ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 БЖ препятствует в общении с дочерью

Перейти вниз 
+13
Renkus
CaptainF
Лаврентий
вениамин
Knulp
Виктор888
Александр Мохначев
артем_касаткин
ВМ
виктор
pravotsa
Andrey
Pitbull
Участников: 17
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Pitbull




Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2009-03-25

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyСр Мар 25, 2009 3:44 pm

Доброго времени суток. У меня такая ситуация: В августе 2008 года официально развелся. От брака есть дочь 2,5 лет. БЖ подала на алименты еще до развода. Плачу исправно полную сумму (даже чуть больше, чем назначил пристав) и вовремя, покупаю подарки… БЖ с дочерью живут в другом городе за 250км от меня. Часто видеться нет возможности, т.к. на дорогу уходит 5 часов в одну сторону на автобусе. Ребенка вижу максимум 3 – 3,5 часа. БЖ всячески пытается ограничить меня в общении с дочерью: то ребенок у бабушки, то БЖ на работе, то в магазине, то гуляет… С БТещей отношения не заладились и звонить ей тоже нет смысла – не берет трубку… Обращался в Центр Опеки и попечительства по месту жительства БЖ – в ответ тишина и изменений со стороны БЖ тоже не увидел… Я даже больше, чем уверен в том, что постаралась Бтеща, т.к. она там всех знает… По взаимному согласию взять дочь на несколько дней не получается – БЖ всячески препятствует… Недавно узнал, что ее сестра собирается взять мою дочь к себе в гости в другой город… якобы в цирк сводить… Живет она за 850км и эта поездка однозначно не обойдется одним днем. И даже есть подозрения, что она может взять ее на лето… Могу ли я противостоять этому и забрать ребенка к себе? Семья БЖ агрессивно настроена против меня и моего общения с дочерью. Ребенок в основном живет у бабушки, т.к. БЖ постоянно оказывается на работе, когда я звоню, чтобы поговорить с дочерью…
Дочь свою люблю безумно, она ко мне тянется, но боюсь, что БТеща может заняться промывкой мозгов, что папа плохой…
Что я могу сделать для того, чтобы у меня была возможность брать ребенка к себе домой на 2-3 дня хотя бы 2 раза в месяц? Отец есть, но ребенка лишают отца. Ребенок ограничен в общении с родителями, т.к. БЖ не дает мне шансов видеть дочь, а самой некогда. Так же мои родители, которые являются бабушкой и дедушкой(моя дочь у них единственная родная внучка) тоже ограничены в общении с внучкой… Дочь ходит в садик, но в основном находится на воспитании бабушки (БТещи), т.к. БЖ занята работой и своей личной жизнью. Какие права есть у меня? Что делать если со стороны опеки тишина? Может, стоит подать в областной суд? (В суд по месту жительства БЖ подавать не вижу смысла, т.к. БТеща постарается не в мою пользу). И с какого возраста я имею право забирать ребенка к себе, с тем учетом, что ребенок мог бы жить со мной, а не у бабушки или хотя бы чаще быть с отцом, чем с бабушкой (БТещей)?

Заранее благодарен. Александр, г.Воронеж
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey




Мужчина
Количество сообщений : 80
Плюсы : 59
Дата регистрации : 2009-02-11

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyСр Мар 25, 2009 8:58 pm

ИМХО.
Пока не получите на руки решение суда с порядком общения/порядком осуществления родительских прав, законно заявлять свои права никаких шансов. Можете тупо приехать и забрать ребёнка. Но это уже война.
Так что только суд. Тогда за Вас хоть приставы будут.
Но детёныш у Вас слишком маленький. С ночёвкой вряд ли дадут.
Это если законно... Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
pravotsa

pravotsa


Мужчина
Количество сообщений : 26
Возраст : 51
Географическое положение : Красноярск
Работа/Хобби : издательская деятельность/экстремальный туризм
Плюсы : 23
Дата регистрации : 2009-02-10

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyЧт Мар 26, 2009 2:03 pm

Pitbull,
дочь маленькая.
Поэтому в ваших интересах указать, что ВЫ это понимаете и не претендуете, чтобы она ночевала или гостила у вас. Но тогда уж по крайней мере обеспечьте мне нормальные краковременные свидания с дочерью в городе по месту ее жит-ва!
Насчет сестры - , вроде, по закону вы можете требовать возврата ребенка от любого лица, удерживающего его не на основании закона. Но...
пусть забирает на все лето (если сестра нормальная) Пусть ребенок живет у бабушки. А вы просто ФИКСИРУЙТЕ, копите эти факты - на будущее. Чтобы лаконично и ярко обрисовать облик "заботливой мамы".
Оставляйте ребенку побольше игрушек, дисков, безделушек. Предварительно сфотайте их. Если ваши подарки уничтожат - это снова очки в вашу пользу.
Если возраст ваших родителей позволяет, попробуйте пару раз приехать вместе с ними. Откажут бабушке в свидании с внучкой - снова очко в вашу пользу. Кроме того, бабушка сможет стать свидетелем отношения к ней БЖ.
Опека ОБЯЗАНА письменно ответить. Может, еще письмо не дошло? Или обязана провести с вами обеими собеседование.
Промывка мозгов может быть. В этом случае просто держите удар. Копите документы, которые потом (в случае чего) докажут выросшей дочери, кто есть "ху".
И последнее - капля камень точит. Все матери подобного рода подспудно надеются на то, что у отца лопнет терпение и он махнет рукой. Часто так и бывает. Надеюсь, вы найдете в себе силы, чтобы планомерно, методично и СПОКОЙНО добиваться своих прав.
Сужу по своему опыту. Тут посчитал на досуге, аж смешно стало: я обращался в 5 опек (по разным районам БЖ дочь таскала) и 3 суда. Приходилось проделывать путь до 700 км., чтобы на судебное заседание попасть. И это у нас в Сибири, в морозы Smile)
Но ничего, не сдался. И я не потерял ребенка, а он - меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.pravotsa.narod.ru
виктор




Мужчина
Количество сообщений : 1
Возраст : 60
Географическое положение : кемеровская обл,юрга
Работа/Хобби : медицина
Плюсы : 1
Дата регистрации : 2009-09-02

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyПт Сен 04, 2009 7:36 am

добрый день! у меня такая ситуация,с бж я развелся по ее вине что она не опротестовала в судебном порядке , дочере 1,8года с момента развода она порживала со мной ,ребенка я содержал все соседи по месту жительства подтверждают атакже ис места работы, но бж захотела больше денег я отказал и она уехала с дочерью к своей матери и теперь запрещает видиться с дочерью присылает нецензурные sms ,бж изменяла мне когда я был на работе на глазах у ребенка и когда ездила к своей маме,о чем мама знала имолчала мер к пресичению не предпринимала,родители бж живут в деревне мама не работает отчим был уволен за пьянку подторговывают самагоном других доходов неимеют, бж имеет трудовой стаж всево 2 месеца в свои 28лет у меня трудовой стаж 29лет взысканий и нарушений не имел дайте совет как быть
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyПт Сен 04, 2009 1:08 pm

Ситуация в данном случае крайне неприятная для Вас. Решение вопроса на правовом поле возможно только путем подачи искового заявления в суд о порядке общения с ребенком отдельно проживающего родителя.
Но я считаю, что это преждевременно. Поскольку БЖ имеет сильную материальную зависимость от Вас перекройте в максимальной степени поступление к ней от Вас финансовых средств. Нужно ожидать, что она будет искать сама способа получения от Вас денег. Если такая инициатива с ее стороны будет, предложите ей удовлетворить ее условия в обмен на подписание у нотариуса Соглашения о детях, где будет оговорен порядок общения отца с дочерью. Изменения места проживания ребенка (т.е. передача отцу) судебным решением в таком возрасте ребенка почти невероятна, если мать не алкоголичка, не наркоманка и не совершала умышленных преступлений в ущерб здоровья ребенка или отца.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyПт Сен 04, 2009 3:42 pm

Приветствую.Посмотр те по другим веткам ресурса -там есть конретные истории и советы.В интернете найдете еще ресурсы.

ситуация хесткая.Ребенком маленький.Надо пережить первыи эмоции.

а когда реально оцените ситуаци ю- варианты найдутся.
ВМ указывает на правильную вещь. Надо четко понимать чем Вы можете влиять на б\ж.

Если ей надо только деньги , то тут грамотно все разрулите,и вернете малышку.

В любом случае -все фиксируйте.Абсолютно все.Это пригодится и сейчас,и потом. Хотите мира -готовтесь к войне.Есть такая поговорка.

В течении какого срока ребенок проживал отдельно с Вами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Мохначев




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 54
Дата регистрации : 2011-08-31

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyСр Авг 31, 2011 8:41 pm

Здравствуйте!
Очень прошу совета и помощи. За ошибки не судите.
Ситуация у меня такая:
С бж я состоял в браке с 16.12.2007 по 09.03.2010г. От данного брака имеется ребенок 08.05.2008 г.р. - Дарья. Жили мы в сьемной квартире с родителями бж. Теща стала лезть в нашу жизнь, я пытался договориться с бж, чтобы переехать жить отдельно, но она нивкакую, сказала - ты переезжай куда хочешь, а я от своих родителей никуда не хочу уезжать. В итоге, теща, с которой у меня на тот момент уже были натянутые отношения, устраивает скандал дома и выгоняет меня прочь. Ушел только потому, что не хотел травмировать свою дочь, думал все образуется. Первое время бывшая переживала, плакала при встрече, но по перек матери пойти не смогла. Сказала - я не хочу портить отношения со своими родителями. Дальше я узнаю, что бж подала на развод. В суде я сопротивляться не стал и дал согласие. Параллельно бж подала на алименты и 25.03.2010 суд выносит приказ о взыскании с меня алиментов. Первое время бж с дочерью выходила на улицу и мы гуляли вместе. После развода встречи наши стали проходить все реже и реже, причем взять дочь и погулять с ней на едине бж мне категорически запрещала. Стала придумывать разные отмазки, чтобы мы не встречались. В итоге я стал видеть свою дочь не чаще 2-х дней в неделю, по часу за свидание. Меня, естественно, такая ситуация не устроила, пытался с бж договориться, но бестолку. При попытках поговорить с ней вела себя не адекватно, скандалила, и повторяла, как я понял, заученные фразы тещи. Даже смешно было на неё смотреть - как робот Smile Причем происходило это все в присутствии дочери. А я не хочу чтобы ребенок видел наши скандалы и ругань. Меня все это достало и я бж сказал, что раз она себя так ведет, то я обращаюсь в суд с иском о определении времени общения с ребенком. После этого бж поставила меня в телефоне в черный список и я до неё не могу дозвониться и по сей день. С дочерью бж мои встречи прекратила. 19 июля 2010 я отправляю ценное письмо бж, где написано соглашение о порядке осуществления родительских прав. Через неделю отправляю заявление в ООиП об устранении препятствий в осуществлении родительских прав родителем,
проживающим отдельно от ребенка. Ответа ни от кого нет. Долго ждать не стал - подаю исковое заявление в суд о определении времени общения с ребенком. Бж в ответ подает иск о лишении меня родительских прав. Предварительно написав заявление в милицию, что я якобы её избил при дочери и множестве свидетелей на улице, у неё еще и синяки на руке остались. Во как постаралась - даже синяки себе не полинилась нарисовать Smile Кто же ей их ставил? Наверное любимая мамаша Smile Милиция бж отказала в возбуждении дела, тогда она с частным иском обратилась в суд, где просила за моральный и физический вред 140 000р. Даже судье стало смешно Smile Бж видимо адвокат это посоветовал провернуть, сама бы она не додумалась я думаю. Ведь в случае положительного решения на её иск.заявление шансы лишить меня родительских прав у неё были высоки. Хотя этот вопрос спорный - в ст.69 СКРФ прямо говорится - совершение умышленного преступления против жизни или здв оровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга, а в тот момент мы уже супругами не считались Smile Пока шел уголовный суд, по ребенку суд приостоновили. У меня появились свидетели, что я в день совершения преступления находился совершенно в другом месте, а со стороны бж свидетелей почему-то не оказалось, хотя как она утверждала их было очень много. В итоге её дело рушилось как карточный домик, она пошла на примерение. Согласился на примерение только из-за дочери, хотелось быстрее решить вопрос по её суду. Зря наверное, надо было бж наказать за ложные обвинения. Снова возобновляют суд по дочери и 17 мая 2011 года выносится решение: пн и чт с 17-00 до 18-30 и сб с 10-00 до 12-00 я могу забирать дочь и находиться с ней без присутствия матери. Бж это решение, естественно, не устраивает и она подает кассационную жалобу. Еще один суд, где мне в сб еще добавляют 2 часа. Сейчас она в надзорный суд жалобу написала.
Теперь суть проблемы: В определении кассационного суда написано, что изменить решение районного суда, изложив резолютивную часть решения суда в следующей редакции: и там сказано про субботу, об увелечении времени. В остальной части решение оставить без изменения. Я написал заявление на исполнительный лист, мне его выдали, но там сказано только про сб., а про пн. и чт. ничего не сказано. Судья районного суда, которая вела мое дело сейчас в отпуске, поэтому и.л. мне выдал другой судья и на мое недовольство ответил - читай лучше решение. Теперь мне кажется, что в определении допущена ошибка - они должны были в резолютивной части указать про все дни. Я так думаю! Мои следующие действия - жду судью из отпуска и пытаюсь исправить и.л. - она же в курсе всех событий. Если здесь кроется ошибка в оределении, то это пипец... Снова суд, снова потраченные время, нервы, деньги.
Даже сейчас, когда есть решение суда, бж со своей мамашей препятствует мне в общении с дочерью. Но теперь стало еще хуже: Раньше Даша хоть в ясли ходила и я с ней виделся там, приходил чуть- ли не каждый день,мог дарить подарки, а после решения суда бж забрала документы из садика и сказала, что дочь туда ходить больше не будет, якобы я своим присутствием травмирую дочь. Теперь я Дашу не вижу вообще.
Когда я приходил в садик, в последний раз, по решению забрать хотел дочь в указанное время, но меня опередила теща и при мне забрала Дашу. Пытался её остановить, но ей на все плевать. Дочь расплакалась и я ничего не смог сделать, кроме как заснять все это на камеру. В другой день снова приходил, и снова теща, но мне она даже дверь не открыла, весь разговор снова записал на камеру.
Забыл еще написать про суд с тещей и тестем, который у меня начался в январе этого года и до сих пор идет. И снова по ст.116 УКРФ. Пришел к ним домой чтобы подарить подарок на Новый Год дочери, мне открыла теща. Сразу с порога попросил её не конфликтовать, а дать мне 5 мин. Сказал - я подарю подарок, поцелую и уйду, на что она мне ответила - давай подарок я ей передам. Я ей естественно ответил, что не согласен. Она начала закрывать дверь, я подставил ногу, чтобы ей помешать. И тут она на меня накинулась, а в след за ней и тесть прибежал и тоже на меня. Бить я их не бил, только от себя расшвырял по разным сторонам. Тесть в той заворушке себе локти об стену стер и больше у него ничего нет, а у тещи и подавно.Что самое ужасное - все это видела дочь и плакала. В итоге дверь я им закрыть не дал, приехала милиция, я подарил подарок и ушел. А после повестка в суд... Сейчас у них уже есть свидетель, которого небыло там. Соседка. Что она будет говорить в суде я не знаю, пока показания давал только тесть. У меня же ни каких доказательств.
Вопрос - может ли этот суд в дальнейшем, если все-таки меня осудят, послужить поводом для пересмотрения дела по поводу ребенка? Может кто посоветует как мне выкарабкиваться из сложившийся ситуации. Денег на адвокатов у меня нет, пользуюсь государственным. Я простой работяга!
Еще меня интересует - куда и с какими заявлениями я могу обратиться, пока нет и.л., в защиту прав ребенка и моих.
Дашу сейчас усердно настраивают против меня: Когда ходил в садик, дочь очень рада была моим приходам, а в последние разы стала от меня убегать, плачет, прогоняет. Говорит - Уйди папа, ты плохой. Спрашиваю, кто тебе это сказал, говорит бабушка. При бж и тещи также видить меня не хочет. Сердце на части разрывается от такого...
Приезжала моя Мама с двоюродной сестрой Даши, было это где-то пол года назад, дак их даже на порог не пустили, не дали встретиться с Дашей. Слава богу что Даша тогда в садик ходила и мы виделись с ней там.
Меня очень волнует судьба моей дочери, ведь я даже не знаю, что бж делает для воспитания Даши. Никакой информации я от неё не получаю - о состоянии здоровья, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии ребенка. Вопросы, касающиеся обучения, воспитания ребенка, посещения ребенком детских дошкольных учреждений и аналогичные вопросы решаются ей единолично.
В свою очередь алименты я плачу исправно, делаю подарки Даше, подал заявление главврачу, чтобы сделали выписку о состоянии здоровья ребенка, будет готова на след. неделе. Собираюсь застраховать Дашу и открыть счет в банке.
Может что еще посоветуете, что мне сделать, чтобы в будущем судиться было проще.

Заранее благодарен.
Александр.
Санкт-петербург.


Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyЧт Сен 01, 2011 1:40 am

Ох, Александр. Вы не представляете, насколько Ваша ситуация типична. Могу от себя сказать, что начать надо с себя. С того, что вы переварите это с тем, чтобы это перестало для вас быть моральной проблемой, иначе Вы не сможете действовать обдуманно. Примите ситуацию такой, какая она есть, читайте форум, пытайтесь представить, что можно применить к вашему случаю, а что нет. Ни в коем случае не идите в суд, не имея на руках ничего, кроме своего мнения и желания. Подключайте опеку, ПДН, прокуратуру. Вы имеете право как отец заставить эти органы выяснять по ребёнку любые мелочи, принуждать бж исполнять закон и свои обязанности. Не идите в суд по определению порядка общения, пока у вас не будет железобетонных доказательств злоупотреблений со стороны БЖ и чёткого мнения опеки в Вашу сторону. Я свой суд по сути просрал 5 лет назад, ибо не разбирался в этой теме, а подсказаь было некому. На суд смотрел как на спасение. Это не так.
Ловите (юридически фиксируйте) бж на препятствовании в общении и через ПДН пытайтесь привлечь её по ст.5.35 ч.2 КоАП РФ. Сделайте жизнь бж невыносимой, чтобы она сама захотела мира.
Не ведитесь на провокации в дальнейшем, а на встречи ходите со свидетелями. По поводу Вашего суда об избиении тёщи и тестя... Найдите двух человек, которые там были с Вами. Знаю, что не было, но надо найти. Понимаете мысль? В суде слово свидетеля против слова свидетеля будет. Обвинение надо разбивать, и делать эот решительно. Не переживайте по поводу того, что дочь сейчас настраивают против Вас. Это пребольно ударит по ним в дальнейшем. Ну а в общем, Вам предстоит стать грамотным юристом и психологом, чтобы разобраться и решить проблему. Мы тут этим и занимаемся по сути...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyЧт Сен 01, 2011 2:07 am

Александр Мохначев, расскажи чем "дышит" теща?
Где работает и чем занимается?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyЧт Сен 01, 2011 10:22 am

Александр Мохначев, ё-моё! взаимоотношения бж с бт один в один с моими.
ИМХО 5.35 попахивает. Все нарушения фиксировать, с опекой поплотнее заняться.
заняться своим имиджем заботливого отца в глазах окружения, ясли, соседи бж, бт, работа. Крайне важно абсолютно бесконфликтно вести себя в общении с женой

Цитата :
Когда я приходил в садик, в последний раз, по решению забрать хотел дочь в указанное время, но меня опередила теща и при мне забрала Дашу. Пытался её остановить, но ей на все плевать.
заведующая, воспитатель знают о решении суда? на твоих глазах (буквально) нарушаются права твоей дочери - нельзя такое попускать, папа твоей дочери самый сильный и самый добрый и всегда сможет её защитить!

Цитата :
Не ведитесь на провокации в дальнейшем, а на встречи ходите со свидетелями
это дело!

Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyЧт Сен 01, 2011 10:46 am

Цитата :
Может что еще посоветуете, что мне сделать, чтобы в будущем судиться было проще.
в корне неверный подход! Не что бы судиться было проще, а что бы дочь выросла здоровым, полноценным человеком!
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Мохначев




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 54
Дата регистрации : 2011-08-31

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyЧт Сен 01, 2011 6:26 pm

Теща - обыкновенная тётка, домохозяйка. Сейчас работает или нет, не знаю. До моего развода с бж работала на фанерном комбинате, оператором какого-то аппарата с з/п менее 20 000р. После развода, свою дочь, т.е. мою бж, отправила с декретного отпуска на работу, бж тоже работает на этом же комбинате, экономистом. А сама села за неё в декретный отуск и сидела с моей дочкой. Потом, в сентябре 2010г. они мою дочь отдали в ясли, и вроде бы как она снова пошла на работу. Сейчас я даже не знаю, чем она занимается, работает или нет. Бж мне при последней встрече сказала, что дочь в садик больше ходить не будет, тогда с кем же она будет сидеть? Наверное с бабушкой, т.е. с бт. А может быть и такая ситуация - бж меня обманула по поводу дочери и её отдали в садик. С понедельника организую проверку - буду караулить у подьезда и выслеживать кто куда отправиться. Прям как Пуаро Smile
Да, еще забыл написать - вся их семья родом из Ивановской обл., г.Фурманов. В Питере у них живут родственники. Что семья моей бж, что их родственники -обычные рабочие, ни чем не примечательные.
А что Вас так моя бт заинтересовала?
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyЧт Сен 01, 2011 6:28 pm

Knulp пишет:
Цитата :
Может что еще посоветуете, что мне сделать, чтобы в будущем судиться было проще.
в корне неверный подход! Не что бы судиться было проще, а что бы дочь выросла здоровым, полноценным человеком!
+1!
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Мохначев




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 54
Дата регистрации : 2011-08-31

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyЧт Сен 01, 2011 6:30 pm

Виктор888 пишет:
Александр Мохначев, расскажи чем "дышит" теща?
Где работает и чем занимается?
Теща - обыкновенная тётка, домохозяйка. Сейчас работает или нет, не знаю. До моего развода с бж работала на фанерном комбинате, оператором какого-то аппарата с з/п менее 20 000р. После развода, свою дочь, т.е. мою бж, отправила с декретного отпуска на работу, бж тоже работает на этом же комбинате, экономистом. А сама села за неё в декретный отуск и сидела с моей дочкой. Потом, в сентябре 2010г. они мою дочь отдали в ясли, и вроде бы как она снова пошла на работу. Сейчас я даже не знаю, чем она занимается, работает или нет. Бж мне при последней встрече сказала, что дочь в садик больше ходить не будет, тогда с кем же она будет сидеть? Наверное с бабушкой, т.е. с бт. А может быть и такая ситуация - бж меня обманула по поводу дочери и её отдали в садик. С понедельника организую проверку - буду караулить у подьезда и выслеживать кто куда отправиться. Прям как Пуаро
Да, еще забыл написать - вся их семья родом из Ивановской обл., г.Фурманов. В Питере у них живут родственники. Что семья моей бж, что их родственники -обычные рабочие, ни чем не примечательные.
А что Вас так моя бт заинтересовала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Мохначев




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 54
Дата регистрации : 2011-08-31

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyЧт Сен 01, 2011 6:56 pm

Knulp пишет:
Александр Мохначев, заведующая, воспитатель знают о решении суда? на твоих глазах (буквально) нарушаются права твоей дочери - нельзя такое попускать, папа твоей дочери самый сильный и самый добрый и всегда сможет её защитить!

И заведующая знает и воспитатель. Только вот на тот день у меня ещё решения не было на руках, но оно уже действовало. Воспитатель и заведующая знали об этом только с моих слов.
Когда я пришел в садик, теща уже была там. А Даша в тот момент кушала. Увидав меня бт забежала в группу, сидела в раздевалке, и села там на стул, стала ждать Дашу. Я зашел следом, спросил что она тут делает, сказал что Дашу я забираю. Та озверела, стала повышать голос, не смотря на то где она находиться, воспитатель попросил нас выйти. Я вышел в раздевалку, а бт так и осталась там. Спустя минуту бт на руках с Дашей пулей выметается из садика, я за ней. Она мне даже подойти не давала. Что мне оставалось делать - силой что-ли забирать свою дочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyЧт Сен 01, 2011 7:07 pm

Можно раньше придти и всё. Вы в любое время можете забрать своего ребёнка. И сила не понадобится. Смс жене, что через 4 часа (например) вы её вернёте (смс обязательно сохранить), потом просто отключаете телефон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyЧт Сен 01, 2011 7:20 pm

Цитата :
Только вот на тот день у меня ещё решения не было на руках, но оно уже действовало. Воспитатель и заведующая знали об этом только с моих слов.
значит теперь из дома без решения ни шагу. Если дочь опять в тот же детский сад устроят - с воспитательницей в обязательном порядке разъяснительную беседу провести. доброжелательно, мирно, но уверенно!

Александр, ситуация у вас сложная, но ИМХО не безнадежная!
Т.е. в настоящее время ты попытаешься узнать, ходит ли твоя дочь в сад? - не будет ли новой провокации? Де-юро они нарушают закон не давая тебе общаться с дочерью, вот они и пытаются на тебя уголовку навешать! Может с ментами поговорить, которые приезжали...



Мне кажутся архиважными три вещи:
1. Линия поведения: мирная, доброжелательная, но уверенная, даже (не к ночи будет помянута) с бт.
2. Не списывать со счетов опеку.
3. Не забывать о себе. Твоей Даше нужен здоровый, счастливый отец!

ПС
Мама твоя тоже пусть в опеку пишет

ППС
про б.тестя тоже расскажи, пжлст.

Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyЧт Сен 01, 2011 7:25 pm

Можно на их окружение начать давить, например так:
Сделать типа объявлений формата А4, с фотографией дочери, с надписью как у меня на аватаре, можно на работу к ней сходить, с соседями пообщаться, пару раз как на неумная женщинака посмотрят, а потом ох как зауважают. главное не останавливаться. решил бороться за дочь - иди до конца!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyЧт Сен 01, 2011 8:04 pm

Александр Мохначев пишет:

А что Вас так моя бт заинтересовала?
Во-первых, давай определимся с ТЫ и ВЫ Wink.
Я со всеми отцами на ТЫ.
Это сокращает расстояния и время.

Во-вторых, по твоим словам причиной развода является теща.
Сам подумай от кель твоя б/ж будет энергию черпать?
Ту поганую энергию, отлучения отца от ребенка!

В нашей борьбе за ребенка следует определить первоисточники проблемы для того, что бы определить первостепенные задачи к построению того пути который приведет тебя к ребенку.

По сути дела, ели даже твоя б/ж будет измотана, б/т подпитку даст.
Понимаешь, здесь не работают общечеловеческие принципы.
То о чем ты думал и как жил не прокатит.
И пока тебе стоит продумывать свою личную дорогу.

Помни только одно!
ЛЮБУЮ СИТУАЦИЮ МОЖНО ПРОКАЧАТЬ И ИЗМЕНИТЬ!

Главное (по возможности) не допускать нелепых шагов.

То, что тебе предложил сегодня Дворкин, даже не принимай всерьез.
Тебе нужно сделать шаг, где бывшие немного "осадку" дадут и увидят серьезные намерения.
Для этого нужна некая "подкрепа" со стороны возможно опеки.
КАК это сделать, думать нужно.

Мне вчера Ренкус переслал некие бумаги интересные на счет д/сада и образования.
А как раз сегодня по каналам нашим (Беларуси) объявили о новой реформе в образовании.
Я хочу на следующей неделе поработать с доками.
Knulp говорит о направлении твоего движения. И я считаю, следует прикинуть поворот на "тещу".
Не зря спросил же Wink.

Я пока просто хотел повернуть тебя и к этой теме.
Понимаешь о чем я?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Мохначев




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 54
Дата регистрации : 2011-08-31

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyЧт Сен 01, 2011 9:41 pm

Дворкин пишет:

Ловите (юридически фиксируйте) бж на препятствовании в общении и через ПДН пытайтесь привлечь её по ст.5.35 ч.2 КоАП РФ. Сделайте жизнь бж невыносимой, чтобы она сама захотела мира.
Спасибо огромное за совет!
Расшифруйте мне пожалуйста "ПДН", это что-то с полицией связано?!! Куда писать?
Начал составлять заявления в опеку, прокуратуру, и в эту самую ПДН.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyЧт Сен 01, 2011 10:37 pm

Угу. Инспекция, комиссия по делам несовершеннолетних, она в структуре внутренних дел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Мохначев




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 54
Дата регистрации : 2011-08-31

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyПт Сен 02, 2011 2:33 am

Дворкин пишет:
Можно раньше придти и всё. Вы в любое время можете забрать своего ребёнка. И сила не понадобится. Смс жене, что через 4 часа (например) вы её вернёте (смс обязательно сохранить), потом просто отключаете телефон.
Во первых: Дочь в садик сейчас не ходит по словам бж, а в яслях мне заведующая сказала, что бж забрала документы.
Во вторых: По решению суда у меня четко обозначены дни и часы, когда я могу встречаться со своей дочерью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Мохначев




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 54
Дата регистрации : 2011-08-31

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyПт Сен 02, 2011 3:26 am

Knulp пишет:

Т.е. в настоящее время ты попытаешься узнать, ходит ли твоя дочь в сад? - не будет ли новой провокации?
Да, именно это я и попытаюсь выяснить в понедельник. Буду следить осторожно, чтобы меня не заметили, как шпион. Wink
Knulp пишет:

про б.тестя тоже расскажи, пжлст.
А про тестя писать то и нечего. Тряпка, подкаблучник, делает все что говорит супруга. Меня она тоже хотела загнать под каблук, не получилось, вот и избавилась как от неугодного. Работает токарем, выпивает только по праздникам, что еще рассказать про него даже не знаю. Спрашивай, отвечу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Мохначев




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 54
Дата регистрации : 2011-08-31

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyПт Сен 02, 2011 3:37 am

Knulp пишет:
Можно на их окружение начать давить, например так:
Сделать типа объявлений формата А4, с фотографией дочери, с надписью как у меня на аватаре, можно на работу к ней сходить, с соседями пообщаться, пару раз как на неумная женщинака посмотрят, а потом ох как зауважают. главное не останавливаться. решил бороться за дочь - иди до конца!
Завтра пойду, закажу такие объявления, мне понравилось Wink
Еще думаю достать громкоговоритель, приходить к дому, и разговаривать с Дашей, раз по другому не получается. Живет она на 8-ом этаже.
А за дочь я буду бороться до последнего вздоха, она самое дорогое что у меня есть Wink
Спасибо за совет и поддержку, они мне сейчас просто необходимы Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Мохначев




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 54
Дата регистрации : 2011-08-31

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyПт Сен 02, 2011 4:05 am

Виктор888 пишет:
по твоим словам причиной развода является теща.
Сам подумай от кель твоя б/ж будет энергию черпать?
Ту поганую энергию, отлучения отца от ребенка!

Ты прав, теща всю эту войну и развернула и ведет бой по неписанным правилам. Как говориться: нет тещи - нет проблемы. Только вот я никак не могу придумать как быть мне с ней. Плохие мысли только в голову лезут Wink
Спасибо за поддержку Виктор. Прямо на душе становиться легче, когда есть такие отличные люди. Все вокруг только и говорят - забей, прекрати. Я им даже договорить не даю, рот затыкаю моментально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаврентий




Мужчина
Количество сообщений : 26
Плюсы : 26
Дата регистрации : 2011-08-29

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyПт Сен 02, 2011 7:36 am

"Расшифруйте мне пожалуйста "ПДН" " - полиция по делам несовершеннолетних и это в структуре МВД, а комиссия по делам несовершеннолетних - это кажется при органах опеки и попечительства (к какой структуре относится - не знаю).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаврентий




Мужчина
Количество сообщений : 26
Плюсы : 26
Дата регистрации : 2011-08-29

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyПт Сен 02, 2011 7:48 am

Александр, говоришь, что начал составлять заявления в опеку, прокуратуру, и в эту самую ПДН. Будь готов к тому, что по крайней мере в прокуратуре и ПДН будут твои заявления футболить, поэтому проконсультируйся с кем-нибудь, чтобы грамотно заставить (по край ней мере тёток из ПДН) у тебя это заявление принять и сей факт зафиксировать. Неделю назад имел опыт общения с одной тёткой из ПДН, но не получилось пришить БЖ 5.35 ч.2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyПт Сен 02, 2011 11:41 am

Александр Мохначев пишет:
Все вокруг только и говорят - забей, прекрати. Я им даже договорить не даю, рот затыкаю моментально.
Wink, знакомо! Я и прихватывал за это.
В такой ситуации мало кто понять может. Даже родные мешать начинают. Добротой и сочувствием.
В свое время я поставил табу на эти темы. Вначале тяжеловато было, потом смирились.
Это дало мне силы не отвечать, не оправдываться и не оправдывать.
Я на многое заново посмотрел. И знаешь, есть во всем свои плюсы.
Любой опыт это движение вперед.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyПт Сен 02, 2011 12:00 pm

Мне даже адвокат сказала, забей мол, роди другого. После того, как я вызверился, эта тема была закрыта.

Не исключено, что на вшивость проверяла. Она тетка умная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyПт Сен 02, 2011 12:08 pm

За такие слова и я не сдерживался.
Как вспомню сколько было ситуёвин, когда мозг уже определял точку удaра Smile.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyПт Сен 02, 2011 12:34 pm

...Хм... все они говорят ОДНО и ТОЖЕ всем!
1. мне (как и вам) блажили про "любовь к БЖ".
2. Что подергаюсь и уйду.
3.... роди другого....
...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyПт Сен 02, 2011 3:02 pm

Александр Мохначев пишет:

Во вторых: По решению суда у меня четко обозначены дни и часы, когда я могу встречаться со своей дочерью.
Послушайте практикующего юриста. Это очень важно, ибо 4 года назад я ещё не был юристом и попался на ту же удочку, хотя с высоты сегодняшних знаний сумел бы обеспечить своё общение с ребёнком без присутствия БЖ. Во-первых, Вы не ограничены в родительских правах и не лишены их. В судебном решении прописан график общения, который ОБЯЗАНА СОБЛЮДАТЬ Ваша БЖ. Большего она давать не обязана, но тем не менее Вы имеете право и на большее, что гарантируется СК РФ, и на это ничьё разрешение не требуется, в т.ч. разрешение БЖ. Вникните в это. Вы можете общаться с дочкой, когда захотите, и никакой детсад не вправе Вас ограничить, в противном случае пишите в прокуратуру и пусть разбираются.
Во-вторых, что тоже крайне важно, пересматривать в суде график и обстоятельства общения можно с какой угодно периодичностью. Хоть каждый месяц. Помните эти два обстоятельства постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyПт Сен 02, 2011 3:25 pm

Дворкин пишет:
Александр Мохначев пишет:

Во вторых: По решению суда у меня четко обозначены дни и часы, когда я могу встречаться со своей дочерью.
Послушайте практикующего юриста. Это очень важно, ибо 4 года назад я ещё не был юристом и попался на ту же удочку, хотя с высоты сегодняшних знаний сумел бы обеспечить своё общение с ребёнком без присутствия БЖ. Во-первых, Вы не ограничены в родительских правах и не лишены их. В судебном решении прописан график общения, который ОБЯЗАНА СОБЛЮДАТЬ Ваша БЖ. Большего она давать не обязана, но тем не менее Вы имеете право и на большее, что гарантируется СК РФ, и на это ничьё разрешение не требуется, в т.ч. разрешение БЖ. Вникните в это. Вы можете общаться с дочкой, когда захотите, и никакой детсад не вправе Вас ограничить, в противном случае пишите в прокуратуру и пусть разбираются.
Во-вторых, что тоже крайне важно, пересматривать в суде график и обстоятельства общения можно с какой угодно периодичностью. Хоть каждый месяц. Помните эти два обстоятельства постоянно.
Ха-ха, а практикующий юрист сам пробовал таким образом обосновать перед властями законность общения отца и ребенка во время, не указанное в порядке?


Насчет пересмотра, тоже весело. Такие дела длятся обычно не меньше полугода, а то и больше. Какой может быть каждый месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyПт Сен 02, 2011 4:07 pm

КапитанФ, Вы пытаетесь оспорить юридическую формулу и расставляете мне минусы. Оперируйте юридическими доводами, а не бытовыми домыслами. Порой и властей надо заставлять соблюдать юридические формулы, но у меня лично пока ещё с этим проблем не возникало. Ни один чиновник не пойдёт на прямое нарушение закона. Один из основных принципов юриспруденции: запретительный. То есть разрешено то, что не запрещено.
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyПт Сен 02, 2011 4:09 pm

Да, это я поставил минус, поскольку вижу одни общие рассуждения. Практика показывает обратное.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyПт Сен 02, 2011 5:30 pm

CaptainF пишет:
Да, это я поставил минус, поскольку вижу одни общие рассуждения.
Предельно логично и обоснованно. Респект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Мохначев




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 54
Дата регистрации : 2011-08-31

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyПт Сен 02, 2011 6:00 pm

Всем доброго дня!
Сегодня ходил в ясли, куда ходила моя дочь, запросил выписку о всех днях, в которые ребёнок посещал садик, с указанием причин отсутствия и характеристику ребёнка. Заведующая - отличная женщина! Она только из отпуска вернулась. У меня хорошие отношения как с ней, так и с воспитателями. Она мне пообещала всё к следующей среде подготовить. Ещё сказала, что бж документы передала в садик, и указала в какой. Значит бж меня обманула, сказав, что Даша в садик ходить не будет. В понедельник, вместо того чтобы шпионить, пойду прямиком в этот д.сад, прихватив естественно копию решения. Надеюсь увидеть свою Дочь, уж очень я по ней соскучился. Very Happy
Заведующая мне ещё одну историю поведала: Оказывается, что бж с бт строчили заявы в ясли, на то, чтобы меня не впускали туда, что я якобы мешаю общеоброзовательному процессу, что дочь может забирать только бт. Заведующая рвала все эти заявы прямо при них. Молодец какая! Very Happy
Получилось бы и в следующем садике такое расположение к себе завоевать, было бы здорово.
К среде должны ещё и выписку из поликлинники подготовить о состоянии здоровья моей дочери за этот период. Там у меня вроде, тоже как, всё отлично складывается - как с главврачом, так и с заведующей. Very Happy
Удачи мне! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyПт Сен 02, 2011 6:10 pm

Цитата :
Вы пытаетесь оспорить юридическую формулу и расставляете мне минусы. Оперируйте юридическими доводами, а не бытовыми домыслами. Порой и властей надо заставлять соблюдать юридические формулы, но у меня лично пока ещё с этим проблем не возникало. Ни один чиновник не пойдёт на прямое нарушение закона. Один из основных принципов юриспруденции: запретительный. То есть разрешено то, что не запрещено.
огромное количество завсегдатаев подобных форумов сидят с бумажными графиками встреч и не видят своих детей! Заставить соблюдать такие "юридические формулы" при отчаянном сопротивлении бж крайне сложно! и идут они(бж) на всё, готовы искалечить судьбу ребенка лишь бы вышло "по-моему". иначе такой проблемы у отцов не было бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyПт Сен 02, 2011 6:13 pm

Цитата :
Заведующая рвала все эти заявы прямо при них. Молодец какая!
зер гуд!

Цитата :
В понедельник, вместо того чтобы шпионить, пойду прямиком в этот д.сад, прихватив естественно копию решения.
возможны провокации, может с собой кого-нибудь для подстраховки захватишь?

на каком этапе твои взаимоотношения с опекой?
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyПт Сен 02, 2011 6:21 pm

CaptainF пишет:
Дворкин пишет:
Александр Мохначев пишет:

Во вторых: По решению суда у меня четко обозначены дни и часы, когда я могу встречаться со своей дочерью.
Послушайте практикующего юриста. Это очень важно, ибо 4 года назад я ещё не был юристом и попался на ту же удочку, хотя с высоты сегодняшних знаний сумел бы обеспечить своё общение с ребёнком без присутствия БЖ. Во-первых, Вы не ограничены в родительских правах и не лишены их. В судебном решении прописан график общения, который ОБЯЗАНА СОБЛЮДАТЬ Ваша БЖ. Большего она давать не обязана, но тем не менее Вы имеете право и на большее, что гарантируется СК РФ, и на это ничьё разрешение не требуется, в т.ч. разрешение БЖ. Вникните в это. Вы можете общаться с дочкой, когда захотите, и никакой детсад не вправе Вас ограничить, в противном случае пишите в прокуратуру и пусть разбираются.
Во-вторых, что тоже крайне важно, пересматривать в суде график и обстоятельства общения можно с какой угодно периодичностью. Хоть каждый месяц. Помните эти два обстоятельства постоянно.
Ха-ха, а практикующий юрист сам пробовал таким образом обосновать перед властями законность общения отца и ребенка во время, не указанное в порядке?


Насчет пересмотра, тоже весело. Такие дела длятся обычно не меньше полугода, а то и больше. Какой может быть каждый месяц.
CaptainF очень ценю Ваше мнение по многим вопросам но здесь не могу согласиться! у меня в этот раз решилось за 1-месяц не смотря на все мои возражения и ходатайства и мои и Опеки! Да и по сути пост разумен по тому что моральный подход не глуп, гораздо лучше если Отец идет на встречу с подобным настроем нежели с просительным видом! Я не оправдываю Дворкина и его оставление ребенка что считаю просто преступлением против своего сына, а вот по посту я с ним согласен!
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Мохначев




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 54
Дата регистрации : 2011-08-31

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyПт Сен 02, 2011 7:01 pm

Knulp пишет:
возможны провокации, может с собой кого-нибудь для подстраховки захватишь?
Обязательно, я уже договорился с женщиной у которой снимаю жильё, пойдем вместе.
Knulp пишет:

на каком этапе твои взаимоотношения с опекой?
Первый раз я писал в опеку до судебного процесса, об устранении препятствий в осуществлении родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Второй раз я общался, когда опека приходила осмотреть мои жилищные условия.
В третий раз я писал о неисполнении решения суда, это было в конце июля, сего года. Недавно звонил, узнавал о их действиях. Мне из опеки разъяснили, что беседа с бж проведена, что мне надо обращаться к суд.приставам.
Сегодня подготовил заявления в опеку и прокуратуру, осталось сделать копии решения суда. В понедельник снова, только теперь лично, пойду в опеку с этим заявлением, буду устанавливать контакт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyПт Сен 02, 2011 7:10 pm

Александр Мохначев, ты если нужно, можешь обращаться что бы заявления в опеку рихтонуть.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyПт Сен 02, 2011 9:36 pm

Александр Мохначев: рад, что ребенок будет ходить в детский сад, где ты его чаще будешь видеть, однако...

Я бы именно в понедельник не торопился, и тем более не прихватывал с собой даму. Пока не прихватывал.

Почему? - Бж знает, что заведующая д/с не на ее стороне. Пока бж видимо деваться некуда и она отдала дочку в этот садик.

Но, если ты приедешь в этот же день и будешь сразу ходить в садик каждый день, не исключено, что бж или заберет дочку чтобы с ней сидела теща, или переведет ее в другой садик. А что будет в другом садике - неясно.

Я прекрасно понимаю, что ты соскучился по дочери, однако потерпи еще несколько дней. В эти дни позвони воспитателям и заведующей, выясни как себя чувствует ребенок, и осторожно - отношение бж.

Кроме того, первый день в садике после перерыва, для ребенка всегда большой стресс. Если ты придешь в первый же день, не исключено, что ребенок будет просить тебя забрать из садика. То есть, стресс наложится на стресс.

Кроме того, бж может слегка угомониться, поскольку она увидит, что ты к дочери не приходишь несмотря на то, что она в садике. Посчитает, что ты смирился.

Насчет дамы - если у тебя хорошие отношения с воспитателями, то дама как таковая в садике и не нужна, поскольку все и так могут засвидетельствовать воспитатели и заведующая.

Как соберешься в садик, узнай по возможности точное время, когда бж там не будет. Об этом также скажут воспитатели, когда бж или бт забирает дочь.


Последний раз редактировалось: CaptainF (Пт Сен 02, 2011 9:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyПт Сен 02, 2011 9:40 pm

вениамин пишет:

CaptainF очень ценю Ваше мнение по многим вопросам но здесь не могу согласиться! у меня в этот раз решилось за 1-месяц не смотря на все мои возражения и ходатайства и мои и Опеки! Да и по сути пост разумен по тому что моральный подход не глуп, гораздо лучше если Отец идет на встречу с подобным настроем нежели с просительным видом! Я не оправдываю Дворкина и его оставление ребенка что считаю просто преступлением против своего сына, а вот по посту я с ним согласен!
Вениамин: да причем здесь настрой? Настрой в битве за ребенка подразумевается как данность, иначе вообще нечего воевать.


Тот пост - одни общие фразы, да и тема эта, если мне не изменяет память, неоднократно обсуждалась чуть ли не год назад как на ЗЗ, так и на Откоме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyПт Сен 02, 2011 10:14 pm

Цитата :
Бж знает, что заведующая д/с не на ее стороне.
насколько я понял из поста Александра это другой сад и соответственно другая заведующая.

Цитата :
Кроме того, первый день в садике после перерыва, для ребенка всегда большой стресс.
а был ли перерыв?

Цитата :
и тем более не прихватывал с собой даму. Пока не прихватывал.
мда... интересный ракурс... фиг его знает.... если прийти в то время когда бж и бт гарантированно нет, может и не нужна дама....
может в первый поход в сад целью сделать не максимально пообщаться с дочерью, а навести мосты с заведующей и воспитательницами? надо думать.


Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyПт Сен 02, 2011 10:27 pm

CaptainF пишет:

Тот пост - одни общие фразы, да и тема эта, если мне не изменяет память, неоднократно обсуждалась чуть ли не год назад как на ЗЗ, так и на Откоме.
Мнение опеки по моему официальному куцему графику, могу ли я сейчас общаться без бж и когда захочу: никто не запрещал, общайтесь. График относится к БЖ, она его исполнитель, сам график Вас ни в чём не ограничивает. Мнение пристава аналогично до абсолюта. При этом я не напоминал им о нормах права. Может Тольятти не в Россиянии?
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyПт Сен 02, 2011 11:16 pm

Александр: так дочка идет в другой детский садик? Не в тот, в котором была раньше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Мохначев




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 54
Дата регистрации : 2011-08-31

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyСб Сен 03, 2011 7:59 pm

CaptainF пишет:
Александр Мохначев: рад, что ребенок будет ходить в детский сад, где ты его чаще будешь видеть, однако...

Я бы именно в понедельник не торопился, и тем более не прихватывал с собой даму. Пока не прихватывал.

Почему? - Бж знает, что заведующая д/с не на ее стороне. Пока бж видимо деваться некуда и она отдала дочку в этот садик.
Ты меня не правильно понял!
Дочь раньше ходила в ясли, там дети до з-х лет. Сейчас Дашу отдают(это со слов заведующей яслей) в садик, где детишки от 3-х и старше.
CaptainF пишет:

Но, если ты приедешь в этот же день и будешь сразу ходить в садик каждый день, не исключено, что бж или заберет дочку чтобы с ней сидела теща, или переведет ее в другой садик. А что будет в другом садике - неясно.
Наврят-ли бж заберет дочь или переведет в другой садик.
Во первых: с местами в садиках сейчас проблемы, чтобы попасть в садик люди встают в очередь с самого рождения ребёнка.
Во вторых: бж уже и так убедилась, что я при любой возможности пытаюсь встретиться со своей дочерью, а сейчас ещё и решение есть на руках.
Спрашивается: зачем отдавать дочь в садик, если скоро ты её от туда заберёшь? Им проще вообще тогда не отдавать!
CaptainF пишет:

Кроме того, первый день в садике после перерыва, для ребенка всегда большой стресс. Если ты придешь в первый же день, не исключено, что ребенок будет просить тебя забрать из садика. То есть, стресс наложится на стресс.
Когда Даша ходила в ясли, то бывала там с такой переодичностью: 2 недели в садике, 2-4 недели дома( либо болела-по словам воспитателей, либо её увозили на родину к бж, они любители ездить по любому поводу). В этот раз, так-же, перерыв составляет месяц-полтора. Даша никогда не просила меня забрать из садика, а на мои вопросы - нравиться ей в садике или нет отвечала "Да", в отличие от других детей, которые плакали и просились домой.

Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Мохначев




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 54
Дата регистрации : 2011-08-31

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyСб Сен 03, 2011 8:07 pm

Knulp пишет:

может в первый поход в сад целью сделать не максимально пообщаться с дочерью, а навести мосты с заведующей и воспитательницами? надо думать.


Первостепенная цель моего визита в садик, это, как Knulp ты и говоришь, навести мосты с заведующей и воспитательницами, а дальше будем смотреть по обстановке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Мохначев




Мужчина
Количество сообщений : 47
Плюсы : 54
Дата регистрации : 2011-08-31

БЖ препятствует в общении с дочерью Empty
СообщениеТема: Re: БЖ препятствует в общении с дочерью   БЖ препятствует в общении с дочерью EmptyСб Сен 03, 2011 9:54 pm

Да, ещё один ньюанс:
В решении суда сказано, что я забираю дочь в пн. и чт. в такое-то время из детского садика такого-то, расположенному по такому-то адресу, а сейчас дочь будет ходить в другой садик.
Могут ли мне отказать в садике отдать дочь, сославшись на этот пункт?
К чему мне надо быть готовым и как поступать в той или иной ситуациях возникших по этому случаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
БЖ препятствует в общении с дочерью
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» иск о нечинении припчятствий в общении с малолетней дочерью
» "Похищение" ("кража") детей - 2014
» Препятствуют в общении с ребенком
» Ограничиваем БТ и БТ в общении с внуком
» Определение порядка общения с дочерью

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПОСЛЕ СУДА-
Перейти: