ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Подскажите как вести себя

Перейти вниз 
+4
вениамин
ipsda
ВМ
Ku6oPr
Участников: 8
АвторСообщение
Ku6oPr




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 40
Работа/Хобби : Системный администратор
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2011-08-16

Подскажите как вести себя Empty
СообщениеТема: Подскажите как вести себя   Подскажите как вести себя EmptyВт Авг 16, 2011 7:56 am

Ситуация следующая:
октябрь 2007 мы перестали жить в месте, т.к. БЖ пошла по рукам.
я давал ей деньги под расписки, расписке потерялись в каком-то из судов, но это поже.
07 декабря 2007 года мы развелись
БЖ подала на алименты, я перестал давать ей деньги, только платил за садик и одевал сына (2005г.р.)
в феврале 2008 я подал на порядок воспитания при раздельном проживании.
Суд удовлетворил мою просьбу (я могу забирать сына каждую пятницу с 18 часов, обязан приводить в воскресенье 19 часов, и она должна подготавливать все документы для возможной поездки куда-либо во время моего очередного отпуска).
в марте 2008г. она забрала исполнительный лист от ССП и только в августе 2008г. ЮЖ принесла его ко мне на работу.
накопился не маленький долг по алиментам, сейчас давно закрыт.
в июле БЖ перестала мне отдавать квитанции на оплату д/с, одежду я продолжал покупать.
в сентябре 2008 увидев, что алименты маленькие, БЖ подала на фиксированную сумму, судья тогда посмеялась вместе со мной и отказала в её исковых требованиях.
до октября 2008 года БЖ игнорировала решение суда о порядке воспитания. тогда я написал около 10 заявлений приставам о принудительном исполнении решения суда, они плевали, я написал в прокуратуру, пристав занервничала.
с декабре 2008 по сегодняшний день БЖ продолжает плевать на судебное решение, приставы продолжают плевать на мои заявления (уже около 40 заявлений).
в марте 2009 я женился.
в июне 2009 у меня родилась дочка.
в сентябре 2010 БЖ подала на раздел имущества, осталась должна мне 10т.р. :-)
в марте 2011 я подал на уменьшение ставки алиментов на 1/6 от доходов.
в апреле суд согласился на уменьшение ставки алиментов.
и тут БЖ совсем озверела, перестала давать мне хоть как-то видеться с сыном.
в июне БЖ подала на изменение времени встреч сына со мной, предложила: с пятницы 18 часов, до субботы 15 часов.
Я подал встречный иск на то, чтобы мой сын жил со мной.
БЖ давит на сына заставляла и заставляет их всех называть папами.
Я объяснил сыну: "моя жена ему не мама, а мачиха, она тебя любит, и если ты будешь называть её мамой или мамой Женей, она будет очень рада."
Сын это понял и сейчас называет её мамой, а дочурку сестрёнкой.

Сейчас процесс ещё идёт, БЖ игнорирует судебное решение, я писал приставам, ПДН, в опеку. Всё без толку.
Моя жена хочет общаться с сыном, об этом она заявила в суде.
У меня полноценная семья, но опека на меня чего-то злится.

С её стороны: в суд приходила её подруга, которая рассказала, что я вожу ребёнка в кинотеатры, в парк на аттракционы. Ещё приводила пару свидетелей, те вообще ничего не сказали. БЖ в экстренном порядке вышла за муж (20 июля). до этого родила ещё одного и со слов сына сменила уже 4ых партнёров.

Подскажите, что ещё я упустил? Чего мне может не хватать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ku6oPr




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 40
Работа/Хобби : Системный администратор
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2011-08-16

Подскажите как вести себя Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите как вести себя   Подскажите как вести себя EmptyВт Авг 16, 2011 10:41 am

Забыл, немного дополню, всю свою жизнь мой сын прописан у меня и соответственно я оплачивал все расходы связные с коммунальными платежами.
Справку о составе семьи ТСЖ мне всегда давало с сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Подскажите как вести себя Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите как вести себя   Подскажите как вести себя EmptyВт Авг 16, 2011 11:55 am

Не поняла - где сейчас живет ребенок?
Цитата :
и тут БЖ совсем озверела, перестала давать мне хоть как-то видеться с сыном.
Цитата :
Я объяснил сыну: "моя жена ему не мама, а мачиха, она тебя любит, и если ты будешь называть её мамой или мамой Женей, она будет очень рада."
Сын это понял и сейчас называет её мамой, а дочурку сестрёнкой.
Увяжите эти два факта, плз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ku6oPr




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 40
Работа/Хобби : Системный администратор
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2011-08-16

Подскажите как вести себя Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите как вести себя   Подскажите как вести себя EmptyВт Авг 16, 2011 12:23 pm

Сейчас ребёнок проживает с БЖ, не даёт мне и моей супруге видеться с сыном.
моя жена, это на которой я сейчас женат (которую мой сын называет или мамой или мамой Женей), сыну 6 лет (писал в начале от 2005г.р.)
дочери 2 года
Решения суда где конкретно должен проживать ребёнок не было. Рассматривались только выходные (февраль 2008г.)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Подскажите как вести себя Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите как вести себя   Подскажите как вести себя EmptyВт Авг 16, 2011 12:27 pm

Я не поняла другого - если вам не дают видеться - когда вы успели эту беседу провести?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ku6oPr




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 40
Работа/Хобби : Системный администратор
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2011-08-16

Подскажите как вести себя Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите как вести себя   Подскажите как вести себя EmptyВт Авг 16, 2011 12:31 pm

с декабре 2008 по сегодняшний день БЖ продолжает плевать на судебное решение, приставы продолжают плевать на мои заявления (уже около 40 заявлений).
порой я приезжал в садик, она ещё не успела забрать Вадимку, а когда воспитатель или заведующая начинали выступать я сувал им копию судебного решения.
Вадик всегда с удовольствием бежал ко мне (сейчас уже пол года как он не ходит в садик, не могу забрать)
даже в садике кода бежит к "маме Жене" (ну если она опередила меня на пару минут) кричит: "Ура, мама пришла", воспитатели в шоке, они видели др. маму....
Просто сына я не видел 4 месяца, а живём с середины 2008 года живу с женой и сын всегда тянулся ко мне и к ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Подскажите как вести себя Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите как вести себя   Подскажите как вести себя EmptyВт Авг 16, 2011 12:39 pm

Понятно. Спасибо за объяснения.
Могу сказать, что если мама не полностью асоциальна и ребенок живет с ней - шансов на определение МЖ с вами у вас ноль. =((
График встреч установят. Может даже и тот, который вы предложите. Но как вы сами пишете
Цитата :
БЖ продолжает плевать на судебное решение, приставы продолжают плевать на мои заявления (уже около 40 заявлений).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ku6oPr




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 40
Работа/Хобби : Системный администратор
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2011-08-16

Подскажите как вести себя Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите как вести себя   Подскажите как вести себя EmptyВт Авг 16, 2011 12:45 pm

Лариса пишет:
Понятно. Спасибо за объяснения.
Могу сказать, что если мама не полностью асоциальна и ребенок живет с ней - шансов на определение МЖ с вами у вас ноль. =((
вот я и спрашиваю какие ещё можно найти рычаги воздействия на суд
Цитата :
График встреч установят. Может даже и тот, который вы предложите.
ну а толку-то если я она и дальше будет игнорировать судебное решение?
я же говорил... у меня полноценная семья.
у меня есть среднее и высшее образование, у неё только среднее..
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Подскажите как вести себя Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите как вести себя   Подскажите как вести себя EmptyВт Авг 16, 2011 5:49 pm

ВО - не показатель хорошести родителя...
Единственное, что может сыграть на вас, это:
1. Отсутствие у нее вообще приемлимых условий.
2. Ее асоциальность.
3. Заключение эксперта-психолога о том, что ребенок испытывает к матери эмоциональное отвержение или хуже (образ матери вытеснен, замещен) и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ku6oPr




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 40
Работа/Хобби : Системный администратор
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2011-08-16

Подскажите как вести себя Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите как вести себя   Подскажите как вести себя EmptyВт Авг 16, 2011 9:13 pm

Лариса, есть ещё момент:
у меня дочь болела всего 1 раз за все 2 года (03.06.09 - день рождение дочери) и то была просто простуда, кашлела сильно, вот жена за переживала, вызвала врача.
Сын болел уже 16 раз, 4 из них бронхит (так ведь и до бронхиальной астмы не далеко).
У БЖ сын (не мой родился в декабре 2008г.) не знаю сколько болел, но она отказалась предоставить амбулаторную карточку в суд.
т.е. халатное отношение к здоровью ребёнка.
это может хоть как-то повлиять на решение суда?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Подскажите как вести себя Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите как вести себя   Подскажите как вести себя EmptyСр Авг 17, 2011 4:33 am

А где тут именно халатное отношение? Врача она вызывала? Вызывала. Мед. помощь ребенок получал? Получал. Никакой халатности вы не докажете. Халатность - это когда у ребенка, например, диабет, а мама ему инсулин не колет.
В отношении карты - можете заявить в суд ходатайство об истребовании доказательств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ku6oPr




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 40
Работа/Хобби : Системный администратор
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2011-08-16

Подскажите как вести себя Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите как вести себя   Подскажите как вести себя EmptyСр Авг 17, 2011 8:47 am

ну не следит за условиями содержания, т.е. у неё холодно или она плохо одевает, хотя повторюсь, я покупаю одежду, а сын её не носит со словами: мама запретила.
БЖ сама не раз говорила: я ему лекарства не даю которые врач выписывает, нафига ребёнку иммунитет портить
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Подскажите как вести себя Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите как вести себя   Подскажите как вести себя EmptyСр Авг 17, 2011 9:30 am

В суде будут иметь вес доказательства неоказания со стороны матери необходимой медицинской помощи ребенку, оставление ребенка в опасности, а все о чем Вы говорите - мелочи, на которые никто не будет обращать внимания.
Если существует причинно-следственная связь между ухудшением состояния здоровья ребенка и действиями/бездействием матери, с которой он проживает, тогда имеет смысл рассматривать эти факты в суде.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Подскажите как вести себя Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите как вести себя   Подскажите как вести себя EmptyСр Авг 17, 2011 11:10 am

ВМ, у нас по весне был громкий случай в регионе. У ребенка генетическое нарушние, которое неизбежно приведет к слабоумию. Но его можно избежать давая ребенку вещество, которое его организм не вырабатывает сам. Мама не дает. И суд не смог маму ни обязать, ни прав лишить.
А про частые простуды даже и слушать никто не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ku6oPr




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 40
Работа/Хобби : Системный администратор
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2011-08-16

Подскажите как вести себя Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите как вести себя   Подскажите как вести себя EmptyЧт Окт 13, 2011 1:16 pm

Немного добавлю.
События после того как тут писал:
БЖ в интернете раскидала моих фоток на сайтах типо mamba с моим номером телефона и типо я гей.
также накидала мой номер телефона по поводу продажи автомобилей.
написала на меня заявление якобы я распространяю о ней негативную информацию в СМИ.
Сегодня вызывал участковый по этому поводу.
Мы посидели с ним пообщались, я ему объяснил ситуацию, о споре в районом суде по поводу места проживания ребёнка.
Дело закрыто.
Она мне на словах сказала что пойдёт в прокуратуру жаловаться на участкового.
Я понимаю, что это бред, но могут ли у меня изъять компьютер?
у меня на компе гора развивающих игрушек, хороших мультиков для детей и т.д. и .т.п. не хотелось бы возвращаться в каменный век.
Просто я сам системный администратор 10 лет работаю, и для меня комп не только игрушка, а инструмент как для сантехника гайечный ключ.
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Подскажите как вести себя Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите как вести себя   Подскажите как вести себя EmptyЧт Окт 13, 2011 1:57 pm

Ku6oPr пишет:
Она мне на словах сказала что пойдёт в прокуратуру жаловаться на участкового.
Я понимаю, что это бред, но могут ли у меня изъять компьютер?
По жалобе на участкового, врятле, а если будет сообщение о преступлении с использованием ПК, то запросто.
Ku6oPr пишет:
у меня на компе гора развивающих игрушек, хороших мультиков для детей и т.д. и .т.п. не хотелось бы возвращаться в каменный век.
Просто я сам системный администратор 10 лет работаю, и для меня комп не только игрушка, а инструмент как для сантехника гайечный ключ.
Не храните инфу на ПК, съемные диски сейчас доступны по цене. Не ужели системный администратор с 10 летним стажем, не знает основ информационной безопасности? What a Face
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Подскажите как вести себя Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите как вести себя   Подскажите как вести себя EmptyЧт Окт 13, 2011 5:10 pm

Ku6oPr пишет:
Дело закрыто.
.

Ku6oPr Дело закрыто, это как?
Скорее всего отказоной! это не мешает ей порядать в суд в порядке частного обвинения тогда неизвестно как будут развиваться события!

с компом ipsda прав, у Вас что он один? и вы не дублируете инфу совсем? я не админ но многое продублировал в разных вариантах в зависимости от степени важности!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ku6oPr




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 40
Работа/Хобби : Системный администратор
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2011-08-16

Подскажите как вести себя Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите как вести себя   Подскажите как вести себя EmptyПт Окт 14, 2011 8:57 am

Не, дубликаты конечно есть, но ведь изымут тогда и внешние винты и компашки и т.д. и т.п.
просто у нас в Тюмени уже было дело: http://extremizma.net/blog/kutuzov/
Самое громкое за последний год.
Да, участковый закрыл как отказное.
Видимо придётся купить винт ещё один и на работе положить, чтоб до работы не добрались.
Заявление участковому
БЖ пишет:
Прошу привлечь к уголовной ответственности гр. ХХХ тел. ХХХ в связи с тем, что он распространяет информацию в интернете порочащую моё имя.
Просто ни объяснений ни пояснений ничего кроме как накажите его.
Хочется защитить свою семью от всего этого гемороя, понятно, что и жена и дочь уже вовлечены в эту войну, но чтоб их по меньше цепляли все эти разбирательства.
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

Подскажите как вести себя Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите как вести себя   Подскажите как вести себя EmptyПт Окт 14, 2011 11:02 am

Ku6oPr пишет:
Немного добавлю.
События после того как тут писал:
БЖ в интернете раскидала моих фоток на сайтах типо mamba с моим номером телефона и типо я гей.
также накидала мой номер телефона по поводу продажи автомобилей.
написала на меня заявление якобы я распространяю о ней негативную информацию в СМИ.
Сегодня вызывал участковый по этому поводу.
Мы посидели с ним пообщались, я ему объяснил ситуацию, о споре в районом суде по поводу места проживания ребёнка.
Дело закрыто.
...
Подай на бж заявление в полицию по 306 и 129 УК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ku6oPr




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 40
Работа/Хобби : Системный администратор
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2011-08-16

Подскажите как вести себя Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите как вести себя   Подскажите как вести себя EmptyПт Окт 14, 2011 11:47 am

CaptainF, спасибо. Надо написать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ku6oPr




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 40
Работа/Хобби : Системный администратор
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2011-08-16

Подскажите как вести себя Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите как вести себя   Подскажите как вести себя EmptyВт Мар 20, 2012 8:37 am

Мда.... долго шла экспертиза.
Пригласили в суд, заседание назначено на 2 апреля, с июля тянется дело...
Писал на БЖ по 306 и 129 УК, закрыто отказным.
Писал не исполнение в ПДН и приставам всё всем по фиг.
Самое прикольное слова инспектора ПДН "Как сказала мне БЖ, что у Вас не приязненые отношения друг другу и по этому Вы ходите и пишете друг на друга кляузы".
Особенно понравилось, что в суде, ещё в августе она тоже заявляла о неприязненом отношении ко мне, адвокат говорит, что это опять маааааленький плюс в нашу сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Подскажите как вести себя Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите как вести себя   Подскажите как вести себя EmptyВт Мар 20, 2012 8:55 am

Цитата :
адвокат говорит, что это опять маааааленький плюс в нашу сторону.
Да чисто логически - если люди идут в суд - это означает, что они не в состоянии разрешить свой конфликт миром, т.е. они ненавидят друг друга и не могут мирно договариваться. Таких случаев после развода большинство, т.к. люди в основном злые эгоисты. Какой же тут плюс? Для того и суды, чтобы при наличии неприязненных отношений не побипдруг друга, а решать конфликт более или менее цивилизованно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ku6oPr




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 40
Работа/Хобби : Системный администратор
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2011-08-16

Подскажите как вести себя Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите как вести себя   Подскажите как вести себя EmptyПн Апр 09, 2012 1:53 pm

Я вернулся из суда.
Теперь полный упадок сил!!!
2го было заседание:
1.Экспертиза, перед которой ставили конкретные вопросы, ничего не сказала:
"Папа умный, может научить ребёнка правильно поступать в жизни, Передать свой опыт сыну. Мама дарит ребёнку любовь. Ребёнок должен общаться с обоими родителями."
охрененый ответ! могу добавить, в ПДН мне сказали, что экспертиза обязана отправить дело в производство через месяц после прохождения предпоследнего.
Я с сынов прошёл экспертизу 2 ноября, БЖ 16 февраля...
2. Поменяли инспектора из опеки, которая в свою очередь, как и все остальные оскалилась на меня.

С ноября по сегодня писал 4 заявления о не исполнении судебного решения приставам и в ПДН.
в ПДН прямо так и сказали: "ну чё ты стричишь тут опять, всеравно закроем отказным"

12 суд планирует вынести решение.
Трясёт всего как ........ др. слов нет!
Плюс в Том, что ни разу не говорил, что я её не навижу или ещё, что-то.... просто если она исчезнет, я буду рад. Она просто ест мне моск... который собственно жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Подскажите как вести себя Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите как вести себя   Подскажите как вести себя EmptyПн Апр 09, 2012 10:50 pm

Чтобы выдержать психологическое давление ситуации неправых судов (хотя какие суды могут разрешить постразводные неприязненные отношения и конфликты?) нужно перейти на другой уровень осознания происходящего. Т.е. с эмоционального - на философско-религиозный. Нужно понимать, что такая жена появмлась у Вас не случайно, и искушения, которые Вы переживаете, тоже не случайны и не провосходят Ваших сил.
Отчаяние в данном случае неуместно, т.к. это отчаяние от жалости к себе, от унижений и оскорблений, от бесчестия и разлуки с любимым ребенком. Терпеть нужно, жизнь на этом не заканчивается, ситуация будет разиваться и как она может завершиться никому не известно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ku6oPr




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 40
Работа/Хобби : Системный администратор
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2011-08-16

Подскажите как вести себя Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите как вести себя   Подскажите как вести себя EmptyПн Апр 16, 2012 1:57 pm

12 прошло заседание суда, вынесено решение:
Сын будет жить с мамой, я могу забирать его в понедельник, среду с 18 часов до 20 часов (по пробкам в Тюмени, в час пик... я до дому доезжаю 40мин.). Предположим пойду я с ним в кинотеатр, но ведь не выходит такое количество новых мультов. Предположим мы пойдём погулять в парк, ближайший парк в 25-30 минутах ходьбы. Предположим сядим на лавочку и будем лузгать семечки, станем как "башка" и "ржавый". а Если на улице дождь? или температура 30 градусов ниже нуля?
Сын в этом году идёт в школу, и когда ему делать уроки?
Вывод: не правильные 4 часа!
Ещё могу забирать с пятницы до субботы 18 часов.
Дальние поездки можно забыть, чаще всего в субботу мы занимались, а сейчас я не вижу времени когда с ним учиться (читать, писать, решать примеры)
На суде:
БЖ сказала, что работает в агенстве недвижимости и общий доход семьи 55т.р.
Её муж выступал в качестве свидетеля, пояснил суду: она работает в юридической конторе, доход семьи составляет 20-30т.р.
И таких ляпов просто умататься, только за 12 число.
Все мои заявления приставам (ПДН и прокуротуру) судом было рассмотренно как ложь, якобы мы ж не знаем давала она тогда общаться тебе с сыном. А то что приставы не разу не выехали и не проверили, судья почему-то упустила.
Все наши слова (показания 3их свидетелей и моей супруги (3е лицо)) были рассмотрены судом как ложь, без пояснений. ну где спрпашивается статья 48 конституции РФ "Презумпция невиновности"???
Все слова БЖ (хотя её свидетели противоречат друг другу и её словам) были приняты за чистой воды правду.
Сын на экспертизе говорил, что любит играть с совей сестрой (моя дочь), он ни разу не обмолвился о свойм брате (её второй сын).
Так же на этой или следующей недели она родит девочку.

Пообщались с адвокатом решили, что подавать на апеляцию по любому будем.
Нет ни одного логического объяснения данного решения.

19 будет готово решение выложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Slayer

Slayer


Мужчина
Количество сообщений : 279
Возраст : 48
Географическое положение : Рио-де-Жанейро
Плюсы : 331
Дата регистрации : 2012-03-27

Подскажите как вести себя Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите как вести себя   Подскажите как вести себя EmptyПн Апр 16, 2012 3:08 pm

Коллега! Не отчаивайтесь!
Лучше продумывайте возможные способы решения вопроса.
Забали ребенка в пятницу? Пусть он у вас погостит не до субботы, а до понедельника, и пусть она побегает по приставам/полиции.
Эти твари понимают только грубую силу, в суде они неуязвимы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Подскажите как вести себя Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите как вести себя   Подскажите как вести себя EmptyПн Апр 16, 2012 3:15 pm

Цитата :
Забали ребенка в пятницу? Пусть он у вас погостит не до субботы, а до понедельника, и пусть она побегает по приставам/полиции.
Эти твари понимают только грубую силу, в суде они неуязвимы.

и чего?
да день лишний пообщается с сыном, а дальше?
бывшая зафиксирует нарушение и... возможны совсем нехорошие варианты.


Цитата :
Пообщались с адвокатом решили, что подавать на апеляцию по любому будем.
это верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ku6oPr




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 40
Работа/Хобби : Системный администратор
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2011-08-16

Подскажите как вести себя Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите как вести себя   Подскажите как вести себя EmptyВт Апр 17, 2012 9:05 am

Slayer пишет:
Коллега! Не отчаивайтесь!
Лучше продумывайте возможные способы решения вопроса.
Забали ребенка в пятницу? Пусть он у вас погостит не до субботы, а до понедельника, и пусть она побегает по приставам/полиции.
Эти твари понимают только грубую силу, в суде они неуязвимы.
ВМ правильно сказал, расслабьтесь.
А старая мудрая черепаха сказала: "В чуствах теряется рассудок, но если ты даш волнам успокойтись..."
По этому когда я нервничаю, я вообще ничего не гворю и не предпринемаю.
Knulp пишет:
бывшая зафиксирует нарушение и... возможны совсем нехорошие варианты.
Статья 5.35 КоАП, это их не штрафуют, а нас за милую душу!!!
http://31.kir.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&id=337

Слава богу реч не обо мне.
Но, тут понятно расписано про статью 315 УК РФ, собственно по ней меня и осудят.
Slayer, лучше не дейлайте так и не советуйте другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Подскажите как вести себя Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите как вести себя   Подскажите как вести себя EmptyВт Апр 17, 2012 8:39 pm

Slayer пишет:
Коллега! Не отчаивайтесь!
Лучше продумывайте возможные способы решения вопроса.
Забали ребенка в пятницу? Пусть он у вас погостит не до субботы, а до понедельника, и пусть она побегает по приставам/полиции.
Эти твари понимают только грубую силу, в суде они неуязвимы.

Slayer - поаккуратнее с выражениями и с "СОВЕТАМИ" -... поосторожнее!

Ku6oPr пишет:

Но, тут понятно расписано про статью 315 УК РФ, собственно по ней меня и осудят.
Slayer, лучше не дейлайте так и не советуйте другим.
Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 315]
Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

ПРО ЧАСТНУЮНОЕ морду ЛИЦО здесь не сказано!!
Вы не путаете Киборг???
Вернуться к началу Перейти вниз
Ku6oPr




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 40
Работа/Хобби : Системный администратор
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2011-08-16

Подскажите как вести себя Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите как вести себя   Подскажите как вести себя EmptyСр Апр 18, 2012 7:48 am

блин... выделеное я пропустил...
Обычно читаю начало и конец предложения...
Обшибочка.
но по Статья 5.35 КоАП будут вмеенять по полной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Подскажите как вести себя Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите как вести себя   Подскажите как вести себя EmptyСр Апр 18, 2012 12:04 pm

Ku6oPr пишет:
блин... выделеное я пропустил...
Обычно читаю начало и конец предложения...
Обшибочка.
но по Статья 5.35 КоАП будут вмеенять по полной.
Киборг - вы расскажите вашу ситуацию - "по раскладу"... может все не так страшно, как вас стращают?

.... 5.35 - административка, неисполнение родителями "обязанносте"!... вы то в чем "обвиняетесь"!
Вернуться к началу Перейти вниз
Slayer

Slayer


Мужчина
Количество сообщений : 279
Возраст : 48
Географическое положение : Рио-де-Жанейро
Плюсы : 331
Дата регистрации : 2012-03-27

Подскажите как вести себя Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите как вести себя   Подскажите как вести себя EmptyЧт Апр 19, 2012 1:11 pm

Knulp пишет:
Цитата :
Забали ребенка в пятницу? Пусть он у вас погостит не до субботы, а до понедельника, и пусть она побегает по приставам/полиции.
Эти твари понимают только грубую силу, в суде они неуязвимы.

и чего?
да день лишний пообщается с сыном, а дальше?
бывшая зафиксирует нарушение и... возможны совсем нехорошие варианты.


А в чем, собственно, нарушение?
Отец ребенка воспитывает, проводит с ним время. Права с БЖ равные.
Надо, конечно, посмотреть, как именно это описано в решении.
Если там написано "обязан вернуть ребенка в субботу" - согласен, вероятность заработать штраф есть (кстати, какой там размер?).
Если написано "БЖ обязана отдавать ребенка С и ПО" - могут идти лесом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Slayer

Slayer


Мужчина
Количество сообщений : 279
Возраст : 48
Географическое положение : Рио-де-Жанейро
Плюсы : 331
Дата регистрации : 2012-03-27

Подскажите как вести себя Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите как вести себя   Подскажите как вести себя EmptyЧт Апр 19, 2012 1:23 pm

Ku6oPr пишет:
Лариса, есть ещё момент:
у меня дочь болела всего 1 раз за все 2 года (03.06.09 - день рождение дочери) и то была просто простуда, кашлела сильно, вот жена за переживала, вызвала врача.
Сын болел уже 16 раз, 4 из них бронхит (так ведь и до бронхиальной астмы не далеко).
У БЖ сын (не мой родился в декабре 2008г.) не знаю сколько болел, но она отказалась предоставить амбулаторную карточку в суд.
т.е. халатное отношение к здоровью ребёнка.
это может хоть как-то повлиять на решение суда?

Ровно то же самое! Пока ребенок (и мамаша) жил у меня (первые пять месяцев), был абсолютно здоров, один раз простудился, но, похрипел пару дней и все.

Взял вчера выписку в поликлинике и оел. За семь месяцев - три раза ОРВИ (один раз c обструктивным синдромом), один раз обструктивный бронхит. Кроме того - начались проявления атопического дерматита (который, если вызван наследственностью, проявляется на второй месяц, но у него его не было).

Чувства, которые испытываю, тут описать невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Подскажите как вести себя Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите как вести себя   Подскажите как вести себя EmptyЧт Апр 19, 2012 1:32 pm

Цитата :
А в чем, собственно, нарушение?
Отец ребенка воспитывает, проводит с ним время. Права с БЖ равные.
Надо, конечно, посмотреть, как именно это описано в решении.
равны то равны... зачем на рожон самому лезть? вы сами видите какой безпредел в судах творится? нынешнее решение суда обжаловать можно и есть какой-то шанс на нормальное решение, а приедет она в поздно вечером в субботу размахивая решением и с пентами и на следующее заседание придет не с свидетелями противоречащими друг другу, а с протоколом. Или в другой раз ребенка не даст аргументируя предыдущим нарушением графика общения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Slayer

Slayer


Мужчина
Количество сообщений : 279
Возраст : 48
Географическое положение : Рио-де-Жанейро
Плюсы : 331
Дата регистрации : 2012-03-27

Подскажите как вести себя Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите как вести себя   Подскажите как вести себя EmptyЧт Апр 19, 2012 9:10 pm

Уважаемый Knulp, мы немного ушли в сторону.

Я хотел бы привлечь внимание к правовым последствиям воспитания ребенка за рамками отведенного судом времени. Вы пишете "зафиксирует нарушения", а я хочу понять, какие именно нарушения и что может за них грозить, однако, Вы полностью игнорируете мой вопрос, который, однако, очень важен - Ведь БЖ позволено нарушать график общения, и весь интернет твердит, что ничего ей не будет, так почему отцу не пользоваться тем же самым?
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Подскажите как вести себя Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите как вести себя   Подскажите как вести себя EmptyЧт Апр 19, 2012 9:50 pm

Slayer,
вернемся у самому началу:
1. зачем отцы изначально устраивают всю эту клоунаду с судами, соглашениями, опеками? - вопрос риторический и ответ очевидный - что бы иметь возможность воспитывать своих детей.
2.то что у нас матриархальное государство и в нем роль отца вторична по отношению к матери всем форумчанам ясно как раз-два-три.
итак задача: исполнить первое учитывая реалии второго.
Что бы иметь хоть какие-то шансы на благоприятное решение в суде вариант один быть на порядок предусмотрительней и выдержанней чем бывшая.


итак отвечая на вопросы:
Цитата :
какие именно нарушения
нарушение порядка общения прописанным судом.

Цитата :
и что может за них грозить
1.даете 100 процентный повод нарушать соглашения бывшей.
2. уменьшаете свои шансы на апелляции.

Цитата :
так почему отцу не пользоваться тем же самым?
в данной ситуации нельзя отвечать по принципу око за око, зуб за зуб. можно придумать любой другой ответ (законный) не связанный с нарушением графика, это индивидуально.
а вы сами поставьте себя на место мамаши, которая пытается оградить ребенка от отца! прошел суд дали решения, а это сразу его нарушать! месть последует моментально! Если умная то документально зафиксирует, не слишком - устроит скандал и стопудово ребенка давать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Slayer

Slayer


Мужчина
Количество сообщений : 279
Возраст : 48
Географическое положение : Рио-де-Жанейро
Плюсы : 331
Дата регистрации : 2012-03-27

Подскажите как вести себя Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите как вести себя   Подскажите как вести себя EmptyЧт Апр 19, 2012 10:24 pm

[quote] итак отвечая на вопросы:
- какие именно нарушения

нарушение порядка общения прописанным судом.

- и что может за них грозить

1.даете 100 процентный повод нарушать соглашения бывшей.
2. уменьшаете свои шансы на апелляции.[/qoute]

Я все же пытаюсь понять правовые последствия, а не домыслы.

Считаю, что воспитание за пределами установленного времени не есть нарушение (и пока никто не привел доводов в пользу обратного; доводов, а не домыслов).

Далее, что касается "дать повод". Если человек читает этот форум - значит, повод уже есть (и, как мы все знаем, не он инициатор). Проявив слабость, то есть, не наказывая за проступки, мы еще больше развязываем руки БЖ.

По поводу шансов на апелляции - то, что отец стремится провести больше времени с ребенком, не ухудшит его положение (хотя бы потому, что оно и так донельзя плачевное).
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Подскажите как вести себя Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите как вести себя   Подскажите как вести себя EmptyЧт Апр 19, 2012 11:23 pm

Цитата :
Я все же пытаюсь понять правовые последствия, а не домыслы.
слово правовые я в этой теме не употреблял, а мои "домыслы" основаны на горьком опыте отцов. ИМХО правовые зависят от точного текста решения суда.

Цитата :
Далее, что касается "дать повод". Если человек читает этот форум - значит, повод уже есть (и, как мы все знаем, не он инициатор). Проявив слабость, то есть, не наказывая за проступки, мы еще больше развязываем руки БЖ.
ещё раз: государство у нас матриархальное, государственные органы заточены, что бы алиментщиков отлавливать. Да и по честному, отцов принявших бой немного. повод у всех есть, но и ситуации у всех разные, кто-то 8 дней в месяц с ребенком общается (на самом деле и этого мало), кто-то годами не видит, вот не стоит своими руками ситуацию из первой во вторую переводить! где я пишу не надо отвечать? - я говорю не надо отвечать теми же методами! например, если кто-то в тамбуре громко матерится, а рядом едут дети, не надо на него тоже громко ругаться (здесь на порядки сложнее, конечно, но думаю аналогия понятна)

поймите, что любой косяк, любое нарушение, на которой смотрят сквозь пальцы в нормальной жизни, здесь раздувается до огромных масштабов!
не будет - придумают, но придуманный доказать сложнее! зачем облегчать своим супостатам задачу?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Подскажите как вести себя Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите как вести себя   Подскажите как вести себя EmptyЧт Апр 19, 2012 11:50 pm

Цитата :
Проявив слабость, то есть, не наказывая за проступки, мы еще больше развязываем руки БЖ.
Мужчина не имеет сейчас ВЛАСТИ, а власть - это главное в семейных и постсемейных отношениях. Ранее муж мог взять розги и наказать жену за ослушание (выпороть то есть) - общество при этом воспринимало это вполне спокойно: "ЕГО жена, он ее учит". Это наказание было понятно женщине и вполне одобрялось обществом, если не доходило до садизма. Сейчас "наказать" своевольную женщину через государственные органы невозможно. ВЛАСТИ над женой у мужа нет. Своеволие и эгоизм сейчас понимается как свобода женщины. Это своеволие и эгоизм практически взрывают семью изнутри и не наказываются никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ku6oPr




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 40
Работа/Хобби : Системный администратор
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2011-08-16

Подскажите как вести себя Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите как вести себя   Подскажите как вести себя EmptyВт Апр 24, 2012 9:24 am

Ну вот... и решение суда вообще в шоке:
http://i011.radikal.ru/1204/cc/997621b133c5.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1204/f5/2c9d99467d5f.jpg
http://s019.radikal.ru/i643/1204/63/fb69ce7e2295.jpg
http://s019.radikal.ru/i618/1204/5f/cfec7b546801.jpg
http://i080.radikal.ru/1204/9a/8b9ba42c6ec3.jpg
стр. 1 после слова Установил, абзац 1: "Истица содержит ребёнка одна" - а справки из предыдущего места работы и из пенсионного фонда противоречат данному заявлению.
стр.2 абзац 3 "Сын со слезами возвращается от него к матери, жалуется на то, что его обижает сожитель БЖ" - ну и свидетелями это подтверждено... ну и где тут учёт интересов ребёнка

11.08.11 - дело направлено на экспертизу
24.08.11 - получил извещение от суда о направлении дела на экспертизу
05-16.09.2011 - дозванивался узнавал пришло ли наше дело
16.09.11 - узнал как оплачивать и порядок действий.
20.09.11 - экспертиза была оплачена, назначена на 19.10
19.10.11 - БЖ не явилась на экспертизу, перенесли на 02.11.11
02.11.11 - Я с сыном прошёл экспертизу
01.02.12 - БЖ прошла экспертизу (ну и где тут сроки??? не более месяца после прохождения предпоследнего)
у Нас "жилищно - бытовые условия удавлетворительны, соответствуют санитарным нормам." у неё этого не написано. (решение суда стр. 3)
оба родителя способны создать комфортные условия для .... одинаково пользуются доверием у ребёнка.... (решение суда стр. 3) - а Вадик мне говорил, что его мама очень часто обманывает
Родители положительно характерихуются... (решение суда стр. 3) - не было от неё хар-ки с работы.
имеют достаточный доход для содержания несовершеннолетнего (решение суда стр. 3) - не было от неё справки о доходах.
стр.4 абзац 1 - указана меньше половины дат моих заявлений предоставленых в суд.
стр.4 абзац 1 противоречит абзацам 2 и 3
Свидетельские показания и заключение экспертизы противоречат абзацу 4 "Суд учитывает привязаность ребёнка к каждому из родителей". (решение суда стр. 4)
Суд не учёл, что в заключении экспертизы написано: Видим любит играть со своей сестрой Настей. а почему-то про его брата Растислава ни слова. видимо не любит. а как же Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 г. N 10 "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей" (конкретнее пункт 5)
стр.4 абзац 5 "учитывая материальное положение сторон...заключение органа опеки и попечительства". - Вообще не понял на каком основании Вадик остался у неё.
стр.4 абзац 8 "Родитель с которым проживает ребёнок, не должен препятствовать общению ребёнка с другим родителем"
стр.4 абзац 9 "...порядке не отвечает интересам ребёнка" - это вообще на каком основании придумано???
стр.5 абзац 1 "1 раз в год не более 3 недель", ну вот и замечательно, теперь и у меня отпуска не будет 4 недели... "предупреждать не менее чем за 7 дней" - ну чтоб он успел заболеть, или она в "отпуск" срочно свалит (безработные же тоже ходят в отпуск, видать на работу)... да мало ли чё....

Блин, читал у одного на форуме, видимо правильно написано: "не важн состав преступления, важен состав суда"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Подскажите как вести себя
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как вести себя с б/ж
» КАК НЕ ВЕСТИ СЕБЯ В ОПЕКЕ
» Вопросы без ответов. Или как себя вести?
» ну и как вести себя после суда?
» Как правильно себя вести и какие рамки надо обозначить?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПОСЛЕ СУДА-
Перейти: