ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Вернуть себя сыну!

Перейти вниз 
+14
aleksw
Ku6oPr
kudryash74
Fittichvolga
КИД
mono1970
вениамин
Леший
Al
Виктор888
ВМ
Knulp
артем_касаткин
Renkus
Участников: 18
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyПт Янв 28, 2011 11:46 am

Вот живет человек. Подстраивает себя под другого, потихоньку "забывает" себя, уже не могут быть "свои дела" у человека, растворяешься в другом человеке.
И "мельчаешь" для человека, для окружающих, умаляешься до величины микроба, сам становишься амебой.
Ну и живешь... думаешь, что ты в семье, дети тебя любят, ты любишь детей...
Ну, немного теща тебя ненавидит, ну жена "пилит", вообще родня жены тебя "не жалует".
А ты живешь счастливцем, слепцом...
Но... Гром грянул...
И вот ты один. Нет жены, нет детей - ты задумываешься "что случилось"!
Ты не веришь, что жена с другим! Как же так? Не может быть! Ты ведь не веришь в происходящее, для тебя все как в тумане. Как в дурном сне приснилось...
У меня так было...
ПЯТЬ месяцев назад мне объявили что я ненужен...
Вот и все. И сразу нельзя видеть детей!
Это ведь самое больное место у тебя "не видеть детей", но я не мог в это поверить....
А в это самое время "чужой дядя" - распологался в доме моих детей комфортно, прочно, серьезно.
С А М О У Т В Е Р Ж Д А Л С Я этот дядя!
А ты "был никем" на тот момент и причина в ТЕБЕ!
Ты сам стал "никем", ну помогли тебе, но ты не сопротивлялся!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyПт Янв 28, 2011 12:36 pm

Ап чем сабж, Renkus? =)
О том, что порой мы безответственно доверяемся "не тем" людям? Или о том, что "я для них все, а они..."?
Ну да. Имеют место такие факты в объективной реальности. Говно случается. А куда без него? Даже у самых душевных людей помимо мозгов и сердца есть прямая кишка, набитая какашками.
Или сабж о том, как все хреново? Не все. Это только кажется. Когда болит зуб как-то мороженое не радует. Но на самом деле это не мороженое хреновое. Это я, балбес, к стоматологу вовремя не сходил. Знал же что пломба вылетела...
Или сабж о том что дальше делать? Тут два варианта. Продолжать дальше страдать о свой загубленной судьбе. Тут есть определенные плюсы. Делать ничего не надо. Все жалеют. Правда, постепенно становишься полной инфузорией... Зато научаешься получать удовольствие от собственных страданий. Даже выдумываешь себе "высшую цель" и обозначаешь себя как "избранного". Не особо понимая, что все неземные переживания не уникальны... И даже не шибко трагичны в сравнении с настоящей бедой.
Второй вариант более сложный.
Перестать страдать. Стать счастливым. Пусть даже из вредности. Потеряв все, мы часто получаем в комплекте с болью свободу для новых обретений.
Перестать цепляться за прошлое. Отпустить его. Верить в свое светлое будущее. Представить его наглядно. Да хоть картинку нарисовать и повесить перед собой на стену. Какое-нибудь принципиально новое будущее, в котором нет места прошлому. Разбить цель на этапы. Определить примерный план и срок выполнения каждого этапа.
Стать любопытным. Даже если поначалу придется себя заставить. Интересоваться ВСЕМ новым. Увидел новое слово - не откладывай. Найди что оно значит. Выучи другой язык. Научись играть в шахматы. Пойди на танцы, верховую езду, стендовую стрельбу, экстремальное вождение... Сделай ремонт. Что угодно, но действуй. Уставай за день так, чтобы сон искал тебя. Давай каждый час себе минут 5-10 на отдых. Оставь оценку себя любимого на потом. Вообще не думай о себе долго. Думай о том, что делаешь в данный момент и что собираешься делать.
Перестать ныть. Нет неудач - есть обратная связь. Учти ошибки и действуй дальше.

...Человек может все. А уж быть счастливым - сам Бог велел. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyПт Янв 28, 2011 12:41 pm

5 меясцев-это не срок.Ты скорее всего еще даже до самого дна не дошел.Я имею ввиду- дно психологического кризиса.

По этому ,Лариса ,и такой сабж.Это эмоции. Я Дневик когда вел-у меня примернео год таких вот саьжей.Это нормально

Другое дело-что тут сказать нечего.Потоум что воспринимаеться вес по другому
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyПт Янв 28, 2011 12:43 pm

Артем, вопросы "почему" и "доколе" - это вообще не наш метод. Надо задаваться вопросом "Что делать". Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyПт Янв 28, 2011 12:48 pm

Ну почему-я первые месяцы общался исключительнос психологом и батюшкой.Говритьс адвокатом я был гот ов тока месяца через три- и то потому что ситуация не терпела отлагательств.а реальноп онимать юристов-я стал тока через полгода минимум.И Бог меня уберег от ошибок.Я тогда чуть-по совету адвоката- иски на порядок общения не подал. Этос ейчас я могу разложить-почему так надо ыбло делать.А тогда благодаря интуиции и форуму.Сам вес читал-сам разбирался

Но до этого-психолог и врачи.Надо сначала выжить.Мне вот удалось это частично
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyПт Янв 28, 2011 12:53 pm

А где тут вопросы "почему"? Тут как раз вопрос "что делать". Не подавать иск в твоем случае.
Что значит - частично?

Renkus, вы лучше скажите что и как у вас с установлением идет?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyПт Янв 28, 2011 2:07 pm

Да я жду 31 января - предварительное слушание.
Я потому и метафизикой занимаюсь....
И потом и не жду особо что мне кто-то "что-то" объяснит и подскажет...
Скорее абстрагируюсь от конкретики и пытаюсь понять "общий принцип" - вероятно он есть..
Артем, ПЯТЬ месяцев мало?????
Лариса, я себя работой БЕЗВЫХОДНЫХ за полгода так измотал... А по ночам не сплю...
И перестановку делал дома...
В общем...
И ситуацию отжимаю как могу.... И стараюсь БЖ "если уж и бить" то без превышения самообороны-)))
Но...
Вот хоть ОПРОС проводи... Кто сейчас за детей ведет борьбу - ТО СПЕРВА себя ПОТЕРЯЛ как личность?
Да или нет?
...Лариса, я жду от вас название книги про психологию детей-)))
Потому что первое дело "видеть" ребенка - дело сложное...
Но вот в те минуты когда видишь НАДО уметь вести себя с ребенком ПРАВИЛЬНО...
А как? Я не знаю!Я свою историю опишу конкретно...
Когда придет время...
Нужно ОБЩИМИ СИЛАМИ создать памятку для "брошенного папаши"...
Что бы не каждому втолковывать одно и тоже...
Я вот был в состоянии УЖАСА и ступора месяца ТРИ...
Выздоравливать начал, после того как смог РАЗЛЮБИТЬ БЖ - а я ее долго и искренне любил.
Сейчас БЖ - говорит, что ощутила, что ей плохо без моей любви(врет, вероятно, по обыкновению, а может и нет?)....
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyПт Янв 28, 2011 2:27 pm

Вы отжимать. Надо отпустить. Себя, ситуацию, прошлое.
Цитата :
Сейчас БЖ - говорит, что ощутила, что ей плохо без моей любви(врет, вероятно, по обыкновению, а может и нет?)....
А вам какая разница?...Паровоз ушел, перрон остался.
Цитата :
Лариса, я себя работой БЕЗ ВЫХОДНЫХ за полгода так измотал...
Надо неизматвыаь себя. Не деятельность ради деятельности. А деятельность ради цели. Без суеты и лишних дижений.
Цитата :
Кто сейчас за детей ведет борьбу - ТО СПЕРВА себя ПОТЕРЯЛ как личность?
Да или нет?
Да. Все слчаи какие знаю - да. Потому и говорю что переживания отнюдь не уникальны. Как бы нам ни хотелось верить в свою исключительность.
Цитата :
Нужно ОБЩИМИ СИЛАМИ создать памятку для "брошенного папаши"...
Есть знания ктоые челвек дожен создать сам. Иначе они теряют ценность. Из моего поста вы многое для себя восприняли?... А это, между тем, сработавший план. Когда мне казалось, что моя жизнь кончилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyПт Янв 28, 2011 2:50 pm

Поясню мой термин "отжимать" - да я отжимаю все - минутку общения с сыном, возможность разговора по телефону, все все все...
Фотографии и видеозаписи....
Себя, ситуацию и прошлое я не отпущу!
Мне нет возврата в прошлое, но...
Ситуация - будет под моим контролем. Все, что смогу вдосудебном порядке отжать - отожму.
Лбом пробью любую стену.
Я перестал корвырять пальчиком в прошлом...
Меня-то БУДУЩЕЕ интересует больше.
Неужели , Лариса, у вас был период, когда кзалось, что жизнь кончилась?
Странно...
... Я уверен, что сначала я растворился в БЖ - и потерял себя... Сейчас восстанавливаю..
Работа - тупая и без передышки меня СПАСЛА...
Священники мне советовали тоже, что и Лариса - бросить все, пожить для себя, НО МОЙ ПУТЬ ДРУГОЙ...
Меня мой ПАПА никогда бы не оставил "чужому дяде" - и я своего сына не оставлю!
Проблема-то в том, что МЫ "не верим" что все кончилось ДАЖЕ раньше, чем нас БРОСИЛИ.... Нам кажется, что все это СЛУЧАЙНАЯ ошибка, а на деле - все планомерная акция.
Сначала в нас "разочаровались", но с нами еще живут и потихоньку подготавливают "плацдарм", а мы все так же ушами хлопаем....
А надо сразу же ПОНЯТЬ, что - КОНЕЦ!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyПт Янв 28, 2011 3:06 pm

Стоп!
Я не призываю жить для себя. Я призываю к совершенно другим вещам.
Цитата :
Себя, ситуацию и прошлое я не отпущу!
Отпустить и оставить без контроля - вещи разные.
Отпустить - значит перестать переживать ее как насущную.
Цитата :
Я перестал корвырять пальчиком в прошлом...
А это чей туфля? Wink
Цитата :
Сейчас БЖ - говорит, что ощутила, что ей плохо без моей любви(врет, вероятно, по обыкновению, а может и нет?)..
Цитата :
Подстраивает себя под другого, потихоньку "забывает" себя, уже не могут быть "свои дела" у человека, растворяешься в другом человеке.
Цитата :
Это ведь самое больное место у тебя "не видеть детей", но я не мог в это поверить....
А в это самое время "чужой дядя" - распологался в доме моих детей комфортно, прочно, серьезно.
Цитата :
Ты сам стал "никем", ну помогли тебе, но ты не сопротивлялся!
???

Не лукавьте с собой. Вы еще переживаете прошлое. И это нормально. Тем более, что конец этого этапа - близок. Судя по тому, что вы уже пытаетесь рассеивать негативные эмоции (а эти диалоги - оно самое и есть). Теперь осталось осознать, что просто рассеиванье - лечение симптоматическое. Как анальгин при флюсе. Надо идти дальше.

Цитата :
Неужели , Лариса, у вас был период, когда кзалось, что жизнь кончилась?
Странно...
И не один раз :-D Ничего странного. Такие моменты есть у всех в биографии.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyПт Янв 28, 2011 3:14 pm

Есть такая фигня, о которой психологи знают давным давно. Стадии принятия психотравмирующего события. От значимости утраты зависит выраженность стадий.

1.Психологический шок и отрицание. Непосредственная реакция пациента представляет собой психологический шок, за которым следует отрицание наличия утраты. Некоторые люди так и не переходят на другую стадию осознания и могут продолжать ходить "по кругу", вытесняя информацию события.
2.Озлобление. Человек пребывает в состоянии фрустрации, досады и злобы в связи с событием, он спрашивает себя: «Почему это случилось именно со мной?» На этой стадии возникают трудности в общении с такими людьми, часто они вымещают свою злобу на окржающих. Иногда злость оброащается на самих себя, поскольку люди уверяют себя в том, что их проблема была послана им в наказание за их плохие поступки
3.«Сделка». Люди могут делать попытки договориться с собой, друзьями или даже с богом и в обмен на исправление ситуации обещают выполнить что-то, например, давать милостыню, регулярно ходить в церковь.
4.Депрессия. У человека отмечаются клинические симптомы депрессии: отчуждение, психомоторная заторможенность, нарушение сна, чувство безысходности и, возможно, мысли о самоубийстве. Депрессия может быть реакцией на изменения, которые произвело событие в жизни человека. В нашем случае - утрата семьи.
5.Принятие. Осознание того, что ситуация уже произошла. Что ситуация не уникальна.

Так вот... Эти пять стадий - самое начало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyПт Янв 28, 2011 3:28 pm

.... Итак..по пунктам-)))
Бж - реально в последнее время начинает разговаривать "осмысленно"... отдала видео и фотоматериалы. "Мелочь" - но все же...
Так вот... Я ситуацию НЕОТПУЩУ ... А прошлое я отпускаю...
Я , вероятно на ПЯТОЙ стадии...
Мне было невероятно тяжело, но я "не озлобился", "сделок" не стал совершать...
Просто я и до и после событий ХОЖУ в церковь.
Самое болезненное БЫЛО ПРОЗРЕНИЕ!!!! Что моя "обожаемая"(становящаяся БОЖКОМ) БЖ - всего лишь - мелкая душонка, жестокая и трусливая(одновременно)...
Мне же известно, что БЖ отчаянно надеялась, что я начну "квасить"(не капусту)...
И что меня она сможет сломать!
Я тут сейчас на форуме не смогу сказать о том ГЛАВНОМ в моей жизни...
О том, что дает силы ЖИТЬ...
О том человечке - твердость и мужество которого "повернули мозг" БЖ...
А я хочу рассказать и со времен расскажу об ЭТОМ ЧЕЛОВЕКЕ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyПт Янв 28, 2011 3:34 pm

Ну вот автор топика сейчас скорее всего на второй стадии..Но при этом и я ,и Лариса- нарушают этичексую основу психологии.Не надо нам лезть вперед паровоза.Когда человек во второй стадии -ему реально плевать ан все эти стадии.Это эмоциональное падение.Это пипец.Он сам должен внем либо погубнуть,либо выжить.

Все наши форумы-это чатсичная поомщь и варианты действий.Но не панацея. Более того-не Заповедник.

Мы все шли и идем этой дорогой. . Каждый своим путем. Задача минимум-не натворить ошибок на эмоциях. Думаю с этим автор может справиттся.. Но всему свое время. Да-настоящее дерьмо только еще впереди
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyПт Янв 28, 2011 3:37 pm

Перестань думать-что там думают другие. Думай за себя. Что ыт хочешь и можешь.

Думать за других-не благодарное дело. . Башку можно сломать.По себе знаю.У меня бж хамила моей матери про меня еще год назад,а сейчас этйо же матери меня хвалит-)) И хренего знает-что будет завтра
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyПт Янв 28, 2011 3:43 pm

"Автор" - не знает свою стадию, автор пребывает в уверенности, что он на ПЯТОЙ стадии.
Автор - знает, что дерьма теперь ЕМУ(автору) хватит на всю оставшуюся ЖИСТЬ...
Дерьма в любом виде, но...
"Автор" поста не мог бросить свою "авторскую копию" - нет такой возможности...
Автор - конечно, человек слабый, безвольный, неумеющий жить, но "автор" обещает научиться быть другим.
Автор - патриот, и в истории своего народа и страны, данный автор черпает силы для борьбы.
..Или даже Артем и Лариса - у автора сразу ВСЕ ПЯТЬ стадий на лицо...
Но... автор не хочет потерять лица... Для этого автор и пришел на форум!
А привела меня сюда девушка из Израиля - добрая и умная...
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyПт Янв 28, 2011 3:56 pm

Renkus, пошли летом в горы!
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyПт Янв 28, 2011 4:00 pm

Вот это-правильное предложение.Мне до гор далеко было..Ноя точно аткже устраивал себе пешие прогулки.Плюс немного экстрима..А вообще для меня лучшими моментами до сих поря являеться ..футбол.Две тренировки в неделю.Два часа счастья..Мы на улице играем.даже в мороз..Праздник...Задача простая-бежать и забиывать.Пацанам в команде пофиг-чтоу тебя проблемы-))
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyПт Янв 28, 2011 4:04 pm

артем_касаткин пишет:
Ну вот автор топика сейчас скорее всего на второй стадии..Но при этом и я ,и Лариса- нарушают этичексую основу психологии.Не надо нам лезть вперед паровоза.Когда человек во второй стадии -ему реально плевать ан все эти стадии.Это эмоциональное падение.Это пипец.Он сам должен внем либо погубнуть,либо выжить.
Неа, Артем... Кто бы мне в свое время смог убедительно показать, что где-то там, потом - все так или иначе кончится, возвращаться к себе было значительно ближе. =)
Нельзя оставлять людей смотреть в темноту в одиночестве. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyПт Янв 28, 2011 4:14 pm

Renkus пишет:

..Или даже Артем и Лариса - у автора сразу ВСЕ ПЯТЬ стадий на лицо...
Эт потому что автора колбасит...То оставил прошлое в прошлом. То не оставил. А значит все переживания по новой. Very Happy
Вы, автор, не зморачивайтесь пока всякими сложными материями. Все хорошо будет. И бросать никого не придется. Поверьте, в "разведенных" вариантах, при правильном подходе, есть свои неоспоримые плюсы. Например, всегда оставаться для ребенка авторитетом. Ваш ребенок никогда не увидит вас в состоянии "оба рога в землю" (а в жизни бывает всякое, когда сносит с полбокала шапмани)... У вас никогда не будет конфликтов на тему "почсити зубы" (сказано 20 раз). Вы всегда будете праздником в жизни вашего ребенка. И это только самое очевидное.
Вы свою БЖ уже (ТТТ, чтоб не глазить) продавили на тему встреч. Не пустите все на самотек - постепенно войдет все в привычную колею.
Это не единственный, но вполне возможный вариант развития событий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyПт Янв 28, 2011 4:15 pm

Спаибо Knulp - за приглашение в горы.
Вероятно не этим летом, но я паойду в горы.
На это лето планы отпуск провести с сыном.
У меня работа практически без выходных, надо решать будет на работе как-то вопорос с выходными...
Поэтому я не строю "планов громадье".
Я сейчас стараюсь сеюя отреставрировать....
Когда я похудел и одежда висела как на пугале, когда я ходил с землистым цветом лица и трясущимися руками и глаза слезились - вот тогда я был руина...
сейчас что-то типа "лесов" воздвигаю...
БЖ приехав ко мне домой забирать вещи - реально ОБАЛДЕЛА - увидев порядок, чистоту, перестановку мебели. Вероятно ожидала увидеть смятую постель с грязными простынями, хаос и запустение...
...Сейчас я все воспринимаю как "урок" - любое новое предательство, любое глумление надо мной - "как урок мне"..
Дерьмо жру полной чашей..
Я же не обо всем могу здесь говорить...
Но злоба у меня только на женщин, которые "думаю" - которые "думают, что они "думают", которые думают, что они "знают", которы думают, что они "любить умеют"...
Вхожу в метро и вижу лица злых теток - страшно..
Им в радость пихатиь локтями друг друга, склочничать...
..Лариса расскажите про сталдии "ДАЛЕЕ ПЯТОЙ" - интересно...
Конечно "нельзя" перескакивать СТАДИИ, как и разряды в шахматах - надо все стадии пройти..
Но...
Знать пределы - реально хочеться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyПт Янв 28, 2011 4:25 pm

Нет... БЖ на тему встречь я не продавил - только только кручу ручку пресса. (Давлю еще).
"Рога в землю" - не мой случай! Я трезвенник(ттт, как бу не сглазить).
..Хреново, что я именно "метаюсь", то отпущу прошлое, то не отпущу..
Не могу полностью разлюбить БЖ... так это грустно...
И еще - так грустно, что я желал равноправия в семье, а меня подавили и съели...
очень странная ситуация... Поднять человека на пььедестал, возвышать его что бы самому стать пигмеем...
Рассказывайте, Лариса про правильный подход "при разводе"-)))
Это утешительно...
Но я сейчас как пыльный ковер и из меня лучше пыть выбиваить.... а не ворсинки приглаживать...
Пыли(дури, заблуждений. страхов, надежд, ерунды всякой) у меня(во мне) много!
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyПт Янв 28, 2011 4:32 pm

артем_касаткин пишет:
Ну почему-я первые месяцы общался исключительнос психологом и батюшкой.Говритьс адвокатом я был гот ов тока месяца через три- и то потому что ситуация не терпела отлагательств.а реальноп онимать юристов-я стал тока через полгода минимум.И Бог меня уберег от ошибок.Я тогда чуть-по совету адвоката- иски на порядок общения не подал. Этос ейчас я могу разложить-почему так надо ыбло делать.А тогда благодаря интуиции и форуму.Сам вес читал-сам разбирался

Но до этого-психолог и врачи.Надо сначала выжить.Мне вот удалось это частично
Так я тоже только месяца 4 и общался с батюшками, но без психологов(их мне не надо!).
Адвоката тоже только БЛАГОДАРЯ форуму научил, что иск о нечинени препятсвий к общению подавать надо...
Юристов я не понимаю, хотя... как и врачи вероятно быват "некомпетентные, но диагноз СТАВЯТ и лечение НАЗНАЧАЮТ" - так и юристы...охмурялы...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyПт Янв 28, 2011 4:49 pm

Цитата :
Лариса расскажите про сталдии "ДАЛЕЕ ПЯТОЙ" - интересно...
А даьш нету уже стадий принятия. Потому как пятая - завершающая. Дальше - новая жизнь, в новой реальности. =)
Цитата :
"Рога в землю" - не мой случай! Я трезвенник
Эт хорошо. Ну хотите - можно в качестве примера привести - ребенок никогда не увидит как вы ковыряетесь в носу. Да мало ли у нас привычек, которые не стоит пказывать детям? Very Happy
Цитата :
И еще - так грустно, что я желал равноправия в семье, а меня подавили и съели...
очень странная ситуация... Поднять человека на пььедестал, возвышать его что бы самому стать пигмеем...
Какое ж это равноправие... Не сотвори себе кумира, как говорится Very Happy

Охмурялы))) Ыыыы... Классное слово! Раньше отечала на вопросы о профессии "заслуженный диверсант", теперь буду писать "охмуряло высшей категории" Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyПт Янв 28, 2011 5:24 pm

Эх=эх... вы не торопитесь, Лариса, я охмурялами НЕ ОГУЛЬНО всех окрестил-)))
Некоторых-)))
...И не про рога, я просто буду требовать, что бы зубы чистили... и вообще не стану прилащиваться к детям...
Буду строгий...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyПт Янв 28, 2011 6:33 pm

Renkus пишет:
Это ведь самое больное место у тебя "не видеть детей", но я не мог в это поверить....
А в это самое время "чужой дядя" - распологался в доме моих детей комфортно, прочно, серьезно.
С А М О У Т В Е Р Ж Д А Л С Я этот дядя!
А ты "был никем" на тот момент и причина в ТЕБЕ!
Ты сам стал "никем", ну помогли тебе, но ты не сопротивлялся!
Renkus, по отношению к Вам и другим отцам совершается преступление, которого ранее не знала семейная нравственность. Никаогда в прежние времена (даже включая СССР) матери не использовали подобных изощренных психологических пыток для детей и для отцов. И тут дело не в Вас. Сколько бы Вы не пытались "сопротивляться", это не дало бы нужного результата (кроме, конечно, уголовно наказуемых деяний по отношению к бывшей жене). Почему ЭТО стало происходить именно сейчас и именно с Вами - несомненно важно. И на вопрос "что делать" существует пока только один ответ - найти успокоение и обрести хладнокровие. Как этого добиться - это другой вопрос и решается сугубо индивидуально и по времени и по методам.
Сейчас Вы "обалдели" и ничего кроме трагизма в ситуации не видите (на языке психиатрии это называется "потеря адаптации", т.е. смысловых жизненных ориентиров). Однако нельзя гарантировать, что дальше будет легче. Мысли о детей, лишенных отеческой любви и защиты - наиболее разрушительны и их нужно избегать любыми способами - работой, молитвой, занятияими спортом и т.д (но не алкоголем).
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyПт Янв 28, 2011 9:26 pm

Knulp пишет:
Renkus, пошли летом в горы!

Renkus, воспользуйся приглашением Smile.

Хошь вернуть себя, дома не ищи.
Я вот в прошлом году свалил весной на неделю и очень даже к себе приблизился.
А летом пол отпуска в Крым, половину с дочкой.
Конечно если хочешь весь отпуск провести (коль б/ж согласится) дело другое.

Что может быть лучше уединения! Где нет цивилизации и чистая мысль.
Есть правда одно НО!
Чтобы нового мессию не узреть Smile. Тогда и выпить не грех, его твои же белочки и отгонят (шучу).
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyСб Янв 29, 2011 1:37 am

ВМ пишет:
[
Сейчас Вы "обалдели" и ничего кроме трагизма в ситуации не видите (на языке психиатрии это называется "потеря адаптации", т.е. смысловых жизненных ориентиров). Однако нельзя гарантировать, что дальше будет легче. Мысли о детей, лишенных отеческой любви и защиты - наиболее разрушительны и их нужно избегать любыми способами - работой, молитвой, занятияими спортом и т.д (но не алкоголем).
ВМ - отвечаю "обалдел" я пять месяцев назад, да...валялся как жаба которую переехал асфальтовый каток...
Нет...
Первый шаг к исцелению - "данный форум".
2-шаг - слова Виктора "запомни - ты ПАПА"!!!
Была еще одна ступень...(но о ней умолчу, о ней попозже)...
Нет... сейчас...
Я не "обалдевший", себя стараюсь в тупик не загонять, алкоголь у меня ИСКЛЮЧЕН...
Мыслить позитивно и Виктора учусь...
Виктор помнит меня, когда я как побитая собака здесь писал...
Нет...
Во мне идут изменения... Общаешься с борцами и сам проникаешься духом борьбы.. И видишь уже не мелкие цели "первоначальные", а более перспективные...
Хотя дерьма кушаю много...
Но...Это нам испытание...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyСб Янв 29, 2011 6:52 am

Renkus пишет:
Хотя дерьма кушаю много...
Осторожнее. У вас навязчивая фраза.
*Пасикрету* Чтоб не кушать дерьмо против своего желания - плотнее закрывайте рот когда дерьмомешалка взрывается Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyСб Янв 29, 2011 11:21 am

Лариса пишет:
*Пасикрету* Чтоб не кушать дерьмо против своего желания - плотнее закрывайте рот когда дерьмомешалка взрывается Very Happy
... Лариса, вы как всегда афористичны и ваши советы УНИВЕРСАЛЬНЫ. Не мне одному полезен будет ваш совет!-)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyВс Янв 30, 2011 11:40 am

Моя БЖ - стократ сильнее меня морально.
Стоит ей на меня ласково посмотреть и все... я расстаиваю и в это время со мной она делает все что угодно.
Смешно? Да, это повод для веселья.... вероятно.
И так же легко меня БЖ лишает всех сил - вот буквально ОДИН разговор "личныЙ" с глазу на глаз и все - я без сил, с повышенным давлением, полу-трупом доезжаю до дома, не сплю ночь, с утра "не работник".
И это даже и без крика, без истерик ЕЁ(когда истерики - то я вообще "СКОРУЮ" ВЫЗЫВАЮ.
Вот и разберись тут, что за стадия и у кого она какая.
И еще "закрывать рот во время взрыва "дерьмомешалки" - но этот взрыв ПЕРМАНЕТНО происходит, точнее постоянно.... это не "мешалка2, это мощный производственный комбинат - вероятно, который выпускает продукцию СВЕРХПЛАНА!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyВс Янв 30, 2011 11:11 pm

Renkus, в каждом человеке заложено все что необходимо.
Это нужно открыть, вот и вся мудрость.
Правда с открытостью и жить по-новому придется.

Старайся избегать утопических мыслей.
Начни с отрицания этой фразы Моя БЖ - стократ сильнее меня морально.
Этим ты принимаешь данное положение вещей.

На самом деле увидишь все после нескольких месяцев работы над собой.
Я не говорю, что это не так.
Я предлагаю тебе самому ответить на этот вопрос чуть погодя Wink.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyВс Янв 30, 2011 11:15 pm

Ну, Виктор - раз я признаю ПРОБЛЕМУ - я проблему РЕШУ!!!Когда человек СЛЕП - то да, проблему не видит и не решит ее..Верю что в каждом заложено все нужное для решения СВОЕЙ задачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyВс Янв 30, 2011 11:30 pm

Renkus сегодня присутствовал на встрече МОК (я там был под Кот Снежный). Думаю решит все проблемы. Живу недалеко Коломенское, так что если нужна какая-то помощь..

А так что посоветовать? Дистанционироваться от Бж и наоборот стараться быть ближе к ребенку. И самое главное следить за своим здоровьем. Первое время не легко, время все лечит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший

Леший


Мужчина
Количество сообщений : 145
Плюсы : 179
Дата регистрации : 2010-10-04

Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyПн Янв 31, 2011 12:38 am

Renkus пишет:
Да я жду 31 января - предварительное слушание.
Я что-то не совсем понял. Слушание по делу о разводе или уже дальше?
Лариса пишет:
Перестать страдать. Стать счастливым. Пусть даже из вредности.
Хороший, действенный вариант на данной стадии. Как говорится, назло всем. Как в старом анекдоте:
- как ваше здоровье?
- не дождетесь!
По себе знаю, проверено. Даже когда кажется, что мир рухнул и выть хочется от бессилия. Ничего. Не дождетесь! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyПн Янв 31, 2011 12:45 am

Al Я очень рад что появилась движуха эту гидру задушить на корню.
Думаю что желания к следующему году исполнятся Smile.
Вместе можно добиться всего!
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyПн Янв 31, 2011 9:52 am

Уж, не знаю - какую "гидру"(мировой контрреволюции?) жаждет задушить Виктор.
Мои цели поскромнее.
Главное не переоценить свои силы, главное непозволить "врагу" себя онеумная женщиначить.
Просто "моя гидра" - очень хитра и сильна.
На многое "пойдет", единственное, что вероятно выдохнется быстро, но навредить сможет...
Поэтом стараюсь не снимать "ежовых рукавиц"-)))
Хотя... иногда от лени или от моральной усталости и руки опускаешь... и вообще... силенок мало на все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyПн Янв 31, 2011 10:31 am

Гидра, это нездоровое отношение общества к проблеме отца и ребенка.

Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyПн Янв 31, 2011 2:46 pm

Вообще, тупое отношение К ДЕТЯМ В ПРИНЦИПЕ.
То есть ребенок "одет-обут-сыт-накормлен" - и все - это считается МАКСИМУМОМ ПОТРЕБНОСТЕЙ ребенка.
О том, что ребенок "тоже человек" думать не принято.
"Мама лучше знает, что надо детям" - вот ловушка!
А маме "свои телеса охота развлекать", а маме охота новизны ощущений...
Моя перешагнула через интересы ребенка и на более чем 7 месяцев зашвырнула в деревню к бабушке... И это "тоже в интересах"???
Попозже расскажу про эти интересы "мамины"...
Потребность ребенка идти по улице и держать за руку ПАПУ и МАМУ...
Потребности ребенка расти в семье, видеть дома любящих родителей(после работы или в выходные)..
Но нет поттребности у ребенка в "новом папе", в "новой маме"...
У меня сын лишен общения с родителями...
Как же это гадко, что родная мама лишила родного сына возможности идти по улице вместе с обоими родителями...
Все сокровища мира - дешевка по сравнению со счастливым ребенком..
Но..мой сын будет видеть родителей отдельно...
А рядом с мамой череду(вереницу) клоунов....
Да...Витя - ты прав ДУШИТЬ надо ГИДРУ! Рнавредить головы её....
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyВт Фев 01, 2011 2:26 pm

Да, вот что еще страшного в нашей жизни...
Бреду(как в бреду) домой с работы. А по улицам отцы ведут детей из садика домой и я слышу вопросы детей к папам... "Папа, а что это... Папа у почему так... папа..Папа...Папа...."....
А мой кроха с чужим дядей???
А почему не с папой... Моя работа в 40 минутах ходьбы от садика сына, но "ноги туда не идут" - мне нельзя... на меня "донос" в милиции... И от меня ждут НЕОБДУМАННЫХ действий...
Так что...
"Душить надо ГИДРУ"!
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший

Леший


Мужчина
Количество сообщений : 145
Плюсы : 179
Дата регистрации : 2010-10-04

Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyВт Фев 01, 2011 2:49 pm

Renkus, бери свои эмоции под контроль, отношение к окружающему прагматичное до цинизма (кроме ребенка конечно), в себе уверенность и знание, что все равно будет по-твоему. Это не сразу дается, но без этого толку не будет, поверь мне, проходил уже. А что с судом, какой результат?
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyВт Фев 01, 2011 3:45 pm

Терпи.Я же тебев личку писал.Сча главное- суд по отцовству провести.Если ребенок твой-прости за цинизм -то этот суд в твою пользу. Чисто психологически и финансова- вторая сторона получить проблемы.Проблемы- за вранье

У тебя на руках будет документ-что ты папа.И сэтим документом и увереностью - пойдем в садик.Ты видел соратников в Москве -проблем нет.

А вторая сторона получит проиграный иск и счет на оплату услуг.

Кстати-вопрос юристам.А можно лив рамках прпоцесса по установленю отцовства- потребовать оплаут мораьных издержек и оплату адвоката?

Поставлю вопрос еще циничней.Как максим ально напрячь вторую сторонуфинансово -если мама не признает отцовство?
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyВт Фев 01, 2011 3:58 pm

Артем - спасибо! Это я тут "перегнул"... Да, мне грустно...
Но - ты знаешь, БЖ(моя) - вроде бумагу уже из суда взяла на ДНК экспертизу, так что её напрягать деньгами не придеться.
Но... вероятно - придется поняпрягать, что бы - суд вынес по "непрепятсвованию общению" что-то КОНКРЕТНОЕ.
Скорее всего БЖ - уже успела обдумать все. Там просто многое не в ее пользу.
И я не знаю, что и как надо ТАМ(в суде) делать...
В общем завтра что-то буду знать. Адвокатша поедет в суд! После ТОГО - отпишусь.
Я в садик и до бумаги могу пойти-)))
Я пока раздумываю-))).
Мне бы у Вити "бронебойности-зверобойности" набрать себе!
Меня БЖ - умеет рассиропить. Вспомянет прошлое и я таю как снеговик весной.
И тут же получаю "пинок" в живот!
Вы меня не жалейте - вы из меня "дурь" выбивайте....
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyВт Фев 01, 2011 5:20 pm

ИЗЫДИ ДУРЬ affraid Wink!

Тебе нужно от прошлого оторваться?
Здесь только ты можешь это сделать.
Каждый лечится исходя из того, из чего состоит.
Универсального средства нет.
Был прад социализм, где все вместе подопытные были.
Есть КАЗАНТИП, вещь отменная!
И есть еще пару миллиардов способов.

Один из своих способов описывал выше.
Кстати, как комп заберу, вышлю тебе обещанное.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyВт Фев 01, 2011 5:35 pm

Про сики по отцовству важно все узнатьу профи.Там вроде так- либо мама признает отцовтсво- и тогда без экспертизы,либо мама отрицает все -и тогда экспертиза за счет того-на чьей стороне она окажеться.

Формально.Если мама сказала что ты не отце ребенка,а экспертиза показала обратное -она оплачивает все издержик.То сеть- судебные издержки и экспертизу

Чтобы нен попасть в ошибку-уточни все у юристов.Может надо ходатайствоватьв суде об возмещении стоймости экспертизы и т.д..Я не юрист-я таких тонкостей не знаю.Но подохреваю-что они есть
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyСр Фев 02, 2011 3:24 am

артем_касаткин пишет:
Терпи.Я же тебев личку писал.Сча главное- суд по отцовству провести.Если ребенок твой-прости за цинизм -то этот суд в твою пользу. Чисто психологически и финансова- вторая сторона получить проблемы.
...
Поставлю вопрос еще циничней.Как максим ально напрячь вторую сторонуфинансово -если мама не признает отцовство?
На другом ресурсе выложена бумажка из милиции, на основании которой можно затребовать объяснения БЖ из милиии, где она сама признает факт, что ребенок - их совместный))) На МОКе бумажку эту видела.

Артем, в спорах по детям издержки обычно не взыскивают с рдителя с которым живет ребенок...
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyСр Фев 02, 2011 6:38 am

То есть если мама в суде пойдетв отказ и суд назначит экспертизу -она будет за счет папы? А там недешевая экспертиза. То есть папа будет платить за чужое вранье7
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyСр Фев 02, 2011 6:41 am

Типа того...=(
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyСр Фев 02, 2011 6:56 am

я осбоо не занимался этим вопросом.Ноу меняв Омске папке вроде деньги мама вернула.Причем суд я ей в начале и говорила .типа назначаем экспертизу- судебные издержки за сечт проигравшей стороны.Мама все арвно не призналась. 30.000 на не потом повесили

А так выходит реально надо бояться женщин с детьми.Бабок сн их нельзя взыскать ,в тюрьму их не садят.И что выходит? Законы щариата все меньше кажуться хесткими -по сравнениюс таким идиотизмом
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyСр Фев 02, 2011 7:26 am

Артем, я написала "обычно". То есть исключения бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуть себя сыну! Empty
СообщениеТема: Re: Вернуть себя сыну!   Вернуть себя сыну! EmptyСр Фев 02, 2011 7:58 am

Ну, вот и славно, что бумажку "все" видели. Но мама и не отрицает на данном этапе факт отцовства.Она что-то другое "ПЛАНИРУЕТ", а вот "что" - для меня ЗАГАДКА.
Адвокатша у меня хреновая-(((
Ну, да - что есть то и есть...Издержки сам оплачу.
Меня там ПОБИВАЮТ иск забрать.Вот - веселуха.
Нет, я сам все оплачу, тут без вопросов.Про милицию - естессно всегда можно запрос сделать...
Но у меня ДИРИЖЕР - хреновый, просто "машет палочкой" - это я про адкоката...
Если бы все грамотно делать - там бы никто и пикнуть непосмел....Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вернуть себя сыну!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Послания сыну
» путь к Сыну!
» Суд по Сыну - старт дан?
» 7 лет платил умершему сыну...
» Сыну, когда он станет взрослым.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Личные страницы-
Перейти: