ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Разведенные отцы должны объединиться

Перейти вниз 
+2
Андрей32
AT
Участников: 6
АвторСообщение
AT




Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 0
Дата регистрации : 2009-02-10

Разведенные отцы должны объединиться Empty
СообщениеТема: Разведенные отцы должны объединиться   Разведенные отцы должны объединиться EmptyВт Фев 10, 2009 8:04 am

Здравствуйте, уважаемые господа!
У меня классическая ситуация, так что особо рассписывать её не вижу смысла. Женились, родился сын, жили у меня. Сначало было всё нормально, потом бж и тещёй как подменили, неуёмные затребы, претензии и пр. Терпел 3 года, пытался договариваться, убеждал, потом не выдержал, всех послал и на развод.
Не пожалел ни разу, даже свечки в церкви ставил на радостях. Вот только сын, с которым не дают видеться. Прошел все судебные инстанции, включая Мосгорсуд. Решение оказалось абсурдным, с кучей ошибок. Его и так-то непонятно как исполнять, а с нашей исполнительной системой вообще никак. Пытался выходить на Конституционный, не приняли. По поводу нашего "замечательного" семейного и ювенального законодательства писал Барщевскому, Лукину и ещё другим деятелям, даже президенту. Последнее письмо долго кидалось по инстанциям откуда приходили уведомления, потом отписали, что таки -да-, имеются нестыковочки, будем работать. И всё.
У меня другая семья, планируем ребёнка и не одного, но о сыне думаю постоянно. ПОСТОЯННО. Плачу не малые алименты. Какое-то время пытался договориться, но бесполезно. Прямо никто не отказывает, но то заболел, то уезжает куда-то, то ещё чего-то, а потом просто перестали брать трубки. Живём в соседних АО Москвы, но в силу занятости на работе нет возможности выслеживать ребёнка. Да и устал уже унижаться.
Абсолютно убеждён в несостоятельности и однобокости нашего семейного законодательства и предвзятости правоприменительной практики. В сочетании в несовершенной исполнительной системой защита прав детей и отцов, когда ВСЁ зависит от желания/нежелания матери, и ребёнка используют как инструмент манипулирования, практически нереальна. Все улучшения отношений временны.
Куда идти отцу, оказавшемуся в такой ситуации? Есть несколько интернет-ресурсов. В том числе сайт "Отцы и дети". Прошу обратить особое внимание на этот типично адвокатский сайтик. Там высказываются неплохие мысли, советы. НО всё это построено на игре на эмоциях, что бы к ним шли обездоленные отцы, платили им деньги. И при этом никакой конкретики. Они даже телефонов своих не указывают. Если вы предложите им совместно поработать над улучшением семейного законодательства, они вас проигнорируют. С их судебной практикой тоже непонятно. К ним на форум пишут те, которые с ними проиграли, но их быстро вытерают из форума. В общем с ними отдельная тема. Есть другие ресурсы "1 папа", "Мужской альманах" и пр., но все они разрозненны и не структурированы. В реальности этой проблемой не занимается НИКТО. Даже соответствующий комитет ГД называется "по делам семьи, женщин и детей". Как будто мужчины и семья - несовместимые понятия.
Нас несколько человек со схожими проблемами, избавивщихся от всяких иллюзий и розовых очков, которые любят создавать всякие адвокатские конторки. У нас есть конкретные предложения попоправкам в СК РФ, которые смогли бы если не избавиться от всех проблем, связанных с постсемейными отношениями, то значительно уменьшить их влияние на детей. Но инициировать эти поправки пока не получается, хотя эти идеи уже давно витают в обществе.
Итак, мы выступаем за:
1. Совместная опека или гарантированный императивный минимум при осуществлении прав и обязанностей родителя, проживающего отдельно.
2. Твёрдый размер алиментов.
3. Административная/уголовная ответственность за злоупотребление родительскими правами в нарушение прав другого родителя.


Прочитал материалы, представленные на вашем сайте. Во многом соответствует действительности, но далеко не во всём. Предложил бы создать открытый форум для общения консультаций и общения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей32

Андрей32


Мужчина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2009-04-03

Разведенные отцы должны объединиться Empty
СообщениеТема: Re: Разведенные отцы должны объединиться   Разведенные отцы должны объединиться EmptyВт Май 19, 2009 1:26 am

АТ, все правильно.
А чем не устраивают имеющиеся форумы? Этот, или Зона Закона? В LiveJournal есть сообщество отцов.
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Разведенные отцы должны объединиться Empty
СообщениеТема: Re: Разведенные отцы должны объединиться   Разведенные отцы должны объединиться EmptyВт Июл 28, 2009 2:59 pm

С сайта 7YA.ru

" Я сейчас развожусь в США, так тут
всех разводящихся родителей отправляют на уроки для разводящихся.
По решению судьи. Всего 2 часа, но там дают список литературы, список групп поддержки и так далее.
В суде же определяется расписание, по которому живет ребенок - то есть, когда у папы и когда у мамы.
Все решения родители должны принимать совместно.
Прививку сделать без разрешения другого родителя нельзя.
Отдать в кружок - иногда и по этому поводу не могут договориться и идут в суд.
Это, конечно, перегиб, но лучше перегиб в эту сторону, чем когда папы вообще детей не хотят видеть. Что-то тут таких пап я не встречала. Наверняка есть, конечно, но не так много, как в России "

Когда бы циничный и бесцеремонный совок стал бы ТАК считаться с маленькими людьми ?
Что нам надо сделать для этого ?
Хочешь-не хочешь поверишь в заговор и сразу
перед лицом эти тупые наглые рожи а ля Фрекен-бок,
какие нет -нет и попадаются в данной системе
защиты детей где их в принципе не должно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета




Женщина
Количество сообщений : 11
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2010-07-23

Разведенные отцы должны объединиться Empty
СообщениеТема: Re: Разведенные отцы должны объединиться   Разведенные отцы должны объединиться EmptyПт Июл 23, 2010 4:05 pm

Здравствуйте. Я - НЖ, если следовать вашей терминологии. У него есть дочь четырёх лет и на данный момент мы не видели её уже 4 месяца - в феврале подали в суд, а в апреле БЖ последний раз дала им увидется. До этого пол года разрешала забирать ребенка бабушке, где мы и встречались, а потом и бабушку довела до того, что та перестала звонить и вымаливать внучку. Короче говоря, до того, как она вышла замуж - и давала, и сама звонила - не без скандалов, правда, но, - более менее регулярно. А потом начало переклинивать и понеслась - ты ребенка больше не увидишь, у неё новый отец, а ты ... и далее по тексту. Причем все это время мы и алименты перечисляли на карточку маме, и одежду покупали, и в развивающую школу водили.
Суд описывать - все равно, что пересказывать вечерний выпуск на НТВ, досталось даже инспетору из опеки и попечительства, вы, БМ), видимо, все через это прошли... Проблема, как вы догадываетесь, в том, что решение суда ей до лампочки, а приставы разводят руками. Я никак не могу понять, что же делать - получается, что за алиментами они следят, а до остального им дела нет??!! Мой муж сейчас не может узнать НИЧЕГО о своей дочери, телефон она не берет, двери не открывает, - под дверьми сидеть, скандалы устраивать? Мы хотели как-то цивилизованно решить, а получается все через то место, которое есть, а слова нет? Есть ли у кого конкретные советы, куда писать, куда идти?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Разведенные отцы должны объединиться Empty
СообщениеТема: Re: Разведенные отцы должны объединиться   Разведенные отцы должны объединиться EmptyПт Июл 23, 2010 5:00 pm

Существует 3 варианта действий в данном случае:
1. Прекратить все активные действия, платить строго алименты 25% и не искать никаких контактов со второй стороной. Ожидать инициативы с их стороны, а тогда уже выдвигать свои требования.
2. Подготовить базу, возможно в другой стране, грубо забрать ребенка и все.
3. Грамотно и длительно вести судебное преследование матери по разным направлениям, вынуждая ее к миру и сотрудничеству.
Вам надо сначала выбрать вариант по силам и средствам, а потом действовать. Государственные органы предпочитают в эти дела не вмешиваться.
Цитата :
Я никак не могу понять, что же делать - получается, что за алиментами они следят, а до остального им дела нет??!!
Да, до остального дела нет.
Цитата :
Есть ли у кого конкретные советы, куда писать, куда идти?
Главный совет - несколько дней почитать форум, подумать, а потом уже задавать конкретные вопросы. Если Вы считаете, что сейчас тут Вам распишут пошаговую стратегию всех действий для достижения успеха - Вы ошибаетесь. Такого рода дела очень сложные и длительные, требуют многоходовых комбинаций.

Вернуться к началу Перейти вниз
sv1809




Мужчина
Количество сообщений : 14
Плюсы : 17
Дата регистрации : 2012-03-11

Разведенные отцы должны объединиться Empty
СообщениеТема: Re: Разведенные отцы должны объединиться   Разведенные отцы должны объединиться EmptyЧт Мар 15, 2012 1:05 am

Всем большой привет! Ребята я предлагаю конкретный способ борьбы с нерадивыми мамочками "Стена позора". Я сам отставленый отец и эта мысль была у меня давно. Я сделал небольшой блог "Женщина-мать! выбор за тобой" и на котором и есть данная стена позора. Очень прошу всех отцов, которые пострадали от действий своих бывших жен зайти на мой блог http://vybormateri.blogspot.com или написать по адресу vybormateri@ukr.net. Буду очень признателен. Давайте не сидеть сложа руки а действовать хотя бы таким образом.
По совету некоторых юристов, чтобы злые бабы не привлекли меня за распространение личных данных я разместил стену позора на блоге - всегда можно отмазаться что это мой личный дневник, также очень важно чтобы дамы, данные которых размещаются на стене позора, были нарушительницами закона и этот факт был установлен судом.
На блоге есть и стена благодарности, в общем заходите сами все увидите.
С уважением Владимир!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Разведенные отцы должны объединиться
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Разведенные отцы - взаимопомощь
» Отцы и СМИ
» Бесправные отцы
» Отцы России - объединяйтесь в борьбе за свои права!
» Отцы,куда мы катимся!!!???

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: