ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как доказать в суде? (нужна помощь)

Перейти вниз 
+4
Виктор888
Pavel
reyand
andrey-kms
Участников: 8
АвторСообщение
Pavel




Мужчина
Количество сообщений : 25
Плюсы : 29
Дата регистрации : 2018-05-21

Как доказать в суде? (нужна помощь) Empty
СообщениеТема: Как доказать в суде? (нужна помощь)   Как доказать в суде? (нужна помощь) EmptyПн Май 21, 2018 10:09 am

Добрый день!
Все началось с января. БЖ забрала ребенка и уехала к родителям (в одном городе). Затем выяснилось через некоторое время, что у нее был чел.
Как и любой развод-все пошло обостренно бешенно.
Чтобы встретиться с ребенком мне приходилось выслушивать от БЖ, разрешала видеться с ребенком 4-6 часов, под ее настроение. При посещении ребенка в лагере, мне было прямо сказано, чтобы без ее согласия я ребенка не посещал. На предложение внести мой номер телефона в телефон ребенка игнорировала или обещала но не делала. Внес сам. Опять выслушивание претензий с ее стороны. Когда лагерь закончился –отключили симку, не предупредив меня.
Чтобы как –то повлиять на БЖ пошел в опеку. Был 4 раза. Там выслушали предложили, сказали позвонят. Позвонили на третий мой приход при мне! БЖ естественно сказала, что не припятствует, все разрешает. Я опеки пояснил через что приходиться проходить, выслушивать и что это делается не прямым текстом, а уклончиво. Ладно на 4 раз, из опеки мне заявляет: «Вы почему мешаете и отвлекаете ребенка от  образовательного процесса!». Я опешил! Оказывается БЖ на меня поклеп сделала. Думаю, ладно, проверяйте  садик, воспитателей, где я мешаю. С воспитателями у меня-ОК, с заведующей –тоже норм.
Естественно настраивали ребенка против отца. Что мне пришлось выслушивать от ребенка 7 лет!!. Mad
При каждом свидании приходилось:
-снимать негатив с ребенка против отца;
- настраивать на эмоционально-дружеское общение с отцом;
-  увлекать ребенка новыми познаниями, разнообразными интересами, встречами с двоюродными сестрами и т.п..
Как результат –ребенок не «шарахается» от отца, всегда рада встречи, не хочет уходить от меня.
На общение с ребенком по телефону (через номер БЖ), доходило до того, что не брала трубку, говорила что она вообще имеет право не брать ее, и типа хватит звонить. Конечно её я приземлил сказав: «я не тебе звоню, ты и не бери!». Сейчас когда звоню, берет трубку ребенок  Very Happy

Нашел Ваш форум…. Посмотрел, полазил….  И решил подать в СУД, дабы не зависеть от настроения БЖ, уменьшить промывку ребенка «змей»; да и возьмет и передумает, а там время и т.п.
Собрал все необходимы справки, фото встреч с ребенком, алименты плачу исправно (прикол подала на имущество и алименты до развода! lol! ), за январь добровольно заплатил алименты; посещал собрания в садике, конкурсы.

Мой Юрист прописал: «Истец неоднократно пытался договориться с ответчицей о времени, месте, продолжительности общения с ребенком, но к настоящему времени это не дало никакого результата. Ответчик препятствует ему в общении с ребенком: поменяла номер сотового телефона ребенка, не всегда дает с ним видеться, находя различные предлоги, которые не всегда имеют под собой основания, либо просто не отвечая на звонки».
Пришло извещение с суда (судья там женщина), что будет предварительное слушание и окончательное и просит чтобы я доказал факт препятствия общения с ребенком.
Как доказать факт препятствия, если БЖ давала видеться с ребенком 4-6 часов (но каким трудом мне это доставалось!).

Из ссор с БЖ я понял:
- они считают что я не участвовал в здоровье и воспитании ребенка (смешно);
- они не препятствовали во встречах с ребенком, а всегда шли навстречу мне.
- предлагала БЖ установить график (смс-но там хитро написано. Типа когда мне надо – тогда я звоню, а она всегда разрешала. Написано для предъявления-но по факту не так было.)
Как это опровергнуть, доказать обратное?
Что будет на предварительном слушании?

Да и в графике прописал следующее: «Не препятствовать ОТЦУ. незапланированно встречать, провожать и (или) навещать ребенка в дошкольных, школьных учреждениях, а также кружков, спортивных секций и иных учреждениях.  В случае если ребенок захочет незапланированно провести время с отцом, Я обязуется незамедлительно уведомить об этом БЖ, с указанием места и времени посещения, а также согласовать время  передачи ребенка.»  Привел доводы, что были здесь прописаны на форуме (отцу надо убежать, сказать ребенку не мой день?; ребенок после садика сам хочет погулять с отцом.) Юрист сказал, можно попробовать, но суд любит типа конкретику. Плюс из того что мы пишем судья может сама переписать как вздумается.
Что можно сделать и как сделать так чтобы суд принял график отца и не изменял или под минимум?

Буду благодарен любой помощи!
Всем спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
andrey-kms

andrey-kms


Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 80
Дата регистрации : 2015-05-05

Как доказать в суде? (нужна помощь) Empty
СообщениеТема: Re: Как доказать в суде? (нужна помощь)   Как доказать в суде? (нужна помощь) EmptyПн Май 21, 2018 11:16 am

Цитата :
При посещении ребенка в лагере, мне было прямо сказано, чтобы без ее согласия я ребенка не посещал.
Это кем было сказано?
Цитата :
пошел в опеку. Был 4 раза. Там выслушали предложили, сказали позвонят.
И что предложила опека? Необходимо ходить в опеку и общаться с подготовленным заявлением (2 экз. один им, один зарегистрированный себе).
Цитата :
С воспитателями у меня-ОК, с заведующей –тоже норм.
Это тебе могло показаться, опека думает по другому:
Цитата :
из опеки мне заявляет: «Вы почему мешаете и отвлекаете ребенка от  образовательного процесса!»

И это уже проблема, над которой надо поработать,
Пусть покажет помеху образовательного процесса.
Цитата :
И решил подать в СУД
И кто надоумил обратится в суд без каких либо доказательств, и неподготовленным?
Цитата :
Мой Юрист прописал: «Истец неоднократно пытался договориться с ответчицей о времени, месте, продолжительности общения с ребенком, но к настоящему времени это не дало никакого результата. Ответчик препятствует ему в общении с ребенком: поменяла номер сотового телефона ребенка, не всегда дает с ним видеться, находя различные предлоги, которые не всегда имеют под собой основания, либо просто не отвечая на звонки».
Это просто слова не более,  а опека скажет: "Вы почему мешаете и отвлекаете ребенка от  образовательного процесса!", и БЖ скажет:
Цитата :
БЖ естественно сказала, что не припятствует, все разрешает
и суд их внимательно выслушает.
Цитата :
а также согласовать время  передачи ребенка
С практики "согласовать" не работает.
Сегодня С-К: http://pravotsa.forumbook.ru/t2080-topic
Обратись к Виктору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Как доказать в суде? (нужна помощь) Empty
СообщениеТема: Re: Как доказать в суде? (нужна помощь)   Как доказать в суде? (нужна помощь) EmptyПн Май 21, 2018 11:33 am

Pavel пишет:
Чтобы встретиться с ребенком мне приходилось выслушивать от БЖ
Система упреков и укоров работает как часы.
Тебе упрек - и ты пошел эмоционировать. За эмоциями ты не видишь сути и постоянно сбиваешься.
Женщины учатся этому с детства.
Наряду с упреками есть еще игра в молчанку, что также свивает мужчин с ритма.
Зная эту муть, можно избегать долгих и ненужных разговоров.
Pavel пишет:
разрешала видеться с ребенком 4-6 часов, под ее настроение
Изначально следует настаивать на своем вИдении времени и воплощать это в жизнь.
Pavel пишет:
При посещении ребенка в лагере, мне было прямо сказано, чтобы без ее согласия я ребенка не посещал.
"Шли бы, вы, мамаша, лесом!" - это как инструкция в голове. В жизни показал ей СК РФ (если понадобиться и 10 раз) и делай по-своему.
Pavel пишет:
Позвонили на третий мой приход при мне! БЖ естественно сказала, что не припятствует, все разрешает.
Для этого и нужно проводить предподготовку со сбором доказательной базы.
Pavel пишет:
Я опеки пояснил через что приходиться проходить, выслушивать и что это делается не прямым текстом, а уклончиво.
Бессмысленно!
Там такие же сидят как твоя б/ж.
Нужны доказательства.
Pavel пишет:
из опеки мне заявляет: «Вы почему мешаете и отвлекаете ребенка от  образовательного процесса!».
Вернись к первому моему предложению Smile.
Система упреков и укоров!
На тебя наезд и ты....
Pavel пишет:
Я опешил!
Что и нужно было. Раз опешишь, пять раз и все. Бензин закончится Smile.
Pavel пишет:
Оказывается БЖ на меня поклеп сделала.
Это с твоей стороны выглядит как поклеп.
С их стороны реалии.

Вернемся к садику...
Pavel пишет:
«Вы почему мешаете и отвлекаете ребенка от  образовательного процесса!»
Что включает в себя предподготовка?
Приобретение знаний.
Если бы ты изучал тему, то знал бы, что ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ!
Тебя просто пытаются держать за лоха.
Начинай работать по повышению знаний и вскоре все поостынут "пыхтеть" в твою сторону.
Pavel пишет:
«Истец неоднократно пытался договориться с ответчицей о времени, месте, продолжительности общения с ребенком, но к настоящему времени это не дало никакого результата. Ответчик препятствует ему в общении с ребенком: поменяла номер сотового телефона ребенка, не всегда дает с ним видеться, находя различные предлоги, которые не всегда имеют под собой основания, либо просто не отвечая на звонки».
За что я и не терплю адвокатскую братию.
Они делают шаблон и отцы попадают в капкан за свои же деньги.
Pavel пишет:
просит чтобы я доказал факт препятствия общения с ребенком.
Без этого факта она может НЕ ОБЯЗЫВАТЬ б/ж.
А если не обяжет, то у тебя впереди будет еще много сюрпризов.
Pavel пишет:
Как доказать факт препятствия, если БЖ давала видеться с ребенком 4-6 часов (но каким трудом мне это доставалось!).
Тебе следовало заявлять о своих правах и на этой основе показывать препятствия.
Pavel пишет:
будет предварительное слушание и окончательное
Вот тут не понятно.
Не может быть предварительное и окончательное по спору о детях.
Хотя... Зная как работают адвокаты...

Нужно смотреть твой иск.
Там ведь еще не все.
Я не вижу сопутствующих исковому документов.
Pavel пишет:
Из ссор с БЖ я понял:
- они считают что я не участвовал в здоровье и воспитании ребенка (смешно);
- они не препятствовали во встречах с ребенком, а всегда шли навстречу мне.
- предлагала БЖ установить график (смс-но там хитро написано. Типа когда мне надо – тогда я звоню, а она всегда разрешала. Написано для предъявления-но по факту не так было.)
Это стандартная чушь, на которую должна быть реакция.
И если бы она была, то были бы и доказательства.
Pavel пишет:
Как это опровергнуть, доказать обратное?
Что будет на предварительном слушании?
По доказательства нужно изучать твои документы, а по предвариловке все просто: судья затребует некоторые дополнительные документы, выслушает мнения и составит предварительное мнение о своем решении.
Там же ты получишь скорее всего встречку и возражения на свой иск.
Pavel пишет:
Да и в графике прописал следующее: «Не препятствовать ОТЦУ. незапланированно встречать, провожать и (или) навещать ребенка в дошкольных, школьных учреждениях, а также кружков, спортивных секций и иных учреждениях.  В случае если ребенок захочет незапланированно провести время с отцом, Я обязуется незамедлительно уведомить об этом БЖ, с указанием места и времени посещения, а также согласовать время  передачи ребенка.»
Какая чушь!
Где мозг у адвоката?
Pavel пишет:
Юрист сказал, можно попробовать, но суд любит типа конкретику.
Я что-то не заметил там конкретики.
Ее нет!
Pavel пишет:
Что можно сделать и как сделать так чтобы суд принял график отца и не изменял или под минимум?
1. Нужно говорить не о ГРАФИКЕ, а о ПОРЯДКЕ ОБЩЕНИЯ.
2. Составь нормальный порядок. Понятный всем порядок.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pavel




Мужчина
Количество сообщений : 25
Плюсы : 29
Дата регистрации : 2018-05-21

Как доказать в суде? (нужна помощь) Empty
СообщениеТема: Re: Как доказать в суде? (нужна помощь)   Как доказать в суде? (нужна помощь) EmptyПн Май 21, 2018 12:53 pm

Да и в иске прописал следующее: «Не препятствовать ОТЦУ. незапланированно встречать, провожать и (или) навещать ребенка в дошкольных, школьных учреждениях, а также кружков, спортивных секций и иных учреждениях.  В случае если ребенок захочет незапланированно провести время с отцом, Я обязуется незамедлительно уведомить об этом БЖ, с указанием места и времени посещения, а также согласовать время  передачи ребенка.»
Все же не предусмотришь? Это позволяет создать гибкость общению.
Или я должен убежать от ребенка или уговорить не встречаться со мной? Так потом она вообще не захочет видеться!
. Постоянно говорил и напоминал. Телефон у меня без записи. Привлечение родни как свидетелей, будет являться? Скорее всего сошлются на родственные связи?

К иску приложил:
- справка психиатра-нарколога;
-отсутствие судимости;
-характеристика с садика;
- характеристика с работы;
- справка с места работы;
-2 ндфл;
-бытовую характеристику от соседей;

ИСК загрузил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pavel




Мужчина
Количество сообщений : 25
Плюсы : 29
Дата регистрации : 2018-05-21

Как доказать в суде? (нужна помощь) Empty
СообщениеТема: Re: Как доказать в суде? (нужна помощь)   Как доказать в суде? (нужна помощь) EmptyПн Май 21, 2018 12:57 pm

Постоянно говорил и напоминал. Телефон у меня без записи. Привлечение родни как свидетелей, будет являться? Скорее всего сошлются на родственные связи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pavel




Мужчина
Количество сообщений : 25
Плюсы : 29
Дата регистрации : 2018-05-21

Как доказать в суде? (нужна помощь) Empty
СообщениеТема: Re: Как доказать в суде? (нужна помощь)   Как доказать в суде? (нужна помощь) EmptyПн Май 21, 2018 1:03 pm

Текст выше, про то что "Тебе следовало заявлять о своих правах и на этой основе показывать препятствия."

https://i.servimg.com/u/f62/19/91/52/24/img_2016.jpg
Как доказать в суде? (нужна помощь) Img_2016

https://i.servimg.com/u/f62/19/91/52/12/img_2010.jpg

https://i.servimg.com/u/f62/19/91/52/12/img_2011.jpg


В конце мая  будет беседа. Вызывают на беседу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Как доказать в суде? (нужна помощь) Empty
СообщениеТема: Re: Как доказать в суде? (нужна помощь)   Как доказать в суде? (нужна помощь) EmptyПн Май 21, 2018 2:24 pm

Весело!
У тебя просительная часть делится на 2 подчасти. Это ладно.
Вопрос: почему в первой просительной части по порядку общения ты "не обязываешь" б/ж не чинить препятствий?
У тебя это прослеживается только во второй.
А надо сказать, что первая часть - ОСНОВНАЯ!

В целом иск - никакой!
Видна рука юриста Smile.

Я сейчас тебе покажу суть этих уродов от юриспруденции...
Тебе пущена пыль в глаза якобы толковым иском.
Он набросал в исковое статей из СК РФ, чем придал некую важность заявлению.
На самом деле все адвокаты, юристы, представители и судьи эту часть даже не читают.
В остатке у тебя из всего заявления можно выделить только эту мелочь:
«Истец неоднократно пытался договориться с ответчицей о времени, месте, продолжительности общения с ребенком, но к настоящему времени это не дало никакого результата. Ответчик препятствует ему в общении с ребенком: поменяла номер сотового телефона ребенка, не всегда дает с ним видеться, находя различные предлоги, которые не всегда имеют под собой основания, либо просто не отвечая на звонки».

Теперь посмотри на название своего искового:
"Об устранении препятствий в общении с ребенком..."
Судья читает твою доказательную часть...
1. Истец неоднократно пытался договориться с ответчицей о времени, месте, продолжительности общения с ребенком, но к настоящему времени это не дало никакого результата.
Вопрос: где отражено все то, о чем вы пишете?
Ты писал про поклеп б/ж? Но сам-то не доказал свою правоту!
2." Ответчик препятствует ему в общении с ребенком: поменяла номер сотового телефона ребенка..."
Легко отмазывается. Не буду писать, дабы не давать читающим нас мамашам повод.
Скажу лишь, что это ненаказуемо.
3. "...не всегда дает с ним видеться..."
Что это за фраза!?
Для судьи это повод привести доказательства, иначе как у Винни-Пуха:
Но мёд - это очень уж странный предмет...
Всякая вещь - или есть, или нет,
А мёд (я никак не пойму, в чём секрет!)...
Мёд - если есть, то его сразу нет!

4. "...находя различные предлоги, которые не всегда имеют под собой основания"
Если ты пишешь НЕ ВСЕГДА, то это подразумевает ИНОГДА.
А ИНОГДА (и это знает каждый родитель) у ребенка что-то действительно случается.

Теперь по ГПК.
В соответствии со ст. 56 ГПК РФ, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
В соответствии со ст. 55 ГПК РФ, доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а так же иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Ну, и!
Вы что-нить привели в качестве доказательства?
Нет?
Тогда у судьи вопрос: Должна ли я обязывать мать к чему-то, если не доказано, что она нарушает закон?


_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
reyand




Мужчина
Количество сообщений : 85
Плюсы : 85
Дата регистрации : 2017-10-20

Как доказать в суде? (нужна помощь) Empty
СообщениеТема: Re: Как доказать в суде? (нужна помощь)   Как доказать в суде? (нужна помощь) EmptyПн Май 21, 2018 2:55 pm

Я согласен с Виктором. Быть может, пока лучше вообще отказаться от иска, чем исправлять ошибки. Иск можно было бы отозвать, но на это было 5 дней после после подачи, сейчас уже назначено предварительное заседание. Можно заседание отложить, подать уточненное заявление, но менять одновременно основание и предмет иска нельзя, что-то одно. Менять основание - нет доказательств. Менять предмет - нет смысла без доказательств.
Доказательства - можно, например, направить письмо матери о том, что обратился с иском в суд, но предлагаешь заключить соглашение. Написать нормальное заявление в органы опеки, КДН. К ребенку ходить со свидетелями.
Тем более сейчас может быть предъявлен встречный иск и наверняка он будет более обоснован, судя по описанию.
П.с.Я об этом и говорю: юрист не защищает интересы клиента, он свои защищает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pavel




Мужчина
Количество сообщений : 25
Плюсы : 29
Дата регистрации : 2018-05-21

Как доказать в суде? (нужна помощь) Empty
СообщениеТема: Re: Как доказать в суде? (нужна помощь)   Как доказать в суде? (нужна помощь) EmptyПн Май 21, 2018 3:02 pm

Блин.. Что-то вообще косяк..  Походу шансов мало..
Иск -то уже подан. Беседа конец мая, а суд 1 половина июня.
Так-то хотел прописать обязать по основной части, но юр сказал обязать невозможно...

ок.  Лучше поздно-чем никогда.
Что на данный момент можно сделать, предпринять? Да, для суда док. база хрупкая и тут же развалится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pavel




Мужчина
Количество сообщений : 25
Плюсы : 29
Дата регистрации : 2018-05-21

Как доказать в суде? (нужна помощь) Empty
СообщениеТема: Re: Как доказать в суде? (нужна помощь)   Как доказать в суде? (нужна помощь) EmptyПн Май 21, 2018 3:04 pm

БЖ пришло извещение в СУД.
Как понял на беседе в СУДЕ можно заключить Мировое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Как доказать в суде? (нужна помощь) Empty
СообщениеТема: Re: Как доказать в суде? (нужна помощь)   Как доказать в суде? (нужна помощь) EmptyПн Май 21, 2018 3:49 pm

Да не парься ты особо.
То, что "попал", это не беда.
За свою глупость и лень нужно платить Smile.
Отнесись к этому философски.
Запомни ситуацию и начинай заниматься реальным изучением проблемы.
Так или иначе б/ж будет тебе ставить палки в колеса после суда.
Это и будешь фиксировать.
А потом новый суд, но с ответственностью к прокачке и предподготовкой.

Можно ли вытянуть этот суд?
Попробовать можно.
Но тут нужно погружаться в реалии.

Мировое - опасная штука, если там не будет обязательной части, а бывшие на обязаловку не идут.
Поэтому и нужны доки, чтобы сказать судье: Она не "мировой человек".

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pavel




Мужчина
Количество сообщений : 25
Плюсы : 29
Дата регистрации : 2018-05-21

Как доказать в суде? (нужна помощь) Empty
СообщениеТема: Re: Как доказать в суде? (нужна помощь)   Как доказать в суде? (нужна помощь) EmptyПн Май 21, 2018 4:20 pm

Всё ясно.

Спасибо за поддержку, в т.ч. моральную!

Буду писать по ходу процесса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Как доказать в суде? (нужна помощь) Empty
СообщениеТема: Re: Как доказать в суде? (нужна помощь)   Как доказать в суде? (нужна помощь) EmptyПн Май 21, 2018 4:44 pm

Обязательно подай ходатайство о временном порядке общения на первом же заседании.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
reyand




Мужчина
Количество сообщений : 85
Плюсы : 85
Дата регистрации : 2017-10-20

Как доказать в суде? (нужна помощь) Empty
СообщениеТема: Re: Как доказать в суде? (нужна помощь)   Как доказать в суде? (нужна помощь) EmptyПн Май 21, 2018 5:25 pm

Виктор888 пишет:
Обязательно подай ходатайство о временном порядке общения на первом же заседании.
Его обосновать надо, а с этим пока проблема, нарушений и препятствий ведь  нет.
И еще нужно мнение опеки по этому поводу, а суд наверняка захочет это мнение в письменной форме. И на предварительном его не будет.
Быть может лучше сначала попросить о соглашении мать в письменной форме, а потом сходить в опеку и попросить посодействовать в заключении соглашения хотя бы на период суда и подготовить мнение по этому поводу? А для заключения им надо осмотр провести. И тогда при обращении с ходатайством можно будет его обосновать отказом матери в соглашении на время рассмотрения.
Для суда переписка по электронной почте подойдет как доказательство. Можно сходить с кем-то к ребенку несколько раз - с бабушкой или дядей-тетей, если не пустят будет и свидетель, и нарушение права на общение не только с отцом, но и с родственниками.
О свидетелях нужно ходатайство подавать, тоже обоснованное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Как доказать в суде? (нужна помощь) Empty
СообщениеТема: Re: Как доказать в суде? (нужна помощь)   Как доказать в суде? (нужна помощь) EmptyПн Май 21, 2018 6:54 pm

reyand, выношу предупреждение!
reyand пишет:

1. Его обосновать надо, а с этим пока проблема, нарушений и препятствий ведь  нет.
2. И еще нужно мнение опеки по этому поводу, а суд наверняка захочет это мнение в письменной форме. И на предварительном его не будет.
3. Быть может лучше сначала попросить о соглашении мать в письменной форме, а потом сходить в опеку и попросить посодействовать в заключении соглашения хотя бы на период суда и подготовить мнение по этому поводу?
4. А для заключения им надо осмотр провести. И тогда при обращении с ходатайством можно будет его обосновать отказом матери в соглашении  на время рассмотрения.
1. Никаких обоснований для этого не нужно!
Cт. 66 ч.2 п.2 СК РФ, по требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
Если иск подан, никуда не деться.
2. Мнение опеки суд спрашивает в обязательном порядке и судья может дать время для написания мнения.
3. Никаких, нахрен, соглашений в опеке!
Это "подписка под собственной слабостью".
4. Это из проблема!
И проблема, самой судьи!
Эти, мать их, специалисты в конец охренели!
Они себя называют юристами, а на самом деле это лентяи конченые!

Судья должна была перед первым заседанием в определении все прописать и родителям и опеке.
А что делают судьи?????
Эти лентяйки даже определение минимум в 50% случаях не присылают!

Не рассказывай мне о судах, судьях и адвокатах в судах по детям!

Если он не подаст ходатайство в первом же суде, то в следующем его судья "завернет", пользуясь с ч.6.1 ст.152 ГПК РФ Предварительное судебное заседание.
Я же не в детский сад играю и пишу о том, что происходит в реальности!



_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pavel




Мужчина
Количество сообщений : 25
Плюсы : 29
Дата регистрации : 2018-05-21

Как доказать в суде? (нужна помощь) Empty
СообщениеТема: Re: Как доказать в суде? (нужна помощь)   Как доказать в суде? (нужна помощь) EmptyВт Май 22, 2018 7:01 am

Добрый день!
Значит как понял:
1. в конце мая будет беседа и на этой беседев СУДЕ подать ходатайство о временном порядке общения?
2. Обосновывать не надо.

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pavel




Мужчина
Количество сообщений : 25
Плюсы : 29
Дата регистрации : 2018-05-21

Как доказать в суде? (нужна помощь) Empty
СообщениеТема: Re: Как доказать в суде? (нужна помощь)   Как доказать в суде? (нужна помощь) EmptyВт Май 22, 2018 7:19 am

Что сказать суду:
Уважаемый суд, прошу Вас до вынесения решения суда утвердить(??) временный порядок общения?
содержание временного порядка общения как-то должно различаться от иска?
Можно где-то посмотреть пример?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Как доказать в суде? (нужна помощь) Empty
СообщениеТема: Re: Как доказать в суде? (нужна помощь)   Как доказать в суде? (нужна помощь) EmptyВт Май 22, 2018 9:07 am

Пусть адвокат составит ХОДАТАЙСТВО об определении порядка осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
Там нужно использовать 2 статьи:
1. ст. 66 ч.2 п.2 СК РФ;
2. ст.152 ч. 6.1 ГПК РФ.
У меня нет примеров, т.к. каждый документ готовлю под отца и под ситуацию. Они должны быть уникальны и индивидуально "заточены".
Может в инете есть.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
andrey-kms

andrey-kms


Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 80
Дата регистрации : 2015-05-05

Как доказать в суде? (нужна помощь) Empty
СообщениеТема: Re: Как доказать в суде? (нужна помощь)   Как доказать в суде? (нужна помощь) EmptyВт Май 22, 2018 12:04 pm

Примерно так:

Цитата :


                                                                                                    В Суд (название суда,адрес)
                                                                                                     от ФИО (адрес, телефон)
         
                                                             





ХОДАТАЙСТВО

об определении осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.


В производстве "какого"  районного суда г. ГОРОД находится дело №X по моему исковому заявлению об определении осуществления родительских прав в отношении несовеоршеннолетнего ребенка ФИО 2011г.р к ФИО БЖ

В соответствии с ч.2 ст.66 Семейного кодекса РФ родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

В соответствии с ч.6.1 ст.152 ГПК РФ при рассмотрении споров о детях по требованию родителей (одного из родителей) в предварительном судебном заседании суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей и (или) порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения. По данным вопросам выносится определение при наличии положительного заключения органа опеки и попечительства и с обязательным учетом мнения детей.
На основании изложенного и в соответствии с ч.2 ст.66 СК РФ, ч.6.1 ст.152 ГПК РФ

ПРОШУ СУД:

определить  осуществление родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка ФИО  2011 г.р. на период до вступления в силу решения суда:
Вернуться к началу Перейти вниз
Pavel




Мужчина
Количество сообщений : 25
Плюсы : 29
Дата регистрации : 2018-05-21

Как доказать в суде? (нужна помощь) Empty
СообщениеТема: Re: Как доказать в суде? (нужна помощь)   Как доказать в суде? (нужна помощь) EmptyВт Май 22, 2018 4:50 pm

спасибо. Нашел.
Вопрос-В ст. 66 ч.2 п.2 СК РФ сказано "с обязательным участием органа опеки и попечительства.."
Привлечь к участию орган опеки кто должен-СУД или я своим заявлением к ним?

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Как доказать в суде? (нужна помощь) Empty
СообщениеТема: Re: Как доказать в суде? (нужна помощь)   Как доказать в суде? (нужна помощь) EmptyВт Май 22, 2018 4:52 pm

Суд.
С тебя ходатайство.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pavel




Мужчина
Количество сообщений : 25
Плюсы : 29
Дата регистрации : 2018-05-21

Как доказать в суде? (нужна помощь) Empty
СообщениеТема: Re: Как доказать в суде? (нужна помощь)   Как доказать в суде? (нужна помощь) EmptyВт Май 22, 2018 5:17 pm

Ясно.
Сейчас делаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pavel




Мужчина
Количество сообщений : 25
Плюсы : 29
Дата регистрации : 2018-05-21

Как доказать в суде? (нужна помощь) Empty
СообщениеТема: Re: Как доказать в суде? (нужна помощь)   Как доказать в суде? (нужна помощь) EmptyСр Май 30, 2018 3:47 pm

Добрый день!
Сегодня был на беседе в суде.
Ниже приведу слова судьи (пока свежи).
Скажу-как начался развод, понял права отца на полноценное общение с ребенком закон не защищает! Нет обязательств БЖ. Отец обязан-платить алименты и бегать упрашивать БЖ на общение с ребенком, все остальные права-на усмотрение суда, БЖ и вообще "иди гуляй".
Присутствовали:
я, с юристом (муж);
БЖ, с адвокатом (баба)
Орган опеки-баба возраст примерно 35 (на её стороне-как сочуствующая).
Судья-баба в возрасте, говорит много, не дает сказать. Настроена против.


1) С ночевой нельзя. У ребенка должна быть своя кровать, знакомое место. Нужно пройти экспертизу ребенка (якобы по отношению к бабушкам, дедушка)
Хотите лишние траты? Эксперты там пишут так, что … (типа с намеком, что хрен там будет прописано конкретно и трактовать можно будет по-всякому.).
Ребенок несовершеннолетний, я не могу обязать его ночевать( или истребовать его мнение), до того момента пока не исполниться 10 лет. У ребенка и так стресс. Только конкретный день, время. Где-то в законе, где-то практика и т.п. устоялось, что с ночевой ребенка несовершеннолетнего даже рассматривать не буду.
Возразил: Место ей знакомое, есть кровать, орган опеки приходил все осмотрел.
Ребенок сам просил с ночевой, БЖ всячески отговаривала. (кстати, БЖ мне также заявила, что у ребенка место там где её кровать!).Судья-ребенок живет там (с БЖ), у него стресс возможен будет, опять же он несовршеннолетний, обязать никак и т.п.
2)Что это за праздники с ней будете проводить? Не понимаю.
3) День рождения отца и ребенка проводить еще понимаю. Бабушки и дедушки-это под вопросом.
3) при совпадении праздничных дней. Ни какие переносы! Только конкретные дни, часы. Что значит перенести? Если ребенок заболел в Ваш день, то соответственно встречи нет и перенести -мы не рассматривает такие переносы.
4)при изменении регистрации. Мать Вам не обязана сообщать о своем переезде при смене адреса! Идете в суд и суд обязывает БЖ сообщить адрес.
5) при выезде за пределы РФ- она и так без вашего согласия не имеет право выезжать, зачем дублировать?
6) совместно решать вопросы обучения, воспитания и т.п.: Опять же… Мать захотела записала ребенка на кружок-и сообщать Вам не обязана. Вы захотели-спросили у БЖ. Пошли в садик, школу- узнали как ребенок. Встретили посмотрели «в глаза», не нравиться отвели на экспертизу. (это на мое возражение, если мать не говорит, что у ребенка проблемы с наркоманией, токсик и т.п. тьфу-тьфу-тьфу.).
7) Обязать информировать о любых обращениях в ЛУ: Мать Вам нечто не обязана, и не обязана Вас информировать и предоставлять справки. Идете в поликлинику и узнаете!
6) выезд отца за пределы города: только с разрешения матери и обязать ее не можем.
Подготовить вещи – мать не обязана готовить, сходите купите. Может она еще должна сложить Вам еду, сухой паек и т.п. (на мое возражение, что как заботливая мать –проявить заботу, если ребенок вспотеет при играх). Судья заявила-купить не проблема. Значит играйте в другие игры. На что я сказал: разве только посадить на стул и смотреть друг на друга.
7) незапланированно встречать, провожать и если ребенок захочет провести с отцом время незамедлительно известить мать.
Судья: Мы не можем принять пункт. Что-то, когда-то, как-то. Хотите-приходите в садик, школу-там во дворе гуляйте, заранее сообщив БЖ.
На моё возражение: ребенок захотел погулять после школы, садика-БЖ говорит в решении суда только вскр. Я должен убежать от ребенка, спрятаться? Судья-Да, должен. Вам определили конкретные дни-по ним и приходите.
Начали продавливать Мировое прямо в суде-сказал я не готов сразу ответить, мне нужно подумать с учетом вышесказанного.

Максимум, на что могу рассчитывать- -Мировое или суд. Судья сказал, решение вынесу не смотря на ваш иск-свое. (максимум, что могу рассчитывать только свидание в день, на часы, пару днюх и кирдык!
Какие документы, законы, решения и т.п., чтобы по максимум приняли те или иные пункты иска. И так чтобы это судья "притухла".

Вернуться к началу Перейти вниз
Pavel




Мужчина
Количество сообщений : 25
Плюсы : 29
Дата регистрации : 2018-05-21

Как доказать в суде? (нужна помощь) Empty
СообщениеТема: Re: Как доказать в суде? (нужна помощь)   Как доказать в суде? (нужна помощь) EmptyСр Май 30, 2018 3:49 pm

Заранее всем спасибо!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Как доказать в суде? (нужна помощь) Empty
СообщениеТема: Re: Как доказать в суде? (нужна помощь)   Как доказать в суде? (нужна помощь) EmptyСр Май 30, 2018 11:36 pm

Pavel пишет:
С ночевой нельзя. У ребенка должна быть своя кровать, знакомое место.
Ссылку на СК РФ или иной док!
Pavel пишет:
Нужно пройти экспертизу ребенка (якобы по отношению к бабушкам, дедушка)
Ссылку на СК РФ или иной док!
Pavel пишет:
Хотите лишние траты? Эксперты там пишут так, что … (типа с намеком, что хрен там будет прописано конкретно и трактовать можно будет по-всякому.).
Пусть судья сама обосновывает необходимость экспертизы.
Pavel пишет:
Ребенок несовершеннолетний, я не могу обязать его ночевать( или истребовать его мнение), до того момента пока не исполниться 10 лет.
Здесь важно говорить об Интересах ребенка.
А практика показывает, что 95% народу вообще не знают что это.
Отцы в заднице сидят потому, что сами не желают в этом разбираться.
Pavel пишет:
Где-то в законе, где-то практика и т.п. устоялось, что с ночевой ребенка несовершеннолетнего даже рассматривать не буду.
Нет этого в законе!
Pavel пишет:
Возразил: Место ей знакомое, есть кровать, орган опеки приходил все осмотрел.
Это не аргумент, а блеяние.
Учи права ребенка.
Pavel пишет:
Судья-ребенок живет там (с БЖ), у него стресс возможен будет, опять же он несовршеннолетний, обязать никак и т.п.
А покажи-ка свои требования! Просительную часть.
Pavel пишет:
Что это за праздники с ней будете проводить? Не понимаю.
Не понимает?
Ее проблемы. Жалобы и ознакомление с материалами дела.
Pavel пишет:
День рождения отца и ребенка проводить еще понимаю. Бабушки и дедушки-это под вопросом.
И что?
Два "подателя в суд" не нашли аргументациию?
Учи права ребенка!
Это твои с адвокатом косяки.
Pavel пишет:
Если ребенок заболел в Ваш день, то соответственно встречи нет и перенести -мы не рассматривает такие переносы.
А ты чего в суд поперся без подготовки? Без доказательной базы?
Pavel пишет:
Мать Вам не обязана сообщать о своем переезде при смене адреса! Идете в суд и суд обязывает БЖ сообщить адрес.
Так а ты где?
В суде?
Вот и напрягай адвоката.
Или в шею гони - лодыря!
Pavel пишет:
при выезде за пределы РФ- она и так без вашего согласия не имеет право выезжать, зачем дублировать?
Можно запрет на ребенка поставить и спать спокойно.
Pavel пишет:
Обязать информировать о любых обращениях в ЛУ: Мать Вам нечто не обязана, и не обязана Вас информировать и предоставлять справки. Идете в поликлинику и узнаете!
Это так. В войне она не обязана и не обяжут.
Pavel пишет:
Подготовить вещи – мать не обязана готовить, сходите купите.
Это правда.
Кто отцов учит такой хрени? Какие, нах, вещи готовить?
Pavel пишет:
Может она еще должна сложить Вам еду, сухой паек и т.п. (на мое возражение, что как заботливая мать –проявить заботу, если ребенок вспотеет при играх).
Какая заботливая?
Она ненавидит тебя.
Pavel пишет:
На что я сказал: разве только посадить на стул и смотреть друг на друга.
Ты в суде клоунаду решил устраивать?
Так и получишь по-клоунски.
Pavel пишет:
незапланированно встречать, провожать и если ребенок захочет провести с отцом время незамедлительно известить мать.
Головой нужно думать прежде того, как такие перлы вбрасывать.
Pavel пишет:
Вам определили конкретные дни-по ним и приходите.
Нужно смотреть просительную часть.
Pavel пишет:
Начали продавливать Мировое прямо в суде-сказал я не готов сразу ответить, мне нужно подумать с учетом вышесказанного.
Нехрен в мировое лезть, если не будет обязывающей части по отношению к б/ж.
Pavel пишет:
Судья сказал, решение вынесу не смотря на ваш иск-свое.
Так это его работа.
Pavel пишет:
Какие документы, законы, решения и т.п., чтобы по максимум приняли те или иные пункты иска. И так чтобы это судья "притухла".
Ну здесь-то как раз все просто!
Потрать месяц-другой на РЕАЛЬНУЮ подготовку, изучи закон, права, интересы ребенка, свои права и обязанности, режим дня ребенка, вздрючь адвоката, чтобы судью "умеривал" по ГПК или найди нового.

Не понимаю тех, кто идет в суд как в магазин.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pavel




Мужчина
Количество сообщений : 25
Плюсы : 29
Дата регистрации : 2018-05-21

Как доказать в суде? (нужна помощь) Empty
СообщениеТема: Re: Как доказать в суде? (нужна помощь)   Как доказать в суде? (нужна помощь) EmptyЧт Май 31, 2018 8:05 am

Добрый день!

30.05. была беседа.
1. иск сбрасывал (Пн Май 21, 2018 2:03 pm)
2. где-то на форуме видел, что кто-то может дать материал насчет того, чтобы БЖ информировала о болезнях ребенка.
3. на данный момент думаю два варианта: -отозвать иск и подготовиться с новым иском;
- с учетом новых обстоятельств, подготовиться к судебному заседанию на 13.06.
4. По поводу одежды. Здесь на форуме видел примерный иск и там было насчет одежды.

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Как доказать в суде? (нужна помощь) Empty
СообщениеТема: Re: Как доказать в суде? (нужна помощь)   Как доказать в суде? (нужна помощь) EmptyЧт Май 31, 2018 9:40 am

Pavel пишет:
иск сбрасывал (Пн Май 21, 2018 2:03 pm)
Ну, да.
Я тебе рассказал про этот нелепый док.
Pavel пишет:
где-то на форуме видел, что кто-то может дать материал насчет того, чтобы БЖ информировала о болезнях ребенка
Это можно сделать по суду, если мать держит карту у себя.
Pavel пишет:
на данный момент думаю два варианта:
- отозвать иск и подготовиться с новым иском;
- с учетом новых обстоятельств, подготовиться к судебному заседанию на 13.06.
Выбирай.
Pavel пишет:
По поводу одежды. Здесь на форуме видел примерный иск и там было насчет одежды
Если найдешь дай ссылку, я гляну контекст.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pavel




Мужчина
Количество сообщений : 25
Плюсы : 29
Дата регистрации : 2018-05-21

Как доказать в суде? (нужна помощь) Empty
СообщениеТема: Re: Как доказать в суде? (нужна помощь)   Как доказать в суде? (нужна помощь) EmptyЧт Май 31, 2018 8:57 pm

Добрый вечер!
Виктор сбрасываю ссылку на одежду: http://pravotsa.forumbook.ru/t1200-topic
там документ скан, в этом документе пункт 8 ПЛЮС далее по тексту форума сообщение от ex от 01.11.2016 18:48.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Как доказать в суде? (нужна помощь) Empty
СообщениеТема: Re: Как доказать в суде? (нужна помощь)   Как доказать в суде? (нужна помощь) EmptyЧт Май 31, 2018 11:10 pm

Не увидел. Более точно покажи.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pavel




Мужчина
Количество сообщений : 25
Плюсы : 29
Дата регистрации : 2018-05-21

Как доказать в суде? (нужна помощь) Empty
СообщениеТема: Re: Как доказать в суде? (нужна помощь)   Как доказать в суде? (нужна помощь) EmptyПт Июн 01, 2018 11:32 am

Добрый день!
Да, верно.. извини Виктор. Не тот. Я напутал.
Там пункт из другого иска (скаченного из простора инета).

Если интересно... пункт 11

https://i.servimg.com/u/f62/19/91/52/12/iz110.jpg

https://i.servimg.com/u/f62/19/91/52/12/iz210.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Как доказать в суде? (нужна помощь) Empty
СообщениеТема: Re: Как доказать в суде? (нужна помощь)   Как доказать в суде? (нужна помощь) EmptyПт Июн 01, 2018 2:56 pm

Прописать можно и про "Луну с неба достать".
Зачем использовать то, что не работает?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

Как доказать в суде? (нужна помощь) Empty
СообщениеТема: Re: Как доказать в суде? (нужна помощь)   Как доказать в суде? (нужна помощь) EmptyСб Июн 02, 2018 11:49 am

Павел, позволю себе дополнить. Обратившись в суд, необходимо сразу перестроиться на другой лад ведения вопроса. Никаких эмоций, и вообще - лучше иди по стезе "отстаиваю права ребенка", а не "защищаю свои". Так хотя бы не будешь принмать близко к сердцу все моральное Г... которое там будеь литься. Обратил внимание на твой пост от Ср Май 30, 2018 3:47 pm, где много пунктов их беседы с судьей. Попробуй перечитать их, представив себя судьей (и понимая, что твоя работа тоже идет по регламенту и в рамках). Без эмоций. каждый пункт. Все, на что она тебе указала с отрицаиельным уклоном ,должно быть переработано тобою!, Другие формулировки, другие требования, указать что не указано, убрать что лишнее. Выше участники уже отписались частично, никаких "иногда, невсегда, и тд.", особенно п.4) на котором многие "горят". Самой собой, свободная совершеннолетняя женщина НИКОМУ не обязана сообщать свой новый адрес, и передвигаться по миру на ОМЖ она может куда угодно. Смысл ясен?Wink Ты ж не за ней следишь наверное? При чем тут она то? Местожительства ребенка отдельно проживающему родителю должно быть всегда известно ,всеми известными способами в срок не поздне чем___ до предполагаемой даты переезда и т.д.

Вообще иск, с которым ты обратился, это уже этап в ваших отношениях, и когда он пройдет ,ВСЕ, просто ВСЕ участники жизни малолетних детей, будут на него ссылаться, "вот суд же решил...," Поэтому насколько четко ты потребуешь удовлетворить твои права и права ребенка, вытекающие из СК РФ, настолько и Решение в дальнейшем поможет тебе. Кроме того, не смотри что говорит тебе судья устно, решение она будет выносить по материалам дела (по "бумагам"), и вот уже то решение у тебя будет право обжаловать - но только в сравнении с материалами дела ("бумагами в деле") Поэтому что там устно кто говорит - слушай, так же устно парируй, но акцент на документы. Вторая сторона также должна будет подтвердить сказанное бумагами, иначе судья не сможет сослаться в своем решении на это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

Как доказать в суде? (нужна помощь) Empty
СообщениеТема: Re: Как доказать в суде? (нужна помощь)   Как доказать в суде? (нужна помощь) EmptyСб Июн 02, 2018 11:56 am

пункты 5, 7,8,9 вообще лишние. Павел, все эти мысли про "подгтовить вещи, собрать второй комплект трусов, уведомить тебя про обращдении в поликлинику и прочий бред ,который ты хочешь чтобя связал ЕЕ и ТЕБЯ - это бред. Суд не может в рамках такого иска связат обязательствами ЕЕ и ТЕБЯ напрямую, придется очень долго доказывать, что эти обяательства вытекают из ребенка.
На самом деле потом, после вступления в силу, ты даже отследитьисполнение этих пунктов не сможешь.
Тебе нужно главное - обязательства по Передаче тебе ребенка (и желательно без улсовий типа только в городе, только в радиусе 200 метров, только по звонку), график четкий, безо всяких предв.звонков, передача и ваше личное времяпровождение, нормальное время а не 2-3 часа, само собой с ночевками, вы же одинаковые родители (читаем СК РФ про равные права) ,сказки на ночь, все, отдельно от бж, и ничего она более не должна, передала и забыла на сутки-двое. ДОлднжа лишь сообщить о перемене места жит-ва РЕБЕНКА, и согласовать с тобой вопросы образования, развития, лечения, обучения - основыавется на том ,что иначе ты не сможешь принимать участие в жизни ребенка (нарушение ст. СК РФ между 50й и 69й почитай там).
Вернуться к началу Перейти вниз
Pavel




Мужчина
Количество сообщений : 25
Плюсы : 29
Дата регистрации : 2018-05-21

Как доказать в суде? (нужна помощь) Empty
СообщениеТема: Re: Как доказать в суде? (нужна помощь)   Как доказать в суде? (нужна помощь) EmptyСб Июн 02, 2018 9:12 pm

Добры день!

Vanilin11 ,спасибо! Прочитал... немного эмоционально успокоился...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sergey75




Мужчина
Количество сообщений : 13
Плюсы : 17
Дата регистрации : 2017-03-29

Как доказать в суде? (нужна помощь) Empty
СообщениеТема: Re: Как доказать в суде? (нужна помощь)   Как доказать в суде? (нужна помощь) EmptyПн Июн 04, 2018 8:48 am

Добрый День!
Все правильно Выше написал Виктор. Нафига Вы бежите сразу в суд и думаете что сейчас Вам там все помогут? В первую очередь они помогут бж, от Ваших претензий, которые нечем не подкреплены кроме как "я хочу", забудте про это слово навсегда. Не подготовился не собрал доказательную базу нашел себе туриста который тебе пообещал золотые горы, пожимай потом плоды труда своего.
В данной ситуации, надо ознакомится с материалами дела, каждый день писать заявление на получение протокола материалов дела сравнивать его со своей аудиозаписью, писать замечания. А если судья полностью тебя гнобит, писать жалобу на судью в КАС с конкретными доводами. Что делает твой турист в деле вообще не понятно видать ждет когда все закончится и поедет на твои и других таких же как ты деньги отдыхать.
Вернуться к началу Перейти вниз
работник опеки 1




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 204
Дата регистрации : 2018-02-12

Как доказать в суде? (нужна помощь) Empty
СообщениеТема: Re: Как доказать в суде? (нужна помощь)   Как доказать в суде? (нужна помощь) EmptyПн Июн 04, 2018 12:58 pm

Принцип составления исков который применяю я (субъективно).

Опущу обязательные пункты с наименованием сторон и пр.

Описательная часть привязана к хронологии.

женились - дата.
родился (ребенок) - дата
не проживаем вместе (дата, или примерная дата)
развелись - дата и решение суда

ОМЖ (если было) - дата и решение суда.

Начала препятствовать (время, сразу или тогда то.)

Пришел - не пустила (дата - доказательства).
Написал письмо - не ответила (дата - доказательства),
обратился в опеку (дата - копия обращения),
опека предприняла действия (вид действий, с доказательствами и реакцией БЖ)
Приходил (звонил) в детсад, школу, кружок и пр. интересовался ребенком, (дата - учитель воспитатель и пр свидетели или писменные показания).
дарил - список, доказательства.

и пр.


Всё необходимо описывать именно хронологически, посмотрите и почитайте позицию судьи Ранзони (МС против Украины) http://pravotsa.forumbook.ru/t2059-topic, прочитайте практически всю судебную практику ХРОНОЛОГИЯ И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ СОБЫТИЙ.


Такое построение документа позволяет упростить процесс создания иска, упорядочить цепь событий, подтвердить системность нарушения прав отца и ребенка, дает возможность судье сопоставить утверждение о препятствовании. С доказательствами и временем.

Если вы начинаете борьбу за ребенка то можете завести дневник в котором будете описывать каждый ваш день (даже если встреча не была запланирована вы были заняты и пр.) это даст Вам возможность вспомнить цепь событий и если возникнет вопрос типа: "а где ты был" вы ответите глянув в дневник, понятно, что действия в отношении ребенка это самые важные записи и даты обращения в опеку и даты звонков и прочее.

И тогда вы можете составить иск на 5 или на 50 листов в котором опишете события, а не желания. Вы докажете свои действия, а не предположения. Вы докажете факты, а не домыслы.
Именно такой подход убережёт от мысли "ОЙ ЗАБЫЛ НАПИСАТЬ, РАССКАЗАТЬ" и пр., даст возможность опровергнуть утверждение типа "он сам не приходит" или "он не интересуется".


ВСЁ ЧТО ТУТ ПИШЕТСЯ ЕСТЬ СЛОВА СУБЪЕКТИВНЫЕ.




Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Как доказать в суде? (нужна помощь) Empty
СообщениеТема: Re: Как доказать в суде? (нужна помощь)   Как доказать в суде? (нужна помощь) EmptyПн Июн 04, 2018 2:47 pm

Все верно!
В написании исков я использую хронологически выверенную и логически выстроенную цепочку.
Самый большой иск я готовил на ОМЖ, и составил иск с доками более 60 страниц, + возражение - около 15. Это только подготовительные материалы. Во время суда, как правило, понадобятся дополнительные доки.
Здесь отец описал историю (Андрей71) http://pravotsa.forumbook.ru/t1056-topic

Всем этим "голливудским сказочным судам", где идет состязательные вбросы на долгие заседания, не стоит верить.
Когда адвокат "несет пургу" про то, что мы сейчас напишем куций иск на 2-3 страницы, а потом будем резко вкидывать доки, не нужно лохаться. Это развод чистой воды!
Потом будет поздно.
Нужно прокачиваться и планировать исковое таким образом, чтобы сам отец понимал суть происходящего и всегда мог вернуть любого в ту точу искового, о которой может пойти речь во время суда. Поэтому исковые лучше писать в виде блоков, с логистикой быстрого перехода от одного к другому.
По сути это рабочая тетрадь отца.

И никаких - "она больная", "психически неуравновешенная" и прочую муть.
Даем оценку только ее действиям (соотнося с законом), но не личности.

В некоторых случаях можно позволить себе тонкую эмоцию, но она должна реально дополнять суть дока.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Яуген




Мужчина
Количество сообщений : 31
Географическое положение : Минск, РБ
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2015-10-19

Как доказать в суде? (нужна помощь) Empty
СообщениеТема: Re: Как доказать в суде? (нужна помощь)   Как доказать в суде? (нужна помощь) EmptyВс Июл 01, 2018 12:04 am

Pavel пишет:
Добрый день!
Сегодня был на беседе в суде.
Ниже приведу слова судьи (пока свежи).
Очень полезно, даже необходимо, на заседания брать с собой диктофон и записывать. Через день-два уже и не вспомнишь, о чем там в заседании говорили, а по записи можно все восстановить в памяти и разложить по полочкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как доказать в суде? (нужна помощь)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» нужна помощь в мировом суде
» Нужна помощь
» нужна помощь
» Нужна помощь!
» Нужна Ваша помощь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: РАЗВОД-
Перейти: