ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Поликлиника, как помощь, а не препятствие!

Перейти вниз 
+3
darkangel
rf
Виктор888
Участников: 7
АвторСообщение
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Поликлиника, как помощь, а не препятствие! Empty
СообщениеТема: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Поликлиника, как помощь, а не препятствие! EmptyПн Май 03, 2010 10:44 pm

Ну вот, други мои готовил тему всем нам в помощь. Как и обещал, поведую о поликлинике.....

Но сначала мысли свои выскажу. Есть кроме опеки, садах, школах, судах и т.п. отдельной темой поликлиника.
Вроде так, ничё, но это один из важных факторов нашего влияния на тот же суд. О чем я думал "пробивая систему"?

Прежде всего о том, что нет у меня полной информации о состоянии здоровья дочери, о том как придя в поликлинику с бутылкой напитка в руках, дочери сказали батя с пивом пьяный приперся, о том что случись так и на руках пустота, а когда в отпуск заберу, так и о болезнях полной картины не будет. О том, что дочь болеет часто ( всем нам это на уши вешают) - в общем решил я, други и эту брешь пробить.

Для тех, кто начинает "путь войны" отдельно скажу, в последствии это будет важным фактором в решении многих проблем...

Итак факты и моя четкая позиция.

В прошлом году я обратился в поликлинику, с просьбой дать мне выписку о состоянии здоровья дочери.

Главврач (" дама в себе",как и вся орава) мне наотрез отказала. При ней я написал бумагу, с копией и вручил официально. Через 10 дней пришел ответ. Называется ВЫПИСКА ИЗ ИСТОРИИ РАЗВИТИЯ БОЛЕЗНИ РЕБЕНКА ФИО.

Не питая иллюзий, в этом году снова обратился с той же просьбой. От ( условно назовем ее бабушкой) пришлось выслушать массу дерьма, но привожу примерный диалог...

ОНА - Мы не обязаны Вам давать выписку, только с разрешения соотв. органов - суд, милиция, опека и т.п.

Я - Я, как отец хочу знать о всех болезнях дочери, дабы в случае непредвиденной ситуации предоставить врачам полную историю болезни.

ОНА - Мы можем устроить встречу с леч. врачом и она Вам скажет.

Я - Я не специалист и не могу профессионально оценить, тем более на слух, риски для ребенка.

Она - Не дадим, и более того со своим юристом решим.

Я - Решайте, но ответ жду.

Здесь, надо сказать я совершил ошибку, написав только один экземпляр, но месяца полтора выждав привез 2, где указал, что не получил ответ.

23 апреля я обратился снова, и снова она мне фигню несла. Более того, секретарь первый раз столкнулась с этим и они долго решали как зафиксировать заяву. Я подсказал - входящие.

Сегодня мне пришел ответ со всей историей. Вроде мелочь, но для тех, кто понимает, это забота отца о здоровье своего ребенка.

ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ, В КОНЦЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИМЕРНО ТАКАЯ ФРАЗА - ПРИ НЕВОЗМОЖНОСТИ СДЕЛАТЬ МНЕ, КАК ОТЦУ, ВЫПИСКУ ПРОШУ УКАЗАТЬ ПРИЧИНЫ.

И отдельно  К ЗАЯВЛЕНИЮ ПРИЛАГАЮ КОПИЮ СВОЕГО ПАСПОРТА и КОПИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА.

Мы многое можем, если упорны и настойчивы. О свидетельстве уже говорил. Копия в ЗАГСе делается.

Живем в разных странах, но система одинакова. И рушится одинаково, было бы желание Wink!

Всем удачи!


Последний раз редактировалось: Виктор888 (Сб Авг 16, 2014 9:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
rf




Мужчина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2010-05-06

Поликлиника, как помощь, а не препятствие! Empty
СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Поликлиника, как помощь, а не препятствие! EmptyЧт Май 06, 2010 10:14 pm

Хотел бы продолжить тему. Столкнулся с теми же проблемами. Обращаюсь к главврачу с устным запросом - меня посылают далеко. Обращаюсь с письменным - в ответ ничего. Это обычная детская поликлиника, в моем случае ДГП №43 г.Москвы. Следующий шаг - позвонить на "горячую линию" в департамент здравоохранения округа и туда же направить письменную жалобу. Если нет результата - писать в городской департамент (управление) здравоохранения. А над ними - Росздравнадзор. Мне пришлось дойти именно до этой инстанции. Попутно подключил прокуратуру. Боролся год. Зато теперь поликлиника отвечает на каждый мой запрос (после того, как я инициировал прокурорскую проверку деятельности этого клоповника). Если нужен алгоритм действий и адреса, куда обращаться по Москве, готов рассказать подробнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
darkangel




Мужчина
Количество сообщений : 1
Возраст : 42
Географическое положение : Россия. Челябинск
Плюсы : 1
Дата регистрации : 2010-06-22

Поликлиника, как помощь, а не препятствие! Empty
СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Поликлиника, как помощь, а не препятствие! EmptyВт Июн 22, 2010 8:41 pm

Подскажите как пишется заявления на получение выписки о состоянии здоровья ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Поликлиника, как помощь, а не препятствие! Empty
СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Поликлиника, как помощь, а не препятствие! EmptyВт Июн 22, 2010 10:22 pm

darkangel, в произвольной форме.
Я писал так....
Главному врачу №№ детской поликлиники
г. Н-ска
ФИО (они по старинке с фамилии начинают)
прож.по адресу....
тел. дом.,моб....

Заявление.
Я, ххххх, являюсь отцом и законным представителем несовершеннолетнего ребенка, ххххх, ххх г.р.
Согласно ст. ххх СК РФ (КоБС РБ), прошу, Вас, предоставить мне выписку из истории развития болезни моего (ей) сына (дочери) с (число месяц год), по настоящее время.
При невозможности предоставить мне, как отцу и законному представителю ребенка данную выписку, прошу мотивированно указать причины отказа.

К заявлению прилагаю копии
моего паспорта
свид.о рождении (паспорта) ребенка.

С уважением....

Это я написал после базара (точное слово) с главврачем,которая не горела желанием предоставить выписку.
При нормальном раскладе можно обойтись первой строчкой.
Но еще ни разу не слышал о таком, поэтому вторая для ответственности врачей перед отцом и законом.

Если не пришлют, первые строки такие...

Такого-то числа,месяца,года я, обратился к Вам с письменным заявлением (регистр.№), о выписке из истории развития моего ребенка ФИО.

Ответ на свое заявление не получил до сих пор.

Повторно обращаюсь к Вам сделать данную выписку с _____ по настоящее время.
При невозможности....
и далее по тексту.

И главное 2 экземпляра и обязательно зарегить у секретаря.

Поделишься после походом. Удачи!


Последний раз редактировалось: Виктор888 (Вт Мар 17, 2015 11:57 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Поликлиника, как помощь, а не препятствие! Empty
СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Поликлиника, как помощь, а не препятствие! EmptyСр Май 02, 2012 3:03 pm

Я подаю лично.
Если отсылается по почте, то только как ценное, заказное и т.п. письмо с уведомлением адресата (получателя) и адресанта (отправителя).
Письму должен быть присвоен некий код, как входящего.
Иные письма (просто так) не стоит и посылать.
А дубликат должен всегда быть дома.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
odvar




Мужчина
Количество сообщений : 46
Географическое положение : Хабаровск
Плюсы : 56
Дата регистрации : 2010-09-20

Поликлиника, как помощь, а не препятствие! Empty
СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Поликлиника, как помощь, а не препятствие! EmptyСр Фев 20, 2013 5:57 pm

Здравствуйте. написал данную бумагу,прислали ответ что карта находится на руках у матери и поэтому выписку предоставить не могут. как действовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Поликлиника, как помощь, а не препятствие! Empty
СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Поликлиника, как помощь, а не препятствие! EmptyСр Фев 20, 2013 6:03 pm

odvar пишет:
Здравствуйте. написал данную бумагу,прислали ответ что карта находится на руках у матери и поэтому выписку предоставить не могут. как действовать?
два варианта
1)добиваться передачи карты матерью в поликлинику
2)попросить предоставить распечатку посещений ребенком поликлиники из компьютера (в свое время я так и сделал)
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка

Еленка


Женщина
Количество сообщений : 191
Возраст : 44
Географическое положение : Хабаровск
Настроение : Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу.
Плюсы : 264
Дата регистрации : 2013-02-14

Поликлиника, как помощь, а не препятствие! Empty
СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Поликлиника, как помощь, а не препятствие! EmptyЧт Фев 21, 2013 7:37 am

Приказ Минздрава РФ и Фонда социального страхования РФ от 6 октября 1998 г. N 291/167
"Об утверждении Инструкции о порядке осуществления контроля за организацией экспертизы временной нетрудоспособности"

В целях совершенствования контроля за организацией экспертизы временной нетрудоспособности в лечебно-профилактических учреждениях и у лиц, занимающихся частной медицинской практикой, рационального расходования средств государственного социального страхования на выплату пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, приказываем:
1. Утвердить и ввести в действие Инструкцию о порядке осуществления контроля за организацией экспертизы временной нетрудоспособности (приложение).
2. Руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, региональных и отраслевых отделений Фонда социального страхования Российской Федерации:
2.1. Обеспечить проведение ведомственного и вневедомственного (межведомственного) контроля за организацией экспертизы временной нетрудоспособности в лечебно-профилактических учреждениях независимо от их организационно-правовой формы и ведомственной подчиненности и лицами, занимающимися частной медицинской практикой, имеющих лицензию на право проведения экспертизы временной нетрудоспособности, в соответствии с Инструкцией, поименованной в пункте 1.
2.2. Организовать систему ежегодного анализа уровня и причин временной нетрудоспособности работников, динамики изменения средней продолжительности случая временной нетрудоспособности по различным нозологическим формам, расходов на выплату пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам из средств Фонда государственного социального страхования Российской Федерации и ежегодно информировать об этом органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
3. Руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации.
3.1. В течение 1998 года принять меры для получения лицензии на право проведения экспертизы временной нетрудоспособности лечебно-профилактическими учреждениями, находящимися на территории субъекта Российской Федерации, и осуществлять контроль за этой работой в пределах своей компетенции.
3.2. Обеспечить хранение медицинских карт амбулаторных больных (форма N 025/-у) в лечебно-профилактических учреждениях в соответствии с установленным порядком.
3.3. Принять меры по повышению квалификации заместителей главных врачей по клинико-экспертной работе (или лиц, их замещающих) и лечащих врачей лечебно-профилактических учреждений по вопросам экспертизы временной нетрудоспособности, контролю качества медицинской помощи и обеспечению их нормативными правовыми документами по данным разделам работы.
4. Управлению организации медицинской помощи населению Министерства здравоохранения Российской Федерации обеспечить методическое руководство, практическую помощь, а также усилить контроль за состоянием экспертизы временной нетрудоспособности.
5. Управлению экспертизы временной нетрудоспособности и оздоровительно-профилактической работы Фонда социального страхования Российской Федерации обеспечить проведение повышения квалификации и аттестации специалистов исполнительных органов Фонда, занимающихся вопросами экспертизы временной нетрудоспособности.
6. Считать не действующим на территории Российской Федерации приказ Министерства здравоохранения СССР от 29.02.88 N 155 "Дополнение к приказу Министерства здравоохранения СССР от 31.12.87 N 1338".
7. Руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, региональных и отраслевых отделений Фонда социального страхования Российской Федерации проинформировать о ходе выполнения данного приказа Министерство здравоохранения Российской Федерации и Фонд социального страхования Российской Федерации до 15.01.99.
8. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на начальника Управления организации медицинской помощи населению Министерства здравоохранения Российской Федерации и начальника Управления экспертизы временной нетрудоспособности и оздоровительно-профилактической работы Фонда социального страхования Российской Федерации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка

Еленка


Женщина
Количество сообщений : 191
Возраст : 44
Географическое положение : Хабаровск
Настроение : Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу.
Плюсы : 264
Дата регистрации : 2013-02-14

Поликлиника, как помощь, а не препятствие! Empty
СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Поликлиника, как помощь, а не препятствие! EmptyЧт Фев 21, 2013 7:42 am

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22.11.2004 № 255 «О Порядке оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг», письмом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 4 апреля 2005 года № 734/МЗ-14 «О порядке хранения амбулаторной карты» хранение амбулаторных карт осуществляется в регистратуре: в поликлиниках по участкам и в пределах участков по улицам, домам, квартирам; в центральных районных больницах и сельских амбулаториях — по населенным пунктам и алфавиту. Выдача медицинских карт на руки пациенту возможна только с разрешения главного врача учреждения.

Вместе с тем, каждый гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. Согласно статье 31 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан по требованию гражданина ему обязаны предоставить копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка

Еленка


Женщина
Количество сообщений : 191
Возраст : 44
Географическое положение : Хабаровск
Настроение : Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу.
Плюсы : 264
Дата регистрации : 2013-02-14

Поликлиника, как помощь, а не препятствие! Empty
СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Поликлиника, как помощь, а не препятствие! EmptyЧт Фев 21, 2013 7:42 am

05.06.2012 21:05

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОЗНАКОМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ АМБУЛАТОРНЫХ КАРТ (МЕДИЦИНСКОЙ КАРТЫ АМБУЛАТОРНОГО БОЛЬНОГО) И ИНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ, СОДЕРЖАЩИХ ДАННЫЕ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ПАЦИЕНТОВ (ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ).

На основании Федерального закона Российской Федерации от 21.11.2011. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в российской Федерации» ст. 4 «Основные принципы охраны здоровья», ст.13 «Соблюдение врачебной тайны» ст.22 «Информация о состоянии здоровья» ст.54 «Права несовершеннолетних в сфере охраны здоровья», Письма МЗСР РФ N 734/МЗ-14от 4 апреля 2005 г. «О порядке хранения амбулаторной карты», Приказ Минздравсоцразвития РФ от 22.11.2004 № 255 «О Порядке оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг», Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)

I ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. «Карта амбулаторного пациента» является медицинским документом лечебного учреждения и содержит информацию, которая составляет врачебную тайну (ст. 4 «Основные принципы охраны здоровья», ст.13 «Соблюдение врачебной тайны» Федерального закона российской Федерации от 21.11.2011. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в российской Федерации»).

2. «Карта амбулаторного пациента» хранится в регистратуре: в поликлиниках по участкам и в пределах участков по улицам, домам, квартирам и алфавиту.

Карты граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг, маркируются литерой "Л" хранятся в лечебном учреждении (регистратуре, архиве). Согласно ст.22 «Информация о состоянии здоровья», ст.13 «Соблюдение врачебной тайны» Основ законодательства РФ.

3. «Карта амбулаторного пациента» предоставляется лично пациенту или его законному представителю (при наличии установленных законом документов, подтверждающих его законное представительство) и может предоставляться без согласия гражданина только по основаниям, предусмотренными законодательств РФ, третьим лицам в установленном законодательством порядке (ст. 13 «Соблюдение врачебной тайны»). Пациент лично, либо его законный представитель (ст.54 «Права несовершеннолетних в сфере охраны здоровья») имеют право через лечащего врача знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние здоровья пациента.

4. Факт выдачи «Карты амбулаторного пациента» регистрируется медицинским регистратором поликлиники в специальном журнале установленной формы на основании личного заявления пациента (законного представителя) с разрешения руководителя лечебного учреждения или заведующего отделением.

II.ПОРЯДОК ОЗНАКОМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ АМБУЛАТОРНОЙ КАРТЫ:

1. Пациент или его законный представитель (при наличии установленных законом документов, подтверждающих его законное представительство) имеют право обратиться к своему лечащему участковому педиатру или врачу его заменяющему, либо к лечащему врачу-специалисту в часы его работы для ознакомления с амбулаторной картой (медицинской картой амбулаторного больного) и иной медицинской документацией, содержащей данные о состоянии здоровья пациента (персональные данные).

2. Выдача амбулаторной карты на руки пациенту (законному представителю) возможна в исключительных случаях при его направлении лечащим врачом поликлиники на консультацию в другую Медицинскую организацию или на лечение по решению Врачебной Комиссии, после письменного заявления гражданина (законного представителя) с полным указанием ФИО, адреса, паспорта, телефонов и с указанием обязательства возврат, т.е.срока возврата медицинской карты.

3. Лечащий врач фиксирует Факт выдачи карты в регистратуре в соответствующем журнале с указанием причины выдачи и сроков возврата документации.

4. Пациент имеет право обратиться к лечащему врачу, либо к заведующему отделением, либо к председателю Врачебной Комиссии, либо к главному врачу с письменным заявлением для предоставления в течение 7 рабочих дней копии медицинской документации или выписки из амбулаторной карты для обследования и лечения по имеющемуся заболеванию в другой медицинской организации.

5. Хранение амбулаторной карты вне медицинского учреждения, в котором она была оформлена, недопустимо.



Последний раз редактировалось: Еленка (Чт Фев 21, 2013 7:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка

Еленка


Женщина
Количество сообщений : 191
Возраст : 44
Географическое положение : Хабаровск
Настроение : Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу.
Плюсы : 264
Дата регистрации : 2013-02-14

Поликлиника, как помощь, а не препятствие! Empty
СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Поликлиника, как помощь, а не препятствие! EmptyЧт Фев 21, 2013 7:44 am

Вот что накопала на бескрайних просторах нета!)))) Может кому пригодится!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка

Еленка


Женщина
Количество сообщений : 191
Возраст : 44
Географическое положение : Хабаровск
Настроение : Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу.
Плюсы : 264
Дата регистрации : 2013-02-14

Поликлиника, как помощь, а не препятствие! Empty
СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Поликлиника, как помощь, а не препятствие! EmptyВт Фев 26, 2013 4:43 am

Я ж таки упёртая....
Смотрим ПРИКАЗ Минздрава СССР от 04.10.80 N 1030 (ред. от 31.12.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ", форма 112/у там прописана.
Дальше смотрим...

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОЗНАКОМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ АМБУЛАТОРНЫХ КАРТ (МЕДИЦИНСКОЙ КАРТЫ АМБУЛАТОРНОГО БОЛЬНОГО) И ИНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ, СОДЕРЖАЩИХ ДАННЫЕ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ПАЦИЕНТОВ (ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ).

Смотрим дальше

На основании Федерального закона Российской Федерации от 21.11.2011. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в российской Федерации» ст. 4 «Основные принципы охраны здоровья», ст.13 «Соблюдение врачебной тайны» ст.22 «Информация о состоянии здоровья» ст.54 «Права несовершеннолетних в сфере охраны здоровья», Письма МЗСР РФ N 734/МЗ-14от 4 апреля 2005 г. «О порядке хранения амбулаторной карты», Приказ Минздравсоцразвития РФ от 22.11.2004 № 255 «О Порядке оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг», Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)

II.ПОРЯДОК ОЗНАКОМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ АМБУЛАТОРНОЙ КАРТЫ:

1. Пациент или его законный представитель (при наличии установленных законом документов, подтверждающих его законное представительство) имеют право обратиться к своему лечащему участковому педиатру или врачу его заменяющему, либо к лечащему врачу-специалисту в часы его работы для ознакомления с амбулаторной картой (медицинской картой амбулаторного больного) и иной медицинской документацией, содержащей данные о состоянии здоровья пациента (персональные данные).

Мне кажется, что при грамотном обосновании, можно утверждать, что История развития ребенка, есть одна из разновидностей амбулаторной карты.

С другой стороны, следуя логике вещей, история развития ребенка содержит также персональные данные отца: место работы, должность, адрес, наследственные заболевания..... Вот интересно, если за основу брать закон о персональных данных, то какую ответственность несет поликлиника за их распространение в случае, если карта по форме 112/у находится не у них, а непонятно где????
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка

Еленка


Женщина
Количество сообщений : 191
Возраст : 44
Географическое положение : Хабаровск
Настроение : Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу.
Плюсы : 264
Дата регистрации : 2013-02-14

Поликлиника, как помощь, а не препятствие! Empty
СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Поликлиника, как помощь, а не препятствие! EmptyСр Фев 27, 2013 12:37 am

вениамин пишет:
ведьму жалко которую можно а потом надо сжигать Very Happy
-Да Вы, батенька, шалун..... - Ну, не без этого...... - Ну, какой же, Вы, без ЭТОГО шалун? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Вениамин, я не порчусь.... у меня дома холодно.... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Ржунемагу.....

Ребят, спасибо, за теплые слова!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка

Еленка


Женщина
Количество сообщений : 191
Возраст : 44
Географическое положение : Хабаровск
Настроение : Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу.
Плюсы : 264
Дата регистрации : 2013-02-14

Поликлиника, как помощь, а не препятствие! Empty
СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Поликлиника, как помощь, а не препятствие! EmptyСр Фев 27, 2013 1:07 am

вениамин пишет:
он(она) утверждает что его пинать надо дабы увидеть всю гордость этой птицы
Точка лазерного прицела у тебя на лбу, тоже может быть чьей-то точкой зрения Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Печальный




Мужчина
Количество сообщений : 32
Плюсы : 32
Дата регистрации : 2013-08-12

Поликлиника, как помощь, а не препятствие! Empty
СообщениеТема: Re: Поликлиника, как помощь, а не препятствие!   Поликлиника, как помощь, а не препятствие! EmptyЧт Сен 19, 2013 7:27 pm

Сделал сегодня ксерокопию карты за 13 год. Все страницы заверены печатью и подписью заведующего поликлиники .Думал ,если честно, будет что то другое . Это и есть выписка ?
По поводу больничных снова поговорил и предупредил . Думаю больше не будут бжихе "помогать" ..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Поликлиника, как помощь, а не препятствие!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!
» Нужна помощь!
» Помощь психолога
» Нужна помощь
» нужна помощь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: