ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 есть мысль! :D

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

есть мысль! :D  Empty
СообщениеТема: есть мысль! :D    есть мысль! :D  EmptyПт Сен 02, 2011 6:56 pm

во время последнего суда На заседании судья отклонила помимо всего прочего мое ходатайство о привлечении представителя по правам ребенка в Краснодарском крае в качестве третьего лица, Вопрос если я по иску от своей матери в исковом заявлю вместо Опеки Представителя по правам ребенка в крае мое исковое не будет противоречить нормам закона Ведь ИМХО Опека не Является обязательным органом как я понял в теме Дмитрия в образцах, да и сам потом покумекал!? Вероятность отклонения искового увеличится или нет? Есть мнения? пека в большинстве случаев уже настолько пропитана злобой на Отцов что ее привлечение как правило приносит Отцам минус, а вот в моем случае из всех инстанций с кем удается вести хоть подобие диалога как раз и является представительство по правам ребенка в крае следовательно следует как минимум не ожидать отпора как в Опеке! Опекунша настолько оборзела что сказала отцу нужна экспертиза психологическая! У кого есть мысли кидайте! Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

есть мысль! :D  Empty
СообщениеТема: Re: есть мысль! :D    есть мысль! :D  EmptyПт Сен 02, 2011 7:21 pm

Вряд ли прокатит...

Постановление Пленума ВС РФ № 10 от 27 мая 1998 года
О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей

2. При подготовке дел данной категории к судебному разбирательству судье следует правильно определить обстоятельства, имеющие значение для разрешения возникшего спора и подлежащие доказыванию сторонами, обратив особое, внимание на те из них, которые характеризуют личные качества родителей либо иных лиц, воспитывающих ребенка, а также сложившиеся взаимоотношения этих лиц с ребенком. Такие дела назначаются к разбирательству в судебном заседании только после получения от органов опеки и попечительства составленных и утвержденных в установленном порядке актов обследования условий жизни лиц, претендующих на воспитание ребенка.

3. При рассмотрении судом дел, связанных с воспитанием детей, необходимо иметь в виду, что в соответствии с ч.2 ст. 47 ГПК РФ и ст. 78 СК РФ к участию в деле, независимо от того, кем предъявлен иск в защиту интересов ребенка, должен быть привлечен орган опеки и попечительства, который обязан провести обследование условий жизни ребенка и лица (лиц), претендующего на его воспитание, а также представить суду акт обследования и основанное на нем заключение по существу спора, подлежащее оценке в совокупности со всеми собранными по делу доказательствами. Заключение органа опеки и попечительства, исходя из п.1 ст. 34 ГК РФ и п.2 ст. 121 СК РФ, должно быть подписано руководителем органа местного самоуправления либо уполномоченным на это должностным лицом подразделения органа местного самоуправления, на которое возложено осуществление функций по охране прав детей.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




есть мысль! :D  Empty
СообщениеТема: Re: есть мысль! :D    есть мысль! :D  EmptyПт Сен 02, 2011 7:24 pm

Как было подано ходатайство и на основании чего отклонено? Если отклонение законно, то как вариант представителя по правам человека можно привлечь в качестве специалиста. Заключение специалиста подавать письменно обязательно с отметкой на втором экземпляре у секретаря судьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

есть мысль! :D  Empty
СообщениеТема: Re: есть мысль! :D    есть мысль! :D  EmptyВс Сен 04, 2011 8:45 am

Виктор888 пишет:


3. При рассмотрении судом дел, связанных с воспитанием детей, необходимо иметь в виду, что в соответствии с ч.2 ст. 47 ГПК РФ и ст. 78 СК РФ к участию в деле, независимо от того, кем предъявлен иск в защиту интересов ребенка, должен быть привлечен орган опеки и попечительства, который обязан провести обследование условий жизни ребенка и лица (лиц), претендующего на его воспитание, а также представить суду акт обследования и основанное на нем заключение по существу спора, подлежащее оценке в совокупности со всеми собранными по делу доказательствами. Заключение органа опеки и попечительства, исходя из п.1 ст. 34 ГК РФ и п.2 ст. 121 СК РФ, должно быть подписано руководителем органа местного самоуправления либо уполномоченным на это должностным лицом подразделения органа местного самоуправления, на которое возложено осуществление функций по охране прав детей.
Виктор я Согласен что вряд ли прокатит, но тогда надо в исковом кроме опеки указать сразу представителя по правам ребенка в качестве еще одной третьей стороны, к тому ж надо иметь в веду что в момент принятия данного закона представительства не существовало оно было создано именно в связи с ратификацией конвенции! Во исполнение требований конвенции по правам ребенка. Именно той части где говорится что государство берет на себя функции по защите прав ребенка!
Дворкин пишет:
Как было подано ходатайство и на основании чего отклонено? Если отклонение законно, то как вариант представителя по правам человека можно привлечь в качестве специалиста. Заключение специалиста подавать письменно обязательно с отметкой на втором экземпляре у секретаря судьи.
Дворкин, ходатайство подано через экспедицию с отметкой о принятии, заключение Представительство не делает его функции более консультативные, оно представляет интерес как раз в плане предотвращения нарушений прав ребенка, что по сути в судах не редкость!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




есть мысль! :D  Empty
СообщениеТема: Re: есть мысль! :D    есть мысль! :D  EmptyВс Сен 04, 2011 11:52 am

Я сейчас процитирую ГПК:
Статья 43. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора
1. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности стороны, за исключением права на изменение основания или предмета иска, увеличение или уменьшение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска или заключение мирового соглашения, а также на предъявление встречного иска и требование принудительного исполнения решения суда.
О вступлении в дело третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, выносится определение суда.
2. При вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, рассмотрение дела в суде производится с самого начала.

Как видите, третье лицо может как сомостоятельно войти в процесс, так и по ходатайству участников. Пусть Представитель самостоятельно вступит в дело, письменно и с регистрацией, тогда судье невозможно будет вынести отказ.
Отказ судьи можно опротестовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

есть мысль! :D  Empty
СообщениеТема: Re: есть мысль! :D    есть мысль! :D  EmptyВс Сен 04, 2011 1:33 pm

вениамин пишет:
Вопрос если я по иску от своей матери в исковом заявлю вместо Опеки
Как я понял именно этот вопрос является основным.
Уполномоченный, думаю, может что-нить сказать, но первично будет заключение опеки.
Хотя вопрос конечно интересный. Однако его законодательно решать можно.
Здесь опять-таки камней много. А если б/ж отвод даст уполномоченному?
А если наоборот будет опека за отца, а те против.
Т.е. при равенстве прав опеки и уполномоченных, возникнет очередная неразбериха кто круче.
вениамин, я не особо в теме, ты мне можешь в личку скинуть док по обязанностям, правам и прочему уполномоченных.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

есть мысль! :D  Empty
СообщениеТема: Re: есть мысль! :D    есть мысль! :D  EmptyПн Сен 05, 2011 9:37 pm

Дворкин пишет:


Как видите, третье лицо может как сомостоятельно войти в процесс, так и по ходатайству участников. Пусть Представитель самостоятельно вступит в дело, письменно и с регистрацией, тогда судье невозможно будет вынести отказ.
Отказ судьи можно опротестовать.

Дворкин По сути этот вопрос возник когда я увидел реальный страх в глазах Опеки при моем ходатайстве о привлечении Представителя по правам ребенка Опека протестовала! В случае когда Опека против Отца думаю привлечение Представителя может положительно сказаться на ходе процесса!
Определение об отказе в привлечении Представителя по правам ребенка буду обжаловать параллельно с Кассацией по решению!
Виктор888 пишет:
вениамин пишет:
Вопрос если я по иску от своей матери в исковом заявлю вместо Опеки
Как я понял именно этот вопрос является основным.
Уполномоченный, думаю, может что-нить сказать, но первично будет заключение опеки.
Хотя вопрос конечно интересный. Однако его законодательно решать можно.
Здесь опять-таки камней много. А если б/ж отвод даст уполномоченному?
А если наоборот будет опека за отца, а те против.
Т.е. при равенстве прав опеки и уполномоченных, возникнет очередная неразбериха кто круче.
вениамин, я не особо в теме, ты мне можешь в личку скинуть док по обязанностям, правам и прочему уполномоченных.
Я уже понял что вместо Опеки не прокатит… А жаль а вот заявить Представителя по правам ребенка сразу в исковом я сейчас сделаю в иске БиД, уже готово все надо только отвезти написал и Опеку и Представительство!

Виктор я скинуть тебе конечно могу вот только в каждом регионе РФ права Представителя различны ибо например у нас В Красн. Крае они работают на основании закона Краснодарского края?! Там мало что по сути есть их функции больше консультативного - надзорного характера!
Скоро увидим что получется, просто у меня сейчас 3-и суда сразу Кассация, иск БиД, телесные…(сегодня нанял адвоката)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

есть мысль! :D  Empty
СообщениеТема: Re: есть мысль! :D    есть мысль! :D  EmptyПн Сен 05, 2011 10:02 pm

Ну тады не парься с поиском представительских доков.
Я ща тож немного загружен с переработкой отцовских заяв.
Осень! А это по статистике напряженная пора в отношениях.
Мы позже эту тему затронем.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

есть мысль! :D  Empty
СообщениеТема: Re: есть мысль! :D    есть мысль! :D  EmptyПн Сен 05, 2011 10:24 pm

Виктор888 пишет:
Ну тады не парься с поиском представительских доков.
Я ща тож немного загружен с переработкой отцовских заяв.
Осень! А это по статистике напряженная пора в отношениях.
Мы позже эту тему затронем.
Согласен! "Шизофрения" БЖей обостряется! Very Happy
Я отпишусь как получу ответ в принятии иска БиД, по идее причин отклонить я не вижу а там посмотрим на практике!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
есть мысль! :D
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: