ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 бж настраивает сына против меня.

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Алексей52




Мужчина
Количество сообщений : 6
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2011-03-22

бж настраивает сына против меня. Empty
СообщениеТема: бж настраивает сына против меня.   бж настраивает сына против меня. EmptyВт Мар 22, 2011 3:14 pm

День добрый. бж не разрешает общаться с сыном. Прихожу к нему только в д\с. Год назад она вышла замуж, родила. Я думал все наладится, а нет, она стала еще и сына настраивать против меня, теперь, когда прихожу он то бегает от меня по всей площадке, то плачет, говорит мама ругаться будет, а потом набрасывается, обнимает, целует. Дети вокруг меня уже давно знают, что я папа Данила, и здороваются и разговаривают, воспитатели руками разводят. Недавно узнал, что иногда муж бж сына забирает, написал заявление заведующей, что только я или бж, ну на самый край родители либо ее либо мои, вчера узнал, что его забрала какая то юля, которая в садике нянькой работает, вообще ни в какие ворота не лезет, в отделе по правам несовершенно летних сказали, что мама может доверить кому угодно, хотя чего я ждал, у нас милиция только теоретически есть, готовлю документы в суд, но это дело не решит. В те дни когда не мое время его забирать будет кто угодно, т.к. у мамы видимо в голове не все в порядке, а в садике всем на все нас...ть, включая зав. д\с. Не знаю что делать??? Может кто то решал похожую проблему?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

бж настраивает сына против меня. Empty
СообщениеТема: Re: бж настраивает сына против меня.   бж настраивает сына против меня. EmptyВт Мар 22, 2011 5:43 pm

Да тут в основном все такие проблемы решают. Но проблема эта крайне сложная для разрешения и требует всегда индивидуального подхода.
Если ребенок Вас боится и конкретно говорит о психологическом насилии со стороны матери, то не насилуйте его. Он Вас любит, но страх наказания от матери за общение с Вами сильнее. Не ставьте его в положение буриданова осла, который не мог выбрать из 2-х охапок сена. Такое состояние у Вашего сына называется в психологии фрустрация. Он не знает что делать и это приводит его к неврозу:
Цитата :
он то бегает от меня по всей площадке, то плачет, говорит мама ругаться будет, а потом набрасывается, обнимает, целует.
Это выраженное невротическое состояние, которое требует коррекции. Оно будет ухудшаться. Вам нужно искать пути воздействия на мать ребенка путем неких рычагов влияния - деньги, недвижимость, репутация. Найдя рычаг влияния можно принудить ее к переговорам по поводу ребенка.
Цитата :
у мамы видимо в голове не все в порядке
Что Вы имеете ввиду под этими словами? Я предполагаю, что мама Вас ненавидит и страстно желает нанести Вам наиболее болезненную душевную рану. Или вообще навредить.
Цитата :
а в садике всем на все нас...ть, включая зав. д\с
Не всем и не на все. Никто из должностных лиц не хочет вмешиваться в Ваши семейные проблемы, поскольку их крайне сложно разрешить и нужны силовые действия, которые сразу же вызовут протест другой стороны. А кому нужны приключения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

бж настраивает сына против меня. Empty
СообщениеТема: Re: бж настраивает сына против меня.   бж настраивает сына против меня. EmptyВт Мар 22, 2011 7:49 pm

Алексей52, давай спокойно и по порядку.
Кто, где, почему?
Здесь слезы не уместны, а история сама приведет к встрече со своим ребенком.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

бж настраивает сына против меня. Empty
СообщениеТема: Re: бж настраивает сына против меня.   бж настраивает сына против меня. EmptyВт Мар 22, 2011 8:47 pm

Виктор888 пишет:
Алексей52, давай спокойно и по порядку.
Кто, где, почему?
Здесь слезы не уместны, а история сама приведет к встрече со своим ребенком.
Поддерживаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей52




Мужчина
Количество сообщений : 6
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2011-03-22

бж настраивает сына против меня. Empty
СообщениеТема: Re: бж настраивает сына против меня.   бж настраивает сына против меня. EmptyСр Мар 23, 2011 9:46 am

Если ребенок Вас боится и конкретно говорит о психологическом насилии со стороны матери, то не насилуйте его. Он Вас любит, но страх наказания от матери за общение с Вами сильнее. Не ставьте его в положение буриданова осла, который не мог выбрать из 2-х охапок сена.
Он не меня боится, а общения со мной, за это его ругают и видимо ломают, что папа это сущее зло, воплощение из ада, он плохой. Сейчас слава Богу сын подрастает ему скоро 6 лет, он сам видит, что это не так, поэтому за отношение ко мне я спокоен, вижу что он меня любит, но вот за общение со мной ему делают плохо, поначалу ходить старался меньше, что бы не травмировать его, но потом стал замечать, что он как будто отчуждается, вот это пугает, при этом сына заставляют называть чужого дядю папой, хотя недавно я узнал, что бж из за сильного скандала убежала к матери, Даниил сказал что он даже ее ударил, но теперь она снова к нему пришла, и опять заставляет называть папой отсюда и в голове как я считаю не все впорядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

бж настраивает сына против меня. Empty
СообщениеТема: Re: бж настраивает сына против меня.   бж настраивает сына против меня. EmptyСр Мар 23, 2011 9:58 am

Алексей52, а как часто происходят твои встречи с сыном?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей52




Мужчина
Количество сообщений : 6
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2011-03-22

бж настраивает сына против меня. Empty
СообщениеТема: Re: бж настраивает сына против меня.   бж настраивает сына против меня. EmptyСр Мар 23, 2011 10:14 am

Пока только в д\с, стараюсь через день приходить, т.е. 3-4 раза в неделю
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

бж настраивает сына против меня. Empty
СообщениеТема: Re: бж настраивает сына против меня.   бж настраивает сына против меня. EmptyСр Мар 23, 2011 10:50 am

Алексей52, частично (что бы не повторятся) отвечу в этой теме
http://pravotsa.forumbook.ru/t355-topic
Просто ситуация немного похожа.
Или ответ мой наведет на мысли.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ku6oPr




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 40
Работа/Хобби : Системный администратор
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2011-08-16

бж настраивает сына против меня. Empty
СообщениеТема: Re: бж настраивает сына против меня.   бж настраивает сына против меня. EmptyВт Авг 16, 2011 8:44 am

Алексей52, у меня тоже стоял вопрос, что папа плохой.
я задал несколько вопросов сыну, и не давя самого его подвёл под понимание, моему тогда было около 5 лет, и так вопросы в скобках ответы сына:
Сынулька, а почему ты так говоришь? (так мама сказала)
А ты как думаешь? (не знаю)
папа тебя бьёт? (нет)
папа с тобой играет? (да)
мы в кино ходим? (да)
тебе там нравится? (да)
мы в парке гуляем? (да)
тебе там нравится? (да)
папа тебя любит? (да)
а теперь контрольный вопрос! дык тогда почему папа плохой? (ответ пожимание плечами)
ну как ты думаешь папа плохой? (ответ нет и я был так рад!!!)
т.е. папа хороший? (да)
и после последнего ответа мне нафиг ни чё не надо было!
мож кому ещё поможет, я стараюсь с сыном разговаривать убеждениями и разъяснениями. и выводить его на то, чтоб он сам принимал решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




бж настраивает сына против меня. Empty
СообщениеТема: Re: бж настраивает сына против меня.   бж настраивает сына против меня. EmptyВт Авг 16, 2011 12:18 pm

Алексей52 пишет:
День добрый. бж не разрешает общаться с сыном.
Добрый день.
Давайте отделим ваши обиды и претензии от реального состояния дел?
Цитата :
Год назад она вышла замуж, родила. Я думал все наладится, а нет, она стала еще и сына настраивать против меня, теперь, когда прихожу он то бегает от меня по всей площадке, то плачет, говорит мама ругаться будет, а потом набрасывается, обнимает, целует.
Действительно очень похоже на картину, когда ребенка наказывают (включаем сюда любые негативные реакции на поведение) за общение с отцом. Одна из самых плохих ситуаций. Нет логических нестыковок из серии "плохой-хороший". Убеждать тут не в чем. Тут и так ясно, что папа хороший и любимый. Но мама страшнее/ближе/чаще.
Цитата :
В те дни когда не мое время его забирать будет кто угодно, т.к. у мамы видимо в голове не все в порядке, а в садике всем на все нас...ть,
Им не насрать. Они ничего сделать не могут.
И стоит учитывать, что у мамы, вообще-то, младенец на руках. Что сильно снижает лабильность. Не удивительно, что часто забирает ребенка не она. Не думали предложить свою помощь в плане забирать сына из сада каждый день и отводить к ней домой?
Плюс послеродовые моменты, когда у теток стандартно рвет крышу от гормонов и сидения дома. Вы как раз сейчас можете сыграть на ее дефиците внимания и наладить отношения. Только чтоб не развалить новую семью, не вызывая ревностей и прочих эпидерсий.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
бж настраивает сына против меня.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Мать настраивает сына против отца
» БЖ нарушает соглашение, настраивает сына против отца, ограничивает общение.
» Младшего сына прячет.Старшего бж настраивает против меня.Суд через неделю.
» Жена настраивает дочку против меня.
» Как наладить общение с дочерью-подростком, если мать ее настраивает против отца

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПОСЛЕ СУДА-
Перейти: