ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Не чинение препятствий vs график общения

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
samara63




Мужчина
Количество сообщений : 26
Плюсы : 38
Дата регистрации : 2011-08-05

Не чинение препятствий vs график общения Empty
СообщениеТема: Не чинение препятствий vs график общения   Не чинение препятствий vs график общения EmptyСр Ноя 23, 2011 8:49 pm

Всем привет. На форуме много читал о бесперспективности исков о графике общения с детьми, что мол лучше подавать иск о нечинении препятствий к общению. Но я правильно понимаю, что в этом случае решение суда все равно будет описывать некий график, которого должна придерживаться сторона, с которой живет ребенок? Мной и БЖ было заключено соглашение, заверенное нотариусом о графике общения, БЖ его не исполняет. Я могу подать иск именно о нечинении препятствий, чтобы суд обязал БЖ исполнить заключенное соглашение?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Не чинение препятствий vs график общения Empty
СообщениеТема: Re: Не чинение препятствий vs график общения   Не чинение препятствий vs график общения EmptyСр Ноя 23, 2011 10:46 pm

Конечно можете. У Вас и выбора-то другого нет.
Но я бы рекомендовал Вам для начала подать заявление в ООиП о невыполнени БЖ соглашения. Вас вызовут на беседу, потом дадут письменный ответ. По крайней мере Вы сможете все существенные вопросы обсудить публично в присутствии инспектора ООиП. А по рузкльтатам будете планировать дальнейшие действия.
Вернуться к началу Перейти вниз
samara63




Мужчина
Количество сообщений : 26
Плюсы : 38
Дата регистрации : 2011-08-05

Не чинение препятствий vs график общения Empty
СообщениеТема: Re: Не чинение препятствий vs график общения   Не чинение препятствий vs график общения EmptyСр Ноя 23, 2011 11:13 pm

Заявление в ООиП я уже подавал, уже получил от них ответ в стиле "да, БЖ соглашение не выполняет. Обращайтесь в суд" А на суде заявляют, что соглашение еще обсуждать надо, насколько оно соответствует интересам ребенка. Потому и думаю "ход конем" сделать. Т.е. уйти на суде от обсуждения самого соглашения, и акцентироваться именно на его неисполнении.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Не чинение препятствий vs график общения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как "наказать" тещу за чинение препятствий
» Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном
» ОМЖ и "график общения"
» Соглашение и график общения
» Суд определи новый график общения по моему иску - в 7 раз меньше буду видеть ребенка!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА СУДЕ-
Перейти: