ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале

Перейти вниз 
+9
Dikoman
Renkus
Еленка
Московка
КИД
Бездна
CaptainF
Виктор888
der Vater
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
der Vater




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 30
Дата регистрации : 2013-02-06

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале - Страница 2 EmptyЧт Фев 07, 2013 3:40 pm

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, уважаемые борцы за отцовские права. Почитав некоторые истории на этом форуме, изложу свою ситуацию, но избавлю будущего читателя от лишней воды, т.е. обид, эмоций, оскорблений и внутрисемейных разборок. Не буду также рекламировать свои отцовские достоинства, думаю каждый отец, находящийся на форуме, может похвастаться ими небезосновательно. Каждый отец, обратившийся тут за советом, столкнулся с безисходностью и несправедливостью судебной системы, да и жизни в целом. Наверняка, каждому из нас говорили с ТОЙ СТОРОНЫ: "Куда ты лезешь? У тебя ничего не получится. Ребенка отдадут матери по-любому. Такой у нас суд."
Многие смирились с этим и успокоились. Но, я все-таки верю, также как и все форумчане, что по обоюдному желанию ребенка и отца, проблему возможно решить. Сложно, долго, дорого, но возможно. Так вот...
Пока нахожусь в браке, два общих сына. ТА СТОРОНА (жена и ее свита) продав единственную квартиру, уехали из Москвы в город, воспетый еще Утесовым. Вдаваться в причины такого решения тоже нет смысла. Как я и говорил в начале, будем описывать холодные факты или сухой и "горький" остаток. Прошу учесть город этот находится хоть и в ближнем, но зарубежье.

Хотела забрать туда обоих детей, но не вышло, младшего сына я не отдал, чему и он и я очень рады. Готов был и старшего оставить, но старший больше привязан к маме, поэтому, посчитав неправильным отрывать ребенка от матери, не стал этого делать.
Оба ребенка зарегистрированы по моему адресу.
Младший живет со мной с самого нового года. В связи с обстоятельствами, приходится работать на дому, да и мама помогает (она работает). Скучать ему я не даю. Гуляем, играем, ходим на занятия в центр раннего развития. В общем делаю так, чтобы его не тянуло ТУДА, чтобы он чувствовал мою заботу и тепло. В будущем, если созреет, отдам его в садик, а сам стану работать полноценно. Есть проблемы. Супруга забрала св-во о рождении, мед. Карту и мед. Полис на ребенка. У меня есть только регистрационная карта по месту жительства и копия св-ва рождении.

А теперь вопросы:
Есть ли у меня шанс оставить себе хотя бы одного ребенка на воспитание?
Если да, то с чего мне начинать, куда писать или приходить, исходя из своей ситуации?
Стоит ли нанимать адвоката?

Подскажите пожалуйста, уважаемые отцы, как мне оставить себе сына. Для меня это очень важно. Хочу доказать всем и системе, что отцы ни чем не хуже матерей, а иногда, даже лучше...
Заранее благодарю.



Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
der Vater




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 30
Дата регистрации : 2013-02-06

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале - Страница 2 EmptyПн Фев 25, 2013 10:36 pm

Смс-ки писать не имеет смысла. Лучше с ней общаться по эл. Почте, хоть какой-никакой, а факт переписки у вас будет. Также, если удастся, записывайте на диктофон все разговоры. Сами не нервничайте, не ругайтесь, но выражайте обеспокоенность случившимся. К сожалению, я могу только морально поддержать.
А в остальном, опытные отцы подскажут, может и лично с кем- то встретитесь. Не отчаивайтесь, главное не спешить и не наломать дров.
Вернуться к началу Перейти вниз
der Vater




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 30
Дата регистрации : 2013-02-06

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале - Страница 2 EmptyПн Фев 25, 2013 11:04 pm

А где дети прописаны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале - Страница 2 EmptyПн Фев 25, 2013 11:48 pm

korabel пишет:
Старший, который инвалид, сбагрен к теще в деревню

korabel пишет:
Подскажите порядок действий...,даже не знаю с чего начать...

Начните с того, что заберите себе старшего. Инвалиду в Москве лучше, чем в деревне.
Вернуться к началу Перейти вниз
korabel

korabel


Мужчина
Количество сообщений : 10
Возраст : 52
Географическое положение : Москва
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2013-02-25

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале - Страница 2 EmptyВт Фев 26, 2013 8:42 am

Я бы забрал старшего , но он лежачий , я работаю и не могу за ним ухаживать.. А оплачивать сиделку нет возможности...
Вернуться к началу Перейти вниз
korabel

korabel


Мужчина
Количество сообщений : 10
Возраст : 52
Географическое положение : Москва
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2013-02-25

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале - Страница 2 EmptyВт Фев 26, 2013 8:49 am

И забирать детей у матери я не хочу..., хочу лишь что бы мне давали общаться с детми... Младшего, зная что он никуда не ходит, предлагал водить на "развивайку" (подготовка к школе) на что получил отказ. Потом предлагал с спорт. секцию записать и возить его и основа отказ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка

Еленка


Женщина
Количество сообщений : 191
Возраст : 44
Географическое положение : Хабаровск
Настроение : Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу.
Плюсы : 264
Дата регистрации : 2013-02-14

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале - Страница 2 EmptyВт Фев 26, 2013 9:13 am

korabel, если не сложно, то опиши ситуацию более подробно.... Потому, что для того, чтобы посоветовать что-то, нужно понимать происходящее. У меня такие вопросы:
1. Как осуществляется содержание детей с твоей стороны?
2. С старшим ребенком общаешься?
на основании этих ответов попробую, с женской точки зрения, определить причину такого поведения БЖ. Возможно устранив первопричину, сможешь рулить ситуацией и найти какое-то решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
korabel

korabel


Мужчина
Количество сообщений : 10
Возраст : 52
Географическое положение : Москва
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2013-02-25

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале - Страница 2 EmptyВт Фев 26, 2013 12:47 pm

Здравтвуйте. Вот кратко тогда моя история.
Когда мы познакомились мне было 24 ей 17 как то сразу полюбили друг друга и стали жить вместе... Прсле 4 лет гражданского брака, когда жена была беременна старшим, решили расписаться. Роды оказались тяжелые, сильная гипоксия,в итоге реанимация ...,прстродал мозг, в результате стала развиваться тяжелая форма ДЦП. Что мы тогда пережили вместе не передать словами... Но общее несчастье наоборот нас сплотило ... Усердно начали лечить сына, жена постоянно по больницам..,я тоже мотался по врачам с ней,оплачивал лечение, снимал им отдельный бокс в 7 больнице ... я тогда не плохо зарабатывал, плюс пришлось сдать 2 своих кватиры и переехать к родственникам жены... Так продолжалось около 6 лет, прогресса особо не было.. И мы решились наконец на второго. Родился прекрасный здоровый мальчик, тут еще наступает кризис и и Правительство Москвы не зная куда девать построеное решает дать их очередникам... Что бы БЖ получила квартиру мы в срочном порядке разводимся.. Старшего ребенка еще когда БЖ была беременна вторым заберает себе теща, вроде как на время беременности , но потом это перерасло уже в постоянку...
Дальше БЖ получает прекрасную квартиру, тут еще от Правительства Москвы стали платить не плохую дотацию тем родителям что воспитывают детей инвалидов с пенсией 2 года назад было 20000р плюс компенсация за коммунальные услуги.. И все видимо БЖ посчитала что я ей больше не нужен..., а тут еще проблемы с работой, кризис , увольнение пришлось пойти работать в такси.. Начались упреки и прочее.. В этой истории есть еще третий персонаж , это мой друг с детства... Крестный отец моего младшего сына. Сейчас БЖ с ним живет. Он ее знает столько же сколько и я... т. е. 17 лет, она нравилась ему всегда и он ни когда этого не скрывал...Но я не ревновал свою жену так как она никогда не давала повода мне усомнится в ней, причем она всячески высказывалась о нем не лицеприятно ... Долгое время он работал в ФСБ с мизерной зарплатой, но тут все меняется , его устраиваю на престижную работу к одному Алегарху .. Мы продолжаем дружить, везде вместе он частый гость в нашей семье, я последнее время занялся спортом и перестал выпивать, БЖ напротив любила погулять, очень часто я шел укладывать сына и засыпал вместе с ним .., у них же продолжалась гулянка до утра... Тут и дорогие подарки стали поступать от него, причем ни только БЖ но и мне... и ребенку. Сейчас я понимаю какой я был дурак тогда... Мог бы все прекратить..., но мне так нравилось получать подарки.. Поговорил с женой на эту тему, она мне: ну что мол ты, у него денег все равно девать не куда и для него это ничего не стоит...
Но когда до меня дошло, было уже поздно!
Сейчас БЖ вместе с ним, но там по ходу тоже не все гладко , где то год назад я почувствовал , что она хотела вернутся , но я не смог ее принять... Тут еще допустил ошибку , в разговоре с общими друзьями сказал что я рад что так произошло ...Ей естественно все передали... После этого момента у меня и начались проблемы со взятием сына... А когда я попытался с ней поговорить почему такое отношение ко мне, так началось: Ах ты только рад и все такое...!!! Вот уже полтора года мы общаемся только по смс, у меня нет возможности даже позвонить сыну, поговорить с ним так как БЖ не берет трубку...Иногда с пьяну шлет мне ММС-ки , где они бухают вместе , сидят за столом с ним в обнимку...
По поводу обязательств, я официально плачу алименты на двоих детей, это около 13000р, в те моменты когда брал младшего сына, покупал ему игрушки, ездил с ним отдыхать в Аквапарк и в различные детские развлекательные центры.. Одежду ему не покупал, так по мелочи , из за того что я не общаюсь с БЖ я не знаю что ему необходимо... Со старшим не вижусь, он в 100км от Москвы, с тещей, да я и сам не хочу , если честно..., как то больно его видеть и поэтому когда разошлись, я сразу отстранился, понимая что он мне не доступен будет... Да и что я ему могу дать? Он полностью лежачий, не разговаривает, может быть даже не понимает ничего,далеко туда ,не наездишься, тем более видеть тещу мне нет ни какого желания...
Вернуться к началу Перейти вниз
der Vater




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 30
Дата регистрации : 2013-02-06

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале - Страница 2 EmptyВт Фев 26, 2013 1:26 pm

Читаю твою историю, и сердце разрывается.
Наверное, легко советовать со стороны, но конечно старшего ребенка бросать нельзя, это, если хочешь, твой крест. Тебе его нужно нести наравне со всеми членами семьи.
Да, к сожалению, деньги в нашей жизни, многим кружат голову. Но, как ты правильно заметил, ты допустил несколько тактических ошибок. Поэтому главный совет в этих делах - НЕ СПЕШИТЬ и продумывать каждый шаг как в шахматах. Надо было жену, если и не принимать близко, то хотя бы выслушать и попробовать выйти на человеческий уровень общения.
Я подозревал, что ее нынешний - человек с возможностями, иначе, она себя так бы не вела с тобой, но не думал, что это друг детства. С одной стороны, это легче, до друга можно как-то достучаться, но, с другой стороны - нет ничего более коварного чем месть близких людей друг другу, особенно женская месть. Да простит меня прекрасная половина нашего форума, но женщины, как правило, очень обидчивы и злопамятны. Где-то читал одно изречение: "Мужчины прощают и забывают, а женщины прощают и только..."

Но и к сердцу женщины можно подобрать ключик. Я бы попробовал, если это конечно НАСТОЯЩИЙ друг детства, сначала выйти на связь с ним. Мужикам проще друг с другом договориться. Напиши ему эл. письмо, а не СМС. Смс-ки не воспринимаются серьезно. Обрисуй ситуацию, как ты ее видишь. Попробуй надавить на его чувства, чтобы он чисто по-мужски тебя понял. Напомни про дружбу многолетнюю, про то, что жену ты к нему не ревнуешь, что только хочешь помогать детям и видеть их иногда. Что дети не должны быть разменной монетой в игре родителей. Может быть встретитесь с ним, по рюмке пропустите. Сразу вспомните свою дружбу и уважение друг к другу проснется. В общем, главное не инициировать войну и смягчать удары. Воевать, когда один ребенок так серьезно болен, совсем не нужно, это должны понимать все стороны, а жена тем более.
Действовать надо хитро, психологически. Дипломатия и еще раз дипломатия.
Вернуться к началу Перейти вниз
korabel

korabel


Мужчина
Количество сообщений : 10
Возраст : 52
Географическое положение : Москва
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2013-02-25

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале - Страница 2 EmptyВт Фев 26, 2013 1:45 pm

Спасибо за ответ, я уже позвонил ему , обещал встретится со мной и поговорить... Сейчас звонил БЖ .., дала с сыном поговорить...удивительно Smile Но это сечас.., все зависит от ее настроения..., завтра может все переменится ...поэтому надо официально по закону все лелать, через опеку и суд... Я ее знаю, она импульсивна сегодня дам , завтра не дам...хочу все же добиться юридического соглашения , мне так спокойней будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале - Страница 2 EmptyВт Фев 26, 2013 2:02 pm

Для начала следует привести в порядок "родительские" документы.
То, что ребенок не вписан, не говорит о том, что ты не родитель.
Идешь в ЗАГС и восстанавливаешь свидетельства на детей.
Перед этим, чисто для себя, можешь предложить б/ж отдать доки.
Но, практика показывает пустоту этого.
Однако придает маленькую уверенность в правильности пути.

Как только доки будут у тебя (а это час максимум, если нет обедов и прочего), обращаешься в поликлинику за выписками на детей.
Выписки понадобятся чуть позже в опеке, а возможно и суде.

Как выше писал ВМ, готовься к затяжной борьбе.

То, что она долгосрочна, пусть не смущает тебя.
Здесь работа чиновников много время займет.
Но ищи во всем плюсы.
С каждым днем, при наличии терпения, внимания, стремления, ты будешь все больше понимать суть происходящего.
Сознание твое будет так же изменяться.
Каждый приход к чиновнику должен быть:
1. Продуман.
2. Подготовлен.
3. Пережит.
4. Оценен.

Запасайся диктофоном, фотоаппаратом и видеокамерой.

В опеку необходимо нести не просто заявление, а документ который не даст им маневрировать.
И хотя они "продуманы" по этому поводу, нужно как можно более предметно готовить бумагу.

Для этого следует определить Цель заявы.
Ну а там подкорректируем, это не проблема.


_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
korabel

korabel


Мужчина
Количество сообщений : 10
Возраст : 52
Географическое положение : Москва
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2013-02-25

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале - Страница 2 EmptyВт Фев 26, 2013 2:27 pm

У меня есть ксерокопии свидетельсв, подойдут? Или оригиналы нужны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале - Страница 2 EmptyВт Фев 26, 2013 3:43 pm

Тебе нужны ДУБЛИКАТЫ, т.е. настоящие документы.
Ксерокопии, не заверенные у нотариуса, не являются документами.
Дубликаты выдаются после обращения почти сразу.
От 30 минут, до дня, в зависимости от загруженности клерка.
Бывает правда и пару дней, но это редкость.
Пришел, написал заявление, типа:

В связи с тем, что бывшая супруга ХХ ХХ ХХ, отказывается предоставлять мне свидетельства наших детей, прошу выдать мне дубликаты свидетельств о рождении наших несовершеннолетних детей ХХ ХХ ХХ (хх.хх.ххххг.р) и ХХ ХХ ХХ ( хх.хх.ххххг.р.).
С уважением, ХХ ХХ ХХ.

Это заявление, как и последующие, должно быть в 2 экземплярах и храниться в отдельной папке.

Можно еще круче сделать.
Сначала прийти в опеку с одним только вопросом: Как получить у бывшей документы?

Пока убегаю, нет времени разъяснять, позже скажу.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка

Еленка


Женщина
Количество сообщений : 191
Возраст : 44
Географическое положение : Хабаровск
Настроение : Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу.
Плюсы : 264
Дата регистрации : 2013-02-14

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале - Страница 2 EmptyСр Фев 27, 2013 11:18 am

korabel пишет:
Но это сечас.., все зависит от ее настроения..., завтра может все переменится ...поэтому надо официально по закону все лелать, через опеку и суд... Я ее знаю, она импульсивна сегодня дам , завтра не дам...хочу все же добиться юридического соглашения , мне так спокойней будет!
Я может быть тебя сейчас расстрою, НО если она не захочет, чтобы ты видел ребенка, то никакие юр. соглашения не помогут..... и даже решение суда.
Мне кажется, что тебе нужно в первую очередь показать им, что ты им не враг. Возможно, что твой друг тебе в этом поможет, мужчины всё же более рациональны и менее импульсивны. Постарайся донести до них основной посыл, что ты понял и ПРИНЯЛ ситуацию такой, как она есть. И воевать с ними не собираешься.
А то что БЖ периодически по пьяне зубы показывает, то как женщина, допускаю, что это просто муки совести, а лучший способ защиты - нападение. Ведь то, что вы вместе боролись за улучшение состояния старшего ребенка, а это ОЧЕНЬ тяжело, подтверждает у БЖ наличие ответственности и адекватности. В конце-концов, если ты не смог принять ее обратно, сделай ей скидку на ущемленное женское самолюбие. Поговори с другом об этом, возможно к общему знаменателю придёте намного быстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
korabel

korabel


Мужчина
Количество сообщений : 10
Возраст : 52
Географическое положение : Москва
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2013-02-25

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале - Страница 2 EmptyСр Фев 27, 2013 11:43 am

Спасибо за совет. Будем пробовать все способы... Я человек не конфликтный ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка

Еленка


Женщина
Количество сообщений : 191
Возраст : 44
Географическое положение : Хабаровск
Настроение : Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу.
Плюсы : 264
Дата регистрации : 2013-02-14

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале - Страница 2 EmptyСр Фев 27, 2013 11:47 am

korabel пишет:
Будем пробовать все способы... Я человек не конфликтный ...

+100. В таком деле самое главное отпустить ситуацию и не копить обиду!!!!! Если ты пытаешься что-то сделать, то у тебя два варианта развития событий, либо ДА, либо НЕТ. Если не пытаешься, то только один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале - Страница 2 EmptyСр Фев 27, 2013 12:22 pm

Итак...
Если ты в первый раз придешь как бы спросить про документы, то инспектор поймет, что ты не конфликтуешь.
Можно этот поход обозвать как ознакомительный.
Длиться действо может минут 5-10.
Важно пока не говорить ничего плохого о б/ж.
Только факт.
Бывшая супруга не дает мне детские свидетельства,.
Я хотел бы у нотариуса их заверить, что бы и у меня были документы детей.
Что Вы говорите? Да в последнее время у нас есть разногласия, но я постараюсь в следующий раз прийти к Вам более предметно.

Примерно такой разговор.

Нужно бумагу писать по тому, чтобы они проговорили с б/ж и посодействовали в урегулировании проблемы.

Здесь у тебя уже есть приход и просьба о содействии в получении детских доков.

Уже потом, в серьезном заявлении, ты укажешь этот факт, как случившийся.
Т.е., вначале пишешь примерно следующее...
1 марта, 2013 года, я обратился в.... (к вам), с просьбой оказать содействие в получении мной детских свидетельств о рождении моих несовершеннолетних детей ХХХ ХХ ХХ (хх хх хххх г.р.) и ХХ ХХ ХХ (хх хх ххххг.р.), которые бывшая супруга ХХ ХХ ХХ КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается мне представлять.

Здесь вот что может произойти...
Они, если не полнейшие глупцы, предложат тебе идти и получить доки без проблем в ЗАГСе.
Но тебе важно влить им в уши, что факт нарушения б/ж имеется.
Поэтому можно 2 раза переспросить, о том имеет ли мать право хранить доки только у себя и не предоставлять отцу!?

Теперь главное!
Они зададут вопрос: Зачем вам документы?
Вот здесь тебе НЕЛЬЗЯ "плавать". Да и вообще, плавание нас откидывает далеко назад, а по сему всякий раз, приходя куда угодно ИМЕЙ ЦЕЛЬ!

1. Документы нужны для подтверждения родства отца и детей.
2. Для открытия доп.счета на детей..
3. Для доп. страховки детей.
4. Для обращений в гос. органы.
5. Я собираюсь выезжать с детьми для оздоровления.

Не нужно все пункты озвучивать, достаточно нескольких, если не запомнишь.

И пофиг, что они там будут думать, что мать против и т.п.
Документы на детей должны быть и у отца, раз мать так поступает.

После, на основе того свидетельства что у меня, я выиграл суд и по паспорту ребенка, который так же находится у меня.
Правда, в силу того, что война у меня уже прекращена, я в любой момент необходимости могу передать его б/ж.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
pravsha




Мужчина
Количество сообщений : 18
Работа/Хобби : адвокат Адвокатской палаты гор. Москва
Плюсы : 14
Дата регистрации : 2014-03-02

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале - Страница 2 EmptyВс Мар 02, 2014 12:29 pm

korabel пишет:
Причем БЖ проживает в одном месте а прописана в другом.., в какую опеку идти???

В ст. 28 ГПК РФ установлено общий (т.к. есть много исключений ст.ст. 29-32 ГПК РФ) принцип территориальной подсудности "по месту жительства ответчика". Термины "регистрация" и уж тем более отменённая давно "прописка" в ГПК не используется.
Просто при предъявлении иска по месту регистрации более ничего не потребуется, а при предъявлении по месту фактического проживания желательно ещё обосновать этот факт. Например отлично подходят предварительно полученные документы из ООиО: http://pravotsa.forumbook.ru/t1209-topic#31986

Если подадите по месту регистрации ответчика, суд тоже возможен, но только затянется (т.к. будут привлекаться ООиП из другого района и т.п.) или суд по ходатайству сторон будет перенесён по месту фактического проживания ответчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Первые шаги отца.
» В начале пути
» Нашел ошибку в судебном приказе об алиментах от 2003г.
» Вопрос по алиментам: какие правильные шаги.
» В начале декабря подал заявление в опеку. Опека откладывает решение.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ОПЕКЕ-
Перейти: