ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как вести себя с б/ж

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Ваdим




Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2013-02-12

Как вести себя с б/ж Empty
СообщениеТема: Как вести себя с б/ж   Как вести себя с б/ж EmptyВт Фев 12, 2013 12:04 pm

Здравствуйте.
Начну по порядку. С б/ж развелись чуть больше года назад. Инициатором была она. У нас есть общий ребёнок – сын 5 лет. После развода отношения с б/ж и б/т мягко говоря натянуты. Постоянные претензии в мой адрес, скандалы. Сына давала без особого желания и то не всегда. Приходилось ругаться по этому поводу. Сын прописан у меня. Был суд по определению м/ж ребёнка и порядка общения с ним, по решению которого, м/ж сына было определено у его матери (кстати, я изначально не был против этого, хотя б/ж в опеке и суде говорила обратное). Мне были установлены определённые дни, когда я могу забирать ребёнка к себе домой.
Думал, после этого успокоится. Но нет. После развода б/ж и б/т постоянно (примерно раз в месяц) пишут на меня заявления в полицию (все материалы были отказными). Это меня как то уже стало напрягать. Приходится бесполезно тратить своё личное время на сбор справок, характеристик, оправдываться перед участковым и др. полицейскими. Нормально поговорить с б/ж не получается. Крики, мат, оскорбления в мой адрес, а в полиции прикидывается бедной овечкой, давит на жалость, говорит, что я настраиваю сына против неё и её матери (это, конечно, же не так, ведь я не враг своему сыну).
Наверное, многие здесь были в такой ситуации. Прошу поделиться советами, как мне быть. Как приструнить б/ж. Может тоже начать писать на неё заявления и жалобы? Или за клевету привлечь? В-общем буду благодарен каждому мнению по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Как вести себя с б/ж Empty
СообщениеТема: Re: Как вести себя с б/ж   Как вести себя с б/ж EmptyВт Фев 12, 2013 4:11 pm

А какой у тебя график встреч и как она препятствует?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Как вести себя с б/ж Empty
СообщениеТема: Re: Как вести себя с б/ж   Как вести себя с б/ж EmptyВт Фев 12, 2013 11:15 pm

Наиболее сильное лекарство - это иск о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда. Для этого должны быть доказательства оскорблений Вас - т.е. показания свидетелей, которые на суде не поботся подтвердить факты оскорблений и унижений Вас. Дело сложное, требует отличной подготовки, адвоката, иначе прогорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваdим




Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2013-02-12

Как вести себя с б/ж Empty
СообщениеТема: Re: Как вести себя с б/ж   Как вести себя с б/ж EmptyСр Фев 13, 2013 11:04 am

Виктор888 пишет:
А какой у тебя график встреч и как она препятствует?

График - Выходной день - с 8:00 до 21:00, среди недели - две ночи у меня(полтора дня).

Когда установили график общения, стало проще. Но бывает, когда прихожу за сыном в своё время, б/ж может сказать, что он спит или его нет дома, и мне куда-то нужно за ним ехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Как вести себя с б/ж Empty
СообщениеТема: Re: Как вести себя с б/ж   Как вести себя с б/ж EmptyСр Фев 13, 2013 11:27 am

С защитой чести и достоинства я не связывался, а вот это немного не понял...
Ваdим пишет:
График - Выходной день - с 8:00 до 21:00, среди недели - две ночи у меня(полтора дня).
Как это 2 ночи среди недели?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваdим




Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2013-02-12

Как вести себя с б/ж Empty
СообщениеТема: Re: Как вести себя с б/ж   Как вести себя с б/ж EmptyСр Фев 13, 2013 2:19 pm

Виктор888 пишет:

Как это 2 ночи среди недели?

В среду вечером забираю сына у б/ж, в пятницу утром она забирает его у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Как вести себя с б/ж Empty
СообщениеТема: Re: Как вести себя с б/ж   Как вести себя с б/ж EmptyСр Фев 13, 2013 3:03 pm

Я просто понять хочу, тебя именно такой график устраивал?
Почему не на выходных ночевки, не понимаю.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваdим




Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2013-02-12

Как вести себя с б/ж Empty
СообщениеТема: Re: Как вести себя с б/ж   Как вести себя с б/ж EmptyСр Фев 13, 2013 4:44 pm

Виктор888 пишет:
Я просто понять хочу, тебя именно такой график устраивал?
Почему не на выходных ночевки, не понимаю.

Конечно, хотелось бы чаще видеть сына. Почему не на выходных ночёвка, потому что у меня такая работа, на которой суббота и воскресенье не всегда являются выходными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Как вести себя с б/ж Empty
СообщениеТема: Re: Как вести себя с б/ж   Как вести себя с б/ж EmptyСр Фев 13, 2013 5:29 pm

Ясно. Только смотри, такой график к школе может не подойти. Так что учитывай это.
Я бы посоветовал тебе приходить со свидетелями, которые будут стоять в сторонке, не мешать передаче ребенка, но фиксировать происходящее.
Так тебе будет проще после доказать факт клеветы.
При себе всегда имей диктофон, а у свидетелей пусть камера будет.
Возможно первые разы не светить камеру, пусть так поймет что все будет серьезно.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как вести себя с б/ж
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Подскажите как вести себя
» КАК НЕ ВЕСТИ СЕБЯ В ОПЕКЕ
» Вопросы без ответов. Или как себя вести?
» ну и как вести себя после суда?
» Как правильно себя вести и какие рамки надо обозначить?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: