ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии

Перейти вниз 
+10
ВМ
артем_касаткин
Петрович
mono1970
Домовой
CaptainF
Renkus
Виктор888
Кот Снежный
Fittichvolga
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 Empty
СообщениеТема: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 EmptyПт Сен 23, 2011 12:07 am

Первое сообщение в теме :

Ребят, мне нужны советы. Ребёнку поменяли фамилию вопреки моему мнению. БЖ недавно вышла замуж, сменила фамилию и теперь у моего сына фамилия этого утырка. Завтра иду в опеку снимать на фото документы дела о перемене фамилии моему сыну, буду смотреть, чем и какими документами мотивировано и подкреплено решение. В понедельник - уже суд по моему заявлению об обжаловании соответсвующего распоряжения Мэрии. Не буду говорить о своих эмоциях, это лишнее. Юридическая сторона тоже весьма сильна, я этих правка администрации опечных баб просто размажу в суде. В распоряжении написали, что я УКЛОНЯЮСЬ ОТ ВОСПИТАНИЯ И СОДЕРЖАНИЯ ребёнка. Ага, при полной изоляции от ребёнка и отсутствии задолженности по алиментам согласно постановлению пристава. Они за эту фразу ответят...
Скажу, что палки в колёса были вставлены повсюду. Не слушали доводы, отказались слушать свидетелей и, похоже, из дела выкинули все мои документы. Хорошо, что я их сопроводительными с регистрацией приносил, не отвертятся. Опека наотрез не показала материалы дела, пришлось на мэра писать заяву и в качестве законного представителя от имени СЫНА требовать ознакомления с материалами, тогда сработало.
Подскажите, кто что думает, аргументы в пользу оставления моей фамилии для сына.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 EmptyПн Окт 24, 2011 12:54 am

Я узнал много нового за последний месяц, многое стало понятно. Домовой, посмотрите на свою ситуацию. Почему она все договорённости нарушила и всё вернулось на круги своя? Потому что причина её поведения осталась на месте, она не убрана. Можно подавить это, но сущность вылезет, и все победы будут временными. Я со своей БЖ копал очень глубоко, но моему пониманию её поведение не поддавалось, и мне казалось, что это просто какая-то маниакальная и ненасытная жажда мести и принцип движет ею. Причину я и не смог бы увидеть, потому что причина (и не одна) крылась в генетической памяти. Она диктует человеку единственно верное поведение, и никакие договорённости, угрозы и суды этого не смогут изменить. Самое неприятное, что эти причины нам тоже неподвластны обычными, традиционными методами, мы ничего не можем сделать, вот и создаётся впечатление, что ничего не получается. Бес - это программа, по которой человек начинает действовать в определённых условиях. ВМ говорит о молитве и вере, и я должен сказать, что это тоже путь и он эффективен, поскольку воздействует на первопричину. Я не знаю, как это работает, никто не знает. Но я знаю, что Молитва - не единственный способ решить проблему (возможно, сама молитва может иметь много форм). Не буду продолжать, чтобы не быть голословным, но всё подробно опишу, когда моя проблема полностью и благополучно решится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7118
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8513
Дата регистрации : 2009-06-01

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 EmptyПн Окт 24, 2011 6:35 am

Fittichvolga, мне по душе твои размышления Wink!
Думаю, ты придешь скоро к тому, чему пришел я.
И не будет вопросов, равно как и ответы не будут важны.
Б/Ж просто ведет себя, как подобает при нормальном разводе.
Мы же забываем про нормальный развод. А это бОльшая часть разводов.
Каждый из нас знает причины, но мало кто говорит о них.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 EmptyПн Окт 31, 2011 1:27 pm

Виктор, спасибо за тёплые слова.
В последнее время события происходят настолько быстро и благоприятно, что это просто удивительно. Вдруг все госорганы стали работать без пинков, как по команде какой-то.
1. Центр семьи таскает БЖ с сыном на психокоррекцию. Психолог работает с ребёнком, выставляя БЖ за дверь. Завтра моя очередь.
2. Сегодня опека провела совещание и установила графики общения с Юрой моих родственников. Заняли все субботы месяца. БЖ согласилась и даже сама предложила сначала пройти моим родственникам совместную психокоррекцию с психологом.
3. На завтра меня с бж вызвала пристав, хочет начать работать и составить график встреч.
Это что-то прямо-таки потрясающее! БЖ злится, конечно, потому что её непрерывно дёргают, а у неё на руках грудничок. Думаю, что она сама ускорит процесс восстановления контакта, чтобы её перестали дёргать. Плюс я предложил дружить семьями.
Если бы не этот форум, такого результата у меня не было бы очень и очень долго, наработанные технологии внесудебного решения проблемы эффективны.
Спасибо вам, ребята!
P.S. Дело по фамилии (кассация) висит, жду назначения заседания. Фамилия - это святое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот Снежный




Мужчина
Количество сообщений : 176
Плюсы : 145
Дата регистрации : 2011-03-16

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 EmptyПн Окт 31, 2011 11:21 pm

Ну что, супер! Принимайте поздравления. У меня тоже дело буквально на днях сдвинулось с мертвой точки ттт. Видимо магнитуда какая-то благоприятная сейчас =)

Цитата :

наработанные технологии внесудебного решения проблемы эффективны.

Можно поподробней.
Вернуться к началу Перейти вниз
kudryash74

kudryash74


Мужчина
Количество сообщений : 105
Возраст : 50
Географическое положение : Челябинская обл.
Настроение : Выше плинтуса, ОДНОЗНАЧНО!
Плюсы : 130
Дата регистрации : 2011-09-03

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 EmptyВт Ноя 01, 2011 6:33 am

Кот Снежный пишет:


Цитата :

наработанные технологии внесудебного решения проблемы эффективны.

Можно поподробней.

Если можно тоже в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 EmptyВт Ноя 01, 2011 12:51 pm

Ребята, я говорил о технологиях, которые здесь на форуме почерпнул, о чём в первую очередь писали Виктор и Капитан. Просто я к ним добавил ещё специалиста по диагностике и работе с кармой, и немедленно произошёл прорыв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот Снежный




Мужчина
Количество сообщений : 176
Плюсы : 145
Дата регистрации : 2011-03-16

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 EmptyПт Ноя 04, 2011 7:07 pm

В сжатом виде возможно здесь увидеть =)
Вернуться к началу Перейти вниз
минск




Мужчина
Количество сообщений : 7
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2011-11-04

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 EmptyПт Ноя 04, 2011 7:37 pm

тоже в этом году узнал много нового......
что детям фамилии изменилил.....
что моё участие- согласие не важно....
в общем открытия как у всех......
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1656
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2059
Дата регистрации : 2009-04-24

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 EmptyПт Ноя 04, 2011 8:07 pm

ну Виктор_888 главный спец по теме фамилий.Он у нас тут беларуский гуру.Тока он сча на двух работах пашит-ибо туго у Васв Беларуси походу.Жди его.Заодно читай его темки.Они в разде Личных Страниц
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 EmptyПт Ноя 04, 2011 9:35 pm

Кот Снежный пишет:
В сжатом виде возможно здесь увидеть =)
Можно, конечно.
Начальное состояние: полная изолированность от сына в течение 4 последних лет, до этого ещё два года проблем в общении, поторые плавно перешли в изоляцию. Переехали втихаря, БЖ сменила фамилию.
Август 2011.
1. Получил письмо опеки о намерении изменить фамилию ребёнку и звонок от БЖ с угрозами и требованием отказаться от ребёнка. БЖ послана с таким предложением по ивестному адресу, поставлена в известность о том, что отныне я буду с сыном, чего бы это ни стоило, и что ей следует привыкать к мысли о построении со мной конструктивных отношений. Ессно, в ответ сплошной поток дерьма, возражений и угроз.
2. Написал возражение в опеку на перемену фамилии.
3. Написал запрос в опеку с требованием сообщить адрес проживания ребёнка.
4. Запросил пристава расчитать задолженность по алиментам, приложив документы о полученных доходах.
5. Оплатил долг.
6. Написал в ближайшие школы с требованием сообщить, зачислен ли в 1 класс мой сын.
7. БЖ тем временем - полный клин, ничего не хочет сообщать о ребёнке, о его развитии и состоянии. Постоянно врёт. Ребёнка запугала до трясучки, что какой-то мужик, представляющийся папой, хочет его украсть.
Сентябрь
8. Мэрия принимает решение о перемене фамилии. Тут же заявление в суд об обжаловании этого распоряжения, заявление в опеку об ознакомлении с материалами дела.
9. Письмо в опеку по неверным методам воспитания и по организации психокоррекции отношений.
10. Письмо в центр семьи и проведении с БЖ разъяснительной беседы и организации психокоррекции
11. Письмо в школу об обосновании зачисления без моего согласия, об информировании меня и согласовании со мной по всем вопросам сына, участии в собраниях и мероприятиях. Передаю периодически через школу вещи и подарки.
12. Возбуждение исполнительного производства.
13. Многочисленные поездки на приёмы в городскую, районные опеки, центр семьи, к приставу.
14. Суд первой инстанции по фамилии проигран.
Октябрь.
15. Подача кассации.
16. Заявление приставу о привлечении специалиста.
17. Заявление приставу о наложении исполнительного сбора и последующих штрафов.
18. Заявление в полицию по ч.2 ст.5.35. КоАП РФ.
19. Коррекция кармы. Прорыв!
20. Тут же протокол по 5.35.
21. Заседание КДН с принятием важных для меня решений, установление моей ситуации на контроль. Истина выяснена и зафиксирована.
22. Заседание опеки по установлению графика общения меня и моих родстенников с сыном. БЖ утверждает его.
23. Вызов пристава для уточнения графика общения по судебному решению. БЖ утверждает его.
24. Начало работы по психокоррекции. Этап диагностирования отношений.

Вот краткий алгоритм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот Снежный




Мужчина
Количество сообщений : 176
Плюсы : 145
Дата регистрации : 2011-03-16

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 EmptyПн Ноя 07, 2011 10:09 pm

Т.е. никаких жалоб и обжалований дейтсвий должностнях лиц, а грамотное давление на Бж со всех сторон. Использованы все плюсы хоть как-то выстроенной соц системы. и Бж не наглухо больная оказалась.. Будем надеяться, что все хорошо закончится
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7118
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8513
Дата регистрации : 2009-06-01

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 EmptyВт Ноя 08, 2011 11:22 am

минск, ты потом подробнее мне расскажешь о своей истории.
Я только вернулся и прочитываю темы подряд. Только не в данной теме.
Fittichvolga, мы должны понимать, что все может вернуться.
Потому и должны думать не только за себя, но и других, в частности срыве б/ж.
Ты не допустил частую ошибку отца - при первых "проблесках" и победах в ход все резервы!
Это важно!
Не нужно тупо "дожимать" и загонять в угол. Все должно быть дозировано и это постоянная работа.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 EmptyВт Ноя 08, 2011 7:11 pm

Да, совершенно верно, Виктор. Цель ведь не yничтoжить БЖ, а наоборот, сделать её человеком, сделать так, чтобы она изменила своё отношение ко мне и свои чувства сделала позитивными. Глаза сына в сердце матери. Глаза дочери в сердце отца. Поэтому тем, у кого сын остался с БЖ, на порядок сложнее. Держу руку на пульсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 EmptyПн Ноя 21, 2011 12:11 am

Мужчины! Продолжаю тему о перемене фимилии. Во вторник назначена кассация, и буквально сегодня я нашёл такую бомбу в свою пользу!!! Оказывается, у нашей долбанной мэрии НЕТ СТАТУСА ОРГАНА ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА!!! И как я раньше это не проверил!
Смотрите, есть ФЗ "Об опеке и попечительстве",
в ч.1 ст.6 сказано:
1. Органами опеки и попечительства являются органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Органы опеки и попечительства осуществляют свои права и исполняют свои обязанности в соответствии с нормативными правовыми актами, определяющими статус этих органов. Органы местного самоуправления муниципальных образований (в том числе органы местного самоуправления поселений), на территориях которых отсутствуют органы по опеке и попечительству, образованные в соответствии с настоящим Федеральным законом, законом субъекта Российской Федерации могут наделяться полномочиями по опеке и попечительству. Органы местного самоуправления наделяются указанными полномочиями с передачей необходимых для их осуществления материальных и финансовых средств.
(часть первая в ред. Федерального закона от 18.07.2009 N 178-ФЗ)

Теперь ч.2 ст6, самое главное (!!!):
"2. В акте, регламентирующем деятельность органа опеки и попечительства, должно быть указано наличие у него статуса органа опеки и попечительства.".
Есть закон Самарской области 77-ГД от 22.02.2005 года "О НАДЕЛЕНИИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТДЕЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ И СОЦИАЛЬНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ"
Смотрим ч.1 ст.2: Передаваемые государственные полномочия

Органы местного самоуправления муниципальных образований на территории Самарской области (далее - органы местного самоуправления) наделяются следующими государственными полномочиями:
(в ред. Закона Самарской области от 27.12.2006 N 189-ГД)
1) в сфере социальной поддержки:
....
осуществление деятельности по опеке и попечительству;
(введен Законом Самарской области от 01.11.2007 N 116-ГД)
Всё!!! больше ни слова об опеке и попечительстве! Нет указания о статусе ОРГАНА!
Та же фраза в Уставе г.о.Тольятти ст.7.1. ч.1 п.4:
Права органов местного самоуправления городского округа на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения городского округа
(введена решением Думы городского округа Тольятти от 30.01.2008 № 816)
1. Органы местного самоуправления городского округа имеют право на:
4) участие в осуществлении деятельности по опеке и попечительству;
Мэрия имеет право на участие в осуществлении деятельности по ОиП, не более того!!! Снова не указан статус органа, стало быть, его НЕТ!
Что такое деятельность по опеке и попечительству? Открываем СК РФ ст.145 ч.1:
1. Опека или попечительство устанавливаются над детьми, оставшимися без попечения родителей (пункт 1 статьи 121 настоящего Кодекса), в целях их содержания, воспитания и образования, а также для защиты их прав и интересов.

А у меня ребёнок не остался без попечения родителей, он не подпадает под установление опеки и попечительства!!!

Они не имели полномочий давать разрешение на перемену фамилии.
Скажите, спецы, как может отреагировать суд на такую выкладку?
Мне думается, я их взял за самую жопу!

Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 EmptyПн Ноя 21, 2011 9:38 am

Цитата :
Цель ведь не yничтoжить БЖ, а наоборот, сделать её человеком, сделать так, чтобы она изменила своё отношение ко мне и свои чувства сделала позитивными.
Нужно ставить цели реалистичные. Мы не знаем, как изменить ненависть на любовь, кроме раскаяния (т.е. покаяния) человека ненавидящего. Однако раскаяться он должен самостоятельно, т.е. по своей доброй воле, а не путем манипулятивного воздействия со стороны. Манипуляции с чужой душой на расстоянии - это из арсенала магии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7118
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8513
Дата регистрации : 2009-06-01

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 EmptyПн Ноя 21, 2011 1:48 pm

ВМ пишет:
Нужно ставить цели реалистичные. Мы не знаем, как изменить ненависть на любовь, кроме раскаяния (т.е. покаяния) человека ненавидящего. Однако раскаяться он должен самостоятельно, т.е. по своей доброй воле, а не путем манипулятивного воздействия со стороны. Манипуляции с чужой душой на расстоянии - это из арсенала магии.
А нам и не нужно изменять ненависть на любовь.
Достаточно добиться ровных отношений.
В раскаяние слабо верится, потому и ждать не приходится. А вот "долбить" пока не поймет что постоянные запреты ведут к постоянным проблемам, нужно.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 EmptyПн Ноя 21, 2011 9:52 pm

Цитата :
А вот "долбить" пока не поймет что постоянные запреты ведут к постоянным проблемам, нужно.
Если женщина смела, агрессивна, социально адаптирована и испытывает непреодолимую ненависть к бывшему мужчине и отцу ребенка, то нужно понимать, что "долбление" легко может привести к отказу ребенка от всех форм общения с отцом, далее - к оскорблению отца в разноообразных формах и как апогей - к иску со стороны ребенка о лишении отца родительских прав (это я разбираю случай КИДа). Кроме, конечно, остающегося скрытым психического насилия матери над ребенком, которое может закончиться суицидом (это я опять по заключению психолога при обследовании сына КИДа). Так что постоянно "долбить" не всегда самая эффективная стратегия. Хотя наиболее простая и понятная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 EmptyПн Ноя 21, 2011 11:23 pm

Блин, ну что же по сути моего новшества никто не высказался-то???
Я и так в суд один иду Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 57
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 EmptyСр Ноя 23, 2011 1:04 pm

Fittichvolga пишет:
Мужчины! Продолжаю тему о перемене фимилии. Во вторник назначена кассация, и
1. буквально сегодня я нашёл такую бомбу в свою пользу!!! Оказывается, у нашей долбанной мэрии НЕТ СТАТУСА ОРГАНА ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА!!! Они не имели полномочий давать разрешение на перемену фамилии.
Скажите, спецы, как может отреагировать суд на такую выкладку?
2. Мне думается, я их взял за самую жопу!
1. Ты думаешь, что у тебя "бомба"???
2. Ты думаешь, что взял их "за жопу"???
... Бороться в суде ты можешь. Скорее всего ты и должен вести борьбу.
Шансов на успех нет, или они минимальны.
СУД(и опека) - уже ПРИНЯЛИ решение. Причем приняли они СУЩЕСТВУЮЩУЮ ситуацию, что у мамы другой мужчина, и так дальше...до бесконечности...
Замечу, в скобках, что у Виктора888 - совершенно ИНАЯ ситуация была. Там именно решалось все в секунды, и хватило НАПОРА у Виктора, ну и законы у нас в РФ - кособокие, у Вити получше законы.
Ты готовь все документы, ты оспаривай все, веди аудиозаписи суда.
Все это возможно будет нужно тебе и ребенку в будущем.
Как там у тебя встречи с ребенком проходят? Как вообще у тебя с ребенком и БЖой? Контакт есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 EmptyПн Дек 12, 2011 1:40 am

Кассация отказала, подозреваю о чисто формальних причинах. Заседание ровно 1,5 минуты было. Конвейер. Готовлю надзор в президиум, материала предостаточно.
Встречи никак не проходят, всё крайне тяжело идёт. БЖ тянет резину изо всех сил. За это время закончили диагностику, вышли на заключение психолога о необходимости коррекции отношений. На диагностике он полностью закрылся, отказался отвечать на вопросы, затем снова пустил слезу. Какие тут встречи, идёт партизанская война через душу ребёнка. Всё вижу. Всё понимаю. Время нужно. От коррекции она не уйдёт.
Контакт формальный, разговаривает через зубы, просит часто не беспокоить. Надо ждать.
Вот такая ситуация на сегодняшний день.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 EmptyПн Дек 12, 2011 9:27 am

Цитата :
От коррекции она не уйдёт.
Особо не обольщайтесь. Рекомендация о необходимости психологической коррекции взаимоотношений - это не назначение судом принудительного психиатрического лечения в стационаре. Я приведу часть факторов, которые могут сделать "миссию невыполнимой":
- отсутствие необходимой квалификации у психолога, профессиональная непригодность,
- отсутствие добровольного желания сотрудничать с психологом у ЛЮБОЙ из сторон,
- прямой отказ от психологической коррекции одной из сторон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 57
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 EmptyПн Дек 12, 2011 9:39 am

Ты постарайся разделить и в тексте и в голове несколько элементов. не мешай все в кучу.
1. твоё общение с БЖ - вообще есть возможность с твоей и её стороны - вести ДИАЛОГ?
2. Как часто ты видишь ребенка? Ребенку рассказали, что ты ПАПА?
3. все же ты не слезай с психолога. если ты нормальный отец, то должны помогать восстанавливать ваши отношения.
.... Надо ждать и надеяться (по словам Дюма - это мудрость человечества!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 EmptyПн Дек 12, 2011 4:02 pm

Ренкус:
1. Есть.
2. Не вижу вообще, да, ему сказали, но сказали не только, что я папа, но и то, что я не настоящий, а вот настоящий - клоун, а я только хочу его украсть и съесть (судя по реакции ребёнка на меня). Боится и убегает. Сам уже его боюсь.
3. С психологом нормальная связь, нормальный диалог. В принципе доверяю ей.
ВМ: пусть идёт как идёт, лишь бы шло хоть куда-то, а не стояло на месте. Когда есть движение, возможно управление. БЖ не хочет движения, но её заставят. КДН велели обращаться к ним как только что-то не так пойдёт. Если не пойдёт на коррекцию, вмешается КДН. У меня уже и психолог, и полиция, и КДН, и опека поняли, что происходит, а это полдела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 57
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 EmptyПн Дек 12, 2011 5:09 pm

Ну, что ту можно сказть.
1. есть диалог - ты должен его поддерживать, развивать...
2. с сыном тяжелее, я щас сам в такой ситуации. Ни хрена вообще не могу поделать. И у меня клоун ЛЮТУЕТ...
3. Правильно МЫСЛИШЬ. Движение важно... движущееся нечто - можно напрвалять.
Я считаю. что теб повезло, что на твоей стороне оказываются многие люди.
Бж будет сложно объяснять сыну, что ты ПАПА. Клоуну это тоже нож в сердце. ты ведь под его авторитет подкоп сделал.
Набирайся сил.
Ищи конструктив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 EmptyВт Дек 13, 2011 12:01 am

Спасибо, Renkus.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот Снежный




Мужчина
Количество сообщений : 176
Плюсы : 145
Дата регистрации : 2011-03-16

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 EmptyВт Дек 13, 2011 10:57 pm

Уполномоч пробовали подключать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 EmptyВт Дек 13, 2011 11:54 pm

Кот Снежный пишет:
Уполномоч пробовали подключать?
Нет, до него как-то не дошло дело. Не вижу, чем он может помочь на данном этапе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот Снежный




Мужчина
Количество сообщений : 176
Плюсы : 145
Дата регистрации : 2011-03-16

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 EmptyСр Дек 14, 2011 3:39 am

БЖ пистанов вставит. Мотивирует похлеще психолога. Все зависит что у вас за уполномоч.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 5 EmptyСр Дек 14, 2011 1:33 pm

У нас уполномоченный в Самаре сидит. Далековато для личного пистона, мне кажется. Когда получу материалы об уклонении от работы с психологом, выйду на неё. Спасибо за совет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-
» Образец об отмене судебного приказа
» Заявление об отмене судебного приказа на выплату алиментов **.**.2010
» Смена Фамилии Ребёнка
» Смена фамилии ребенка
» Смена фамилии ребенку

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА СУДЕ-
Перейти: