ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 БЖ препятствует в общении с дочерью

Перейти вниз 
+13
Renkus
CaptainF
Лаврентий
вениамин
Knulp
Виктор888
Александр Мохначев
артем_касаткин
ВМ
виктор
pravotsa
Andrey
Pitbull
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Pitbull




Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2009-03-25

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyСр Мар 25, 2009 3:44 pm

Первое сообщение в теме :

Доброго времени суток. У меня такая ситуация: В августе 2008 года официально развелся. От брака есть дочь 2,5 лет. БЖ подала на алименты еще до развода. Плачу исправно полную сумму (даже чуть больше, чем назначил пристав) и вовремя, покупаю подарки… БЖ с дочерью живут в другом городе за 250км от меня. Часто видеться нет возможности, т.к. на дорогу уходит 5 часов в одну сторону на автобусе. Ребенка вижу максимум 3 – 3,5 часа. БЖ всячески пытается ограничить меня в общении с дочерью: то ребенок у бабушки, то БЖ на работе, то в магазине, то гуляет… С БТещей отношения не заладились и звонить ей тоже нет смысла – не берет трубку… Обращался в Центр Опеки и попечительства по месту жительства БЖ – в ответ тишина и изменений со стороны БЖ тоже не увидел… Я даже больше, чем уверен в том, что постаралась Бтеща, т.к. она там всех знает… По взаимному согласию взять дочь на несколько дней не получается – БЖ всячески препятствует… Недавно узнал, что ее сестра собирается взять мою дочь к себе в гости в другой город… якобы в цирк сводить… Живет она за 850км и эта поездка однозначно не обойдется одним днем. И даже есть подозрения, что она может взять ее на лето… Могу ли я противостоять этому и забрать ребенка к себе? Семья БЖ агрессивно настроена против меня и моего общения с дочерью. Ребенок в основном живет у бабушки, т.к. БЖ постоянно оказывается на работе, когда я звоню, чтобы поговорить с дочерью…
Дочь свою люблю безумно, она ко мне тянется, но боюсь, что БТеща может заняться промывкой мозгов, что папа плохой…
Что я могу сделать для того, чтобы у меня была возможность брать ребенка к себе домой на 2-3 дня хотя бы 2 раза в месяц? Отец есть, но ребенка лишают отца. Ребенок ограничен в общении с родителями, т.к. БЖ не дает мне шансов видеть дочь, а самой некогда. Так же мои родители, которые являются бабушкой и дедушкой(моя дочь у них единственная родная внучка) тоже ограничены в общении с внучкой… Дочь ходит в садик, но в основном находится на воспитании бабушки (БТещи), т.к. БЖ занята работой и своей личной жизнью. Какие права есть у меня? Что делать если со стороны опеки тишина? Может, стоит подать в областной суд? (В суд по месту жительства БЖ подавать не вижу смысла, т.к. БТеща постарается не в мою пользу). И с какого возраста я имею право забирать ребенка к себе, с тем учетом, что ребенок мог бы жить со мной, а не у бабушки или хотя бы чаще быть с отцом, чем с бабушкой (БТещей)?

Заранее благодарен. Александр, г.Воронеж
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyСб Сен 03, 2011 10:00 pm

Александр Мохначев, если такое произойдет, то ищи выгоду.
Запрос и ответ.
Это тебе даст предпосылки к новому суду.
Но раз ты здесь и полагаю на других ресурсах мужских, то сможешь сильнее подготовиться к суду.
Потому, считаю, пока в опеку не подавай бумагу.
Нужно оценить ситуёвину и под себя подстроить.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyСб Сен 03, 2011 10:43 pm

Александр Мохначев пишет:
Да, ещё один ньюанс:
В решении суда сказано, что я забираю дочь в пн. и чт. в такое-то время из детского садика такого-то, расположенному по такому-то адресу, а сейчас дочь будет ходить в другой садик.
Могут ли мне отказать в садике отдать дочь, сославшись на этот пункт?
К чему мне надо быть готовым и как поступать в той или иной ситуациях возникших по этому случаю?
Не могут. Из детского сада забирает любой родитель (официальный представитель) ребёнка, если у него не ограничены права. Решение Ваших прав не ограничивает, там не указано, что Вы не имеете права забирать из других садов. Если не будут отдавать ребёнка из сада, можно смело вызывать милицию по причине незаконного удержания ребёнка посторонними лицами. За это статья имеется. Только изучите досконально семейный кодекс, чтобы Вы могли предметно разговаривать с представителями власти. А на будущее - такие конкретизации в судебных решениях ни к чему, такая формулировка явно в иске содержалась или в процессе рассмотрения озвучивалась Вами, либо адвокатом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyСб Сен 03, 2011 11:56 pm

Дворкин пишет:
Если не будут отдавать ребёнка из сада, можно смело вызывать милицию по причине незаконного удержания ребёнка посторонними лицами. За это статья имеется. Только изучите досконально семейный кодекс, чтобы Вы могли предметно разговаривать с представителями власти.
Уважаемый Дворкин, не могли бы Вы привести норму права, обязывающею сотрудников полиции следить за соблюдением СК РФ, или хотя бы дающею им такое право?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyВс Сен 04, 2011 1:22 am

ipsda пишет:
Дворкин пишет:
Если не будут отдавать ребёнка из сада, можно смело вызывать милицию по причине незаконного удержания ребёнка посторонними лицами. За это статья имеется. Только изучите досконально семейный кодекс, чтобы Вы могли предметно разговаривать с представителями власти.
Уважаемый Дворкин, не могли бы Вы привести норму права, обязывающею сотрудников полиции следить за соблюдением СК РФ, или хотя бы дающею им такое право?
Не следить, а пресекать противоправные действия и наказывать за них.
ФЗ "О полиции"
Статья 1. Назначение полиции
1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.
2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.
Статья 2. Основные направления деятельности полиции
1. Деятельность полиции осуществляется по следующим основным направлениям:
1) защита личности, общества, государства от противоправных посягательств;
2) предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;
Статья 3. Правовая основа деятельности полиции
1. Правовую основу деятельности полиции составляют Конституция Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, международные договоры Российской Федерации, федеральные конституционные законы, настоящий Федеральный закон, другие федеральные законы, нормативные правовые акты Президента Российской Федерации и нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации, а также нормативные правовые акты федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел (далее - федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел).
P.S. Уважаемые, кто на предыдущее сообщение мне минусов понаставил и по какой причине? Ответьте за действие, чего втихаря-то пакостите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Мохначев




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 54
Дата регистрации : 2011-08-31

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyВс Сен 04, 2011 6:55 am

Дворкин пишет:
А на будущее - такие конкретизации в судебных решениях ни к чему, такая формулировка явно в иске содержалась или в процессе рассмотрения озвучивалась Вами, либо адвокатом.
В иске ничего подобного я не указывал и в процессе рассмотрения не озвучивалось. Судья решала в какие дни и в какие часы лучше забирать дочь, чтобы не сбивать режим её дня. Исходя из ответов бж, время с 17-00 до 18-30 наиболее удовлетворяло этому условию. А так как Даша в 17-00 ещё находиться в садике, а детишек в это время уже забирают, то судья решила целесообразным, чтобы забирал её от туда я. Но зачем она конкретизировала из какого садика её забирать? Это вопрос к ней!
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyВс Сен 04, 2011 8:56 am

Дворкин пишет:
Статья 3. Правовая основа деятельности полиции
1. Правовую основу деятельности полиции составляют Конституция Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, международные договоры Российской Федерации, федеральные конституционные законы, настоящий Федеральный закон, другие федеральные законы, нормативные правовые акты Президента Российской Федерации и нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации, а также нормативные правовые акты федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел (далее - федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел)

Вполне допускаю, что полицию можно вызывать, они конечно отмажутся что не их компетенция но зафиксировать факт обязаны отберут у всех объяснения зарегистрируют факт обращения занесут в КУСП, который потом можно затребовать в суд в гражданском порядке, Дет сад однозначно присмиреет!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyВс Сен 04, 2011 11:56 am

Напомню, что ПДН - структурное подразделение полиции, так что компетенция есть. Хотя и фиксирования фактов будет достаточно, верно подметили.
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyВс Сен 04, 2011 7:46 pm

Дворкин пишет:
Не следить, а пресекать противоправные действия и наказывать за них.
Если уважаемый Дворкин не сможет пояснить, разницу между противоправными действиями и не исполнением статей семейного кодекса (с юридической точки зрения), получит один минус, за сообщение в котором утверждает что для общения с милицией, нужно знать семейный кодекс. Если сможет, получит три минуса, за софистику в дискуссии и дезинформацию участников форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyВс Сен 04, 2011 8:09 pm

С чего ты решил, что я поведусь на твои и тобой придуманные правила? Типа если ипзда хоть ещё одно сообщение на форуме напишет, то он лох. А если не напишет, то трус. Угомонись уже, я не стану лечить твои комплексы.
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyПн Сен 05, 2011 1:53 pm

Дворкин пишет:
...
P.S. Уважаемые, кто на предыдущее сообщение мне минусов понаставил и по какой причине? Ответьте за действие, чего втихаря-то пакостите?
Хоть лепил и не я, однако убогим несчастным попрошайкам надо помогать.

На тебе плюс.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyПн Сен 05, 2011 2:43 pm

Сообщаю всем Сенсационую новость
Господа и дамы!!!
Хоть на форуме и введена система оценок сообщений...
Но.
Всем на нее...
Клакать!!!
Так что перестаем меряться минусиками и плюсика-если Вы конечно не Элетроник
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyПн Сен 05, 2011 2:53 pm

артем_касаткин пишет:
Сообщаю всем Сенсационую новость
Господа и дамы!!!
Хоть на форуме и введена система оценок сообщений...
Но.
Всем на нее...
Клакать!!!
Так что перестаем меряться минусиками и плюсика-если Вы конечно не Элетроник
Артем: может ты хотел сказать: "всем на нее наклакать"? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Мохначев




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 54
Дата регистрации : 2011-08-31

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyПн Сен 05, 2011 7:09 pm

Всем доброго времени суток!
Сегодня ходил в детский садик, пообщался с заведующей, разговор получился хорошим. Как и говорила заведующая яслей, дочь бж отдала именно в это садик и сегодня она там была первый день. Кроме того, бж сама заведующей этого садика сказала, что по решению суда я должен приходить и забирать свою дочь в пн. и чт. Я, если честно скать, очень удивился этому. Ещё заведующая мне пообещала фиксировать, если бж не будет соблюдать решение суда, если вдруг она будет забирать дочь раньше.
Всё бы хорошо, но когда зашёл к воспитателю, встретил свою дочь, они собирались на прогулку. Даша как только меня увидела, в лице вся изменилась. Стала от меня убегать. Пытался ей подарить мишку - не взяла. Я ей сказал, что положу в её шкавчик, она кивнула головой. Пытался с ней поговорить, но Даша не проронила ни слова. Только прогоняла меня. Я попрощался и ушёл.
Хорошо бж с бт поработали с дочерью за то время, пока мы не виделись с Дашей.
Завтра собираюсь пойти к психологу в садик. Пока не буду к дочери приходить, чтобы не травмировать её, хотя это очень сложно для меня...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyПн Сен 05, 2011 7:44 pm

Всё равно сдвиг это, Александр. Так что поздравляю!
С психологом - это отличная мысль, я иду тем же путём. Думаю, вы сумеете совместить работу с психологом и общение, когда будете делать коррекцию отношений отец-дочь. Расскажите потом, как психолог отнеслась, что предложила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyПн Сен 05, 2011 7:58 pm

Александр Мохначев, как бы тебе это "передать"!?
Понимаешь, иногда мы поступаем не совсем правильно, думая что нас ждут и прям на шею бросятся.

Здесь важно НЕ ЗАБЛУЖДАТЬСЯ!

На будущее... если приходишь дела решать - решай дела!
Если приходишь к ребенку - приходи к ребенку!
И пока идет конфликт, старайся не совмещать виды "ходьбы".
Это потом (при нормальных отношениях) можно будет все успевать.

Во-первых дети ВСЕГДА чувствуют настроение родителей и часть того, как отнеслась к тебе дочь, есть твоя вина.
Во-вторых, нужно было дать время ребенку освоиться в новых условиях.

Ну как мы, как отцы, так и матери не можем понять одного....
МОЗГ РЕБЕНКА НЕ СПОСОБЕН ПЕРЕВАРИВАТЬ СТОЛЬКО НОВОГО, ТЕМ БОЛЕЕ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ В ПРОБЛЕМАХ РОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ САМИ-ТО РАЗРУЛИТЬ НЕ СПОСОБНЫ!

На будущее... проработай связь отец-воспитатель.
Это тебе даст ОГРОМНОГО союзника, способного в любую минуту оказать содействие.

А теперь совет - Первое время подготавливай ребенка к встрече. Посредством кого?
Пральна! Воспитателей.

Я всегда привожу свой опыт. Так вот когда я приходил пару раз "невзначай", дочь поступала примерно так же.
И это была моя ошибка. Тогда я понял что поступал крайне не верно.
Потому как к тому времени когда мозг ребенка "включался" папы-то уже не было Sad.

По психологу чуть погодя отпишусь. Здесь то же есть не хилые подводные камни....

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyПн Сен 05, 2011 8:06 pm

Александр: твоя первозадача - наладить контакт с воспитателями и заведующей. Звони им каждый день-два и справляйся о состоянии Даши. Спроси заведующую о возможной помощи - желательно не денежной, а другой посильной. Например починить беседку, покрасить и тп. Будет очень замечательно, если ты допустим во дворе будешь чинить, а Даша с детками будет гулять рядом. Дети любят хвастаться родителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyПн Сен 05, 2011 8:10 pm

Цитата :
Александр: твоя первозадача - наладить контакт с воспитателями и заведующей. Звони им каждый день-два и справляйся о состоянии Даши. Спроси заведующую о возможной помощи - желательно не денежной, а другой посильной. Например починить беседку, покрасить и тп. Будет очень замечательно, если ты допустим во дворе будешь чинить, а Даша с детками будет гулять рядом. Дети любят хвастаться родителями.
категорически согласен!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyПн Сен 05, 2011 8:44 pm

Александр Мохначев, с психологом может быть не просто.
По своему опыту скажу, что эта девочка меня не просто хотела развести, но и шантажировать.

Я просто пару советов дам...
1. Обозначь свою позицию как отец, которому не безразлична судьба ребенка и который ГОТОВ сесть за стол переговоров с б/ж.
2. Если тебе предложат прямо здесь и сейчас любые тесты, без подготовки не думай их проходить, сославшись на то что заберешь домой и завтра принесешь.
3. Держи позицию "открытого" отца, готового помочь д/саду.

Тесты это хитрая штука и их родителям предлагают "на дом" взять.
Как быть дальше догадайся или по скайпу расскажу.

Однако, если заведующая понимает тебя, возможно проблем которые пытались мне всучить, у тебя не будет Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Мохначев




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 54
Дата регистрации : 2011-08-31

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyПн Сен 05, 2011 9:25 pm

CaptainF пишет:
Александр: твоя первозадача - наладить контакт с воспитателями и заведующей. Звони им каждый день-два и справляйся о состоянии Даши. Спроси заведующую о возможной помощи - желательно не денежной, а другой посильной. Например починить беседку, покрасить и тп.
Я как раз так и собирался поступать, и заведующей сказал, что они могут ко мне обращаться за помощью о которой ты говоришь.
CaptainF пишет:

Будет очень замечательно, если ты допустим во дворе будешь чинить, а Даша с детками будет гулять рядом. Дети любят хвастаться родителями.
Это вообще отличная идея! Мне очень нравиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Мохначев




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 54
Дата регистрации : 2011-08-31

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyВт Сен 06, 2011 7:10 pm

Привет всем!
Ходил сегодня в садик, пообщался с психологом и снова заглянул к заведующей.
Психолог меня выслушала, вникла в проблему, обещала обратить внимание на ребёнка и переговорить с б.ж. и б.тёщей. Я им предложил некий выход из сложившейся ситуации, как мне посоветовал КаптайнФ, мне его идея очень понравилась, на счет того, чтобы что-то делать полезное для садика на виду у ребёнка. Заведующая и психолог это одобрили, им эта идея тоже показалась очень хорошей.
Когда выходил из садика столкнулся на выходе с группой, в которой мой ребёнок. Я поступил так: улыбнулся и попреветствовал на расстоянии. Пока они стояли у двери, я достал из кармана маленький пистолетик, который выстреливает круглыми вертушками, безобидный такой. Навсякий случай забежал в магазин и не зря Smile Даша смотрела на меня, а я выстрелил им и спросил хочешь такой? Она ответила -"Да". Я ей протянул, показал как пользоваться. Кто-то из детишек захотел взять у неё чтобы поиграть, а она ответила - это мой! Есть контакт! Домой уже не просто шёл, а летел, настроение было просто отличное.
Позже, когда у детей был тихий час, пришёл и переговорил с воспитателем.
Садик на моей стороне! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyВт Сен 06, 2011 8:22 pm

Александр Мохначев, помни одно!
Не верь никому!
Пока ты не увидишь реальную движуху по отношению к себе.
Когда это будет являться постоянством, только тогда можно думать о результатах.

Прокомменчу Smile твои действия к дочери...
Сам понял, расстояние является определенной "настройкой" ребенка.
А если при дочери сможешь всех удивить, то дети сами респектовать будут твоей дочери и она очень рада бут твоему присутствию.
Кроме покраски и постройки можно хоть каждую неделю придумывать причину твоего прихода в группу.
Это я тебе как практик говорю.
Захочешь, сделаем все "на ходу".
Здесь твои "исходники" нужны и творчески без бабла все можно придумать.

Вот тебе первый урок Wink.
Скачай с инета такую тему...
28 самолетиков из бумаги
Сам пользовался, работая с маленькими детьми.
Штук 5-7 по схемам делал. ЛЕТАЮТ!
Дальше твое предложение к воспитательницам.

На хера к ребенку приходить и скучать? Можно приходить и веселиться!
У меня еще масса предложений, но важно что бы ты сам понял схему.

Отдельной схемой идут предложения воспиталкам.
Здесь уже иные подходы, но у меня есть личные наработки, которые по душе будут воспитателям твоего ребенка.
Мало времени растолковывать Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Мохначев




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 54
Дата регистрации : 2011-08-31

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyСр Сен 07, 2011 3:31 am

Виктор888, то что ты мне советуешь просто здорово, мотаю на ус Wink
Я только "ЗА"
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyСр Сен 07, 2011 10:28 am

Александр Мохначев, оооочень приятно читать про такие встречи!

Единственное, не спеши с выводом:
Цитата :
Садик на моей стороне!
Пока ты всё верно делаешь, но очень скоро ответные шаги предпримут бж и бт. Будут давить на сотрудников д/с и, что самое страшное, на Дашу.

пока это не Победа, а маленький шажочек к Победе.

примерно вот так:
Цитата :
Не верь никому!
Пока ты не увидишь реальную движуху по отношению к себе.
Когда это будет являться постоянством, только тогда можно думать о результатах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Мохначев




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 54
Дата регистрации : 2011-08-31

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyСр Сен 07, 2011 8:32 pm

Knulp пишет:

Пока ты всё верно делаешь, но очень скоро ответные шаги предпримут бж и бт. Будут давить на сотрудников д/с и, что самое страшное, на Дашу.
Уже что-то замыслили: Получил сегодня смс от бж, в которой пишется - воспитатели ругаются, что ты им мешаешь с детьми заниматься. ???????? Я уже и не помню когда бж со мной общалась, а тут сама пишет... Завтра пойду в садик, и осторожно всё выведаю. И ещё, ходил сегодня в ясли за справкой, о том какие дни Даша посещала, а в какие отсутствовала и за хар-кой Даши. Мне заведующая сказала, что приходила б.тёща к заместителю заведующей, с заведующей она общаться не захотела. Заместитель сейчас в отпуске, поэтому выведать что хотела тёща не получилось. Постараюсь через заведующую узнать позже, когда зам вернётся из отпуска, т.к. с замом контакт я не наладил. Боюсь, что они сдружились, и что-то тёща замышляет с помощью неё против меня сделать. Ладно, нечего гадать, но на чеку себя держать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyСр Сен 07, 2011 8:36 pm

Александр Мохначев пишет:
Виктор888, то что ты мне советуешь просто здорово, мотаю на ус Wink
Я только "ЗА"
Творчеству можно научиться Wink.
Когда в садике был конкурс на изготовление оригинальных елок, воспитатели настояли на том. что бы я принял участие.
Надо сказать сам о..ел Smile от своей елки. Меня поблагодарили за нее, но (гады Smile) не вернули обратно.
Причем не вернула заведующая, которая была со мной "на ножах".
Плюс к елке я написал рубаи (как у Хайяма). Говорили что многих мам "на слезу" пробивало.
В творчестве здесь многие отцы спецы.
А у Артема это вообще работа.
Вот пусть тож подключается Wink.
На самом деле очень просто в садике работать. Главное туда попасть.
Как в песне группы Дюна - Мне бы только день на воле, мне бы только час. Я буду доволен - ищи ветра в поле!
Творчество может многое.
А как я воевал? И что мне помогало?

Главное не бояться ничего!
Бояться глупо.

Я вспоминаю, как Артем применил общение с ребенком по скайпу - блеск!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyСр Сен 07, 2011 10:19 pm

Цитата :
Уже что-то замыслили: ...
я бы вот в какую сторону посоветовал бы подумать: У нас на форуме есть отец Александр Г., к сожалению он давненько не заходил, в одном из посте пишет:
Цитата :
Итак, в результате полуторачасовых переговоров на улице под лучами теплого и ласкового южного солнца, нами была достигнута договоренность о следующем:
1 Передача денег на содержание обоих детей под расписку (было без расписки);
2 Вторник и четверг с 17до20 дети со мной (было с 17 до 19);
3 1и3 суббота и воскресенье с 14 до 20 (без изменений), но в случае выезда с детьми на природу, в поход, на море на один день то сразу после завтрака с возвратом в 20-00 на период март, апрель, май.
4 В июле-августе выезд с детьми на море на три дня, хоть каждую неделю.
5 Имею возможность поздравить детей в дни рождения, 23 февраля, 8 марта. И ни в какие другие дни. Первую половину новогодних праздников дети с мамой, вторую со мной.
6 В случае болезни детей или нахождения детей у дедушки с бабушкой в станице - мои дни и часы не теряются, потом будет все это компенсировано.
7 Я прекращаю любые контакты с газетами, журналами, телеканалами (интернет отстоял).
8 Я прекращаю даже думать про листовки, плакаты, баннеры и растяжки.
9 Я прекращаю дело по ст.130 ч1 УК на ее старшую сестру.
10 Я прекращаю оказывать психологическое давление на ее родственников и родственников ее будущего мужа и его взрослых детей.
Обрати внимание на то что он прекращает любые контакты с газетами, журналами, телеканалами, аже думать про листовки, плакаты, баннеры и растяжки. т.е. вот чего его родственнички испугались!
Более того ты в глазах общественности даже ещё в более выгодном положении!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyСр Сен 07, 2011 11:21 pm

Две фразы....
Свежо придание, да верится с трудом!
Надежды юношей питают!


Knulp, дружище, данное соглашение не было выполнено Sad.
Более того, после этого пришло НЕЧТО, которое пробовало доказать невозможность исполнения.

Мы должны понимать, что только конкретные и жесткие (не жестокие, хотя и это ...) действия приведут сначала к краху идей б/ж, потом осознанию, потом пониманию и после принятию решения или разрешения проблемы.
По крайней мере иного я не вижу и не видел Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Мохначев




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 54
Дата регистрации : 2011-08-31

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyЧт Сен 08, 2011 5:52 pm

Доброго времени суток!
Ходил сегодня в садик, дочери там не было. Пообщался с психологом по поводу её разговора с б.тёщей, говорит, что та настроена негативно. Ещё мне она сказала, что заметила у Даши нервный тик - глазками часто моргает и дефект речи. Был в поликлиннике, взял выписку о состоянии здоровья дочери. Там указано, что 27.12.10 бж обращалась к невролоу по поводу эмоциональной возбудимости Даши, плаксивость на фоне конфликтной ситуации в семье. Диагноз: без видимой неврологической патологии. Больше никаких записей по этому поводу нет, а у неё ТИК!
А 24.12.10. произошла конфликтная ситуация с бывшими тестем и тёщей на глазах у дочери, в следствии которой они возбудили против меня уголовное дело, я писал об этом.
Моё мнение такое: они даже не замечают, что происходит с ребёнком, им по...уй, она у них как игрушка, а пошли в поликлиннику и зафиксировали факт обращения лишь только для того, чтобы использовать это против меня. Т.к. в тот период, они всячески пытались лешить меня род.прав - закидывали заявлениями милицию, где указывали, что я угрожаю им расправой, уголовное дело бж, потом уголовное с тестем.
Ни на одном из судов они ни разу не упомянули по поводу обращения Даши к неврологу. Почему? Да потому, что боятся, что это может им выйти боком, что я это использую против них. Ждут, наверное, решения этого суда, чтобы потом, если он будет положительным в их сторону, "наехать" на меня с тем, что я своим поведением только приношу вред своему ребёнку. Надо этот суд выигрывать по-любому!
Меня очень беспокоит судьба Даши, её здоровье. И, так-же, я хочу это повернуть против них. Сейчас думаю сходить к неврологу в поликлинику, затем в садик к врачу, чтобы они напрвили дочь к неврологу, нельзя затягивать с этим. А бж на мои вопросы - как Даша? всегда отвечает - с ней всё хорошо. С...ка! Как дальше поступать, чтобы это использовать против них, не знаю - добиваться положительного решения суда и писать на них заявы или сейчас начинать действовать. Подскажите, плиз. Но надо что-то делать, за дочь очень переживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Мохначев




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 54
Дата регистрации : 2011-08-31

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyЧт Сен 08, 2011 9:45 pm

Виктор888 пишет:

Кроме покраски и постройки можно хоть каждую неделю придумывать причину твоего прихода в группу.
Это я тебе как практик говорю.
Захочешь, сделаем все "на ходу".
Здесь твои "исходники" нужны и творчески без бабла все можно придумать.
Я очень хочу, Виктор, будет время, давай поговорим на эту тему.

Виктор888 пишет:

Отдельной схемой идут предложения воспиталкам.
Здесь уже иные подходы, но у меня есть личные наработки, которые по душе будут воспитателям твоего ребенка.
Мало времени растолковывать Wink.
Пожалуйста растолкуй, буду очень признателен Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Мохначев




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 54
Дата регистрации : 2011-08-31

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyЧт Сен 08, 2011 9:50 pm

Knulp пишет:

Обрати внимание на то что он прекращает любые контакты с газетами, журналами, телеканалами, аже думать про листовки, плакаты, баннеры и растяжки. т.е. вот чего его родственнички испугались!
Приходили мне мысли про телеканалы и я их досихпор держу в голове...
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Мохначев




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 54
Дата регистрации : 2011-08-31

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyЧт Сен 08, 2011 9:53 pm

Сейчас убегаю на работу!
Пишите, друзья, Вы моё спасение!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyПт Сен 09, 2011 12:16 am

Александр Мохначев пишет:

Я очень хочу, Виктор, будет время, давай поговорим на эту тему.
Да без проблем.
Только я завтра дочку забираю и до воскресенья могу не выйти в эфир.
Хотя сейчас она часто к соседкам-подружкам ходит. Тогда у меня появляется немного времени, но еще быт есть (готовка, магазин, текущие дела и прочее Smile).
Я как свободен буду включу скайп.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyПт Сен 09, 2011 1:11 am

Цитата :
Knulp, дружище, данное соглашение не было выполнено Sad.
Более того, после этого пришло НЕЧТО, которое пробовало доказать невозможность исполнения.
Факт в том что они пошли на это соглашение, это уже кое-что.
ИМХО у Александра Мохначева ситуация более выигрышная, чем у Александра Г.. Он на сто процентов жертва гендерного беспредела. в глазах обывателя (обывателя в смысле обычного вменяемого человека не в теме) важным является: по чьей вине произошел разрыв. Он работающий, не пьющий (надеюсь Cool ), не привлекался, не лево не ходил (надеюсь Cool ) - вопрос который напрашивается - чего ей ещё надо, или как моя опека у жены вопрошала- где ты такого в наше время найдешь?
Да ещё дочь любит!
Убежден и бж и бт побоятся огласки происходящего. вопрос как это грамотней сделать. я в футболке соответствующей пощеголял, аккуратно намекнул, что могу в такой футболке со всеми её друзьями-соседями-знакомыми пообщаться (мои друзья вообще предлагали с десяточек таких сделать и флеш-моб на районе устроить). Сейчас всё хорошо, мелкие провокации, да фиг с ними - футболка скучает в шкафу. Дай то Бог что-бы время её надевать случилось не скоро!
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Мохначев




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 54
Дата регистрации : 2011-08-31

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyПт Сен 09, 2011 3:20 am

Knulp пишет:

ИМХО у Александра Мохначева ситуация более выигрышная, чем у Александра Г.. Он на сто процентов жертва гендерного беспредела. в глазах обывателя (обывателя в смысле обычного вменяемого человека не в теме) важным является: по чьей вине произошел разрыв. Он работающий, не пьющий (надеюсь Cool ), не привлекался, не лево не ходил (надеюсь Cool ) - вопрос который напрашивается - чего ей ещё надо, или как моя опека у жены вопрошала- где ты такого в наше время найдешь?
Да ещё дочь любит!
Ты прав, Knulp - На лево не ходил, не бухал, работал на 2,3-х работах. Спал не более 4 часов в день. Помогал в уборке, глажке, короче по домашнему хоз-ву, с ребенком сидел, всё делал для них , моих любимых. Если честно сказать, я сейчас даже точно не уверен от меня ли ребёнок, и не хочу узнавать, всё равно это мой и ни чей больше. Моя бывшая после первой нашей встречи уехала отдыхать, а когда вернулась, известила меня о прияной новости. Я тогда был гулящим, а тут такая новость, но я ей обрадовался, т.к. уже мечтал о ребёнке. Мне вообще сейчас кажется, что меня просто использовали - фамилию дал, на первых парах помог, теперь алиментами обеспечиваю, всё, стал не нужен...
На суде эта курица столько говна-вранья на меня вылила, но большую часть я опроверг и доказал что она лжет, не дал себя засрамить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyПт Сен 09, 2011 2:50 pm

Александр, как Вы думаете, зачем и почему она это делает? Чего она хочет?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyПт Сен 09, 2011 10:26 pm

Fittichvolga, а что Вы хотите услыщать от Александра - предположения и фантазии? Но ведь это будут только предположения и фантазии, возможно, очень далекие от истины. Вы хотите узнать мотивы поступков БЖ? Но даже если Вы прямо спросите ее об этом Вы думаете, что получите честный ответ? Конечно нет.
Я поясню почему. Во-первых, женщины подобного типа не имеют достаточной рефлексии для тщательного контроля за своими действиями и мыслями.
Во-вторых, кто, даже имеющий подобный самоконтроль, ответит искренне и честно: "Мои действия мотивированы непреодолимым чувством злобы, ненависти и мести по отношению к бывшему мужу"? Никто. А тем более никогда так не ответит женщина, заботящаяся о своей репутации и социальном статусе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyПт Сен 09, 2011 11:24 pm

Вопрос не просто так возник. Чем ближе ответы на эти вопросы будут к истине, тем больше шансов устранить или преодолеть причины. Осознав мотив, мы получаем возможность целевого воздействия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Мохначев




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 54
Дата регистрации : 2011-08-31

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyСр Сен 14, 2011 9:46 pm

Доброго времени суток, друзья!
Был очень занят с последнего моего посещения форума, сейчас появилось немного свободного времени, чтобы написать.
За эти дни получил, все-таки, "нормальный" исполнительный лист. Вчера был у судебных приставов, написал заявление. Сегодня отнес в милицию заявление о привлечении бж по ст. 5.35 КоАП РФ. С начальником милиции разговор прошел "на ура", а вот с ПДН-щицей как-то не очень. Стала отправлять меня в суд, еще куда-нибудь, всячески пыталась от меня отвезаться. Говорила, что мама дочери, если она этого хочет, вполне может запрещать общаться с бабушкой и дедушкой по моей линии, короче несла всякую чушь. Пыталась до меня донести, что у дочки нет никаких прав, что она маленькая и все в таком духе. После не продолжительной нашей беседы, она пообещала провести проверку и в течении 10 дней дать мне письменный ответ. Буду ждать!
В садике сегодня ремонтировал доску для рисования, все детишки сбежались, им даже не интересна стала сказка, которую им читала воспитательница. Даша тоже подошла, все это время была рядом, настроение у неё поднялось, стала со мной разговаривать, игрушки приносить, даже села на ногу, когда я сидел на полу, чтобы быть по ближе.
Я у неё, между делом, спросил - пойдешь завтра с папой гулять, а она мне ответила - нет, я с бабой пойду. Когда я спросил, почему ты с папой не хочешь пойти, то она мне ответила - потому что ты плохой. Я спросил - почему я плохой? Даша ответила - ты бьешь маму и бабу и отошла от меня. Во что они уже ребёнку в голову вбили. Если так будет продолжаться, то я и незнаю как мне с приставами забирать Дашу, она ведь со мной не пойдет, этого и добиваются бж с бт. Завтра снова пойду в садик, что-нибудь ремонтировать, только теперь про маму и бабу разговоров буду избегать, пусть видит, что папа на самом деле не такой, как говорят про него эти глупые женщины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyЧт Сен 15, 2011 1:25 am

К моему огромному сожалению, в нашей стране настраивание против отца не наказуемо и не доказуемо. Настроенный ребёнок отказывается от общения с отцом, что используется бэжой как главный фактор для полного изолирования от общения. Сама создала фактор, сама же на нём и спекулирует. Остановить её в этом или наказать за это практически невозможно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyЧт Сен 15, 2011 10:07 am

Цитата :
Стала отправлять меня в суд, еще куда-нибудь, всячески пыталась от меня отвезаться. Говорила, что мама дочери, если она этого хочет, вполне может запрещать общаться с бабушкой и дедушкой по моей линии, короче несла всякую чушь. Пыталась до меня донести, что у дочки нет никаких прав, что она маленькая и все в таком духе.
есть такая штука - диктофон! без неё к всяким пдн-щицам не ходют!

Цитата :
Завтра снова пойду в садик, что-нибудь ремонтировать, только теперь про маму и бабу разговоров буду избегать, пусть видит, что папа на самом деле не такой, как говорят про него эти глупые женщины.
подход верный. пусть попривыкнет к тебе. а потом уже когда контакт совсем наладится, подвести к мысли, что всё на самом деле не так.
И ещё важно что бы ты пользовался любовью и уважением у остальных детей. Это же какой повод для хваста у Даши, когда она увидит как к её папе остальные дети относятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyЧт Сен 15, 2011 10:09 am

Fittichvolga, не думайте, что в других странах имеют оптыф решения подобных проблем. Это совершенно новая психологическая и юридическая проблема. Вот пример неудчной попытки решения проблемы в ЧЕХИИ (привел Old_man):

Цитата :
Рубрика «Радиогазета»Архив передач Радиогазета
Мальчика закрыли на полгода в психбольницу, чтобы он научился любить папу

03-08-2011 16:34 |
Десятилетний мальчик не хочет общаться со своим отцом. Чтобы исключить
неправильное влияние матери, и чтобы вернуть ребенка на «правильный путь»,
решением суда здорового ребенка направили на принудительное лечение в
психбольницу. На неопределенный срок! Чтобы было время подумать, как
разговаривать с отцом. Во вторник это решение суда города Оломоуц отменил
Конституционный суд.
Слушать RealAudio:
16kbps 32kbps
Скачать: MP3 Конституционный суд Мальчик в итоге пробыл в психбольнице 6
месяцев. Но и на этом отец и суд не успокоились, суд приказал продолжение
«лечения», которое «почему-то» не давало никакого эффекта, сын по-прежнему не
любил отца своего. Перед втором сроком заключения мать ребенка спасла, спрятав
его на неизвестном месте. В психбольницу мальчик уже не вернется, его защитил
Конституционный суд, который весьма нелестно прокомментировал работу и
удивительные умозаключения нижестоящего судьи. Недоумение вызвало, например,
решение суда не дать слово самому мальчику. Слишком маленький, решили в
Оломоуце.
Как комментирует решение Конституционного суда психолог Милада Радосова:
- Я, конечно, приветствую решение суда. Я считаю, что психбольницы предназначены
для больных детей, а никак не для детей здоровых. Возможно, что ребенок впадет в
связи с разводом родителей в тяжелую депрессию, в таком случае он должен
лечиться в таком заведении, но не в той ситуации, которая возникла с этим
мальчиком.
Милада Радосова По вашему опыту, насколько часты аналогичные случаи, когда судьи
максимально упрощают себе работу, и решают споры родителей помещением ребенка в
лечебницу или детдом. В случае, о котором мы сегодня говорим, суд отправил
ребенка в психбольницу по предложению отца, поддержанного соцработником.
- Я с этим не сталкивалась. Я лично работаю в городе Гавличкув Брод, и у меня с
судьями другой опыт, намного лучше. На моей практике часто судьи приказывают
психотерапию в присутствии обоих родителей, целью терпении является улучшить
отношения со вторым родителем. Чтобы ребенка забрали у матери, потому что он не
общается с отцом, такое я на своей практике никогда не встречала.
Какое влияние может на ребенка оказать его длительное, шестимесячное пребывание
в лечебнице?
- В первую очередь, я считаю, что здоровому ребенку там не место. Ребенка надо
убрать из семьи в ситуации, когда есть угроза его безопасности, в случае насилия
в семье. Или у родителей есть серьезное психическое заболевание, но не в этом
случае. В лечебницах специфические дети, это не подходящий коллектив. Более
того, практически у всех детей появляется чувство вину в связи с разводом их
родителей. Они терзаются, что они являются причиной развода. А тут ребенку прямо
вдалбливают, что с ним что-то не в порядке, поэтому он в больнице. Последствия
на психику могут быть пожизненными.
С другой стороны, случаи, когда мать препятствует после развода общению ребенка
с отцом, нередки. Как это отражается на детях, и вы что советуете отцам?
Отправлять детей в лечебницы не лучшая идея, как уже было сказано.
- Ситуация, когда родители впутывают детей в свои конфликты, отражается на
психике ребенка самым серьезным образом. Психологи и психиатры знают, как часто
они разбирают эти проблемы с уже взрослыми пациентами, которые до сих пор воюют
с последствиями этих конфликтов. Все дети хотят быть любимыми и любить обоих
родителей. Когда детей вынуждают подавить в себе любовь к одному из родителей,
обычно это имеет крайне негативные последствия. Отцам можно посоветовать, чтобы
они были терпеливы, но старались поддержать контакт с ребенком. В любом случае,
хорошо бы, если в системе кроме адвокатов матерей и адвокатов отцов, появились
люди, представляющие и защищающие права ребенка.
К сожалению, практика показывает, что на судей в этом плане надежды нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyЧт Сен 15, 2011 11:36 am

Александр Мохначев пишет:
Говорила, что мама дочери, если она этого хочет, вполне может запрещать общаться с бабушкой и дедушкой по моей линии, короче несла всякую чушь. Пыталась до меня донести, что у дочки нет никаких прав, что она маленькая и все в таком духе.
После такого общения, только диктофон.
Если придется еще раз "столкнуться" с данной мадамой, советую очень сильно подготовиться по правам ребенка, его интересам и семейному кодексу.
Только так с такими можно говорить. Иной путь - путь в прокуратуру. Но без диктофона это будут просто слова.
Можно так же подлавливать таких на бумаге.
Только для этого нужно задавать однозначные вопросы, дабы и ответ был однозначный.
Александр Мохначев пишет:
Даша тоже подошла, все это время была рядом, настроение у неё поднялось, стала со мной разговаривать, игрушки приносить, даже села на ногу, когда я сидел на полу, чтобы быть по ближе.
В такие моменты ребенку важны не только слова, но и касания. Потому она и села на ногу. И ответные отцовские касания важны.
Происходит своеобразная настройка ребенка на отца.
Александр Мохначев пишет:
Я у неё, между делом, спросил - пойдешь завтра с папой гулять
Смотри... ты говоришь не от первого лица. Это не верно.
И второй момент... ты спрашиваешь, а тебе в такой ситуации нужно некое утверждение.
Пример : Пойдем завтра погуляем?
И там, и там вопрос, но между ними разница.
Думаю, ты понял о чем я Wink.
Александр Мохначев пишет:
а она мне ответила - нет, я с бабой пойду.
Ребенок тебе утвердительно ответил и более того объяснил почему.
Далее ты допускаешь ошибку...
Александр Мохначев пишет:
почему ты с папой не хочешь пойти,
Это распространенная ошибка большинства отцов!!!
Мы не должны так общаться со своими детьми!
Ведь мы уже знаем ответ на данный вопрос, и проговаривая такой ответ, ребенок "закрепляет" в голове то, чему его учат.
Другое дело, если это происходит в первый раз. Здесь отец получит свою долю шока. И если он въедет сразу, то будет стараться избегать таких провокаций, настраиваясь на позитив и обучаясь новому ведению диалогов и своему поведению с ребенком.

Александр , я вижу что ты понял как стараться по-новому общаться с дочкой.
Это слишком сложный процесс, длящийся всю жизнь.
Сам проходил такие стадии, и поверь, это еще не все.
Вскоре ты можешь услышать еще более серьезные и страшные слова.
Эти слова могут тебя полностью "выбить из седла".
Однако, не все так херово как нам порой кажется Wink.
Со всем можно работать, а это прежде всего с себя начинается.





_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Мохначев




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 54
Дата регистрации : 2011-08-31

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyПт Сен 16, 2011 1:57 am

Knulp пишет:
есть такая штука - диктофон! без неё к всяким пдн-щицам не ходют!
Все, покупаю диктофон и без него никуда! Все думал его купить, да денег свободных небыло. Теперь точно пойду раскошелюсь!
Knulp пишет:

И ещё важно что бы ты пользовался любовью и уважением у остальных детей. Это же какой повод для хваста у Даши, когда она увидит как к её папе остальные дети относятся.
Вчера ходил в садик - менял ручки на дверях (ломанные). Тех детишек, которые крутились около меня, обучал пользоваться отверткой, помогали мне закручивать болтики. Радости было полные штаны Wink
В яслях, когда приходил к Даше, всех знал по именам, и когда приходил, детишки просто бросались ко мне на шею, очень рады были меня видеть, я всем уделял внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Мохначев




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 54
Дата регистрации : 2011-08-31

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyПт Сен 16, 2011 2:27 am

Виктор888 пишет:

Александр Мохначев пишет:
Даша тоже подошла, все это время была рядом, настроение у неё поднялось, стала со мной разговаривать, игрушки приносить, даже села на ногу, когда я сидел на полу, чтобы быть по ближе.
В такие моменты ребенку важны не только слова, но и касания. Потому она и села на ногу. И ответные отцовские касания важны.
Происходит своеобразная настройка ребенка на отца.
Полностью согласен и делал я все так как ты и говоришь Виктор Wink
Виктор888 пишет:
Александр Мохначев пишет:
Я у неё, между делом, спросил - пойдешь завтра с папой гулять
Смотри... ты говоришь не от первого лица. Это не верно.
И второй момент... ты спрашиваешь, а тебе в такой ситуации нужно некое утверждение.
Пример : Пойдем завтра погуляем?
И там, и там вопрос, но между ними разница.
Думаю, ты понял о чем я Wink.
Впреть буду осторожен в выражениях и буду правильно задавать вопросы. Спасибо, Виктор! Wink
Виктор888 пишет:
Александр Мохначев пишет:
а она мне ответила - нет, я с бабой пойду.
Ребенок тебе утвердительно ответил и более того объяснил почему.
Далее ты допускаешь ошибку...
Александр Мохначев пишет:
почему ты с папой не хочешь пойти,
Это распространенная ошибка большинства отцов!!!
Мы не должны так общаться со своими детьми!
Ведь мы уже знаем ответ на данный вопрос, и проговаривая такой ответ, ребенок "закрепляет" в голове то, чему его учат.
Другое дело, если это происходит в первый раз. Здесь отец получит свою долю шока. И если он въедет сразу, то будет стараться избегать таких провокаций, настраиваясь на позитив и обучаясь новому ведению диалогов и своему поведению с ребенком.
Я предпологал такой ответ, и хотел постараться разубедить её в этом, донести до неё что это не так. Но понял, что надо действовать по другому.
Постараюсь больше не допускать таких ошибок!
Буду учиться правильно общаться с дочкой Wink
Как говориться - на ошибках учаться Wink

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyПт Сен 16, 2011 7:05 am

Александр Мохначев, сейчас твой лучший помощник - действие!
Однако, нужен еще человек, целенаправленно работающий на тебя.
Его функция проста - говорить дочери единственную фразу- КАКОЙ ХОРОШИЙ ПАПА!
Достаточно один раз в неделю и не особо напрягаясь.
В идеале, человек должен быть уважаем ребенком и хорошо если это будет воспитатель.
Здесь важна откровенность.
Дети видят фальшь.
Завтра вечером постараюсь выйти в скайп. Перетрещим тему Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyПт Сен 16, 2011 10:32 am

Насчет легализации диктофонной записи - не все просто, но возможно. Саша, если хочешь - вечером переговорим на эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Мохначев




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 54
Дата регистрации : 2011-08-31

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyПт Сен 16, 2011 10:37 am

CaptainF пишет:
Насчет легализации диктофонной записи - не все просто, но возможно. Саша, если хочешь - вечером переговорим на эту тему.
Я до вечера, часов 22-23, буду дома и очень хочу пообщаться, можно по скайпу. Дай знать, когда будет время для разговора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот Снежный




Мужчина
Количество сообщений : 176
Плюсы : 145
Дата регистрации : 2011-03-16

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyПт Сен 16, 2011 11:13 am

Цитата :

Завтра собираюсь пойти к психологу в садик. Пока не буду к дочери приходить, чтобы не травмировать её, хотя это очень сложно для меня...

Мы почти собратья. Также общаюсь с сыном =) Хотя ттт БЖ его не сильно против меня настроила. Но иногда проскакивает: "ты обижаешь маму", "если с тобой поедй, то мама сказала, что она умрет" и прочее.

С психологом можно поговорить на тему совместных занятий с дочкой в ее присутствии. Может игры какие. Еще что. Немного заплатите.

А вот "войнушки" с БЖ думаю нужно заканчивать. Чем больше подадите на ее заяв, тем сильнее будут промывать мозги дочки. Смотрите на этих курв с высока. Вам не податься с ними нужно, счеты сводить, а ребенка воспитывать в первую очередь.

Так вы все правильно делаете. Рано или поздно контакт ттт наладите. Тут главное терпение и любовь. Форсировать ситуацию не стоит..

Удачи Вам! Сам сейчас еду к сыну в сад )
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Мохначев




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 54
Дата регистрации : 2011-08-31

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyПт Сен 16, 2011 11:17 am

Доброго времени суток, друзья!
Задолбали меня с этими исполнительными листами - в первом не все дни внес судья, а потом ещё и хамить стал, что я не прав, когда ему стал доказывать в обратном. Подал заявление на исправление. Теперь выдали исполнительный лист, написанный в точности с решением суда:
Установить порядок осуществления родительских прав ХХХХ в отношении несовершеннолетней дочери ХХХХ ХХХ г.р., проживающей с матерью ХХХХ по адресу ХХХХ, в соответствии с которым ХХХХ предоставляется право каждый пн. и чт. каждого месяца общаться с дочерью ХХХХ, в том числе совершать совместные прогулки, посещать культурно-массовые мероприятия, места проведения досуга. Началом встречи считать соответственно 17.00 дня встречи, окончанием - 18.30 дня встречи. При этом ХХХХ забирает ХХХХ самостоятельно в день встречи из ГДОУ Детский сад ХХХХ, расположенного по адресу ХХХХ, после окончания встречи приводит её домой и передает матери по адресу ХХХХ. В выходные дни ХХХХ предоставляется право каждую субботу каждого месяца общаться с дочерью ХХХХ в том числе совершать совместные прогулки, посещать культурно-массовые мероприятия, места проведения досуга. Началом встречи считать 10.00 дня встречи, окончанием - 14.00 дня встречи. При этом ХХХХ забирает ХХХХ самостоятельно в день встречи из дома по адресу ХХХХ, после окончания встречи приводит её домой и передает матери по адресу ХХХХ. В случае болезни несовершеннолетней ХХХХ в назначенные для встреч дни ее встречи с отцом, ХХХХ, переносятся на другой день по соглассованию с матерью, ХХХХ.
ХХХХ обязана не препятствовать общению ХХХХ с дочерью ХХХХ в указанные в настоящем решении периоды.
Теперь судебный пристав говорит, что мне выдали не правильный исполнительный лист, что она по этому и.л. ничего конкретного предпринять не может по отношению к бж, т.е. оштрафовать и как-то надавить. Говорит что в и.л. должно быть написано: Обязать не чинить препятствий к общению....
Подскажите друзья, так ли это на самом деле, как говорит суд.пристав и что мне делать в данной ситуации? Однозначного ответа я ещё пока не получил и поэтому не знаю что делать в данной ситуации. 2 месяца уже прошло после решения суда, а я досихпор не могу ничего сделать, все что-то не так , да не эдак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Мохначев




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 54
Дата регистрации : 2011-08-31

БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью - Страница 2 EmptyПт Сен 16, 2011 11:41 am

[quote="Кот Снежный"]
Цитата :


А вот "войнушки" с БЖ думаю нужно заканчивать. Чем больше подадите на ее заяв, тем сильнее будут промывать мозги дочки. Смотрите на этих курв с высока. Вам не податься с ними нужно, счеты сводить, а ребенка воспитывать в первую очередь.
Я 1,5 года, пока шел суд по устронению препятствий к общению с ребенком, не воевал с бж и бт, ни лез к ним, ждал решения суда, смотрел на него как на спасение, думал что они одумаются и потихоньку все наладится. Они же, напротив, все делали и делают для того чтобы разлучить меня с дочерью. Теперь я понял, что по другому с ними никак, и надо действовать, а не сидеть сложа руки. Поверьте мне, я пытался с ними договориться, пытался примириться, взывал их к разуму, но здесь клинический случай, который нужно лечить их же методами и даже жестче. Я не свожу с ними счеты, я добиваюсь общения со своей дочерью, как раз для того чтобы её воспитывать!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
БЖ препятствует в общении с дочерью
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» иск о нечинении припчятствий в общении с малолетней дочерью
» "Похищение" ("кража") детей - 2014
» Препятствуют в общении с ребенком
» Ограничиваем БТ и БТ в общении с внуком
» Определение порядка общения с дочерью

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПОСЛЕ СУДА-
Перейти: