ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 помогите составить встречный иск в суд на устранение препятствий в общении

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
альтист Данилов




Мужчина
Количество сообщений : 21
Плюсы : 27
Дата регистрации : 2018-07-12

помогите составить встречный иск в суд на устранение препятствий в общении Empty
СообщениеТема: помогите составить встречный иск в суд на устранение препятствий в общении   помогите составить встречный иск в суд на устранение препятствий в общении EmptyВт Июл 17, 2018 2:38 pm

Завтра суд, а у меня до сих пор нет понятного МНЕ толкового МОТИВИРОВАННОГО иска для общения с ребёнком (мой иск стандартный).
БЖ утверждает, что я "опасный", суд ЛРП по иску бж.

Как я вижу, есть несколько китов, на которых может опираться решение суда:
- отношение ребёнка к отцу;
- отношение отца к сыну;
- алименты;
- степень опасности отца;
- возможности каждого из родителей;
- психологические и мед характеристики;
- заключение опеки, высосанное из пальца.

БЖ прошла опрос в ИП "любой каприз за ваши деньги", у психолога, которая даже пол ребёнка в "рыбе", которую она заполняла, не изменила.
Принесла кучу характеристик и выписки из кружков. которые "меня в глаза не видели".
Что указать в мотивировочной части иска - если такая есть, и как обосновать, что я хочу сына побольше, и желательно без бж.
Как выжать максимум, хотя бы не в первое заседание?

У кого и что именно пройти, (психолог), чтобы это было воспринято судом?
Стоит ли заморачиваться, на первое заседание?

Как пройти его втроём, вместе с сыном, чтобы бж не давила на него и не переводила вопросы психолога (знаем мы, как они эти опросы проводят).

Желательно не в общих чертах, а в примерах. Если не трудно, накидайте ваших образцов исков, я составлю коллаж)
897768870 тридцать собака гмайл ком
Ну и телефон тот же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruslan
Модератор
Ruslan


Мужчина
Количество сообщений : 111
Географическое положение : Местное
Настроение : Фердипердозное
Плюсы : 125
Дата регистрации : 2014-10-21

помогите составить встречный иск в суд на устранение препятствий в общении Empty
СообщениеТема: Re: помогите составить встречный иск в суд на устранение препятствий в общении   помогите составить встречный иск в суд на устранение препятствий в общении EmptyВт Июл 17, 2018 5:28 pm

альтист Данилов
Исковые о порядке общения можно "нагуглить" или "пояндексить" - на ваше усмотрение.
Все мотивировки - это ваша позиция в защиту своих родительских прав, ваше знание прав и интересов ребенка + статьи СК РФ + знание ГПК РФ.
Если с этими вещами у вас возникают трудности, - привлекайте представителя в лице юриста (адвоката), который смог бы квалифицированно представить вашу позицию в суде.

Добавлю только одно, - сначала следовало бы подумать над подачей грамотных возражений на исковые требования БЖ, и уже во вторую очередь готовить встречный иск о порядке общения.

На первое судебное заседание следует не только явиться, но и серьезно "заморочиться", если вы в принципе хотите иметь в решении суда хоть что-то удовлетворяющее вашим интересам.

Если есть вопросы, можете обратиться в нашу скайп-помощь отцам otec-911
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

помогите составить встречный иск в суд на устранение препятствий в общении Empty
СообщениеТема: Re: помогите составить встречный иск в суд на устранение препятствий в общении   помогите составить встречный иск в суд на устранение препятствий в общении EmptyВт Июл 17, 2018 6:37 pm

альтист Данилов пишет:
Завтра суд, а у меня до сих пор нет понятного МНЕ толкового МОТИВИРОВАННОГО иска для общения с ребёнком (мой иск стандартный).
Ну это просто детский сад!
Ты признаешь свою слабость, значит проиграешь.
альтист Данилов пишет:
БЖ утверждает, что я "опасный", суд ЛРП по иску бж.
Пиши срочно возражение.
альтист Данилов пишет:
БЖ прошла опрос в ИП "любой каприз за ваши деньги", у психолога, которая даже пол ребёнка в "рыбе", которую она заполняла, не изменила.
Пиши возражение на эту глупость.
альтист Данилов пишет:
Принесла кучу характеристик и выписки из кружков. которые "меня в глаза не видели".
Ну так сходи туда и разберись.
альтист Данилов пишет:
Что указать в мотивировочной части иска - если такая есть, и как обосновать, что я хочу сына побольше, и желательно без бж.
Описать что есть, привести доводы и аргументы. Кто ж знает что у тебя с б/ж происходит.
альтист Данилов пишет:
У кого и что именно пройти, (психолог), чтобы это было воспринято судом?
Как пройти его втроём, вместе с сыном, чтобы бж не давила на него и не переводила вопросы психолога.
Судебная психологическая экспертиза.
альтист Данилов пишет:
Желательно не в общих чертах, а в примерах. Если не трудно, накидайте ваших образцов исков, я составлю коллаж)
Ты что, смеешься?
Если у тебя такое отношение к суду, то обратись к адвокатам и гуглу, нам тебя быстро научат платить за глупость!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
альтист Данилов




Мужчина
Количество сообщений : 21
Плюсы : 27
Дата регистрации : 2018-07-12

помогите составить встречный иск в суд на устранение препятствий в общении Empty
СообщениеТема: Re: помогите составить встречный иск в суд на устранение препятствий в общении   помогите составить встречный иск в суд на устранение препятствий в общении EmptyСр Июл 18, 2018 12:18 pm

Суд перенесли, по звонку мне вечером, по каким-то странным причинам.
Есть повод лучше подготовиться.

Виктор, ваши советы очень ценные, я распечатал уже пачку! бумаги с форума, так как с экрана некогда читать, но здесь оказываются очень разные люди, с разным уровнем подготовки, в том числе и моральной, и физической - это тоже важно, и я, как только позволит время и станет немного полегче, напишу статью, как я выходил из долгого кризиса, который почти не ощущал.
Как ни странно, я много раз судился, и почти все суды выиграл, но такие странные вещи делал адвокат, что логически объяснить это было трудно. Я без подробностей буду тут писать.
Мои знакомые юристы хором сказали, что" семейное право - это сплошное враньё и уголовщина", и умоляли оставить их в покое.
И теперь я их понимаю)

Если я иски никогда не писал, то совет "должен быть хороший и грамотный иск", для меня слишком абстрактный. Я договоры составлял, и понимаю, что есть трудовые отношения, есть срок договора, есть ответственность сторон - пиши, чего хочешь, в этих рамках, не противоречащих закону.
Если у вас есть время, я в лс кину заключение психолога, оно сильно меня напрягает, со своими комментариями.
Когда я спрашивал об психологической экспертизе, я имел в виду присутствие одновременно обоих родителей, с ребёнком. Возможно ли это через суд обеспечить? Ибо бж в здравом уме. ни в каком другом на такое не пойдёт.

Я хотел хотя бы примерный текст такого иска на порядок общения, так как "традиция делового оборота". или как они её там называют, имеет определённую форму. А может быть, я всё усложняю, и надо написать так, как пишется.
Например, нотариус, когда давала доверенность от родителей, сказала об опеке, что "она всё равно придерётся к вам, как бы вы её ни написали", и потому сначала надо взять то, что они хотят, а потом им отвечать. Опека очень цепляется к словам, да и в суде примерно так же бывает. Историю я кину, просто занят очень, или могу подробно в лс.
Вернуться к началу Перейти вниз
альтист Данилов




Мужчина
Количество сообщений : 21
Плюсы : 27
Дата регистрации : 2018-07-12

помогите составить встречный иск в суд на устранение препятствий в общении Empty
СообщениеТема: Re: помогите составить встречный иск в суд на устранение препятствий в общении   помогите составить встречный иск в суд на устранение препятствий в общении EmptyСр Июл 18, 2018 4:59 pm

Фактически, мы, или такие, кто попал в схожее положение, боремся за время контроля над ребёнком, чтобы вложить в него то, что мы собирались вложить. Я не верю ни в суд, ни в другие органы, так как обстоятельств столько, что любое, при желании, можно истолковать в пользу любой из сторон, и кроме того, есть прецеденты и традиция Верховного суда.
Но мы всё равно приносим какие-то формальные доказательства и доводы, составленные определённым образом. Так как, опять же по традиции, принятой самим судом, он что-то должен вынести, какое-то решение. Поэтому я хочу разобраться, и мой иск мне непонятен, мне надо знать традицию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

помогите составить встречный иск в суд на устранение препятствий в общении Empty
СообщениеТема: Re: помогите составить встречный иск в суд на устранение препятствий в общении   помогите составить встречный иск в суд на устранение препятствий в общении EmptyСр Июл 18, 2018 9:44 pm

Я не писатель. Время слишком ограничено.
В скайп мне постучи, разъясню как писать иск.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
помогите составить встречный иск в суд на устранение препятствий в общении
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Срочно нужен совет!!! Суд по устранению препятствий в общении с ребенком.
» помогите составить мировое соглашение для суда
» помогите составить соглашение когда ребенок далеко
» Не чинение препятствий vs график общения
» Помогите составить заявление в ООиП для проверки условия проживания детей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА СУДЕ-
Перейти: