ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Младшего сына прячет.Старшего бж настраивает против меня.Суд через неделю.

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Таня22




Женщина
Количество сообщений : 21
Плюсы : 23
Дата регистрации : 2013-04-15

Младшего сына прячет.Старшего бж настраивает против меня.Суд через неделю. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Младшего сына прячет.Старшего бж настраивает против меня.Суд через неделю.   Младшего сына прячет.Старшего бж настраивает против меня.Суд через неделю. - Страница 2 EmptyПн Апр 15, 2013 8:13 pm

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте,любящие папы и мамы!
Наша история такая.Бж моего мужа не дает ему видеться с сыновьями.Возраст 12 и 6 лет.А получилось это так...
В разводе они уже 4 года.Причина развода не я,мы знакомы с ним только 1,5 года.
В собственности есть квартира трешка,машина и кредит в залог квартиры.После развода жена осталась жить с детьми в квартире,пользоваться машиной, он платил алименты,делал подарки,общался с бт и тестем, и почти каждый день общался с детьми.Маленького укладывал спать и только после этого уходил.Тогда,4 года назад детям не объяснили,что мама и папа больше не вместе и никогда не будут.Год назад мы стали с моим теперешним мужем жить вместе.Я познакомилась с детьми,все вроде хорошо.Но выяснилось что у старшего аллергия на МОЕГО кота.Ни какие анализы не сдавались,на что конкретно аллергия не выяснено.Просто бж сказала сыну,что папа променял тебя на кота.(Бог ей судья)И поставила мужу условие,пока от кота не избавишься,с ребенком общаться не будешь.Считаю что условия варварские,мой кот для нас уже как член семьи,и даже если бы это было не так,мы в ответе за тех кого приручили!Интересно узнать ваше мнение на счет животного.
После этого начались умаления бж дать повидаться с детьми.Несколько раз за год мы ходили с ними в кино,один раз они были у нас на даче и раз 6 за год младший был у нас один.Получалось иногда общаться с ними по телефону.В общем процентов 70 из 100 от своих попыток,мы получали от бж отказ.
При этом помимо алиментов,оплаты за школу старшего,и прочих нужных и не нужных трат мой муж оплачивал еще и их с бж ипотечный кредит.И уже год из нашего с ним семейного бюджета.А в ответ,только придирки,оскорбления и отказ в свиданиях с детьми.А дети очень по нему скучали,младший всегда просился к нам и плакал когда нужно было расставаться,а старший писал смс что ему очень не хватает мужчины рядом.
И было принято решение проживать с детьми в квартире и забрать машину.Все таки собственность совместная.Об этом было сказано бж.Она на отрез отказалась.Было решено все равно въезжать в квартиру,а уже потом отвоевывать детей.Мы и глазом моргнуть не успели как она за 2 дня съехала с детьми к родителям.Теперь они живут в деревне недалеко от города.5 человек в небольшом доме.Старшему далеко ездить в школу и младшего вообще в садик не водят и прячут от нас.Старший во всех переменах что случились винит отца и общаться не хочет.Бж на контакт не идет.
Сейчас подали иск в суд на определение общения с детьми.Были в опеке по нашему месту жительства и по месту жительства детей.Были у психолога в школе.Пообещала поговорить с бж.
Помогите советом,как наладить общение с детьми и с бж.Заранее спасибо.

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Младшего сына прячет.Старшего бж настраивает против меня.Суд через неделю. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Младшего сына прячет.Старшего бж настраивает против меня.Суд через неделю.   Младшего сына прячет.Старшего бж настраивает против меня.Суд через неделю. - Страница 2 EmptyСр Апр 17, 2013 11:24 am

Таня22 пишет:
В опеке были.сказали уже ни чем помочь не могут.только сделают осмотр жилья и приложат к делу
Конкретно для этого суда, да, они не помогут. Да и желания у них не возникают по этому поводу.
НО!
Запомигайте мой совет: Извлекайте из проблем выгоду! Делайте из минусов плюсы!
Это процесс самовоспитания, когда мы учимся и познаем все на практике.
В суде вы должны запомнить каждое слово и интонацию.
Суд, это своеобразный "момент истины", где противники гаиболее открыты и уязвимы.
Смотрите, как ведут себя все участники процесса.
Договоритесь о ведении аудиозариси суда.
При последующем анализе, можно просчитывать предполагаемые действия б/ж и других.
В суде вы увидете реальное отношение опеки к вам, узнаете отношение к вам ребенка.

Лично я вижу что одна из серьезных проблем сына - ухудшение условий проживания.
Это, на ряду с другими прчинами, будет вести к созданию комплекса.
И если я не ощибаюсь (исходя из ваших слов), то времени на наведение мостов с ребенком не так много.

Поэтому, готовиться к следующему суду нужно будет на том, который предстоит.

В принципе я верю в чудеса, но они происходят в подготовленных судах, правда и здесь процент не так велик, как хотелось бы.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Таня22




Женщина
Количество сообщений : 21
Плюсы : 23
Дата регистрации : 2013-04-15

Младшего сына прячет.Старшего бж настраивает против меня.Суд через неделю. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Младшего сына прячет.Старшего бж настраивает против меня.Суд через неделю.   Младшего сына прячет.Старшего бж настраивает против меня.Суд через неделю. - Страница 2 EmptyСр Апр 17, 2013 12:22 pm

Спасибо что помогаете,я все поняла.Постараюсь выбрать роль по своим возможностям и чтобы никому не навредить.Сейчас муж изучает форум.Но суд уже в понедельник.Печально,что доказательств(чеков) его участия в жизни детей почти нет.Только фото с детьми.И алименты клались на карту бж. без уточнения что это детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Младшего сына прячет.Старшего бж настраивает против меня.Суд через неделю. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Младшего сына прячет.Старшего бж настраивает против меня.Суд через неделю.   Младшего сына прячет.Старшего бж настраивает против меня.Суд через неделю. - Страница 2 EmptyСр Апр 17, 2013 2:10 pm

в понедельник вечером вам станут более понятны наши посылы.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Таня22




Женщина
Количество сообщений : 21
Плюсы : 23
Дата регистрации : 2013-04-15

Младшего сына прячет.Старшего бж настраивает против меня.Суд через неделю. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Младшего сына прячет.Старшего бж настраивает против меня.Суд через неделю.   Младшего сына прячет.Старшего бж настраивает против меня.Суд через неделю. - Страница 2 EmptyСр Апр 17, 2013 3:28 pm

Виктор,скажите пожалуйста,а до первого суда что-то можно сделать?Да,мы наделали ошибок,но готовы исправлять.И мама с папой у нас как раз как вы описываете:

Как пример, приведу следующее отношение к детской деятельности.
При одинаковых условиях, допустим на детской площадке, мать будет говорить: НЕ ЛАЗЬ ТУДА, НЕ ХОДИ ТУДА, НЕЛЬЗЯ и т.п.
Отец, наоборот будет строить линию РАЗРЕШЕНИЯ.
Все находится в частице НЕ!
Если женщине проще сказать НЕ и держать ребенка "на привязи", то мужчине нужно чтобы ребенок развивался в социуме быстрее, научить автономности, ответственности и т.д.
Почему мы говорим о важности отцовского воспитания?
Потому, что отец СВОИМ ПРИМЕРОМ показывает то что необходимо сделать.
Отец более оценочно подходит к итогу детской деятельности.
Если мать, при любом раскладе скажет ребенку: ТЫ МОЛОДЕЦ, ТЫ ЛУЧШЕ ВСЕХ, ТЫ....., то отец будет показывать новые горизонты.
А это МОТИВАЦИЯ!
В гиперопеке нет места ни мотивации, ни творчеству, ни ответственности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таня22




Женщина
Количество сообщений : 21
Плюсы : 23
Дата регистрации : 2013-04-15

Младшего сына прячет.Старшего бж настраивает против меня.Суд через неделю. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Младшего сына прячет.Старшего бж настраивает против меня.Суд через неделю.   Младшего сына прячет.Старшего бж настраивает против меня.Суд через неделю. - Страница 2 EmptyСр Апр 17, 2013 4:18 pm

Можно ли на первый суд прийти с измененным иском?Когда старший ребенок не захотел общаться с отцом мы испугались и адвокат на консультации сказал что вероятность что суд в нашу пользу будет - ноль.Мы хотели чтобы дети жили с нами!Цель именно такая!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Младшего сына прячет.Старшего бж настраивает против меня.Суд через неделю. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Младшего сына прячет.Старшего бж настраивает против меня.Суд через неделю.   Младшего сына прячет.Старшего бж настраивает против меня.Суд через неделю. - Страница 2 EmptyСр Апр 17, 2013 4:32 pm

Таня22 пишет:
Виктор,скажите пожалуйста,а до первого суда что-то можно сделать?Да,мы наделали ошибок,но готовы исправлять.
Учитывая то, что осталось фактически 2 рабочих дня опеки, и то что нет связей, ничего особо не получится.

Заходим с другой стороны.
Возможно получится встретиться с б/ж.
Если она отрицательно относится к суду, то можно обсудить его и прийти к неким договореностям, дабы в суде всех все устраивало.

Это, как я понял предвариьельное заседание будет.
Возможно стоит заявитб что готов до основного суда мирно разрешить проблемы.

Ваша уязвимость в отрицании старшего и только на этом факте я бы, если был на ее стороне, делал основной акцент по самим встречам.
Это потом и на матери скажется, но сейчас кому важен ребенок!?
Суд, это глупейшие и огромные амбиции.

Так что договариваться придется прежде всего вам.
Либо влазить довольно серьезно в проблем судов, экспертиз и прочего.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Таня22




Женщина
Количество сообщений : 21
Плюсы : 23
Дата регистрации : 2013-04-15

Младшего сына прячет.Старшего бж настраивает против меня.Суд через неделю. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Младшего сына прячет.Старшего бж настраивает против меня.Суд через неделю.   Младшего сына прячет.Старшего бж настраивает против меня.Суд через неделю. - Страница 2 EmptyСр Апр 17, 2013 4:52 pm

Можно ли отказаться от искового заявления?В инете пишут что да,но только с этим же иском уже повторно обратиться нельзя будет.Но можно будет с другим.С тем,чтобы дети жили с нами.Но это уже после привлечения опеки и всех возможных способов.
А что на практике?Возможен такой вариант?


Виктор,вы извините,что снова я,а не муж.Но не могу я в сторонке стоять....а его нет дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Младшего сына прячет.Старшего бж настраивает против меня.Суд через неделю. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Младшего сына прячет.Старшего бж настраивает против меня.Суд через неделю.   Младшего сына прячет.Старшего бж настраивает против меня.Суд через неделю. - Страница 2 EmptyСр Апр 17, 2013 5:27 pm

По детям можно подавать часто. Пункт "в связи с открывшимися обстоятельствами".
А кто вам сказал каким будет следующий суд?

Вы должны понять одно обстоятельство...
Без настройки старшего ребенка общие иски не прокатят.

Я вам честно скажу, суды не мой конек.
Я делал хитрый суд, поэтому и победил. В моей истории можете почитать.

У вас одним иском, при нежелании одного ребенка, суд не пройдет.
Здесь либо настроить ребенка на отца нужно, что иногда предролагает настройку с б/ж.
Либо по младшему отдельно подавать.

Возможно вам нужен медиатор или человек, способный привести мужа и б/ж к столу переговоров.

Вместе с тем, нужно начать работу по старшему. Это самый важный элемент в вашем случае.

Необходмо найти и устранить причину отречения.
Вот тогда все будет становиться на свои места.
Начните с этого.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Младшего сына прячет.Старшего бж настраивает против меня.Суд через неделю.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» бж настраивает сына против меня.
» Жена настраивает дочку против меня.
» жена не прячет сына от меня
» Мать настраивает сына против отца
» БЖ нарушает соглашение, настраивает сына против отца, ограничивает общение.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА СУДЕ-
Перейти: