ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Вернуть себя сыну!

Перейти вниз 
+14
aleksw
Ku6oPr
kudryash74
Fittichvolga
КИД
mono1970
вениамин
Леший
Al
Виктор888
ВМ
Knulp
артем_касаткин
Renkus
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyПт Янв 28, 2011 11:46 am

Первое сообщение в теме :

Вот живет человек. Подстраивает себя под другого, потихоньку "забывает" себя, уже не могут быть "свои дела" у человека, растворяешься в другом человеке.
И "мельчаешь" для человека, для окружающих, умаляешься до величины микроба, сам становишься амебой.
Ну и живешь... думаешь, что ты в семье, дети тебя любят, ты любишь детей...
Ну, немного теща тебя ненавидит, ну жена "пилит", вообще родня жены тебя "не жалует".
А ты живешь счастливцем, слепцом...
Но... Гром грянул...
И вот ты один. Нет жены, нет детей - ты задумываешься "что случилось"!
Ты не веришь, что жена с другим! Как же так? Не может быть! Ты ведь не веришь в происходящее, для тебя все как в тумане. Как в дурном сне приснилось...
У меня так было...
ПЯТЬ месяцев назад мне объявили что я ненужен...
Вот и все. И сразу нельзя видеть детей!
Это ведь самое больное место у тебя "не видеть детей", но я не мог в это поверить....
А в это самое время "чужой дядя" - распологался в доме моих детей комфортно, прочно, серьезно.
С А М О У Т В Е Р Ж Д А Л С Я этот дядя!
А ты "был никем" на тот момент и причина в ТЕБЕ!
Ты сам стал "никем", ну помогли тебе, но ты не сопротивлялся!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyПт Ноя 25, 2011 3:13 pm

Цитата :
Пока не сдвигается воз проблем..
потому что, двигать застрявший воз надо с раскачки на раз-два-три веток плд колеса подложив, а получается, с одной стороны потянули, на другую надавили, проматерились на воз распугав прохожих так ни один воз не сдвинется.
Цитата :

Но нет вариантов бросить
вот с этим согласен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyСб Ноя 26, 2011 10:40 am

Лариса, помогите советом. От бабушки иск по порядку общения с ребенком подавать МОЖНО? не страшно? Не сожрут за это?
1. Это как-то сможет БЖ увязать с моим общением с ребенком?
2. Если БЖ подаст сама иск на мое общение с сыном как из этого устроить ШУХЕР? Что бы развопиться на всю Ивановскую. что меня родправ лишают???
3. Как самому правильный иск подать в суд?
4. как подать в суд на Опеку - сообщивщую ЛОЖНЫЕ сведения? сейчас об этом заява в прокуратуре лежит, и уже пошла в вышнюю прокуратуру. Ждать ответ? или нет? как вообще ведется дела в суде возникающие из публичных правоотношений? (или как это по юридически)????
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyВс Ноя 27, 2011 5:01 am

Renkus пишет:
Лариса, помогите советом. От бабушки иск по порядку общения с ребенком подавать МОЖНО? не страшно? Не сожрут за это?
Можно. А что в этой стуации новое, за что могут "сожрать" больше чем сейчас? Другео дело - будет ли результат.
Цитата :
1. Это как-то сможет БЖ увязать с моим общением с ребенком?
Сможет. Например, например, даже на данном форуме устанавливали одно и то же время общения БиД и отца.
Цитата :
2. Если БЖ подаст сама иск на мое общение с сыном как из этого устроить ШУХЕР? Что бы развопиться на всю Ивановскую. что меня родправ лишают???
Надо будет иск смотреть.
Цитата :
3. Как самому правильный иск подать в суд?
Как вы сами думаете - каково дальнейшее развитие событий? Пристав придет, ребенок скажет "не пойду". На этом все кончится.
Цитата :
4. как подать в суд на Опеку - сообщивщую ЛОЖНЫЕ сведения? сейчас об этом заява в прокуратуре лежит, и уже пошла в вышнюю прокуратуру. Ждать ответ? или нет? как вообще ведется дела в суде возникающие из публичных правоотношений? (или как это по юридически)????
Я подумаю и подробно распишу ам в ПМ. А какого рода ложные сведения? И можно жалобу в прокуратуру посмотреть?

Ответ они дать обязаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyВс Ноя 27, 2011 6:43 am

1. Ну от имени бабушки иск подать по порядку общения. Ведь не возможно ВСТРЕЧНЫЙ иск подать ко мне как к отцу по порядку общения? Или возможно? Иск БиД - был на этом сайте ПОДАН После иска по общению отца с сыном! Или я что-то путаю? В общем-то я пока ВЫСПРАШИВАЮ. От своих шараханий - я сам устаю.
2. Моя БЖ летом пыталась иск подать на меня по лишению родправ. Ну типа я жутко плохо влияю на ребенка.
3. Лариса, я лишен данных заблуждений, что "нехотящего" ребенка мне приставы вынесут для общения. И я думаю над любым вариантом. Как о варианте ОБРАЩЕНИЯ в суд. Так и не обращения в суд. Я сейчас пытаюсь более предметно обмозговать в башке любые варианты. Если ребенок будет искалечн психологически) то я пойду в суд. И буду добиваться общения с ребенком хоть с психологим, хоть как... Но прежде того - и опека и полиция и прокуратура будут иметь повод для отписок мне.
4. Жалоба в прокурату о сообщении ложных сведений в ответе на мою заяву в опеку. просто вариант их потерзать в суде.
Главное для меня - общение с ребенком. Вторично - фиксация нарушений прав ребенка. Вторично -ь дискредитация графика ООиП. Вторично - дискредитация самих работниц ООиП.
Лариса, я сам даю себе ТОЧНЫЙ ответ, что в суде ничего не решатся, но как крайняя для меня мера - обращение в суд. Возможо, что я впрягусь в заведомо невыгодное и бесперспективное дело!!!!!!!!
Возможно, что зная о проигрыше - я втянусь в это дело.
Я пока не знаю, но раздумываю о том, что бы ...взять шефство над енотом,чем поставить всех в тупик ( правка по просьбе Автора,ибо про скунса как то немодно написанно было)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyВс Ноя 27, 2011 11:26 am

Renkus, я предлагаю тебе эту муть убрать.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyВс Ноя 27, 2011 11:46 am

Ты давай с дурью то завязывай.Лицо улыбни.В баню сходиЗавтра-Пост начинаеться
Будем с Богом до и с блогом-коли уж собрались
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyВс Ноя 27, 2011 4:24 pm

По этому поводу недавно наиболее пожилой и опытный священник храма, который я посещаю, сказал примерно следующую проповедь.
Кем, Вы думаете, наполнены сейчас психиатрические стационары? - Жертвами дьявольских козней по неверию нашему. А козни эти заключаются в следующем. Жила-была семья, все было хорошо, любили друг друга и детей своих. И тут дьявол искушает одного из членов семьи - и он падает (изменяет, начинает пить и т.д.). Второй супруг, неверующий или маловерующий, любящий свою вторую половину более Бога, попадает через какое-то время в психиатрический стационар в связи с невозможностью вытерпеть душевную боль, которую принес ему "павший" супруг. Об этом говорят слова Евангелия от Матфея:
Цитата :
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку -- домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
Поэтому тот, кто привязан к супругу или ребенку больше, чем любит Бога, т.е. верует, может легко в наши "последние" времена оказаться добычей дьявола и закончить жизнь в психиатрическом стационаре или суицидом.
О чем и сообщает Renkus. Такие мысли сразу нужно исповедовать и идти причащаться. Это искушение дьявола, тем более актальное в начале Рождественского поста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyВс Ноя 27, 2011 9:59 pm

ВМ, ты скажи прямо...
Ренкус, ты НЕ ПРАВ!
Или дальше "водулитьбудем"?
ВМ, ты видишь проблему конкретного суицида.

ТАК СКАЖИ СВОЁ, ПРАВОСЛАВНОЕ СЛОВО ПО СЛОВАМ РЕНКУСА!!!!
Я свое сказал - СЛАБАК!
ВМ, твое, православное....

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyВс Ноя 27, 2011 10:12 pm

Мое "православное" я сказал уже выше, прямо указав на конкретные строки Евангелия, ты не понял.
"Слабым духом" мы называем человека, находящегося в отчаянии. Я сам много раз был в отчаянии и знаю, какое это тяжелое чувство. Это значит, я слабак, я упал духом, однако потом встал, покаялся и пошел дальше. И это не случайно, а в соответствии со словами ап.Павла:
Цитата :
2Кор.12:9 Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи"
Я понимаю, что современному человку практически недоступно понимание слов Евангелия и апостолов, однако более емких и мудрых слов нет. Только сопереживание человеку в подобном состоянии может помочь ему, а не грубые одергивания (типа "слабак"). Слова - это не вода для того, кто понимает слова.
Конфуций в свое время говорил: "Говорить с человеком, который не понимает слов - это значит терять слова. Не поговорить с человеком, который нуждается в словах - это значит потярять человека. Старайся избегать и того и другого".
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyВс Ноя 27, 2011 10:20 pm

ВМ, Конфуций не был тем,кто говорит.
Был ЛАО ЦЗЫ, который СКАЗАЛ!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyВс Ноя 27, 2011 10:45 pm

В психиатрии это называется суицидальные мысли. Это внятно?
В Православии подобное психическое состояние называется отчаяние - как следствие искушения дьяволом души. Если это шантаж - человек лжет ради получения неких благ, если говорит правду - то это отчаяние. В отчаянии православному необходимо исповедоваться священнику и покаяться. В суицидологии считается, что тот, кто принял решение о суициде держит его в тайне и реализует непублично. Тот кто говорит о суициде чаще всего ищет духовно-психологической поддержки от ближних (даже от участников форума, которые не близко, но обсуждают общие проблемы).
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyВс Ноя 27, 2011 10:52 pm

ВМ, так так РЕНКУСУ и скажи!
Почему я должен это говорить?
А почему ты не скажешь о самоубийцах?
Их не отпевают. Так расскажи ему об этом...

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyВс Ноя 27, 2011 11:06 pm

А разве если я публично тут говорю в теме Ренкуса, я не говорю с Ренкусом? Почему ты должен ему что-то говорить? Не говори.
А разве он уже потенциальный самоубийца, у него в анамнезе есть попытки суицида? Он только высказал суициальные мысли в состоянии эмоционального возбуждения, возможно это вообще фигура речи, а не суицидальные мысли. Почему ты считаешь, что самое страшное для Ренкуса будет в данном случае отсутствие отпевания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyВс Ноя 27, 2011 11:15 pm

Так он и думает...
Вы решите за меня, а я "погулять вышел".
Заканчиваю тему...
Даже мысль о САМОУБИЙСТВЕ мне претит.
Ренкус, ВМ не против, и я не против.
Херачь что задумал.
Я ток предложу другое...
СТАНЬ ВЫШЕ и ЧИЩЕ, и более нечего предложить.
И НЕ ПИШИ ТО ЧТО ТВОЯ ЧИТАЕТ!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyВс Ноя 27, 2011 11:25 pm

Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!
— Я не был на море.

— Ладно не заливай! Ни разу не был на море?
— Не довелось, не был.
— Уже постучались на небеса, накачались текиллы, буквально проводили себя в последний путь, а ты на море-то не побывал!
— Не успел, не вышло.
— Не знал, что на небесах никуда без этого!?
На небесах тока и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь, и почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине.


А ты? Что ты им скажешь?! Ты никогда не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом!
На небе только и разговоров, что о море и о закате!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyПн Ноя 28, 2011 9:03 am

ВМ пишет:

1. Кем, Вы думаете, наполнены сейчас психиатрические стационары? - Жертвами дьявольских козней по неверию нашему.
2. А козни эти заключаются в следующем. Жила-была семья, все было хорошо, любили друг друга и детей своих.
3. И тут дьявол искушает одного из членов семьи - и он падает (изменяет, начинает пить и т.д.). Второй супруг, неверующий или маловерующий, любящий свою вторую половину более Бога, попадает через какое-то время в психиатрический стационар в связи с невозможностью вытерпеть душевную боль, которую принес ему "павший" супруг.
4. Поэтому тот, кто привязан к супругу или ребенку больше, чем любит Бога, т.е. верует, может легко в наши "последние" времена оказаться добычей дьявола и закончить жизнь в психиатрическом стационаре или суицидом.
5. О чем и сообщает Renkus. Такие мысли сразу нужно исповедовать и идти причащаться. Это искушение дьявола, тем более актальное в начале Рождественского поста.
... Вообще, ВМ - спасибо! По настоящему не суициадальные мысли у меня, а мысли о неком акте СПОСОБНОМ привлечь внимание к проблеме.
1. Про дьявльские козни - я уверен! Так есть!
2. Было.
3. Мне говорил об этом иеросхимонах валентин в Донском монастыре прошлой осенью. Имеено подмена Бога в душе - человеком.
4. Согласен.
5. очень сложно подготовить себя к исповеди.
... Вообще ВМ - очень точно (в споре, в диалоге) с Виктором - вычленил главное, что СЛОЖНО выдержать "все" и не пасть духом.
.... Я не боюсь того, что читает моя БЖ. мне искренне наплевать на это.
И если я выношу на обсуждение, что-то - значит необходимо.
По реакции опеки, полиции и прокуратуры - я понимаю, что моя БЖ - затеяла провокацию в отношении меня.
По реакции клоуна - недвусмысленно проявленной радости, что моя БЖ не "растопила сердце", не дала мне пообщаться с сыном, вообще по участию клоуна в конфликте - я понимаю, что огромная проблема это наличии клоуна.
Витя - я написал тебе в личку О ТЕХ моих предполагаемых шагах, о тех моих действия которые я могу УДУМАТЬ и о том, что мне нгужна некая помощь в оформлении этих бумаг, в обсуждении сути проблем...
Если будет время и возможность - у тебя виктор - то я буду рад помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyПн Ноя 28, 2011 11:11 am

Вчера консультировался с Артемом Касаткиным - действительно - НЕОБХОДИМО использовать диктофон и видеозапись - возможны любые провокации.
А точнее даже сказать ПРЕДСКАЗУМЫ провокации со стороны любой БЖ, и вообще со стороны окружения БЖ - возможны любые провокации.
И надо быть к этому ГОТОВЫМ. Как-то вот я - не всегда готов. Не умею концентрировать себя на нескольких форонтах. Едешь к ребенку 9хочешь мира) - будь готов к войне(к провокациям!).
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyПн Ноя 28, 2011 12:28 pm

У нас знакомый(приятель) тут скоропостижно скончался. Так страшно думать об этом. Но если вдуруг понимаешь, чо если есть "жизнь вечная" - ну и как вариант вечная мука - то понимаешь, что НАДО что-то менять в себе.
Можно (ведь) ВДРУГ помереть - ничего не успев сделать хорошего.
Помереть оставив все дела. оставив незавершенными все дела.
Вообще "ушел" и все. никто из живых ни о чем не переспросит у тебя. не уточнит. Будет думать(любой человек) то что думает о тебе и мнения своего не переменит.
Ты ничего уже не в силах будешь исправить.
Сложно все это понять!
Как правильно жить с оглядкой на кончина? и наверное "правильно" жить ДУМАЯ о смерти. О смерти как о высшем законе жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyВт Ноя 29, 2011 9:51 am

ВМ пишет:

1. Он выбирает исключительно линейную и наиболее простую стратегию давления на БЖ с помощью официальных инстанций.
2. Официальные инстанции при использовании их как буфера между конфликтующими сторонами легко "уйдут" от подобного давления.
3. Официальные инстанции "устали" от Вашего давления и будут давать ответы не по существу вопросов, либо вообще не отвечать - жалуйтесь мол.
4. Потом Вас выстявят сутяжником и Вы пекрекроете себе каналы воздействия на БЖ с помощью официальных инстанций.
5. Нельзя использовать постоянно приямую линейную стратегию давления множеством заявлений и жалоб.
6.Этот ресурс ограничен и писать нужно только когда нужно, куда нужно и ...
7. Экономить этот ресурс.
Из другого поста перенс СОВЕТЫ ВМ.
Советы НЕОБХОДИМЫЕ. так как "многим" кажеться, что "надо срочно писать" если случается мелочевка.
Дополню советы ВМ - тем, что надо дожимать (на мо взгляд) ситуацию с официальными органами! Не останавливаясь на полпути.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyВт Ноя 29, 2011 10:37 pm

Renkus, отцу при недостатке юридических и психологических познаний очень сложно оценить когда нужно "дожимать" (и как это делать), а когда нужно остановиться и ожидать новых обстоятельств развития ситуации, а потом уже действовать. Иногда лучше молчать, чем говорить. Т.е. более или менее грамотно построить стратегию своих взаимоотношений с официальными инстанциями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyВт Ноя 29, 2011 10:58 pm

ВМ, давай сделаем простую штуку!
Пусть Ренкус перекинет тебе последний разговор с минобром.
Там сам поймешь КАК НЕПРАВИЛЬНО поступать нужно.
Игорь, критика это ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД!
Передай ВМ запись.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyСр Ноя 30, 2011 10:25 am

Виктор888 пишет:
ВМ, давай сделаем простую штуку!
Пусть Ренкус перекинет тебе последний разговор с минобром.
Там сам поймешь КАК НЕПРАВИЛЬНО поступать нужно.
Игорь, критика это ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД!
Передай ВМ запись.
Уважаемый ВМ - вы станете слушать 40 минут разговора моего с невысокого ранга руководителем?
Я перешлю запись - я не скрываю.
"Угадать" когда дожимать?
Сам не знаю... в общем есть что ДОЖИМАТЬ! А во надо... и как надо??? не знаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyСр Ноя 30, 2011 10:22 pm

Нет, я не буду слушать. Это бессмысленно.
Я лично, когда нахожусь в затруднительном положении, не знаю как поступить, стараюсь советоваться с друзьями, причем стараюсь выбирать искренних, которые будут искренне мне сопереживать и искренне стараться помочь, не одержимы гневом или злобой, имеют дар рассуждения. Как недавно при мне мудро заметила одна пожилая женщина - когда Бог посылает испытания, Он предупреждает о них и направляет людей для помощи. Чаще всего эти люди, которые могут помочь принять правильное решение, находятся в ближайшем окружении, не обязательно друзья.
Священники рекомендуют в затруднительном положении помолиться в храме, посоветоваться со священником, вызывающим доверие, или принять мысль, которая ложится на сердце и не вызывает неприязни со стороны совести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyЧт Дек 01, 2011 9:48 am

ВМ пишет:

1. Нет, я не буду слушать. Это бессмысленно.
2. когда Бог посылает испытания, Он предупреждает о них и направляет людей для помощи.
3. Священники рекомендуют в затруднительном положении помолиться в храме, посоветоваться со священником, вызывающим доверие, или принять мысль, которая ложится на сердце и не вызывает неприязни со стороны совести.
1. Я тоже так предполагал. Просто с Виктором я делюсь чем-то. спасибо ему, что "слушает" мои беседы, спасибо что дает советы, спасибо, Виктору, за к ритику.
2. Да, согласен. Но надо иметь мудрость услышать советы. Лично для меня "образец" Кутузов (тот что из "Войны и мира") - безмерно любящий Россию, любящий людей, спасший Россию ( я так думаю!). и конечно "терпение и время!"
3. у меня сейчас получается "поститься"... а вот со священниками не получается! точнее не со священниками. А со своей душой, с Богом - я не могу найти... Как тяжело понимать, что ропщешь на Бога, уповаешь на "госорганы"... вместо того, что бы "передать себя, вою судьбу на волю Бога"... а раньше я так умел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyЧт Дек 01, 2011 2:23 pm

Мне нужно подать в суд на ложную инфу от опеки. Там просто СОВРАЛИ мне в письме. Соврали по датам, соврали по действию - а сами бездействовали.
Есть "некая заготовка" - для искового. На там и 140 УК РФ, или 5.3? по КоАП.
Или вообще написать, что ПРОСТО соврали в ответе, а потом на основе этого вранья бездействовали.
Есть у кого-то ГРАМОТНАЯ заготовка исковых на ложь и бездействие должностных лиц.
И в ЧЕМ был их ущерб мне? Как бы пограмотнее отписать в суд
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyЧт Дек 01, 2011 5:25 pm

у Alexsw узнай процедуру.Кажеться проще сначала в прокуратуру снова ив старшую опеку.Чтобы 13 зарплаты решили.А она у них естьИспорть им праздники
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyЧт Дек 01, 2011 5:52 pm

Игорь,если есть твоя заява в которой четко прописано,что ты хотел от опеки,и их ответ не в тему,где они тебе пытаються рассказать почем в Одессе рубироид,делай ксерокопии и пиши заяву в прокуратуру,с приложением заявы и их ответа.Плюс покопайся у себя в бумагах наверняка на какое то заявление они не ответили совсем,это тоже до кучи туда же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyЧт Дек 01, 2011 5:59 pm

aleksw пишет:
если есть твоя заява в которой четко прописано,что ты хотел от опеки,и их ответ не в тему,где они тебе пытаються рассказать почем в Одессе рубироид,делай ксерокопии и пиши заяву в прокуратуру,с приложением заявы и их ответа.Плюс покопайся у себя в бумагах наверняка на какое то заявление они не ответили совсем,это тоже до кучи туда же.
Это всек есть.
И в прокуратуре уже есть на них заява. и прокуратура нижняя замылила ответ.
Я шмякнул в высшую прокуратру.
Но теперь хочу их в суд оттащить.
Знаю отмажут, но я эти рыла в суде увижу! 100%.
Я не умею правильно в суд писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyЧт Дек 01, 2011 7:40 pm

Renkus пишет:
Есть у кого-то ГРАМОТНАЯ заготовка исковых на ложь и бездействие должностных лиц.
И в ЧЕМ был их ущерб мне? Как бы пограмотнее отписать в суд
И в ЧЕМ был их ущерб мне?, вот это важный момент.
Если ты сам не понимаешь В ЧЕМ, зачем тебе это нужно?
Ты хочешь что бы тебе написали, но это будешь НЕ ТЫ.
И в суде тебя "размажут".

Я предлагаю тебе зацепиться за совершенно реальные вещи.
Телефонное общение, которое ты не довел до конца.
А там можно будет "второстепенным судом" по б/ж пройтись.

Я тебе сразу скажу КАК отмажется опека.
Скажут примерно следующее: Мы провели всю необходимую работу и предложили отцу обратиться в суд.
На основании этого и суд тебе вынесет такое же решение.

Только одно НО есть, после этого не жди уже к себе лояльного отношения опеки.
Такие действия в вышестоящую инстанцию делаются.
Это не продуманный ход.
Но это моя ИМХА.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyВт Дек 20, 2011 10:50 am

.... Итак, на сегодняшний день 20 декабря 2011 года ясны следующие моменты:
1. ребенка мне никто "просто так не даст"...
2. ребенка настроили против меня (судя по всему, но конечно СУЖДЕНИЕ основано на косвенных данных)
....
Встает вопрос - "ЧТО ДЕЛАТЬ".
Намечаю пути
1. обращения в опеку. Так как их "мнение" важно в суде. Надо "просить" опеку "полработать"!
2. Обращаюсь в полицию - пусть фиксирпуют факт того, что ребенок не хочет идти к папе.

ОБРАЩАЮСЬ к тем кто может при сем присутсвовать (быть свидетелм)
---... Помощь свидетеолей НЕОБХОДИМА.
Критику от свидетелей НЕ НУЖНА в первые минуты после "бестолково" закончившейся встречи не нужна критика свидетелей.
Конструктивные предложения НЕОБХОДИМЫ.
Свободное время( у свидетелей), что бы ДоЖАТЬ ситуацию - необходимы.
Нужен какой-то способ, что бы начала рабоать ОПЕККА....
Пробалтывалась оПЕКА, что вот у них во дворике гуляют папы с детьми и мамами...
... Из околониучных соображений..
Моя БЖ статрается НЕПОКАЗЫВАТЬ клоуна... при моём приезде.
То есть прям вот своей толстой жопой дверь прикрывала, что бы он (клоун) не мог выйти...
клоуну охота во вмесм участвовать..
бж уже умнеет - клоуна припрятывает, то есть он непредсказуем даже для неё и может "испортить" её планы..
Кто-то чем-то может помочь по нейтрализации клоуна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyВт Дек 20, 2011 8:16 pm

Renkus, я снова обращУ свое внимание на понятия в русском языке.
Ты мой пост пока не воспринимай никак.
Это так, для размышления....

Я скоро новую тему сделаю, примерно - КАК ПОБЕДИТЬ!

Ты должен определиться с понятиями.

Русский язык довольно многогранен.
Давай разберем слово критика...

Википедия...

Кри́тика (от фр. critique из др.-греч. κριτική τέχνη «искусство разбирать, суждение») —
выявление противоречий;
выявление ошибок и их разбор
разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку (например, литературная критика);
отрицательное суждение о чём-либо (в искусстве, общественной жизни и т. д.), указание недостатков;
исследование, научная проверка достоверности, подлинности чего-либо (например, критика текста, критика исторических источников).
отзыв, обсуждение чего-либо с целью выразить свою точку зрения.



К сожалению, мы, СОВДЕПОВСКИЕ ЛЮДИ, даное слово воспринимаем как ОТРИЦАНИЕ.
Равно как и слово ПЕРЕЖИВАНИЕ.

Реально, КРИТИКА, есть то что написано выше.

Я скоро постараюсь так же разъяснить что ПРАВОСЛАВИЕ никак не влияет на нашу борьбу.
Но, всему свое время Wink....

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyВт Дек 20, 2011 10:45 pm

Цитата :
. обращения в опеку. Так как их "мнение" важно в суде. Надо "просить" опеку "полработать"!
Опеку можно просить только назначить психологическое обследование для ребенка в целях восстановления детско-родительских отношений, нарушенных в постразводный период.
Цитата :
2. Обращаюсь в полицию - пусть фиксирпуют факт того, что ребенок не хочет идти к папе.
Это неврный ход мысли. Полиция должна участвовать в конфликте, когда нарушаются права одной из сторон конфликта. Сложность ситуации состоит в том, что если ребенок отказывается от общения с отцом, то ничьи права не нарушены. Ну не хочет - и не хочет. Причины этого должен выяснить детский психолог.
Цитата :
бж уже умнеет - клоуна припрятывает, то есть он непредсказуем даже для неё и может "испортить" её планы..
Эти предположения могут быть совершенно необоснованными, Присутствие этого мужчины сильно раздражает Вас, а остальное додумывается...
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexAlex




Мужчина
Количество сообщений : 2
Настроение : *нецензурная брань*
Плюсы : 2
Дата регистрации : 2011-12-24

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Все то же самое.   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyСб Дек 24, 2011 3:08 am

Бл*дь (3 раза).
Renkus,
У меня все то же самое и даже по срокам сходится - год назад было 5 месяцев, как моя БЖ унесла сына из дома и стала препятствовать мне в общении. Чувства,мысли и слова даже в деталях, мои. Результат тот же: сына, которого они когда-то не могли оторвать от моей шеи, теперь настроили против меня своими провокациями. Разница в том, что я сам юрист, но на результате это сказалось мало. Они еще и судью купили. Правда удалось отменить решение в кассации. Да, и еще, попами я давно не заморачиваюсь, после того как один поп давал ложные показания у меня в процессе, я разобрался, что такое религия, и с чем ее едят. Это не в тебе проблема, а в созданной системе искусственно насаждаемого матриархата. Матриархат не сам по себе - это способ разрушения семьи, а затем и всего общества.
И началось это не вчера.
Такое ощущение, что мы с тобой жили с одной и той же бабой. Знаю как тяжело. Я давно перестал быть самим собой. Лично я иллюзий не строю. Я ДАВНО УМЕР. Вопрос только в том, что успеть сделать напоследок? Да, и еще родители, инвалиды. С ними после меня разделаются "добрые люди" в 5 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyСб Дек 24, 2011 10:16 am

Цитата :
Да, и еще, попами я давно не заморачиваюсь, после того как один поп давал ложные показания у меня в процессе, я разобрался, что такое религия, и с чем ее едят.
AlexAlex, это Вы не с "религией" разобрались, а встретились с непорядочными людьми, малодушными, может неразумными, лживыми. Эднако это обычные люди, которые могут иметь человеческие слабости. Не судите строго, "Матф.7:2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить". На подобную ситуацию обычно умные священники отвечают так: "Представьте, что Вы больны и пришли в больницу. В больнице - антисанитария, медсестры блудят, врачи берут взятки, атмосфера как в притоне. Однако из подобного негативного опыта совершенно не следует, что вся медицина такова и невозможно найти медицинской помощи и сострадания". Вы сделали неверные выводы из ситуации.
Цитата :
Это не в тебе проблема, а в созданной системе искусственно насаждаемого матриархата. Матриархат не сам по себе - это способ разрушения семьи, а затем и всего общества.
Искуственно насаждается - значит умышленно конкретными людьми выполняются плановые мероприятия. Однако нет таких реальных планов ни у кого и нет такой организации. Ситуация гораздо сложнее, чем может себе представить человеческий мозг без религии.
Цитата :
Знаю как тяжело. Я давно перестал быть самим собой. Лично я иллюзий не строю. Я ДАВНО УМЕР. Вопрос только в том, что успеть сделать напоследок?
AlexAlex, эти слова прежде всего говорят о том, что проблема именно в Вас. Именно Вы находитесь в тоске, унынии и отчаянии. Именно Вам дал Бог подобные испытания, и дал Вам сил, чтобы их преодолеть. По поводу уныния хочу привести часть проповеди глубоко мною чтимого святителя Луки (профессора-хирурга Войно-Ясенецкого), нашего современника, пережившего тяжелейшие жизненные испытания - кончина жены, разлуку на десятки лет с детьми, клевету, ссылки, тюрьмы, гонения и не сломавшегося:
Цитата :
Если склонен человек замечать в жизни только темное, только дурное, овладевающее им уныние все возрастает, доходит до того, что человек не видит ничего доброго и кончает жизнь самоубийством. Так силен дух уныния. Второй раз говорю, как может он довести до самоубийства.

Есть и еще источник уныния, наиболее частый источник. Это горести, прискорбные случаи, которые испытываем в жизни. Умрет близкий, любимый человек, умрет ребенок, муж, мать. Впадает человек в уныние. Свет ему не мил, думает только об умершем своем дорогом, человек бедный блуждает мыслью около могилы, представляет себе своего близкого лежащим в гробу и разлагающимся. Глубже и глубже становится уныние.

Какое средство избавиться от этого уныния? Не надо блуждать около могилы мыслями своими, вспоминать прошлое, проливать слезы. Умерший далеко-далеко. Надо унестись туда, куда ушел дорогой, любимый всей силой мысли. Знайте, что душа его предстоит Богу и ангелам, радуясь своему освобождению. Если сосредоточиться не на темном, а на светлом, не на тленном, а на вечном, — дух уныния уйдет.

В уныние повергают иногда тяжкие телесные болезни. Есть много людей, нетерпеливо переносящих болезни. А были люди святые, которые всю свою жизнь лежали прикованные болезнью к постели и славили за это Бога. Нужно помнить о таких и уметь принимать посылаемые от Бога болезни. Не надо отказываться от помощи врача, ибо премудрый сын Сирахов говорит: Врача сотворил Бог на помощь людям.

Врач — это слуга Божий, который может облегчить страдания и отогнать дух уныния.

Вот каковы источники и причины уныния. Главное средство борьбы с ними — молитва. Это средство, много-много веков испытанное всеми святыми. Нет средства более действенного, чем молитва, постоянная просьба к Богу о помощи.

Когда вступаете в беседу с Богом, Он утешает вас, отгоняет духа уныния. Когда приходите в храм Божий, где все так далеко от мирской суеты, вслушивайтесь в песнопения, и уйдет дух ваш из темной области уныния и воспарит.

А если приступите к могущественному средству борьбы с унынием, которое дал Господь Иисус Христос, если на исповеди откроете сердце пред пастырем Церкви и если вслед за этим причаститесь Тела и Крови Христовой, почувствуете облегчение и радость, и тогда дух уныния с позором будет прогнан от вас.

Не сосредотачивайте мыслей на мрачном, на греховном, на тяжком, но, возносясь духом горе, сердцем своим пребывайте у Бога, в чертогах небесных, куда нет доступа темным духам, навевающим уныние.

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyСб Дек 24, 2011 9:56 pm

По просьбе автора темы Renkus, пост форумчанина AlexAlex удален.
AlexAlex, можешь создавать свою тему и там решать что писать. И также решать какие посты удалять.
Я скопировал твой пост, если нужно будет перешлю.
В личных страницах создатель темы решает что оставлять
Без обид, дружище Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexAlex




Мужчина
Количество сообщений : 2
Настроение : *нецензурная брань*
Плюсы : 2
Дата регистрации : 2011-12-24

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyВс Дек 25, 2011 1:40 am

Ну-ну. pirat
Продолжайте и дальше прятать голову в песок.
Впрочем не я в этом направлении развил тему.
Только учтите, что законного решения этой проблемы нет.
Суд купить Renkus не сможет, но не потому, что он не продается.
А если бы и смог, то что потом? Весь мир станет на сторону обиженной матери.
Баба никогда не расстанется со своей собственностью, тем более она убедилась, что ей за это ничего не будет.
А самокритика им не свойственна. Конечно она пожмет плоды, потом, через собственного ребенка, но будет слишком поздно.
Есть путь пролоббировать изменение законодательства. Причем я уже на этом пути, хотя знаю как это не просто. Но для этого нужно всем объединиться.
Вы готовы???
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyВс Дек 25, 2011 9:06 am

Алекс-Алекс.
Изменяй законы. любые.
Можешь хоть завтра отменить закон всемирного тяготения.
Можешь отменить все законы Ньютона - тебе это просто.Валяй отменяй.В моей теме не пиши.
Ясно?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyВс Дек 25, 2011 3:14 pm

Renkus, а я бы не настаивал так категорично на уходе из темы AlexAlex. Он прошел тяжелый путь до попадания на форум, имеет некие свои соображения, которыми хочет поделиться и как каждый человек в подобной тяжелой жизненной ситуации ищет эмоциональной поддержки и сочувствия. Милосердие никому еще не мешало.
Конечно, нужно сказать, что крайне неприятное впечатление оставляет матерщина в словах человека с высшим образованием, тем более юриста. Однако вероятно, эта матерщина и похабщина говорит о крайне тяжелом душевном состоянии автора, который высказывает суицидальные мысли:
Цитата :
Я давно перестал быть самим собой. Лично я иллюзий не строю. Я ДАВНО УМЕР.
Мне лично было бы интересно побеседовать с человеком, пережившим очень тяжелую душевную драму, предательство, видя мучения своего ребенка, слыша постоянно клевету и оскорбления со стороны бывшей любящей и любимой жены. Психика человека (особенно неверующего) достаточно слаба и при наличии длительного тяжелого давления (депрессии буквально), как я уже говорил по поводу аналогичных переполненных матерщиной высказываний Кота Снежного, может в один момент не выдержать. Это всем нам наука. Не зря Православие считает отчание смертным грехом, который приводит к отрицанию и хулению Бога (что видим из поста AlexAlex), и к суициду. Т.е. наиболее тяжелым смертным грехам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyВс Дек 25, 2011 6:25 pm

Вот и я Ренкусу говорил "не гнать коней", но это право создателя темы.
AlexAlex предложено создать свою тему, т.к. и мне интересно узнать историю.
Пост сохранен и отправлен AlexAlex.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyЧт Дек 29, 2011 7:19 am

Изначально мне была непонятна и неприятна "сентенция" Алекс-алекс, о том, что "Ренкус СУД не сможет купить" - на самом деле смешная мысль(если это мысль).
Всякого рода покупки должны иметь конкретную конечную цель.
Ренкусу вероятно не для чего покупать Харлей-Девидсон - так как нет прав на управление, нет желания быть в байкерской тусовке и прочее.
.... Моя ЦЕЛЬ обозначена - "Вернуть себя сыну". На сегодняшний день я очень и очень ДАЛЕК от своей цели...
В этой ситуации я благодарен за помощь форумчанам. Но вот просто так "порассуждать" в моей же теме о том "что я не могу сделать" - считаю неуместным.
Вот разговор с Артемом, Виктором, ВМ - несут заряд энергии, помощь, подсказку...
Не всеми советами я воспользуюсь... но я благодарен людям за конкретную помощь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyПт Сен 14, 2012 5:24 pm

Давно не писал в своей теме.
... Почти месяц напряженно думал о своей "ситуации"...
О том, что было, как действовал, что хорошо, что такое "плохо".
... Сегодня целый день вчитывался в документы. Очень много натяжек в ответах Опеки, и даже в "решении суда"...
... Очень сложно отстоять "правду", то есть даже ту минимальную справедливость.
"онажемать" - вообще "непрошибаемый" аргумент. достаточный вполне для многих.
...
Думал о подготовке к суду. Не только некий график общения надо "иметь наготове", кучу справок необходимо иметь. Понимать и иметь в запасе подготовленные ходатайства.
...
Пытался свести в группу аргументы БЖ и Опек по противодействию отцу.
1. Ребенок "маленький"
2. Ребенок "отвык от отца"
3. Ребенок "не может без мамы"
4. Ребенок нервничает без мамы.
5. Ребенок должен быть под контролем родителя с которым проживает.
...
Смешно то, что любое это утверждение СУД - принимает как аксиому. То есть маме не нужны справки, что бы это суд "принял".
Отцу нужны контраргументы, что бы суд "не принял" - эту болтовню.
...
Уверен, что мой список не полный.
На каждый из этих вопросов нужно иметь ответ. Иметь ответ "до суда", иметь ответ от опеки. письменный ответ.
1. То что ребенка отводят в садик с полугода жизни и привыкает он к чужим "тетям". То что мамы зачастую приучают малыша к сожителю. Необходмиимо просто ВОПИТЬБ об этом. ну или просто не олчать.
2. Отвык? а к кому привык? Чьими усилиями и стараниями отвык. Кто не встал на защиту права ребенка знать и общаться с отцом?
3. Может. В садике. Может у тещи. ребенок может без мамы. довольно долго может без мамы. и это нормалдьно.
4. Почему нервничает? С мамой проживая "нервничает". Кто запугал ребенка?
5. Вот ЭТОТ аргумент не знаю КАК ОТБИТЬ??????
Вернуться к началу Перейти вниз
pirlo




Мужчина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 37
Дата регистрации : 2012-07-03

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyПт Сен 14, 2012 8:46 pm

Извиняюсь если отдаю дилетантизмом. Но попробую для себя.
Надо задавать больше вопросов, как мне кажется.

1. Что значит маленький? Почему вы считаете маленькому с матерью лучше? А когда станет большим значит ли это, что ему будет лучше с отцом? Он что совсем не общается со взрослыми?
2. По какой причине он отвык? Что сделала мать чтобы ребенок привык? Если отвык надо срочно привыкать, правильно, давайте отец будет по максимуму общаться с ним? Как вы посоветуете ускорить процесс привыкания? Как вы определили что отвык? Чем вы готовы помочь в привыкании ребенка?
3. Почему не может? А без папы может? Что делает мама чтобы ребенок "мог без мамы с отцом"? До какого возраста он будет не мочь без мамы? Каким образом в полноценных семьях матери оставляют ребенка на время с отцом?
4. Почему мама приучила ребенка нервничать и капризничать? На мой взгляд ребенок нервничает также и без папы. Вы видели как он нервничает или это мама так говорит?
5. А что кто-то собирается лишить контроля? Что подразумевается под контролем? Ребенок должен быть под контрлем обоих родителей верно? Ваше утверждение не означает ведь никаких ограничений другому родителю, верно?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyПт Сен 14, 2012 10:40 pm

В действительности ситуация крайне сложная. Психология ребенка - это не психология взрослого самостоятельного чкловека. Ребенок очень зависим, именно психологически зависим от взрослого с которым проживает. Распад отношений родителей для ребенка - как ядерная война. Это самый большой стресс для ребенка, особенно если отношения разрушались быстро и неожиданно. Неожиданно мать озлобилась на отца, стала его бояться, оскорблять и унижать, хотя недавно был мир и любовь. Ребенок совершенно запутан, не знает как реагировать на это. У него остается только один родитель, с которым он живет, он испытывает болезненную зависимость от этого родителя, потому что теперь неуверен в стабильности, терает доверие к родителям, боится за свою жизнь и не понимает что делать. Если мать изолирует ребенка от отца, сама старается прекратить все контакты с отцом - все это сводит внутрисемейную психологическую обстановку к психологической обстановке в тоталитарной секте, к полной психологической зависимости ребенка от матери (лидера семьи). Разрушение этой зависмости возможно при прекращении психологического давления на ребенка со стороны матери, при росте самостоятельности и критического мышления у ребенка и при физической изоляции ребенка от матери (что может иметь и негативные последствия в виде депрессмынх эпизодов и суицидальных действий).
Вернуться к началу Перейти вниз
pirlo




Мужчина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 37
Дата регистрации : 2012-07-03

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyСб Сен 15, 2012 11:37 am

Хорошо, ребенок зависим, согласен. Хотя зависим от одного совершенно не означает, что не стремится к другому. Я наставиваю, что ребенок всем своим существом стремится ко мне, любит меня, хочет знать меня, общаться со мной, хотя очень зависим от матери. Докажите мне обратное. Вопрос-то был про общение с опекой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyСб Сен 15, 2012 12:41 pm

pirlo пишет:
Хорошо, ребенок зависим, согласен. Хотя зависим от одного совершенно не означает, что не стремится к другому. Я наставиваю, что ребенок всем своим существом стремится ко мне, любит меня, хочет знать меня, общаться со мной, хотя очень зависим от матери. Докажите мне обратное. Вопрос-то был про общение с опекой.
..... Доказывать вам никто не будет. Просто это надо понять - никто вам не будет доказывать.
И мне не будут. Просто будут сидеть с тупым видом. и все.
... Я говорю про Москву.
И надо НАМ самим доказывать обратное.
Вот именно приходя в опеку - надо суметь доказать ОБРАТНОЕ, что мадленького ребенка нельзя разлучать с родителями и с папой тоже. Что нельзя навязывать сожителя вместо папы. Что если родители не сумели жить вместе, то не должны страдать дети.
...
Это надо уметь докать и отстоять. И заставить опеку работать!
Вернуться к началу Перейти вниз
pirlo




Мужчина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 37
Дата регистрации : 2012-07-03

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyСб Сен 15, 2012 1:34 pm

Будут. Будут доказывать. Если это их позиция официальная? На бумаге? Будут доказывать. Надо уметь давить их вопросами. Есть у них слабости. Надо правильно себя настраивать. На их глыпые вопросы задавать еще более дебильные. Это тяжко, тяжело...но это можно... это должно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyСб Сен 15, 2012 2:37 pm

pirlo пишет:
Будут. Будут доказывать. Если это их позиция официальная? На бумаге? Будут доказывать. Надо уметь давить их вопросами. Есть у них слабости. Надо правильно себя настраивать. На их глыпые вопросы задавать еще более дебильные. Это тяжко, тяжело...но это можно... это должно....
Так ведь и я - БУДУ! Буду давить, буду доказывать.
Вы читали "ответы" - из Прокуратуры, из Опек из прочих госорганов - вам лично отвечали официально на бумаге!!????
У меня полный портфель бумаг с ответами из которых ясно то что "онажемать" (и знает как лучше.
Пройден этап от криков полициаев, до нормального с ними разговора...
Но поймите, что если вас полициай 2стращает" - то это у него цель такая, что бы ты отстал...
Если полицай с тобой по душам говорит - это у него цель такая что бы ты отстал!
...
Можно давить и нужно давить...
Поэтому мы и здесь обмениваемся мнениями. Обсуждаем проблемы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyСб Сен 15, 2012 6:44 pm

Очень сложно доказать, что ребенку плохо без папы, если общение мнение в обществе (в т.ч. в опеке, судах) иное. Типа папа - алиментщик, а любовь тут ни при чем. Т.к. алименты имеют строгое материалистическое выражение и легко измеряются, а любовь есть или нет - неизвестно и измерить невозможно. Поэтому доказывать нематериальные вопросы родительских взаимоотношений крайне сложно где бы то ни было и гораздо проще - материальные. Проще доказать невозможность проживания ребенка с матерью при наличии физического ущерба ребенку (бьет, не кормит, оставляет без надзора на улице, убивает, заставляет заниматься проституцией и пр. страшное) и практически невозможно доказать наличие психологического насилия (заставляет называть отцом сожителя, настраивает против отца, внушает ненависть к отцу, разрушает власть отца, растлевает ребенка порнографией, наблюдением за половым актом с сожителем и пр. страшное).
Самое лучшее в подобном сложном случае - найти порядочного человека среди официальных лиц, готового оказать моральную поддержку и понимающего суть вопроса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyСб Сен 15, 2012 6:57 pm

pirlo пишет:
Я настаиваю, что ребенок всем своим существом стремится ко мне, любит меня, хочет знать меня, общаться со мной, хотя очень зависим от матери. Докажите мне обратное.
pirlo пишет:
Будут. Будут доказывать. Если это их позиция официальная? На бумаге? Будут доказывать. Надо уметь давить их вопросами. Есть у них слабости. Надо правильно себя настраивать. На их глыпые вопросы задавать еще более дебильные. Это тяжко, тяжело...но это можно... это должно....
ВОПРОС!
КАК К ТАКОМУ ПРИШЕЛ!?

Это настолько правильно!
Именно так я пробивал тему.
Именно так я строил позицию.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
pirlo




Мужчина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 37
Дата регистрации : 2012-07-03

Вернуть себя сыну! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! - Страница 6 EmptyСб Сен 15, 2012 7:41 pm

Я не хочу сказать, что это просто. Это сложно, это чертовски сложно. Но на мой взгляд это нужный путь. Им надо идти. Иногда конечно вырубают тебя, и кажется все пропало, ничего не докажешь этим... Но надо. Такая хрень с правами отцов у нас. Приходится быть героем "Крепкого орешка" (Брюс Уиллис) или "Нико" (Стивен Сигал). Они боролись только физически, а нам приходится морально и интеллектуально.
Но ладно, это все сопли.

А преимущество в такой позиции, что ты заставляешь опеки, КДНы и иже с ними как бы обороняться, объяснять тебе, вникать в дело, самим думать. Да и ты им кажешься не таким уж простачком.
Ни одно, на первый взгляд банальное утверждение, не оставлять без осмысления, вопросов и возможности зацепки!!!

))) Ну у меня работа связана с умением задавать глупые вопросы))) Вот в жизни планирую это использовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вернуть себя сыну!
Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Послания сыну
» путь к Сыну!
» Суд по Сыну - старт дан?
» 7 лет платил умершему сыну...
» Сыну, когда он станет взрослым.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Личные страницы-
Перейти: