ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка.

Перейти вниз 
+15
andreynew
Законопослушный гражданин
Sabre
Татьяна Никитина
Владимир-Папа
Печальный
Сергей2012
Илья1984
Iskatel
шураня
А--АП
Renkus
ipsda
вениамин
Виктор888
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка.   Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка. - Страница 3 EmptyСб Апр 09, 2011 10:40 pm

Первое сообщение в теме :

Главному бухгалтеру (в бухгалтерию) ХХХХХХХ
должность (звание и т.п.)
ФИО


Прошу (добровольно (!)) удерживать с моей зарплаты (заработка и т.п.) алименты, в размере 25% (от суммы), на содержание моего ребенка ХХХ ХХХ ХХХ, ХХ ХХ ХХХХ г.р.
Получатель ХХХХХХ ХХХХ (б/ж) счет ХХХХХХХ.

Число                                   подпись.

Комментарии...
В скобках не обязательная писанина.
Моя б/ж не предоставила мне счет, потому я просто написал ее как получателя, предупредив и б/ж и опеку официально.
Ей пришлось пару раз приезжать в бухгалтерию, пока не завела карточку.

Отцы! Не ждите пока вас возьмут за жабры.
Упреждайте суды по алиментам, это потом одним из первых пунктов в борьбе предъявляйте.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)


Последний раз редактировалось: Виктор888 (Сб Авг 16, 2014 11:56 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Печальный




Мужчина
Количество сообщений : 32
Плюсы : 32
Дата регистрации : 2013-08-12

Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка.   Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка. - Страница 3 EmptyПт Ноя 08, 2013 6:10 pm

Товарищи , так что в России нормальных банков не обнаружилось ? А то опека мне сказала " мы дадим БЖ разрешение на любой суммы сьем денег и даже на закрытие если только она попросит " . Мой протест по этому поводу был встречен выпученными и квадратными глазами ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка.   Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка. - Страница 3 EmptyПт Ноя 08, 2013 6:48 pm

Держи счета на детей в других странах Very Happy .
Я тебе в личку скину один банк, где, как меня уверили б/ж не достанет.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sabre




Мужчина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2013-07-17

Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка.   Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка. - Страница 3 EmptyЧт Дек 12, 2013 8:47 am

Виктор888 пишет:
Итак, обещанные 4 элемента - документа:
1. ....
2. Дополнительный счет открытый на ребенка. Пусть маленький, это не имеет значения, его только регулярно пополнять нужно, не напрягаясь сильно.
3. ....
4. Страховка ребенка. Правда не совсем понимаю хватает ли в России просто медицинской? Лично я сделал страховку в госстрахе.

Вот по этим двум пунктам у Росгосстраха предложение есть два-в-одном:

Программа «Дети» (Престиж)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка.   Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка. - Страница 3 EmptyЧт Дек 12, 2013 9:59 am

Вопрос только в одном... сможет ли мать снять деньги!?
Если ответ положительный, то смысла нет тратиться.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sabre




Мужчина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2013-07-17

Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка.   Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка. - Страница 3 EmptyЧт Дек 12, 2013 10:50 am

вот, уточнил на сайте:
Цитата :

На связи: Анастасия Менялина
Компания: Росгосстрах
Отдел: Страхование жизни
Рейтинг: не определен

Вы:
Обращение к оператору

Анастасия:
Добрый день! Чем могу помочь?

Вы:
Здравствуйте. вопрос по Программе «Дети» (Престиж).

Вы:
если я заключу договор на какую-либо сумму на сына до его 18-летия...

Вы:
сможет ли другой родитель расторгнуть договор и снять деньги?

Анастасия:
Заявление на расторжение договора пишет Страхователь, то есть лицо, которое заключило договорор страхования в пользу своего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Законопослушный гражданин




Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 14
Дата регистрации : 2014-10-20

Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка.   Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка. - Страница 3 EmptyСр Окт 29, 2014 9:56 am

Вообще по законодательству РФ как я понял, если Б/Ж подала в суд на алименты, то какой бы вы счет не открывали добровольный , придет исполнительный лист в БАНК и без суда и следствия
снимут деньги с вашего счета или счета ребенка. В сбербанке по крайней мере так. Даже если вы пожалуетесь то вам придет ответ что списание было осуществлено на основании исполнительного листа такого то такогото .
Добровольный счет имеет смысл открывать в любом случае, чтобы потом б/ж разом не поставила
вопрос о долге за последние 3 года. Тогда можно смело предъявить квитанции о перечислении выплат. Но опять таки если не было постановления суда о взыскании.
У меня например б/ж одновременно с разводом сразу подала иск о выплате алиментов а также на свое содержание, несмотря даже на устную договоренность.

Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: по законодательству РФ   Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка. - Страница 3 EmptyПт Окт 31, 2014 11:12 am

Законопослушный гражданин пишет:
Вообще по законодательству РФ как я понял, если Б/Ж подала в суд на алименты, то какой бы вы счет не открывали добровольный , придет исполнительный лист в БАНК и без суда и следствия
снимут деньги с вашего счета или счета ребенка.     
Что-то Вы видать недопоняли в законодательстве РФ! Если на кого Б/Ж подаст в суд на алименты, на несовершеннолетнего ребенка? Счет принадлежит ребенку, а не Вам или БЖ, какое отношение имеют Ваши алиментные обязательства к деньгам ребенка??? affraid
В исполнительном производстве, тот кто был ответчиком в суде, становится должником, а тот кто был истцом, становится взыскательным. Расскажите нам пожалуйста, как на основании исполнительного листа в отношении конкретного должника, можно снять деньги со счета другого человека, тем более несовершеннолетнего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Законопослушный гражданин




Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 14
Дата регистрации : 2014-10-20

Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка.   Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка. - Страница 3 EmptyПн Ноя 24, 2014 12:50 pm

ipsda пишет:
Законопослушный гражданин пишет:
Вообще по законодательству РФ как я понял, если Б/Ж подала в суд на алименты, то какой бы вы счет не открывали добровольный , придет исполнительный лист в БАНК и без суда и следствия
снимут деньги с вашего счета или счета ребенка.     
Что-то Вы видать недопоняли в законодательстве РФ! Если на кого Б/Ж подаст в суд на алименты, на несовершеннолетнего ребенка? Счет принадлежит ребенку, а не Вам или БЖ, какое отношение имеют Ваши алиментные обязательства к деньгам ребенка??? affraid
В исполнительном производстве, тот кто был ответчиком в суде, становится должником, а тот кто был истцом, становится взыскательным. Расскажите нам пожалуйста, как на основании исполнительного листа в отношении конкретного должника, можно снять деньги со счета другого человека, тем более несовершеннолетнего...

Тут я забыл поставить знак вопроса(или счет ребенка - это лишнее спасибо за поправку).
У меня такая ситуация : БЖ сразу подала иск на лименты. Иск удовлетворен.Уже есть исполнительное производство.
Деньги почему то еще не снимают.
Если я допустим сейчас открою счет на ребенка и буду перечислять туда средства, Вдобавок к этому разве с меня не будут удерживать средства на основании исполнительного производства в пользу БЖ?

Я просто не знал что так можно сделать. Полагаю что уже после исполнительного производства открывать счет бессмысленно?
Вернуться к началу Перейти вниз
andreynew




Мужчина
Количество сообщений : 74
Плюсы : 86
Дата регистрации : 2015-03-06

Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка.   Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка. - Страница 3 EmptyПн Мар 09, 2015 11:36 am

ipsda пишет:
Статья 80 семейного кодекса ясно определяет, в каком случае суд, в праве назначить алименты на несовершеннолетнего ребенка. Любое решение суда об алиментах, автоматом признает, что ты ребенка не содержал!

Да вот ничего подобного. У меня БЖ безработная, жила со мной. Взыскали алименты. Просто потому что онажемать... При этом в суд были предоставлены все доказательства что ребёнка я и так содержу...

При этом судья был типа мужчина... Назначил алименты просто потому что ты же отец, а она мать, плати... Так он объяснил своё "решение".
Вернуться к началу Перейти вниз
HAS




Мужчина
Количество сообщений : 95
Географическое положение : Самарская область
Настроение : неважное
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2013-10-29

Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка.   Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка. - Страница 3 EmptyВт Мар 17, 2015 5:33 pm

открыл я было счет на сына в одном из банков, где нашел вклад на ребенка. При общении с юристом банка во время открытия был убежден в том, что деньги БЖ снять не сможет (правда не был проинформирован, что и сам не смогу без разрешения опеки). В договор сей момент прописывать в банке явно отказались, типа "у нас заполненный договор сразу из проги такой печатается". Хрен с вами.
При автоматической пролонгации вклада сам вклад был закрыт (в смыле программа этого вклада) и вклад перевели на другие, типа максимально близкие условия. Только вклад уже стал называться не "детский" и как выяснилось, снять с него может любой родитель, как и закрыть, с разрешения опеки. Пришлось закрыть самому, гы. На тот момент это был единственный банк, где можно было открыть на ребенка вклад (единственный из тех, в который не боязно было в принципе нести деньги, шарашки даже не проверял)

Так что выбирайте вклад основательно, в договоре прописывайте от и до и главное, проверяйте все это дело при пролонгации!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка.   Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка. - Страница 3 EmptyСр Июл 29, 2015 12:22 pm

ОБращение алиментополучателя за алиментами происходит НЕ из-за того что его/ее не содержали, а по причине утверждения размера и формы содержания нормативным документом - решением суда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenbru

Elenbru


Мужчина
Количество сообщений : 1
Географическое положение : Новосибирск
Настроение : в поисках правды
Плюсы : 1
Дата регистрации : 2015-08-22

Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка.   Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка. - Страница 3 EmptyСб Авг 22, 2015 1:30 pm

Всем здрасти!
А если отец не работает, точнее не трудоустроен официально, сколько минимум он должен отчислять? И по счету на ребенка.. на каком банке остановились? Во всякие сберы с "гос.поддержкой" идти не очень то и хочется. Сама бж на алименты не подавала, но, чувствуем, это скоро наступит. А хоть деньги и платились, но никаких доков, соответственно нет..всё на честном слове.
Это я спрашиваю от лица такого же папы, как и вы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка.   Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка. - Страница 3 EmptyСб Авг 22, 2015 2:49 pm

Если не трудоустроен и не получает пособие по безработице, то пристав посчитает % от средней зп по региону, заглянув в данные Статистики каждого месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astranavt




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 2
Дата регистрации : 2017-08-30

Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка.   Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка. - Страница 3 EmptyВс Сен 24, 2017 2:26 pm

Расскажу, как на практике получилось у меня. Моя официальная з/п - минималка по области. В какой-то момент (после того, как купленные мной вещи для ребенка негодяйка тупо начала "забраковывать"), я начал посылать ей почтовые переводы. "На содержание ребенка". Она фыркала, что мол, не лошадь, бегать по почтам. Первый платеж со скрипом получила, на второй - написала в вацапе: оставь себе. (тут я протупил, не взял за её ж... за  ущемление прав ребенка). Короче, подает в суд на алики. Там мне присуждают 1/4 от зарплаты. Через 10 дней меня вызывает пристав. Иду уже подготовленный, с чеками об отправке переводов. Пристав, назвав меня умничкой, два месяца уплаты аликов зачла, и дала бумажку для бухгалтерии. всё просто. БЖ не захотела по-хорошему, получает теперь копейки . А счет для ребенка уже открыт )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» опека и содержание ребёнка - что предпринять дальше?
» Заявление на розыск ребёнка в ОВД **.11.2010
» Заявление об отмене судебного приказа на выплату алиментов **.**.2010
» Минимизация судебных расходов представителю б/ж по "алиментному" иску и привлечение б/ж по 5.35 КоАП за неполучение средств на содержание ребенка.
» Заявление в опеку по разъяснению термина "интересы ребенка"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ-
Перейти: