ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Вернуть себя сыну!

Перейти вниз 
+14
aleksw
Ku6oPr
kudryash74
Fittichvolga
КИД
mono1970
вениамин
Леший
Al
Виктор888
ВМ
Knulp
артем_касаткин
Renkus
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 7 EmptyПт Янв 28, 2011 11:46 am

Первое сообщение в теме :

Вот живет человек. Подстраивает себя под другого, потихоньку "забывает" себя, уже не могут быть "свои дела" у человека, растворяешься в другом человеке.
И "мельчаешь" для человека, для окружающих, умаляешься до величины микроба, сам становишься амебой.
Ну и живешь... думаешь, что ты в семье, дети тебя любят, ты любишь детей...
Ну, немного теща тебя ненавидит, ну жена "пилит", вообще родня жены тебя "не жалует".
А ты живешь счастливцем, слепцом...
Но... Гром грянул...
И вот ты один. Нет жены, нет детей - ты задумываешься "что случилось"!
Ты не веришь, что жена с другим! Как же так? Не может быть! Ты ведь не веришь в происходящее, для тебя все как в тумане. Как в дурном сне приснилось...
У меня так было...
ПЯТЬ месяцев назад мне объявили что я ненужен...
Вот и все. И сразу нельзя видеть детей!
Это ведь самое больное место у тебя "не видеть детей", но я не мог в это поверить....
А в это самое время "чужой дядя" - распологался в доме моих детей комфортно, прочно, серьезно.
С А М О У Т В Е Р Ж Д А Л С Я этот дядя!
А ты "был никем" на тот момент и причина в ТЕБЕ!
Ты сам стал "никем", ну помогли тебе, но ты не сопротивлялся!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуть себя сыну! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 7 EmptyСб Сен 15, 2012 8:56 pm

Достойно!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Вернуть себя сыну! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 7 EmptyВс Сен 16, 2012 6:23 am

а что за работа такая задавать глупые вопросы?

по сути согласен есть такой подход к решению Отцовского вопроса но он возможен только при условии что тебя будут слушать и слышать а это ойй как не всегда бывает(((

могут попусту не принять и ты остаешься в ..опе со своими вопросами могут и на ..уй послать и ты опять в ..опе с вопросами и т.д. т.п.

так что каждому по разумению и заслугам и говорить что это единственнеыйй или самый лучший путь думаю не стоит..

однако повторюсь он тож имееет право быть!
Вернуться к началу Перейти вниз
pirlo




Мужчина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 37
Дата регистрации : 2012-07-03

Вернуть себя сыну! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 7 EmptyВс Сен 16, 2012 11:12 am

вениамин пишет:
а что за работа такая задавать глупые вопросы?

по сути согласен есть такой подход к решению Отцовского вопроса но он возможен только при условии что тебя будут слушать и слышать а это ойй как не всегда бывает(((

могут попусту не принять и ты остаешься в ..опе со своими вопросами могут и на ..уй послать и ты опять в ..опе с вопросами и т.д. т.п.

!



аудитор...


Отца? Послать? Отца не принять? Отца ребенка послать?
За это придется ответить.
Утрирую конечно, но думаю так мыслить правильно...



Есть такая пословица: неумеючи можно и х.... сломать...
Я это все говорю, имея ввиду, ну как бы сказать... если у отца будет, надлежащая подготовка, соответствующий настрой, умение и способность задавать вопросы.
Вот что значит в моей борьбе, что меня послали? А то что в очередной раз нарушили права мои и моего ребенка. Это может оказаться плюсом, за это можно наказать...

Зачем говорить могут послать и ты опять в ...опе...
А ты сделай так чтоб не послали!!! Это в твоих силах, абсолютно точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 7 EmptyСр Дек 05, 2012 2:05 pm

Заходил на днях в Опеку.
По конкретному вопросу.
По небольшому вопросу.
Отнес заяву - очень маленькую, корректную.
...
Небольшой разговор в Опеке после принятия моей заявы.
...
Опекунша ни с того, ни с сего, без малейшей подачи с моей стороны завела лисий разговор о тех кто "любит" моего сына.
...
Ну - типа, вот когда папа-мама любят, это отлично, когда бабушки-дедушки любят - это хорошо.
Ну и, мол, ведь здорово когда вашего ребенка любит много народа, даже и чем больше - типа - тем лучше.
...
Не вполне соглашаюсь с ней. Ведь любовь береться ОТКУДА-то. Ну вот я же не успеваю полюбить мимо проходящего человека.
...
Понимаю, что уклон разговора в сторону КЛОУНА БЖ. Жду когда начнется о нем речь.
...
Начала Опекунша и про клоуна речь.
...
Я не поддержал этого экзистенциализма Опекунши.
Задал вопросы о том, что если отца бесчестят и унижают, и клоун инициатор и участник ТРАВЛИ отца, то как он может любить МОЕГО РЕБЕНКА?
Тишина в ответ.
...
Спросил у Опекунши, что вот если "чужая тетя" станет ВАС (лично опекугшу) не пускать к сыну, обвинять ее во всех мыслимых грехах и заявлять, что любит вашего сына. Вы что, спрашиваю, поверите "тете"!? Уйдете из жизни сына?
...
На редкость для себя - разговаривал уверенно, спокойно, без нервов и Ымоций...
...
Понимания в Опеке не достиг.
...
Назрел вопрос - КАК, какими СЛОВАМИ, объяснить ОДИН РАЗ всем в опеке, что отце - важнее сожителей , что никто не станет любиь моего сына...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуть себя сыну! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 7 EmptyСр Дек 05, 2012 3:10 pm

Renkus пишет:

Назрел вопрос - КАК, какими СЛОВАМИ, объяснить ОДИН РАЗ всем в опеке, что отце - важнее сожителей , что никто не станет любиь моего сына...
Элементарно, Ватсон!
Нужно один раз устроить "пропесочивание", с предупреждением, либо заявлением на нее.
Это и называется - ПОЗИЦИЯ!
Зная твою позицию, у нее отпадет нести чушь в дальнейшем.
Моя опекунша, в конце своей работы не рада была что связалась со мной и блистала отсутствием знаний.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 7 EmptyСр Дек 05, 2012 3:50 pm

Пропесочить - ОДНУ Опекуншу?
Нет. тут как-то системно надо подойти.
Понимаешь, я долго слушал их.
Типа, может вашему сыну с ним лучше, и прочее.
Сейчас идет СПАД накала, но... надо дезинфицировать еще некоторые участки Опеки.
...
Щас сам думаю над этим.
...
Ну, я против своих опекунш - готовлю заявы. Как бы патроны в патроннике, не досылаю в ствол.
...
Просто какие-то ЩУПАЛЬЦА спрута - эти аргументы Опекунш.
Одно отрубишь - другое лезет...
Как-то надо их лишить аргументов.
...
Вопрос поглавнее всех - ОТЧЕГО ТАКИЕ ТЕМЫ ВОЗНИКАЮТ В РАЗГОВОРЕ?
...
Мне показалось, что это контрольный ВЫСТРЕЛ. Типа "папа пришел непробиваемый", а ну-ка мы его щас выбъем из седла...
...
Типа "проверки болевых точек"-)))
Вернуться к началу Перейти вниз
pirlo




Мужчина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 37
Дата регистрации : 2012-07-03

Вернуть себя сыну! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 7 EmptyСр Дек 05, 2012 4:23 pm

Renkus пишет:
Заходил на днях в Опеку.
По конкретному вопросу.
По небольшому вопросу.
Отнес заяву - очень маленькую, корректную.
...
Небольшой разговор в Опеке после принятия моей заявы.
...
Опекунша ни с того, ни с сего, без малейшей подачи с моей стороны завела лисий разговор о тех кто "любит" моего сына.
...
Ну - типа, вот когда папа-мама любят, это отлично, когда бабушки-дедушки любят - это хорошо.
Ну и, мол, ведь здорово когда вашего ребенка любит много народа, даже и чем больше - типа - тем лучше.
...
Не вполне соглашаюсь с ней. Ведь любовь береться ОТКУДА-то. Ну вот я же не успеваю полюбить мимо проходящего человека.
...
Понимаю, что уклон разговора в сторону КЛОУНА БЖ. Жду когда начнется о нем речь.
...
Начала Опекунша и про клоуна речь.
...
Я не поддержал этого экзистенциализма Опекунши.
Задал вопросы о том, что если отца бесчестят и унижают, и клоун инициатор и участник ТРАВЛИ отца, то как он может любить МОЕГО РЕБЕНКА?
Тишина в ответ.
...
Спросил у Опекунши, что вот если "чужая тетя" станет ВАС (лично опекугшу) не пускать к сыну, обвинять ее во всех мыслимых грехах и заявлять, что любит вашего сына. Вы что, спрашиваю, поверите "тете"!? Уйдете из жизни сына?
...
На редкость для себя - разговаривал уверенно, спокойно, без нервов и Ымоций...
...
Понимания в Опеке не достиг.
...
Назрел вопрос - КАК, какими СЛОВАМИ, объяснить ОДИН РАЗ всем в опеке, что отце - важнее сожителей , что никто не станет любиь моего сына...


Мне кажется иногда не нужно ничего объяснять. Нужно просто показать кто главный в жизни ребенка.

Никто ребенка не любит так как родители. Есть родители, а все остальные третьи лица. И никаких гвоздей!!! и при мне этот нелепый вопрос прошу больше не поднимать.

"Еще раз повторяю - здесь нечего обсуждать!!! Мать и Отец главные люди в жизни ребенка, кто там из третьих лиц кого любит мне и моему ребенку до фонаря".

Иногда мы "ведемся" на эдакие философские разговоры, поднятые от тоски вселенской опекуншами. Эти разговоры уводят нас в сторону. Надо опекунш ставить на место.
Вернуться к началу Перейти вниз
pirlo




Мужчина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 37
Дата регистрации : 2012-07-03

Вернуть себя сыну! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 7 EmptyСр Дек 05, 2012 4:25 pm

[quote="Renkus"]
Типа, может вашему сыну с ним лучше, и прочее.
quote]

Попросите в письменном виде эти предложения вам прислать. И при получении как следует вздрючить за такие вещи. Умная очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуть себя сыну! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 7 EmptyСр Дек 05, 2012 5:36 pm

Я предлагал документально разбирать любую проблему.
Они этого ой как боятся Very Happy .
Как только начиналось: Вы еще любите ее, я пресекал тему и возвращал к конкретике.
Нужно всегда тему держать, тогда и философии будет мало.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 7 EmptyСр Дек 05, 2012 5:43 pm

Виктор888 пишет:
Я предлагал документально разбирать любую проблему.
Они этого ой как боятся Very Happy .
Как только начиналось: Вы еще любите ее, я пресекал тему и возвращал к конкретике.
Нужно всегда тему держать, тогда и философии будет мало.
Вопрос поглавнее всех - ОТЧЕГО ТАКИЕ ТЕМЫ ВОЗНИКАЮТ В РАЗГОВОРЕ?
...
Мне показалось, что это контрольный ВЫСТРЕЛ. Типа "папа пришел непробиваемый", а ну-ка мы его щас выбъем из седла...
...
Типа "проверки болевых точек"-)))
...
Вить - КАК ДОКУМЕНТАЛЬНО разобрать проблему в Опеке?
Так, что бы не проиграть?
...
Вопрос не скорый. Вернемся после НГ... если ты не против.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуть себя сыну! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 7 EmptyСр Дек 05, 2012 7:07 pm

Renkus пишет:

Вопрос поглавнее всех - ОТЧЕГО ТАКИЕ ТЕМЫ ВОЗНИКАЮТ В РАЗГОВОРЕ?
Ты знаешь, как я настраиваю отцов в скайпе.
Вот также, только грубо, идет обработка отца,совдеповским методом "на слабо".
Там поддался, там прошло, там "пробили".
И у отца возникает апатия к проблеме, что им и нужно, работы меньше, а главное - ПРОБЛЕМ!
Ведь они знают, что с "конкретным" отцом, в отличии от матери, гораздо сложнее.
Когда мы сами вникаем в тему, тогда и отвечать заставляем.
Renkus пишет:
Вить - КАК ДОКУМЕНТАЛЬНО разобрать проблему в Опеке?
Так, что бы не проиграть?
Да просто, заявить об этом!
Они все-равно не пойдут на такой шаг, потому что большинство нифига не смыслят в воспитании, интересах, режимах и прочем.

Помнишь, я описывал про изменение фамилии?
Когда инспектор вякнула: Это в интересах ребенка (!?), от меня последовала мгновенная реакция на приведение четкообоснованных фактов ИНТЕРЕСОВ.
Т.е. я заявил, что мне должны письменно представить В КАКИХ КОНКРЕТНО ИНТЕРЕСАХ ИЗМЕНЕНИЕ ФАМИЛИИ, и пообещал, что как только это увижу, дам убедительные СВОИ доводы что это было сделано НЕ В ИНТЕРЕСАХ и более того, интересы ребенка НАРУШЕНЫ!

Это я ей там заявил.
И на следующий день (а я ее сразу убедил в этом) лежали мои заявы по этому поводу в районной прокуратуре и мингорисполкоме.

Далее ты все знаешь, а мне так НИ КТО и НИКОГДА не привел факты интересов.
Вот и вся загогулина Wink .

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Вернуть себя сыну! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 7 EmptyСр Дек 05, 2012 8:12 pm

Renkus пишет:

Назрел вопрос - КАК, какими СЛОВАМИ, объяснить ОДИН РАЗ всем в опеке, что отце - важнее сожителей , что никто не станет любиь моего сына...

Отбивать подачи. И спрашивать так легонько "А разве вы не знаете документов и требований, которые должен знать специалист опеки и руководствоваться в своей работе?"
И отсылать к их же документам. Например так
Вот ссылка на Официальный сайт внутригородского муниципального образования НИЖЕГОРОДСКОЕ города Москвы
http://www.mun-nizh.ru/social/opeka/judge/juvenile-representatives.php
И цитата от туда, которую можно употреблять
"Законный представитель - в РФ гражданин, который вправе в силу закона выступать во всех органах, в т.ч. судебных, в защиту личных и имущественных прав и законных интересов недееспособных граждан, граждан, не обладающих полной дееспособностью, и граждан, признанных ограниченно дееспособными.
Для осуществления этих действий З.п. не нуждается в специальном документе, выданном (подписанном) представляемым или гос-ным органом (доверенности, договоре, решении и т.п.). Лицо обладает статусом З.п. только в силу закона, поэтому З.п. представляет соответствующему органу лишь документы (паспорт, решение об установлении усыновления, решение об установлении опеки и попечительства, свидетельство о рождении и др.), подтверждающие его основанное на законодательстве право выступать в качестве З.п."

После этого следует вопрос, а у Вас есть документ дающий Вам право выступать в защиту интересов моего ребенка?
Нет идите за ним. Найдете, приносите возможно буду разговаривать с вами по вопросу интересов моего ребенка. Сейчас же вернемся к вопросу который я вам поставил Как, когда ... права и интересы моего ребенка будут реализованы?

Ни у кого кроме родителей (ни у клоуна, ни у должностных лиц опеки, ПДН, школы, садика) НЕТ права выступать каким-либо способом, формами и образом с умозаключениями об интересах моего ребенка.

Ни кто кроме родных матери и отца.

Если кто-то хочет что-то сказать об интересах моего ребенка. Для начала моего диалога с ним пусть принесет и передаст мне документ, в котором "Указан орган (лицо) утвердивший, что ФИО доверено право представления интересов ФИО ребенка." Однако лишь после проверки легальности и законности такого документика можно что-то говорить.
Почему так. Да просто. Мать или отец могут передоверить (написать доверенность) на представление их в органах. И тогда формально право защиты интересов может возникнуть у не родителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Вернуть себя сыну! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 7 EmptyСр Дек 05, 2012 10:52 pm

Ситуация логически не разрешимая. Отец не может защищать свою любовь к ребенку и свою власть над воспитанием ребенка, проживая отдельно и испытывая противодействие матери, препятствующей ему это делать, воспитываюшей ребенка против воли отца. Более того, подменяя власть отца над ребенком властью постороннего человека и навязывая ребенку этого человека в качестве эрзац-заменителя. Дистанционная власть над ребенком не возможна до тех пор, пока ребенок сам не будет стремиться к отцу, поддерживать с ним отношения против желания матери.
Чтобы опека помогла, нужно чтобы кто-либо из инспекторов был наследственным педагогом и понимал суть проблемы, был неравнодушным человеком и не боялся войти в конфликт с БЖ, поскольку с ней придется говорить этому инспектору. Он должен разделять позицию отца и быть достаточно красноречивым, потому что никакого иного воздейстия на воспитательные действия БЖ кроме слов нет. Если такого инспектора в опеке нет - то из обращения в опеку ничего не получится.
А если начинают говорить про любовь, советую процитировать остроумный афоризм, который приводит доктор медицинских и психологических наук, опытный семейный консультант В.Леви в книге "Семейные войны":
"Не принимай слишком всерьез слово «ЛЮБЛЮ». В иных случаях оно значит не больше, чем возглас «готов» на стартовой черте. А в иных – не более, чем прищелкивание языком при чтении меню в ресторане".
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Вернуть себя сыну! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 7 EmptyЧт Дек 06, 2012 12:36 am

ВМ. Согласен. С вашей оценкой ситуации по ограниченности (по вашему не может) отца в защите своей любви и воспитания к ребенку.
Отношения двоих это дорога с двусторонним движением. Пока на полосах шлагбаумы движение в обе стороны похоже на проезд под запрещающий знак.
Однако для власти (воспитания ребенка отцом) шлагбаум преграда, а для любви?
Что до опеки. То для ее помощи должно быть человек и система. В московских опеках встречаются люди, однако система на мой взгляд проматеринская. И по моей оценке это перегиб системы, а не черное или белое.

Не помню где читал. Суть такая. У ребенка-сироты (до возраста отрока до 10-11 лет) основная нужда и потребность Мать, при удовлетворении ее. В последствии более 60% детей-полусирот проявляют новую нужду - Отец."
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 7 EmptyЧт Дек 06, 2012 9:52 am

1. Поступать как советует Пирло - не стану. Мне не нужно доказыть Опеке, требовать от них и прочее.
ВМ- рисует ситуацию - МИФИЧЕСКУ, то есть неральную. То есть мечту.
...
Понимаю. что ВМ - советует не надеяться на помощь опеки.
...
Просто ситуация ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОТЦА с ОПКОЙ - типическая.
...
Надо бы научиться нейтрализовывать Опеку, что бы просто были нейтральны.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Вернуть себя сыну! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 7 EmptyЧт Дек 06, 2012 10:21 am

mono1970 пишет:

Не помню где читал. Суть такая. У ребенка-сироты (до возраста отрока до 10-11 лет) основная нужда и потребность Мать, при удовлетворении ее. В последствии более 60% детей-полусирот проявляют новую нужду - Отец."
Сирота в старой России - ребенок оставшийся БЕЗ ОТЦА.
дети оставшиеся без Отца и матери именовались Круглыми сиротами.
Таким образом нынешняя система со времен СССР в котором чужих и брошенных детей не было - но только на словах - подменила и исказила само понятие сиротства, сделав его обыденным вопросом. Ребенок без Отца - ранее вызывавший сострадание как лишенный НЕОБХОДИМОГО теперь стал нормой. Да и что удивляться если НЕ ТОТ ОТЕЦ ЧТО РОДИЛ?! А ТОТ ЧТО ВЫРОСТИЛ... МАТЬ ЕСТЬ МАТЬ... МАТЬ ЛУЧШЕ ЗНАЕТ и т.п . бредятина(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Глеб

Глеб


Мужчина
Количество сообщений : 96
Возраст : 48
Географическое положение : Казань
Работа/Хобби : Альпинизм
Настроение : Отцы и дети. часть вторая
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2012-11-13

Вернуть себя сыну! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 7 EmptyЧт Дек 06, 2012 7:08 pm

вениамин пишет:
Сирота в старой России - ребенок оставшийся БЕЗ ОТЦА.


отсюда и отчество. чей ребенок? Ивана. Иваныч значит...

Роль отца в воспитании сына

Renkus, извини за оффтоп

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/papa_kzn
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 7 EmptyЧт Дек 06, 2012 8:16 pm

Глеб пишет:
вениамин пишет:
Сирота в старой России - ребенок оставшийся БЕЗ ОТЦА.


отсюда и отчество. чей ребенок? Ивана. Иваныч значит...

Роль отца в воспитании сына

Renkus, извини за оффтоп

Глеб, дружище, извиняю-)))
Понимаешь, Глеб, ты вот привел ссылку на американского "умника".
И надеешься, что его авторитетом кого-то ПРОШИБЕШЬ.
Ан нет.
И тебя, и меня - как отцов - тетки в опеке, и мамы наших детей, считают ВОЗМОЖНЫМ безболезненно ЗАМЕНЯТЬ любым клоуном.
То есть, а вот же у ребенка есть пример МУЖЧИНЫ, которого мать притащила в дом.
То есть вот мандат самый главный - кого мать притащила в дом.
Ты, там про ОТЦА, а она про любого мужика скажут.
И у мамы ЛЮБОВЬ, и детей он (новый Кэн) любит. И воспитание мужское даст.
...
И никто ни заикнеться, что важен ИМЕННО РОДНОЙ ПАПА, отец... от которого ребенок рожден!
...
Так что аккуратнее с авторитетами...
(да и не достучишься до каменных сердец!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Глеб

Глеб


Мужчина
Количество сообщений : 96
Возраст : 48
Географическое положение : Казань
Работа/Хобби : Альпинизм
Настроение : Отцы и дети. часть вторая
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2012-11-13

Вернуть себя сыну! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 7 EmptyЧт Дек 06, 2012 9:02 pm

я с опекой сталкивался пока поскольку-постольку.
ихнее официальное восприятие проблем Семьи мне в общих чертах ясно.
да и опять же. сидит там Баба, с непроницаемым лицом. постукивая карандашем по казенному столу.
ломать их восприятие возможно можно, возможно сложно.., но
я вот по себе...
стал замечать на улицах города пацанов, парней, мужчин. И пытаюсь по внешнему виду понять маминкин сынок он или отцом воспитан... или традициями семейными богат... Телевизор я не смотрю вообще, там людей разных много. на некоторых мне по настоящему страшно смотреть.
по поводу клоуна... если я в своей ситуации это начинаю себе представлять (пока такого нет), то чувствую как зверь просыпается. это на интуитивном уровне у меня заложено. уверен, сын и клоун при живом отце - не правильно это.
я в силу своей неопотности в этом вопросе, а так же принципиально выбрасывая все не нужное из головы. кроме моего самого Важного вопроса, могу посоветовать не то.
но уверен почему-то, что не доказывать или объяснять что-то нужно опеке, а брать и делать самому. мне, Васе Пупкину, всем остальным. всем отцам. не стоять у центрального входа с плакатами "отец для сына - это отец и точка". а своей жизнью это показать. все эти псевдо морали о воспитании мужском ребенка клоуном при отце. о любви несусветной в атмосфере вокруг сына - это блеф. есть связь. Сын-Отец. и надо этой связью жить.

---

у меня мама татарка. по маминой линии между отцом и сыном в роду есть не просто связь, а стальной канат. если отца зовут Тагир, то сына зовут Закир. вот и живут Тагиры Закировичи и Закиры Тагировичи из поколение в поколение в память дедов и прадедов. не вписываются сюда примеры левых клоунов. идет вековой стержень во времени, в эпохах...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/papa_kzn
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 7 EmptyЧт Дек 06, 2012 9:21 pm

Глеб, как я вижу проблему (если глобально смотреть), то тут вот именно национальность сохраняющие свою культуры, обычаи и быт - оказываются крепче, чем жители мегаполисов.
В прочном русском селе, в дагестанском ауле - ну как приведешь в дом клоуна?
Как вообще развалить семью?
Практически никак.
...
В мегаполисе, где одинаковый быт, одинаковая еда, одинаковый стить одежды - "унисекс" (бесполая одежда - мужчинам, старикам, женщинам, подросткам - одинаковая одежда)...
Ну вот и бегают, счастья ищут. Тащут в дом клоунов.
...
Пытаются жить "щастливо"!
...
Возрождение традиций, воспитание детей в традициях - это очень важно!
Народные традиции - это всегда УМНЫЕ, добрые традиции. Подлых традиций народы не сохраняют.
...
Вот я тут спрашивал БЖ.
"Ну а как наш сын будет строить свою семью"... ???
Кем он будет в семье? Клоуном - по чужим домам бегать? Семьянином? Отцом своим детям?
...
Как ему (сыну) найти компас в жизни? Верную дорогу выбрать?
Как научиться принимать ЧЕСТНЫЕ, правильные решения? Как ему не врать!? (он уже сейчас врать начал).
...
На эти-то вопросы и нет ответов.
...
Я знаю, что люблю своего сына.
Я знаю, что мой отец любил меня.
Я знаю, что я хочу и поступаю как поступал мой ПАПА - принципиально и честно.
Мой отец меня бы никогда не бросил. И не бросал никогда.
...
Наверное мой сын поймет, что его отцу было сложно выдержать давление - объяснения в полициях и прокуратуре, провокации, холодный взгляд сына, видеть сына истерящего, доведенного до истерик мамой, что бы только угодить клоуну!
...
Не знаю. Мне сложно. Но - принимая решения я чувствую одобрение своего отца, или... иногда и ноаборот, чувствую что поступил - плохо. И извиняюсь, стараюсь сгладить вину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Глеб

Глеб


Мужчина
Количество сообщений : 96
Возраст : 48
Географическое положение : Казань
Работа/Хобби : Альпинизм
Настроение : Отцы и дети. часть вторая
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2012-11-13

Вернуть себя сыну! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 7 EmptyСб Дек 08, 2012 6:47 pm

Renkus пишет:

Вот я тут спрашивал БЖ.
"Ну а как наш сын будет..."

ничего личного, но почему-то уверен, что она не поймет сути этих слов. женщине важно. что бы ребенок был сыт, одет и не был грязным. "...и все будет хорошо" личные качества ребенка у женщины искажены призмой собственных взглядов. если бы все мужчины были бы такими. каких хотели бы видеть женщины, то они были бы похожи на розовых пуделей с бантами...
клоун душой не может любить малого. он психологически его воспринимает, как приложение к человеку, с которым строит отношения. искусственная искренность. искусственные посылы...


Renkus пишет:
И извиняюсь, стараюсь сгладить вину.

вчера разговаривал с соседом (ему 22года), у которого с 6 лет ушел отец... развод...
... он заплакал. не думаю, что извинения ему были нужны...
это очень тяжелая тема... для всех...

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/papa_kzn
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Вернуть себя сыну! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 7 EmptyСб Дек 08, 2012 10:13 pm

Цитата :
если бы все мужчины были бы такими. каких хотели бы видеть женщины, то они были бы похожи на розовых пуделей с бантами...
Я бы не обобщал. Сюда попадают мужчины, жены которых имеют серьезные отклонения в поведении, имеют особенности личности, не позволяющие строить дружеские отношения, договариваться, чаще всего у них утрачена способность любить.
Надолго или навсегда - не ясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Глеб

Глеб


Мужчина
Количество сообщений : 96
Возраст : 48
Географическое положение : Казань
Работа/Хобби : Альпинизм
Настроение : Отцы и дети. часть вторая
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2012-11-13

Вернуть себя сыну! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 7 EmptyСб Дек 08, 2012 10:50 pm

ВМ пишет:
...жены имеют серьезные отклонения в поведении...

понятно, что обобщенно говорить о женщинах не стоит
но тем не менее, женщина говоря о мужчине, придумывает его своей женской натурой и взглядами.
характер у женщин может быть разный, но мужчина не будет думать, как женщина.
некоторые поступки мужчин будут непонятны женщине.
... и поэтому некоторые приоритеты у женщины и у мужчины будут разными по определению. именно об этом я и писал выше...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/papa_kzn
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 7 EmptyВс Дек 09, 2012 10:17 am

Как-то вот даже мы тут - МУЖЧИНЫ - а разговор перескакие вает с темы на тему.
То про клоуга, то про женщин, то про ведьм, то про госструктуры.
...
Хныкать нечего.
...
Обощать не нужно, если это обощение вредить процессу осмысления.
...
Глеб, знаешь, есть такое выражение:
"Запустить вошь в голову"
Ты привносишь МЫСЛЬ человеку в голову (вошь). Человек её не ощущает, ни веса нет, ничего.
Раз "куснула" мысль(вошь), второй раз...
И почесывается человек!
Уже сложнее не замечать очевидностей.
Уже надо думать.
Уже нельзя по прежнему_))))
...
Так что вести работу и над собой и над БЖ - необходимо.
И когда я ПРОШУ БЖ - подумать над ответом на мой вопрос - я запускаю ей в голову мысль.
...
Так и ты, например, СПРАШИВАЙ.
А как правильно бы поступить нашему сыну в такой ситуации!????
А????
...
Я свою БЖ спрашиваю : "Как бы ты посоветовала нашему сыну поступить, если от него скрывают собственного сына!? Что ему делать?" - молчит. Но уже будет думать!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 7 EmptyЧт Дек 20, 2012 1:11 pm

Вениамин, затеял ДОБРОЕ дело - написать инструкцию отцам "попавщим в трудную ситуацию".
...
Ну вот в дополнение к инструкции.
"Будь готов к бою".
"Всегда Готов"

Пришел сегодня в Опеку. Я то думал. что дело к миру идет.

Но нет. Идет бой.
Иногда мы узнаем о том, что БОЙ уже идет слишком поздно.
...
Отцы - будьте готовы!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 7 EmptyСр Дек 26, 2012 2:46 pm

Существует такая ХИТРАЯ формулировочка - "оговорочка" - в наших законах.
В Семейном кодексе РФ.
Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Она же "оговорочка" есть и в КоАП РФ.
Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
...
Вчера беседовал с очень грамотным юристом, подполковником полиции.
Он обратил моё внимание на эти формулировки.
то есть - даже не указано КТО "определить может", что общение с родителем противоречит интересам ребенка.
Но, например, никто не станет "выснять" , например, про КЛОУНА - который находиться рядом с ребенком. вредит ли клоун воспитанию, нравственному развитию.
Клоун - персона грата. Отец - нон грата.
.....
Ну, не факт, что например меня - устроит такое положение дел.
Вернуться к началу Перейти вниз
oleg1111




Мужчина
Количество сообщений : 53
Плюсы : 70
Дата регистрации : 2010-10-02

Вернуть себя сыну! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 7 EmptyПт Янв 18, 2013 12:05 pm

Цитата :
Клоун - персона грата. Отец - нон грата.
.....
Ну, не факт, что например меня - устроит такое положение дел.

Андроцид- уничтожение людей по половому признаку,есть цель и смысл существования государства Российского. Это нельзя забывать,особеннно когда слушаешь "патриотов".
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 7 EmptyПт Янв 18, 2013 12:40 pm

oleg1111 пишет:
Цитата :
Клоун - персона грата. Отец - нон грата.
.....
Ну, не факт, что например меня - устроит такое положение дел.

Андроцид- уничтожение людей по половому признаку,есть цель и смысл существования государства Российского. Это нельзя забывать,особеннно когда слушаешь "патриотов".
...
вы не сильно злоупотребляете терпение - плодя сообщения?
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Вернуть себя сыну! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 7 EmptyПт Янв 18, 2013 7:58 pm

Renkus пишет:
...
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Она же "оговорочка" есть и в КоАП РФ.
Статья 5.35. ...
2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения о...
Он обратил моё внимание на эти формулировки.

.....
Ну, не факт, что например меня - устроит такое положение дел.
А ты обращай ЕГО внимание, что необходимо установить а) факт нанесения вреда б) в следствии какого события наступил вред. И ТОЛЬКО после установления причинно-следственной связи можно говорить о виновности и степени ответственности.
А поэтому у тебя глубокие сомнения, что мнение матери о том, что якобы имеющийся вред нанесен общением отца.
И обрати ЕГО внимание на то, что психологи говорят об обратном. Действия родителя проживающего с ребенком являются травмирующими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 7 EmptyСб Янв 19, 2013 8:08 pm

да, но я бы переформулировал твои вопросы.
1. в чем именно заключается вред.
2. какими действиями наноситься вред.

1. каким именно интересам детей противоречит общение
2. в чем причина возникновения противоречий интересам детей.

Дим, все они знают.
что смена сожителя, например, и уже общение с папрой противоречит интересам детей, так как мама влюблена-___))) и знать о папе и о правах детей не желает.

влюбленная женщина - это феномен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 7 EmptyВс Янв 20, 2013 6:05 pm

Сегодня разговаривал с сыном на тему, что он теперь у меня "старший" сын.
Очень странно, как дети воспринимают инфу.
После получения информации "обдумывание", а потом вопросы...
"Пап, а если я старший, мне теперь и поплакать нельзя, что ль"??????
нельзя, говорю.
"ЭХ, говорит, прошла молодость"!!!!
ну я говорю, что это же повышение - быть "старшим" - почет!!! ну и ответственность...
"Да, это хорошо, что я стал старшим.... покомандовать смогу теперь"!
....
Хороший фильм "Старший сын" - очень русский, очень добрый...
Вампилов - интересные формы рассказать о людях находил...
...
В Крещение был в церкви - как и все "за Водой", ну и со священником поговорить. Удобный момент. Священник в Храме - не не служит, а смотрит за раздачей воды. Благословляет, отвечает на вопросы...
Спросил про отца и сына - и тем и другим быть сложно - посоветовал мне священник "поразмышлять" и подумать про ап. Павла....
думаю... а в чем загадка и разгадка - не улавливаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вернуть себя сыну!
Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 Похожие темы
-
» Послания сыну
» путь к Сыну!
» Суд по Сыну - старт дан?
» 7 лет платил умершему сыну...
» Сыну, когда он станет взрослым.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Личные страницы-
Перейти: