ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Минимизация судебных расходов представителю б/ж по "алиментному" иску и привлечение б/ж по 5.35 КоАП за неполучение средств на содержание ребенка.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Минимизация судебных расходов представителю б/ж по "алиментному" иску и привлечение б/ж по 5.35 КоАП за неполучение средств на содержание ребенка. Empty
СообщениеТема: Минимизация судебных расходов представителю б/ж по "алиментному" иску и привлечение б/ж по 5.35 КоАП за неполучение средств на содержание ребенка.   Минимизация судебных расходов представителю б/ж по "алиментному" иску и привлечение б/ж по 5.35 КоАП за неполучение средств на содержание ребенка. EmptyВт Май 17, 2016 10:23 am

У данной темы несколько целей, поэтому для начала напишу побудительные причины написания.

Многие знают, что бывшие жены нанимают адвокатов, представителей и прочих "помощников", которые с удовольствием качают с них деньги, а потом пытаются выкачать их из нас.

Когда мы говорим порядке общения и ОМЖ, то здесь можно воевать за возмещение расходов на представителя, но есть чисто "проходные иски", после которых с отца пытаются, и удачно, снять бабки.
Таковыми исками являются:
1. Бракоразводный процесс.
2. Иск по алиментам.


Как бы вы не отмазывались и не доказывали, что согласны были и на развод и на алименты, готовьтесь открывать "лопатник" и выкладывать деньги за... за то, что представитель нихрена не делая, заработает на вас до 20-50 тысяч (это реальные заявления на представителей по таким искам). Думаю, есть и больше, но я пишу только о тех, по которым работаю.

При всей кажущейся несправедливости, это реалии и с ними нужно считаться.
Предлагаю считаться, но не соглашаться.
О иске по разводу материал еще готовится, а вот по алиментам у меня уже есть предложение.
Чтобы не забивать голову читающего, я подам материал несколькими постами.


_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Минимизация судебных расходов представителю б/ж по "алиментному" иску и привлечение б/ж по 5.35 КоАП за неполучение средств на содержание ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Минимизация судебных расходов представителю б/ж по "алиментному" иску и привлечение б/ж по 5.35 КоАП за неполучение средств на содержание ребенка.   Минимизация судебных расходов представителю б/ж по "алиментному" иску и привлечение б/ж по 5.35 КоАП за неполучение средств на содержание ребенка. EmptyВт Май 17, 2016 11:42 am

Рассмотрим распространенную манипуляцию бывших по алиментам...

У вас произошел развод, не важно были вы в браке или нет.
Далее бывшая заявляет: Мне твои деньги (подачки) не нужны, проживем как-нибудь.

В этих на первый взгляд безобидных словах, частенько кроется иной подтекст: Мне от тебя нужно все.
Наивные отцы в первое время думают, что в ближайшее время вопрос алиментов не будет стоять и вот тут происходит ошибка.

Практика показывает, что первое время б/ж (некоторые реально по наивности) не так остро воспринимает проблему алиментов.
Но со временем, в силу различных причин (финансовая нужда, усиливающееся чувство мести, подсказки и давление товарок-соседок-подруг, помощь "адвокатов", СКРЫТЫЕ МОТИВЫ и т.п.) приводят бывших к подаче иска по алиментам.

Не тешьте себя надеждой, рано или поздно вы "получите в плечи" либо иск, либо судебный приказ по алиментам и вам придется раскошеливаться.
Причем, не только на сами алименты, но и на представителя б/ж.

Я не из когорты алиментщиков и предпочитаю содержать своего ребенка. Вопросы о сумме выношу за рамки.
Сейчас важен сам принцип.

Выше я упоминал такую причину как СКРЫТЫЕ МОТИВЫ.
Не сложно догадаться Smile.
Огромный процент б/ж не получает от отцов алики, чтобы после по этой причине блокировать ребенка и что еще хуже ЛИШИТЬ ОТЦА РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ (ЛОРП).

В этом году ко мне обратилось более десятка отцов с такой проблемой.
Причем самое интересное, б/ж принципиально не получали от отцов переводы.

Как это происходит...
1. Отец идет на почту и высылает перевод.
2. В переводе указано назначение платежа (алименты).
Реально это средства на содержание ребенка, алиментами они становятся только после суда, но мы должны понимать, что в мире хватает глупцов и чтобы не спорить с таковыми, мы пишем средства на содержание (ребенка) и в скобках (алименты), либо просто - алименты.
3. Примерно через месяц нам приходит извещение о возврате перевода и мы его забираем обратно.

В дальнейшем б/ж заявляет, что ничего не получала, отец не содержал ребенка, поэтому он, гад, должен получить свое по полной.

Как не попасть в такую ситуацию, избежать лишних трат на представителей, да еще сработать себе в плюс!?
В следующем сообщении я опишу алгоритм и предложу один документ.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Минимизация судебных расходов представителю б/ж по "алиментному" иску и привлечение б/ж по 5.35 КоАП за неполучение средств на содержание ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Минимизация судебных расходов представителю б/ж по "алиментному" иску и привлечение б/ж по 5.35 КоАП за неполучение средств на содержание ребенка.   Минимизация судебных расходов представителю б/ж по "алиментному" иску и привлечение б/ж по 5.35 КоАП за неполучение средств на содержание ребенка. EmptyВт Май 17, 2016 2:27 pm

Алгоритм не сложен.
Главное соблюдать очередность и понимать каждое действие.

Начинаем с 80-й статьи СК РФ
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.


Для начала прокачиваем вторую часть:
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

Можно заранее, в официальном письме б/ж, либо в заявлении в опеку предложить бывшей заключить соглашение о содержании ребенка.

Помним: "Соглашение о содержании ребенка" не есть "Родительское соглашение".
Не путайте эти понятия, чтобы в дальнейшем не избежать проблем. "Соглашение о содержании ребенка[/i"] может быть частью "Родительского соглашения", но не наоборот.
Однако мы сейчас говорим ТОЛЬКО о "Соглашении о содержании".
Это же вам стоит разъяснить и бывшей.

Если заранее ничего не сделано, не беда. Позже можно.

1. Переводим (можно почтой или любыми платежами с уведомлением) деньги на счет б/ж, указывая в платеже "Средства на содержание (фио) ребенка.

2. Сообщаем б/ж о переводе, куда он ушел (точный адрес), когда она может его получить, сумму и т.п.
В сообщении мы предлагаем заключить с ней "Соглашение о содержании ребенка".
Важный момент - официоз, а значит, мы должны выслать уведомление по всем имеющимся каналам, в том числе и через почту с описью вложенного.
Продублировать можно через заявление в опеку, чтобы они ее предупредили.
Помним: Нам необходим официоз и доказательство уведомления.

3. Ожидаем сообщение с почты о том, что перевод не получен.

4. Не дожидаясь возврата, в первых числах следующего месяца делаем очередной перевод уже за следующий месяц и так же сообщаем об этом б/ж всеми средствами.
Если обойдетесь одним, но в последствии ДОКАЗУЕМЫМ, то пусть так и будет, но в дальнейшем вам это доказательство ОДНОЗНАЧНО ПОНАДОБИТСЯ. Это очень важно!

4. Как только произошел возврат денег, мы сохраняя все чеки (чек, документ, талон и т.п. на перевод и на обратное получение) садимся за написание заявления в:
а) полицию (инспекцию по делам несовершеннолетних) по 5.35 КоАП РФ
б) КДН (комиссию по делам несовершеннолетних) по 5.35 КоАП РФ
в) опеку, заявлением по разъяснению и уведомлением о противоправных действиях матери.

Можно еще пару служб задействовать, но это уже мелочи.

И вот когда б/ж обратится в суд по алиментам, и взыскании средств на своего адвоката/представителя, мы со спокойной душой и чувством выполненного родительского долга предъявляем в суд бумагу, где будет расписано, что мы, как ответственные родители не только ежемесячно посылали алики, пытались заключить "Соглашение о содержании ребенка", уведомляли б/ж о переводах, но и пытались официально заставить ее получать средства на содержание ребенка.
А раз мы это все делали, соответственно, мы согласны выплачивать алименты и надобности в адвокате/представителе не было.

Более того, при правильном нашем представителе, мы можем и им вкатить встречные по расходам. Но это уже не касается моей прокачки.

Второй целью таких действий является реальное наказание б/ж по 5.35 КоАП РФ, т.к. она действительно нарушает как права и интересы ребенка, так и наши родительские права.

Что для этого всего необходимо?
Совсем малость... грамотно составленное заявление.
Вот его-то следующим, отдельным сообщением я и предложу.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)


Последний раз редактировалось: Виктор888 (Вт Май 17, 2016 9:53 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Минимизация судебных расходов представителю б/ж по "алиментному" иску и привлечение б/ж по 5.35 КоАП за неполучение средств на содержание ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Минимизация судебных расходов представителю б/ж по "алиментному" иску и привлечение б/ж по 5.35 КоАП за неполучение средств на содержание ребенка.   Минимизация судебных расходов представителю б/ж по "алиментному" иску и привлечение б/ж по 5.35 КоАП за неполучение средств на содержание ребенка. EmptyВт Май 17, 2016 2:55 pm

ПРИМЕРНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО 5.35

Я, хххх, являюсь отцом и законным представителем несовершеннолетнего, ххххх, хххг.р., проживающего со своей матерью, ххххх, по адресу: хххххх.

Согласно ст. 80 ч.1 Семейного Кодекса Российской Федерации «Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей», я обязан содержать своего несовершеннолетнего(нюю) сына (дочь). Порядок и форма предоставления содержания определяется родителем самостоятельно.
Согласно главе 16 СК РФ, мы, как родители вправе заключить соглашение о содержании сына (дочери).

Несколько раз я предлагал матери нашего сына (дочери), хххх, заключить между нами родительское соглашение и соглашение по содержанию ребенка(приложение №ххх( копию документа прилагаю)), однако она игнорировала все мои предложения.
Хххх, я сделал почтовые переводы на имя, хххххх, с указанием, что эти средства являются алиментами для нашего ребенка (приложение №ххх (копию квитанций прилагаю)), с уведомлением хххх, о получении средств на содержание ребенка (копии уведомлений прилагаю).
Это так же было проигнорировано, средства не были получены ххххх и вернулись обратно (приложение №ххх(копии квитанций прилагаю)).

Своим отказом к получению средств на содержание (алиментов) нашего ребенка, хххх, нарушает права и интересы ребенка, возникающие из ст. 54 ч.1 СК РФ «Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.», а так же нарушает мои родительские права и обязанности, возникающие из ст. 61 ч.1 СК РФ «Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права)», ст. 63 СК РФ Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей, ст. 65 СК РФ Осуществление родительских прав, ст. 66 СК РФ Осуществление родительских прав родителем, проживающим раздельно.

Таким образом, действия хххх носят характер ненадлежащего исполнения родителем обязанностей по содержанию ребенка, подпадая под ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ, нарушают права и интересы несовершеннолетнего сына, воспрепятствуют осуществлению моих родительских прав и обязанностей, попадая под ст. 5.35 ч.2 КоАП РФ.

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.


Исходя их вышесказанного, учитывая ст. 80, ст. 54 ч.1, ст. 61.ч.1, ст. 63, ст. 65, ст. 66 Семейного кодекса Российской Федерации, прошу:

1.Провести проверку фактов нарушения прав и интересов несовершеннолетнего, а так же нарушения моих родительских прав и обязанностей.

2.Привлечь, хххх, к административной ответственности по ст. 5.35 ч. 1 ч. 2 КоАП РФ, за отказ от получения средств содержания (алиментов) на нашего несовершеннолетнего(ней) ххххх, соответственно ненадлежащего исполнения родителем обязанностей по содержанию ребенка и воспрепятствовании мне в осуществлении моих родительских прав и обязанностей.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Минимизация судебных расходов представителю б/ж по "алиментному" иску и привлечение б/ж по 5.35 КоАП за неполучение средств на содержание ребенка.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Возмещение судебных расходов
» Привлечение БЖ по 535 КоАП (Неисполнение решения суда по порядку общения)
» опека и содержание ребёнка - что предпринять дальше?
» Заявление по удержанию алиментов на содержание ребенка.
» Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Отцовский клуб-
Перейти: