ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Развод, определение МЖ ребенка

Перейти вниз 
+11
Skill69
Artem
Кот Снежный
ВМ
kudryash74
Fittichvolga
ipsda
Леший
Knulp
Renkus
Zerotolerans
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Zerotolerans




Мужчина
Количество сообщений : 120
Возраст : 41
Плюсы : 129
Дата регистрации : 2011-09-26

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyЧт Окт 27, 2011 12:38 pm

Первое сообщение в теме :

Добрый день! Решил создать новую тему, чтобы не засорять другие не потеме!
Итак, История моя такова.... женат больше 2 лет ребенку 1,5 года, с лета этого года начались проблемы: думаю как у всех насмотрятся сериалов о красивой жизни и пошло поехало, много работаешь мало времени дома проводишь...(но содержать то семью на что-то надо)... глупые приступы ревности к каждому столбу... постоянные скандалы по поводу воспитания ребенка: считает что в детский сад его отдавать надо в 1,5 года (благо не берут у нас с такого возраста), считает что ужинать ребенок должен либо стаканом молока либо воды, да и вообще он постоянно голодный, мне кормить его запрещает, он даже жевать нормально не научился...к туалету не приучает, зачем если есть памперсы (большую часть суток он проводит в пмперсе, я против этого)... а она постоянно занята просмотром фильмов и интернетом, ребенок в мое отсутствие почти всегда один.....ну одно за другое пошло поехало... доходило даже до обвинений в измене, в присутсвии ребенка кидалась на меня, рвала на мне одежду, разбила проф.фотоаппарат...и т.д и т.п..... после очередной ссоры, пока я был на работе она собрала вещи и уехала забрав ребенка и не сказав мне не слова…
Я конечно же поехал туда чтобы увидится с ребенком, на что мне ответили чтоб не появлялся здесь больше никогда и т.п. Предприняв еще несколько безуспешных попыток увидится с ребенком, я решил пойти в опеку…Там мне сказали что как бы жена права и до 3 лет она решает когда, где и как часто мне видеть ребенка…я поверил на слово ГОСУДАРСТВЕННЫЙ е орган всетаки…но решил перестраховаться и набудущее изучить семейный кодекс. Ну само собой ничего подобного, что озвучили мне в опеке я не нашел, и позвонил им уточнить, на основании какого закона они это утверждают…ну никаких законов об этом конечно не оказалось, «просто мы ссылаемся на совой опыт» вот что я услышал…
Далее послушав советов уже прошедших через это людей, я взял камеру и поехал к сыну, снимал все что происходило, все угрозы в мой адрес от жены, ее отчима (он глава нашего города) и т.д и т.п. простил дать мне погулять с ребенком –отказали…. Иногда даже если я предупреждал что приеду вечером, они уходили из дома, и я приезжал к закрытым дверям…
Имея на руках видео где мне запрещают видится вс ребенком, записи телефонных разговоров с угрозами в мой адрес, я сказал что обращусь в органы опеки чтобы они решили эту проблему….
На следующий же день после этого жена вернулась с ребенком ко мне домой (уверен, что под влиянием отчима, боящегося скандала)….
Спустя некоторое время она подала на развод, 19 октября состоялось предварительное слушание, на котором,на основании моего ходатайства нам дали 2 месяца на примерение (просил кстати 3 мес.)…
В данный момент орбдумываю план дальнейших действий по затягиваю процесса, как моно дольше чтобы сын стал постарше и появилось больше шансов оставить его себе….
С женой оставлять его не хочу, исходя из эмоционально неуровновешенного поведения как ее так и ее родственников. Боюсь за здоровье и психику ребенка... поэтому решил что буду стараться оставить сына себе, пусть не сейчас, не сразу, но буду стараться..........
Теперь жду советов, кто что скажет???!!!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Zerotolerans




Мужчина
Количество сообщений : 120
Возраст : 41
Плюсы : 129
Дата регистрации : 2011-09-26

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyСб Дек 10, 2011 11:22 am

Цитата :
http://otkom.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=1364
Спасибо! полезная ссылка Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 57
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyСб Дек 10, 2011 11:25 am

Zerotolerans пишет:
спасибо огромное всем за советы, все принял к сведению.... на перевод в другой садик не согласился
Лишь бы твое мнение (несогласие) было весомым и значимым!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerotolerans




Мужчина
Количество сообщений : 120
Возраст : 41
Плюсы : 129
Дата регистрации : 2011-09-26

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyВт Дек 13, 2011 10:00 pm

Получил направление на обследование в больницу другого города, дата на которое оно дано нигде не указана, можно ли использовать его вкачестве причины неявки на суд?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот Снежный




Мужчина
Количество сообщений : 176
Плюсы : 145
Дата регистрации : 2011-03-16

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyВт Дек 13, 2011 10:48 pm

Попробуйте. Через канцелярию/экспедицию заявите ход-во с приложением копии и заявлением что на судебном заседании предоставите оригинал справки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот Снежный




Мужчина
Количество сообщений : 176
Плюсы : 145
Дата регистрации : 2011-03-16

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyВт Дек 13, 2011 10:53 pm

Skill69 пишет:
Никуда уходить не надо, напротив нужно всем своим видом показывать, что Вы - хозяин положения и что ребёнок, рано или поздно будет с Вами, а на её мнение и её хотелки Вам тьфу и растереть.......

Тут явно Бж играет роль первой скрипки. Нужно эмоционально отвязаться от нее. Самое главное для отца психологическое спокойствие. Трезвость мысли и четкая последовтаельность действий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerotolerans




Мужчина
Количество сообщений : 120
Возраст : 41
Плюсы : 129
Дата регистрации : 2011-09-26

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyСр Дек 14, 2011 11:04 am

Вот такой текст пойдет?
ХОДАТАЙСТВО
об отложении судебного разбирательства

В Вашем производстве находится дело №******г. о расторжении брака между мной и *******. Судебное заседание по делу назначено на «19» декабря 2011 года.
К сожалению, с учетом состояния моего здоровья и по причине моего отъезда на обсле-дование в ГУЗ «Воронежская областная клиническая офтальмологическая больница», я не мо-гу явиться на судебное заседание.
На основании изложенного, в соответствии со ст. 35, 167, 169 ГПК РФ, прошу суд:
1. Отложить рассмотрение дела на более позднюю дату.
2. Не рассматривать данное дело в мое отсутствие, поскольку это может серьезно нару-шить мои права как участника судебного процесса.

Приложение:
1. Копия Направления в ГУЗ «Воронежская областная клиническая офтальмологическая больница»
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот Снежный




Мужчина
Количество сообщений : 176
Плюсы : 145
Дата регистрации : 2011-03-16

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyСр Дек 14, 2011 10:18 pm

Добавить что оригинал предоставите справки на судебном заседании
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerotolerans




Мужчина
Количество сообщений : 120
Возраст : 41
Плюсы : 129
Дата регистрации : 2011-09-26

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyСр Дек 14, 2011 11:53 pm

Кот Снежный пишет:
Добавить что оригинал предоставите справки на судебном заседании
но на самом то деле никаких справок у меня не будет и я ни куда не поеду.......это только для суда
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerotolerans




Мужчина
Количество сообщений : 120
Возраст : 41
Плюсы : 129
Дата регистрации : 2011-09-26

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyЧт Дек 15, 2011 2:26 pm

ходатайство отдал в суд, все приняли, штам поставили, тперь жду дальше..
как вообще все это будет развиваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот Снежный




Мужчина
Количество сообщений : 176
Плюсы : 145
Дата регистрации : 2011-03-16

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyПт Дек 16, 2011 1:09 am

Будет заседание. Суд решит с учетом мнения сторон, переносить или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerotolerans




Мужчина
Количество сообщений : 120
Возраст : 41
Плюсы : 129
Дата регистрации : 2011-09-26

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyПт Дек 16, 2011 6:50 am

Кот Снежный пишет:
Будет заседание. Суд решит с учетом мнения сторон, переносить или нет.
Интерессно, а нахренаж я заморачивался, если получается что жену будут спрашивать перенести или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 57
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyПт Дек 16, 2011 8:56 am

Zerotolerans пишет:
Кот Снежный пишет:
Будет заседание. Суд решит с учетом мнения сторон, переносить или нет.
Интерессно, а нахренаж я заморачивался, если получается что жену будут спрашивать перенести или нет?
Друг, тебе же говорили, что "не хрена ЗАМОРАЧИВАТЬ себя"-)))
Вот так и будет все... Еще и не поедешь никуда...
Рискни посмотреть на ситуацию СВЕРХУ... со стороны.
А то все хитрые лазеки - только потеря времени и репутации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerotolerans




Мужчина
Количество сообщений : 120
Возраст : 41
Плюсы : 129
Дата регистрации : 2011-09-26

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyВт Дек 20, 2011 8:50 am

Подробностей не знаю, не сообщили! посмотрел на сайте - "Результат рассмотрения: Определение о назначении дела к разбирательству в судебном заседании"... что это значит????
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyВт Дек 20, 2011 9:55 am

Это значит, что судебное дело, исходя из имеющихся документов, допущено к рассмотрению. Т.е. будет рассматриваться в судебном заседании и по делу будет вынесено решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerotolerans




Мужчина
Количество сообщений : 120
Возраст : 41
Плюсы : 129
Дата регистрации : 2011-09-26

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyВт Дек 20, 2011 11:06 am

ВМ пишет:
Это значит, что судебное дело, исходя из имеющихся документов, допущено к рассмотрению. Т.е. будет рассматриваться в судебном заседании и по делу будет вынесено решение.
получается перенесли заседание...и теперь мне не надо получать уведомления, вроде пару раз допускается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerotolerans




Мужчина
Количество сообщений : 120
Возраст : 41
Плюсы : 129
Дата регистрации : 2011-09-26

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyВт Дек 20, 2011 11:52 am

Посмотрел на сайте суда, дело перенесли на 27.12.11...
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 57
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyВт Дек 20, 2011 12:12 pm

Zerotolerans пишет:
ВМ пишет:
Это значит, что судебное дело, исходя из имеющихся документов, допущено к рассмотрению. Т.е. будет рассматриваться в судебном заседании и по делу будет вынесено решение.
получается перенесли заседание...и теперь мне не надо получать уведомления, вроде пару раз допускается...
Посоветуйся с ИПСДА - может быть тебе он подскажет какие-то ХОДЫ... кроме "пропусков заседаний".
Изучи сейчас вопросы подачи кассаций. аппеляций. подачи ходатайств...
Изчучи (обдумай) вопрос передачи дела в высший суд... у тебя ведь в мировомс..
Оцени всякие выгоды - невыгоды от твоих ДЕЙСТВИЙ/бездействий.
Моджелируй ситуации...
Понимаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerotolerans




Мужчина
Количество сообщений : 120
Возраст : 41
Плюсы : 129
Дата регистрации : 2011-09-26

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyВт Дек 20, 2011 12:18 pm

Renkus пишет:
Посоветуйся с ИПСДА - может быть тебе он подскажет какие-то ХОДЫ... кроме "пропусков заседаний".
Изучи сейчас вопросы подачи кассаций. аппеляций. подачи ходатайств...
Изчучи (обдумай) вопрос передачи дела в высший суд... у тебя ведь в мировомс..
Оцени всякие выгоды - невыгоды от твоих ДЕЙСТВИЙ/бездействий.
Моджелируй ситуации...
Понимаешь?
ПОНИМАЮ!!!!
варианты есть и другие, но их я думаю оставить на потом, пока пару раз не получать уведомления, а там дальше уже чтото еще.... думаю затянуть помаксимому в мировом, а потом уже думать о перенесе в высший суд... может в чем не прав, выслушаю конкретные советы
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerotolerans




Мужчина
Количество сообщений : 120
Возраст : 41
Плюсы : 129
Дата регистрации : 2011-09-26

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyСр Янв 18, 2012 4:00 pm

Сегодня было очередное слушание, мне даже уведомление не стали высылать (наглость какая) позвонили вчера вечером в 7 часов из суда и сказали что в 10 сегодня слушание, я сказал что работаю и уведомлять надо заранее, секретарь ответила что передаст судье.... короче в итоге развели заочно.... буду писать заявление о нарушении моих прав и возобновлении делопроизводства!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 57
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyСр Янв 18, 2012 6:28 pm

Zerotolerans пишет:
Сегодня было очередное слушание, мне даже уведомление не стали высылать (наглость какая) позвонили вчера вечером в 7 часов из суда и сказали что в 10 сегодня слушание, я сказал что работаю и уведомлять надо заранее, секретарь ответила что передаст судье.... короче в итоге развели заочно.... буду писать заявление о нарушении моих прав и возобновлении делопроизводства!!!
Уверен, в деле будет телефонограмма - удостоверяющая официальное уведомление тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerotolerans




Мужчина
Количество сообщений : 120
Возраст : 41
Плюсы : 129
Дата регистрации : 2011-09-26

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyПн Янв 23, 2012 3:46 pm

Сегодня получи на руки заочное решение суда! Указано что меня уведомили телефонограммой, и что обжаловать решение можно в районный суд в течение месяца! Smile конкретная дата вступления решения в силу не указана!
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 57
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyПн Янв 23, 2012 4:08 pm

Zerotolerans пишет:
Сегодня получи на руки заочное решение суда! Указано что меня уведомили телефонограммой, и что обжаловать решение можно в районный суд в течение месяца! Smile конкретная дата вступления решения в силу не указана!
Через 10 дней вступает в законную силу. Про "телефонограмму" Я ТЕБЯ ПРЕДУПРЕЖДАЛ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerotolerans




Мужчина
Количество сообщений : 120
Возраст : 41
Плюсы : 129
Дата регистрации : 2011-09-26

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyПн Янв 23, 2012 4:55 pm

сказали месяц есть, с 01.01.12 изменения в гражданском процессуальном кодексе
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerotolerans




Мужчина
Количество сообщений : 120
Возраст : 41
Плюсы : 129
Дата регистрации : 2011-09-26

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyПн Янв 23, 2012 5:01 pm

В соответствии с Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ с 1 января 2012 года часть вторая статьи 237 будет изложена в новой редакции редакции:

"2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления."
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerotolerans




Мужчина
Количество сообщений : 120
Возраст : 41
Плюсы : 129
Дата регистрации : 2011-09-26

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyСр Фев 01, 2012 11:40 am

После уведомления жены из опеке о моем заявлении, даже привезла его ко мне на 2 часа,но хоть чтото! Когда начала собираться обратно, он от нее убегал, одеваться не хотел, кричал, вырывыался и прятался за мной! Думаю это о многом говорит!
Пол часа назад вернулся с опеки,как и предполагал на мои условия встречь с ребенком без ее присутствия не согласилась! написала заявление об этом! тереь должно прийти письмо с которым можно обращаться в суд, стоит ли это делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1656
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2059
Дата регистрации : 2009-04-24

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyСр Фев 01, 2012 4:01 pm

тут несколько фактов..
Опеки мама пока боиться-это хорошо
Напрягать опеку можно хоть каждый день-они не имеют права не ответить.Другое дело-что в какое то время будут Тебя ненавидить
А вот суд может вынести какое угодно решение-которое тебя автоматически ограничит.Зато вот реальных наказаний за несоблюдение решения суда мамой-нет
АВернее они сеть-но очень долгие и в сумме 3.000 р максимум
Так что туту надо думать,взвешивать и решать
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerotolerans




Мужчина
Количество сообщений : 120
Возраст : 41
Плюсы : 129
Дата регистрации : 2011-09-26

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyСр Фев 01, 2012 5:56 pm

[quote="Renkus"]
Zerotolerans пишет:
Ты можешь или на имя БЖ счет открыть, или на имя сына и перечислять официально (через бухгалитерию) 25% на содержание ребенка...
будет ли это считатся добровольным перечислением алиментов?.....кто вкурсе подробней сам процесс опишите, на кого лучше открыть книжку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerotolerans




Мужчина
Количество сообщений : 120
Возраст : 41
Плюсы : 129
Дата регистрации : 2011-09-26

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyЧт Фев 02, 2012 9:42 am

Renkus пишет:
Ты можешь или на имя БЖ счет открыть, или на имя сына и перечислять официально (через бухгалитерию) 25% на содержание ребенка...
будет ли это считатся добровольным перечислением алиментов?.....кто вкурсе подробней сам процесс опишите, на кого лучше открыть книжку?
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1656
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2059
Дата регистрации : 2009-04-24

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyЧт Фев 02, 2012 11:31 am

не паникуй-придут и отпишут.есть спецы по этой теме.В разделе алиментов пошерсти пока-там были истории
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 57
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyЧт Фев 02, 2012 1:26 pm

Zerotolerans пишет:
Renkus пишет:
Ты можешь или на имя БЖ счет открыть, или на имя сына и перечислять официально (через бухгалитерию) 25% на содержание ребенка...
будет ли это считатся добровольным перечислением алиментов?.....кто вкурсе подробней сам процесс опишите, на кого лучше открыть книжку?
.... Да, блин - откройте тему алименты - ПОЧИТАЙТЕ.
Ну выберите время на досуге.
Свидетельство о рождении ребенка есть? Или копия его? Паспортные данные жены ЗНАЕТЕ???
Ну и ВПЕРЕД. Хрен ли тут думать - открывайте ДВА счета и на БЖ и ребенка.
10 руб надо на счет положить.
Вклад надо делать такой, где не нужна СБЕРКНИЖКА!!!
Когда есть обе сберкнижки - решите кому переводить деньги!
Ребенку скока елт?
до 3-х лет вы и БЖ должны содержать.
Просто в бухгалтерри на работе напише заявление о перечисоллении денег и все.
Счета открыть - поторопитесь.
А за выходные РЕШИТЕ на чье имя перевидоите.
Может на чсет Бж - переводить до 3-х лет ребенку.
А ребенку отдельно до 18 лет.
Все в ваших руках.
И прочтите тему про алименты - Виктор888 - там очень подробно все описал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот Снежный




Мужчина
Количество сообщений : 176
Плюсы : 145
Дата регистрации : 2011-03-16

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyВс Фев 05, 2012 11:39 pm

Вот здесь подробно
http://otkom.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=357
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerotolerans




Мужчина
Количество сообщений : 120
Возраст : 41
Плюсы : 129
Дата регистрации : 2011-09-26

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyСр Фев 29, 2012 7:35 pm

сегодня пришла повестка в суд о рассмотрении дела по алиментам на содержании супруги Smile
чтото надо делать или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 57
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyСр Фев 29, 2012 9:08 pm

Zerotolerans пишет:
сегодня пришла повестка в суд о рассмотрении дела по алиментам на содержании супруги Smile
чтото надо делать или как?
до 3-х лет обязан!
можешь успеть ДОБРОВОЛЬНО перечислять на содержание!
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyСр Фев 29, 2012 11:05 pm



Zerotolerans пишет:
сегодня пришла повестка в суд о рассмотрении дела по алиментам на содержании супруги Smile
чтото надо делать или как?

Можно делать а можно нет, Ваше право...

основные варики
1 Вы добровольно перечисляете средства на содержание ребенка и БЖ. (объективно зависит от Вашей предусмотрительности ранее и действий в суде ныне)
а) добиваетесь в суде отказа в исковых требованиях (крайне редко удается наиболее предусмотрительным и удачливым Отцам)
б) В суде заключаете мировое с БЖ!
2 Вы получаете алименты в соответствии с законом РФ
а) Получите по максимуму если не чего делать не будете а БЖ постарается (например в твердой сумме непосильную ношу)
б) Сумеете доказать в суде что Вам не плевать на ребенка и сможете склонить Суд на Вашу сторону и тогда получите более ли менее справедливое решение в зависимости от Ваших фин. возможностей..

Выбирайте что нужно?
возможен только если Вы переводили БЖ значительные суммы в том числе и от % Вашего дохода весь предварительный период.
возможен если переводили (иным образом участвовали материально) деньги на ребенка и БЖ а так же от переговорности БЖ или ее адвоката, так например мне это удалось благодаря ее адвокату которая реально вовремя поняла что если не согласятся на мировое то просрут все дело и надавила на отмороженную БЖ.

часть 2 полный простор ващих действий!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerotolerans




Мужчина
Количество сообщений : 120
Возраст : 41
Плюсы : 129
Дата регистрации : 2011-09-26

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyСр Фев 29, 2012 11:43 pm

в ее заявлении указано-алименты на содержание СУПРУГИ в сумме 1500 рублей до достижения ребенком 3 лет!
на ребенка я давал ей 30% от зарплаты, вот только по доброте (читать глупости) своей не брал расписку, теперь обязательно буду!
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyЧт Мар 01, 2012 12:02 am

Zerotolerans пишет:
в ее заявлении указано-алименты на содержание СУПРУГИ в сумме 1500 рублей до достижения ребенком 3 лет!
на ребенка я давал ей 30% от зарплаты, вот только по доброте (читать глупости) своей не брал расписку, теперь обязательно буду!

Нормальная сумма Че париться? Предложите мировое на тех же условиях объясните что имеет силу судебного решения и все дела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerotolerans




Мужчина
Количество сообщений : 120
Возраст : 41
Плюсы : 129
Дата регистрации : 2011-09-26

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyПт Мар 02, 2012 8:07 pm

Сегодня пришел "СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ" о взыскании алиментов на ребенка, "поскольку должник (т.е. Я) не оказываю материальной помощи" и тут я еще раз пожалел о том, что в надежде на ее порядочность, не брал с нее расписку о том, что давал деньги! и вот вопрос, что делать? есть только сохранившиеся чеки о покупке одежды, игрушек, еды (не все только те, которые она не выкрала)... и еще один вопрос: начал всерьез задумываться чтобы поделиться с ней кредитами, совместно нажитыми!!! кто что может посоветовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerotolerans




Мужчина
Количество сообщений : 120
Возраст : 41
Плюсы : 129
Дата регистрации : 2011-09-26

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyПт Мар 02, 2012 8:09 pm

и еще почему-то пришел только приказ, без копии ее заявления и т.д., так и должно быть?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 57
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyПт Мар 02, 2012 8:51 pm

Zerotolerans пишет:
Сегодня пришел "СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ" о взыскании алиментов на ребенка, "поскольку должник (т.е. Я) не оказываю материальной помощи" и тут я еще раз пожалел о том, что в надежде на ее порядочность, не брал с нее расписку о том, что давал деньги! и вот вопрос, что делать? есть только сохранившиеся чеки о покупке одежды, игрушек, еды (не все только те, которые она не выкрала)... и еще один вопрос: начал всерьез задумываться чтобы поделиться с ней кредитами, совместно нажитыми!!! кто что может посоветовать?
Есть возможность у тебя пойти к ЮРИСТУ. Ну заплатить за консультацию ГРАМОТНОМУ юритсу?
... Как сказали ЗНАЮЩИЕ люди - судебный приказ - ОТБИВАЕТСЯ мнгновенно!
Я не знаю подробнойстей.
Не знаю чем мотивируют это дело!
Но ты СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ тут задавал влпросы, получал ответы????
... Чего - сложного было открыть сберкнижку? туда перечислять деньги? и быть чистым???Я офигеваю!!!!
Зачем ты спрашиваешь о чем-то?
Почему потом не слушаешь советы?
Вдумайся!!!!!!!!!!!!! ТЫ ТЕПЕРЬ ПАПА АЛИМЕНТЩИК! НЕ СОДЕРЖАЛ ЖЕНУ И РЕБЕНКА!!!!
... есть кто умеет АРТИСТИЧНО уйти от алиментов...
Но мы - сермяжного племени люди - должны выбрать простой путь! и платить добровольно!Жаль, что ты упустил столько времени на пустяки
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyПт Мар 02, 2012 9:04 pm

НДа толерантность хорошее слово, но когда двое в туалет по большому тут не до толерантности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerotolerans




Мужчина
Количество сообщений : 120
Возраст : 41
Плюсы : 129
Дата регистрации : 2011-09-26

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyПт Мар 02, 2012 9:06 pm

я платил добровольно, а от сберкнижки отказался, т.к. ребенок эти деньги получить после 14 лет, а на тот момент они ничего стоить не будут
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 57
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyПт Мар 02, 2012 10:10 pm

Zerotolerans пишет:
я платил добровольно, а от сберкнижки отказался, т.к. ребенок эти деньги получить после 14 лет, а на тот момент они ничего стоить не будут
... Ты не в чем не смог разобраться!
1. открыл книжку на Бж и написал в бухгалтерию заявление и все! и перечисляют добровольно.
2. Открыл на ребенка и через разрешение опеки - бж снимает деньги сейчас!
... Ощущение, что ты или не всю правду говоришь... или по настоящему не врубаешься, что "жалея ребенка" - реально сделал и себе и ему хуже...
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyПт Мар 02, 2012 11:27 pm

Zerotolerans пишет:
и еще почему-то пришел только приказ, без копии ее заявления и т.д., так и должно быть?????
да
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyСб Мар 03, 2012 8:22 am

Zerotolerans пишет:
и еще почему-то пришел только приказ, без копии ее заявления и т.д., так и должно быть?????
Обжаловать приказ, только это надо сделать довольно быстро. Если что - вместе с заявлением об обжаловании приложить ходатайство о восстановлении сроков обжалования. Как только приказ отменяют - заявление в бухгалтерию по месту работы о перечислении алиментов. Или все деньги переводите только почтой (через банк).
Потому как после отмены приказа ее следующий шаг - исковое. К этому надо гоовится. Чеки за покупки не выкидывайте... Бывает, они играют роль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerotolerans




Мужчина
Количество сообщений : 120
Возраст : 41
Плюсы : 129
Дата регистрации : 2011-09-26

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyСб Мар 03, 2012 9:55 am

Renkus пишет:

2. Открыл на ребенка и через разрешение опеки - бж снимает деньги сейчас!
никогда в жизни она бы не пошла туда просить
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerotolerans




Мужчина
Количество сообщений : 120
Возраст : 41
Плюсы : 129
Дата регистрации : 2011-09-26

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyВт Мар 06, 2012 7:01 pm

сегодня на заседании подал обжалование судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка и подписал согласие на алименты на жену 1 500р.....мировое по алиментам на ребенка БЖ пока подписывать отказывается...брак кстати до сих пор не расторгнут
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 57
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyСр Мар 07, 2012 9:33 am

Zerotolerans пишет:
сегодня на заседании подал обжалование судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка и подписал согласие на алименты на жену 1 500р.....мировое по алиментам на ребенка БЖ пока подписывать отказывается...брак кстати до сих пор не расторгнут
... алименты можно распрекрасно платить находясь в здоровом браке.
... (отмечу, что ты нифига не понял сберкнижку на ребенка - "написав", что твоя жени "никогда бы не пошла "просить" -устаю объяснять элементарные вещи человеку, который не слышит!).
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerotolerans




Мужчина
Количество сообщений : 120
Возраст : 41
Плюсы : 129
Дата регистрации : 2011-09-26

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyВс Мар 11, 2012 4:47 pm

а кто...подскажет, когда жена выйдет на работу, алименты на ее содержания как отменяются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerotolerans




Мужчина
Количество сообщений : 120
Возраст : 41
Плюсы : 129
Дата регистрации : 2011-09-26

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyПн Апр 16, 2012 11:51 am

теперь предстоит заседание об аллиментах, первый приказ отбился сразу, теперь будет заседание! нужно ли чтото подготовить к заседанию, может заявления какие или еще что! в своем БЖ указала что я не оказываю материаьную помощь, хотя деньги давал, но когда отказалась писать расписки, стал просто покупать вещи, чеки сохранены! также на первом заседании предлогал мирное соглашение-отказалась, неоднократно просил номер счета для перечисления денег-не дала!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развод, определение МЖ ребенка   Развод, определение МЖ ребенка - Страница 3 EmptyПн Апр 16, 2012 10:32 pm

Она просто хочет Вам вредить, приносить Вам зло. Любым способом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Развод, определение МЖ ребенка
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» развод, определение мета жительства ребенка
» Определение МЖ ребенка при разводе
» Определение места жительства ребенка
» Определение места жительства ребенка
» Определение места жительства ребенка 14 лет.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: РАЗВОД-
Перейти: