ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Тема от Alena2000

Перейти вниз 
+7
Александр Г.
артем_касаткин
ipsda
mono1970
Виктор888
вениамин
Alena2000
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyСб Май 14, 2011 12:07 am

Первое сообщение в теме :

Какие вы здесь все интересные....как бы вы меня назвали я БЖ....и только обратная ситуация...у меня БМ пытается отобрать ребенка(отобрал все, бизнес, квартиру)я можно так сказать сбежала.....почему спросите....ну видимо не сладко было жить вместе....мы живем в разных городах...видится и приезжает к ребенку на лето когда хочет.....не ЗАПРЕЩАЮ видеться, НЕ Запрещаю общаться.....но ему все мало..ХОЧЕТ ЗАБРАТЬ НАСОВСЕМ!!!!ответьте справедливо???ЭТО СПРАВЕДЛИВО?????вы сами вынуждаете быть с вами стервами!!!ЗАЧЕМ????ТРАВМИРУЕТЕ ДЕТЕЙ СВОИМИ ТЕЛОДВИЖЕНИЯМИ.Нашему сыну сейчас почти 5 лет...он видит как меня растраивают очередные "Письма счастья"из суда....он видит мои слезы(уж простите я женщина и увы не амазонка с инстинктом воевать)всегда старалась говорить только хорошее о БМ...а на днях услышала от сына....папа плохой, папа обижает маму....я его не люблю(это он объяснял своему плюшевому коту)Я была в шоке от этих слов.....Конечно уже слышу в свой адрес-типа что ты тут несешь конечно ты его настраиваешь....НЕТ просто дети очень чувствуют мать, ее состояние, ее волнение.....ЭТО ВЫ СВОИМИ ВОЕННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ НАСТРАИВАЕТЕ ДЕТЕЙ ПРОТИВ СЕБЯ!!!!редкий мужчина который может спокойно договориться и принять условия женщины(женщины которая позволила себе роскошь уйти от мужчины еще и с ребенком на руках просто ВНИКУДА,не слушая слов в след "КУДА ТЫ НАФИК ДЕНЕШЬСЯ!КОМУ ТЫ БУДЕШЬ НУЖНА С РЕБЕНКОМ НА РУКАХ!ПРИПОЛЗЕШЬ И БУДЕШЬ МОЛИТЬ ЧТО БЫ Я ТЕБЯ ВЗЯЛ ОБРАТНО!!!!)
Вот такая ситуация и у меня...я теперь не знаю что делать, ведь у меня хотят забрать ребенка....лишь для того что бы просто показать где мое место....наказать за вольность мою....(я не расчитываю на ваше понимание , а тем более советы....вы все здесь обиженые мужчины)
Просто всем вам желаю набраться терпения, уважения и такта...а главное ЛЮБВИ К СВОИМ ДЕТЯМ
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyСр Май 18, 2011 12:34 pm

Господа.Хвалю Вас и восхишаюсь.Впервые за два года выбыл с форума-а тут все ок-))
Это лучший показатель нашей саморегуляции и развития.Часть темы перечитал-и вижу вполне здравый подход к обращению мамы.Это очень хорошо.Я точно знаю-что сейчас наши форумы просматривают многие мамки,так как я давал ссылки в блогах Ольги Слуцкер.Я предлагал мамам идти на наши форумы-и не бояться специфики..И мне приятно-что мы продолжаем сохранятьуникальный баланс.Спасибо Вам
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyСр Май 18, 2011 12:42 pm

ipsda пишет:
Виктор888 пишет:
ipsda, мы должны понимать и принимать женские эмоции.
Потому и предложил перенести тему в женский раздел.

З. Ы.
Не будь у Alena2000 проблемы, не решайся сейчас судьба ребенка, я бы молчал, и предоставил модераторам разбираться с тролем... Very Happy

Господа! я конечно не модератор, но от Алены троллинга пока не вижу, а следовательно и предмет вашей дискусии мне не ясен, переведите тему в женский раздел, и нет проблем...?
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyСр Май 18, 2011 1:21 pm

вениамин пишет:
ipsda пишет:
Виктор888 пишет:
ipsda, мы должны понимать и принимать женские эмоции.
Потому и предложил перенести тему в женский раздел.
З. Ы.
Не будь у Alena2000 проблемы, не решайся сейчас судьба ребенка, я бы молчал, и предоставил модераторам разбираться с тролем... Very Happy
Господа! я конечно не модератор, но от Алены троллинга пока не вижу, а следовательно и предмет вашей дискусии мне не ясен, переведите тему в женский раздел, и нет проблем...?
вениамин, прости меня грешного, я опять плохо мысли свои выражаю. Ну не писатель я, что поделать!
Я как раз и хотел сказать что Alena2000 не троль, а человек с реальными проблемами, по этому я с ней и общаюсь, стараюсь помочь, указываю направления, ну и на ошибки тоже указываю. Это и есть конструктивный диалог, без этого никак не помочь! Была бы она тролем, я бы и отвечать не стал, тролей я обычно игнорирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyСр Май 18, 2011 2:23 pm

ipsda пишет:

Я как раз и хотел сказать что Alena2000 не троль, а человек с реальными проблемами, по этому я с ней и общаюсь, стараюсь помочь, указываю направления, ну и на ошибки тоже указываю. Это и есть конструктивный диалог, без этого никак не помочь! Была бы она тролем, я бы и отвечать не стал, тролей я обычно игнорирую.


Мне даже где то не ловко от такого ответа!...
Из меня писатель похлеще будет Laughing , но теперь ясно что я просто не верно понял...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyСр Май 18, 2011 7:11 pm

ipsda просит определить место жительства ребенка с ним, тк я плохая мать, ребенок ходит у меня грязный, рваный,алименты я трачу черт знает на что, телефоны врачей я ему не предоставляю....ЗАмечательно так - по джентельменски.Правда?....ну что же....плохая мать так плохая... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyСр Май 18, 2011 7:15 pm

вениамин,ipsda, как интересно читать ваши рассуждения троль - не троль....Я ЧЕЛОВЕК, ГОСПОДА..... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyСр Май 18, 2011 7:20 pm

Плохих родителей не бывает. БЫвают просто родители.
Психологи говорят нас обижают, но обижаемся мы сами.
Кто-то скажет нельзя бить ремнем, а кто-то из родителей приложется. Но клеймить из-за этого что родитель плохой это черзчур. Родитель может ошибаться и поступать не верно и не позволительно (запрещать ребенку общаться с другим родителем) как и всем другием людям нам (родителям) свойственно ошибаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyСр Май 18, 2011 8:24 pm

Alena2000 пишет:
ipsda просит определить место жительства ребенка с ним, тк я плохая мать, ребенок ходит у меня грязный, рваный,алименты я трачу черт знает на что, телефоны врачей я ему не предоставляю....ЗАмечательно так - по джентельменски.Правда?....ну что же....плохая мать так плохая... Sad
Ага очень... Только вот я думаю что джентельменом он перестал быть уже давно. Ну не в этом дело! Вам все еще нужны мои советы?
Alena2000 пишет:
вениамин,ipsda, как интересно читать ваши рассуждения троль - не троль....Я ЧЕЛОВЕК, ГОСПОДА..... Sad
Не парьтесь, по этому поводу, мы не сомневаемся что Вы человек. Просто я до сих пор, не научился ясно выражать свои мысли письменно, устно вроде получается. И не смотря на то, что с большинством участников этого форума, я общаюсь и устно (благо скайп бесплатный), все равно случаются недопонимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyСр Май 18, 2011 8:43 pm

ipsda да наверно нужны советы, понимаю умом что надо доказать что каждое слово вранье...но как?
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyСр Май 18, 2011 9:18 pm

Alena2000 пишет:
ipsda да наверно нужны советы
А есть ли в исковом другие требования, например обязать ответчика что либо сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyСр Май 18, 2011 9:27 pm

нету
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyСр Май 18, 2011 10:32 pm

Alena2000 пишет:
вениамин,ipsda, как интересно читать ваши рассуждения троль - не троль....Я ЧЕЛОВЕК, ГОСПОДА..... Sad

Алена не расстраивайтесь! Вы даже представить не можете сколько Бешенных БЖей

пытались здесь внести смуту!!!

Можете принять за комплимент Вы за последние месяцы одна из очень не многих Дам которые заслужили столько внимания!
А внимание ipsda и подавно, по крайней мере я не припомню хотя здесь не давно! Это чего то да стоит!

ipsda в тырнете очень сложно выразить мысль так что б поняли все... Мы читаем классиков и то каждый видит свое! В диалоге в живую улавливается интонация, пауза, жесты и многое другое а голый текст воспринимается каждым по своему, а с учетом специфики форума многие заходят после судов и опек не в лучшем настроении и от сюда разные восприятия текста ИМХО я как то гонял тему по себя, тут смайликом не всегда отмазаться можно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyСр Май 18, 2011 10:46 pm

вениамин спасибо большое..очень приятно Smile
а уменя 20 снова суд....буду доказывать что я не верблюд.......
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyСр Май 18, 2011 10:57 pm

Alena2000 пишет:
вениамин спасибо большое..очень приятно Smile
а уменя 20 снова суд....буду доказывать что я не верблюд.......

узнаю кому передан мой иск в пятницу...

доказывать буду что Отец человек обладающий не только обязанностями алиментов но и правом на воспитание!!! Wink Very Happy Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyЧт Май 19, 2011 2:22 pm

Alena2000 пишет:
20 снова суд....буду доказывать что я не верблюд...
Alena2000 Не переживайте, решение суда о ОМЖ, это вообще решение не очем! Макс. что можно по такому решению суда, это отжать алименты. Если же в решении не будет слов "обязать ответчика", то решение вообще будет не выполнимо, а суд, как мы знаем, суд не может выйти за пределы исковых требований, и сам решить обязать кого-то, если истец не просит об этом. Суду в первую очередь стоит доказывать, не то что Вы "не верблюд", а необходимость передать дело по подсудности, в противном случае, будут существенно нарушены нормы процессуального права, и дело не устоит в кассации.
И еще, сосредоточитесь не на суде, а на переговорах. Как я уже писал. Посмотрите варианты соглашений, в разделе ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ, переработайте под себя...
Удачи Вам, держите нас в курсе! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyЧт Май 19, 2011 7:52 pm

Alena2000 пишет:
вениамин спасибо большое..очень приятно Smile
а уменя 20 снова суд....буду доказывать что я не верблюд.......
Что в заявлении у истца так и написано моя БЖ верблюд прошу суд засвидетельствовать.
Это усмешка. Проблемма в том, что вы идете в суд с чувством отмыться от вылитого на вас. Я для вас написал - "НАС обижают, но обижаемся МЫ сами."
Попробуйте не доказывать, а предложить пути уррегулирования спора.
А еще желаю вам
набраться терпения, уважения и такта...а главное ЛЮБВИ к ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyЧт Май 19, 2011 9:25 pm

mono1970 сегодня составляла отзыв на исковое заявление. и свои предложения на порядок общения итд а так же ходатайство на перенос дело по месту моего проживания
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyВс Май 29, 2011 10:43 pm

mono1970
Цитата :
Попробуйте не доказывать, а предложить пути уррегулирования спора.
я только этим и занимаюсь. что пытаюсь договориться , а в ответ слышу "ХОЧУ" "ХОЧУ" "Я ТАК ХОЧУ", но простите кроме хочу есть же и другие аспекты....
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyПн Май 30, 2011 12:54 am

Alena2000, а что Вы хотели (каламбур на хочу) Smile?
Все мы просто обязаны на желания других, показывать им различное видение и иные взгляды.
Только с подачей своих "хотелок", взглядов и прочего, мы должны предлагать выходы.
Это долгосрочная работа и терпение - основной фактор.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyПн Май 30, 2011 3:00 pm

Alena2000 пишет:
я только этим и занимаюсь. что пытаюсь договориться , а в ответ слышу "ХОЧУ" "ХОЧУ" "Я ТАК ХОЧУ", но простите кроме хочу есть же и другие аспекты....
очень хорошо что вы пытаетесь договориться. Я убежден в том, что при хорошей помощи и вам и вашему БМ, договориться о совместном воспитании ребенка возможно.
Заявления вашего оппонента под "словами я хочу я так хочу. Это диалог и в диалоге каждый выдвигает свои пожелания. Хорошо что вы их слышите, но главное как вы к ним относитесь. Если вы ставити на пути желаний оппонента непреодолимые преграды то консенсуса не достигнуть в лучшем случае компромисс.
Я лишь пытаюсь направить вас на то, чтобы услышав другую сторону (я хочу) вы не включали выработку преград, а пытались предложить свое видинее реализации этого Я хочу.
Примеров много. Он. Я хочу видеть ребенка в воскресенье. Она я могу тебе предложить провести с ним время с 12 до 16. (планирую ехать в магазин за продуктами) потом у нас (меня и ребенка) бассейн. Можешь нас туда отвезти?

Подорванное доверие восстановить очень трудно, но возможно. Для этого надо не отвергать его хочух, а примеривать на себя и предлагать варианты удобной (прогматичной, а не чувственной реакции) релизации для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyПн Май 30, 2011 4:45 pm




mono1970 пишет:
Примеров много. Он. Я хочу видеть ребенка в воскресенье. Она я могу тебе предложить провести с ним время с 12 до 16. (планирую ехать в магазин за продуктами) потом у нас (меня и ребенка) бассейн. Можешь нас туда отвезти?

ИМХО, страшный пример... affraid

У меня так было зимой, ребенка не дают, зато постоянные попытки решить проблемы свои за мой счет, я пару раз повелся а потом сказал СТОП машина...

У нее парикмахер в 11-30 а потом педикюр в 17-00 ты займи дитя но домой не забирай, и встреть меня по адресу....

Просить Отец не должен! иначе " если у бабушки был бы уй она б стала дедушкой!"

Для Алены не поступайте по совету mono1970 моя БЖ таким образом только неприятности и нажила, в месте дитя делали, вместе расходились, вместе и строить жизнь дитя далее!...
Вы поставьте себя на место ребенка и спросите как ему будет в той или иной ситуации…
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyВт Май 31, 2011 1:30 am

вениамин пишет:


У меня так было зимой, ребенка не дают, зато постоянные попытки решить проблемы свои за мой счет, я пару раз повелся а потом сказал СТОП машина...

У нее парикмахер в 11-30 а потом педикюр в 17-00 ты займи дитя но домой не забирай, и встреть меня по адресу....

Просить Отец не должен! иначе " если у бабушки был бы уй она б стала дедушкой!"

Для Алены не поступайте по совету mono1970 моя БЖ таким образом только неприятности и нажила, в месте дитя делали, вместе расходились, вместе и строить жизнь дитя далее!...
Вы поставьте себя на место ребенка и спросите как ему будет в той или иной ситуации…
Вы с БЖ смогли договористья?
Если да то посоветуйте человеку как.
А отсоветовать это любой может. Я не считаю что мужчина просить не должен. По вашему мужчина может только брать и если не дают то силой в том числе и у матери ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyВт Май 31, 2011 1:42 am

mono1970 пишет:
Вы с БЖ смогли договористья?
Если да то посоветуйте человеку как.
А отсоветовать это любой может. Я не считаю что мужчина просить не должен. По вашему мужчина может только брать и если не дают то силой в том числе и у матери ребенка?

1) пока нет, к сожалению, так как в моей ситуации решает не она а БТеща
2) отсоветовал по тому что прошел подобное и не желаю не кому!
3) Просить своего родного ребенка абсурд! здесь хоть по закону хоть по понятиям... ИМХО не более того! А то что Отец в праве взять родного ребенка в том числе и силой (бывают ситуации когда допускаю и подобное) ДА! Родной Отец не должен просить своего ребенка, можно договариваться можно идти на компромисс, но не просить, так как ребенок это видит и в его глазах Отец становиться на вторых позициях а это гораздо опасней даже полной изоляции.... Я так считаю и много думал на эту тему, про себя конечно..............

Ответьте мне что для ребенка лучше не видеть Отца или видеть Отца пресмыкающимся перед Ж? Я от части и по этой причине ушел!
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyВт Май 31, 2011 11:02 am

Почему в вопросе только две позиции отца? Не видеть или видеть пресмыкающимся.
Бывют другие. Видеть отца общающимся с матерью ребенка достойно и без эмоционльности и достигающего своих желаний по встречам с ребенком. Вот наверное счастье для ребенка.
Это значит видеть отца и мать не конфликтующими а общающимися.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyВт Май 31, 2011 11:16 pm

mono1970 пишет:
Почему в вопросе только две позиции отца? Не видеть или видеть пресмыкающимся.
Бывют другие. Видеть отца общающимся с матерью ребенка достойно и без эмоционльности и достигающего своих желаний по встречам с ребенком. Вот наверное счастье для ребенка.
Это значит видеть отца и мать не конфликтующими а общающимися.

согласен! это идеальный вариант, вот только так редко встречающийся...
в длительной войне,
а это есть война и как на любой войне кто то проиграет (будет поражен)

например история.. Даже если противники и сели за стол переговоров то это обусловлено как правило (техническим, экономическим) поражением одной из сторон!


Вот и на форуме масса тому подтверждений...

mono1970 Я б с радостью поддержал Вас, будь хоть капля веры в возможность подобного исхода!


Желаю каждому исход Вами описанный!..
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Г.




Мужчина
Количество сообщений : 112
Возраст : 55
Географическое положение : Краснодар
Работа/Хобби : Отрабатываю исправительные работы
Настроение : Стало бодрее и оптимистичнее...
Плюсы : 136
Дата регистрации : 2011-03-19

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyСр Июн 01, 2011 12:26 pm

Алена, а вы подумайте над тем, чтобы пригласить сюда на форум отца и тестя. Пусть почитают, присоединятся. Вариант? Безусловно.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyСр Июн 01, 2011 10:50 pm

вениамин,mono1970
ХОЧУ БМ выражается, хочу ехать в парк на весь день, я объясняю ребенку необходим дневной сон(не моя выдумка показания врача невролога)предлагая,давай поедим раньше и приедем к 14-00 уложим спать ребенка, поспит-пойдете гулять дальше.НЕ В ОТВЕТ ХОЧУ ГУЛЯТЬ И ВЕРНЕМСЯ КОГДА ПОЛУЧИТСЯ....разве это правильно, а как же ребенок?
Я пытаюсь договориться, но приходится постоянно слышать оскорбления в свой адрес не стесняясь присутствия ребенка.Разве это правильно?
Я готова договориться . прописать нюансы если так это необходимо....но вответ только ДАЙ, ХОЧУ-я считаю, что это не правильно.
А самое забавное , что он сам вспоминает , что приезжал. общался с ребенком, как гулял с ним, а на вопрос зачем же ты в суд пошел, ведь я не припятствовала тебе...услышала вопрос в свой адрес А ЗАЧЕМ ТЫ ПОДАВАЛА НА АЛИМЕНТЫ?..вот так господа....
спасибо вам за поддержку ваши советы


Александр Г.
Цитата :
Алена, а вы подумайте над тем, чтобы пригласить сюда на форум отца и тестя. Пусть почитают, присоединятся. Вариант? Безусловно.....
да с радостью...только мне досих пор БМ отвечает когда я прошу переслать или я ему хочу отправить фото ребенка на эл.почту,что ЭЛЕКТРОНКИ У НЕГО НЕТ, ЧТО ПО САЙТАМ В ИНЕТЕ ОН НЕ ПОЛЗАЕТ И ЕМУ НЕКОГДА ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ,хотя я прекрасно знаю что это ложь....стоит набрать в поисковике его фамилию....как тут же высвечиваются майты где он зарегистрирован....так что это не возможно когда нет желания у самого БМ.
Спасибо за предложение. =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Г.




Мужчина
Количество сообщений : 112
Возраст : 55
Географическое положение : Краснодар
Работа/Хобби : Отрабатываю исправительные работы
Настроение : Стало бодрее и оптимистичнее...
Плюсы : 136
Дата регистрации : 2011-03-19

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyПт Июн 03, 2011 12:58 pm

Ну если с радостью. СМС-кой бросаете ему ссылку своей странички на форуме и приглашаете к диалогу. Все. Никуда не денется, придет сюда.
А почему вы не ответили на его вопрос про алименты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyПт Июн 03, 2011 5:41 pm

Александр Г. почему же не ответила из раза в раз отвечаю, что эти деньги ребенку были необходимы и пригодятся в будущем, что здесь зазорного не понимаю.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Г.




Мужчина
Количество сообщений : 112
Возраст : 55
Географическое положение : Краснодар
Работа/Хобби : Отрабатываю исправительные работы
Настроение : Стало бодрее и оптимистичнее...
Плюсы : 136
Дата регистрации : 2011-03-19

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyПт Июн 03, 2011 5:57 pm

Зазорного ничего нет, я не о том. Я про ваш с ним диалог: на каком месте он прерывается?
Вы от него получаете алименты. Ваши слова. А почему вы подали на алименты? Он не захотел добровольно сыну денег посылать? Или вы не сошлись по сумме? И вы обратились в суд. Чем он не доволен?
У меня вопрос к старожилам форума возник: а может ли мама или папа добровольно отвести ребенка для проведения психологической экспертизы? Возможно даже и со вторым родителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyПт Июн 03, 2011 6:29 pm

Александр Г. он перечислял 5000рублей....потом резко стал перечислять 2500 со словами с тебя хватит иди работай и обеспечивай своего ребенка, что я и делаю,вот я пошла открыла счет на ребенка и подала в суд на взыскание алиментов.Не доволен наверно тем что с него взыскивают алименты(поверьте это уже не 2500 рублей а гараздо больше,что свидетельствует о том что он обманывал)...

Цитата :
У меня вопрос к старожилам форума возник: а может ли мама или папа добровольно отвести ребенка для проведения психологической экспертизы? Возможно даже и со вторым родителем.
у нас необходимо разрешение родителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyПт Июн 03, 2011 7:49 pm

Alena2000 пишет:
услышала вопрос в свой адрес А ЗАЧЕМ ТЫ ПОДАВАЛА НА АЛИМЕНТЫ?..вот так господа....
спасибо вам за поддержку ваши советы
Для меня, до сих пор, остается загадкой мотив БТ. Понятно, что он основная фигура в этом споре, и что без его поддержки БМ не будет судиться с Вами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyПт Июн 03, 2011 8:03 pm

ipsda до последнего и я так была уверена...но вот приехал БМ и Б свекровь и вот встало все на место "серым кардиналом" оказалась свекровь, БТ просто все это спонсирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyПт Июн 03, 2011 9:23 pm

Alena2000 пишет:
ipsda до последнего и я так была уверена...но вот приехал БМ и Б свекровь и вот встало все на место "серым кардиналом" оказалась свекровь, БТ просто все это спонсирует.

Alena2000 А каой резон Б свекрови от этой смуты? Как Вы считаете?

Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyПт Июн 03, 2011 10:49 pm

вениамин ревность, эгоизм, своих детей она не воспитывала, воспитывала ее мать, возможно одиночество. возможно наверстать упущенное, но я вижу как ее задевает когда на ее ХОЧУ я спокойно отвечаю, что я и отец ребенка будем решать пойдет ли он на карусели, будет ли он питаться в кафе итд, ее это очень задевает.Когда передаю фото с ребенком она вырывает диск из рук ребенка не слыша при этом слова нашего сына , что диск передан для папы...когда гуляем в троем, пытается схватить ребенка за ручку,хотя он с удовольствием идет за ручку со мной и папой.а она плетется взади с недовольной физиономией......
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyПт Июн 03, 2011 11:41 pm

Alena2000 пишет:
вениамин ревность, эгоизм, своих детей она не воспитывала, воспитывала ее мать, возможно одиночество. возможно наверстать упущенное, но я вижу как ее задевает когда на ее ХОЧУ я спокойно отвечаю, что я и отец ребенка будем решать пойдет ли он на карусели, будет ли он питаться в кафе итд, ее это очень задевает.Когда передаю фото с ребенком она вырывает диск из рук ребенка не слыша при этом слова нашего сына , что диск передан для папы...когда гуляем в троем, пытается схватить ребенка за ручку,хотя он с удовольствием идет за ручку со мной и папой.а она плетется взади с недовольной физиономией......

Лично я в Вашей теме по причине похожести в некотором роде, в какой то момент возникла даже мысль что Вы возможно моя БЖ?! Со временем убедился что это не так! Вы более разумны в несколько раз, это не комплимент, а факт.

Похожие моменты- аллергия ребенка-1) (я уже оплачивал алерго центр) но результатов так и не увидел их нет как и аллергии хотя по письмам опеки мой сын всю весну только и обострялся как аллергией на моего кота которого он не видел 9 месяцев! 2)Ребенок поранился во время моей прогулки с ним в парке! (там дежурит фельдшер, рана была обработана перекисью есть запись в мед пункте) получил истерику якобы рана не обработана, сын просто споткнулся когда пытался поймать белку! Very Happy
3) у Вас Сын 4)проблема с Б Свекровью.. и т.д. где-то 80% совпадений... Только у Вас есть доводы типа документы подтверждения аллергии , и т.д.

Мы можем быть полезны в плане попытки понимания второй стороны!!!!

Например моя БЖ так же не сошлась с моей матерью, поэтому я просто разделил две стороны жизни, моя семья и моя мать. Таких нюансов типа как вы описали прогулку в парке я не допускал, даже во время совместной жизни с БЖ, ибо просто не чего доброго это дать не может... Зачем обострять?

Просто разделите время для Отца, его матери и его Отца. Ноу проблем хочет идти со своей матерью и сыном в парк пусть идет... Договоритесь о месте встречи после прогулки и сведите общение к минимуму....

как бы не была не права его мать не говорите об этом, изменить не удастся а обострить однозначно!..
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyПт Июн 03, 2011 11:55 pm

Цитата :
У меня вопрос к старожилам форума возник: а может ли мама или папа добровольно отвести ребенка для проведения психологической экспертизы? Возможно даже и со вторым родителем.
Экспертиза проводится только по решению суда. Для проведения психологического и психиатрического обследования ребенка, конечно, никакого разрешения второго родителя не требуется. Обследование можно провести в любом психологическом центре, имеющем соответствующую лицензию, и получить письменное заключение для представления в официальные инстанции. Психиатрическое освидетельствование ребенка можно провести в детском психоневрологическом диспансере. Все матери при необходимости делают такие обследования для ребенка, не испрашивая никакого разрешения от второго родителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Г.




Мужчина
Количество сообщений : 112
Возраст : 55
Географическое положение : Краснодар
Работа/Хобби : Отрабатываю исправительные работы
Настроение : Стало бодрее и оптимистичнее...
Плюсы : 136
Дата регистрации : 2011-03-19

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyСб Июн 04, 2011 10:36 am

ВМ, спасибо. Понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyСб Июн 04, 2011 12:06 pm

Alena2000 пишет:
ipsda до последнего и я так была уверена...но вот приехал БМ и Б свекровь и вот встало все на место "серым кардиналом" оказалась свекровь, БТ просто все это спонсирует.
И так Alena2000, мы вернулись к тому, с чего собственно и начали разговор. К организации переговорного процесса!
1) Вы уже осознали почему у Вас не получается достичь договоренностей при личных переговорах?
2) Вы уже представляете, какими качествами должен обладать переговорщик с Вашей стороны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyСб Июн 04, 2011 12:52 pm

ipsda Я ПОНЯЛА уже давно чем тише разговариваешь. чем больше доводов и логики в твоих словах(а главное уверенности) тем меньше возможности что то возразить, если конечно не отсутствует здравый смысл у человека напрочь.В разговоре с БМ и БТ у меня не присутствует обращение я зочу. я так считаю, мне надо.....в основном есть обороты ребенку врач советует, есть справка, ребенку необходимо....ребенку противопаказано.... ребенок может или не может....и всегда обращение" Как ты считаешь нашему ребенку это пойдет на пользу?" только к БМ, игнорируюя все визги БТ.
спокойствие...только спокойствие и всегда думать и помнить о ребенке =)

Дорогие мужчины объясните пожалуйста(хочется узнать ваше мнение. вашу позицию)
Ситуация....папа живет в другом городе. приехал всего на 5 дней из них 2 дня на решение своих проблем,подарок был обещен(у ребенка ДР)но так и не куплен....был обещен сыну парк с атракционами в субботу, но приехал папа и сказал. что не может сказал пока и уехал.вот и все общение.Почему?Разве это нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Г.




Мужчина
Количество сообщений : 112
Возраст : 55
Географическое положение : Краснодар
Работа/Хобби : Отрабатываю исправительные работы
Настроение : Стало бодрее и оптимистичнее...
Плюсы : 136
Дата регистрации : 2011-03-19

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyСб Июн 04, 2011 3:22 pm

Алена, то что вы описАли, это ненормально. Любящий своего ребенка отец так не поступает. Значит ему просто не интересно с ребенком время проводить. Это мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyСб Июн 04, 2011 6:21 pm

Александр Г. спасибо Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyВс Июн 05, 2011 2:41 pm

Alena2000 пишет:
вениамин ревность, эгоизм, своих детей она не воспитывала, воспитывала ее мать, возможно одиночество. возможно наверстать упущенное, но я вижу как ее задевает когда на ее ХОЧУ я спокойно отвечаю, что я и отец ребенка будем решать пойдет ли он на карусели, будет ли он питаться в кафе итд, ее это очень задевает.Когда передаю фото с ребенком она вырывает диск из рук ребенка не слыша при этом слова нашего сына , что диск передан для папы...когда гуляем в троем, пытается схватить ребенка за ручку,хотя он с удовольствием идет за ручку со мной и папой.а она плетется взади с недовольной физиономией......
Исходя из всего выше сказанного Вами, я считаю, что оптимальным переговорщиком с Вашей стороны, был бы мужчина, по возрасту близкий к Б-теще и Б-тестю (+, - пять лет), по общественному положению не ниже Б-тестя, желательно разбирающийся в бизнесе и финансах, хотя бы поверхностно.
Alena2000 пишет:
ipsda Я ПОНЯЛА уже давно чем тише разговариваешь. чем больше доводов и логики в твоих словах(а главное уверенности) тем меньше возможности что то возразить, если конечно не отсутствует здравый смысл у человека напрочь.
Я имел в виду не это. Я имел в виду то, что Ваше критическое отношение к поведению БМ, мешает проведению переговоров в конструктивном русле. Кроме того, похоже что это сильно задевает Б-тещю, видимо она воспринимает это как упрек в ненадлежащем воспитании сына, и пытается доказать Вам что сможет воспитать внука достойно. Если бы я был Вашем переговорщиком, первым делом я бы отбросил все Ваши упреки в адрес БМ, и исходил бы из того, что БМ имеет право на участие в воспитании ребенка. Далее я бы постарался выяснить какими рамками Вы хотите ограничить это участие, потом, на какие уступки готовы пойти, после, то же самое в отношении БМ и его семьи. Ну а дальше уже станет ясно, какое решение может удовлетворить обе стороны!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyВс Июн 05, 2011 5:22 pm

ipsda да я давно уже никак не отношусь к его поведению,знаю что он ВЕДОМЫЙ, НИКАКИХ РАМОК У МЕНЯ НЕТдля общения папы и ребенка.

Эту историю я не просто написала
Цитата :
Дорогие мужчины объясните пожалуйста(хочется узнать ваше мнение. вашу позицию)
Ситуация....папа живет в другом городе. приехал всего на 5 дней из них 2 дня на решение своих проблем,подарок был обещен(у ребенка ДР)но так и не куплен....был обещен сыну парк с атракционами в субботу, но приехал папа и сказал. что не может сказал пока и уехал.вот и все общение.Почему?Разве это нормально?
Я искренне не понимаю поведения папы. ребенок второй день его ждет. ждет обещенный самолет и прогулку в парке.Я вру что у папы дела, папу вызвади по работе....а ведь это не правда
Мне бы действительно хотелось бы что бы вы вели переговоры....только последние переговоры моего адвоката пришли к следующим результатам: Мы можем дать больше . мы хотим что бы ребенок жил с нами(с бабушкой и дедушкой)а мама себе нового родит...у меня был шок!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyВс Июн 05, 2011 5:42 pm

Кто мешает бывшему тестю и теще от большой любви усыновить ребенка? Это так эмоции и шутка.
Ребенок должен жить с родителями (мамой или папой). Бабушки и дедушки крайний вариант и то не длительно.
Адвокаты не переговорщики. Они представители сторон, от этого не понимают те цели переговоров, которые могут привести к обоюдному консенсусу.
Как мне кажется в вашем случае все вокруг обозначенных интересов.
Ваши опоненты не против того чтоб ребенок жил с вами они против имущественных претензий как настоящих, так и возможных будующих (в случае п....).
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyВс Июн 05, 2011 5:52 pm

mono1970
Цитата :
Ваши опоненты не против того чтоб ребенок жил с вами они против имущественных претензий как настоящих, так и возможных будующих (в случае п....).
не понимаю....вы про что...про то что бы алименты не платить?не против что бы остался со мной? зачем тогда иск в суд подавали?
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyВс Июн 05, 2011 6:59 pm

Alena2000 пишет:
ipsda да я давно уже никак не отношусь к его поведению,знаю что он ВЕДОМЫЙ,
Вы либо лукавите, либо сами не осознаете что делаете. Перечитайте свои посты, хотя бы этот:
Alena2000 пишет:
Дорогие мужчины объясните пожалуйста(хочется узнать ваше мнение. вашу позицию)
Ситуация....папа живет в другом городе. приехал всего на 5 дней из них 2 дня на решение своих проблем,подарок был обещен(у ребенка ДР)но так и не куплен....был обещен сыну парк с атракционами в субботу, но приехал папа и сказал. что не может сказал пока и уехал.вот и все общение.Почему?Разве это нормально?
Это Вы написали по тому, что никак не относитесь к его поступкам? Лично я не комментировал это, и не стану. По тому, что не считаю нужным объяснять взрослым людям, "что такое хорошо и что такое плохо". И еще, перечитывая, обратите внимание на то, что Вы рассказываете нам о плохих поступках БМ, забывая рассказать о хороших. А вот это я не могу не прокомментировать:
Alena2000 пишет:
ждет обещенный самолет и прогулку в парке.Я вру что у папы дела, папу вызвади по работе....а ведь это не правда
Врать детям нельзя!!! Об этом сказано уже много раз, на этом форуме, в разных темах. По этому немедленно прекратите это занятие. Не ужели самой не противно? Говорите ребенку правду, в доступной для него форме, и избавьте его от Ваших оценок поступков отца. Можно сказать, например, что папа очень занят, по тому что, с другой тетей, делает ему братика или сестричку (если конечно это является правдой). Wink
Alena2000 пишет:
НИКАКИХ РАМОК У МЕНЯ НЕТдля общения папы и ребенка.
Опять лукавство, где Вы прочитали про общение папы и ребенка. Если Ваши рамки общение только отца с ребенком, и отсутствие общения с БиД по отцовской линии, то так и скажите. Не было бы рамок, Ваш адвокат согласился бы на это:
Alena2000 пишет:
Мы можем дать больше . мы хотим что бы ребенок жил с нами(с бабушкой и дедушкой)а мама себе нового родит...
И все были бы довольны. Чем скорее Вы осознаете свои рамки, и сможете облечь их в слова, тем проще вести переговоры, тем больше вероятность успеха этих переговоров.

З. Ы.
Alena2000, если Вам действительно нужна помощь форумчан, в том числе и моя, пожалуйста, раскрывайте всю информацию. Почему мы только сейчас узнаем о том, что была попытка переговоров? Запись переговоров есть?
Если же Вам важнее чтобы участники форума осудили Вашего БМ, и по сочувствовали Вам, то я из вашей темы удалюсь, и свое время тратить на нее не буду!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyВс Июн 05, 2011 10:34 pm

ipsda сложно написать, что думаешь ....мысли есть. а с помощью клавиш выразить сложно
Цитата :
Alena2000, если Вам действительно нужна помощь форумчан, в том числе и моя, пожалуйста, раскрывайте всю информацию. Почему мы только сейчас узнаем о том, что была попытка переговоров? Запись переговоров есть?
Если же Вам важнее чтобы участники форума осудили Вашего БМ, и по сочувствовали Вам, то я из вашей темы удалюсь, и свое время тратить на нее не буду!
что бы действовать-необходимо понимать поступки,действия, слова.Когда понимаешь-все встает на свои места-как пазл. и тогда ты понимаешь "картинку".
1,Осудить БМ нет я не хочу, вы мужчины и вам понятны поступки мужчин....
2,Пожалеть меня....нет лучшая помошь для меня -это совет
3,Записи переговоров у меня нет....есть только слова -и все. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyПн Июн 06, 2011 7:24 pm

Как мне видится у вас претензии за претензиями. Кто начал не знаю. Но середина так.
Он: буду платить не 4500, а 2500.
Она: будет платить не 2500, чего ребенку мало, алименты по решению суда.
Он: а я у нее ребенка на воспитание, и алименты ребенку все а не ей на житуху.
Она: А я ......
Продолжение будет я уверен.
У вас взаимное недоверие друг к другу.
Вы обвиняете его в том, что не приехал к ребенку, что обещал. Я могу привести массу примеров того почему человек мог не выполнить обещанного. Но стоя на позиции того что примерами нельзя ничего доказать и ничего опровергнуть. Я спрошу о другом.
Почему вы не можете передать ребенка на воспитание тому человеку от которого родили ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Г.




Мужчина
Количество сообщений : 112
Возраст : 55
Географическое положение : Краснодар
Работа/Хобби : Отрабатываю исправительные работы
Настроение : Стало бодрее и оптимистичнее...
Плюсы : 136
Дата регистрации : 2011-03-19

Тема от Alena2000 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 - Страница 3 EmptyПн Июн 06, 2011 8:20 pm

Моно, я отвечу за Алену: если отец дал обещание ребенку приехать - держи слово! Приезжай. Какие могут быть отговорки? Ты хозяин своих слов или как? Понятно, что мульён причин можно найти в оправдание. Только это все вранье будет. На первом месте - ребенок. Вот одна причина, самая веская, когда можно отложить, перенести, отодвинуть в сторону все остальное. Все, по-другому не бывает.... Вот как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тема от Alena2000
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Тема Vladimir13
» Собака бывает кусачей - тема удалена
» Тема Ushkovski
» Тема гагары
» Снова старая тема

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЖЕНСКИЙ ВОПРОС-
Перейти: