ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Тема от Alena2000

Перейти вниз 
+7
Александр Г.
артем_касаткин
ipsda
mono1970
Виктор888
вениамин
Alena2000
Участников: 11
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyСб Май 14, 2011 12:07 am

Какие вы здесь все интересные....как бы вы меня назвали я БЖ....и только обратная ситуация...у меня БМ пытается отобрать ребенка(отобрал все, бизнес, квартиру)я можно так сказать сбежала.....почему спросите....ну видимо не сладко было жить вместе....мы живем в разных городах...видится и приезжает к ребенку на лето когда хочет.....не ЗАПРЕЩАЮ видеться, НЕ Запрещаю общаться.....но ему все мало..ХОЧЕТ ЗАБРАТЬ НАСОВСЕМ!!!!ответьте справедливо???ЭТО СПРАВЕДЛИВО?????вы сами вынуждаете быть с вами стервами!!!ЗАЧЕМ????ТРАВМИРУЕТЕ ДЕТЕЙ СВОИМИ ТЕЛОДВИЖЕНИЯМИ.Нашему сыну сейчас почти 5 лет...он видит как меня растраивают очередные "Письма счастья"из суда....он видит мои слезы(уж простите я женщина и увы не амазонка с инстинктом воевать)всегда старалась говорить только хорошее о БМ...а на днях услышала от сына....папа плохой, папа обижает маму....я его не люблю(это он объяснял своему плюшевому коту)Я была в шоке от этих слов.....Конечно уже слышу в свой адрес-типа что ты тут несешь конечно ты его настраиваешь....НЕТ просто дети очень чувствуют мать, ее состояние, ее волнение.....ЭТО ВЫ СВОИМИ ВОЕННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ НАСТРАИВАЕТЕ ДЕТЕЙ ПРОТИВ СЕБЯ!!!!редкий мужчина который может спокойно договориться и принять условия женщины(женщины которая позволила себе роскошь уйти от мужчины еще и с ребенком на руках просто ВНИКУДА,не слушая слов в след "КУДА ТЫ НАФИК ДЕНЕШЬСЯ!КОМУ ТЫ БУДЕШЬ НУЖНА С РЕБЕНКОМ НА РУКАХ!ПРИПОЛЗЕШЬ И БУДЕШЬ МОЛИТЬ ЧТО БЫ Я ТЕБЯ ВЗЯЛ ОБРАТНО!!!!)
Вот такая ситуация и у меня...я теперь не знаю что делать, ведь у меня хотят забрать ребенка....лишь для того что бы просто показать где мое место....наказать за вольность мою....(я не расчитываю на ваше понимание , а тем более советы....вы все здесь обиженые мужчины)
Просто всем вам желаю набраться терпения, уважения и такта...а главное ЛЮБВИ К СВОИМ ДЕТЯМ
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyСб Май 14, 2011 12:58 am

Я довольно лоялен к большинству Ж на форуме!
Все б не чего если б не это!!! Я и к троллям лоялен и к БЖ пока они не ВРУТ, но этот момент не куда не лезет:

Alena2000 пишет:
редкий мужчина который может спокойно договориться и принять условия женщины(женщины которая позволила себе роскошь уйти от мужчины еще и с ребенком на руках просто ВНИКУДА,не слушая слов в след)


Вы выдали себя с потрохами , то бишь со всем нутром одной строчкой!
В этой строчке вся суть!
То есть заранее проставлен приоритет
Цитата :
договориться и принять условия женщины

С какой стати МНЕ например принимать условия БЖ?
то есть свалить и не мешать уродовать психику ребенка?
Моя война давно б закончилась если б
я принял условия БЖ и перестал быть папой Сыну!




Alena2000 пишет:

вы все здесь обиженые мужчины)
Просто всем вам желаю набраться терпения, уважения и такта...а главное ЛЮБВИ К СВОИМ ДЕТЯМ


Странно хоть Одного обиженного здесь увидеть?
Я сам оставил БЖ и ушел взяв носки!...

А вот любви к детям на форуме очень много это чувствуется с главной страницы сайна и в большинстве строк!
Вы не толстый тролль а так тролленок Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyСб Май 14, 2011 1:18 am

вы сударь невнимательно читаете!!! Я НЕ ЗАПРЕЩАЮ ВИДЕТЬСЯ...приезжает папа когда хочет и общается, одно условие было пока ребенок маленький он ночует дома.....с 8 утра и 20 часов вечера мне кажется достаточно времени за день наообщаться и так 2-3 недели сколько угодно, только папа сваливает почему то через неделю ....
Цитата :
Вы не толстый тролль а так тролленок Laughing
вот ваша обида да я и не ищу вашего понимания ......
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyСб Май 14, 2011 1:57 am

Alena2000 пишет:
вы сударь невнимательно читаете!!! Я НЕ ЗАПРЕЩАЮ ВИДЕТЬСЯ...приезжает папа когда хочет и общается, одно условие было пока ребенок маленький он ночует дома.....с 8 утра и 20 часов вечера мне кажется достаточно времени за день наообщаться и так 2-3 недели сколько угодно, только папа сваливает почему то через неделю ....
Цитата :
Вы не толстый тролль а так тролленок Laughing
вот ваша обида да я и не ищу вашего понимания ......
Мадмуазель Вы сгущаете краски плз. Перечитайте мой пост, я не стремился вас оскорбить это низко в условиях тырнета,

Я написал о том что Вы Выдали натуру и в вашем посте условия женщины должен принимать мужчина, это не верно и Вам я б советовал подумать над этим.
Вы избавитесь от многих проблем если внутренне поставите себя за спину мужу или кому бы то ни было мужского пола, ЗАМУЖ, суть слова и мудрость тысячелетий!!!
А Вы свои условия ставите и он должен их принять, сори…. Клубника не станет окороком сколько ее кровью не поливай!!!

И насчет ночевки дома маленького ребенка Вы не правы я доказываю всем Ж что От ец в праве прочитать ребенку сказку на ночь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyСб Май 14, 2011 2:03 am

Да и обиды нет и быть не может ибо уже написал Я ушел сам мне было мучительно больно оставлять Сына, но я реалист и не строю замков из песка....

На днях выбрашу джокер и противник в ауте я практически ликую от того что нашел в себе силы на этот ход ибо его так же обдумывал и готовился довольно долго! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyСб Май 14, 2011 1:05 pm

Да кто же спорит что имеет право.....ИМЕЙТЕ!!!!только есть на свете и такие мужчины которые с рождения ребенка НИРАЗУ не подходили к ребенку, не гуляли не играли .....их раздражал плач младенца(я думаю что вы не из их числа)а потом ВДРУГ вспоминают в 4,5 года, что есть сын и надо бы его отобрать....К чему бы это????ДА ВСЕ ПРОСТО - ущемлено мужское самолюбие,чем достать можно женщину .....да нет больше рычежков кроме КАК РЕБЕНОК , ВОТ ВЫ И ДЕРГАЕТЕ ЗА НЕГО УСПЕШНО.
Конечно я вам желаю удачи....только меня берет огромное сомнение , что все здесь присутствующие действуют в интересах ребенка, а не всвоих ЭГОИСТИЧЕСКИХ целях.
ЕЩЕ РАЗ УДАЧИ
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyСб Май 14, 2011 2:35 pm

Alena2000, это Вы так, мимоходом?
Али цели какие имеете?
Если так, лучше Вам в другой форум. Если нет, советую не писать о б/м, как о изгое. Мы не сможем это проверить.
Но то, что Вы здесь заявили мы уже 1000 раз слушали.
Боюсь что реальную правду Вы будете скрывать.

Я не совсем верю в то, что Вы являетесь детским психологом. А даже если это и так, то написанное Вами к профессионализму (детского психолога) имеет малое отношение.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyСб Май 14, 2011 3:26 pm

уважаемый Виктор888....конечно же вы мне не поверите....я хочу сказать , что и БЖ может оказаться в вашей шкуре и испытывать то же самое что и вы только с противоположной стороны....когда БМ моет мозги ребенку при каждой встрече с ним...ну итд.ВЫ ВСЕ ЗДЕСЬ НЕ ВЕРИТЕ БЖ....И ПРОСТО Ж, если конечно она не адвокат по семейному праву и встает исключительно на зажиту вас БМ....
А Я ЛИШЬ ЗА ТО ЧТО НАХОДИТЬ И ГОВОРИТЬ, ОБЩАТЬСЯ И ОБСУЖДАТЬ НАХОДИТЬ КОМПРОМИСЫ.....НЕ ДОВОДИТЬ ДЕЛО ДО СУДА И НЕ МОТАТЬ ДРУГ ДРУГУ НЕРВЫ(хотя вы и в это не поверите)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyСб Май 14, 2011 3:49 pm

Люди, желающие договариваться, входя в дом говорят здрассьте (это как минимум).
И не с вопросом Какие вы все...
Это так, для начала.
Здесь что, пацаны собрались? Или может мужья Ваши?
Это самый спокойный отцовский форум и приходя сюда Вы сами должны понимать что зла и уж тем более обиды на Вас никто не желает.
А вот поступками своими можете заслужить негатив.
Итак, договорились, или Вы конструктивно говорите или "наезжайте" в других форумах, где можно и поругаться.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyСб Май 14, 2011 4:42 pm

Виктор888 Surprised спасибо за совет, приму к сведению
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyСб Май 14, 2011 5:48 pm

Alena2000 пишет:
К чему бы это????ДА ВСЕ ПРОСТО - ущемлено мужское самолюбие,чем достать можно женщину .....да нет больше рычежков кроме КАК РЕБЕНОК , ВОТ ВЫ И ДЕРГАЕТЕ ЗА НЕГО УСПЕШНО.

Очаровательная аватарка, Алена я не не минуту, в этой жизни не забывал о сыне, ибо он есть смысл моей жизни, как не крути! Ситуевины бывают разные, есть и мужики мудаки не кто не спорит, но ЗДЕСЬ вы их не найдете, можете не искать а просто поверить мне на слово!
Я конечно не могу ручаться даже за всех здесь, но лично знаком с некоторыми, в реалиии а не в тырнете, со многими общался в скайпе поэтому могу говорить за абсолютное большинство ЭТО Достойнейшие мужики!

Вы не стали грубо троллить и уже это делает вам если не честь то как минимум своего рода уважение, если с чем то не согласны конкретно то так и пишите а общие фразы тима все мужики сволочи... Здесь не приемлют!
Есть желание вам не кто не мешает в отдельной женской теме написать свою историю, у нас здесь есть женщина которая лично у меня Заслужила уважение! Если вы действительно психолог то можете реально быть полезны если конечно захотите, и соответственно рассчитывать потом на поддержку!
Цитата :
ВЫ ВСЕ ЗДЕСЬ НЕ ВЕРИТЕ БЖ....И ПРОСТО Ж,
Вот не говорите за всех плз. Нет вы все, есть каждый индивидуум, они конечно могут объединяться по одной идеи, но здесь идеи нет, ЗДЕСЬ ЦЕЛЬ "ОДНА НА ВСЕХ МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТАИМ!" Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyСб Май 14, 2011 9:09 pm

вениамин, спасибо Smile мне нужна действительно помощь .....здорово что есть настоящие мужчины которым по настоящему НУЖЕН СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ РЕБЕНОК....а не просто для показухи и просто покрасоваться КАКОЙ Я КРУТОЙ...отобрал ребенка, утер нос...а потом просто нанимают няню для сына или в лучшем случае скидывают на своих родителей.т. бабушку и дедушку.
Спасибо, да я действительно психолог и работаю с детками в детском саду
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyСб Май 14, 2011 10:03 pm

Alena2000, раз Вы психолог, ответьте на мой первый вопрос....
Не считаете ли Вы нанесением травмы ребенку Вами, перевезя ребенка в другой город?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyСб Май 14, 2011 10:24 pm

нет....не нанесла, а наоборот сохранила.
Так в кратце наш папа жутко не выносил плача ребенка и постоянно выводил на скандал.Ребеночек у нас был бепокойный и из 24 часо благо спал 8 часов.папа из раза в раз начинал скандал, почему плачет, почему мы не даем ему спать все проходило бурно с криками на меня и с эмоциями...это все пугало ребенка.МЫ уходили гулять, к его родителям в гости, что бы папа отдыхал, но вечно же нельзя гулять мы возвращались домой и начиналось снова и заново.Попытки разговаривать с ним...вроде бы помогали, но ненадолго через пару дней все начиналось снова.Так не могло дальше продолжаться, когда сыну исполнилось 1,5 года. когда мне просто было сказано пошла вон из моей квартиры, я собрала ребенка себя, взяла документы и ушла...просто вникуда....дошла до ближайшей церкви(храма)там мне дали деньги я купила билет и уехала в свой родной город, где начала жизнь заново но уже с ребенком.Сначала устроилась нянечкой в детский сад при ребенке(тк с местами в садах проблемма). потом руководство предложило учиться и я учусь, работаю воспитываю сына
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyСб Май 14, 2011 10:35 pm

Alena2000, Вам для информации...
На западе без разрешения второго родителя переезд с ребенком строго карается. Это просто для информации.
Вы пишете...ЗАЧЕМ????ТРАВМИРУЕТЕ ДЕТЕЙ СВОИМИ ТЕЛОДВИЖЕНИЯМИ. Это чисто Ваше мнение или объективное утверждение?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyСб Май 14, 2011 10:48 pm

уважаемый Виктор888. согласитесь если ребенок слышит крики отца на мать или наоборот, битье посуды хлопанье дверьми так что сыпится штуукатурка, и РЕБЕНОК ЭТО ВИДИТ.когда ребенок видит слезы матери , чувствует страх матери ,метание-А ребенок чувствует состояние матери, и это доказано связь очень тесная РЕБЕНОК-МАТЬ-РЕБЕНОК
И психологи (если вы сомневаетесь в моем проффесиализме)вам скажут то же самое.Пагубно влияют скандалы, рукоприкладство на глазах ребенка на психику ребенка, у меня к примеру ребенок после переезда еще долго вздрагивал ,вскрикивал, плакал по ночам,а это показатель
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyСб Май 14, 2011 10:54 pm

Alena2000, давайте сейчас отодвинем в сторону б/м. Я задал Вам конкретный вопрос - Это Ваш личный опыт или Вы считаете данное выражение - утверждением?
Сразу скажу,я не являюсь психологом. Более того, высшего образования у меня нет.
О слезах матери, я, чуть позже...

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyСб Май 14, 2011 11:01 pm

Это моя личная практика,не забывайте я работаю в детском саду а там много деток разных и приходиться работать с детками с разными "историями".Я ЗА МИРНЫЙ ДИАЛОГ РОДИТЕЛЕЙ.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyСб Май 14, 2011 11:06 pm

Alena2000 пишет:
.Сначала устроилась нянечкой в детский сад при ребенке(тк с местами в садах проблемма). потом руководство предложило учиться и я учусь, работаю воспитываю сына

Алена а Вы с какого региона? Если не секрет! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyСб Май 14, 2011 11:07 pm

Alena2000, на память пока не жалуюсь и помню про психолога.
Итак, Вы согласны, что это личный опыт и это субъективно, а значит не является правдой в чистом виде.
Теперь о слезах...
Как Вы считаете, всегда ли мать, проливая слезы делает это честно?
Или есть случаи:
1. Делать это целенаправленно.
2. Либо под влиянием эмоций, когда ей опека или суд указали на ее неправоту.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyСб Май 14, 2011 11:14 pm

вениамин сейчас я живу в Санкт Петербурге
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyСб Май 14, 2011 11:20 pm

Виктор888 слезы бывают по разным причинам-слезы радости. гнева. обиды, разочарование, радости, раскаяния итд Конечно любой человек может "кривляться" как мужчина так и женщина...с этим я не спорю
Про то что субъективно или объективно...это ПРАКТИКА и не только моя....ЭТО НЕ Я ПРИДУМАЛА методы и приемы что бы выводить ребеночка из состояния страха и понимания что именно завело и привело ребеночка в это состояние. не смотря что именно втирают мне родители и не зависимо мама это или папа.( я сейчас говорю не о СВОЕМ РЕБЕНОЧКЕ)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyСб Май 14, 2011 11:28 pm

Alena2000, думаю данную тему попросим админа или модеров (здесь я не модер) перенести в женский раздел.
А пока, я просто прошу Вас дать ответ не "за всех", а за Вас.
Вы можете и мне задавать вопросы, без проблем.
Итак Вы согласны с моим утверждением, что есть минимум 3 фактора материнских слез:
1. Реальная проблема, при тирании
2. Игра
3. Слезы из-за своей глупости перед третьими людьми (суд,опека,соседи и прочее).
Ответите и я далее задам вопросы.
Только если отдыхать Вам нужно, особо не парьтесь Smile. Здесь время оценивается итогом помощи ребенку (хоть в цитаты заноси, надо подумать Smile).

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyСб Май 14, 2011 11:38 pm

Виктор888 пишет:
Alena2000, думаю данную тему попросим админа или модеров (здесь я не модер) перенести в женский раздел.
А пока, я просто прошу Вас дать ответ не "за всех", а за Вас.
Вы можете и мне задавать вопросы, без проблем.
Итак Вы согласны с моим утверждением, что есть минимум 3 фактора материнских слез:
1. Реальная проблема, при тирании
2. Игра
3. Слезы из-за своей глупости перед третьими людьми (суд,опека,соседи и прочее).
Ответите и я далее задам вопросы.
Только если отдыхать Вам нужно, особо не парьтесь Smile. Здесь время оценивается итогом помощи ребенку (хоть в цитаты заноси, надо подумать Smile).
тогда поправка 1 пункта-слезы проблемы, безисходности, страха, беспомощности+тирания, угрозы
2пункт согласна
3пункт возможно, хотя проицируя на себя...плакать то что , ступила значит принимаю и работаю дальше что бы не тупить...слезы здесь нипричем, хотя принимаю слезы стыда за свою глупость.ДА ВОЗМОЖНО
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyСб Май 14, 2011 11:43 pm

Теперь о ребенке...
а на днях услышала от сына....папа плохой, папа обижает маму....я его не люблю(это он объяснял своему плюшевому коту)Я была в шоке от этих слов...

Обладая долей эмпатии, могу предположить, что в шоке Вы не были (не обращайте внимания на ремарку).

Как Вы думаете, ребенок так сказал под воздействием эмоций или это уже зафиксировалось в его голове? Т.е. это его утверждение постоянно?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyВс Май 15, 2011 12:00 am

в шоке я была, тк никогда слышите НИКОГДА не говорю о муже плохо, когда он орал на меня, когда орал на ребенка я пытаюсь всегда оправдать его, объясняю каждый поступок свой, папы(как то с рождения я привыкла разговаривать с ребенком как со взрослым и объяснять любое явления и поступок)ведь взрослые порой не понимают поступки взрослых , а что говорить о ребенке.....
Если так интересно..могу вкратце опять же пояснить...в свое время (а точнее год назад мы договорились с БМ о том как он будет общаться с ребенком)все было хорошо и замечательно. телефонные звонки 3-4 раза в год, на большее у папы денег нет(опять же со слов БМ)подарки итд, а тут как гром среди ясного неба, да еще когда я нахожусь в больнице с ребенком на кануне операции, звонок из суда ....а вы знаете идет предварительное заседание . что ваш муж подал на вас в суд что вы запрещаете ему общаться с ребенком(при всем ни письма ни повестки из суда я не получала)..вобщем я слушала и ушам не верила....я объяснила ситуацию и на этом разговор был закончен....да я не сдержалась при ребенке и слезы катились сами по себе....у меня сын ласковый стал маму успокаивать,спрашивать мама тебя снова папа обидел на что я сказала. нет папа попросил что бы ты поехал к нему пожить(тк БМ хочет его забрать по суду)что он очень скучает по тебе и хочет чаще тебя видеть....на что я услышала молчание и поняла что ребенок это принял....больше ни слез небыло ни обсуждений при ребенке, тк стараюсь с адвокатом общаться на работе .
Цитата :
Как Вы думаете, ребенок так сказал под воздействием эмоций или это уже зафиксировалось в его голове? Т.е. это его утверждение постоянно?
думаю зафиксировалось, тк сын даже на работу меня перестал отпускать, перебрался спать ко мне ...а в последнее общение с отцом ответил на его предложение , что да я с тобой пойду гулять но и мама пойдет с нами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyВс Май 15, 2011 12:08 am

Alena2000, я хотел бы в нашей беседе стараться отойти от эмоций.
Мы можем в двух ключах беседу вести:
1. Ваше личное
2. С Вами, как с психологом.

Выбирайте сами.
А пока позволю предупредить Вас о том, что существует возможность, что в вопросе "фиксации" Вы можете ошибаться (можете!).

Итак, следующий вопрос, касающийся Вашего утверждения...
просто дети очень чувствуют мать, ее состояние, ее волнение....


Как Вы считаете, только мать ребенок чувствуют в данном возрасте, или это относится к обоим родителям?
В целом.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyВс Май 15, 2011 12:14 am

Цитата :
Как Вы считаете, только мать ребенок чувствуют в данном возрасте, или это относится к обоим родителям?
В целом.
это доказано, что связь между ребенком и матерью крепче и она есть а вот про связь с отцом как то не слышала.конечно не исключаю и допускаю если он рядом с ребенком кормит поит ухаживает играе купает пеленает, вобщем заменяет полностью мать эта связь появляется и взращивается.....а вот с матерью она существует уже с самого рождения
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyВс Май 15, 2011 12:15 am

Виктор888 к чему вы это все ведете????
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyВс Май 15, 2011 12:17 am

Alena2000 пишет:
думаю зафиксировалось, тк сын даже на работу меня перестал отпускать, перебрался спать ко мне ...а в последнее общение с отцом ответил на его предложение , что да я с тобой пойду гулять но и мама пойдет с нами.

я не судья и не берусь....
Но мне искренне жаль ребенка!
Мама пойдет с нами это не от нелюбви к отцу и не от любви к вам!
Это последствия психотравмы вызванные разводом а не плохим отношением отца к вам!
Вы как психолог это должны понимать и не идти с ними ибо ситуация только усугубится.....

Жаль малыша! Поэтому я Сына не оставлю пусть БЖ не мееечтает!!!! Suspect
Цитата :
а вот про связь с отцом как то не слышала.конечно не исключаю и допускаю если он рядом с ребенком кормит поит ухаживает играе купает пеленает, вобщем заменяет полностью мать эта связь появляется и взращивается.....а вот с матерью она существует уже с самого рождения
плохо слушали! Например святые Отцы не только о детях но и о всем мире связь провести могут....
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyВс Май 15, 2011 12:23 am

Цитата :
Это последствия психотравмы вызванные разводом а не плохим отношением отца к вам!
развод был 3 года тому назад, и развод был столь тихим что не мог нанести травму ребенку поскольку на тот момент 1 ему было 2 года
2 повторюсь настолько тихим, что ребенок не знает досих пор слово РАЗВОД, он просто знает что папа живет в другом городе, что просто так надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyВс Май 15, 2011 12:34 am

Alena2000 пишет:
Цитата :
Как Вы считаете, только мать ребенок чувствуют в данном возрасте, или это относится к обоим родителям?
В целом.
это доказано, что связь между ребенком и матерью крепче и она есть а вот про связь с отцом как то не слышала

Alena2000,
1.Приведите мне хоть один пример где это доказано в данном возрасте.
2.О связи с отцом Вы не слышали или не желали искать материал?

На Ваш вопрос Виктор888 к чему вы это все ведете????, я отвечу.
Но хотел бы что бы Вы сначала подумали к чему?

Одно Вы знаете точно, в Вас сейчас идут внутренние изменения (противоречия).
Если есть в Вас сомнения, можем далее оставить разговор.
Если думаете что он для Вас имеет смысл и ведет к пониманию проблемы детей, продолжим (время не имеет значения).

Как помните и я готов ответить на Ваши вопросы.
Но один вопрос - "к чему веду? ", хотел бы оставить "на потом". Вы сами на него ответите, я лишь дополню ответ.
Надеюсь понимаете что "камня за пазухой" не имею.

Итак...
Вы можете обосновать и доказать, что после (примерно 2-3х лет, даже чуть раньше) ребенок чувствует мать более отца? И каким возрастом ограничивается чувство?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyВс Май 15, 2011 12:43 am

если мать и отец в равных долях или жаже более отец заботиться о ребенке и полноценно проводит с ребенком время . то в 2- 3 года у ребенка почти равная взаимосвязь, но если забота и все выше перечисленное отец игнорирует , то все же связь с матерью больше.Доказать...доказать чем умными словами? умными статьями...можно попробовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyВс Май 15, 2011 12:53 am

Alena2000, как я понимаю, мы выбрали "общий" формат, не личностный.
Думаю, Вы согласны с моим следующим утверждением...
Никто не может доказать важность родителя после периода кормления грудью.
Здесь о себе скажу немного. Б/ж не могла кормить грудью и мне было в радость заниматься в том числе и этим.
Итак далее Ваше утверждение...
редкий мужчина который может спокойно договориться и принять условия женщины

Я могу сказать обратное.... редкая женщина может договориться и принять условия мужчины.

Исходя из того, что условия есть в большинстве случаев ограничения и себялюбие, мы с Вами можем говорить что в вопросе, касающимся детей не условия первичны, а договоренности, общее видение и согласованность?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyВс Май 15, 2011 1:03 am

Я могу сказать так....если задаться целью доказать-докажу, но ЭТО НЕ ВАЖНО каждый случай индивидуален, нга каждый случай надо смотреть и разбираться....в моем случае привязанность к матере сильней чем к отцу, в вашем случае возможно = или больше к вам(не знаю вашей истории)ГЛАВНОЕ НЕ ТРАВМИРОВАТЬ РЕБЕНКА,ГЛАВНОЕ ДОГОВОРИТЬСЯ, сесть и просто поговорить...не получилось первый раз(захлестнули эмоции) значит делать попытку 2,3 но пытаться говорить. НАБРАТЬСЯ ТЕРПЕНИЯ.обиды есть и порой онине дают разговаривать продуктивно не дают услышать друг друга.Не можете говорить сядьте напишите. потом другой напишит..все равно придете к общему знаменателю.....но опять же я говорю о уществах РАЗУМНЫХ которые живут интересами ребенка.
Да я с вами соглашусь
Цитата :
что в вопросе, касающимся детей не условия первичны, а договоренности, общее видение и согласованность?

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyВс Май 15, 2011 1:20 am

Вы понимаете, что я не ставлю Целью быть на стороне тех, кто воюет. Я стараюсь разбираться глубоко.
И вот мой следующий вопрос.

Ваше отношение к Вашему же утверждению...
"КУДА ТЫ НАФИК ДЕНЕШЬСЯ!КОМУ ТЫ БУДЕШЬ НУЖНА С РЕБЕНКОМ НА РУКАХ!ПРИПОЛЗЕШЬ И БУДЕШЬ МОЛИТЬ ЧТО БЫ Я ТЕБЯ ВЗЯЛ ОБРАТНО!!!!)
просто общее видение, или то что это по-старинке (по совдеповски говорят)?

Как мужчина, от которого ушла б/ж, я принял это не приняв Ваше утверждение.
Возможно она думала что и я так смогу прикинуть, но мое существо говорит просто: Уходя-уходи.
Вопрос такой....
Согласны ли Вы что данное утверждение для всех мужчин уникально?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyВс Май 15, 2011 1:24 am

...чуточку верну к своей ситуации я жила в его городе а это почти 2000км от родного для меня города
и я не совсем понимаю вашего вопроса про уникальность
Цитата :
Вопрос такой....
Согласны ли Вы что данное утверждение для всех мужчин уникально?

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyВс Май 15, 2011 1:27 am

Думаете ли Вы что все мужчины утверждают....

"КУДА ТЫ НАФИК ДЕНЕШЬСЯ!КОМУ ТЫ БУДЕШЬ НУЖНА С РЕБЕНКОМ НА РУКАХ!ПРИПОЛЗЕШЬ И БУДЕШЬ МОЛИТЬ ЧТО БЫ Я ТЕБЯ ВЗЯЛ ОБРАТНО!!!!)

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyВс Май 15, 2011 1:29 am

нет я так не считаю.....я даже верю что есть совсем другие мужчины...совсем другие
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyВс Май 15, 2011 1:40 am

Теперь очень серьезный вопрос, как к психологу прежде всего.
Вы реально считаете, что Ваше утверждение....
с 8 утра и 20 часов вечера мне кажется достаточно времени за день наообщаться
несет ребенку благо?
Ответ только ДА или НЕТ.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyВс Май 15, 2011 1:47 am

в моем случае ДА, на данный момент ДА
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyВс Май 15, 2011 1:52 am

А если не в Вашем, в общем?
И как Вы думаете, как я ответил на такого рода предложение?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyВс Май 15, 2011 1:58 am

думаю отказом......
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyВс Май 15, 2011 2:06 am

Именно так.
А теперь Вы сможете подтвердить свою фразу....

я не расчитываю на ваше понимание , а тем более советы....вы все здесь обиженые мужчины)
?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyВс Май 15, 2011 2:11 am

Цитата :
с 8 утра и 20 часов вечера мне кажется достаточно времени за день наообщаться
несет ребенку благо?
это относилось к детям 3-7-8 лет
Думаю что и в этом случае смогу.КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ ИНДИВИДУАЛЕН, просто надо смотреть на ситуацию с разных позиций
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyВс Май 15, 2011 2:18 am

и у меня огромная просьба не надо выдергивать фразы. в купе они имеют совсем другой смысл
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyВс Май 15, 2011 2:30 am

Знаете, все о чем мы говорили было в Ваших двух постах.
В них Вы выразили многое, с чем мне пришлось воевать в свое время.
В отличии от многих отцов,я сначала слушаю (так жизнь научила), а после предлагаю рассуждать.
Психолог д/сада дочери пыталась не просто "вложить" в меня бОльшую половину того о чем Вы сказали, но и шантажировать.

Примерно так как, я с Вами сегодня говорил, и сторил свою позицию.
Вы пришли с "вызовом", а теперь понимаете как можно общаться и находить понимание.
Понимание должно быть у взрослых и тогда у детей проблем не будет.

Моя история описана на данном форуме http://pravotsa.forumbook.ru/t244-topic.
Это первая часть, недавно начал вторую.
Я не фразы выдергивал.
Старался показать Вам что есть мысль.

А вот к к чему это все, прикиньте сами. Можете в себе оставить, а можем утром продолжить.
Важно лишь то, что все это ради детей.
И здесь важная роль - пауза!
Для осмысления.
Предлагаю закончить разговор для того, что бы осталось время на личные мысли.
Ответ даст утро Smile.
Желаю Вам спокойной ночи и настоящего счастья лично Вам и ребенку!
Вы сможете свою проблему решить, но об этом позже.
Удачи Вам и рад был беседе!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyВс Май 15, 2011 2:36 am

спасибо...я пршла не с вызовом а со своей болью, у меня на днях суд...суд уже купленый не мною а БМ в его требовании забрать ребенка.....а я не умею воевать, шантажировать итд торговаться...мне просто страшно....страшно за ребенка...ладно это уже другая история
Я то же была рада , что смогла пообщаться и поставить кое какие мысли на места свои
Добрых снов и вам Виктор...добрых снов
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyВс Май 15, 2011 8:48 am

Alena2000 пишет:
Цитата :
Это последствия психотравмы вызванные разводом а не плохим отношением отца к вам!
развод был 3 года тому назад, и развод был столь тихим что не мог нанести травму ребенку поскольку на тот момент 1 ему было 2 года
2 повторюсь настолько тихим, что ребенок не знает досих пор слово РАЗВОД, он просто знает что папа живет в другом городе, что просто так надо

Алена Две тысячи!Вы ж ПСИХОЛОГ и именно как профессионал должны понимать
что крик и шум при разводе это столь не значительно мелкая деталь
что ее вовсе можно опустить!
А Вы ее приводите как основу.
Из жизни ребенка практически выпал один из основных людей его жизни!
Изменилось место жительства!(квартира, дом, ит.д.)
Изменилось, наверняка хоть Вы этого не упоминаете, время пребывания его с Вами!
Изменений масса и они неизбежны, не стоит говорить что развод прошел для ребенка легко и без последствий...
Вам как психолгу лучше меня это известно,
последствия можно увеличить или снизить к минимуму,
но без них – (это с родни феминистических воззрений последствия которых (оглянитесь вокруг, сколько трансвеститов и т.д.) мы сейчас наблюдаем это уже моя ИМХА )
СССР довольно сильно поддерживал матерей одиночек и
сдерживал гомиков УК СССР,
а сейчас поддержка ( в том числе общественное мнение )
осталась а УК изменили,
вот и выходит что славяне вырождаются!
Alena2000 пишет:
спасибо...я пршла не с вызовом а со своей болью, у меня на днях суд...суд уже купленый не мною а БМ в его требовании забрать ребенка.....а я не умею воевать, шантажировать итд торговаться...мне просто страшно....страшно за ребенка...ладно это уже другая история
Я то же была рада , что смогла пообщаться и поставить кое какие мысли на места свои
Добрых снов и вам Виктор...добрых снов

Сори Аленка! Но как то странно Вы ищете утешения среди Мужиков которых подкинули или стараются это сделать БЖ на детей? Shocked
Не грамма не сомневаюсь что Женщина в Вашей ситуации должна испытывать не меньшие душевные страдания чем любой из нас! Если б здесь был Ваш БМ то можно было б попробовать разобраться в ситуации а так....
Вы меня понимаете не кто не сможет отделить зерна от плевел!
Сходите в церковь, это еще не кому не М не Ж не повредило, а так возможно господь поставит все на свои места?


Последний раз редактировалось: вениамин (Вс Май 15, 2011 9:05 am), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : так бывает)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena2000

Alena2000


Женщина
Количество сообщений : 100
Возраст : 44
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : детский психолог
Плюсы : 111
Дата регистрации : 2011-05-13

Тема от Alena2000 Empty
СообщениеТема: Re: Тема от Alena2000   Тема от Alena2000 EmptyВс Май 15, 2011 11:18 am

Доброе утро Вениаминне соглашусь с вами
Цитата :
что крик и шум при разводе это столь не значительно мелкая деталь
что ее вовсе можно опустить!
ко мне сейчас девочка ходит на занятия, родители так "хорошо" развелись у девочки такие последствия....что вы себе не представляете.У девочки инурез на нервной почве,девочка стала замкнута, девочке лучше в саду и уходит она с истериками домой(видимо там очень уж несладко)увы родители не понимают и ведут боевые действия друг против друга манипулируя и торгуясь как не печально ребенком...вот так
и
Цитата :
Сори Аленка! Но как то странно Вы ищете утешения среди Мужиков которых подкинули или стараются это сделать БЖ на детей? Shocked
честно сказать не хотела писать в форуме и вступать в диалог, искала по поисковику образец документов, зашла наткнулась на вашу статью....и не сдержалась захотела понять для себя, пообщавшись некоторые кусочки всали на места и мне стало гораздо легче.
Спасибо вам и Виктору
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тема от Alena2000
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Избитая тема
» Тема Ushkovski
» Тема гагары
» Тема Vladimir13
» Снова старая тема

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЖЕНСКИЙ ВОПРОС-
Перейти: