ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Родители, прочитайте и задумайтесь...

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
CMR




Мужчина
Количество сообщений : 174
Плюсы : 243
Дата регистрации : 2010-04-13

Родители, прочитайте и задумайтесь... Empty
СообщениеТема: Родители, прочитайте и задумайтесь...   Родители, прочитайте и задумайтесь... EmptyВт Фев 01, 2011 6:28 pm

Сегодня говорил с дочуркой, по телефону, пока ехал домой с работы. Ну так вот. Спросил у неё, какие у неё заветные мечты, желания.
И как вы думаете, какие? Игрушки? Компьютер? Игровые приставки?
Ни-фи-га.
Ответ меня поразил. Дочка ответила:"Хочу чтобы у меня были крыться. И хочу, чтобы семья никогда не распадалась и все были вместе."

Хоть я и не представляю вебе совместной жизни со своей бывшей - взгляды все-таки сильно разные, но...

РОДИТЕЛИ!!! МАМЫ, ПАПЫ, ИТИТЬ ВАШУ НАЛЕВО!!! Будте так любезны, засуньте свои распри и обиды друг на друга подальше, и УСЛЫШЬТЕ, ЧТО ГОВОРИТ ВАШ РЕБЕНОК! ВАША РОДНАЯ КРОВЬ!
Даже если ваши пути разошлись, ребенок в этом не виноват!!! Послушайте, что он говорит, и, гидрид-ангидрид, ИСПОЛНИТЕ МЕЧТУ РЕБЕНКА! Не настраивайте ребенка друг против друга, а ПОДАРИТЕ МЕЧТУ!


Вот так. Читаем и думаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
CMR




Мужчина
Количество сообщений : 174
Плюсы : 243
Дата регистрации : 2010-04-13

Родители, прочитайте и задумайтесь... Empty
СообщениеТема: Re: Родители, прочитайте и задумайтесь...   Родители, прочитайте и задумайтесь... EmptyВт Фев 01, 2011 9:44 pm

крыться - опечатался. Крылья. Вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший

Леший


Мужчина
Количество сообщений : 145
Плюсы : 179
Дата регистрации : 2010-10-04

Родители, прочитайте и задумайтесь... Empty
СообщениеТема: Re: Родители, прочитайте и задумайтесь...   Родители, прочитайте и задумайтесь... EmptyВт Фев 01, 2011 10:13 pm

Эти б слова да бж в уши...
А дочурке сколько лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Родители, прочитайте и задумайтесь... Empty
СообщениеТема: Re: Родители, прочитайте и задумайтесь...   Родители, прочитайте и задумайтесь... EmptyВт Фев 01, 2011 10:23 pm

Навеяло... CMR, без обид...
Фильм вспомнил, старенький, но фраза...

В колхозе: Что решать будем?
Стоит старик возле печурки и говорит: А давайте хфанеры купим!
Зачем?
Сделаем ероплан, и у.бем отсюда!

Я готовлю кой чего, и уже 2 месяца!

Не думал, что мысли вслух полезны бывают Smile!
Скоро выдам нагора Smile!
Безумно конечно, но кто мне помешает Smile?
Вернуться к началу Перейти вниз
CMR




Мужчина
Количество сообщений : 174
Плюсы : 243
Дата регистрации : 2010-04-13

Родители, прочитайте и задумайтесь... Empty
СообщениеТема: Re: Родители, прочитайте и задумайтесь...   Родители, прочитайте и задумайтесь... EmptyВт Фев 01, 2011 10:24 pm

7 лет. И кстати, больше чем уверен что она их слышала. Восприняла ли...
Ну, у меня диалог нормальный, как я уже говорил. Дороги разные, но дочка - не виновата. Осталось немного до полного урегулирования всех вопросов. Год-полтора, не больше.

2 Виктор. Разъясни. Не совсем догадался, на что мне обижаться =)

ЗЫ: А, все, понял. Болезненное мое состояние шутку юмора с третьего прочтения только осознало =))) Респект =)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Родители, прочитайте и задумайтесь... Empty
СообщениеТема: Re: Родители, прочитайте и задумайтесь...   Родители, прочитайте и задумайтесь... EmptyСр Фев 02, 2011 3:43 am

CMR пишет:
И хочу, чтобы семья никогда не распадалась и все были вместе."
Моей сейчас 14. И недавно она призналась, что лет до 10 каждый НГ загадывала чтоб мы все жили вместе. Несмотря на то, что у нас все очень ровно с БМ.

Потому кстати, настраивания против отца у БЖ имеют одним из мотивов вот это самое - "будет ненавидеть- не будет тосковать". Но смотрю на подруг дочки, пап которых "исключили" из их жизни... И разница очень заметная. Счет не в пользу отсутствия отца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Родители, прочитайте и задумайтесь... Empty
СообщениеТема: Re: Родители, прочитайте и задумайтесь...   Родители, прочитайте и задумайтесь... EmptyСр Фев 02, 2011 10:14 am

А я в принципе поражаюсь, что до сих пор не проводятся исследования в этой области.
И вроде живем на одной планете, но в одних странах это давно норма, а в наших нет.

Вот и приходится самим писать, изучать и прочее.
И чем больше накопится материала, тем быстрее что-то и кто-то работать будет.

Надеюсь Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Родители, прочитайте и задумайтесь... Empty
СообщениеТема: Re: Родители, прочитайте и задумайтесь...   Родители, прочитайте и задумайтесь... EmptyСр Фев 02, 2011 10:49 am

Да проводятся исследования. И книгу пишуться.Просто нет возможности это все мониторить

А по теме-я уже где то писал.Моя малявка летом проделывала такой трюк-когда вгости приехали онив Омск.Одной рукой мамину держит-второй рукой -папину.Идем по улице.
Ии доча начинает как бы невзначай-при хотьбе -соприкасать руки папы и мамы-))Я сначала думал-случайность.Потом посмотрел в хитрые глаза дочери-и понял,что и Малыши уже имеют свое мнение-))
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший

Леший


Мужчина
Количество сообщений : 145
Плюсы : 179
Дата регистрации : 2010-10-04

Родители, прочитайте и задумайтесь... Empty
СообщениеТема: Re: Родители, прочитайте и задумайтесь...   Родители, прочитайте и задумайтесь... EmptyСр Фев 02, 2011 11:13 am

Виктор, проводятся. И есть мнение на этот счет, очень авторитетное мнение, о том, что роль отца в воспитании детей (я читал именно в воспитании дочки) огромна и даже превосходит роль матери в определенном возрасте (хотя нельзя сравнивать, роль каждого из родителей своя и смысл как раз в совмещении, когда есть и мама и папа)
артем_касаткин пишет:
и доча начинает как бы невзначай-при хотьбе -соприкасать руки папы и мамы
Да да, было такое... было... Дети чувствуют тоньше и больше чем мы, убеждался не раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Родители, прочитайте и задумайтесь... Empty
СообщениеТема: Re: Родители, прочитайте и задумайтесь...   Родители, прочитайте и задумайтесь... EmptyСр Фев 02, 2011 11:53 am

Виктор888 пишет:
А я в принципе поражаюсь, что до сих пор не проводятся исследования в этой области.
И вроде живем на одной планете, но в одних странах это давно норма, а в наших нет.

Вот и приходится самим писать, изучать и прочее.
И чем больше накопится материала, тем быстрее что-то и кто-то работать будет.

Надеюсь Smile.
Артем уже ответил... Все проводится. Стопицот лет уже известно - неполная семья=уроза психике ребенка. Даже супер-пупер замечательный единственный родитель не заменит второго, и уж тем более -полную семью.
При СССР была практика брать неполные семьи под государственный контроль. Начиная от школы, кончая милицией.

Роль отца в воспитании девочки - огромна. Это то самое базовое ощущение, что ты любима, точка отсчета на всю жизнь в отношениях с противоположных полом. Из "папеньких" (в хорошем смысле этого слова) дочек крайне редко вырастают "жены алкоголиков" и "истеричные стервы". Но это при искреннем участии отца в жизни ребенка. Если папа только "откупается" бездушевными акциями - то шансы стать человеком несчастным те же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Родители, прочитайте и задумайтесь... Empty
СообщениеТема: Re: Родители, прочитайте и задумайтесь...   Родители, прочитайте и задумайтесь... EmptyСр Фев 02, 2011 1:36 pm

Ну, если проводятся, то хотелось бы посмотреть на них.
Именно российские исследования.
Эт я к чему?
Если они есть, так нужно внедрять в головы всех, кто с нашими детьми соприкасается.

Я ща говорю о роли отца при дистанционном воспитании.
И не просто статейку, а некий материал.
Может я и ошибаюсь, но пока толкового материала не видел. С удовольствием прочту все что есть.

При его наличии, что нам стоит ссылки отцам и опекам и садам, да и судам давать.
Кроме нас некому поднимать их уровень компетентности.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Родители, прочитайте и задумайтесь... Empty
СообщениеТема: Re: Родители, прочитайте и задумайтесь...   Родители, прочитайте и задумайтесь... EmptyСр Фев 02, 2011 1:47 pm

Витья-у Валерия177 попроси.Я помню его гениальное сикое завляение на ЗЗ.Там такие ссылки были на авторитетных ученых-мама не горюй
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Родители, прочитайте и задумайтесь... Empty
СообщениеТема: Re: Родители, прочитайте и задумайтесь...   Родители, прочитайте и задумайтесь... EmptyСр Фев 02, 2011 2:00 pm

Ок! Он больше на МОКе, зайду сегодня, отпишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Родители, прочитайте и задумайтесь... Empty
СообщениеТема: Re: Родители, прочитайте и задумайтесь...   Родители, прочитайте и задумайтесь... EmptyСр Фев 02, 2011 2:03 pm

Виктор888 пишет:
При его наличии, что нам стоит ссылки отцам и опекам и садам, да и судам давать.
Кроме нас некому поднимать их уровень компетентности.
А что это изменит? Хоть одну опеку привлекли за самоубийство подростка? Я в судах часто задаю вопрос - а что сделано опекой по поводу известной опеке актуальной психотравмы у ребенка. Ни разу я не получила вменяемый ответ.
Им не выгодно быть компетентными. Им выгодно, чтоб их меньше трогали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший

Леший


Мужчина
Количество сообщений : 145
Плюсы : 179
Дата регистрации : 2010-10-04

Родители, прочитайте и задумайтесь... Empty
СообщениеТема: Re: Родители, прочитайте и задумайтесь...   Родители, прочитайте и задумайтесь... EmptyСр Фев 02, 2011 4:10 pm

Лариса пишет:
А что это изменит?..
Это точно. Мы можем найти материалы исследований, потешить себя и более ничего. Потому что ЭТО НЕ НАДО ТЕМ, КОМУ ЭТО ПОЛОЖЕНО ЗНАТЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Родители, прочитайте и задумайтесь... Empty
СообщениеТема: Re: Родители, прочитайте и задумайтесь...   Родители, прочитайте и задумайтесь... EmptyСр Фев 02, 2011 8:52 pm

Это нам нужно. Для самообучения и продавливания своей позиции.
Изменит, не сегодня завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Родители, прочитайте и задумайтесь...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Похищение" ("кража") детей - 2016
» Отцы.Родители.Вопросы движения
» ПРОБЛЕМА! МУЖ-ЖЕНА, ОТЕЦ-МАТЬ, РОДИТЕЛИ!
» Влияние на порядок общения с дедушкой и бабушкой(родители со стороны БЖ)
»  родители детей обязоны платить алименты ..!бывшей жене платить 25%.алиментов с моей зарплаты.и нанеё также подать на алименты 25% на накопительный сщет в Сбербанке на имя ребенка?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: