ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мать настраивает сына против отца

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Webalex




Мужчина
Количество сообщений : 22
Плюсы : 34
Дата регистрации : 2017-04-11

Мать настраивает сына против отца Empty
СообщениеТема: Мать настраивает сына против отца   Мать настраивает сына против отца EmptyСр Сен 04, 2019 10:22 am

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Неожиданно столкнулся с очень серьезной на мой взгляд проблемой.
С женой отношения не складываются давно.
Сейчас официально не в разводе, суд еще идет.
В двух словах. В феврале узнал, что у жены любовник, ему 63 года. Жене 42. У нас двое детей, дочке 4 года, сыну 9 лет в декабре будет.
В июне сын закончил школу, я забрал детей и уехал в другой город к своим родителям, вопрос с отдельным жильем решается.
Сын в школе сказал, что принял самостоятельное решение жить со мной в другом городе. В принципе он долго колебался, то со мной, то с мамой, но в итоге принял решение. Все лето отдыхал со мной, с мамой по телефону не хотел общаться. За лето он мне рассказал, что мама все эти 2 года периодически гуляла с обоими детьми с любовником, он их водил по кафешкам, ресторанам, там детские комнаты, мини зоопарки, дети сами развлекались, жена с ним общалась.
В общем, на 1 сентября жена приехала к нам, поучаствовать в линейке сына в новой школе и в садике у дочки, я детей устроил в школу и детский сад.
Пыталась увезти детей, давила на них.
В итоге, сейчас сын заявляет, что ему нравилось ходить по ресторанам с мамой и неважно кто оплачивал банкет.
Я пытался выяснить, что во мне не так. Сошлись на том, что в данный момент сын хочет жить с мамой, если какой-то дядя или периодически разные дяди будут водить его по ресторанам, покупать много игрушек, то он не против так жить без меня.
Что во мне не так, он говорит словами мамы, перечисляет все ее претензии именно к ней, а не к нему.
Пока договорились с сыном, что я его отдам маме, когда она создаст ему условия не хуже чем я. Она снимает комнату у подруги, кредит, с работой не стабильно.
Что мне с сыном то делать? К психологу самому сходить, а потом с ним или что?
Она его пыталась воспитать таким, каким видит своего идеального мужа. Она и мне всю жизнь пыталась навязать тему, что я ей должен и обязан всем, а она только своей жизнью будет жить. Так и сына воспитывает, а точнее просто вдалбливает ему это в голову приводя в пример меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Мать настраивает сына против отца Empty
СообщениеТема: Re: Мать настраивает сына против отца   Мать настраивает сына против отца EmptyСр Сен 04, 2019 1:00 pm

Ну, разберись в себе, в своих интересах и приоритетах.
Изучи психологию современного подростка, вникни в его интересы.
Если ты все время просиживаешь дома, то какой интерес к тебе ребенка?
Занимайся им, ходи в кино, центры, ездите в какие-нить места, страны и т.п.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Webalex




Мужчина
Количество сообщений : 22
Плюсы : 34
Дата регистрации : 2017-04-11

Мать настраивает сына против отца Empty
СообщениеТема: Re: Мать настраивает сына против отца   Мать настраивает сына против отца EmptyСр Сен 04, 2019 2:29 pm

Виктор888 пишет:
Ну, разберись в себе, в своих интересах и приоритетах.
Изучи психологию современного подростка, вникни в его интересы.
Если ты все время просиживаешь дома, то какой интерес к тебе ребенка?
Занимайся им, ходи в кино, центры, ездите в какие-нить места, страны и т.п.
Так она водила детей с любовником пока я работал. Я когда мы жили вместе тоже все свободное время с детьми проводил. А теперь(когда нет баласта в виде всегда ноющей жены рядом) я еще больше время детям отдаю, все лето с ними куда-нибудь ходил(горы, парк, рыбалка). На море свозил. Сейчас в школу, плавание, робототехника, садик. В том то и дело, мама приучила сына(он постарше дочки) что папа все должен и обязан и сын воспринимает все что я делаю хорошо, как должное, даже спасибо как и мама не скажет, а если что-то сделал не так, то запоминает, да и мама тут же ему постоянно твердит, что я накосячил.
Идти на поводу у ребенка? Задабривать его подарками? Думаю, это не выход. Я с ним много общаюсь, объясняю все на конкретных жизненных примерах. Он с интересом со мной общается и ходит везде, но стоило маме на 3 дня приехать и его как подменили. Кстати за эти 3 дня, жена самостоятельно смогла только заяву инспектору ПДН написать на меня, что я не отдаю ей детей. Все остальное я делал. Свозил всех в горы с ночевкой, организовал дочке день рождения, погуляли в парке все вместе и опять получил от жены: ты это и должен был делать, я же приехала в незнакомый город.
Она о приезде даже не сообщила, я ее встретил в аэропорту за 120 км от нашего города.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мать настраивает сына против отца
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как наладить общение с дочерью-подростком, если мать ее настраивает против отца
» Дочку натаскивают против отца. Что предпринять против злодеев?
» бж настраивает сына против меня.
» Дочь настроили против отца.
» "Похищение" ("кража") детей - 2017

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Психологическое давление на ребенка-
Перейти: