ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии

Перейти вниз 
+10
ВМ
артем_касаткин
Петрович
mono1970
Домовой
CaptainF
Renkus
Виктор888
Кот Снежный
Fittichvolga
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyПт Сен 23, 2011 12:07 am

Первое сообщение в теме :

Ребят, мне нужны советы. Ребёнку поменяли фамилию вопреки моему мнению. БЖ недавно вышла замуж, сменила фамилию и теперь у моего сына фамилия этого утырка. Завтра иду в опеку снимать на фото документы дела о перемене фамилии моему сыну, буду смотреть, чем и какими документами мотивировано и подкреплено решение. В понедельник - уже суд по моему заявлению об обжаловании соответсвующего распоряжения Мэрии. Не буду говорить о своих эмоциях, это лишнее. Юридическая сторона тоже весьма сильна, я этих правка администрации опечных баб просто размажу в суде. В распоряжении написали, что я УКЛОНЯЮСЬ ОТ ВОСПИТАНИЯ И СОДЕРЖАНИЯ ребёнка. Ага, при полной изоляции от ребёнка и отсутствии задолженности по алиментам согласно постановлению пристава. Они за эту фразу ответят...
Скажу, что палки в колёса были вставлены повсюду. Не слушали доводы, отказались слушать свидетелей и, похоже, из дела выкинули все мои документы. Хорошо, что я их сопроводительными с регистрацией приносил, не отвертятся. Опека наотрез не показала материалы дела, пришлось на мэра писать заяву и в качестве законного представителя от имени СЫНА требовать ознакомления с материалами, тогда сработало.
Подскажите, кто что думает, аргументы в пользу оставления моей фамилии для сына.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyВс Сен 25, 2011 10:31 pm

Друзья, я вам так благодарен! Весь день собирал паззл, и в итоге получился очень мощный бульдозер, который практически невозможно будет никому остановить!
Бж в заяве одной из причин необходимости смены фамилии указала её "неблагозвучность", хотя вполне себе нормальная фамилия. Судья - мужчина по фамилии Сериков. Ему будет любопытно почитать бэжовую мотивировку Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовой




Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Настроение : А вот отдохнуть бы... малость....
Плюсы : 254
Дата регистрации : 2011-03-15

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyПн Сен 26, 2011 1:08 am

Удачи на суде!!! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7118
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8513
Дата регистрации : 2009-06-01

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyПн Сен 26, 2011 1:56 am

Fittichvolga, я только после фамилии в паспорте смогу поднять с тобой бокал (водку не пью)!
Все покажет время....
Знай, есть отцы, которые как друзья!
ЗА ТЕБЯ!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyПн Сен 26, 2011 3:54 am

Удачи на суде!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyПн Сен 26, 2011 6:23 pm

Состоялось предварительное заседание. Пока ждали в коридоре, представителю мэрии было предложено согласиться с заявлением и не усугублять ситацию. Отказ. Говорит, будем биться, доказывать нашу правоту. Окей... На зеседании судья спросил, поддерживаем ли заявление, какие доводы у сторон. Опека смогла только пролистать перед судьёй материалы дела и сказать, что решение принято в интересах ребёнка. Отлично, фраза произнесена... Когда настала моя очередь, я хотел позадавать вопросы опеке, но судья отказал на основании того, что заседание предварительное, только озвучивание позиции. Говорит, почему вы думаете, что решение нарушает интересы ребёнка? Убедительно и твёрдо изложил суть о том, что уже 6 лет БЖ поставила целью и реализует намерение изоляции сына от отца с тем, чтобы внушить ребёнку то, что его отцом является чужой человек, сожитель БЖ. Сказал, что есть недвусмысленные доказательства этого, и готов их предоставить суду. Судья сказал, что рассматривается дело о законности вынесения решения и вопрос нарушения прав родителей и детей в отрыве от вопроса ЗАКОННОСТИ решения мэрии не подлежит рассмотрению. Снова посторил, доказывайте, что не соблюдены интересы ребёнка. Далее с напором и пояснениями прочитал доклад как мы тут обсуждали (небольшие добавления только свои ещё вставил), заменив вопросы к опеке на соответствующие выводы. В конце сказал, что в деле нет ни одного документа, увязывающего интересы ребёнка с принятым решением и обстоятельствами дела, то есть решение необоснованное. Единственный документ - беседа психолога, но и этот документ не только не содержит информацию о необходимости или желательности смены фамилии, но говорит о том, что ребёнок находится в сосотоянии заблуждения, думая, что его настоящий отец - совсем другой человек. Кстати, нашёл, чем обосновать необходимость соблюдения обычаев и традиций при принятии решений опекой, это судью впечатлило! Это
от 24 июля 1998 года N 124-ФЗ
ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ПРАВ РЕБЕНКА
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 4. Цели государственной политики в интересах детей
1. Целями государственной политики в интересах детей являются:
осуществление прав детей, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, недопущение их дискриминации, упрочение основных гарантий прав и законных интересов детей, а также восстановление их прав в случаях нарушений;
формирование правовых основ гарантий прав ребенка;
содействие физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей, воспитанию в них патриотизма и гражданственности, а также реализации личности ребенка в интересах общества и в соответствии с не противоречащими Конституции Российской Федерации и федеральному законодательству традициями народов Российской Федерации, достижениями российской и мировой культуры;
защита детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие.
(абзац введен Федеральным законом от 28.04.2009 N 71-ФЗ)

Расмотрение дела назначено на 29-е...
P.S. Опека не проронила ни звука за всё время моего выступления, также молча и ушла после окончания заседания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7118
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8513
Дата регистрации : 2009-06-01

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyПн Сен 26, 2011 7:17 pm

Fittichvolga, тебе бы найти подобный случай.
Жаль, что мы в разных странах живем, воспользовался бы моими доками.
Может есть где отец, выигравший такой суд.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyПн Сен 26, 2011 7:34 pm

Федеральный закон и есть недостающее звено твоей мотивировки.

Обрати внимание судьи на государственную политику и национальные традиции. Сошлись на этот Федеральный закон, распечатай его и ходатайствуй о приложении копии к материалам дела.

Укажи, что опека вынесла разрешение не в соответствии с данным Законом. Не учла национальные традиции РФ, согласно которым подавляющее большинство детей носит фамилию по отцу и фамилия отца (а не нового мужа матери) дается им с рождения.

Напомни, что бж может развестись и выйти замуж неоднократно, поскольку она уже развалила одну семью и нет гарантий что еще одну не развалит. В таком случае что - опять менять ребенку фамилию?


Заготовь следующее ходатайство:

проси суд запросить любой архив ЗАГСа представить в суд статистические данные по рождению детей за последний год с указанием - в каких случаях совпадают фамилии отца и ребенка при регистрации рождения по отношению ко всем остальным фактам регистраций рождения. Пускай ЗАГС сделает выборку.


Когда подсунуть это ходатайство? Если запахнет жареным в ходе СЗ и перед прениями.

Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyПн Сен 26, 2011 7:36 pm

Ох и накроешь нам поляну, если победишь... Не поленюсь приехать лично.
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyПн Сен 26, 2011 9:10 pm

Можешь приложить решение суда по разводу (если там нет грязи) как доказательство, что бж была истцом и инициатором оного.

Опеку можно на понт взять, но для этого мне нужно видеть твое заявление в опеку, о том, что ты категорически возражаешь на смену фамилии и полную хронологию всех заявлений и решений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyПн Сен 26, 2011 9:17 pm

Главное - выиграть, за поляной дело не заржавеет. Smile
По поводу судебной практики у меня сильнейшее подозрение, что такое дело если не первое, то крайне редкое. Вы же и без меня знаете глубину невежества отцов, матерей и, соответственно, опек в этом вопросе. Опек - потому что общество хавает их невежество, им незачем развиваться. Поэтому положительных решений по возврату отцовских фамилий я не найду, скорее всего. Этот форум - золотой кладезь.
Вы бы видели о****ние опеки, когда я приводил аргументы и цитировал законы. Уверен, что она даже не поняла половину, не говоря о том, чтобы всё запомнить и изыскать до четверга контраргументы. Зато судья в конце заседания намекнул мне, что я "могу подать свои пояснения письменно". Это очень хороший знак! Вот сижу оформляю, завтра отвезу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyПн Сен 26, 2011 9:21 pm

CaptainF пишет:
Можешь приложить решение суда по разводу (если там нет грязи) как доказательство, что бж была истцом и инициатором оного.

Опеку можно на понт взять, но для этого мне нужно видеть твое заявление в опеку, о том, что ты категорически возражаешь на смену фамилии и полную хронологию всех заявлений и решений.
Капитан, судья не дал сегодня даже затронуть эту тему, понимая, что будет болото. Мы обсуждаем на этом суде только законность вынесения данного конкретного решения через призму интересов ребёнка. Он так и заявил, что его не интересует, уклонялся я или нет, платил или нет, это отношения к делу о перемене фамилии по закону не имеет. Главное, что сейчас долга нет. Я выступаю как бы не от своего имени, а как законный представитель от имени сына для отстаивания его интересов.
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyПн Сен 26, 2011 9:26 pm

Немного не так, читай внимательнее.

Ты приобщаешь решение суда о разводе, как доказательство того факта что именно бж была инициатором развода, то есть распада семьи. И нет никаких гарантий, что бж, развалив одну семью, в дальнейшем не развалит и другую. И что тогда - опять она будет менять фамилию ребенку на фамилию нового мужа? Указываешь на это судье.


Естественно, при условии что нет грязи в решении о разводе и что она именно была инициатором. То есть именно она была истцом.


Было бы крайне весело взять опеку на понт. Эти бабы в дальнейшем поостереглись бы давать разрешения на смену фамилий детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyПн Сен 26, 2011 9:32 pm

А, понял Smile
Торможу после пережитого немного...
Да, решение есть, грязи никакой, инициатор она. Как мотив указано, что с ней не живу, общее хозяйство не веду. Конечно не жил после того, как меня просто выгнали из квартиры. Она и выгнала, чтобы сойтись с этим упырем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7118
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8513
Дата регистрации : 2009-06-01

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyПн Сен 26, 2011 9:48 pm

Fittichvolga пишет:
Зато судья в конце заседания намекнул мне, что я "могу подать свои пояснения письменно". Это очень хороший знак! Вот сижу оформляю, завтра отвезу.
Это очень хороший знак и воспользуйся этим по полной.
Только не "перегрузи" документ.
Думаю, сейчас они понимают всю серьезность намерений.
И хорошо, что опека не Въехала во все, контраргументов меньше будет. Если они вообще будут.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовой




Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Настроение : А вот отдохнуть бы... малость....
Плюсы : 254
Дата регистрации : 2011-03-15

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyПн Сен 26, 2011 9:57 pm

А документы по алиментам возьми - дабы показать что ты всё сделать старался по закону... И ходатайствуй приобщить их к делу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот Снежный




Мужчина
Количество сообщений : 176
Плюсы : 145
Дата регистрации : 2011-03-16

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyВт Сен 27, 2011 12:41 am

Цитата :

Единственный документ - беседа психолога, но и этот документ не только не содержит информацию о необходимости или желательности смены фамилии, но говорит о том, что ребёнок находится в сосотоянии заблуждения, думая, что его настоящий отец - совсем другой человек.

Не является надлежащим док-вом. Проводился не по инициативе суда, психолог не подписывалась за заведомоложные показания. Суд обязан все док-ва исследовать непосредственно. Не предъявлены док-ты, подтверждающие квалифи психолога. Лариса если хочет распишет.

Упирайте на СК также. Право ребенка знать своих родителей.

Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье


1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).

2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyВт Сен 27, 2011 3:50 am

Я щас упаду, но всё закончил... Получилась вкусная конфетка, всё недвусмысленно доказать удалось, что хотел, потом скину текст...
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyВт Сен 27, 2011 2:38 pm

Кот Снежный пишет:
Цитата :

Единственный документ - беседа психолога, но и этот документ не только не содержит информацию о необходимости или желательности смены фамилии, но говорит о том, что ребёнок находится в сосотоянии заблуждения, думая, что его настоящий отец - совсем другой человек.

Не является надлежащим док-вом. Проводился не по инициативе суда, психолог не подписывалась за заведомоложные показания. Суд обязан все док-ва исследовать непосредственно. Не предъявлены док-ты, подтверждающие квалифи психолога. Лариса если хочет распишет.
Кот: опять бредишь. Нахватался слов из ГПК и несешь ерунду.


Доказательства исследуются судом по следующим правилам:
ГПК РФ пишет:
Статья 67. Оценка доказательств

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.
4. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.
5. При оценке документов или иных письменных доказательств суд обязан с учетом других доказательств убедиться в том, что такие документ или иное письменное доказательство исходят от органа, уполномоченного представлять данный вид доказательств, подписаны лицом, имеющим право скреплять документ подписью, содержат все другие неотъемлемые реквизиты данного вида доказательств.
6. При оценке копии документа или иного письменного доказательства суд проверяет, не произошло ли при копировании изменение содержания копии документа по сравнению с его оригиналом, с помощью какого технического приема выполнено копирование, гарантирует ли копирование тождественность копии документа и его оригинала, каким образом сохранялась копия документа.
7. Суд не может считать доказанными обстоятельства, подтверждаемые только копией документа или иного письменного доказательства, если утрачен и не передан суду оригинал документа, и представленные каждой из спорящих сторон копии этого документа не тождественны между собой, и невозможно установить подлинное содержание оригинала документа с помощью других доказательств.


С этой точки зрения будет рассматриваться и заключение психолога. Если квалификация психолога подтверждена его документами, лицензией, заверена печатью и подписью руководителя организации, такое заключение психолога суд обязан принять в качестве надлежащего доказательства с точки зрения достоверности.

Но если оно не имеет отношения к существу спора, такое доказательство отводится с точки зрения относимости.


Подписываться за дачу ложных показаний психолог не обязан. Это не эксперт. То же самое касается инициативы. Суд может сам назначить экспертизу или привлечь психолога в качестве специалиста, а может и не привлекать.


В данном конкретном случае заключение психолога в опеке с точки зрения относимости к существу спора, не может быть учтено судом, поскольку там нет никаких сведений и выводов о фамилии ребенка.

Fittichvolga: отводи это заключение по указанным основаниям. Кстати, нашел твое дело на сайте суда. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyВт Сен 27, 2011 5:14 pm

CaptainF пишет:
Федеральный закон и есть недостающее звено твоей мотивировки.

Обрати внимание судьи на государственную политику и национальные традиции. Сошлись на этот Федеральный закон, распечатай его и ходатайствуй о приложении копии к материалам дела.

Укажи, что опека вынесла разрешение не в соответствии с данным Законом. Не учла национальные традиции РФ, согласно которым подавляющее большинство детей носит фамилию по отцу и фамилия отца (а не нового мужа матери) дается им с рождения.

Напомни, что бж может развестись и выйти замуж неоднократно, поскольку она уже развалила одну семью и нет гарантий что еще одну не развалит. В таком случае что - опять менять ребенку фамилию?
Согласна. Хороший ход - особенно последнее.


Цитата :
Заготовь следующее ходатайство:

проси суд запросить любой архив ЗАГСа представить в суд статистические данные по рождению детей за последний год с указанием - в каких случаях совпадают фамилии отца и ребенка при регистрации рождения по отношению ко всем остальным фактам регистраций рождения. Пускай ЗАГС сделает выборку.


Когда подсунуть это ходатайство? Если запахнет жареным в ходе СЗ и перед прениями.
Думаю, суд отклонит это ходатайство, как не имеющее отношения к разбирательству.

Где-то пропустила, видимо... По каким основаниям предлагаете заключение психолога отклонить?
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyВт Сен 27, 2011 5:26 pm

Данное ходатайство суд не должен отклонить. Статистическая выборка по детям, подавляющее большинство которых носят фамилию отца, именно подтверждает заявление, что фамилия в подавляющем большинстве случаев дается именно отцовская. И данный факт хорошо подтверждает национальные традиции. Собственно, на самом деле так и есть.


Насчет заключения психолога:

Лариса! Когда я вас читать научу? Понимите глаза на мой предыдущий пост и прочитайте второй и четвертый абзац снизу.


Последний раз редактировалось: CaptainF (Вт Сен 27, 2011 5:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот Снежный




Мужчина
Количество сообщений : 176
Плюсы : 145
Дата регистрации : 2011-03-16

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyВт Сен 27, 2011 5:30 pm

Кэп, думай что пишешь. Ты вводишь людей в заблуждение своими советами

Заключение психолога Попковой С.Е. доказательством не является. Оно не соответствует по форме "ст. 86 ГПК, ч. 2. Заключение эксперта должно содержать подробное описание проведенного исследования, сделанные в результате его выводы и ответы на поставленные судом вопросы. В случае, если эксперт при проведении экспертизы установит имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела обстоятельства, по поводу которых ему не были поставлены вопросы, он вправе включить выводы об этих обстоятельствах в свое заключение."
В соответствии с ст. 60 ГПК РФ обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами.
В соответствии с ч. 1 ст. 79 ГПК РФ при возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот Снежный




Мужчина
Количество сообщений : 176
Плюсы : 145
Дата регистрации : 2011-03-16

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyВт Сен 27, 2011 5:32 pm

Цитата :

Думаю, суд отклонит это ходатайство, как не имеющее отношения к разбирательству.

100% отклонит такй бред.
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyВт Сен 27, 2011 5:45 pm

Кот: не заставляй меня ругаться матом, иди лучше выучи уроки (ГПК). Мне надоело объяснять тебе здесь и на откоме прописные истины и опровергать твой бред, который только путает людей.


Открой ГПК и уясни себе разницу между процессуальным положением специалиста и эксперта, а также их меру ответственности. А также разницу между экспертным заключением и заключением специалиста. Специалист не обязан давать каких-либо подписок за дачу ложных заключений.


Цитата :
Статья 79. Назначение экспертизы

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.
2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.
Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.


Цитата :
Статья 171. Разъяснение эксперту и специалисту их прав и обязанностей

Председательствующий разъясняет эксперту и специалисту их права и обязанности, а также предупреждает эксперта об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения, о чем у него берется подписка, которая приобщается к протоколу судебного заседания.


Цитата :
Статья 188. Консультация специалиста

1. В необходимых случаях при осмотре письменных или вещественных доказательств, воспроизведении аудио- или видеозаписи, назначении экспертизы, допросе свидетелей, принятии мер по обеспечению доказательств суд может привлекать специалистов для получения консультаций, пояснений и оказания непосредственной технической помощи (фотографирования, составления планов и схем, отбора образцов для экспертизы, оценки имущества).
2. Лицо, вызванное в качестве специалиста, обязано явиться в суд, отвечать на поставленные судом вопросы, давать в устной или письменной форме консультации и пояснения, при необходимости оказывать суду техническую помощь.
3. Специалист дает суду консультацию в устной или письменной форме, исходя из профессиональных знаний, без проведения специальных исследований, назначаемых на основании определения суда.
Консультация специалиста, данная в письменной форме, оглашается в судебном заседании и приобщается к делу. Консультации и пояснения специалиста, данные в устной форме, заносятся в протокол судебного заседания.
4. В целях разъяснения и дополнения консультации специалисту могут быть заданы вопросы. Первым задает вопросы лицо, по заявлению которого был привлечен специалист, представитель этого лица, а затем задают вопросы другие лица, участвующие в деле, их представители. Специалисту, привлеченному по инициативе суда, первым задает вопросы истец, его представитель. Судьи вправе задавать вопросы специалисту в любой момент его допроса.
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyВт Сен 27, 2011 5:46 pm

Кот Снежный пишет:
Цитата :

Думаю, суд отклонит это ходатайство, как не имеющее отношения к разбирательству.

100% отклонит такй бред.
Сам ты бред. Много ты знаешь о том, что примет или отклонит суд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyВт Сен 27, 2011 5:50 pm

Новости есть.
1. Судья решил в качестве заинтересованного лица привлечь к делу мою БЖ. Это плохо, придётся кучу свидетелей тащить в суд, зная, о чём она будет говорить. Ходатайство уже зарегистрировано.
2. Психолог не давала заключение. Там бумага в виде обычного письма, в котором написано, что на ваш запрос была проведена работа: индивидуальное консультирование БЖ и индивидуальное консультирование сына. То-то было выявлено, то-то можно предположить, всякая муть о взимной привязанности и взампонимании. И последний абзац дословно:
"Во время присодиагностической беседы ребёнок неоднократно проговаривал своё желание иметь такую же фамилию, как у папы Лёши (отчима). При этом Юра не в курсе и не задаётся вопросом, вероятнее всего в силу возрастных особенностей, о своей настоящей фамилии."
Ни слова о целесообразности смены фамилии, никаких выводов или заключений там нет вообще. А последняя строчка мне нужна. Я просто буду говорить, что оно не содержит правовых или иных оснований в пользу или против перемены фамилии, то есть нет заключения как такового.
Я сегодня у них там был, у психологов. Та, которая проводила беседу, которую я хотел как свидетеля привлечь, находится на больничном, но я сделал отметку, что её проинформировали и что она болеет. С печатью центра прямо на повестке. ДУмаю, что теперь с этой повесткой делать. В четверг крайний процессуальный день, решение будет в любом случае вынесено.
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyВт Сен 27, 2011 5:57 pm

Раз нет "Ни слова о целесообразности смены фамилии, никаких выводов или заключений там нет вообще.", то беспокоиться особо не о чем. Отводи мнение психолога по схеме выше.


Тем не менее, на суде будет спектакль с воплями и криками бж с целью вывести тебя и суд из равновесия, чтобы вы ввязались в перепалку вместо рассмотрения по существу.


В качестве кого привлекли бж? В качестве свидетеля или третьего лица?
Судья вынес определение или просто отправил ей повестку (в повестке будет написано в качестве кого она вызывается)?


Особого смысла в присутствии психолога на суде не вижу. А то не дай бог ее еще привлекут в качестве специалиста и еще начнут задавать вопросы по поводу интересов ребенка. Sad Тогда у той стороны может появиться мотив.


Последний раз редактировалось: CaptainF (Вт Сен 27, 2011 6:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот Снежный




Мужчина
Количество сообщений : 176
Плюсы : 145
Дата регистрации : 2011-03-16

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyВт Сен 27, 2011 6:01 pm

Цитата :

2. Психолог не давала заключение. Там бумага в виде обычного письма, в котором написано, что на ваш запрос была проведена работа: индивидуальное консультирование БЖ и индивидуальное консультирование сына. То-то было выявлено, то-то можно предположить, всякая муть о взимной привязанности и взампонимании. И последний абзац дословно:
"Во время присодиагностической беседы ребёнок неоднократно проговаривал своё желание иметь такую же фамилию, как у папы Лёши (отчима). При этом Юра не в курсе и не задаётся вопросом, вероятнее всего в силу возрастных особенностей, о своей настоящей фамилии."

Отвеграейте этот документ, по схеме как написал. Мало ли эта "психолог" в зговор вошла. Не имеет достаточной квалификации. Нужна экспертиза, чтобы определить что на самом деле с мальчиком. Может это не го мысли, а насвильно индуцированные матерью. Опрос ребенка должен по другой схеме проводиться. Обязательно прсиутвие ООиП. Также с этой стороны не является надлежащим доказательством.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 57
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyВт Сен 27, 2011 6:03 pm

CaptainF пишет:

В качестве кого привлекли бж? В качестве свидетеля или третьего лица?
Судья вынес определение или просто отправил ей повестку (в повестке будет написано в качестве кого она вызывается)?

Особого смысла в присутствии психолога на суде не вижу. А то не дай бог ее еще привлекут в качестве специалиста и еще начнут задавать вопросы по поводу интересов ребенка. Sad Тогда у той стороны может появиться мотив.
Я уж влезу в ученый спор... М.б. БЖ привлкут в каччестве
Статья 42. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора
1. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, могут вступить в дело до принятия судебного постановления судом первой инстанции. Они пользуются всеми правами и несут все обязанности истца.
В отношении лиц, заявляющих самостоятельные требования относительно предмета спора, судья выносит определение о признании их третьими лицами в рассматриваемом деле или об отказе в признании их третьими лицами, на которое может быть подана частная жалоба.
2. При вступлении в дело третьего лица, заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора, рассмотрение дела производится с самого начала.


Вернуться к началу Перейти вниз
Кот Снежный




Мужчина
Количество сообщений : 176
Плюсы : 145
Дата регистрации : 2011-03-16

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyВт Сен 27, 2011 6:04 pm

Цитата :

1. Судья решил в качестве заинтересованного лица привлечь к делу мою БЖ. Это плохо, придётся кучу свидетелей тащить в суд, зная, о чём она будет говорить. Ходатайство уже зарегистрировано.

Ее интересы тоде задеваются. Будет объяснять зачем меняет фамилию ребенку. Приготовьте ей вопросы.

1. Хочет ли она, чтобы сын знал родного отца и прочее.

Нужно, чтобы она предстала самодурной дурой. Не смогла аргументировать явнятно свою позицию. Смена фамилии обсуловлена не интересами ребенка, а ее желанием свести счеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот Снежный




Мужчина
Количество сообщений : 176
Плюсы : 145
Дата регистрации : 2011-03-16

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyВт Сен 27, 2011 6:11 pm

Также возможен такой аргумент. Если сейчас ребенок уже отрицает родного отца, то со сменой фамилии связь может окончательно прерваться. Мнение реебнок свое аргументировать не может. Оно не осознано. Давайте подождем совершеннолетия там ребенок сделает уже сам осознанный выбор. Поэтому считаю, что смена фамилии сейчас не в его интересах. Люблю своего сына ми хочу наладить с ним контакт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyВт Сен 27, 2011 6:44 pm

Хорошие аргументы, обязательно использую.
Буду стараться отвести это "заинтересованное лицо", поскольку пояснить по законности вынесения распоряжения она ничего не может, а это единственная тема суда. Свои доводы она в заявлении озвучила, это пшик: неблагозвучность и желание ребёнка. Ни слова опять же об интересах.
Думаю, зачем судья это сделал? Он либо её на чистую воду хочет вывести, либо использовать для обоснования вынесения решения. А может ещё для чего-то. Мне пока непонятно. Статус вызова - ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО согласно ГПК РФ.
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyВт Сен 27, 2011 6:54 pm

Кот Снежный пишет:
Также возможен такой аргумент. Если сейчас ребенок уже отрицает родного отца, то со сменой фамилии связь может окончательно прерваться. Мнение реебнок свое аргументировать не может. Оно не осознано. Давайте подождем совершеннолетия там ребенок сделает уже сам осознанный выбор. Поэтому считаю, что смена фамилии сейчас не в его интересах. Люблю своего сына ми хочу наладить с ним контакт.
Ну-ну. Самому признать в суде факт, что практически утратил с ребенком эмоциональную связь. Следовательно, не интересовался ребенком. А заинтересовался только тогда, когда ему поменяли фамилию.

Кот: шел бы ты из этой темы. Следование твоим идиотским советам неминуемо приведет к полному просиранию дела.



Проси опеку пояснить - какие обстоятельства для дела она может пояснить? Напомни судье, что спор идет о законности мотивов смены фамилии мэрией. Спроси у опеки - какой из мотивов смены фамилии, озвученный опекой, может прояснить бж?

Погоняй бж по интересам ребенка и всем остальном, о чем было выше.

Если она будет под подпиской о даче ложных показаний, и если что-то нехорошее ляпнет - можно сразу хватать за язык. Обрывай ее, если она будет трындеть не по делу, или орать.


Менее вероятен вариант, если она будет третьим лицом. Тогда вся резина начнется по новой. Нужно будет обжаловать определение о назначении ее третьим лицом.
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyВт Сен 27, 2011 7:14 pm

Мнение о неблагозвучности фамилии разбей вопросами:

1. Каким образом вы установили неблагозвучность фамилии? По каким критериям?
2. Есть ли у вас заключение лингвистической экспертизы, которой установлен факт неблагозвучности данной конкретной фамилии?
3. Почему вы взяли фамилию мужа при регистрации брака? Она же и тогда была по вашему мнению неблагозвучной. Почему вы, длительное время проживая в браке, не сменили себе фамилию по мотивам неблагозвучности? Ведь она тогда была такой же неблагозвучной, как и сейчас.


Желание ребенка не может приниматься во внимание, поскольку он несовершеннолетний и недееспособный. В законодательстве РФ нет норм права, на основании которых 5-летнему ребенку меняют фамилию с учетом или на основании его мнения.


Кстати, фамилия нормальная. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот Снежный




Мужчина
Количество сообщений : 176
Плюсы : 145
Дата регистрации : 2011-03-16

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyВт Сен 27, 2011 7:34 pm

Цитата :

Статус вызова - ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО согласно ГПК РФ.

Третьим лицом она будет. Т.е. не за что не отвечает, может врать. Будет давать объяснения. Вы вправе задать ей вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyВт Сен 27, 2011 8:04 pm

Как мне кажется позиция должна быть такой
Опека без основательно вынесла решение которое противоречит интересам ребенка.
Статья 58. Право ребенка на имя, отчество и фамилию
3. Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации.

4. При отсутствии соглашения между родителями относительно имени и (или) фамилии ребенка возникшие разногласия разрешаются органом опеки и попечительства.

Моя трактовка данной статьи.
Спор опекой разрешается до установления фамилии в органах загс при регистрации.
В случае изменения фамилии по заявлению представителя имеется другой порядок.

Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

1. По совместной просьбе родителей
или
2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при 1. невозможности установления его места нахождения, 2. лишении его родительских прав, 3. признании недееспособным, а также 4. в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

В этой связи для признания решения опеки вынесенным с нарушением норм прав необходимо доказать отсуствие пунктов 1-4.
Т.е. по пункту 1 приведите свидетелей заявляющих что место вашего пребывания совпадает с местом вашей регистрации а в материалах опки остуствуют документы подтверждающие факт вашего отсуствия
п. 2 вопрос опеке как ответчице есть ли у них решение о лишении вас РП.
п.3 справка из диспансера поликлиники.
п. 4 копии документов об уплате средств на содержание. Воспитание не так будет важно так как стоит союз и а не или.
Успехов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7118
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8513
Дата регистрации : 2009-06-01

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyВт Сен 27, 2011 8:10 pm

Кот Снежный пишет:
Люблю своего сына ми хочу наладить с ним контакт.
Ни в коем случае данная фраза не должна произноситься!
Никем не доказано что контакт не налажен.
Препятствия матери не говорит об отсутствии контакта.
Только в положительном ключе думаем...

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyВт Сен 27, 2011 11:05 pm

Моё участие в содержании и воспитании в данном деле не рассматривается, судья прямо сказал об этом в понедельник. Довод о том, что не учтено моё мнение, отведён, поскольку меня известили, возражения приняты и подшиты в дело, так что доказывать участие смысла нет. То, что они решили наоборот, не означает (по мнению судьи) нарушения права на учёт мнения. В данном случае оно не является диктующим. Вся концентрация на ИНТЕРЕСАХ РЕБЁНКА и доказывание незаконности решения именно через них. Пишу заявление об уточнении основания заявления об оспаривании решения мэрии. Я понял, куда они хотят поднырнуть, хрен им на глупые рожи. Судья никогда не вынесет заведомо незаконное решение, и этим уточнением я эту незаконность в случае отказа обеспечиваю. Вы не представляете, какая у меня мощь внутри чувствуется. Даже если судья откажет, подадим жалобу, ничего страшного.
Сегодня был в школе (с класснухой откровенничали 2,5 часа), в центре семьи, где оставил очередное заявление на привлечение и проведение работы по психокоррекции отношений. Круг сжимается. У меня уже сейчас есть неопровержимые, подписанные БЖ показания о фактах настраивания и запугивания ею сына против меня. Это она так удачно на меня в опеку заяву накатала Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7118
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8513
Дата регистрации : 2009-06-01

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyСр Сен 28, 2011 12:12 am

Fittichvolga пишет:
Довод о том, что не учтено моё мнение, отведён, поскольку меня известили, возражения приняты и подшиты в дело, так что доказывать участие смысла нет.
Здесь все верно, и выше я у тебя спрашивал извещали или нет?
А вот с учетом мнения не все так просто...
Fittichvolga пишет:
То, что они решили наоборот, не означает (по мнению судьи) нарушения права на учёт мнения. В данном случае оно не является диктующим. Вся концентрация на ИНТЕРЕСАХ РЕБЁНКА и доказывание незаконности решения именно через них.
Ты сейчас в суде, кроме всего прочего, доказываешь свое мнение по интересам ребенка.
Тогда они тебя не выслушали и сделали по своему.
Одним из условий принятия решения по изменению были интересы.
И они тебе их не представили.
И в целом, раз не было диалога, то и мнение твое не было учтено.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyЧт Сен 29, 2011 8:21 pm

Объяснения, кстати, подавал письменно, с регистрацией и заблаговременно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyЧт Сен 29, 2011 8:19 pm

Суд состоялся. Я методично размазал опеку, БЖ и её адвоката. Пояснил ситуацию, в которой ребёнок находится, Раскрыл понятие интересов, показал 8 нарушений интересов в связи с изменением фамилии, гонял БЖ вопросами, поймал её на вранье, явном противодействии моему общению с сыном и нарушении с её стороны прав ребёнка. Опека также не смогла НИЧЕГО возразить, не смогла ответить НИ НА ОДИН ВОПРОС. Единственный её довод - так ребёнку будет спокойнее и комфортнее. На заключительном слове БЖ вообще понесла полную хрень, что типа может по закону оно всё и так, как истец говорит, он так классно всё изучил, но вот именно у моего ребёнка совсем другие интересы, и никто, кроме меня, их не знает. Вот, типа, опека молодцы, разобрались. Говорит, что папаша уклонист, ребёнок ему не интересен был и всё такое, не понимаем, мол, чего это он сейчас суетится вдруг, лжи было вылито три ведра. Я знал, что всё это к делу не относится, судья два раза повторил в начале, что выполнение мной родительских обязанностей ему не интересно, посколько к существу дела не относится. Опека снова талдычила как заклинание, что решение принято "из интересов ребёнка", хотя за 15 минут до этого я чётко показал противоречия и нарушения интересов и разбил доводы опеки в прах. Итог: мне отказ. Вот сижу и думаю: полный контроль ситуации был, я всё сделал правильно, ни одной ошибки, диктофон открыто использовал с разрешения судьи. Судья решение никак не прокомментировал и не обосновал, просто озвучил. Дело переходит из юридической плоскости в политическую, похоже. Буду подавать жалобу, только бы узнать мотивацию, подо что он поднырнул.
Блин, вот был же морально готов к такому решению, но всё равно не по себе, очень подавляет.
Кто знает нюансы, как подавать жалобу на такое решение федерального судьи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyЧт Сен 29, 2011 8:35 pm

ОБЪЯСНЕНИЕ
ЗАЯВИТЕЛЯ

В производстве суда находится дело о признании незаконным и отмене распоряжения заместителя мэра г.о.Тольятти И.В. Кочукиной от 30.08.2011года №9256-Р/З.
Считаю по нижеследующим основаниям данное распоряжение незаконным, поскольку в результате его принятия нарушены интересы ребёнка ******, моего сына, которому изменили фамилию на «Николаев».
Излагаю существенное для дела описание ситуации: моя бывшая жена, мать моего старшего сына ******, преследуя цель сойтись с другим мужчиной, в 2005 году выгнала меня из дома и инициировала развод, когда ребёнку было 1,5 года. Вскоре после развода, поняв, что я намерен полноценно воспитывать и содержать ребёнка, обеспечил его жильём, подарив однокомнатную квартиру, в которой проживал сын вместе с его мамой, бж решила, что это мешает ей строить новые отношения, и она задалась целью изолировать сына от меня с тем, чтобы планомерно приучить его к своему сожителю как к папе, внушить ребёнку, что тот и есть его настоящий отец. С этого момента моё общение с ребёнком было блокировано. бж, а также её родителями было мне указано, что теперь у ребёнка будет новый папа, и они настаивают на том, чтобы я прекратил делать попытки встреч с ребёнком. Вплоть до 2008 года все законные и разумные внесудебные и судебные способы переменить ситуацию были испробованы, но результата это не дало, а в 2008 году бж продала квартиру и скрылась с ребёнком в неизвестном направлении. В результате целенаправленных действий бж ребёнок на сегодняшний день не знает своего настоящего отца, считая своим отцом нынешнего мужа своей мамы. Данное обстоятельство подтверждается в последнем абзаце текста письма Муниципального учреждения «Центр социальной помощи семье и детям Комсомольского района г.о.Тольятти» №01-15/1438 от 16.08.2011г. (копию прилагаю). 23 августа, то есть за неделю до вынесения решения в мэрию были предоставлены доказательства отсутствия задолженности по алиментам (копия постановления пристава о расчёте задолженности и копия квитанции о полном погашении этой задолженности от 19.08.2011г). Копия сопроводительного заявления от 23.08.2011г. с копиями приложений приложена ранее к заявлению об оспаривании распоряжения мэрии.
Далее, на правах законного представителя своего сына излагаю попунктно обоснование нарушений прав ребёнка вследствие принятия мэрией оспариваемого распоряжения.

1. Интересы или нужды ребенка сформулированы в Декларации прав ребенка, к которой присоединилась Россия. Согласно Принципу 2 указанной Декларации, ребенку законом и другими средствами должна быть обеспечена специальная защита и предоставлены возможности и благоприятные условия, которые позволяли бы ему развиваться физически, умственно, нравственно, духовно и в социальном отношении здоровым и нормальным путем и в условиях свободы и достоинства (далее – интересы ребёнка).
Мэрия не в состоянии обосновать, защищая и соблюдая какие конкретные интересы ребёнка была изменена фамилия моего сына. В деле отсутствуют какие-либо документы с мотивировкой, обоснованием и пояснением принятия решения, исходя из интересов ребёнка. Таким образом, решение мэрии не обосновано и не мотивировано.
2. Мать ребёнка **** при подаче заявления указала лишь две причины перемены фамилии: неблагозвучность фамилии и собственное желание несовершеннолетнего. Взаимосвязи с интересами ребёнка также не прослеживается. Первый довод является абсурдным, а второй не может приниматься во внимание, поскольку ребёнок дезинформирован относительно того, кто является его настоящим отцом. Ребёнок является несовершеннолетним, и его мнение и желание предопределено ложно понятыми интересами.
3. Согласно Принципу 3 Декларации прав ребёнка, ст.58 Семейного Кодекса РФ, ребенку с его рождения должно принадлежать право на имя, фамилию и гражданство. Ребёнка лишили права на имя и фамилию, которые неотделимы друг от друга согласно древним славянским традициям, согласно которых фамилия ребёнку дается по отцу, и это чрезвычайно важно именно по отношению к сыновьям, поскольку они являются продолжателями рода и наследниками. Фамилия является символом рода и его неотъемлемой частью. Согласно ст.4 ч.1. Федерального Закона «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации» от 24 июля 1998 года N 124-ФЗ, целями государственной политики в интересах детей являются, помимо прочего, содействие физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей, воспитанию в них патриотизма и гражданственности, а также реализации личности ребенка в интересах общества и в соответствии с не противоречащими Конституции Российской Федерации и федеральному законодательству традициями народов Российской Федерации, достижениями российской и мировой культуры. Таким образом, распоряжение мэрии вступает в прямое противоречие с интересами ребёнка, выраженное в нарушении по отношению к нему исконных и общественно важных славянских традиций, нарушает требования ч.1 ст.4 Федерального Закона №124-ФЗ.
4. В результате изменения ребёнку присвоена фамилия фактически не матери (девичья ***), а её нынешнего мужа Николаева, который, как и его род является по отношению к ребёнку совершенно посторонним лицом согласно Семейного Кодекса РФ. За Николаева бж вышла замуж только лишь год назад. Мэрия не учла последствий от ожидаемых вопросов ребёнку по поводу иной, чем у отца, фамилии, которые объяснить с точки зрения нормальных устоев нашего общества невозможно. Это ставит существенные препятствия к духовному и нравственному развитию ребёнка и в социальном отношении здоровым и нормальным путём. Таким образом, возникают препятствия в осуществлении интересов ребёнка.
5. Изменением фамилии разрывается традиционная нить рода, символом которого является фамилия, а также символичная и важная с точки зрения традиций связь с отцом, и мэрия своим решением как орган, призванный гарантировать соблюдение прав и интересов детей, показывает ребёнку нормальность и приемлемость этого действия, что недопустимо и наносит вред психическому здоровью моего ребёнка и его нравственному развитию. Это приведёт к необратимым негативным последствиям для системы ценностей ребёнка, деформирует её в асоциальном направлении с далеко идущими негативными последствиями, наносит вред воспитанию ребёнка. Таким образом, изменение фамилии нарушает интересы ребёнка, потому что будет препятствовать развитию ребёнка нравственно, духовно и в социальном отношении здоровым и нормальным путем.
6. В ходе беседы с различными участниками данного дела со стороны мэрии единственным аргументом в качестве соблюдения интересов ребёнка было озвучено обеспечение психологического комфорта. Если мэрия разрешила сменить ребенку фамилию, руководствуясь исключительно психологическим комфортом ребенка, то каким образом было установлено, что ребенку будет комфортнее носить фамилию чужого человека, а не фамилию родного отца? У мэрии нет соответствующего заключение эксперта-психолога, исследовавшего этот вопрос. Имеющее заключение, предоставленное мэрией, говорит о том, что ребёнок хочет носить фамилию ОТЦА, а не чужого дяди, и в этом же заключении указано, что ребёнок не знает своего происхождения, а значит и своего отца. Далее, психологический комфорт не может быть интересом ребёнка как таковой. Воспитание ребёнка, формирование его личности происходит через так называемые психологические кризисы. Психологический дискомфорт очень часто и неизбежно возникает в связи с соблюдением интересов ребёнка, например, при посещении детского сада, при поступлении в школу, при сдаче экзаменов, в ходе образовательного процесса, в ходе применения наказаний, без этого невозможна социализация, формирование и форматирование личности ребёнка. Интересы ребёнка должны соблюдаться в совокупности, в гармонии интересов, поэтому интересы ребёнка не могут вступать в противоречие друг с другом. Должно быть полное соответствие интересов. Психологический комфорт, таким образом, никак не может соответствовать интересам ребёнка, но может сильно им вредить, если на него ориентироваться в первую очередь. В рассматриваемом случае моему сыну в жертву обеспечения мнимого комфорта обеспечен огромный стресс и ущерб психике, когда он узнает, что он носит фамилию постороннего человека, его рода при живом, нормальном, заботливом и любящем отце, от которого ребёнка долго прятали, обманывали и подвергали манипуляциям и психологическому насилию.
7. В ходе работы по делу мэрия не приняла должных незамедлительных мер и не устранила выявленное нарушение права ребёнка знать своего отца (по результатам психодиагностической работы, копию отчёта по которой прикладываю), что говорит о заинтересованности мэрии в соблюдении не интересов ребёнка, а вышеприведённых интересов его матери в отчуждении сына от отца. Интересы матери находятся в очевидном противоречии с интересами ребёнка, поскольку общение с отцом даст сыну всё необходимое для его физического, интеллектуального, психического, духовного и нравственного развития, воспитания в нём патриотизма и гражданственности, а также реализации личности ребенка в интересах общества.
8. Мэрия утверждает, что для ребёнка будет лучше, если у него будет такая же фамилия, как и у всех членов его семьи. Семейный Кодекс РФ не определяет понятие «семья», но по смыслу и согласно положений ст.2 Семейного Кодекса РФ, где конкретно указаны члены семьи, семейные связи характеризуются родством людей, либо заключением брака. Ребёнок не участвует юридически в брачных отношениях его мамы с её новым мужем, и вступление мамы в новый брак не влечёт образование какого-либо семейного статуса между новым мужем мамы и её ребёнком. Этот человек остаётся посторонним. По смыслу Семейного Кодекса РФ, ст.ст. 2, 54, 55, семью моего сына вместе с ним составляют его мама и его папа, то есть я, включая прямые родственные связи по роду как мамы, так и папы, независимо от того, что мы уже не состоим в браке. Статус родителей по отношению к детям и детей по отношению к родителям согласно ст.54, ч.1 ст.55 Семейного Кодекса РФ совершенно никак не зависит от того, состоят родители в браке между собой или нет. В свете изложенного очевидно неправомерное признание мэрией в качестве семьи по отношению к моему сыну группы людей по признаку места проживания, игнорируя признак родства, требования Семейного Кодекса РФ и не включая меня и моих родственников в состав семьи моего сына. Таким образом, у членов семьи моего сына разные фамилии, единство фамилий априори недостижимо, довод мэрии является безосновательным и предвзятым в пользу только одной ветви, что противоречит интересам ребёнка, его законному праву иметь в составе своей семьи как родного отца, так и родственников с его стороны.
9. Моя бывшая жена подала заявление на присвоение ребёнку не своей фамилии (******), а фамилии своего мужа, за которого вышла замуж менее года назад, став Николаевой, и это уже третья смена бж собственной фамилии за последние восемь лет. Есть вероятность, что она разведётся через некоторое время, ведь она один раз уже разрушила семью против моей воли, выгнав меня из дома, а затем инициировав развод, что подтверждается судебным решением о расторжении брака от 25.11.2005г. (копию прилагаю). Нет никаких гарантий, что это не повторится еще раз с новым мужем и с каждым следующим. В случае развода ребенок будет носить фамилию чужого человека, не относящуюся к родителям никоим образом, что крайне абсурдно с социальной, традиционной, моральной и нравственной точки зрения. В этом смысле мэрия своим решением предопределила ущерб интересам моего ребёнка.
10. В совокупности приведённых фактов и доводов не просматривается никаких нарушений прав и интересов ребёнка при сохранении у него фамилии его родного отца. В интересах ребёнка носить фамилию настоящего отца, поскольку это обеспечит все условия для содействия физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию ребёнка, воспитанию в нём патриотизма и гражданственности, а также реализации личности ребенка в интересах общества и в соответствии с традициями народов Российской Федерации, достижениями российской и мировой культуры, а также будет обеспечена традиционная, символическая и родовая защита моего сына от факторов, негативно влияющих на его физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие в полном соответствии с Декларацией о правах ребёнка, со ст.4 ч.1. Федерального Закона «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации» от 24 июля 1998 года N 124-ФЗ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовой




Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Настроение : А вот отдохнуть бы... малость....
Плюсы : 254
Дата регистрации : 2011-03-15

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyЧт Сен 29, 2011 10:07 pm

Ну что можно скзать - вот и ты столкнулся с машиной государственной... Теперь надеюсь понимаешь почему мы тебя так настраивали на доказанность твоих слов... Каждый выпад должен доказываться двум или тремя документами... Ты готов продолжать борьбу?
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyЧт Сен 29, 2011 11:20 pm

Домовой: позиция истца и так доказана, как доказано и недостаточность мотивов мэрии для смены фамилии. Скорее всего очередной беспредел. Ожидаем подгон протокола под решение.


Пиши два ходатайства.

Первое - прошу изготовить мотивировочную часть решения суда по делу ... Прошу ознакомить меня с ним в установленные законом сроки.
Второе - прошу изготовить протокол всех судебных заседаний по делу ... Прошу ознакомить меня с ними в установленные законом сроки.

Параллельно расшифруй и перенеси на бумагу аудиозапись судебного заседания от сегодня.

В мотивировочной части должны быть указаны мотивы, по которым суд принял именно такое решение.

Сроки подачи замечаний на протокол и кассационной жалобы указаны в ГПК. Не пропусти!
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyЧт Сен 29, 2011 11:43 pm

Последняя линия обороны может быть то что положения пункта 2 статьи 59 противоречат Конституции статье 19
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от .... места жительства,...., а также других обстоятельств.

А также противоречит ст. 61 1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права)

Т.Е можно подать в Конституционный суд на отмену решения принятого на основании статьи 59 противоречащей Конституции как наделяющей родителя по месту жительства ребенка правом подачи заявления с требованием смены фамилии несовершеннолетнего и принятия решения опекой, а не решения суда по спору между субъектами права. При этом родитель проживающий раздельно со своим ребенком таким правом не наделен. Более того учет его мнения не обязателен и при споре он разрешается не судом а опекой. Похоже что и рассмотрение таких споров опекой является конфликтом с положениями других актов РФ, или им противоречит.
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyПт Сен 30, 2011 12:13 am

Не знаю поможет ли вам вот это.
Закон г. Москвы от 26 декабря 2007 г. N 51 (в ред. Законов г. Москвы от 17.09.2008 N 40, от 16.09.2009 N 33, от 25.11.2009 N 8, от 14.07.2010 N 34) "О наделении органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы в сфере опеки, попечительства и патронажа" наделил муниципалитеты следующими полномочиями в отношении несовершеннолетних лиц и совершеннолетних лиц, признанных судом недееспособными:
1. Органы местного самоуправления наделяются следующими отдельными полномочиями города Москвы в отношении несовершеннолетних:
22) дача указания относительно имени ребенка и (или) фамилии (при разных фамилиях родителей) при государственной регистрации его рождения в случае отсутствия соглашения между родителями;
59) дача разрешения на изменение имени и фамилии ребенка;

Случай когда ребенок зарегистрирован попадает под п.59 Однако полномочий на рассмотрение спора там нет. Есть только полномочия о выдаче разрешения.
При этом это разрешение как мне кажется возможно только в случае согласия обоих родителей, или наличия причин 1-4 указаных в статье 59 СК.
В случае наличия спора у опеки, кроме статьи 59 где прямо указано на учет мнения родителя проживающего отдельно, нет оснований для рассмотрения спора родителей по вопросу смены фамилии ребенку.
А для вынесения решения по спору необходимо указать не просто интересы ребенка, а почему мнение родителя было отклонено. Т.е. надо было указать не просто интересы ребенка, а то почему наличие действующей фамилии противоречит интересам ребенка. Случаии такие могут быть пример фамилия не благозвучная (попердыш) или Хитлер, например. Но это уже другая история.
В этой связи еще можно попытаться в кассации на решение суда указать и то что разрешение опеки и решение суда были вынесены без мотивировки того почему фамилия ребенка противоречит его интересам. Т.к. Изменение фамилии ребенка данной ему при рождении, на фамилию матери после развода это соблюдение интересов матери но не ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyПт Сен 30, 2011 1:54 am

Моно: Говнозакон не предусматривает обозначение опекой мотивов отклонения мнения второго родителя.

Нужно смотреть мотивировочную часть, в ней содеражтся мотивы вынесения именно такого решения.

Вернуться к началу Перейти вниз
Домовой




Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Настроение : А вот отдохнуть бы... малость....
Плюсы : 254
Дата регистрации : 2011-03-15

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyПт Сен 30, 2011 7:06 am

mono1970, у ребёнка даже не матери фамилия, а клоуна...
CaptainF, ознакомление с материалам суда разрешается после написания заявления в секретариате (я сфотографировал всё своё дело и даже дело по разводу), там же пишешь прошу разрешить сделать фотокопию с материалов дела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 57
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyПт Сен 30, 2011 7:30 am

mono1970 пишет:
Последняя линия обороны может быть то что положения пункта 2 статьи 59 противоречат Конституции статье 19
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от .... места жительства,...., а также других обстоятельств.

А также противоречит ст. 61 1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права)

Т.Е можно подать в Конституционный суд на отмену решения принятого на основании статьи 59 противоречащей Конституции как наделяющей родителя по месту жительства ребенка правом подачи заявления с требованием смены фамилии несовершеннолетнего и принятия решения опекой, а не решения суда по спору между субъектами права.
Конституционный суд - "решения райсудов" не ОТМЕНЯЕТ! Или я ошибаюсь? Эти противоречия для кассационной жалобы надо готовить.
Домовой пишет:
mono1970, у ребёнка даже не матери фамилия, а клоуна...
CaptainF, ознакомление с материалам суда разрешается после написания заявления в секретариате (я сфотографировал всё своё дело и даже дело по разводу), там же пишешь прошу разрешить сделать фотокопию с материалов дела...
Ознакомление с делом - без заявлений. А снятие КОПИЙ, тут нужно заявление "на внос" копировальной техники - оформляется за минуту. Форма самая простая. Да и сами канцелярщики должны сделать копии "за плату" любой страницы дела. И заверить .
... Конечно НУЖНЫ ходатайства по протоколу. И вообще нужна АКТИВНОСТЬ в суде. И накануне заседания. Если следующее будет(?) - надо ознакамливаться с делом.Фоткать дело постранично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyПт Сен 30, 2011 9:52 am

Буду подавать кассацию. Судья сказал, что решение подготовит во вторник. Информацию уяснил, буду работать. До сих пор мне непонятно, подо что мог поднырнуть судья...
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 57
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 2 EmptyПт Сен 30, 2011 11:37 am

Fittichvolga пишет:

1. Буду подавать кассацию.
2. Судья сказал, что решение подготовит во вторник.
3. Информацию уяснил, буду работать.
3. До сих пор мне непонятно, подо что мог поднырнуть судья...
1. Верное решение.
2. не верь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3. Работай. Твой ребенок будет ЗНАТЬ (хоть и позже), что ты работал. Твой ребенок САМ сможет сменить фамилию себе в 18 лет. Информацию трижды проверяй и ищи новую. Мобилизуй все силы. Ни подо что судья не подныривал. Судьи не "обижают" служащих государству - это аксиома! Жавлоба на опеку в Рособранадзор. В прокуратуру. Тебе нечего терять! Ищи любые возможности.
Решение надо обжаловать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Образец об отмене судебного приказа
» Заявление об отмене судебного приказа на выплату алиментов **.**.2010
» Смена Фамилии Ребёнка
» Смена фамилии ребенка
» Смена фамилии ребенку

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА СУДЕ-
Перейти: