ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии

Перейти вниз 
+10
ВМ
артем_касаткин
Петрович
mono1970
Домовой
CaptainF
Renkus
Виктор888
Кот Снежный
Fittichvolga
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyПт Сен 23, 2011 12:07 am

Первое сообщение в теме :

Ребят, мне нужны советы. Ребёнку поменяли фамилию вопреки моему мнению. БЖ недавно вышла замуж, сменила фамилию и теперь у моего сына фамилия этого утырка. Завтра иду в опеку снимать на фото документы дела о перемене фамилии моему сыну, буду смотреть, чем и какими документами мотивировано и подкреплено решение. В понедельник - уже суд по моему заявлению об обжаловании соответсвующего распоряжения Мэрии. Не буду говорить о своих эмоциях, это лишнее. Юридическая сторона тоже весьма сильна, я этих правка администрации опечных баб просто размажу в суде. В распоряжении написали, что я УКЛОНЯЮСЬ ОТ ВОСПИТАНИЯ И СОДЕРЖАНИЯ ребёнка. Ага, при полной изоляции от ребёнка и отсутствии задолженности по алиментам согласно постановлению пристава. Они за эту фразу ответят...
Скажу, что палки в колёса были вставлены повсюду. Не слушали доводы, отказались слушать свидетелей и, похоже, из дела выкинули все мои документы. Хорошо, что я их сопроводительными с регистрацией приносил, не отвертятся. Опека наотрез не показала материалы дела, пришлось на мэра писать заяву и в качестве законного представителя от имени СЫНА требовать ознакомления с материалами, тогда сработало.
Подскажите, кто что думает, аргументы в пользу оставления моей фамилии для сына.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyПт Сен 30, 2011 1:35 pm

Отличные идеи! Только вот в рособрнадзор жаловаться рано и бессмысленно. Только ходят разговоры о передаче опек под контроль в это ведомство, а пока опеки ему неподведомственны. Или я ошибаюсь? Вообще, кому подчиняются опеки??? Кто над ними стоит? Кто их контролирует? С прокуратурой ясно, а вот с вышестоящими - полная муть.
По п.2:
Статья 338 ГПК. Срок подачи кассационных жалобы, представления

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме.

"В окончательной форме решение будет подготовлено во вторник, в среду можно получить" - эти слова судьи ясно слышны на диктофонной записи.
Так что готовлю жалобу в прокуратуру, уполномоченному по правам ребёнка по Самарской области Татьяне Козловой. Также закинем в опеку заявление от бабушки на право общения с внуком, приложим график, по этому фронту ещё окружим. Сегодня ходил на приём в городскую опеку, нормально поговорили, она мои заявления на контроль возьмёт (поданы два заявления: одно на недопустимые методы воспитания, когда чужого человека стимулируют называть папой, когда не рассказывают про родного папу, а другое - по привлечению через БЖ ребёнка в работу по психокоррекции моих с ним отношений у психолога в центре семьи), а также уточнит, может ли опека подавать материалы на возбуждение АД в комиссию ПДН по 5.35 (я и так знаю, что может). 6 октября ещё раз записался к ней на приём. С живых не слезу! Вчера я мысленно проклял БЖ за то зло, которое она творит по отношению к сыну и ко мне. И ведь понимаю, что мне симметрично сейчас ей нечем ответить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот Снежный




Мужчина
Количество сообщений : 176
Плюсы : 145
Дата регистрации : 2011-03-16

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyПт Сен 30, 2011 2:33 pm

Цитата :

Блин, вот был же морально готов к такому решению, но всё равно не по себе, очень подавляет.
Кто знает нюансы, как подавать жалобу на такое решение федерального судьи?

Не пойдет суд против мнения опеки. Если бы пошел, признал бы за ней нарушение закона. А это карается определеныыми санкциями. Поэтому ваша позиция в суде была заведомо проигрышная.

В решении ничего расписано не будет. Просто будет указано, что все принято с соблюдением законов, с учетом мгнения опеки и в интересах ребенка. Выкладывайте потом, будет искать нарушения.

Ваш случай - очередное доказательство, что в судах проблемы не решить. Вам сейчас в течении 10 дней нужно будет подать предварительную кассационную жалобу.

http://otkom.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=1109

Вернуться к началу Перейти вниз
Петрович




Мужчина
Количество сообщений : 71
Плюсы : 82
Дата регистрации : 2011-07-21

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyПт Сен 30, 2011 2:54 pm

CaptainF пишет:
Домовой: позиция истца и так доказана, как доказано и недостаточность мотивов мэрии для смены фамилии. Скорее всего очередной беспредел. Ожидаем подгон протокола под решение.


Пиши два ходатайства.

Первое - прошу изготовить мотивировочную часть решения суда по делу ... Прошу ознакомить меня с ним в установленные законом сроки.
Второе - прошу изготовить протокол всех судебных заседаний по делу ... Прошу ознакомить меня с ними в установленные законом сроки.

Параллельно расшифруй и перенеси на бумагу аудиозапись судебного заседания от сегодня.

В мотивировочной части должны быть указаны мотивы, по которым суд принял именно такое решение.

Сроки подачи замечаний на протокол и кассационной жалобы указаны в ГПК. Не пропусти!
При всем уважении -Не понятно, зачем ходатайствовать о том, что и так будет сделано?
Думаю, подвох будет не в протоколе, а в том, что судья просто согласен с законностью перемены фамилии. "Принял решение руководствуясь внутренними убеждениями"
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот Снежный




Мужчина
Количество сообщений : 176
Плюсы : 145
Дата регистрации : 2011-03-16

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyПт Сен 30, 2011 3:16 pm

Цитата :

При всем уважении -Не понятно, зачем ходатайствовать о том, что и так будет сделано?

Ага =) Про замечания на протокол, пустая трата времени. Ознакомиться для надежности стоит. На 99.9% там не будет слов, что вы согласны с изменением фамилии, а все остальное мелочи. Если только криминал, что туда устные ход-ва не попали, еще что важное. Это будет повод для отмены решения в кассации.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1656
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2059
Дата регистрации : 2009-04-24

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyПт Сен 30, 2011 3:28 pm

Любая борьба-прежде всего психологическая.Сделайте ассемитричный законный ответ

Крупными буквами напишите под окнами бывшей
К примеру
"Зов крови сильней судов
Хоть Рабинович ты,хоть.Иванов"
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyПт Сен 30, 2011 3:36 pm

Спасибо, Кот! Это важное действие, а то я и сам начал запариваться, как же я всё полноценно успею, если судья вынесет задним числом...
Артём, респектище!!! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyСб Окт 01, 2011 12:19 am

Нашёл ещё одну зацепку!!!!
Пунктом 3 статьи 58 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» установлено, что перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда. И никакого решения опеки!!!
Подскажите, может мне стоит отдельно на ЗАГС подать заявление, что незаконно сменили фамилию, нарушив свой ФЗ "Об актах гражданского состояния??? Twisted Evil
Нашёл тут: http://kraevoy.prm.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=105
P.S. Плохо... Загс использовал ч.4 этой статьи, но в обзоре сказано, что при наличии спора между родителями и отсутствии оснований рассмотреть вопрос БЕЗ УЧЁТА МНЕНИЯ ДРУГОГО РОДИТЕЛЯ такие дела должен рассматривать суд, выяснять наличие вышеуказанных оснований должен также суд!


Последний раз редактировалось: Fittichvolga (Сб Окт 01, 2011 12:38 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyСб Окт 01, 2011 12:24 am

Имя с фамилией не попутали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyСб Окт 01, 2011 12:40 am

CaptainF пишет:
Имя с фамилией не попутали?
Не-а...
Статья 58. Перемена имени

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.
4. Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.
(п. 4 в ред. Федерального закона от 29.04.2002 N 44-ФЗ)
5. Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния.

Статей отдельно про перемену фамилии просто нет в этом законе, только эта.
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyСб Окт 01, 2011 12:50 am

Это что-то новенькое Smile


А вот действующее:


Статья 58. Право ребенка на имя, отчество и фамилию

1. Ребенок имеет право на имя, отчество и фамилию.
2. Имя ребенку дается по соглашению родителей, отчество присваивается по имени отца, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации или не основано на национальном обычае.
3. Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации.
4. При отсутствии соглашения между родителями относительно имени и (или) фамилии ребенка возникшие разногласия разрешаются органом опеки и попечительства.
5. Если отцовство не установлено, имя ребенку дается по указанию матери, отчество присваивается по имени лица, записанного в качестве отца ребенка (пункт 3 статьи 51 настоящего Кодекса), фамилия - по фамилии матери.

Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.
3. Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.
4. Изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyСб Окт 01, 2011 12:59 am

То СК РФ, а у меня 58 статья из 15 ноября 1997 года N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyСб Окт 01, 2011 1:41 am

Fittichvolga: сам же цитируешь статью ФЗ про смену имени.
Fittichvolga пишет:
...
Не-а...
Статья 58. Перемена имени
...

В товем случае изменяют фамилию.
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyСб Окт 01, 2011 9:25 am

Fittichvolga пишет:
Нашёл ещё одну зацепку!!!!
Пунктом 3 статьи 58 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» установлено, что перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда. И никакого решения опеки!!!
Подскажите, может мне стоит отдельно на ЗАГС подать заявление, что незаконно сменили фамилию, нарушив свой ФЗ "Об актах гражданского состояния??? Twisted Evil
Нашёл тут: http://kraevoy.prm.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=105
P.S. Плохо... Загс использовал ч.4 этой статьи, но в обзоре сказано, что при наличии спора между родителями и отсутствии оснований рассмотреть вопрос БЕЗ УЧЁТА МНЕНИЯ ДРУГОГО РОДИТЕЛЯ такие дела должен рассматривать суд, выяснять наличие вышеуказанных оснований должен также суд!

Я тебе про это и говорю.
Опека по сути должна выносить решение только в случае отсутствия спора между родителями или при отсуствии родителя проживающего отедельно (о чем имеются документы и соотвествующие указания в СК на причины неучета мнения другого родителя).
При наличии спора нужно добиваться отправления опекой родителей для разрешения спора в суд, в котором опека выступает на стороне несовершеннолетнего и дает свое заключение по спору.
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyСб Окт 01, 2011 9:49 am

CaptainF пишет:
Fittichvolga: сам же цитируешь статью ФЗ про смену имени.
Fittichvolga пишет:
...
Не-а...
Статья 58. Перемена имени
...

В твоем случае изменяют фамилию.
А тут вопрос к законотворцам что понимать под именем.
В законе есть такое объяснение.
"Статья 58. Перемена имени
1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество."
Может быть такой же контекст и в других пунктах, которые противоречат друг другу. Более того я не понимаю почему может рассматриваться вопрос изменения имени если у ребенка (судя по этой статье) право возникает с 14 лет.
"3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.

4. Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации. (п. 4 в ред. Федерального закона от 29.04.2002 N 44-ФЗ)"

На мой взгляд вся статья полный бред.
Вот если родители развелись после 14-летия ребенка, и родитель живущий с ребенком решил сменить фамилию себе и дитю, то как это делать? По СК или по данному AP/

До достижения 14 лет как мне кажется ситуация такая. Если ребенку до 14 лет перемена имени (включая фамилию) производится вне зависимости от спора между родителями по решению опеки (а не суда) принимаемому на основании СК.
Если ребенку более 14 лет то перемена имени (включая фамилию) производится (при споре между родителями) по решению суда. Вот такая заморочка. Объектов прав три отец, мать и дите. А ситуации только две.
При чем если ребенку 14 лет то спор между родителями разрешается судом, а если дитю нет 14 то вроде как и спора между родителями нет. А ведь бывает ситуации когда родители (один или оба) могут спорить с намерением ребенка изменить свое имя. А такой случай не описан.

Но вернемся к теме.
Полагаю что спор между родителям по изменению имени ребенка необходимо решать в суде, а не опеке. На деле пока другое.
Поэтому и говорю о том, что статья СК противоречит Конституции и Конвенции о правах ребенка, так как дает одному из родителей право на изменение имени ребенка и зависит это от места жительства родителя.

К Конвенции о правах ребенка
Противоречие на мой взгляд во с этой статьей.
"Статья 8
1. Государства-участники обязуются уважать право ребенка на сохранение своей индивидуальности, включая гражданство, имя и семейные связи, как предусматривается законом, не допуская противозаконного вмешательства.

2. Если ребенок незаконно лишается части или всех элементов своей индивидуальности, государства-участники обеспечивают ему необходимую помощь и защиту для скорейшего восстановления его индивидуальности."

Кроме того

"Статья 7

1. Ребенок регистрируется сразу же после рождения и с момента рождения имеет право на имя ..."

Следовательно необходимо указывать еще на то, что опека принимая решение о изменении фамилии не указала почему сохранение фамилии (индивидуальности) не соотвествует интересам ребенка, а суд на мой взгляд не даст обоснования тому почему мнение родителя в защиту права ребенка на сохранение имени ребенка было отклонено.

Т.Е, нарушение не только права родителя но и самого ребенка на сохранение его имени.

В кассации укажите на это обязательно. Возможно придется идти выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyСб Окт 01, 2011 7:59 pm

Моно, благодарю за развёрнутый ответ. Я придерживаюсь того же мнения, тем более что оно хоть и косвенно, но подкреплено обзором судебной практики по разным регионам. Я сегодня предпринял активные действия ещё по одному направлению, только не смейтесь. Моя БЖ одержима, она находится в необъяснимом с точки зрения психиатрии состоянии - беспочвенная, мощная и стойкая ненависть, не зависящая от времени и обстоятельств. Со мной поработал биоэнергосуггестолог и рассказал кое-какие интересные вещи, в итоге вроде как сняли блокировки к общению с сыном, блокировки на это судебное дело. Посмотрим, что дальше будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyВс Окт 02, 2011 3:45 pm

Fittichvolga пишет:
Моя БЖ одержима, она находится в необъяснимом с точки зрения психиатрии состоянии - беспочвенная, мощная и стойкая ненависть, не зависящая от времени и обстоятельств. Со мной поработал биоэнергосуггестолог и рассказал кое-какие интересные вещи, в итоге вроде как сняли блокировки к общению с сыном, блокировки на это судебное дело. Посмотрим, что дальше будет.

Ничего не понял. Не смеюсь. На мой взгляд, блокировки это внутренние страхи самого человека и как следствие неуверенность в достижении желаемого результата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyВс Окт 02, 2011 6:27 pm

Психологических зажимов никаких не ощущаю, когда дело касается ребёнка, а вот кроме как чёртом, неудачу на суде объяснить не могу. Прослушиваю запись, ну всё четко, блин! Технично блокированы и разнесены доводы мэрии, БЖ вообще несла абсурдную херню в стиле "Он сам виноват". Ну не за что просто судье было зацепиться!!! Неужели он признал интересы ребёнка в единстве фамилии всей преступной шайки, укравшей отца у сына??? Там других доводов "За" просто не было физически. А, ну БЖ плела о неблагозвучности, показав письмо деда морода, в котором фамилия ребёнка написана неверно, из-за чего возникла неблагозвучность. На что я указал, что любую фамилию можно исковеркать так, чтобы она стала плохо звучать, это не довод. Мэрия не доказала соблюдение интересов ребёнка своим решением, я же доказал капитальное ущемление интересов ребёнка в связи с решением мэрии. У меня крыша съедет скоро...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyВс Окт 02, 2011 10:10 pm

Fittichvolga пишет:
Моя БЖ одержима, она находится в необъяснимом с точки зрения психиатрии состоянии - беспочвенная, мощная и стойкая ненависть, не зависящая от времени и обстоятельств. Со мной поработал биоэнергосуггестолог и рассказал кое-какие интересные вещи, в итоге вроде как сняли блокировки к общению с сыном, блокировки на это судебное дело. Посмотрим, что дальше будет.
А дальше было то, что показало совершенную неподготовленность к дистанционному управлению ситуацией со стороны биоэнергосуггестолога, что и доказали результаты суда. Если биоэнергосуггестолог претендует на личную возможность победить нечистую силу магическими методами, то он заблуждается, можете ему об этом сообщить. В Евангелии от Матфея об этом говорится так:
Цитата :
26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
У

Цитата :
меня крыша съедет скоро...
Это сверхзадача той силы, с которой Вы птыаетесь бороться, в том числе и с помощью биоэнергосуггестолога. Но искушение это дано Вам, а не биоэнергосуггестологу, поэтому и опасность для Вас горазжо бОльшая, чем для него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyВс Окт 02, 2011 11:17 pm

Но ведь я был у него вчера, а суд был 29-го. Суггестолог не заявляет, что убирает нечистую силу. Он как бы отводит БЖ в сторону, чтобы ребёнок оказался в позиции прямого доступа. Наоборот, он сказал, что нечистого в БЖ надо оставить в покое, пусть сама с ним разбирается, но надо отнять у него точку опоры, источник его подпитки.
Знаете, смех смехом, но я вернулся домой и понял, что у меня пропало чувство оборванности внутри, которое меня щемило эти годы, когда я сына не видел. Такое ощущение возникло, что сын внутри меня сейчас, и я с ним не разлучен. Я уже два дня спокойно готовлю документы, заявления с ощущением уверенной радости, это впервые! У меня перестало болеть сердце, которое уже где-то с месяц меня стало беспокоить. Возможно, это такой психологический эффект, а может и что-то большее, но пользу я вижу и чувствую.
Более того, суггестолог мне рассказал такие вещи про моих предков, которые угадать невозможно. Я человек прагматичный, доверяю науке. Наука, в частности квантовая физика говорит о том, что в микромире нет материи как таковой, там есть только взаимосвязи на энергетическом уровне. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F
Всё вокруг нас и мы сами состоим из взаимосвязанной энергии. Энштейн ещё полвека назад доказал, что мысль материальна, что материя подчинена энергии. Просто наука пока не знает, как это всё работает и как правильно на это влиять, но есть люди, которые этими знаниями владеют. Не подумайте, что я слепо верю в сказки, в то, что за меня решат все мои проблемы, я не настолько наивен, но в эффективности работы биоэнергосуггестологов я не раз убеждался. С одном специалистом я дружу уже 8 лет, но сам обратился впервые.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyВс Окт 02, 2011 11:43 pm

Цитата :
Энштейн ещё полвека назад доказал, что мысль материальна, что материя подчинена энергии.
Эйнштейн занимался разработкой теории относительности и никогда не доказывал материальность мысли. Существуют 2 субстанции - психическая (духовная) и физическая и никто пока не доказал материальности мысли.

Цитата :
он сказал, что нечистого в БЖ надо оставить в покое, пусть сама с ним разбирается, но надо отнять у него точку опоры, источник его подпитки.
Она не может с "ним" сама разбираться, т.к. является одержимой, т.е. подчиненной личностью. "Точка опоры" - это душа БЖ, подчиненная страстям, как ее "убрать"?
Цитата :
Просто наука пока не знает, как это всё работает и как правильно на это влиять, но есть люди, которые этими знаниями владеют.
Эти люди были всегда, только ранее их называли не биоэнергосуггестологами, а колдунами. Об этом говорит и отрывок Евагелия, который я цитировал ранее. А все эти "знания", "энергии" и пр. - это все для легковерных и малосведущих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyПн Окт 03, 2011 2:32 am

ВМ пишет:
Эйнштейн занимался разработкой теории относительности и никогда не доказывал материальность мысли. Существуют 2 субстанции - психическая (духовная) и физическая и никто пока не доказал материальности мысли.
ВМ, Энштейн занимался не только этой теорией, но и много чем ещё, в частности именно квантовой физикой. Согласен, прямых научных доказательств материальности мысли нет, только косвенные вроде изменения молекулярной структуры воды, но есть доказательства того, что любая материя состоит на микроуровне только из взаимосвязей, то есть из энергии. Нет там больше ничего.
ВМ пишет:

Она не может с "ним" сама разбираться, т.к. является одержимой, т.е. подчиненной личностью. "Точка опоры" - это душа БЖ, подчиненная страстям, как ее "убрать"?
Этот чёрт у неё только по отношению ко мне проявляется, так что этот гад питается моей жизненной энергией. Душу БЖ спасать бесполезно, она пропала уже. Главное - не кормить эту субстанцию.
ВМ пишет:

Эти люди были всегда, только ранее их называли не биоэнергосуггестологами, а колдунами. Об этом говорит и отрывок Евагелия, который я цитировал ранее. А все эти "знания", "энергии" и пр. - это все для легковерных и малосведущих.
Колдуны тоже разными бывают...

Теперь по теме. Написал заявление по 5.35, завтра зарегистрирую в полиции. Кроме этого я решил подготовить заявления в опеку от каждого родственника своего сына на право общения. Там его дедушка, бабушка, прабабушка, тётя, сестра. Каждое из дел можно после опеки протащить через суд, получить решение и исполнительный лист. Всё затевается для того, чтобы увеличить количество штрафов в случае сопротивления, БЖ просто не сможет раскорячиться так, чтобы всем препятствовать, и никаких денег не хватит, чтобы оплачивать штрафы как за неисполнение судебного решения (приставы налагают), так и по ч.2 ст. 5.35 (КДН). Дальше - рецидив по ч.3 ст.5.35, при условии графика общения 3 раза в месяц на каждого получится одних штрафов больше чем на 60тыр в случае неисполнения плюс накопление материала о злоупотреблении родительскими правами со всеми вытекающими. Во вторник подаю жалобу на пристава за бездействие и на школу за игнор заявы о моих правах участвовать в образовательном процессе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyПн Окт 03, 2011 9:08 am

Цитата :
материя состоит на микроуровне только из взаимосвязей, то есть из энергии. Нет там больше ничего.
Любая материя имеет физические свойства (вес, объем и пр.) и может быть исследована некими физическими устройствами. Мысль не имеет НИКАКИХ материальных свойств и не может быть исследована НИКАКИМИ физическими устройствами. Типичный ход колдунов - объяснять путем привлечения псевдонаучной терминологии явления совершенно нефизического характера, т.е. явления духовной природы.
Цитата :
Этот чёрт у неё только по отношению ко мне проявляется, так что этот гад питается моей жизненной энергией.
Это верно, однако если Вы и не будете появляться на горизонте БЖ, ничего не изменится и БЖ не погибнет... Питается ОН не Вашей жизненной энергией, а Вашими слабсстями и грехами и искушает совершать дальнейшие грехи, вызывая раздражение, ненависть, злобу, тоску, отчаяние, уныние и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7118
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8513
Дата регистрации : 2009-06-01

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyВт Окт 04, 2011 11:49 pm

Fittichvolga, ты прав!
Будь самим собой!
НЕТ законов без, есть ЗАКОНЫ ЗА!!!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyСр Окт 05, 2011 12:38 am

Спасибо, Виктор. Если не быть собой, к ребёнку не придти, тут всё взаимосвязано. Я похерил всю свою работу практически, занимаюсь только этим вопросом, все силы и внимание сосредоточены на решении этой ситуации. Сегодня подал предварительную кассационную жалобу (кстати, с нового года вместо кассаций будут только апелляции, и срок подачи увеличат до месяца), подал заяву приставу на штрафование БЖ, вчера в полицию подал заявление об административном правонарушении по ч.2 ст.5.35, обещали протокол 100%. Пристав согласует время с детским психологом и назначит день встречи, над этим днём сейчас думаю. Всё очень сложно. Нельзя точно знать, что сейчас в голове моего сына, и надо быть готовым ко всему. Будет титанически сложно сразу установить контакт, БЖ будет препятствовать своими репликами, придётся затыкать её как-то, фиксировать как чинение препятствий. Но я знаю, что всё получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7118
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8513
Дата регистрации : 2009-06-01

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyСр Окт 05, 2011 1:01 am

Fittichvolga, а друг ты мой...
Что я сделал для дочери?
Да всех и вся "похоронил"!
Я думал, размышлял, прикидывал и строил свои песчаные дворцы!
Все против меня, а я ЗА...
Друзья говорят - не сможешь, а я ЗА!
И вроде пиз.ец! И вроде отречься нуна!?
ХЕРА!
Я ТОТ, который...
а не с кем КОТОРЫМ...
Я тут перерывчик сделал, много на себя взял проблем.
Перегорел слегка.
Ща посмотрю темы и постараюсь отцов настроить на работу Wink!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyСр Окт 05, 2011 7:41 pm

Я сегодня выцарапал в суде решение в окончательной форме. Что сказать... Приличных слов очень мало, постараюсь собрать их в кучу...
Читаю решение и понимаю, что оно не из этого процесса, а из какого-то другого. Мотивы, по которым подано заявление, а также объяснение приведено выше где-то, суть в нарушении интересов ребёнка и моих прав на учёт мнения при смене фамилии. А в решении написано, что сутью моих заявленных требований... было то, что смена фамилии ребёнку ОГРАНИЧИВАЕТ МОИ ПРАВА В ЕГО ВОСПИТАНИИ И ОБЩЕНИИ!!! И конечно, суд пришёл к выводу, что смена фамилии мои прва как отца не ущемляет и поэтому в заявлении мне отказано!
Вот это реальный ПИ*ДЕЦ!!! РЕАЛЬНО ни слова нигде про такое моё заявление в поданных мной документах не написано и на заседании не произнесено, мы обсуждали полтора часа нарушение интересов ребёнка, я про свои права специально даже не заикался!!! Суть заявления переврана!!! Но ведь всё зарегистрировано, и заявление, и объяснение! Судья изображает из себя тупого таджика!!! Про то, что я доказывал и доказал нарушение интересов ребёнка, в решении ни слова!!! Ни слова о том, что мэрия не смогла привести ни одного довода против моих!
Меня захлёстывает, мужчины! Подскажите, как сейчас грамотно в кассации всё обосновать? Это же полный беспредел, причём откровенный!
Куда ещё можно подать жалобу на действия судьи?
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyСр Окт 05, 2011 7:50 pm

Fittichvolga пишет:
Меня захлёстывает, мужчины! Подскажите, как сейчас грамотно в кассации всё обосновать? Это же полный беспредел, причём откровенный!
Куда ещё можно подать жалобу на действия судьи?
Протокол читал, замечания к протоколу есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyСр Окт 05, 2011 7:52 pm

Протокол не дали, написал заявление на ознакомление, зарегил его. Секретарь должна позвонить. Я не могу подать замечания к протоколу, пока не увижу сам протокол.
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyСр Окт 05, 2011 8:14 pm

Понятно. Я думал протокол уже в деле. Предварительную касатку написал? Если да, тогда торопиться не стоит, посмотри дело, выяви хотя бы три процессуальных нарушения, и два нарушения материальных. Потом подумаем над текстом кассации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyСр Окт 05, 2011 8:34 pm

Написал, вчера зарегил в суде. До 14-го есть время для составления кассации, а вот как обжаловать сфальсифицированный протокол, пока буду изучать. Протокол может и в деле, но ознакомиться с делом не дали, пришлось писать заяву.
Не понял, что значит "материальные нарушения"? С процессуальными всё понятно вроде бы...
Я честно скажу, с такой наглостью при искажении смысла моего заявления и смысла всего заседания я ещё никогда не сталкивался. У меня же есть аудиозапись, и я хочу послать её в орган, контролирующий судей. Кто-то же должен таких нравственных уродов контролировать и наказывать! Но сначала надо кассацию пройти, изменить решение первой инстанции на противоположное.
Вернуться к началу Перейти вниз
kudryash74

kudryash74


Мужчина
Количество сообщений : 105
Возраст : 50
Географическое положение : Челябинская обл.
Настроение : Выше плинтуса, ОДНОЗНАЧНО!
Плюсы : 130
Дата регистрации : 2011-09-03

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyСр Окт 05, 2011 8:41 pm

Когда и как преподносить касатку? А предварительную? Предстоит заслушать решение послезавтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyЧт Окт 06, 2011 1:47 am

Протокол СЗ не обжалуется, к нему подаются замечания на бумаге. Основаниями для принесения конкретных замечаний является звукозапись СЗ, которая также прилагается на диске к замечаням. Судья, получив замечания на протокол и диск с записью СЗ, обязан вынести мотивированное определение об их приобщении либо об отклонении от приобщения к делу. Данное опредение можно обжаловать, подав в вышестоящий суде частную жалобу или указать на мотивы обжалования данного определения в кассационной жалобе.


На подачу замечаний к протоколу дается (если мне не изменяет память) всего три дня. Расшифровка аудиозаписи - работа нудная и неблагодарная. Не пропусти срок.


Подача предварительной кассационной жалобы в ГПК не предусмотрена. Юридически грамотно сначала подать краткую кассационную жалобу (например не оплатив ее госпошлиной или не подписав), потом когда выяснится дата рассмотрения в кассации, подать дополнения к кассационной жалобе (также в двух или более экземплярах).


Выложи мотивировочную часть решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
kudryash74

kudryash74


Мужчина
Количество сообщений : 105
Возраст : 50
Географическое положение : Челябинская обл.
Настроение : Выше плинтуса, ОДНОЗНАЧНО!
Плюсы : 130
Дата регистрации : 2011-09-03

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyЧт Окт 06, 2011 11:16 am

Нашел сильное замечание по протоколу... Я б даже назвал - протест!!!
____
Указано:
БЖ: Я против воспитания методом порки, были случаи, когда отец бил сына.
Я: Я воспитываю ка считаю нужным, другого способа не вижу и не воспринимаю. Считал, что сын может делать домашние задания, но просто ленится и пустые уговоры результат не принесут. Так как мне запретили такой способ воздействия на ребенка, я отошел от его воспитания, предоставив матери возможность самой следить за учебной деятельностью нашего сына. По окончанию 7-го класса я утвердился в правоте своих методов контроля за обучением ребенка, это признала и истец.

____________________________________
На самом деле:
БЖ: Насчет настроя против Вас, ответчик… Какие Ваши действия по воспитанию ребенка (старшего) стали после того, как Вам запретили пороть ребенка, и какие методы контроля за обучением сына?
Я: БЖ неоднократно заявляла, что я истязал сына ежедневно, хотя он сам опровергал эти слова ей же. Сын бывал бит ремнем в 6 классе. В частности, при опросе в марте он сказал, что последний раз я его ударил «до Нового года». Порол я его только тогда, когда он демонстративно не хотел делать уроки.
Суд: Применяли физическое воздействие тогда когда он неправильно решал задачу?
Я: Нет. Из-за того, что он не хотел решать.
Суд: Как Вы решили эту проблему?
Я: С подачи БЖ, мне сделали внушение бабушки. После чего я им всем ответил: «Ребенок тупит, я это вижу. Как я умею, так я и воспитываю. И ребенок по этим предметам получает хорошие отметки. Я другого метода не вижу, и пока вы не скажете, что мое воспитание правильное, я к ребенку по поводу уроков не подойду».
Суд: После этого Вы прекратили физическое воздействие?
Я: Да.
Суд: И перестали контролировать процесс обучения ребенка?
Я: Нет. Я контролировал определенным образом. Когда ребенок обманывал маму, что он сделал уроки, а сам и не садился, я сообщал БЖ об этих фактах.
Суд: То есть Вы решили устраниться от помощи сами лично, а говорить маме?
Я: Нет. Я ждал, что мне подтвердят, что мои методы верные.
Суд: И с Вами согласились?
Я: Да. Но только в мае в седьмом классе. Мне БЖ сказала: «Да.ты прав.не занимался? Иди сейчас в школу и пожинай плоды» В школе, когда ребенка вызывали к доске, он даже не встав сказал: «Я не пойду».

___
Это обязательно исправить нужно!
Какова процедурa? Нужно заверять у нотариуса? Судья может заявить, что происхождение записи неизвестно? Может это в кассацию и воткнуть? не поздно будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyЧт Окт 06, 2011 8:10 pm

Мотивировка с момента появления первого мнения суда:
Суд полагает, что доводы заявителя являются необоснованными.
Из материалов дела яствует, что что при принятии оспариваемого распоряжения мэрия *** действовала в рамках предоставленных ей полномочий (как орган опеки и попечительства), при этом при принятии данного решения мэрией ***** была соблюдена проценеумная женщина принятия такого решения, установленная ч.2 ст.59 Семейного кодекса РФ.
С учётом установленных обстоятельств, а именно:****(сын) проживает в семье своей матери ****, все члены которой носят единую фамилию ****, отношения в семье хорошие, ребёнок считает отчима своим отцом, сам ребёнок желает носить ту же фамилию (что яствует из сообщения МУ "Центр социальной помощи семье и детям", суд полагает, что оспариваемое распоряжение заместителя мэра **** принято в интересах несовершеннолетнего.
Действующее законодательство не содержит препятствий в изменении фамилии ребёнку в связи с отсутствием согласия отдельно проживающего родителя.
Доводы заявителя о том, что ребёнок должен носить только фамилию отца не основаны на нормах закона.
Доводы заявителя о том, что принятым распоряжением нарушены его права как отца ребёнка на участие в его воспитании и общении с ним, создаёт препятствия в осуществлении этих прав, являются безосновательными. Смена фамилии ребёнка не влияет на осуществление отцом ребёнка своих прав.
Доводы заявителя о том, что **** в будущем может вновь развестись, выйти замуж, ещё раз сменить фамилию, не могут быть приняты судом во внимание, поскольку основаны на предположениях заявителя и продиктованы наличием конфликтных отношений между ним и матерью ребёнка.
Учитывая вышеизложенное, суд полагает, что оспариваемое распоряжение принято в пределах компетенции мэрии г.о. Тольятти, с соблюдением процедуры принятия такого решения, в интересах несовершеннолетнего, данное распоряжение не нарушает прав и законных интересов заявителя, связанных с осуществлением его родительских прав в отношении ребёнка, ввиду чего требования заявителя о признании оспариваемого распоряжения незаконным, удовлетворению не подлежат.
Ссылка в тексте распоряжения на уклонение **** от воспитания ребёнка и его содержания правового значения не имеет, поскольку принятие решения о даче разрешения на смену фамилии не ставится в зависимость от исполнения родителями своих обязанностей в отношении ребёнка, а влияет лишь на процедуру принятия решения.
Всё. Далее изложено решение, что отказано...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7118
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8513
Дата регистрации : 2009-06-01

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyЧт Окт 06, 2011 8:17 pm

ребёнок считает отчима своим отцом
А что это было установлено?
Вот гниды! Нужно их дальше душить!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyЧт Окт 06, 2011 8:49 pm

Я настроен очень решительно. Обратите внимание, что в мотивировке нет ни слова о моём раскрывании понятия интересов ребёнка, а в качетсве доводов приведены не основные, а дополнительные доводы, которые были в подкрепление к основным. Но самое главное: я о нарушении своих прав на общение и воспитание не заявлял! Это бред! И причём тут нарушение моих прав, если я в этом процессе действовал от имени своего ребёнка в защиту его прав и интересов!!! Решение - полная лажа!
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyЧт Окт 06, 2011 10:11 pm

Юридическая сторона:

Ты действовал от своего имени, почитай свое исковое - кто указан истцом.

Иск был не о защите интересов ребенка, а о признании незаконными вполне конкретных действий мэрии.

Такими действиями были дача разрешения бж на смену фамилии ребенка.

Своим иском ты обжаловал основания, которыми руководствовалась мэрия, давая разрешение.

Такими основаниями мэрией указаны соблюдение "интересов ребенка".

Мотивы судьи вынесения именно такого решения следующие:
1. Сын проживает в семье своей матери.
2. Все члены которой носят единую фамилию
3. Отношения в семье хорошие
4. Ребёнок считает отчима своим отцом
5. Сам ребёнок желает носить ту же фамилию


Вот эти конкретные мотивы и подлежат обжалованию в кассации.
3. Какими достоверными доказательствами подтверждено наличие хороших отношений?
4. По какой причине ребенок считает чужого дядю своим отцом?
5. По какой причине ребенок желает носить ту же фамилию.

4, 5 - Мнение ребенка не может приниматься во внимание ввиду недееспособности и незрелости. Законодатель не увязывает и не учитывает каким-либо образом мнение несовершеннолетнего о носимой фамилии в возрасте до 10 лет.

"Доводы заявителя о том, что ребёнок должен носить только фамилию отца не основаны на нормах закона."
Довод о ношении в подавляющем большинстве случае ребенком фамилии отца подтверждается национальными традициями РФ, соблюдением которых обязаны руководствоваться суды ввиду ст.... ФЗ (который был процитирован выше). Кроме того, данный факт является общеизвестным и не требует доказывания.

"Доводы заявителя о том, что принятым распоряжением нарушены его права как отца ребёнка на участие в его воспитании и общении с ним, создаёт препятствия в осуществлении этих прав, являются безосновательными."
Данный довод истцом не приводился в обоснование своих исковых требований (согласно замечаний на протокол ...), в связи с чем не может быть принят судом во внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyЧт Окт 06, 2011 10:15 pm

"Поздравляю". Вот и ты столкнулся с очередным судейским беспределом в отношении отцов.


Протокол СЗ будет вообще сказкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyЧт Окт 06, 2011 11:54 pm

Ребенку исполнилось 14 лет? Когда он будет получать паспорт?
У меня создалось впечатление что твоя борьба за собственную правоту, а не за отношения отец - сын.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyПт Окт 07, 2011 9:55 am

mono1970 пишет:
Ребенку исполнилось 14 лет? Когда он будет получать паспорт?
У меня создалось впечатление что твоя борьба за собственную правоту, а не за отношения отец - сын.
Вот обстоятельства:
1. Ребёнку 7 лет.
2. Ребёнка прятали от меня, скрывались путём переездов, за это время внушили, что отец у него один, и он живет с ним (это НМ БЖ).
3. Узнали, что в начале лета я нашёл ниточку, ведущую к их адресу (я стал наводить справки через мэрию, но инфу не давали, ссылаясь на конфиденциальность информации, плюс у неё фамилия у самой была уже сменена, найти концы было крайне сложно. Пока занимался перепиской, БЖ уже подала заявление на смену фамилии).
3. Внушили ребёнку, что неплохо бы хотеть, чтобы с папой была одна фамилия.
4. Подали заявление на смену фамилии.
5. Когда ребёнок узнает, что его околпачили, (а это само собой произойдёт при первом же моём контакте с ним), что ему подсунули фамилию чужого дяди, это будет дикая психотравма. БЖ об этом знает и пишет об этом в опеки и в объяснениях приставу и в КДН, почему она не даёт мне общаться с сыном. Налицо ущемление интересов ребёнка и создание опасности его здоровью этим решением в ЭТИХ обстоятельствах. Получается, что перемена фамилии ущемляет права ребёнка на знание отца и на общение с ним, поскольку приводит к психотравме и используется как мотив дальнейшей изоляции ребёнка от отца. Нормальное решение суда!
Капитану: заявления в суд несовершеннолетние не подают, подаёт родитель, а действовать может от имени ребёнка, я об этом судье проговаривал.
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyПт Окт 07, 2011 1:00 pm

Цитата :
я стал наводить справки через мэрию, но инфу не давали, ссылаясь на конфиденциальность информации, плюс у неё фамилия у самой была уже сменена, найти концы было крайне сложно.
Если у тебя есть доказательства, - твое заявлние в мэрию и ответ, что мол не дадим информацию, есть варианты подать в суд на мэрию по факту чинения препятствий получению содержания несовершеннолетним.
Хотя учитывая местное судопроизводство...


Цитата :
Капитану: заявления в суд несовершеннолетние не подают, подаёт родитель, а действовать может от имени ребёнка, я об этом судье проговаривал.
Прикольно.
Ты мне рассказываешь, кто на что и куда может подавать иски? Я их через себя пропустил десятки, вместе с сопутствующим уголовным и административным гауном, и участвовал в нескольких десятках СЗ. Smile


В твоем случае подавал ты сам. Если бы действовал от имени и в интересах несовершеннолетнего, об этом должна быть соответствующая запись в исковом заявлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 57
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyПт Окт 07, 2011 3:35 pm

7 лет ребенку - можно бороться за то что бы он тебя знал.
Например сконцентрируйся на том, что бы СЫН знал ПАПУ.
Ему сейчас сменят свидетельство о рождении, но папа(ТЫ) останется в нем!
БЖ и новый папа - что они думают?
у тебя есть с ними контакт?
ну... смирись с фамилией.
тебе как-то надо с сыном контакт найти.
мне например ясно было сразу, что суд не сольет ни мэрию, ни опеку. это в рб есть президент... а тут нету...
.... Как вообще тебя в опеке НЕ СПРАШИВАЛИ о том, что сын тебя забыл и не знает?
напиши уполномоченному по правам ребенка, подай в суд на порядок общения.
Понимаешь? сделать можно многое.
главное что сын будет знать - узнает потом - что его папа искал, нашел, боролся и не сдавался....
фамилия не самое главное.
и ты не проиграл... система просто оказалась сильнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот Снежный




Мужчина
Количество сообщений : 176
Плюсы : 145
Дата регистрации : 2011-03-16

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyПт Окт 07, 2011 3:36 pm

Цитата :

ребёнок считает отчима своим отцом, сам ребёнок желает носить ту же фамилию (что яствует из сообщения МУ "Центр социальной помощи семье и детям"

нужно упирать в касатке, что суд ссылается в решении на ненадлежащее док-во. Какое-то левое "сообщение" центра не явлется таковым. тут или экспертиза или опрос ребекна в суде.

Читайте

Опрос ребенка производится судом с учетом возраста и развития ребенка в присутствии педагога в обстановке, исключающей влияние на него заинтересованных лиц. При опросе ребенка суду необходимо выяснить, не является ли мнение ребенка следствием воздействия на него заинтересованных лиц, осознает ли он свои собственные интересы при выражении своего мнения, как он его обосновывает и тому подобные обстоятельства (п. 20 постановления Пленума ВС РФ от 27 мая 1998 г. N 10).
http://www.secreti.info/ck57.html
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyПт Окт 07, 2011 4:32 pm

Кот: процитированное тобой Постановление Пленума относится к случаю опроса ребенка в суде. А не к частному мнению "психолога", высказанному ей в "заключении". Тем не менее, мысль здравая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyПт Окт 07, 2011 10:40 pm

CaptainF пишет:

Цитата :
Капитану: заявления в суд несовершеннолетние не подают, подаёт родитель, а действовать может от имени ребёнка, я об этом судье проговаривал.
Прикольно.
Ты мне рассказываешь, кто на что и куда может подавать иски? Я их через себя пропустил десятки, вместе с сопутствующим уголовным и административным гауном, и участвовал в нескольких десятках СЗ. Smile

В твоем случае подавал ты сам. Если бы действовал от имени и в интересах несовершеннолетнего, об этом должна быть соответствующая запись в исковом заявлении.
Капитан, подскажи ты мне, как правильно подать заявление от имени несовершеннолетнего? Будет ли это другой иск? Могу я заново оспорить решение мэрии от имени сына и как это правильно сделать? Судья, нехороший человек, указал, что решения госорганов обжалуются, когда нарушаются права и интересы заявителя, и опёр на это своё решение, что мои права не нарушены.

Renkus пишет:
7 лет ребенку - можно бороться за то что бы он тебя знал.
Например сконцентрируйся на том, что бы СЫН знал ПАПУ.
Ему сейчас сменят свидетельство о рождении, но папа(ТЫ) останется в нем!
тебе как-то надо с сыном контакт найти.
напиши уполномоченному по правам ребенка, подай в суд на порядок общения.
Понимаешь? сделать можно многое.
главное что сын будет знать - узнает потом - что его папа искал, нашел, боролся и не сдавался....
Это основное! Я мало здесь пишу об этом, потому что у меня есть понимание, как этого достичь и есть положительные сдвиги.
Смотрите.
1. Школа. Работаю с директором, классной руководительницей. Через класснуху передаю вещи, игрушки, книги. На каждой вещи ставлю свои отметки (подписываюсь, расшифровываю, ставлю дату). Там, где уместно, пишу короткие, но точные послания сыну, подкладываю записки. Он нормально умеет читать, пишу печатными буквами. Рано или поздно интерес пересилит страх.
2. Опеки. Отработано несколько заявлений, есть материал против БЖ о злоупотреблениях, о наличи противречий между интересами ребёнка и интересами БЖ. Сейчас хочу добиться, чтобы опека письменно и прямо признала наличие таких противоречий. Вчера буквально подал туда же заявление на ознакомление с материалами дел п продаже и покупке квартир, где мой сыл указан собственником.
3. Пристав. Решение 4-летней давности есть. Там: график общения, обязывание БЖ "сообщать всю информацию, касающуюся физического, психического и духовного развития ребёнка", обязывание БЖ не чинить препятствия в общении меня с сыном. Три позиции. Пристав пыталась съехать, я писал об этом в соседней теме, но пригвоздил её доводами и заявлением о чинении препятствии и неисполнении решения, в котором прошу наложить исполнительный сбор, затем штрафовать каждый раз при неисполнении. Плюс есть заявление (и оно уже одобрено) о привлечении профессионального психолога к исполнению данного решения. Главная цель - проведение психокоррекции отношений.
4. Полиция и КДН. На этой неделе зарегил заяву об административном правонарушении по ч.2 ст.5.35, приложил железные доказательства, подписанные рукой БЖ. Протокол составлен, дело осталось за КДН.
5. Трубку она не берёт, поэтому шлю ей СМС в призывами покаяться, попросить прощения у ребёнка, перестать вредить мне, ему и себе заодно. Хочу составить ей большое письмо и отослать через нотариуса.
6. Придумал вот что ещё. БЖ концентрируется на противодействии именно мне, стараясь полить грязью и создать именно обо мне плохое мнение, прежде всего в глазах ребёнка. Я придумал, как это нейтрализовать. Мои родственники с надеждой следят за развитием событий, потому что тоже очень хотят с Юрой общаться. Я их собрал на этой неделе и предложил самим начать действовать от своего имени для реализации права на общение. В результате было подано 4 заявления в опеку от 4-х родственников. В перспективе - нормальное мнение опеки (они там уже все знают меня в лицо, видят конструктив и нормально общаются, понимают, что и зачем я делаю), а затем суд и 4 исполнительных листа плюсом к моему. У пристава уже 5 ИЛ к БЖ, штрафовать будет по каждому! Также каждый заявитель будет подавать заявы в полицию по ч.ч.2,3 ст. 5.35 КоАП РФ.
Это массированный натиск! У неё не хватит никаких денег, времени и сил, чтобы всё это оплачивать, штрафы, услуги адвокатов и т.д. Она не сможет полить грязью под одну гребёнку целую семью родственников своего сына, даже 7-летний ребёнок поймёт, что это лажа. Она не сможет запугать сына бабушкой, дедушкой, прабабушками, тётей и сестрой Юры.
У БЖ будет два варианта.
1. Ей придётся согласиться на конструктивное взаимодействие.
2. Дело неизбежно придёт к огромным штрафам, к фиксированию злоупотреблений и в перспективе к искам об изменении МЖ Юры и лишении родительских прав. Но самое главное - она потеряет доверие ребёнка. Навсегда.

Renkus пишет:

БЖ и новый папа - что они думают?
у тебя есть с ними контакт?
Откуда я знаю, что они думают? Известно только, что этому "новому папе" глубоко пох.
БЖ думает о том, что ей теперь делать с тем ворохом дров, который она наломала. Она не видит приемлемого для себя решения, при любом раскладе она в глубокой опе, поэтому просто тупо настраивает его против меня. Она талдычит, что она не против общения, только ведь "ребёнок сам не хочет". На самом деле ребёнок жутко напуган, оглядывается по сторонам. Она призналась (письменно притом), что пугала его тем, что я (чужой человек) хочу его украсть.

Renkus пишет:

ну... смирись с фамилией.
мне например ясно было сразу, что суд не сольет ни мэрию, ни опеку. это в рб есть президент... а тут нету...
фамилия не самое главное.
и ты не проиграл... система просто оказалась сильнее.
Фамилия - святое. Я назвал своего сына (у них общее имя и фамилия) в честь моего деда, достойнейшего ЧЕЛОВЕКА, который ушёл от нас очень рано, когда мне было 7 лет, отдав всего себя своим детям и внукам. Это дело не просто о смене фамилии, я отстаиваю права и честь сына, честь всей семьи, всех своих предков. Остановки не будет.

Renkus пишет:

.... Как вообще тебя в опеке НЕ СПРАШИВАЛИ о том, что сын тебя забыл и не знает?
Не спрашивали, но я им письменно и устно сообщил обо всех нюансах ситуации. Им просто плевать!



Последний раз редактировалось: Fittichvolga (Пт Окт 07, 2011 10:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyПт Окт 07, 2011 10:42 pm

Цитата :
При опросе ребенка суду необходимо выяснить, не является ли мнение ребенка следствием воздействия на него заинтересованных лиц, осознает ли он свои собственные интересы при выражении своего мнения, как он его обосновывает и тому подобные обстоятельства
Очень любопытно каким образом суд будет выяснять "не является ли мнение ребенка следствием воздействия на него заинтересованных лиц". Специально подготовленный психолог не в состоянии с большой вероятностью утверждать наличие этого "воздействия", т.е. психологической манипулции, а тут вот юрист возьмет и легко так определит наличие или отсутствие психологической манипуляции...
Хочу привести пример из книги американского психолога Стивена Хассена "Освобождение от психологического насилия":
Цитата :
Термин "промывание мозгов", предложенный в 1951 году журналистом
Эдвардом Хантером, часто используется как синоним контроля сознания.
(Hunter Edward. Brainwashing. NY: Farrar, Straus & Gudahy, 1956.)
Хантер перевел это слово с китайского /ш пао, (буквально "промывать
мозг"), чтобы описать процесс, в результате которого американцы,
взятые в плен во время корейской войны, смогли внезапно изменить
присяге и признаться в вымышленных военных преступлениях. Как могло
случиться, что спустя несколько недель после захвата в плен
вышколенный военный персонал признается в преступлениях, которых не
было, соглашается с лишением свободы и полностью меняет свои
убеждения
? В 1950-х годах армейским психологам и психиатрам Маргарет
Сингер, Роберту Лифтону, Луису Весту и Эдгару Шайну поручили
исследовать феномен трансформации мышления и разработать на будущее
стратегию защиты от него.
Т.е. манипуляция сознанием проводится без физического насилия, имеет феноменальные результаты во внешнем поведении людей и практически не распознается. А тут суд возьмет и легко так определит отсутсвие психологической манипуляции. Тем более над ребенком, который не сознает и не может сформулировать словами то, что с ним происходит. Поэтому эти фразы Постановления ВС РФ пусты и деларативны, т.к. формализованная проценеумная женщина (а для суда важна именно формализованная проценеумная женщина) не разработана.
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyСб Окт 08, 2011 12:55 am

Fittichvolga пишет:

Капитан, подскажи ты мне, как правильно подать заявление от имени несовершеннолетнего? Будет ли это другой иск? Могу я заново оспорить решение мэрии от имени сына и как это правильно сделать? Судья, нехороший человек, указал, что решения госорганов обжалуются, когда нарушаются права и интересы заявителя, и опёр на это своё решение, что мои права не нарушены.
На мэрию по существу данного спора подать больше не сможешь, ни от себя, ни от имени несовершеннолетнего - ст.134 ГПК.


Поменять фамилию сыну сможет он сам, достигнув 14 лет, или если будет жить с тобой, по тому же сценарию.
Вернуться к началу Перейти вниз
kudryash74

kudryash74


Мужчина
Количество сообщений : 105
Возраст : 50
Географическое положение : Челябинская обл.
Настроение : Выше плинтуса, ОДНОЗНАЧНО!
Плюсы : 130
Дата регистрации : 2011-09-03

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyСб Окт 08, 2011 1:15 am

А если подавать не на мэрию?
Например, на решение суда? Оно ведь нарушает интересы несовершеннолетнего? Можно даже этот вариант обсудить здесь не на этом конкретном примере, а в общем порядке. Форум читал, вроде такое не попадалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyСб Окт 08, 2011 2:02 am

Я может чего-то не догоняю, но получается вата какая-то. Мэрия дело ведёт полностью закрыто, ни перед кем не отчитывается, ознакомиться с материалами нереально, мотивированно что-то опровергнуть поэтому невозможно. Выносит решение. Любой суд может по тем же огульным доводам оставить решение в силе. Должно быть решение по данной проблеме... Надо понять, на чём строить кассацию.
Первая мысль - на том, что трактовка судом "интересов ребёнка" умозрительна и не основана на законе, что недопустимо. Это первое, что в глаза бросается.
Второе - основание как бы одно: единая фамилия вместе проживающих вкупе с высказанным желанием ребёнка. Под эту гребёнку можно пачками менять фамилии детям. Желание не означает интеерсов ребёнка, единая фамилия не означает интересов ребёнка. Суд голословен.
Традиции упомянуты (только в протоколе, в решение не вошло), но не упомянут ФЗ 124 как основание.
В протоколде же нет самого главного: раскрытие понятия ВИР и расфигачивание через это доводов мэрии и третьего лица. Но это сделано в официально поданных и зарегистрированных объяснениях, а в протоколе есть упоминание письменных объяснений и моя ссылка на них. То есть решение суда не отражает моих объяснений и доводов. Вообще. Как будто их не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии   26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии - Страница 3 EmptyСб Окт 08, 2011 9:58 am

Цитата :
трактовка судом "интересов ребёнка" умозрительна и не основана на законе
Это абсолютно верно, как верно и то, что морально-нравственные отношения, на которых строится брак и воспитание детей на могут регулироваться на юридическом поле. Да и какой ЗАКОН (кроме Нового Завета) может регулировать "интересы ребенка"? Имеется НЕРАЗРЕШИМОЕ противоречие двух логик мышления - юридической и морально-нравственной. Поэтому подобные гражданские дела разрешаются субъективно и эмоционально, исходя из морально-нравственной позиции судьи, а не из мифических "интересов ребенка". Вопрос "интересов ребенка" касается и ювенальной юстиции. Если отец отлупил сына за плохое поведение в школе и хулиганство на уроке - это насилие или процесс воспитания. У еас уже все спуталось в головах. Отец не иметт права наказывать ребенка. Якобы строгость воспитания и наказания уже идут против "интересов ребенка". А в чем тогда его интересы - никому не подчиняться и делать, что хочет? А родительскую власть - отобрать юридически? Однако воспитание - это не только поощрение, но и наказание, в том числе и физическое.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
26-го суд по отмене распоряжения мэрии о перемене фамилии
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Образец об отмене судебного приказа
» Заявление об отмене судебного приказа на выплату алиментов **.**.2010
» Смена Фамилии Ребёнка
» Смена фамилии ребенка
» Смена фамилии ребенку

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА СУДЕ-
Перейти: