ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 График общения с ребенком.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
m.sekret86@mail.ru




Женщина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2015-10-25

График общения с ребенком. Empty
СообщениеТема: Re: График общения с ребенком.   График общения с ребенком. EmptyВс Окт 25, 2015 9:14 pm

здравствуйте. помогите решить проблему. суть в том что отец желает видется с ребенком,но не желает контактировать с матерью ребенка,по причине взаимной неприязни и оскарблений и угроз со стороны матери ребенка.... по началу она свободно отпускала ребенка(т.е. отец звонил дочери,дочь отпрашивалась у мамы,мама говорила день или время во сколько забрать,дочь передавала отцу и отец приезжал,мать выводила дочь) общение никому не нужно было из них и мать устраивал такой расклад.. но когда мать ребенка увидела что личная жизнь налажена у бывшего мужа,в этот же день написала смс что больше ребенка не даст,что нужно с ней и здороваться и звонить ей,отпрашивать,иначе не даст.... при этом ни разу мирного общения не было с ее стороны... вопрос вот в чем... МОЖНО ЛИ ЧЕРЕЗ СУД ОПРЕДЕЛИТЬ ГРАФИК СВИДАНИЙ БЕЗ ОТПРАШИВАНИЙ У МАТЕРИ.. т.е. чтоб отец мог просто поставить перед фактом в какой день заберет ребенка. спасибо за внимание и ответы
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

График общения с ребенком. Empty
СообщениеТема: Re: График общения с ребенком.   График общения с ребенком. EmptyВс Окт 25, 2015 9:33 pm

Сколько лет ребенку?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
m.sekret86@mail.ru




Женщина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2015-10-25

График общения с ребенком. Empty
СообщениеТема: Re: График общения с ребенком.   График общения с ребенком. EmptyВс Окт 25, 2015 9:36 pm

Виктор888 пишет:
Сколько лет ребенку?

дочке 6 лет,с марте 7.... ходит уже на подготовительные курсы к школе,и очень самостоятельна,поскольку бывшая очень часто оставляет ее дома одну,и не возит ее в садик
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

График общения с ребенком. Empty
СообщениеТема: Re: График общения с ребенком.   График общения с ребенком. EmptyВс Окт 25, 2015 10:32 pm

Ок! Тебе нужно изучить проблему более досконально.
Вот темы для изучения http://pravotsa.forumbook.ru/t244p200-topic#32839.
На днях мы будем проводить скайп-конференцию.
Анонс в этой теме http://pravotsa.forumbook.ru/t368-topic
Заходи, прокачаем ситуацию.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
m.sekret86@mail.ru




Женщина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2015-10-25

График общения с ребенком. Empty
СообщениеТема: Re: График общения с ребенком.   График общения с ребенком. EmptyВс Окт 25, 2015 10:39 pm

Виктор888 пишет:
Ок! Тебе нужно изучить проблему более досконально.
Вот темы для изучения http://pravotsa.forumbook.ru/t244p200-topic#32839.
На днях мы будем проводить скайп-конференцию.
Анонс в этой теме http://pravotsa.forumbook.ru/t368-topic
Заходи, прокачаем ситуацию.

к сожалению времени уже нет,во вт планируем идти в опеку....  т.к. не известно что в суде может творится,решили начать с мирного соглашения,если она конечно вообще мирно согласится...
подскажите в органах опеки нужно ли объяснять причину нежелания общения с матерью ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

График общения с ребенком. Empty
СообщениеТема: Re: График общения с ребенком.   График общения с ребенком. EmptyВс Окт 25, 2015 11:02 pm

Да. Ты должен будешь объяснить почему.
И если в опеке это можно не особо проговаривать, то в суде, если не приведешь доводы, то могут решить как она захочет.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
m.sekret86@mail.ru




Женщина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2015-10-25

График общения с ребенком. Empty
СообщениеТема: Re: График общения с ребенком.   График общения с ребенком. EmptyВс Окт 25, 2015 11:29 pm

Виктор888 пишет:
Да. Ты должен будешь объяснить почему.
И если в опеке это можно не особо проговаривать, то в суде, если не приведешь доводы, то могут решить как она захочет.

причина одна в принципе,не получается мирно говорить... изначально все было вроде мирно первые 2-3 месяца,потом были моменты когда я не мог забирать ребенка из садика и она начала говорить что мне и моим родителям ребенок не нужен и т.д.  ...  начались конфликты первые,длилось так же 3-4 месяца ...  после того как она узнала что у меня появилась личная жизнь,ее прорвало вообще не по детски,позвонила с оскорблениями в мой адрес и адрес моей матери.... с этого дня я звонил дочери и она отпрашивалась у матери,и уже мне передавала когда я могу приехать,всех все устраивало и общение никому не нужно было,до момента пока она не увидела мою гражданскую жену... в этот день от нее пришло смс (не вышло доюавить скриншоты) но содержание таково что якобы "надоели ей мои договоренности с дочерью,якобы почему я не здороваюсь,типо уважай меня я мать твоего ребенка и т.д. и еще написала что теперь телефона у ребенка не будет,типо захочешь общатся с ней позвонишь мне"


после чего почти 3 недели я не мог созвонится с дочерью,приходилось ходить к ней в садик чтоб хоть увидется с ней и объяснить почему не звоню,т.к. не известно что мать могла ей наговорить.....

потом все таки включила она телефон и я мог только общатся по телефону.т.к. уже принципиально не собирался и не собираюсь просить у нее ребенка,очевидно что она чисто из-за своих интересов требует от меня звонков лично ей.....  в итоге все лето я мог брать ребенка только когда ей это было нужно,когда я имел возможность взять дочь,дочь говорила что якобы мама говорит позвонить ей,только тогда отпустит.....
но я и так достаточно прыгал перед ней,поэтому хватит,пусть суд или опека определит график.. чтоб я никак не контактировал с ней,а мог просто поставить перед фактом в какой день приезжаю за ребенком....

по моему причина в нежелании контактировать с человеком, от которого угрозы и оскорбления в смс постоянные, является уважительной причиной для того чтоб мне помогли без общения с ней,определить график встреч
поправьте меня если не прав
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

График общения с ребенком. Empty
СообщениеТема: Re: График общения с ребенком.   График общения с ребенком. EmptyПн Окт 26, 2015 7:18 am

m.sekret86@mail.ru пишет:
поэтому хватит,пусть суд или опека определит график..
Определит суд, исходя из рекомендаций опеки.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
m.sekret86@mail.ru




Женщина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2015-10-25

График общения с ребенком. Empty
СообщениеТема: Re: График общения с ребенком.   График общения с ребенком. EmptyПн Окт 26, 2015 8:59 am

[/quote]
Определит суд, исходя из рекомендаций опеки.[/quote]

прошу прощения возможно за глупый вопрос....  но я не знаю как все это проходит...  в опеке не станут ли давить на то чтоб я стал звонить бывшей и отпрашивать у нее ребенка(как она того пожелала,увидев жену мою)....  ведь бывшая наверняка станет настаивать на этом... уж очень у нее сейчас жизнь не сладкая подозреваю что просто локти кусает,от этого и хочет под себя снова меня подмять... потому что почти 4 месяца ей было пофиг каким образом я беру ребенка,а тут "на тебе"  понадобилось общение личное
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

График общения с ребенком. Empty
СообщениеТема: Re: График общения с ребенком.   График общения с ребенком. EmptyПн Окт 26, 2015 9:15 am

Не пойму, тебе нужно проблему решить или в опеке лохануться?
Если шибко торопиться и желаешь без подготовки и знаний чет там доказывать, то давай. Если хочешь, чтобы тебя воспринимали серьёзно, то набирался знаний.
Решать тебе.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
m.sekret86@mail.ru




Женщина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2015-10-25

График общения с ребенком. Empty
СообщениеТема: Re: График общения с ребенком.   График общения с ребенком. EmptyПн Окт 26, 2015 9:25 am

Виктор888 пишет:
Не пойму, тебе нужно проблему решить или в опеке лохануться?
Если шибко торопиться и желаешь без подготовки и знаний чет там доказывать, то давай. Если хочешь, чтобы тебя воспринимали серьёзно, то набирался знаний.
Решать тебе.

мне важно решить проблему,только где бы и сколько не общался все говорят разное и каждый по своему прав...
я уже подумываю адвоката нанять,чтоб он помог решить проблему так как это нужно мне,а условия я предлагал бывшей очень даже не плохие
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

График общения с ребенком. Empty
СообщениеТема: Re: График общения с ребенком.   График общения с ребенком. EmptyПн Окт 26, 2015 9:46 am

Ага. Адвокат тебе ща как раз подойдёт. Тысяч 50 для начала на ветер пустишь и как старуха с корытом останешься.
Если сам не начнешь понимать, то потеряешь много времени, нервов и бабок.
Впрочем, я достаточно тебе сказал. Уговаривать не в моих правилах.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
m.sekret86@mail.ru




Женщина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2015-10-25

График общения с ребенком. Empty
СообщениеТема: Re: График общения с ребенком.   График общения с ребенком. EmptyПн Окт 26, 2015 9:59 am

Виктор888 пишет:
Ага. Адвокат тебе ща как раз подойдёт. Тысяч 50 для начала на ветер пустишь и как старуха с корытом останешься.
Если сам не начнешь понимать, то потеряешь много времени, нервов и бабок.
Впрочем, я достаточно тебе сказал. Уговаривать не в моих правилах.

я и пришел сюда за помощью(( и я не скрываю того что не знаю что делать ... тороплюсь я от того что уже 3 день пошел как она отключила телефон дочери,я подозреваю что она будет ее настраивать против меня... поэтому и хочется скорее решить,а здесь я чтоб понять с чего надо начать
Вернуться к началу Перейти вниз
Byz9ka

Byz9ka


Мужчина
Количество сообщений : 1
Возраст : 39
Географическое положение : Иваново
Настроение : Боевое
Плюсы : 1
Дата регистрации : 2016-05-22

График общения с ребенком. Empty
СообщениеТема: Re: График общения с ребенком.   График общения с ребенком. EmptyВт Июл 19, 2016 2:48 pm

Очень хорошая тема.
Та жа ситуация через 2 мес, после того как БЖ узнала что моя личная жизнь наладилась, стала сильно ограничивать мое общение с ребенком(ребенку 1 год 10мес). Обратился в опеку, они с БЖ при мне по телефону поговорили, БЖ спустя 10 мин общение с опекой послала их на... и повесила трубку.
Опека предложила пойти мне в суд и подсказала лишь какие док-ты мне собрать.
Что нужно просить у опеки? БЖ изначально опеку настроила против себя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

График общения с ребенком. Empty
СообщениеТема: Re: График общения с ребенком.   График общения с ребенком. EmptyСр Июл 20, 2016 12:21 pm

Основная задача работы с опекой заключается в том, чтобы она была к тебе лояльна.
В каждом случае нужно работать раздельно. А в целом смотри темы работы с опекой.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
m.sekret86@mail.ru




Женщина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2015-10-25

График общения с ребенком. Empty
СообщениеТема: Re: График общения с ребенком.   График общения с ребенком. EmptyЧт Июл 28, 2016 8:41 pm

Byz9ka пишет:
Очень хорошая тема.
Та жа ситуация через 2 мес, после того как БЖ узнала что моя личная жизнь наладилась, стала сильно ограничивать мое общение с ребенком(ребенку 1 год 10мес). Обратился в опеку, они с БЖ при мне по телефону поговорили, БЖ спустя 10 мин общение с опекой послала их на... и повесила трубку.
Опека предложила пойти мне в суд и подсказала лишь какие док-ты мне собрать.
Что нужно просить у опеки? БЖ изначально опеку настроила против себя!

расскажу по опыту что в итоге вышло.... в опеку ходили,но они сказали что сразу можно в суд.... в итоге составили иск в суде.... назначено заседание,и там судья спрашивает у матери когда она согласна ребенка давать или какие условия и грубо говоря ищет компромисс ... в итоге что хотелось то получилось.... так что идите в суд и все ,а опека там все равно как третье лицо будет выступать,и даст свое заключение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

График общения с ребенком. Empty
СообщениеТема: Re: График общения с ребенком.   График общения с ребенком. EmptyСб Июл 30, 2016 7:04 am

Важно еще понимать, что это самое начало. И не бояться. Вопросы и нестыковки будешь на каждом шагу. Еще смотрю, что по регионам довольно разный подход у госорганов к раздельному воспитанию. Важно четко (дословно) понимать свои права и обязанности.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
График общения с ребенком.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» иск в суд на график общения с ребенком
» Примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку.
» ОМЖ и "график общения"
» Соглашение и график общения
» Не чинение препятствий vs график общения

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ОПЕКЕ-
Перейти: