ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале

Перейти вниз 
+9
Dikoman
Renkus
Еленка
Московка
КИД
Бездна
CaptainF
Виктор888
der Vater
Участников: 13
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
der Vater




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 30
Дата регистрации : 2013-02-06

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyЧт Фев 07, 2013 3:40 pm

Здравствуйте, уважаемые борцы за отцовские права. Почитав некоторые истории на этом форуме, изложу свою ситуацию, но избавлю будущего читателя от лишней воды, т.е. обид, эмоций, оскорблений и внутрисемейных разборок. Не буду также рекламировать свои отцовские достоинства, думаю каждый отец, находящийся на форуме, может похвастаться ими небезосновательно. Каждый отец, обратившийся тут за советом, столкнулся с безисходностью и несправедливостью судебной системы, да и жизни в целом. Наверняка, каждому из нас говорили с ТОЙ СТОРОНЫ: "Куда ты лезешь? У тебя ничего не получится. Ребенка отдадут матери по-любому. Такой у нас суд."
Многие смирились с этим и успокоились. Но, я все-таки верю, также как и все форумчане, что по обоюдному желанию ребенка и отца, проблему возможно решить. Сложно, долго, дорого, но возможно. Так вот...
Пока нахожусь в браке, два общих сына. ТА СТОРОНА (жена и ее свита) продав единственную квартиру, уехали из Москвы в город, воспетый еще Утесовым. Вдаваться в причины такого решения тоже нет смысла. Как я и говорил в начале, будем описывать холодные факты или сухой и "горький" остаток. Прошу учесть город этот находится хоть и в ближнем, но зарубежье.

Хотела забрать туда обоих детей, но не вышло, младшего сына я не отдал, чему и он и я очень рады. Готов был и старшего оставить, но старший больше привязан к маме, поэтому, посчитав неправильным отрывать ребенка от матери, не стал этого делать.
Оба ребенка зарегистрированы по моему адресу.
Младший живет со мной с самого нового года. В связи с обстоятельствами, приходится работать на дому, да и мама помогает (она работает). Скучать ему я не даю. Гуляем, играем, ходим на занятия в центр раннего развития. В общем делаю так, чтобы его не тянуло ТУДА, чтобы он чувствовал мою заботу и тепло. В будущем, если созреет, отдам его в садик, а сам стану работать полноценно. Есть проблемы. Супруга забрала св-во о рождении, мед. Карту и мед. Полис на ребенка. У меня есть только регистрационная карта по месту жительства и копия св-ва рождении.

А теперь вопросы:
Есть ли у меня шанс оставить себе хотя бы одного ребенка на воспитание?
Если да, то с чего мне начинать, куда писать или приходить, исходя из своей ситуации?
Стоит ли нанимать адвоката?

Подскажите пожалуйста, уважаемые отцы, как мне оставить себе сына. Для меня это очень важно. Хочу доказать всем и системе, что отцы ни чем не хуже матерей, а иногда, даже лучше...
Заранее благодарю.



Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyЧт Фев 07, 2013 4:50 pm

der Vater пишет:
Есть проблемы. Супруга забрала св-во о рождении, мед. Карту и мед. Полис на ребенка. У меня есть только регистрационная карта по месту жительства и копия св-ва рождении.
Это не проблемы.
Все можно восстановить.
Свидетельства (оба) в ЗАГСе, это займет полчаса и дубликаты, такие же официальные у тебя в кармане.
А мед.карту в поликлинике сделают.
der Vater пишет:
А теперь вопросы:
Есть ли у меня шанс оставить себе хотя бы одного ребенка на воспитание?
Если да, то с чего мне начинать, куда писать или приходить, исходя из своей ситуации?
Стоит ли нанимать адвоката?
А что у тебя суды начались?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
der Vater




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 30
Дата регистрации : 2013-02-06

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyЧт Фев 07, 2013 5:42 pm

Нет, суды еще не начались, но я хочу заранее подготовиться к худшему варианту развития событий. Думаю развод неизбежен. Вопрос времени. Угрожает мне судом. Знаю, пока мы женаты- то права наши равны, а за границу я могу и вовсе детей не отпускать. Пока закон на моей стороне. Но что будет дальше, не знаю.
Вот я и хотел бы подготовиться, вооружившись всей необходимой инфой, пока она там.
Стоит ли идти в свою опеку и писать заяву или пока нет?
Супруга предлагает подписать какое-то мировое соглашение с условиями свиданий с ребенком, стоит ли подписывать? В общем, я пока как слепой котенок в этих вопросах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyЧт Фев 07, 2013 6:58 pm

Если что, у нас ща скайп-конференция идет.
Стукнись в личку, подключим. А так, позже почитаю.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyЧт Фев 07, 2013 9:13 pm

Возраст у детей какой?

Пока ничего не предпринимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
der Vater




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 30
Дата регистрации : 2013-02-06

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyЧт Фев 07, 2013 10:02 pm

CaptainF пишет:
Возраст у детей какой?

Пока ничего не предпринимать.

3 года и 7 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
der Vater




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 30
Дата регистрации : 2013-02-06

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyЧт Фев 07, 2013 10:03 pm

Виктор888 пишет:
Если что, у нас ща скайп-конференция идет.
Стукнись в личку, подключим. А так, позже почитаю.
ОК
Вернуться к началу Перейти вниз
der Vater




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 30
Дата регистрации : 2013-02-06

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyПт Фев 08, 2013 11:26 pm

Я понимаю, моя тема никому неинтересна Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyПт Фев 08, 2013 11:53 pm

Я тебе предложил скайп.
У тебя вводных мало.
Задавать вопросы пока нет времени, я перегружен работой, а там за час тебе многое объяснят.
За других не могу говорить.
Но то, что ребенок должен и может остаться с тобой, думаю, это не проблема.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
der Vater




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 30
Дата регистрации : 2013-02-06

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyПт Фев 08, 2013 11:56 pm

А какие вводные? Что ты имеешь в виду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyСб Фев 09, 2013 12:29 am

Различные мелочи, из которых и состоит работа по выходу из проблемы.
Отношения с родственниками, работа, привязанность и т.п.
Твоя история, как мне кажется, решаема, но с фундамента начинать нужно, а у меня реально времени пока нет вести новую тему в форуме.
А в скайпе проще.
Я только ко вторнику смогу больше времени уделять твоей истории, но надеюсь, кто-нибудь тебе ответит.
Так или иначе, не переживай, если ты в Москве живешь, я тебя завтра постараюсь направить к толковым отцам.
Без проблем Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
der Vater




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 30
Дата регистрации : 2013-02-06

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyСб Фев 09, 2013 1:01 am

Да, в Москве живу. Я так понимаю, что в опеку пока лучше не соваться.
Спасибо большое за поддержку и понимание.
Завтра спишемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyСб Фев 09, 2013 1:10 am

der Vater, никуда пока не суйся.
Дай мне денек-другой, свяжу тебя.
А возможно и завтра.
Удачи!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
der Vater




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 30
Дата регистрации : 2013-02-06

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyСб Фев 09, 2013 1:13 am

Хорошо, еще раз спасибо. Vielen Dank mein Freund Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyСб Фев 09, 2013 11:41 pm

Смотри личку...

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
der Vater




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 30
Дата регистрации : 2013-02-06

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyПн Фев 11, 2013 1:04 am

Уважаемые отцы, прошу прощения за настойчивость, но хотелось бы еще услышать мнения. Или, может быть лучше перенести эту тему в раздел Развод. Просто я прочитал несколько похожих историй, в них советовали работать с опекой в первую очередь. А как с ней работать, что писать, что говорить, как кланяться, толком не объясняется.
Я боюсь, что жена может начать работу с опекой раньше меня, через своего адвоката или представителя. И тогда она продвинется в деле на несколько шагов вперед.
Что делать?

P.S. Кстати, жена забрала не только свидетельство о рождении и браке, мед карту со всеми, проведенными прививками, но и медицинский полис РОСНО, я даже к врачу попасть не смогу.
Могу ли я попросить дубликат полиса или мне надо заново страховать ребенка?
Могу ли застраховать ребенка по частной пдатной страховке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyПн Фев 11, 2013 6:15 am

der Vater пишет:
А как с ней работать, что писать, что говорить, как кланяться, толком не объясняется.
Фиксируй нарушения б/ж.
Учись общению с чиновниками.
Пиши заявление по нарушениям.
Настраивай скайп.
Получишь рекомендации по общению с опекой и четкое заявление.
Кланяться ни в крем разе не нужно, равно как и недооценивать инспекторов опеки.

Если есть мандраже, то вместо тебя отправим профессионала.
[quote="der Vater"Я боюсь, что жена может начать работу с опекой раньше меня, через своего адвоката или представителя. И тогда она продвинется в деле на несколько шагов вперед.
Что делать?[/quote]
Не ..деть Wink!
Если они (ее и твой) профи столкнуться, им будет предложена мировая, не пойдут, пожалеют позже.

Кстати, ты связался с первым человеком?

der Vater пишет:
P.S. Кстати, жена забрала не только свидетельство о рождении и браке, мед карту со всеми, проведенными прививками, но и медицинский полис РОСНО, я даже к врачу попасть не смогу.
Могу ли я попросить дубликат полиса или мне надо заново страховать ребенка?
Могу ли застраховать ребенка по частной пдатной страховке?
1. Иди сегодня в ЗАГС и получай дубликат свидетельства о рождении.
2. Вперед в детскую поликлинику - узнавай ГДЕ мед. карта ребенка.
3. Ее не будет.
4. Прямо там пиши заявление по нахождению карты в двух экземплярах. На своем ставь номер входящего, который тебе в канцелярии скажут.

Примерный текст....
Глав.врачу детской поликлиники....
Иванова Сигизмунда,
прож. по адресу... номера тел.
ЗАЯВЛЕНИЕ.
Я, ххх ххх ххх, являюсь отцом малолетнего ребенка ххх ххх ххх, который с рождения наблюдался в Вашей поликлинике.
Мать ребенка, без видимых причин, не уведомив меня, забрала ребенка и скрылась в неизвестном мне направлении.
Как родитель и представитель ребенка, прошу сообщить мне где находится мед. карта моего ребенка ххх ххх ххх , которая, согласно (найди инструкцию по хранеию карт в регистрации) должна храниться в регистрации Вашей поликлиники.
Если мать ребенка обращалась по выписке и переводе ребенка в другую поликлинику, прошу сообщить мне данную информацию и предоставить документы.

С уважением, ххх ххх ххх.
К заявлению прилагаю:
Копию паспорта.
Копию свидетельства о рождении ххх ххх ххх

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
der Vater




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 30
Дата регистрации : 2013-02-06

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyПн Фев 11, 2013 11:42 am

Пока из дома выйти не могу, мелкий слегка температурит, лечимся. Щас время гриппозное началось...
Так что документы получить пока не получится сделать, да и в опеку с ним пока лучше не ходить.
Да, с человеком связался. Он мне дал ценные указания на первое время.
Также, посоветовал другого человека, который мог бы мне помочь с опекой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бездна




Женщина
Количество сообщений : 175
Плюсы : 157
Дата регистрации : 2012-01-08

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyПн Фев 11, 2013 1:20 pm

Медицинский полис можно получить дубликатом. Заново не получится.Страховая компания меняется один раз в год. Дубликат можете получить в Росно как законный представитель ребенка.Но тогда предыдущий полис будет анулирован..Говорите, что полис потерян-сначала выдадут временный, а потом постоянный..
Вернуться к началу Перейти вниз
der Vater




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 30
Дата регистрации : 2013-02-06

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyПн Фев 11, 2013 3:22 pm

Спасибо большое за совет Smile попробую сходить к ним на пр-т Мира
Вернуться к началу Перейти вниз
Бездна




Женщина
Количество сообщений : 175
Плюсы : 157
Дата регистрации : 2012-01-08

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyПн Фев 11, 2013 4:02 pm

С Вас еще могут потребовать свидетельство о рождении ребенка. У вас есть копия-может прокатить... Также по базе данных вы можете выяснить не прошел ли год с момента выдачи полиса ОМС. Если да, то можете сменить компанию на свое усмотрение..
Вернуться к началу Перейти вниз
der Vater




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 30
Дата регистрации : 2013-02-06

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyПн Фев 11, 2013 8:49 pm

Год прошел, копия св-ва есть.
А какую компанию Вы бы порекомендовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бездна




Женщина
Количество сообщений : 175
Плюсы : 157
Дата регистрации : 2012-01-08

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyВт Фев 12, 2013 7:16 am

Нужно выбрать ту компанию, которая есть везде, а не в определенном регионе. иначе могут возникнуть проблемы, если вы уедите жить в другой регион, где нет этой компании. сама так попала))))"Росно", "Росгосстрах-медицина" в принципе у всех на слуху и есть везде, в любом регионе..Кстати, насчет Росно.. насколько я знаю-они сменили название.. "Альянс" кажется сейчас называются.. хотя.. они могут сменить название, а медицинские оставить с тем же названием. ну это Вам нужно узнать на месте..
Вернуться к началу Перейти вниз
der Vater




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 30
Дата регистрации : 2013-02-06

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyСр Фев 13, 2013 5:06 pm

Уважаемые отцы, просьба к тем, кто уже проходил через ООиП.
Завтра понесу заявление в свою опеку, кто сможет сходить со мной, поддержать морально? Честно говоря, немного волнуюсь...
Это ориентировочно м. Академическая, ул. Кедрова д.5 кор.1м(данные по гуглу, можете проверить - вдруг ошибаюсь). ООиП по району Академический ЮЗАО г. Москвы.
Сам пока там не был.
Заранее благодарю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyСр Фев 13, 2013 5:21 pm

der Vater, ты может не торопись!
Дай сначала почитать заявление.
Мой тебе совет!
Отложи на пару дней.
Если хочешь, настроим на поход и возможно найдем помощников.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
der Vater




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 30
Дата регистрации : 2013-02-06

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyСр Фев 13, 2013 5:31 pm

Заявление обязательно сброшу тебе в личку.
А вообще я с Виталием уже посоветовался, он мне дал ЦУ, но все равно одному стремно идти, тем более я с ребенком на руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
КИД




Мужчина
Количество сообщений : 128
Возраст : 54
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : приобретение осознанности, взаимодействия с социумом с мета-позиции
Плюсы : 143
Дата регистрации : 2009-10-29

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyСр Фев 13, 2013 7:23 pm

der Vater пишет:
Заявление обязательно сброшу тебе в личку.
А вообще я с Виталием уже посоветовался, он мне дал ЦУ, но все равно одному стремно идти, тем более я с ребенком на руках.

Совет 1. Если стремно и ребенок отягощает, то ходит никуда не надо.

Прочитал тему и не увидел причины для написания заявления. Ребенок с Вами, что еще нужно?

Что-то Вы суетитесь без повода.
Вас маленько подогревают "горячие головы".
Судя по качеству задаваемых Вами вопросов Вы просто не понимаете ситуации.

Надо учить матчасть СК, ГК РФ и надлежащим образом исполнять родительские обязанности.

Все не так страшно, как кажется на первый взгляд.

Если Вы не уверены в себе, то можете обзавестись персональным адвокатом, правда пока не понятно с какой целью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyЧт Фев 14, 2013 7:56 am

Поддержу КИДа!
Давай, не торопись.
Я предлагаю тебе выйти в скайп, там и обсудим.
Соберу толковых и опытных отцов, они тебе совет дадут.
Как по мне, так чисто по государственности опека должна будет быть на твоей стороне.
Нет, так постараемся заставить.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
der Vater




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 30
Дата регистрации : 2013-02-06

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyПт Фев 15, 2013 1:50 am

Вопрос на засыпку, уважаемые отцы.
Допустим, я получу повторное св-во о рождении, а что делать со штампом о гражданстве РФ?
На старом св-ве штамп был, т.е. гражданство РФ у него имеется.
Поставят ли мне его без оригинала паспорта супруги?
И в каких случаях этот штамп может понадобиться?
Смогу ли я написать заявление о запрете на выезд ребенка из РФ без штампа о его гражданстве?
Спросят ли про штамп о гражданстве при оформлении ребенка детский сад?
Вернуться к началу Перейти вниз
Московка




Женщина
Количество сообщений : 37
Плюсы : 33
Дата регистрации : 2013-01-22

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyПт Фев 15, 2013 12:01 pm

der Vater пишет:
Вопрос на засыпку, уважаемые отцы.
Допустим, я получу повторное св-во о рождении, а что делать со штампом о гражданстве РФ?
На старом св-ве штамп был, т.е. гражданство РФ у него имеется.
Поставят ли мне его без оригинала паспорта супруги?
И в каких случаях этот штамп может понадобиться?
Смогу ли я написать заявление о запрете на выезд ребенка из РФ без штампа о его гражданстве?
Спросят ли про штамп о гражданстве при оформлении ребенка детский сад?
Принесите старый бланк в уфмс и попросите ПЕРЕНЕСТИ штамп на новый.
Также (если нет старого бланка) попросите посмотреть по базе записей и продублировать штамп на новом свидетельстве.
Говорите спокойно и доброжелательно, даже не допуская намека на какой-либо напряг.
Ваш ребенок или вы, как законный представитель, от российского гражданства ребенка не отказывались, следовательно, дело в формальности повторно поставить штамп на новом бланке и не более того.

Я сделала так буквально две недели назад.
Папа отказался наотрез приезжать лично или давать паспорт своему юристу, чтобы мы могли проставить штамп о гражданстве.
В клинике и саду уже начали требовать, хотя и входили в положение, что вот бывают отцы, которые все делают против ребенка, даже против получения бесплатного гос соц пакета.
Пришла в фмс, провели ликбез, тортик, заведущая, тот же ликбез, что не отказывались от гражданства и штамп тут же поставили)
так что решаемо без кого-либо, кто противостоит)
Штамп нужен как подтверждение наличия у ребенка российского гражданства, что подразумевает соц пакет: бесплатная медицина, обучение (дет сад) и прочее)
Вернуться к началу Перейти вниз
der Vater




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 30
Дата регистрации : 2013-02-06

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyПт Фев 15, 2013 11:03 pm

Спасибо большое за советы.
Под старым бланком Вы подразумеваете оригинал первого свидетельства о рождении?
У меня есть только копия со штампом с обратной стороны, может так прокатит...
Попробую.
Спасибо всем без исключения, люди добрые, причем не только отцы...мамулечки тут тоже отзывчивые и приятныеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
der Vater




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 30
Дата регистрации : 2013-02-06

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyСб Фев 16, 2013 1:29 am

Я вычитал интересную инфу на просторах глобальной паутины. Оказывается, штамп о гражданстве не нужен, если в свидетельстве о рождении ребенка указано что оба родителя граждане России. Нет смысла в этом штампе.
Даже указ Медведева был от апреля 2011 года

http://base.garant.ru/12184804/#1
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка

Еленка


Женщина
Количество сообщений : 191
Возраст : 44
Географическое положение : Хабаровск
Настроение : Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу.
Плюсы : 264
Дата регистрации : 2013-02-14

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyСб Фев 16, 2013 4:44 am

der Vater пишет:
Оказывается, штамп о гражданстве не нужен, если в свидетельстве о рождении ребенка указано что оба родителя граждане России.

Мне объясняли, что это для детей рожденных после то ли 2003, то ли 2005 года, У меня на старшую требовали (2000г.р.) получать и до сих пор требуют при обмене загранпаспорта, а на младшую (2006) не нужно. Хотя это надо уточнять. Я сама родилась в Казахстане, так у меня при оформлении гражданства старшей дочери пытались вытрясти доки, что я в момент распада СССР (1991) находилась и проживала на территории РФ....
Вернуться к началу Перейти вниз
der Vater




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 30
Дата регистрации : 2013-02-06

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyСб Фев 16, 2013 9:42 pm

Друзья, подскажите пожалуйста, кто писал заявление о запрете на выезд ребенка из страны? Как это делается? Какие доки нужны? Куда писать? Может у кого шаблон есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyСб Фев 16, 2013 9:46 pm

В соответствии со ст. ст. 20 и 21 Федерального Закона РФ от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезде в Российскую Федерацию» (в ред. от 30.12.2008 г), несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.

В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

В соответствии с Правилами подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 года № 273 (в ред. Постановления Правительства РФ от 28 марта 2008г. № 22), заявление подается лично одним из родителей… несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля…В заявлении указываются фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения, место жительства и гражданство заявителя и несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации. Одновременно с заявлением необходимо представить: документ, удостоверяющий личность заявителя; нотариально заверенные копии документов, подтверждающих родительские права в отношении несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации … При несоблюдении указанных требований, заявление к рассмотрению не принимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
der Vater




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 30
Дата регистрации : 2013-02-06

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyСб Фев 16, 2013 9:58 pm

Спасибо Вам большое за ценную информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
der Vater




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 30
Дата регистрации : 2013-02-06

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyВс Фев 17, 2013 8:40 pm

Доброго вечера, уважаемые форумчане.
Случилось то, чего я конечно ожидал, но не так скоро!
Вернулась в Москву жена. Предлагает встретиться и поговорить на нейтральной территории. Стоит ли мне брать с собой на встречу ребенка?
Боюсь, соскучившись по маме, он может после встречи с ней уехать.
Как быть, подскажите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dikoman

Dikoman


Мужчина
Количество сообщений : 162
Возраст : 44
Географическое положение : Москва
Настроение : Боевое (пожизненное)
Плюсы : 173
Дата регистрации : 2012-02-15

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyПн Фев 18, 2013 12:11 am

Иди без сына говори че го надо !
Вернуться к началу Перейти вниз
der Vater




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 30
Дата регистрации : 2013-02-06

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyПн Фев 18, 2013 12:35 am

Хорошо. Я иду без сына, мы поговорим, а в конце она, допустим, попросит встречи с ребенком. Отказать я не имею права, но и отдавать его без своего присмотра не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dikoman

Dikoman


Мужчина
Количество сообщений : 162
Возраст : 44
Географическое положение : Москва
Настроение : Боевое (пожизненное)
Плюсы : 173
Дата регистрации : 2012-02-15

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyПн Фев 18, 2013 12:40 am

В квартире своей ! Старший с ней приехал ?
Вернуться к началу Перейти вниз
der Vater




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 30
Дата регистрации : 2013-02-06

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyПн Фев 18, 2013 12:43 am

Говорит, что вроде как все приехали и старший тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Dikoman

Dikoman


Мужчина
Количество сообщений : 162
Возраст : 44
Географическое положение : Москва
Настроение : Боевое (пожизненное)
Плюсы : 173
Дата регистрации : 2012-02-15

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyПн Фев 18, 2013 12:47 am

Ну вот запускаешь ее в квартиру со старшим и общаетесь! Что ни так действуй по ситуации! Может она приехала договориться по хорошему
Вернуться к началу Перейти вниз
der Vater




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 30
Дата регистрации : 2013-02-06

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyЧт Фев 21, 2013 2:05 pm

Привет всем, уважаемые!
Не знаю, будете ли вы меня осуждать или нет.
В общем встретились мы с женой в кафе, поговорили, вышли на дипломатический уровень. Решили не ругаться, не воевать за детей.
Пошли к ребенку в квартиру, он не сразу ее воспринял, сначала ко мне подбежал, но потом разыгрался и уже его было не оторвать от мамки. В общем, он захотел с ней уехать, а я не стал отрывать его от матери, тем более он сам этого захотел. Ему очень хотелось покататься на поезде. Пусть покатается. А через месяц на каникулы старшего сына, жена обещала мне их обоих привезти.Я думаю, что хорошо проучил ее. Она поняла, что с моим мнением надо считаться. Побыв полтора месяца без ребенка, она прочувстовала на своей шкуре, как тяжело остаться без детей.

Единственным открытым вопросом остался вопрос нашего с ней совместного проживания. Мне показалось, что она не против снова сойтись со мной, но я ей сказал, что хочу пока пожить один, что жить как раньше я не буду точно, а вообще ничего обещать не могу. Время покажет...
Спасибо Всем за советы. Покидать форум не буду. Я ведь все равно остаюсь отцом.
P.S. Я подумал, если бы я не отдал ребенка, и, допустим отсудил его себе, то тогда получив младшего, я бы стал постепенно терять старшего сына. Тогда его бы точно настраивали против меня. И братья жили бы врозь. Это тоже плохо. Когда один ребенок - ситуация чуть попроще. А тут получилась бы реальная война, даже если и холодная, но война. Как СССР - США. А мне не хочется воевать. Если есть возможность договориться мирно - лучше договориться МИРНО. Можно привлечь для этого посредников, общих друзей, знакомых, с кем у обоих хорошие отношения.
В общем, кот Леопольд верно говорил: "Ребята, давайте жить дружно". Воевать можно, если ну уж все мирные способы исчерпаны. И то 10 раз подумать перед этим. Как это не банально звучит надо разговаривать, может быть через переводчиков, но разговаривать. Дипломатия - это сила. Даже Россия с Грузией, худо-бедно, восстанавлиают потихоньку отношения, хотя бы торговые.
Вернуться к началу Перейти вниз
korabel

korabel


Мужчина
Количество сообщений : 10
Возраст : 52
Географическое положение : Москва
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2013-02-25

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyПн Фев 25, 2013 8:55 pm

Здравствуйте уважаемые отцы ! В вкратце моя история... У меня 2 детей от Брака 13 и 5 лет, старший инвалид детства ДЦП. Развелись мы фиктивно 4 года назад,так как жена должна была получить квартиру а так как у меня были излишки площади, нам пришлось разводится .... Только кто ведь знал что фиктивный развод перерастет в реальный.... Я даже не помню было ли определение суда с кем остаются дети? Должна должна бумага быть какая то ???
Инициатива разрыва исходила от БЖ,я до последнего пытался сохранить семью...Старший,который инвалид, с багрен к теще в деревню ,а с младшими который в Москве мне не дают видятся ... Один раз взял его из сада самостоятельно,был учинен скандал и теперь воспитатели мне не дают его... Много раз пытался с ней поговорить,но на контакт не идет,если встречаю на улице и пытаюсь завести разговор начинает орать "играя на публику" А вчера написал ей смс с просьбой взять ребенка,так от неё пришел ответ что теперь у моего сына новый папа и все вопросы к нему...Подскажите порядок действий...,даже не знаю с чего начать...
Вернуться к началу Перейти вниз
der Vater




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 30
Дата регистрации : 2013-02-06

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyПн Фев 25, 2013 9:14 pm

Здравствуйте.
Да, ситуация действительно не очень простая. Я в этих вопросах не очень разбираюсь, тут есть отцы намнрго опытнее, возможно они подскажут что-то толковое. Единственное, что могу сказать, если Вас не лишили родит. прав - то видеть детей Вам не могут запретить. Конечно, обращаться в наш суд - дело непредсказуемое, но в безвыходных ситуациях без него не обойтись. Конечно, предварительно все очень хорошо продумать.
Это самое главное, просчитать каждый шаг и взвесить шансы на победу, это как в шахматах. Так мне самому советовали многие отцы с форума. Война - крайняя мера. А отцам вдвойне сложнее. Система против нас, пока...
Не берусь советовать завести адвоката. Можно и денег лишиться, и дело еще больше запустить. Тут скорее, надо не адвокату платить, а сразу судье Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
der Vater




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 30
Дата регистрации : 2013-02-06

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyПн Фев 25, 2013 9:18 pm

Прошу прощения за юмор, Вам, конечно же, сейчас не до смеха.
Вы с БЖ далеко друг от друга живете?
Вернуться к началу Перейти вниз
korabel

korabel


Мужчина
Количество сообщений : 10
Возраст : 52
Географическое положение : Москва
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2013-02-25

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyПн Фев 25, 2013 9:28 pm

Сейчас рядом в одном районе... Но скоро они переедут , но тоже не далеко
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyПн Фев 25, 2013 10:13 pm

korabel в такой тяжелой ситуации и явном противодействии со стороны БЖ остается только один выход - начало длительной войны за общение с ребенком.
Я бы посоветовал написал заявление в опеку, подробно описать ситуацию, не сильно пороча БЖ, с просьбой определить график общения с ребенком и предупредить БЖ о недопустимости злоупотребления родительскими правами. Вас вызовут в опеку с БЖ, каждый выскажет свое мнение, потом дадут ответ.
Это очень важное действие - Вы познакомитесь с опекой, выясните их отношение к Вам и к ситуации, услышите аргументы БЖ, опробуете свои ораторские способности. Из этого уже будет ясно, стоит ли подавать иск в суд
Вернуться к началу Перейти вниз
korabel

korabel


Мужчина
Количество сообщений : 10
Возраст : 52
Географическое положение : Москва
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2013-02-25

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyПн Фев 25, 2013 10:20 pm

А по поводу определения с кем остаются дети? Я не помню что мы детей делилили или после развода дети автоматом матери достаются ? Какая то бумага должна быть или нет? И еще в опеку что от меня нужно??? У меня ни каких бумаг на детей нет и в паспорт только старший вписан .. Спасибо..
Вернуться к началу Перейти вниз
korabel

korabel


Мужчина
Количество сообщений : 10
Возраст : 52
Географическое положение : Москва
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2013-02-25

Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале Empty
СообщениеТема: Re: Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале   Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале EmptyПн Фев 25, 2013 10:21 pm

Причем БЖ проживает в одном месте а прописана в другом.., в какую опеку идти???
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Первые шаги или как не допустить ошибку в самом начале
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Первые шаги отца.
» В начале пути
» Нашел ошибку в судебном приказе об алиментах от 2003г.
» Вопрос по алиментам: какие правильные шаги.
» В начале декабря подал заявление в опеку. Опека откладывает решение.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ОПЕКЕ-
Перейти: