ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Коммуникация с сыном - правильная линия

Перейти вниз 
+6
Vera
Константин76
ВМ
mono1970
Renkus
Kvarner
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Kvarner

Kvarner


Мужчина
Количество сообщений : 144
Плюсы : 156
Дата регистрации : 2011-05-26

Коммуникация с сыном - правильная линия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Коммуникация с сыном - правильная линия   Коммуникация с сыном - правильная линия - Страница 2 EmptyПт Июн 17, 2011 12:55 pm

Первое сообщение в теме :

Уважаемы форумчане,
Многи писал на antiwomen теперь сдесь. Все мы немного психологи - и можем фору дать профессионалам, а наши дети и подавно.
И все же у меня сейчас реальный вопрос - как поставить правильно линию поведения с сыном.

Исходные данные: Сыну 8,5 лет, летжена изменила, простил, вины не признает со мной жить не хочет, я развожусь (ноябрь 2010). Делим квартиру, живет она по своей воли с Матерью и сына заьрала. В период как она ушла сын живет со меной примерно 20% времени. Например неделю прошлую жил у меня, ранее по 2*-3 дня , неделю. Но преимущественно с мамой, моей БЖ. Было время БЖ села на коня эмойии на ружу - сына мне не отдавала - сын ее побаивался и ютился ко мне. Были случаи он ей в лицо говорил - я хочу быть с папой. Но вижу что с мамой ему не плохо, т.к она свою злость уняла вроди. Но характер у нее авторитарный,ь росла без отца - мать ее называла всегода - ты голубызх кровей, избранная. Все для нее. Ну я такой добрый был 11 лет. Принимал ее капрризы, где то и сам может был не прав. Но однозначно компромися делал и шел на уступки. В результате уступок, сын полагает что мама главнее - по крайней мере в тношении его. Это чуствуеься. С сыном нас связывает много - интересы велик горные лыжи ездили вдвоем в Египет и на лыжи за последнии полгода - т.е. после распада семьи. В общем любит он меня - и я это знаю т.к. я заботливый отец. Извените за самопохвалу. Но наверное ж недостатки есть как у всех.

Мое желание - больше общаться с сыном, БЖ в исковом заявлении дает мне 3 часа по средам и 4 выходных в мкесяц с 10,00 до 20,00. Я хочу больше чтоб и в будни 1-2 раза со мной был с ночевкойи и по выходным чаще и и тоже с ночевкой. Суд в процессе - предварительное состоялось

Вопрос очень мелкий но важный. Вот уже 5 дней после недельного пребывания с БЖ и БТ (у них дача есть) сын со мной по тел. говорит незаинтересованно. К этому я привык. Т.е. кок он с ними - или при них и ли после общения с ними - он вроде как и обнять боиться и доброе слово сказать. После 3-часового а лучше суиточного пребывания -0 он уже чуть ли не готов со мной жить.\
Итак вопрос: держу сотовый тел. в руках - сын пока не достукпен. Писать или не писать СМС "Сын привет, как у тебя дела? Я по тебе скучаю". Пару раз писал как дела -0 ответа нет. Иногда перезваниваал.Но по факту его реально ламает звонить мне в присутствии мамы или бабушки - его за это видимо по голове не гладят.

Итак: дать сыну немного вакуума со своей стороны или обозначать себя смс и звонками? Пусть он со скучиться или надо быть на плаву? Придти я к нему приду - встреча не обсуждаеться. Именно телефон рассатриваем сейчас.

Спасибо за ваши ответы?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Коммуникация с сыном - правильная линия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коммуникация с сыном - правильная линия   Коммуникация с сыном - правильная линия - Страница 2 EmptyПн Июл 25, 2011 8:16 pm

Kvarner пишет:
Продолжение:
- папа я тел на дачу брать не буду
- с чего вдруг?
- ну так не буду
- это твой тел. почему его не берешь?

молчание. За кадром все ясно

Ладно говорю - передай маме и бабушке что пусть меня в гости ждут. \Раз связи по тел нет. я приеду и убежусь что все ок у сына.

Часом позже звонок с тещиного тел. - на трубе сын. Папа мой тел чтио то там с пином. Короче если что звони на этот тел. На тещин.

К ЧЕМУ ЭТО? Я ДОГАДЫВАЮСЬ, НО КОМЕНТЫ ПЛИЗ!

Повторюсь еще раз...
Сын предупреждает отца, что телефон брать не будет.
Это говорит о том, что ребенок дает "посыл" отцу: Папа, мама не хочет что бы я с тобой общался. Может и не стоит брать тел?
За словами: НУ ТАК, НЕ БУДУ и последующим молчании "посыл" о помощи сыну.
Папа, сделай так, что бы не я был крайним!
А молчание - ожидание действия от отца.

Kvarner, как ты поступаешь?
Сначала настаиваешь на ответе на свой вопрос...
это твой тел. почему его не берешь?
Замечу, что ребенок тебе уже намекнул о нежелании (это не его мысль естественно, он "крайним быть не хочет), но ты снова заставляешь его напрягаться.

Здесь очень тонкая линия.
Понимаю, что б/ж не желает общаться.
НО ЭТИ ВОПРОСЫ ТЫ ДОЛЖЕН К НЕЙ ОБРАЩАТЬ.
Копи, после спросишь.
Или не копи, но с ребенком обходи их.

Молчание, как ожидание действий нам нужно сглаживать.
Я в свое время пользовался 2 способами;
1. Доченька, не волнуйся, я сам поговорю с мамой.
2. Переводил все либо в шутку, либо не акцентировал проблему, сводя ее к минимуму, не стоящему внимания.

Одно точно, молчания быть не должно! Наше слово должно быть последним.
И очень важно, что бы точка в разговоре была строго положительной.

Ты вернись к разговору и в голове его прокрути.
Все станет на свои места, когда поймем что и как можно нашим детям говорить и чего избегать нужно, находя иные формы.

А по поводу того, что он тебе с тещиного тела звонил и говорил "если что на этот звони", то;
1. Б/т понимает твой напор и знает что приедешь (ей это поперек горла, но лучше быть предупрежденной и подготовленной), потому и не лезет до конца в бутылку.
2. Сын, думаю, рад что так будешь звонить. Это не несет ему новых проблем с так не удобными ему ответами.

Не настаиваю на видении полной картины, но посиди, прикинь и подумай над этим.
Мы это обсуждали, но еще раз не лишне будет.
Удачи!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kvarner

Kvarner


Мужчина
Количество сообщений : 144
Плюсы : 156
Дата регистрации : 2011-05-26

Коммуникация с сыном - правильная линия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коммуникация с сыном - правильная линия   Коммуникация с сыном - правильная линия - Страница 2 EmptyВт Июл 26, 2011 12:06 am

Виктор спасибо. И за тет а тет и за онлайн советы. Буду мыслить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kvarner

Kvarner


Мужчина
Количество сообщений : 144
Плюсы : 156
Дата регистрации : 2011-05-26

Коммуникация с сыном - правильная линия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Коммуникация с сыном - правильная линия   Коммуникация с сыном - правильная линия - Страница 2 EmptyПт Авг 26, 2011 2:33 pm

Вчера провалилось заключение мирового соглашения по общения с сыном.

Я за ночевку среда - четверг - БЖ гворит 2 вечера в неделю и все.
Я за выходные пятница-воскресенье -(попеременно) - БЖ только дает Суббота-Воскресенье.

Опеке показал видео гдя я с ыном все годы. Подействовало. Но что решила опека узнаю только на суде.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Коммуникация с сыном - правильная линия
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Прямая линия с ЕБ Мизулиной
» Помогите нам с сыном
» БЖ с сыном вышла замуж
» Как вернуть связь с сыном?
» НЕ РАЗРЕШАЕТ ВИДЕТЬСЯ С СЫНОМ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Личные страницы-
Перейти: