ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 моя история

Перейти вниз 
+7
Renkus
артем_касаткин
вениамин
mono1970
ВМ
Виктор888
Глеб
Участников: 11
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Глеб

Глеб


Мужчина
Количество сообщений : 96
Возраст : 48
Географическое положение : Казань
Работа/Хобби : Альпинизм
Настроение : Отцы и дети. часть вторая
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2012-11-13

моя история Empty
СообщениеТема: моя история   моя история EmptyВт Ноя 13, 2012 10:35 pm

Доброго времени
Забегая вперед скажу сразу, что мы еще не в разводе , именно по этому органы опеки не видят основания для принятия претензий
Женаты мы всего два года. Практически сразу после свадьбы я уезжаю работать на севера с таким графиком, что дома появляюсь от силы на две недели и уезжаю на 2-3 месяца. Жена все это время живет со своей матерю. Родился сын, меня все больше и больше тянет домой. Проходит еще почти год и командировки мои заканчиваются сразу же после того, как по приезду домой сын на меня, как на дядьку незнакомого смотрит. "Ну все, - думаю, - командировкам настал конец. С сыном хочу быть."
Уволился и сижу дома. И тут я с каждым днем все отчетливее начинаю понимать, что жена живет не со мной, а с матерю. Что я говорю не важно, что мама скажет. как солдат приказы выполняет. Теща из тех, что ворчит постоянно и орет. И орет на сына, отнимает у него все из рук, мол, есть у тебя свои игрушки. Сын естественно плачет. Раз сказал теще, что-бы не вела себя так с ребенком, второй, третий, и стали мы с тещей в контрах. И вот первый скандал: сын с пультом от телевизора играется, она опять его вырывает и говорит, - еще раз увижу вообще ничего не получишь! Сын в слезы. У меня зобрало падает. Беру телевизор и несу в ее комнату, мол, спи со своим телевизором в обнимку, сын то здесь причем?! Она приводит участкового и со знанием дела дают мне 15 минут, что бы уехал из квартиры. Я на жену смотрю и понимаю, что она не со мной. Она остается. Сын остается...
Жилье то было, там ремонт правда в самом разгаре. Кучи строительного мусора. Приезжаю, убираюсь и начинаю жить один. Со временем жену убеждаю, что жить можно и тут. Пожили мы где-то неделю, после чего она ничего не сказав уезжает к теще с ребенком. Я всю ночь по больницам, милициям и моргам. На утро-"ты плохо о моей матери говоришь, я так не могу. И не звони мне!" я в тихом шоке после бессоной ночи. Живу один и понимаю, что на семью это как то не похоже. Еду на свидание к сыну, и уже там с тещей заключаем перемирие. Остаюсь опять у тещи. Долго пожить не получилось. "Ты разговаривал вчера с мамой с такой интонацией, как будто зла ей желаешь. И поэтому тебе лучше уехать!" Расставаться с сыном мне совсем не хотелось из-за этого идиотизма и я беру его в охапку и иду к соседям. Соседи благо адекватные. Тут сразу два полицейских бойца от тещи появляются . Полицейских убеждаем, что все в порядке, и жене соседи обьясняют, что семью надо стремиться сохранить. Вроде убедили, и мы с женой и сыном опять едем в это недостроенное жилье. надо ли говорить, что жена сейчас опять со своей мамой? На телефон не отвечает. Дверь не открывают. Полная изоляция. Вот живу сейчас один и не знаю о чем думать. В опеку сходил, на консультацию в центр помощи семьи и детей. И понимаю, что единственный выход сейчас это в судебном порядке принимать дни для встречи с сыном. такие дела... Все как будто не со мной. даже поверить не могу во все это...


Последний раз редактировалось: Глеб (Вт Ноя 13, 2012 10:52 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/papa_kzn
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyВт Ноя 13, 2012 10:47 pm

Прострация может тянуться долго.
Очень долго.
В свое время я несколько месяцев, а то и больше жил с этим. Не было инета, да и сайтов толковых.

Не советую тебе идти пока в суд.
Нужно сделать предсудебную подготовку.

Возможно стоит написать письмо теще, где будет показано ее место в распределении родительских обязанностей.

Если подашь на развод, это будет тебе минусом.
Так совдеповский социум думает.
Поэтому, по возможности предпринимай попытки договориться.

Естественно, они на это не пойдут.
Это и будет началом действий.

Цель 1. Если будет развод, пусть инициатором будет жена.

А ты пока прикинь свое стремление и желание видеть ребенка и на что готов пойти ради этого.
Да, и постарайся почитать форум, найди время.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Глеб

Глеб


Мужчина
Количество сообщений : 96
Возраст : 48
Географическое положение : Казань
Работа/Хобби : Альпинизм
Настроение : Отцы и дети. часть вторая
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2012-11-13

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyВт Ноя 13, 2012 11:02 pm

Виктор888 пишет:


Не советую тебе идти пока в суд.
Нужно сделать предсудебную подготовку.

это да. понять этот механизм надо пока

Виктор888 пишет:

Возможно стоит написать письмо теще, где будет показано ее место в распределении родительских обязанностей.

меня очень беспокоят вообще любые контакты с ней. Не добрая она.
а то, что сын сейчас с ней беспокоит еще больше.
либо я просто не понял какое письмо.

Виктор888 пишет:

Если подашь на развод, это будет тебе минусом.
Так совдеповский социум думает.
Поэтому, по возможности предпринимай попытки договориться.

Естественно, они на это не пойдут.
Это и будет началом действий.

Цель 1. Если будет развод, пусть инициатором будет жена.

вообще то мне и не хочется рушить семью. тем более сейчас. жена потерянная какая-то. она как между молотом и наковальней, но против мамы пойти не может сейчас. Думал уже об этом. надеюсь, что со временем пройдет. Сомнения есть конечно, но надежда должна быть позитивной.

Виктор888 пишет:

А ты пока прикинь свое стремление и желание видеть ребенка и на что готов пойти ради этого.
Да, и постарайся почитать форум, найди время.

спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/papa_kzn
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyВт Ноя 13, 2012 11:08 pm

Глеб пишет:
либо я просто не понял какое письмо.
Письмо пишется индивидуально.
Вот пример... http://pravotsa.forumbook.ru/t955-topic
Правда скажу что оно пока не срабатывало.
Пока мы его составляли, отец получил дочку и проводит выходные через выходные.
Но ты прикинь сам нужно ли оно тебе будет.

В чем суть!?

Ты даешь понять теще и жене что пытаешься мирно разрешить встречи с ребенком и не собираешься лезть на их территорию.
Это мягкий вариант разрешения спора.
Лучше начинать со спокойных действий, где каждому будет разъяснены правила игры.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Глеб

Глеб


Мужчина
Количество сообщений : 96
Возраст : 48
Географическое положение : Казань
Работа/Хобби : Альпинизм
Настроение : Отцы и дети. часть вторая
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2012-11-13

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyСр Ноя 14, 2012 7:32 pm

Виктор888 пишет:

Это мягкий вариант разрешения спора.

уверен, что письмо это ни к чему не приведет...

уверен, что не приведет что-то либо еще... мне стыдно говорить об этом, но я по настоящему сломлен. я не знаю, что делать. не вижу смысла ни в чем...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/papa_kzn
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyСр Ноя 14, 2012 8:59 pm

Глеб пишет:

уверен, что письмо это ни к чему не приведет...
уверен, что не приведет что-то либо еще... мне стыдно говорить об этом, но я по настоящему сломлен. я не знаю, что делать. не вижу смысла ни в чем...
Такие мысли не добавят здоровья и радости.

Если будешь так думать, останешься в болоте.
У меня есть микстура, которую могу предложить в начале твоего пути...

Еженедельно мы проводим уникальное в своем роде мероприятие.
Называется скайп-конференция.
Где, в том числе, даем психологическую "настройку" отцу.
Сейчас как раз начнется скайп-конференция, бросай мне в личку свой логин, я тебе сброшу свой и через часок можем настроить тебя.
А с утра встанешь другим человеком.

Многие прошли через это и начали движение к своим детям.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Глеб

Глеб


Мужчина
Количество сообщений : 96
Возраст : 48
Географическое положение : Казань
Работа/Хобби : Альпинизм
Настроение : Отцы и дети. часть вторая
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2012-11-13

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyВт Ноя 20, 2012 10:27 am

Подскажите, какие могут возникнуть нюансы при подаче иска об устранении препятствий к общению с ребенком. Многие советуют пока не торопиться, почему? Может есть практические советы у кого по поводу подачи иска
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/papa_kzn
Глеб

Глеб


Мужчина
Количество сообщений : 96
Возраст : 48
Географическое положение : Казань
Работа/Хобби : Альпинизм
Настроение : Отцы и дети. часть вторая
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2012-11-13

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyВт Ноя 20, 2012 10:35 am

Попробую сформулировать вопросы четче
1) Правильно я поступлю, если в данной ситуации подам ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УСТРАНЕНИИ ПРЕПЯТСТВИЙ К ОБЩЕНИЮ С РЕБЕНКОМ? Будет ли автоматом рассматриваться ОПРЕДЕЛЕНЕЕ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ? 2) Не может-ли быть причиной отказа то, что место жительства ребенка сейчас неизвестно? 3) Стоит-ли писать в милицию (и если да, то по чьему месту жительства и какое по формулировке) заявление о потере связи с близким человеком. Будет ли копия данного заявления являться доказательством по иску. Какие еще доказательства можно и/или нужно представить в суд? 4)Нужно-ли указывать органы опеки и попечительства как третью сторону в заявлении. Какие документы из органов опеки необходимо предоставить в суд? 5). Стоит ли в своем заявлении указывать своих родственников (родителей у меня нет, есть дяди, тети, двоюродные браться, сестры)? 6) Есть-ли "необходимый и достаточный" список прилагаемых документов наличие которых будет гарантией того, что исковое заявление не "завернут"?

в данный момент мы с женой не в разводе. Обзвонил все суды, куда она могла бы обратиться - заявлений о разводе не поступало. Где находиться жена с ребенком мне не известно. Родственники жены такой информации не дают. Советуют, что бы я забыл о сыне. Звонили с угрозами, что бы я больше не приезжал к ним (родственникам)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/papa_kzn
Глеб

Глеб


Мужчина
Количество сообщений : 96
Возраст : 48
Географическое положение : Казань
Работа/Хобби : Альпинизм
Настроение : Отцы и дети. часть вторая
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2012-11-13

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyВт Ноя 20, 2012 4:50 pm

чем больше углубляюсь в эту проблему, тем отчетливее понимаю, что семейными проблемами у нас заниматься не хотят. Опека посылает в суд. Центр помощи семьи и детям сразу безразличным голосом говорит, что после суда реально можете рассчитывать на два или три часа в неделю общения с сыном и посылает в опеку. Получается, что любые безрассудства жен поддерживаются законом и государством, а то что отец из кожи вон лезет, что бы радоваться общением с родным ребенком, то в таких обстоятельствах государство РАЗРЕШАЕТ ему два-три часа в неделю. О детях и их жизненном восприятии никто не думает. Психологи есть, но они либо отнекиваются от проблемы, либо делают вид, что вникают, реально не делая пользы. "Что вы хотите, что бы я пошла и помирила вас с женой?!" А зачем вы тогда тут нужны? Это же ЦЕНТР ПОМОЩИ СЕМЬИ И ДЕТЯМ!!! Сейчас. если я пойду в суд, то собственноручно подпишу эти два-три часа и все. Я дворника во дворе чаще вижу. Два-три часа...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/papa_kzn
Глеб

Глеб


Мужчина
Количество сообщений : 96
Возраст : 48
Географическое положение : Казань
Работа/Хобби : Альпинизм
Настроение : Отцы и дети. часть вторая
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2012-11-13

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyВт Ноя 20, 2012 4:55 pm

Кто-то говорит, да найди ты ее. возьми ребенка и уезжай, пусть тоже испытает это. Может поймет. Да разве это выход? Лишать сына матери, только для того, что бы не лишать сына отца. Злость берет - это да. Смириться с этим? Как? Я помню этот взгляд сына, как на дядьку чужого. Как с этим смириться?

Позвонил в полицию. Там мне вообще сказали, что если было бы решение суда, то было бы препятствие общения, а так никакого препятствия, извините туу-туу-туу

Просто нагло забрали ребенка. Просто теперь забудь о сыне. Просто суд больше общения с ребенком дать не может. Просто такова жизнь, извините туу-туу-туу...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/papa_kzn
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyВт Ноя 20, 2012 11:07 pm

Глеб пишет:
чем больше углубляюсь в эту проблему, тем отчетливее понимаю, что семейными проблемами у нас заниматься не хотят. Опека посылает в суд. Центр помощи семьи и детям сразу безразличным голосом говорит, что после суда реально можете рассчитывать на два или три часа в неделю общения с сыном и посылает в опеку. Получается, что любые безрассудства жен поддерживаются законом и государством, а то что отец из кожи вон лезет, что бы радоваться общением с родным ребенком, то в таких обстоятельствах государство РАЗРЕШАЕТ ему два-три часа в неделю. О детях и их жизненном восприятии никто не думает. Психологи есть, но они либо отнекиваются от проблемы, либо делают вид, что вникают, реально не делая пользы. "Что вы хотите, что бы я пошла и помирила вас с женой?!" А зачем вы тогда тут нужны? Это же ЦЕНТР ПОМОЩИ СЕМЬИ И ДЕТЯМ!!! Сейчас. если я пойду в суд, то собственноручно подпишу эти два-три часа и все. Я дворника во дворе чаще вижу. Два-три часа...
Ваши рассуждения верны. Однако давайте подумаем, а как Вы считаете нужно "занаматься" семейными проблемами? Ну не хочет мать ребенка с Вами больше жить - что ее камнями побивать? Сердцу не прикажешь, хотя если бы побивали камнями, конечно, семьи были бы крепче. Но это - "если бы да кабы...", а сейчас мы живет в обществе, где развод - вполне заурядное явление и принятое обществом как должное. Мужчина устратил давно уже власть в семье и власть над ребенком. Так сложилось. Изменить это положение мы с Вами не сможем, для изменения нужны десятилетия. Однако пока вектор общественого мнения даже не поколебался в сторону мужчин и отцов. Да и женщины стали нетерпимее, своевольнее, свободолюбивее и что дальше будет происходить в этом отношени - непонятно.
Как помирить мать с отцом, если мать не желает видеть и разговаривать с отцом, она свободная женщина и принудить ее к каким-то переговорам нельзя? А если она еще и скандальная истеричка - кто хочет с такими cвязываться? Пусть живет как хочет. Вот такие рассуждения у официальных лиц.
Вы не думайте, что ГОСУДАРСТВО разрешит Вам через суд эти кроххи общения с ребенком. Если мать ребенка будет против - она найдет 1000 способов отобрать у Вас и эти крохи. И государство не поможет, поскольку власть матери на порядок больше власти отца. Такие нравы и обычаи в нашем обществе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Глеб

Глеб


Мужчина
Количество сообщений : 96
Возраст : 48
Географическое положение : Казань
Работа/Хобби : Альпинизм
Настроение : Отцы и дети. часть вторая
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2012-11-13

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyВт Ноя 20, 2012 11:37 pm

ВМ пишет:

а как Вы считаете нужно "занаматься" семейными проблемами?
большинство разводов происходит просто от недальновидности, чрезмерной гордыни, и к сожалению интересы детей в такие моменты уходят на второй план. Как заниматься? При подаче заявления в суд на развод нужно заниматься. Обязательные посещения психологов, лекции на тему "дети и социум" и т.д. Сделать разводы чем-то не модным с помощью аппарата в нашей стране не так сложно. "Принудить мы никого не можем" - это пустая отговорка. Все прекрасно знают, как разводы влияют на будущее детей. И сложившийся образ мужчины, с удовольствием бросающих своих родных детей, слегка искусственен. Подкорректировать СК, ссылаясь на статистику можно и за пол года. я уже не говорю, про серьезное отношения органов опеки и центров помощи семьям. Рычагов много. Другое дело, что в этой сфере нет прямой и сравнительно быстрой прибыли. Но ведь о детях кто-то должен думать?
ВМ пишет:

Вы не думайте, что ГОСУДАРСТВО разрешит Вам через суд эти кроххи общения с ребенком. Если мать ребенка будет против - она найдет 1000 способов отобрать у Вас и эти крохи. И государство не поможет, поскольку власть матери на порядок больше власти отца. Такие нравы и обычаи в нашем обществе.
к сожалению...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/papa_kzn
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyСр Ноя 21, 2012 12:11 am

Цитата :
большинство разводов происходит просто от недальновидности, чрезмерной гордыни
Православный старец нашего времени Паисий Святогорец говорил, что большинство разводов происходит от "проблем с головой", т.е. беснованием одного из супругов. А если это так, то мирские институты и некие "разговоры", психологи ничем тут не помогут. Попробуйте свой конфликт разрешить "разговорами", если БЖ интактна, т.е. недоступна контакту и не хочет поиска никаких компромиссов. Опытные сотрудники ООиП, других официальных органов знают подобные "особенности национальной охоты", поэтому и предпочитают не связываться, себе дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyСр Ноя 21, 2012 12:12 am

ВМ пишет:
Цитата :
большинство разводов происходит просто от недальновидности, чрезмерной гордыни
Православный старец нашего времени Паисий Святогорец говорил, что большинство разводов происходит от "проблем с головой", т.е. из-за беснования одного из супругов. А если это так, то мирские институты и некие "разговоры", психологи ничем тут не помогут. Попробуйте свой конфликт разрешить "разговорами", если БЖ интактна, т.е. недоступна контакту и не хочет поиска никаких компромиссов. Опытные сотрудники ООиП, других официальных органов знают подобные "особенности национальной охоты", поэтому и предпочитают не связываться, себе дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Глеб

Глеб


Мужчина
Количество сообщений : 96
Возраст : 48
Географическое положение : Казань
Работа/Хобби : Альпинизм
Настроение : Отцы и дети. часть вторая
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2012-11-13

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyЧт Ноя 22, 2012 7:00 pm

я нашел этот номер. нашел. НАШЕЛ!!!
я сказал, - ты украла из моей жизни моего ребенка. и в ответ она... она засмеялась.

я ничего не понимаю. я вроде нашел, но... опять я что то сделал не так. я не могу предать свлего сына. но я делаю все не так. не так...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/papa_kzn
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyЧт Ноя 22, 2012 8:54 pm

Глеб пишет:

я сказал, - ты украла из моей жизни моего ребенка. и в ответ она... она засмеялась.

Невозможно украсть то, что не принадлежит никому. Загляните в свое сердце и вы найдете там свою любовь к своему ребенку. а это значит что есть и ваша жизнь и ребенок в ней. Пусть пока и не физически.

Более того я уверен, что действия матери по изоляции ребенка от отца, не в силах украсть из жизни ребенка отца, а из жизни отца ребенка. Понимание этого вызывает ожидание наказания от ребенка, что является источником страха женщины.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyЧт Ноя 22, 2012 11:00 pm

mono1970 пишет:
Более того я уверен, что действия матери по изоляции ребенка от отца, не в силах украсть из жизни ребенка отца, а из жизни отца ребенка. Понимание этого вызывает ожидание наказания от ребенка, что является источником страха женщины.
Эта уверенность, к сожалению, не имеет оснований. Вот живой пример "кражи" отца из жизни ребенка на 38 лет как минимум и никакого страха мать никогда не испытывала:
http://pravotsa.forumbook.ru/t982-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Глеб

Глеб


Мужчина
Количество сообщений : 96
Возраст : 48
Географическое положение : Казань
Работа/Хобби : Альпинизм
Настроение : Отцы и дети. часть вторая
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2012-11-13

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyПт Ноя 23, 2012 5:32 pm

mono1970 пишет:
вызывает ожидание наказания от ребенка, что является источником страха женщины.
там нет страха, скорее чувство удовлетворения.
сегодня "первый" раз приезжал к сыну.
странное чувство... радость вперемешку с униженностью ситуацией и обстановкой.
... и тяжелая пустота внутри после встречи...
нет, я не хочу чувствовать себя жертвой в этой ситуации. не хочу и не буду. все, что я хочу, это быть рядом, когда сыну это будет нужно. хочу что-бы он знал, я рядом...
все
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/papa_kzn
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyПт Ноя 23, 2012 9:03 pm

Глеб пишет:

странное чувство... радость вперемешку с униженностью ситуацией и обстановкой.
... и тяжелая пустота внутри после встречи...
Данное состояние может длиться не один год.
Здесь поможет:
1. Время.
2. Перестройка сознания.

Помню то состояние пустоты, когда уходишь от ребенка.
Но помни о Цели и все встанет на свои места.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyПт Ноя 23, 2012 10:15 pm

ВМ пишет:

Эта уверенность, к сожалению, не имеет оснований. Вот живой пример "кражи" отца из жизни ребенка на 38 лет как минимум и никакого страха мать никогда не испытывала:
http://pravotsa.forumbook.ru/t982-topic
Где автор хоть намеком указал на "кражу" отца, какую-то изоляцию? Мне не удалось в рассказе, понять в чем "кража" отца из жизни ребенка. Может быть в том, что дочь не знает хотел ли после развода отец ее воспитывать?

В этой связи пример не опровергающий мою основу. Я полагаю, что при общении с этой женщиной, которая не видела отца после развода (ей было 5 лет), у нее бы был выявлен образ ее отца. Именно поэтому я нахожусь в уверенности, что из жизни ребенка или отца не возможно вычеркнуть близкого человека. Есть у человека свойство такое память. А способы самозабывания мне неизвестны. Конечно можно говорить о воздействии на ребенка, однако нахожусь в убеждении, что способность стирать память ребенку дано лишь единицам.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyПт Ноя 23, 2012 11:13 pm

Цитата :
Мама в разное время объясняла развод то тяжелой психической болезнью отца, то его жестокостью, то чьим-то «сглазом».
Это говорит о том, что мать лгала о причие развода. Если лгала - значит эта причина негативно характеризовала именно е, а не отца, выгнала она отца, "выжила", как выживала и дочь.
Цитата :
Связь с ним, с его родными утрачена давно и навсегда. Раньше, когда я была ребенком, это и не приветствовалось.
Если связь эта утрачена "давно и насегда", то утрачена не по инициативе отца. Как это было, к сожалению, не поясняется. Если отношения с отцом "не приветствовались" матерью - это означает, что она просто их запрещала, правд не известно, в какой форме.
По поводу способов "самозабывания" приведу фрагмент из текста книги С.Хассена "Освобождение от психологического насилия":
Цитата :
Термин "промывание мозгов", предложенный в 1951 году журналистом
Эдвардом Хантером, часто используется как синоним контроля сознания.
(Hunter Edward. Brainwashing. NY: Farrar, Straus & Gudahy, 1956.)
Хантер перевел это слово с китайского /ш пао, (буквально "промывать
мозг"), чтобы описать процесс, в результате которого американцы,
взятые в плен во время корейской войны, смогли внезапно изменить
присяге и признаться в вымышленных военных преступлениях. Как могло
случиться, что спустя несколько недель после захвата в плен
вышколенный военный персонал признается в преступлениях, которых не
было, соглашается с лишением свободы и полностью меняет свои
убеждения?
В 1950-х годах армейским психологам и психиатрам Маргарет
Сингер, Роберту Лифтону, Луису Весту и Эдгару Шайну поручили
исследовать феномен трансформации мышления и разработать на будущее
стратегию защиты от него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Глеб

Глеб


Мужчина
Количество сообщений : 96
Возраст : 48
Географическое положение : Казань
Работа/Хобби : Альпинизм
Настроение : Отцы и дети. часть вторая
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2012-11-13

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyСб Ноя 24, 2012 8:27 pm

Виктор888 пишет:

Данное состояние может длиться не один год.
Здесь поможет:
1. Время.
2. Перестройка сознания.


для того, что бы это осознать, нужно хотя бы это понять.

... у меня сын никогда не плакал на руках. даже когда падал, учась ходить, заливаясь слезами у мамы на руках вдруг досадливо лишь хныкает, больно,мол, на руках у меня. мы с ним разговаривали и понимали друг друга...

бывает у матерей чувство ревности к своим детям? или показалось мне в последний приезд, когда сын все время "разговаривал" только со мной, не обращая на маму никакого внимания?

...так и уснул, с улыбкой на лице...

мне осознать это нужно.

...времени пространство... и я в нем космонавтом...

спасибо, Виктор


Виктор888 пишет:
о Цели


Цитата :
"но высокая в небе звезда зовет меня в путь"
В. Цой

geek

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/papa_kzn
Глеб

Глеб


Мужчина
Количество сообщений : 96
Возраст : 48
Географическое положение : Казань
Работа/Хобби : Альпинизм
Настроение : Отцы и дети. часть вторая
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2012-11-13

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyСб Ноя 24, 2012 9:30 pm

для того что бы осознать, нужно изменить сознание, измениться самому, и посмотреть на это по другому.

измениться...

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/papa_kzn
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyСб Ноя 24, 2012 10:20 pm

ВМ пишет:
Опытные сотрудники ООиП, других официальных органов знают подобные "особенности национальной охоты", поэтому и предпочитают не связываться, себе дороже.
Вы не совсем правы ВМ или скорее не договаривает...
В ООП подавляющее большинство сотрудниц сами изолировали детей, и точно ак же беснуются! Как говорят в народе - "клюет ворон ворону глаз?? " во тото.
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyСб Ноя 24, 2012 11:06 pm

Уважаемый ВМ
ВМ пишет:
Цитата :
Мама в разное время объясняла развод то ...., то ...., то ....
Это говорит о том, что мать лгала о причине развода.
С чего это вывод? Вы посмотрите в суде на разводящихся. Они все лгут?

ВМ пишет:
Если лгала - значит эта причина негативно характеризовала именно е, а не отца, выгнала она отца, "выжила", как выживала и дочь.
Ваши умозаключения походят на подгонку текста автора под вашу теорию, в которой вы пытаетесь убедить в наличии ведьмизма в матери девочки.
ВМ пишет:
Цитата :
Связь с ним, с его родными утрачена давно и навсегда. Раньше, когда я была ребенком, это и не приветствовалось.
Если связь эта утрачена "давно и насегда", то утрачена не по инициативе отца. Как это было, к сожалению, не поясняется. Если отношения с отцом "не приветствовались" матерью - это означает, что она просто их запрещала, правд не известно, в какой форме.
Очередное притаскивание под свою теорию. Если она не привествовала значит запрещала. Хорошее обвинение. Кто неснами тот против нас. Третьего, четвертого не дано?

ВМ пишет:

По поводу способов "самозабывания" приведу фрагмент из текста книги С.Хассена "Освобождение от психологического насилия":
Цитата :
Термин "промывание мозгов", предложенный в 1951 году журналистом
Эдвардом Хантером, часто используется как синоним контроля сознания.
(Hunter Edward. Brainwashing. NY: Farrar, Straus & Gudahy, 1956.)
Хантер перевел это слово с китайского /ш пао, (буквально "промывать
мозг"), чтобы описать процесс, в результате которого американцы,
взятые в плен во время корейской войны, смогли внезапно изменить
присяге и признаться в вымышленных военных преступлениях. Как могло
случиться, что спустя несколько недель после захвата в плен
вышколенный военный персонал признается в преступлениях, которых не
было, соглашается с лишением свободы и полностью меняет свои
убеждения?
В 1950-х годах армейским психологам и психиатрам Маргарет
Сингер, Роберту Лифтону, Луису Весту и Эдгару Шайну поручили
исследовать феномен трансформации мышления и разработать на будущее
стратегию защиты от него.
В ответ вам выдержка из статьи
" Опровержение политического промывания мозгов
По мнению судебного психолога Дика Энтони ЦРУ выдумало идеологию «промывания мозгов», создав стратегию контр-пропаганды, чтобы отмести утверждения коммунистов, что американские военнопленные в корейских концлагерях добровольно выразили симпатию к коммунизму, но на самом деле независимые исследования показали, что сотрудничество со стороны западных военнопленных было вызвано просто опасениями и давлением, а не промыванием мозгов. Он утверждает, что теории ЦРУ о промывании мозгов было представлены широкой публике через книги Э. Хантера, который был секретным агентом ЦРУ по «психологической войне». Он далее утверждает, что в течение двадцати лет, начиная с начала 1950-х годов, ЦРУ и Министерство Обороны проводили секретные исследования (включая особенно «Проект MK-Ультра»), пытаясь развить практические методы промывания мозгов (возможно, чтобы противодействовать усилиям по промыванию мозгов китайцами), и что их попытка была безуспешной."

Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyСб Ноя 24, 2012 11:21 pm

mono1970 пишет:

С чего это вывод? Вы посмотрите в суде на разводящихся. Они все лгут?
mono1970 у Вас в профиле "служащий" Вы не ПОЛИГРАФОМ ли служите? Laughing Laughing Laughing

Кто и сколько врет может знать с большей или меньшей достоврностью только Полиграф именуемый в народе - детекторм лжи, Вы на него явно не тянете, а дальнейшая полемика в рассуждениях говорит что Вы так и не нашли своего Сына, следовательно и не очень сторались... Вы сложили руки и теперь флудите... Cool Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyСб Ноя 24, 2012 11:27 pm

вениамин пишет:

mono1970 ...
Вы сложили руки и теперь флудите... Cool Cool
С претензией к модератору. Пусть он разбирается кто флудит.


Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyСб Ноя 24, 2012 11:33 pm

mono1970 пишет:
вениамин пишет:

mono1970 ...
Вы сложили руки и теперь флудите... Cool Cool
С претензией к модератору. Пусть он разбирается кто флудит.


я не против предупреждения, за то теперь точно знаю с кем имею дело!
Suspect и не стану минусоватся уподобляясь подобным Вам.

а про флуд я готов обосновать

http://www.otkom.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=292

а вот как Вы обоснуете что Отцы при разводе все врут?
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyВс Ноя 25, 2012 8:39 am

Глеб.Из положительного
У Вас с женой есть несколько попыток Переговоров .Это значит,что переговоры возможны.
И Вы точно понимате,судя по Вашеум рассказу , точку влиния на жену
Теперь надо разделить тещу и жену.Они иедины только против внешнего врага-то етсь против Вас.Как только Вы перестаете быть громоотводом-то единство слабеет

В суд идти очень не рекомендую.Это толку не принесет,а вот дровишек подбросит в костер.А оно Вам надо??
Надо искать рычаги влияния и совершать асимметричные поступки.Некоторые люди орут на других ради того,чтобы в ответ на них стали тоже орать.Как только Вы перестаете отвечать ором-мотивация первой стороны в тупике

Может показаться-что я говорю банальные вещи.Но делать их сложнее всего
На что сейчас живет жена и теща?
Вернуться к началу Перейти вниз
Глеб

Глеб


Мужчина
Количество сообщений : 96
Возраст : 48
Географическое положение : Казань
Работа/Хобби : Альпинизм
Настроение : Отцы и дети. часть вторая
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2012-11-13

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyВс Ноя 25, 2012 4:27 pm

Цитата :


На что сейчас живет

мат капитал*

суда не хочу.

переговоры расцениваются как попытка оставить в дураках (или в дурах). там есть еще старшая сестра, поднявшая двоих детей сама. Сестра, которая младшей сестренке (жене моей) всегда говорила что можно, а что нельзя. что такое хорошо рассказывала...

фраза "живи своим умом" затягивает ее в пучину обид и страхов, от которых она прячется у мамы и расправляет плечи от гимнов сестры. Этот пышный букет дополняет дочь жены от первого брака, стоявшая обязательно где-то рядом в позе сахарницы.

(*) - оттуда еще хотят взять жилье ("да хоть какое!") в ипотеку с двумя детьми на шее.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/papa_kzn
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyВс Ноя 25, 2012 4:48 pm

Вениамин, я считаю не нужно обижаться. mono1970 не сталкивался в жизни с реальной "ведьмой", поэтому доказать что-либо невозможно. Да был ведь и апостол Фома:
24 Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
Так и mono1970. Так сейчас уже и доказывать ничего не надо. На форуме ЗонаЗакона в мою тему пришли женщины, жившие с мамой-ведьмой, которые на примере своей жизни таких ужасов порассказывали, повесть Н.В.Гоголя "Вий" - цветочки: http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=141162&page=19
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyВс Ноя 25, 2012 6:11 pm

ВМ пишет:
Вениамин, я считаю не нужно обижаться.
ВМ нет у меня обид, скорее досада...


ВМ пишет:
mono1970 не сталкивался в жизни с реальной "ведьмой", поэтому доказать что-либо невозможно.
Еще как столкнулся, ссылка выше! Причин неверия вряд ли обнаружим в силу нежелания или невозможности сознания принять элементарные истины лежащие несколько в иной области бытия, тут уж как говорится НЕ ДАНО.



ВМ пишет:
[ На форуме ЗонаЗакона в мою тему пришли женщины, жившие с мамой-ведьмой, которые на примере своей жизни таких ужасов порассказывали, повесть Н.В.Гоголя "Вий" - цветочки: http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=141162&page=19
Регулярно просматриваю Вашу тему, крайне необходимая по своей уникальности!
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyПн Ноя 26, 2012 10:53 am

ВМ - верит в ведьм. Эта вера - реальность ВМ.
Моно1970 - проповедует равноправие родителей. Это тоже раельность.
Моно1970 - реально мне ПОМОГАЛ. Фактически спас от уголовки.
Вениамин - отец молодец.

...
Ну, как вот тут разобраться.
...
Ну, например, что не всякая БЖ - ведьма.
Есть просто одуреВшие.
Что не всякий отец сможет преодолеть создаваемые препятсивия.
...
Вернуться к началу Перейти вниз
Глеб

Глеб


Мужчина
Количество сообщений : 96
Возраст : 48
Географическое положение : Казань
Работа/Хобби : Альпинизм
Настроение : Отцы и дети. часть вторая
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2012-11-13

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyПн Ноя 26, 2012 12:30 pm

не надо разбираться. пишите все, что Вам кажется, о чем просто хочется написать...
у меня чувство, что меня кто-то слышит... и мне легче...
все кто сюда заходит, так или иначе, понимает о чем речь.
у всех свои мысли, возможности и жизненный фокус зрения
пишите... ну и я тут побуду


Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/papa_kzn
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyПн Ноя 26, 2012 12:42 pm

Глеб, что ты начал предпринимать?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyПн Ноя 26, 2012 2:08 pm

Renkus пишет:
Ну, например, что не всякая БЖ - ведьма.
Есть просто одуреВшие.
Разумеется не каждая! +
Но здесь и кроется корень зла и подвох одновременно!
Не умение или нежелание Отца вовремя распознать Дурь это или Настоящее Беснование и приводит к тягчайшим последствиям, к сожалению.

Приведу лишь несколько основных отличий
1) Дурь (бзик) быстро проходят в отличии от беснования которое длятся практически всю жизнь и по своей сути неизлечимо!
2)Беснованию как правило сопровождается яркими вспышками агрессии, наличием у Бжи Бесноватой мамашки и ее поддержка..
3)Дурь остепеняется легко незначительными действиями Отца , такая женщина здраво мыслит и понимает что если Отец настроен серьезно то проще отступить и извлечь для себя определенные преимущества
4)У Ведьм отсутствует рациональное мышление и все ее существо нацелено на гибель Отца.
5)Ведьма обладает не редко особенностями или способностью склонять людей на свою сторону, тому есть масса примеров (у меня было маcса подтверждений когда люди твердо стоявшие на моей стороне, после встречи с Бжой меняли свое видение на диаметрально противоположное при этом сами не могли объяснить в чем причина ип что послужило основанием)

Из чего лично я делаю вывод чем раньше Отец распознает Ведьму тем раньше найдет путь к решению проблем. В противном случае он либо потеряет дитя навсегда либо погибнет так и не осознав с чем имеет дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyПн Ноя 26, 2012 6:31 pm

Мат капитал? А поподробнее? То сеть иных источников дохода нет,и мама прожирает,нарушая закон,мат капитал?Какой именно мат капитал? Насколько его хватит в вашем регионе? Теща на что живет? Доходы и расходы второй стороны примерно сопоставить можете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Глеб

Глеб


Мужчина
Количество сообщений : 96
Возраст : 48
Географическое положение : Казань
Работа/Хобби : Альпинизм
Настроение : Отцы и дети. часть вторая
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2012-11-13

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyПн Ноя 26, 2012 7:05 pm

теща продает самогон местной алкашне. жена проест часть мат капитала(я не знаю других. тот что за второго ребенка), а в январе собирается отучать от груди ребенка и идти на работу. после полугода работы остаток мат капитала пойдет на первоначальный взнос для ипотеки. сейчас она ежемесячно выплачивает банку долги, которые набрала еще до встречи со мной (примерно 15-20 тыс в месяц) + дочь от первого брака. расходы не малые. мне до некоторых пор приходилось их тянуть на себе. жена не работает почти 2 года. я только из-за этого в свое время на север подался, что бы хоть как то исправить положение, но север закончился...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/papa_kzn
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyПн Ноя 26, 2012 7:14 pm

Опа,у пустил в вашей ситрии первого ребенка..Важный фактор...Кредиты- важный фактор.Самогон у тещи-важный фактор.Что можно реально доказать? Вы понимаете,что родственики сорвершают ряд преступлений?
А что с отцом первого ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Глеб

Глеб


Мужчина
Количество сообщений : 96
Возраст : 48
Географическое положение : Казань
Работа/Хобби : Альпинизм
Настроение : Отцы и дети. часть вторая
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2012-11-13

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyПн Ноя 26, 2012 7:16 pm

Виктор888 пишет:
Глеб, что ты начал предпринимать?

в плане сбора материалов против жены - ничего. я не хочу судов. Даже если они будут, то на раз в неделю могу рассчитывать смело(на более частые встречи рассчитывать через суд глупо). Пока сын привязан к груди, я подожду. а потом я хочу видеться с ним чаще. намного...
сделал еще одно свидетельство о рождении сына.
сходил к нему на встречу. договорились о следующей встречи в воскресенье. т.е. вчера. вчера у жены было "много дел", а сегодня "забудь этот номер, забудь про сына"...

... Чапаев настойка пустырника и пустота
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/papa_kzn
Глеб

Глеб


Мужчина
Количество сообщений : 96
Возраст : 48
Географическое положение : Казань
Работа/Хобби : Альпинизм
Настроение : Отцы и дети. часть вторая
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2012-11-13

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyПн Ноя 26, 2012 7:24 pm

артем_касаткин пишет:
Вы понимаете,что родственики сорвершают ряд преступлений?
не верю, что все это может как то кардинально исправить положение моего сына. сына все равно даже по суду оставят у матери. для меня они совершили ОДНО моральное преступление...
артем_касаткин пишет:
А что с отцом первого ребенка?
я его ни когда не видел. живет он где-то в этом же городе. к дочери он ни разу не приезжал, и судя по реакции дочери она его не очень любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/papa_kzn
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyВт Ноя 27, 2012 9:19 am

На мой взгляд - Глеб смешал все понятия.
"Каким образом" БЖ проедает "материнский капитал"??? Как она его ОБНАЛИЧИЛА?
Самогоноварение - преступление.
"Судов н хочу" - это конечно, позиция!
Но например НАЧАТЬ войну, развязать войну - это плохо, но УКРРЕПЛЯТЬ границы - ХОРОШО.
...
Глеб - Артем - предложил проанализировать ФИНАНСОВУЮ сторону вопроса. И поискать "рычаг" давления.
...
То что папа дочери (старшей) не появляется - ВАС ДОЛЖНО было давно нгасторожить!
И сейчас над этим надо думать!
...
И вообще - важно САМОМУ остаться ЧЕЛОВЕКОМ.
при всех разборках, ссорах, судах и прочем...
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyВт Ноя 27, 2012 7:14 pm

Renkus пишет:

Самогоноварение - преступление.
Неверно, прступлением это дияние было в СССР, в РФ это статья КоАП и следовательно правильее именовать правонарушением, хотя надо отметить там довольно твысокий штраф))) Из чего делаем вывод что как рычаг влияния очень даже пригодный, но только не как предупреждение о намерении а как предворительный удар с целью показать серьезность намерение! Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyВт Ноя 27, 2012 8:45 pm

Други!

ПРОШУ внимательно подходть к теме!!!!

1. Автор НЕ РАЗВЕДЕН!
2. Находясь в прострации, он желает мысли привести в порядок.
3. У нас Форум разведенных (уже) отцов.
4. В отношениях автора и его жены мы не знаем всех обстоятельств.

Учитывайте все факторы.
Призывать к разводу-глупо.
Призывать к действиям-глупо.

Глебу нужно определиться самому.
ОН НЕ РАЗВЕДЕН!

Я прошу делать паузы.
Глеб, в любм случае поможем, но шаги от тебя.

Не забывай, здесь РАЗВЕДЕННЫЕ ОТЦЫ!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Глеб

Глеб


Мужчина
Количество сообщений : 96
Возраст : 48
Географическое положение : Казань
Работа/Хобби : Альпинизм
Настроение : Отцы и дети. часть вторая
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2012-11-13

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyПт Ноя 30, 2012 8:53 pm

Виктор, я не разведен формально.
возможно эти формальности будут нужны тогда, когда вокруг моего сына поднимется великое судилище. я не хочу что бы это было в его истории...
о моих планах ты знаешь.
/извините, не буду о планах на форуме/
---
Вениамин, мои серьезные намерения по поводу сына были известны всей банде мужененавистников еще раньше. и эти намерения были видны /их не нужно было доказывать/ они просто тупо украли у меня сына и до сих пор не дают мне с ним удивиться. постоянно меня шантажируют встречами с сыном, мол, сначала отправь денег (отдай мебель, только после того, как придет участковый(...) - они уже давно не приходят по этому адресу и т.д) но до сих пор я видел его, только в тот "первый" раз. я не буду им доказывать, что Он мой сын с помощью самогонных рычагов. не буду злорадствовать или каким то образом возвращать жену, намекая на то, что ее материальное положение имеет простое название - .опа.
у меня другие планы.
---
Renkus, "укреплять границы" - вещь конечно хорошая, но в этом случае не этим вариантом. я не хочу этим сказать, что мне не нужны твои советы. твои советы как раз очень важны для меня.
материнский капитал обналичивается не по закону, а в обход существующим, и в наших бесплатных газетах об этом говорит реклама. для меня это тоже недоумение
по поводу настороженности...
у меня она была...
---
Артем, спасибо.
Я читал форум и твои взгляды мне близки. кроме одного.
...может поэтому я не хочу писать о свой цели.
---
если по правилам форума я, как не разведенный, не могу оставлять здесь сообщения, то это будет последним.
пользуясь случаем, жму руку всем отцам, кто НЕ МОЖЕТ не быть со своими детьми
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/papa_kzn
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyПт Ноя 30, 2012 9:25 pm

С чего ты взял, что не можещь писать?
Твоя "временная прострация" не верно приняла мое обращение к отцам.

Я просил их помнить о том, что ты еще не разведен и есть шанс обратки.
Поэтому, не спеши с выводами.

Пиши.
Никто тебя не ограничивает.
Я там в скайпе тебе писал, но ты, видать отдыхал уже.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)


Последний раз редактировалось: Виктор888 (Сб Дек 01, 2012 12:51 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Глеб

Глеб


Мужчина
Количество сообщений : 96
Возраст : 48
Географическое положение : Казань
Работа/Хобби : Альпинизм
Настроение : Отцы и дети. часть вторая
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2012-11-13

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyПт Ноя 30, 2012 10:04 pm

да у меня прострация. я до сих пор не могу есть. не могу спать, иногда меня "вырубает" в неожиданных местах. организм просит сна, мозг не дает. (в случае со скайпом, ты прав, "вырбипо")
обратки, Виктор, не будет. возможно она будет через несколько лет, когда мне удастся оторвать жену от маминой юбки. но это не самоцель!
ты пойми меня тоже правильно. я не встаю в позу, что бы вернуть сыну любящих родителей и здоровую семью многое нужно сделать внутри себя. я это отчетливо понимаю.
так же я вижу, что мои попытки просто увидеть сына, по факту подливают масла в огонь. огонь, в котором сгорают мечты о здоровой семье.
и учитывая то, что для обратки, мне придется ломать мировоззрение далеко не жены, в этих обстоятельствах не могу сопоставлять смысл Цели и смысл Обратки.
пойми, я не хочу мечтать. тут я не имею права на проигрыш. я не могу себе позволить хаотичное развитие событий. основной скелет стратегии я продумал "от а до я". конечно, я не могу предопределять жизнь, но я могу подготовиться к форс-мажорным обстоятельствам, учитывая приоритеты.
по поводу форума...
это место, где люди общаются душой. и я рад, что мне попалось это место.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/papa_kzn
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyПт Ноя 30, 2012 11:14 pm

Цитата :
да у меня прострация. я до сих пор не могу есть. не могу спать, иногда меня "вырубает" в неожиданных местах. организм просит сна, мозг не дает.
Это говорит о наличии достаточно серьезного невротического расстройства, связанного со стрессовой ситуацией. Поэтому для того, чтобы принимать какие-либо адеватные ситуации решения, нужно сначала восстановить психическое равновесие и избавиться от невротического расстройства. Отвлечься нужно от ситуации, возможно, на физическую работы, попринимать успокаивающие препараты (типа новопассита), может выехать на некоторое время (сменить обстановку).
Цитата :
я не могу себе позволить хаотичное развитие событий. основной скелет стратегии я продумал "от а до я"
Обычно люди, желающие контролировать подобную малоконтролируемую ситуацию, склонны к сердечным заболеваниям, инфарктам, так что нужно осторожно относиться к здоровью и позволить себе право на ошибку. Не ошибается только Господь Бог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Глеб

Глеб


Мужчина
Количество сообщений : 96
Возраст : 48
Географическое положение : Казань
Работа/Хобби : Альпинизм
Настроение : Отцы и дети. часть вторая
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2012-11-13

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyСб Дек 01, 2012 12:36 am

ВМ пишет:
Отвлечься нужно от ситуации, возможно, на физическую работы, попринимать успокаивающие препараты (типа новопассита), может выехать на некоторое время (сменить обстановку).

физические работы есть. такие, что руки болят. я промышленный альпинист.
настойка пустырника меня успокаивает. пью с 11 числа.
выехать? да у меня на работе с высоты такие пейзажи! ого-го!

отвлекает, согласен.

но мне нужно было -понять, -принять, -что делать(...)




ВМ пишет:
Цитата :
я не могу себе позволить хаотичное развитие событий. основной скелет стратегии я продумал "от а до я"
Обычно люди, желающие контролировать подобную малоконтролируемую ситуацию, склонны к сердечным заболеваниям, инфарктам, так что нужно осторожно относиться к здоровью и позволить себе право на ошибку. Не ошибается только Господь Бог.

я не хочу контролировать ситуацию, я хочу продумать свои будущие поступки.
говоря об ошибках, я не стараюсь их избегать, я стараюсь быть к ним готовым. /турист, собирающийся в поход имеет какой-нибудь психологический термин?/

понимаю, что именно сейчас в таком состоянии я могу надумать лишнего. я думал об этом, думал. поэтому я вернусь к этому вопросу через пару месяцев. а что пока? пока работа, самоанализ, дом...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/papa_kzn
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

моя история Empty
СообщениеТема: Re: моя история   моя история EmptyСб Дек 01, 2012 12:55 am

В следующую среду планирую расширенную скайп-конференцию.
Приглашаю.
Ну и так иногда сотри. Бываю порой свободен в скайпе.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
моя история
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» История Veritas1983
» Моя история
» Моя история
» Наша история......
» Моя не весёлая история.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Личные страницы-
Перейти: