ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!

Перейти вниз 
+6
aleksw
вениамин
Knulp
mono1970
ipsda
Renkus
Участников: 10
АвторСообщение
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! Empty
СообщениеТема: Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!   Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! EmptyСб Окт 29, 2011 5:57 pm

Давно уже сталкиваюсь с тем, что сообщество отцов не может организовать ОКАЗАНИЕ помощи внутри Движения.
Отцам нужна разного рода(вида) помощь:
- Дружеская поддержка (советом на форуме, ободряющим словом по телефону.. и иная, возможно заочная).
- Консультационная ЮРИДИЧЕСКАЯ, когда надо составить заявление, жалобу и иной документ(чаще заочная).
- Свидетелем на суде, свидетелем на свидании отца с ребенком и иная ЛИЧНАЯ(очная) помощь.
.... Мы все (каждый в отдельности) был участником, свидетелем или даже просто, телезрителем - ситуаций, в которых ОТЦАМ нужна помощь.
К сожалению, те кто рассчитывают на бескорыстную помощь (или получение платной услуги) не всегда видят "осуществление своих надежд".
"Дружеский совет" - может стать "навязыванием своего мнения", что в сущности наносит вред.
"Неграмотная консультация" - так же нанесет вред.
"Неквалифицированный" свидетель, из "добрых побуждений" - оказывает "медвежью услугу", чем тоже наносит вред.
... Сейчас я не стану брать ту ХОРОШУЮ и ПОЛЕЗНУЮ реальную ПОМОЩЬ которую отцы пришедшие на форум могут получить и ПОЛУЧАЮТ от форумчан. Нет. Сегодня я о грустном. Sad
... Заповедь врача "НЕ НАВРЕДИ"!!!!! - каждый форумчанин клацающий "пост" должен ПОМНИТЬ ОБ ЭТОМ.
.... Просьба к тем кто БЕРЕТСЯ оказать ЮРИДИЧЕСКУЮ и иную помощь связанную со ЗНАНИЕМ ЗАКОНОВ - быть очень ТОЧНЫМ и корректным. Собственно оказывая юридическую помощь - нужно подсказать у кого (прокуратура, поликлиника , опека полиция), что МОЖНО ПОПРОСИТЬ сделать. Ну и разглядеть, например, в ответе на ваше имя из Опеки, полиции - нарушения закона.
Юридическую помощь связанную с активными действиями, надо оказывать крайне корректно, без того, что бы привести ситуацию в состояние "необратимой".
Помощь свидетелем - не должна нести иных функций кроме НАБЛЮДАТЕЛЬНЫХ. Ну, вероятно отчасти, можно, что-то предпринимать если ситуация выходить из под контроля.
Например, если нужны свидетели в детской поликлинике, где от отца скрывают медкарту ребенка, то достаточно молча наблюдать за вопросами-ответами. И все. И быть свидетелем и фиксировать ФАКТ, что карты нет в регистратуре.
При встречи ребенка с отцом, или в случае если отцу не дают увидеть (забрать) ребенка - тоже необходимо спокойно и корректно НАБЛЮДАТЬ за ситуацией. И не более того....
.... Крайне неприятно, опасно и неразумно - пытаться взять на себя иные функции, кроме просимых или предлагаемых.
Если надо фиксировать, что-то на видео - надо уметь фиксировать на видео и иметь целью сохранить эту видеозапись.
Если производиться запись БЕСЕДЫ с представителем власти, или иным лицом - надо ПОМНИТЬ, что любое "случайно брошенное слово" - БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАНО ПРОТИВ ОТЦА!!!
То есть вступать в разговор СВИДЕТЕЛЮ - не нужно вообще.
ПРЕДЛАГАЮ - обсудить данные аспекты проблемы оказания и получения помощи, взаимопомощи форумчан.
Выработать СИСТЕМУ оказания помощи.
.... Необходим строгий отказ от советов типа "вам нужен ХОРОШИЙ адвокат по семейным делам" Evil or Very Mad
Нет таких адвокатов даже и в МСК.
Нельзя давать ссылку на статьи закона, не будучи уверенным в точности ссылки и толкования.
"Активные юридические действия" (мой термин) - когда вызывают полицию, когда вступают в диалог со властью - надо вести корректно, без самодеятельности и отсебятины.
ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ СЧИТАТЬ СЕБЯ "умнее" того КТО У ВАС ПОПРОСИЛ ПОМОЩЬ.
Не надо.... это ПРОСЬБА.
«Себя другим в угоду не иначе

Они умней тебя и совершенней,

Но для твоих вопросов и задач

Им не найти ответов и решений».

В. Солоухин

Считаю, что каждый отце найдет решение "своей задачи", но и помощь нужна ОТЦАМ."Движение отцов" - должно сдвигать проблемы конкретного отца. Но сдвигать ВПЕРЕД, а не оттаскивать назад... Не рушить, а созидать...
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! Empty
СообщениеТема: Re: Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!   Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! EmptyСб Окт 29, 2011 10:57 pm

Renkus пишет:
К сожалению, те кто рассчитывают на бескорыстную помощь (или получение платной услуги) не всегда видят "осуществление своих надежд".
"Дружеский совет" - может стать "навязыванием своего мнения", что в сущности наносит вред.
Бескорыстная помощь, на то и бескорыстная, что никто ничего не гарантирует, и не за что не отвечает. Готов к тому, что бескорыстный помощник вступит с противоположной стороной в беседу, о "бабомразях" и "разведенках с прицепом", а отдуваться тебе? Тогда в пред, за бескорыстной, не готов, проси помощи корыстной, но четко в рамках договора оказания услуг. Шаг в право, шаг в лева, денег не давай!
Renkus пишет:
"Неграмотная консультация" - так же нанесет вред.
"Неквалифицированный" свидетель, из "добрых побуждений" - оказывает "медвежью услугу", чем тоже наносит вред.
А ты не думал, о мотивах, движущих бескорыстно помогающими? Если не умеешь нести ответственность за свои решения и поступки, не проси бескорыстной помощи, все равно проку от нее не будет. Проси помощи в рамках договора, и четко требуй результата, за который деньги обещал. Нет результата, нет денег!
Renkus пишет:
... Заповедь врача "НЕ НАВРЕДИ"!!!!! - каждый форумчанин клацающий "пост" должен ПОМНИТЬ ОБ ЭТОМ.
Да плевать мне на заповеди, я что хочу, то и буду делать, в том числе и на форуме. Ты мне не указ, и заповеди тоже!
Renkus пишет:
Считаю, что каждый отце найдет решение "своей задачи", но и помощь нужна ОТЦАМ."Движение отцов" - должно сдвигать проблемы конкретного отца. Но сдвигать ВПЕРЕД, а не оттаскивать назад... Не рушить, а созидать...
Считай что хочешь, а я буду делать то, что нужно, в том числе и давать советы типа "вам нужен ХОРОШИЙ адвокат по семейным делам", если я считаю это нужным.
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! Empty
СообщениеТема: Re: Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!   Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! EmptyВс Окт 30, 2011 4:57 pm

Автор прав в том, что помощь должна быть хорошо организована и подготовлена.
Это как с ремонтом вашего автомобиля. Можете сами взять наставления, можете дядю Васю из соседнего гаража, можете сервис, а можете хорошего рекомендованного механика по вашему типу авто.
Профессионализм - это конечно отдельная тема. Возможно сделать черный список непрофессиональных юристов, психологов, опек и т.п органов, обращения в которые привели к результату "Она мать знает что делает. Вы идите в суд".

Как юридическая, так и психологическая помощь необходимы. И это одно из основных направлений деятельности отцовских движений. Отцам, попавшим в ситуацию в первые тяжело без поддержки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! Empty
СообщениеТема: Re: Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!   Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! EmptyПн Окт 31, 2011 11:27 am

Код:
иная ЛИЧНАЯ(очная) помощь.
хочу особенно обратить на этот момент. На счет юридической помомощи можно и у других проконсультироваться, совета можно слушаться или нет, но когда твой свидетель, подчеркиваю свидетель, начинает разруливать твою ситуацию, не спросив твоего разрешения, даже не вникнув в неё. Он оставляет тебя без возможности маневра. Ты не можешь послать его когда напротив бж или сотрудник опеки и становишься заложником его самодурства! Вот такая вот БЕСплатная помощь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! Empty
СообщениеТема: Re: Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!   Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! EmptyПн Окт 31, 2011 2:23 pm

Knulp пишет:
Код:
иная ЛИЧНАЯ(очная) помощь.
хочу особенно обратить на этот момент. На счет юридической помомощи можно и у других проконсультироваться, совета можно слушаться или нет, но когда твой свидетель, подчеркиваю свидетель, начинает разруливать твою ситуацию, не спросив твоего разрешения, даже не вникнув в неё. Он оставляет тебя без возможности маневра. Ты не можешь послать его когда напротив бж или сотрудник опеки и становишься заложником его самодурства! Вот такая вот БЕСплатная помощь!
Нет, нет, нет... Рассмотрим ситуацию с другой стороны.
Да! "возможность маневра", ... Да, еще "куча всего иного".
Но, важнее ВСЕ ЖЕ - это посыл "ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ"!!!!
Ну, вот у Игоря Серебярного "тестющка" - то со шввааброй выскакиевает, то гллым пляшет(по сообщениям в прессе, если судить)...
тут от свидетеля НУЖНА "выдержка" - вот я о чем.
То есть "быть свидетелем" - это посложнее задача.
Как правило - свдидетель - только ФИКСИРУЕТ некое событие или отсутствие события.
... Надо обощать опыт отцов!
... В общем "действия" участников любого события должны быть оговорены и ПРЕДСКАЗУЕМЫ.
Любые проблемы , которые не решены за ГОД и более - нельзя решить "одноразовым методом" - длительно и серьезно надо работать!
... За помощь ЛИЧНО мне - я благодарен и mono1970 и Knulp-у...
В написании заявлений - Виктор888 и Лариса - респект.
Уважуха - ВМ за советы психологически и обращение внимания страждущих на целительные строки Евангелия.
Собственно и всему форуму я благодарен.
Но... просто НАДО обсудить некоторые аспекты взаимопомощи-) форумчан.
... Причем обсудить "без наездов", корректно и ОПТИМИСТИЧНО-))).
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! Empty
СообщениеТема: Re: Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!   Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! EmptyПн Окт 31, 2011 7:32 pm

Ренкус Вы чепуху пишете... по сути согласен с Дмитрием здесь форум и каждый высказывает свое личное мнение нравится оно или нет проблемма третья! Если Лошара повелся на ложный путь это его проблемма!
Здесь все взрослые Мужики и каждый сам решает принимать ему совет или нет!
Мы не в детском саду, не кто не кого не может сбить с толку своим советом. Путей решения множество и как говорят в народе закон что дышло куда повернул туда и вышло!
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! Empty
СообщениеТема: Re: Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!   Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! EmptyПн Окт 31, 2011 8:46 pm

вениамин пишет:
Ренкус Вы чепуху пишете... по сути согласен с Дмитрием здесь форум и каждый высказывает свое личное мнение нравится оно или нет проблемма третья! Если Лошара повелся на ложный путь это его проблемма!
Здесь все взрослые Мужики и каждый сам решает принимать ему совет или нет!
Мы не в детском саду, не кто не кого не может сбить с толку своим советом. Путей решения множество и как говорят в народе закон что дышло куда повернул туда и вышло!
Вениамин - ты , как обычно, категоричен в суждениях.
Как правило АПЛОМБ и КАТЕГОРИЧНОСТЬ высказываний - свидетельствую о человеке, в сути своей, амбициозном и нетерпимом к иному мнению.
Мне, от души скажу, глубоко наплевать на то что ты пишешь.
Ни одного дельного совета от тебя я здесь не видел.
Просто ты не задумываясь "льешь поток сознания" - а кому надо? не надо? - тебе все равно.
... Причем здесь, то что "нравиться - не нравиться". Если ты советуешь откровенную Муйню - то о тебе так и будут судить как о человеке не способном что-то вразумительное и толковое посоветовать.
.... Ты пребываешь в уверенности, что "ТЫ - МУЖИК", а остальные "лошары"? Так что ль?
Офигеннски. Я аплодирую тебе! cheers
Прочти что ты пишешь.... сам вникни...
"Мы не в детском саду", "нельзя сбить с толку" - да-да-да- Wink
Но ведь тогда "те кто дает ТУПЫЕ, НЕЛЕПЫЕ, ОПАСНЫЕ" советы - это ПОДОНКИ!
С какой целью подонок дает на форуме "гадкие и вредные" советы!???
Лично ты можешь это объяснить?
Не хера нести ЧЕПУХУ, Вениамин!
За то и уважают настоящих МУЖЧИН, что они муйню не умеют ни сказать ни написать.
И "за свои советы" мужчинам НЕ СТЫДНО!!!!Понятно!????????
Пускай вздорные бабешки дают "советы" на своих форумах - безответственно - типа "я сбрехну, но НАСТОЯЩЕГО МАЧО, я ить с толку не собью. Wink
Уважаешь себя, Вениамин?
Уважай ДРУГИХ - форумчан!
Ясно?
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! Empty
СообщениеТема: Re: Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!   Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! EmptyПн Окт 31, 2011 11:49 pm

Renkus пишет:
Мне, от души скажу, глубоко наплевать на то что ты пишешь.
Ни одного дельного совета от тебя я здесь не видел.
Это высказывание можно отнести и к автору! Very Happy А кому дал дельные советы Renkus?
вениамин пишет:
Ренкус Вы чепуху пишете... по сути согласен с Дмитрием здесь форум и каждый высказывает свое личное мнение нравится оно или нет проблемма третья! Если Лошара повелся на ложный путь это его проблемма!
Согласен, Renkus здесь никому рот не заткнет. Здесь ему не МОК! Embarassed
Renkus, ты уже все уши прожужжал своим "моральным кодексом", лучше бы взялся за конкретное дело, вместо нравоучений!
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! Empty
СообщениеТема: Re: Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!   Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! EmptyВт Ноя 01, 2011 10:07 am

Renkus! Напрасно ты так на парней,лично мне форум очень помог,даже те мнения именно мнения а не советы которые я читал все это время,особенно он помог мне на первом этапе,когда было ой как хреново и скажу всем тем кто помогал и мнением и советом и делом спасибо, спасибо что есть данный форум. Каждый выбирает свой путь сам.
А отнести тот или иной совет к полезному или бесполезному это личный выбор каждого,
применимо к своей ситуации.На то они и мнения что бы быть разными,у нас нет единого механизма по решению ситуации,а если бы он был и закон работал бы,не было бы и форума. Да просто спасибо даже за то что не прошли мимо,что откликнулись,не оставили без внимания и не были равнодушными, это дорогого стоит,про советы и конкретную помощь отдельное спасибо всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! Empty
СообщениеТема: Re: Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!   Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! EmptyВт Ноя 01, 2011 12:31 pm

ipsda пишет:

1. А кому дал дельные советы Renkus?
2. Согласен, Renkus здесь никому рот не заткнет. Здесь ему не МОК! Embarassed
3. Renkus, ты уже все уши прожужжал своим "моральным кодексом",
4. лучше бы взялся за конкретное дело, вместо нравоучений!
1. В меру сил стараюсь реально помогать людям. например тем кто обращался с темой установления отцовства. И помогал реально и как исковые составить и что как делать.
2. ренкус и на МОК никому "рот не затыкал". У меня нет такой цели.
3. А вы не читайте то что я пишу. Берегите уши. оставайтесь аморальными. Личо я никого читать свои посты не заставляю. Так что и вякать нет надобности. Увидел мой пост - не читай! Wink
4. а у меня есть конкретное дело. И я за него взялся и его не бросаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
kudryash74

kudryash74


Мужчина
Количество сообщений : 105
Возраст : 49
Географическое положение : Челябинская обл.
Настроение : Выше плинтуса, ОДНОЗНАЧНО!
Плюсы : 130
Дата регистрации : 2011-09-03

Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! Empty
СообщениеТема: Re: Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!   Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! EmptyВт Ноя 01, 2011 1:12 pm

Зря вы так на ренкуса...! Его подчас очень жесткие ответы помогают сильно отрезвить голову, и по другому осмыслить все действия. Знаю на собственном опыте. Поначалу и я сильно обижался на некоторые слова, хотя считаю себя слишком лояльным. Но на то это и советы, чтоб каждый выбрал свой путь. И идти по нему нужно с уверенностью.
А ведь каждый из вас споря с ренкусом уверуется в своей правоте! Разве даже только это нельзя назвать помощью?
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! Empty
СообщениеТема: Re: Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!   Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! EmptyВт Ноя 01, 2011 2:07 pm

Господи.Тока из командирловки по работе и к доче.Еще не читал про 2Встреча объединения2-но по данной теме вижу результаты.Опять сремся сами по себе
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! Empty
СообщениеТема: Re: Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!   Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! EmptyВт Ноя 01, 2011 2:43 pm

Renkus пишет:
1. В меру сил стараюсь реально помогать людям. например тем кто обращался с темой установления отцовства. И помогал реально и как исковые составить и что как делать.
Ув. Renkus, ни одного Вашего образца искового, нет в соответствующем разделе, в отличии от не менее уважаемого вениамина. Если Вы не в курсе, кому и чем помогает вениамин, это не значит что он никому не помогает. В прочем, как и не значит что никому не помогает
Renkus, если об этом не знает ipsda!
Renkus пишет:
2. ренкус и на МОК никому "рот не затыкал". У меня нет такой цели.
Вы в этом уверенны? Как-то не вяжется со следующим пунктом:
Renkus пишет:
3. А вы не читайте то что я пишу. Берегите уши. оставайтесь аморальными. Личо я никого читать свои посты не заставляю. Так что и вякать нет надобности. Увидел мой пост - не читай! Wink
"Renkus здесь никому рот не заткнет" (С) ipsda! "А вы не читайте то что я пишу. Берегите" зрение. А я продолжу писать, что считаю нужным! Very Happy
Renkus пишет:
4. а у меня есть конкретное дело. И я за него взялся и его не бросаю.
Одно из них, видимо, наставление на путь истинный, заблудших и аморальных овец этого форума? Wink
kudryash74 пишет:
Зря вы так на ренкуса...!
Renkus знает о чем я, бывалые участники отцовского движения, тоже поймут. Вы здесь "новенький, Вам не понять, да и не нужно Вам это!
артем_касаткин пишет:
Опять сремся сами по себе
Артем, мы не сремся, мы просто спорим по определенным вопросам. Это не значит, что мы перестали помогать друг-другу, разошлись по разным песочницам, и топчем куличики оппонента. Это просто отголоски старого спора, они не влияют на наши нормальные отношения. Ну ты же видел, когда в Москву приезжал... Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! Empty
СообщениеТема: Re: Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!   Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! EmptyВт Ноя 01, 2011 2:50 pm

Аааа...Ну да...Рассказывая состав какашек-которыми вы кидаетесь друг в друга- вы придаете ппроцессу интеллектуальную составляющую

Ну будем считать-что это последствия Хеллоувина.Если завтра такое продолжится -буду принимать меры

Кстати-мое сообщение состоит из криллицы и слепофатых опечаток-))

И учтите-я в пслседнее время сам очень злой и очень не мудрый-))
Так что пора на модератора кого то искать.Я слежу за вами-))
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! Empty
СообщениеТема: Re: Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!   Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! EmptyВт Ноя 01, 2011 3:33 pm

Если СЕРЬЕЗНО, то я не знаю "отголосок" старого спора.
У меня НЕТ спора ни с кем из отцовского Движения. Просто НЕТ СПОРА.
Спорят ЖЕЛАЯ, что-то ДОКАЗАТЬ. Я доказывать ничего не хочу.
Very Happy берегите и глаза и уши от споров со мной Very Happy
Я буду наставлять на путь истины заблудших овец и баранов Very Happy .
С Ипсда - мы нормально общаемся в личных встречах. У меня НИКАКОГО спора с Ипсда нету.
У каждого свой путь, свой образ мыслей.
Я, даже, и НЕ СПОРЮ с ипсда ни по какием вопросам!
Я ВЫСКАЗАЛ свою ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. Я не объявлял дискуссию.
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! Empty
СообщениеТема: Re: Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!   Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! EmptyВт Ноя 01, 2011 4:56 pm

Renkus пишет:
Если СЕРЬЕЗНО, то я не знаю "отголосок" старого спора.
У меня НЕТ спора ни с кем из отцовского Движения. Просто НЕТ СПОРА.
Высказывание своего мнения, а также оценочных суждений в отношении мнения другого, и есть спор. Ничего плохого в этом нет. Wink
Renkus пишет:
Спорят ЖЕЛАЯ, что-то ДОКАЗАТЬ. Я доказывать ничего не хочу.
Very Happy берегите и глаза и уши от споров со мной Very Happy
Не уверен что это действительно так. Но свои оценочные суждения, в отношении твоего мнения, высказывать продолжу. Надеюсь ты не обидишься?
Renkus пишет:
Я буду наставлять на путь истины заблудших овец и баранов Very Happy
Попробуй, но, это быстро надоедает... Basketball
Renkus пишет:
Я ВЫСКАЗАЛ свою ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. Я не объявлял дискуссию.
Тогда нужно было обратиться к модератору раздела, чтобы он закрыл тему. Я же не знал, что ты не приглашал никого к дискуссии по означенным вопросам?
Хотя, "нет худа без добра", дискуссия поднимает тему, и позволяет ознакомиться с твоим мнением, большему количеству участников форума... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! Empty
СообщениеТема: Re: Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!   Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! EmptyСр Ноя 02, 2011 9:58 am

ipsda пишет:
Renkus пишет:
Если СЕРЬЕЗНО, то я не знаю "отголосок" старого спора.
У меня НЕТ спора ни с кем из отцовского Движения. Просто НЕТ СПОРА.
Высказывание своего мнения, а также оценочных суждений в отношении мнения другого, и есть спор. Ничего плохого в этом нет. Wink
Высказывание оценочных суждений не спор-). Это просто мнение форумчанина.
И ничего плохого я в этом тоже не вижу-).
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! Empty
СообщениеТема: Re: Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!   Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! EmptyЧт Ноя 03, 2011 6:31 pm

Renkus пишет:

... Причем здесь, то что "нравиться - не нравиться". Если ты советуешь откровенную Муйню - то о тебе так и будут судить как о человеке не способном что-то вразумительное и толковое посоветовать.
покажите мне место где я посоветовал Муйню?
обоснуй предъяву!!! Cool





Renkus пишет:
.... Ты пребываешь в уверенности, что "ТЫ - МУЖИК", а остальные "лошары"? Так что ль?
НЕТ! точнее не Все! Wink



Renkus пишет:
Офигеннски. Я аплодирую тебе! cheers
Аплодисменты всегда приятны! Very Happy

Renkus пишет:
Прочти что ты пишешь.... сам вникни...:

Прочел вник!!! Laughing



Renkus пишет:
Но ведь тогда "те кто дает ТУПЫЕ, НЕЛЕПЫЕ, ОПАСНЫЕ" советы - это ПОДОНКИ!
Обоснуй и докажи! Покажи мне где мои нелепые и опасные советы?




Renkus пишет:
И "за свои советы" мужчинам НЕ СТЫДНО!!!!Понятно!????????

Мне не стыдно!



Renkus пишет:
Уважай ДРУГИХ - форумчан!
Ясно?
Уважаю! Только на Ясно меня не бери! Ясно?
Renkus пишет:
Я доказывать ничего не хочу.
Very Happy берегите и глаза и уши от споров со мной Very Happy
Я буду наставлять на путь истины заблудших овец и баранов Very Happy .

Где же ВМ здесь я так понимаю мы стали свидетелями явления нового Миссии!!!

Ренкус фильтруй базар про овец!!! Ты на пастыря уж точно не тянешь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! Empty
СообщениеТема: Re: Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!   Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! EmptyЧт Ноя 03, 2011 6:44 pm

Вениамин и марк аврелий сним. пойми, что ты ВЫРЫВАЕШЬ фразы из контекста.
Писать надо Мессия.
Ты все сказанное мной в ответ на слова Ипсда приянл в свой адрес? Напрасно! Я говорил ВООБЩЕ, а не о тебе конкретно.
А че мне фильтровать безер про овец и баранов? кто тут овцой себя провозглашал, кто бараном?
Вениамин - еще раз вслух - "МНЕ ПЛЕВАТЬ на то что ты пишешь"! Просто принципиально мне плевать на все то что ты соизволяешь писать на форуме.
Развеселит это тебя или огорчит, я не знаю, но так есть, это факт.
... И заметь, ты несамостоятелен... ВМ-а зачем тревожишь? Very Happy
Есть что сказать - сам скажи-)... Или ты ждешь, что ВМ меня станет жечь глаголом???
... Смешно!
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! Empty
СообщениеТема: Re: Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!   Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! EmptyЧт Ноя 03, 2011 7:01 pm



Renkus пишет:

... И заметь, ты несамостоятелен... ВМ-а зачем тревожишь? Very Happy
Есть что сказать - сам скажи-)... Или ты ждешь, что ВМ меня станет жечь глаголом???
... Смешно!

Именно в вопросах Овец и Пастырей наиболее мной уважаемо мнение ВМ я этого не скрываю!

Если тебе плевать и ты в третий раз это замечаешь то зачем твои ответы? Значит не плевать....

Вопросы моей орфографии оставь мне, понадобится редактор предпочту программный и к тебе не обращусь!

смешно смейся! горько плачь! это нормально.

жечь тебя глаголом ИМХО бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! Empty
СообщениеТема: Re: Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!   Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! EmptyЧт Ноя 03, 2011 7:06 pm

.... Ну, так тыже постишь тут... вот я и замечаю... посты твои не по теме... просто так - лишь бы написать.
Я не уверен, что если я написал про баранов и овец, то ВМ - сразу же станет реагировать.
Идет обычное перекидывание какашками между форумчанами. только модераторам работа - а так... все в канализцию это предназначено.
... Беспрлезно просто так писать на форуме. вот в чем штука.
Я сейчас пишу в пустоту... и ты тоже.
Я поднял важную тему... тему ВЗАИМОПОМОЩИ между форумчанами.
ты превратил серьезную тему в склоку.
вылил тут старые свои обиды.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! Empty
СообщениеТема: Re: Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!   Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! EmptyЧт Ноя 03, 2011 7:21 pm

нет у меня на тебя Обид! Дай Бог тебе здоровья и понимания ситуации, первый пост темы считаю абсурдным по сути! Повторюсь Детский сад...
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! Empty
СообщениеТема: Re: Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!   Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! EmptyЧт Ноя 03, 2011 7:40 pm

Истино говорю вам-суслика не вижу,но он-Есть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! Empty
СообщениеТема: Re: Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!   Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! EmptyВс Ноя 06, 2011 4:47 pm

артем_касаткин пишет:
Истино говорю вам-суслика не вижу,но он-Есть!
Реально сейчас у меня проблемы. Проблемы инспирированные клоуном.
Меня очень сильно выручил форумчанин моно1970.
так, что ОБСУДИТЬ нюансы оказания помощи и вообще обсуждать и делиться опытом выхода из кризисных ситуаций.
Не могу открыто обо всем написать, но... Была реальная подстава меня и провокация организованная клоуном.
Присутсвие моно1970 - позволило избежать многих негативных последствий.
Кстати и помощь мне по "очистке моих мозгов", тоже заслуга моно1970.
Так, что надо начинать делиться опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! Empty
СообщениеТема: Re: Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!   Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! EmptyВс Ноя 06, 2011 5:12 pm

Это главное-что есть во всех наших отцовских организациях.Взаимопомощь
ЕЕ нельзя требовать,но можно и нужно просить
Я и сам такой
Ничего не стоит на месте- вес ситуации приобретают новые нюансы.У каждого из нас.
И диктофон со свидетелем-наши лучшие друзья.
А подставы...Они возможны на всех этапах.Даже в перемири
А уж если вы недавно одержали победу-то поверженый может мечттаь о мести
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовой




Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Настроение : А вот отдохнуть бы... малость....
Плюсы : 254
Дата регистрации : 2011-03-15

Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! Empty
СообщениеТема: Re: Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!   Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! EmptyПн Ноя 07, 2011 11:18 am

Вот друзья мои, для этого я и просил вас прийти на встречу! Very Happy Пишите что хотите, но! При личной встрече ты понимаешь кто есть кто... И тогда уже писанина на форуме уже не так злит, и к советам начинаешь по другому относиться... Что скажете - не прав?
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! Empty
СообщениеТема: Re: Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!   Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! EmptyПн Ноя 07, 2011 3:36 pm

Домовой пишет:
Вот друзья мои, для этого я и просил вас прийти на встречу! Very Happy Пишите что хотите, но! При личной встрече ты понимаешь кто есть кто... И тогда уже писанина на форуме уже не так злит, и к советам начинаешь по другому относиться... Что скажете - не прав?
Ты, прав , Домовой.
Я, уже после встречи, разговаривал с Уллисом - о его предложении участия свидетелями форумчан.
Это дельно. во всяком случае - быть свидетелм - это не совсем просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! Empty
СообщениеТема: Re: Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!   Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! EmptyПн Ноя 07, 2011 5:11 pm

Домовой пишет:
Вот друзья мои, для этого я и просил вас прийти на встречу! Very Happy Пишите что хотите, но! При личной встрече ты понимаешь кто есть кто... И тогда уже писанина на форуме уже не так злит, и к советам начинаешь по другому относиться... Что скажете - не прав?
Формаль конечно прав... Но по сути с учетом просторов Раши, не реально, мы не партия медвепутов и оплатить перелет в москву на встречу не кто не сможет так что вопрос по сути в пустоту...
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! Empty
СообщениеТема: Re: Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!   Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! EmptyПн Ноя 07, 2011 5:46 pm

прямые встречи и знакомства-это и есть главный пункт.Тока это не ново.Я этим в Омске уже третий год занимаюсь.Каждый друг другу и помогает.И Вы молодцы-что делаете тоже самое
Но это имеет мало отношение к общественнной стороне..Ибо тут каждый регион сам по себе выходит.если уж москвичи во время встречи не могут найти ресторан с вай фаем и обеспечить скайп-то что про нас говорить-))
Так что и выходит-каждый регион сам по себе решает задачи прямого действия и взаимопомоши.Это нормально.Это и было в начале. Ну а когда можем- помогаем Москве матушке-))Это тоже традициия-ибо вы без регионов никуда-))
Шуткую
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! Empty
СообщениеТема: Re: Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!   Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! EmptyПн Ноя 07, 2011 6:46 pm

Артем - организационная составляющая Движения - "хромат"(кобыла расковалась).
Да, все происходит не по сценарию, и вай-фая нетути.
Вопрос ПОГЛАВНЕЕ - в стремлении объединять усилия форумчан для оказания ПОМОЩИ.
Главное это НАПРАВЛЕНИЕ и то направление которое "все поддерживаю" - то есть! - общая объединяющая идея.
Будет идея - будут ПРИХОДИТЬ люди, ДВИЖЕНИЕ будет расти.
Причем, я-то надеюсь. что будут приходить не только "обездоленные", но и счастливые ОТЦЫ - а для этого нужна идея ОБЪЕДИНЯЮЩАЯ "всяких" отцрв.
Теперь по теме получения ПОМОЩИ. В тех же самых "любых" регионах - можно и нужно ПРОПАГНАНДИРОВАТЬ "идеи"...
К сожалению "общей идеи" - НЕТУ! НЕТУ!!!! НЕТУ!!!! - вот в чем хрень.
Так, что надо обо всем думать!
Но, лично я говорю сайту "СПАСИБО"! Артему, Виктору, ВМ, Ларисе, Кнульпу, моно1970 и другим форумчанам - СПАСИБО! мне была очень нужна помощь форумчан, да и сейчас НЕОБХОДИМА помощь форумчан!
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! Empty
СообщениеТема: Re: Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!   Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! EmptyПн Ноя 07, 2011 7:02 pm

Ну так главное то вы сами вес и сделали.Отцов знаете-и помогайте друг другу.Все таки вас в столицах то побольше
Свидетили,психологическая разгрузка,составление писем-это прямая помощь которую мы с Вами оказывали и будем,даст Бог оказывать.И вес вот очень приятно,что этот наш "сетевой маркетинг" растет

Просто новенькие и не знают-что год назад и этого не было.а старики с завистью смотрят-ибо какждому приходилось почти в одиночку гребсти
Так что главное базовый фактор-ВЗАИМОПОЩЬ-не забывать.Ну и москвичам надо иногда помогать регионам-письмецом там,или еще чем то..Но и это не обязательно.Главное-хоть сами себе помогайте-))
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! Empty
СообщениеТема: Re: Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!   Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! EmptyПн Ноя 07, 2011 7:12 pm

Цитата :
Формаль конечно прав... Но по сути с учетом просторов Раши, не реально
не стоит забывать про скайп! Это конечно не полноценный заменитель встречи, но достаточно цельное представление дает!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! Empty
СообщениеТема: Re: Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!   Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! EmptyПн Ноя 07, 2011 10:08 pm

Renkus пишет:
Будет идея - будут ПРИХОДИТЬ люди, ДВИЖЕНИЕ будет расти.
Причем, я-то надеюсь. что будут приходить не только "обездоленные", но и счастливые ОТЦЫ - а для этого нужна идея ОБЪЕДИНЯЮЩАЯ "всяких" отцов.
Renkus, "всяких" отцов может объединить исключительно религиозная идея. Как иначе можэно объединить, например, онкологических больных и здоровых людей? Только на основании религиозной идеи бескорыстной помощи ближнему и важности добрых дел для спасения своей души.
Здесь конкретно собираются не счастливые отцы, поскольку им тут нечего делать, а терпящие жизненный крах в связи с тем, что сталкиваются неожиданно с абсолютно непонятным и крайне опасным явлением, выходящим за рамки обыденного сознания. Люди предпочитают не обсуждать подобные темы вообще для сохранения своего рассудка. Что вполне разумно.
Как может физически здоровый и успешный человек понять, к примеру, мучения невинно распятого на кресте? Для этого нужны годы и личное желание и личное усилие (это я о религиозной христианской практике). В обыденной жизни это вообще практически невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! Empty
СообщениеТема: Re: Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!   Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! EmptyВт Ноя 08, 2011 7:52 am

Knulp пишет:
Цитата :
Формаль конечно прав... Но по сути с учетом просторов Раши, не реально
не стоит забывать про скайп! Это конечно не полноценный заменитель встречи, но достаточно цельное представление дает!

Помнится Knulp мы беседовали с тобой в скайпе хотя и давненько это было... Sad
Ну не чего дай Бог и в реале повидаемся!
Вот только цитату ты мою сюда не совсем в дугу вставил в посте Домового говорилось что только в реале можно узнать кто перед тобой и т.д. Вот мол мы встретились...
Мы тож встречаемся и результаты имеем! Но суть то ИМХО не в этом а в позиции Отца!
Вот например у нас тож не так давно разошлись взгляды на одну с виду не приметную тему затронутую при личной встрече Отцов! " гендерное равноправие " примерно один против четырех выступал за подобное понятие. Подавляющее большинство склонилось к Патриархальному семейному укладу, (кстати пункт гендерного равноправия из устава скорее всего выкинем в отличии от МОКа) Вот и выходит что личная встреча вовсе не панацея от разногласий а скайп и подавно! Не в обиду не кому сказано! Отцы разные жизненный опыт и воспитание у всех разное в плоть до того что мы объединяем и разные слои общества! Данная беда не делится на сословия хорошо это или плохо не знаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! Empty
СообщениеТема: Re: Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!   Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! EmptyВт Ноя 08, 2011 9:55 am

Вениамин, разногласия это абсолютно нормально, как говорится "в споре рождается истина". Просто при личной встрече складывается целостное впечатление о человеке и в дальнейшем посты уже воспринимаешь не как от никнейма, а от человека со своей мимикой, интонацией, манерой говорить и т.д.
Приведу пример, а бываю в неких социальных сетях и когда какой-нибудь знакомый только поникнейму человек начинает "пургу гнать" я обычно игнорирую, (никнеймов много, а я один Cool ), когда начинаются непонятки с моими знакомым, я пытаюсь въехать, что ж он имеет в виду на самом деле, может я чего не понял или что с ним случилось, что его так покорежило. Для подобного восприятия никнейма надо потратить огромное количество времени и сил на чтение его истории, постов.
И ещё раз акцентирую, разногласия - штука абсолютно нормальная. У нас есть некоторое количество базисных пунктов (по этому, собственно говоря мы здесь), а имея на всё одно мнение мы бы не смогли друг другу помогать.
Мне, кстати, тогдашний наш разговор в скайпе очень сильно помог. На тот момент я общался только на форуме, а для всех остальных был марсианином со своими проблемами и претензиями, а тут впервые услышать голос такого же марсианина! (собственно говоря о чем был комент на твою цитату)

Цитата :
Ну не чего дай Бог и в реале повидаемся!
Да, было бы здорово!




Последний раз редактировалось: Knulp (Вт Ноя 08, 2011 10:27 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовой




Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Настроение : А вот отдохнуть бы... малость....
Плюсы : 254
Дата регистрации : 2011-03-15

Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! Empty
СообщениеТема: Re: Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!   Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! EmptyВт Ноя 08, 2011 10:24 am

ВМ пишет:
Renkus пишет:
Будет идея - будут ПРИХОДИТЬ люди, ДВИЖЕНИЕ будет расти.
Причем, я-то надеюсь. что будут приходить не только "обездоленные", но и счастливые ОТЦЫ - а для этого нужна идея ОБЪЕДИНЯЮЩАЯ "всяких" отцов.
Renkus, "всяких" отцов может объединить исключительно религиозная идея. Как иначе можэно объединить, например, онкологических больных и здоровых людей? Только на основании религиозной идеи бескорыстной помощи ближнему и важности добрых дел для спасения своей души.
Здесь конкретно собираются не счастливые отцы, поскольку им тут нечего делать, а терпящие жизненный крах в связи с тем, что сталкиваются неожиданно с абсолютно непонятным и крайне опасным явлением, выходящим за рамки обыденного сознания. Люди предпочитают не обсуждать подобные темы вообще для сохранения своего рассудка. Что вполне разумно.
Как может физически здоровый и успешный человек понять, к примеру, мучения невинно распятого на кресте? Для этого нужны годы и личное желание и личное усилие (это я о религиозной христианской практике). В обыденной жизни это вообще практически невозможно.

ВМ! Я как и раньше выступаю против религиозной составляющей объединения. Я по сути Солнцепоклонник, и дед мой был им, но и к староверам христианам очень дружелюбно относился, а вот новый формат он не признавал, я тоже! Коммерческая основа церквей вызывает раздражение! Так что идея объединения проста как свет солнца - ОТЦЫ И ДЕТИ. Защита прав отца и ребёнка. За это бьютя независимо от религий. Я в республиканской больнице помогаю маленькой девочке, которой врачи в три месяца вырезали кишку по "ошибке!" и вот два года она лежит под капельницами в детской республиканской больнице - а я ей помогаю, чем могу, хотя она мусульманка, а мне вот пофиг - я преклоняюсь перед этой молодой мамой, которая два года ведёт борьбу за жизнь маленькой девочки Дарьи (заметь имя русское) а маме всего 22 года, отец сдался и запил больше ей не помогает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовой




Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Настроение : А вот отдохнуть бы... малость....
Плюсы : 254
Дата регистрации : 2011-03-15

Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! Empty
СообщениеТема: Re: Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!   Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! EmptyВт Ноя 08, 2011 10:30 am

Knulp пишет:
Вениамин, разногласия это абсолютно нормально, как говорится "в споре рождается истина". Просто при личной встрече складывается целостное впечатление о человеке и в дальнейшем посты уже воспринимаешь не как от никнейма, а от человека со своей мимикой, интонацией, манерой говорить и т.д.
Цитата :
Ну не чего дай Бог и в реале повидаемся!
Да, было бы здорово!

Согласен на сто процентов. Ребят, ведь после встречи мы теперь читая сообщение понимаем кто это пишет, и самое главное можно даже прочувствовать настроение... Чего не возможно сделать нафоруме... Я вот Кота Снежного так и представлял! И не ошибся... С ипсдой малость ошибся, но при второй встречи понял почему... Теперь реально если понадобится помощь знаешь к кому обращаться, Игорь заметь - как ты писал не ко всем подряд, кто может не так "сказать" или натворить, а к людям кто уже не раз выступал в роли этой помощи... Согласен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! Empty
СообщениеТема: Re: Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!   Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! EmptyВт Ноя 08, 2011 12:19 pm

Домовой пишет:
Игорь заметь - как ты писал не ко всем подряд, кто может не так "сказать" или натворить, а к людям кто уже не раз выступал в роли этой помощи... Согласен?
Домовой-), нет надобности воспринимать мои слова как опреденный посыл к конкретным людям.
Пойми, что это не так.
Просто это возможность обсудить некоторые аспекты оказания взаимопомощи форумчанам.
Я тоже против религиозной и иной распри. Рост, вес, национальность и все иное не имеет значения.
Причем я думаю. что нельзя "закрывать" Движение для счастливых отцов.
Как пример - CMR - успешный, молодой, счастливый отец. Реально решающий семейные проблемы.
Объединятет НАС всех ЛЮБОВЬ к своим детям. Еслм кто-то из отцов обладая добрым сердцем может помгать и другим детям, сопереживать их боль, выражать сочувствие и действовать во благо - то честь и хвала таким отцам.
В общем хорошо бы меньше распрей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовой




Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Настроение : А вот отдохнуть бы... малость....
Плюсы : 254
Дата регистрации : 2011-03-15

Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! Empty
СообщениеТема: Re: Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!   Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать! EmptyВт Ноя 08, 2011 12:28 pm

[quote="Renkus"]
Домовой пишет:
В общем хорошо бы меньше распрей.

Согласен на 100% cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Получить ПОМОЩь и правильно ПОМОЩЬ оказать!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Какую помощь можно оказать?
» пожалуйста нужна помощь.
» Помощь психолога
» нужна помощь
» Помощь в скайп-проекте.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: