ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Моя борьба за дочь! Размышления и история.

Перейти вниз 
+13
вениамин
Renkus
шураня
CaptainF
Анастасия
kuchersx
артем_касаткин
ВМ
RSM
Леший
Knulp
CMR
Виктор888
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyПн Ноя 08, 2010 3:02 pm

Первое сообщение в теме :

Что побудило меня начать данную тему?
С одной стороны лень Smile, о которой часто упоминаю, с другой возможность помочь отцу и ребенку.
С ленью все просто - не люблю возвращаться несколько раз к одному вопросу, проще после ссылку дать.
А вот помощь отцу ( если мои размышления и действия смогут сделать сие)- главное!

Думал начать с истока своей истории, да обстоятельства изменились. Может и к лучшему.

Подход каждого отца к решению проблемы индивидуален. Мы это не раз обсуждали. Возможно в будущем еще один отец опишет свой (отличный от моего) путь. Цель? Выбор! Вот тот результат на который и надеюсь.

Как предполагаю писать... Беру отдельную тему и размышляю о ней, естественно приводя свой пример.
Кто захочет комментить - без проблем! Только условие - не удаляться слишком от темы до следующей.

Дамам не стоит слишком беспокоиться Smile. Это территория отцов! По сему "залетных" и злых удалю.
Если женщине будет что сказать-с удовольствием выслушаю.

Не знаю как тема будет развиваться, но попытка....

Сегодня я приехал с предварительного судебного слушания. Думаю до завтра все "переварить" и оценить свои сегодняшние действия. Возможно завтра с этого и начну.

Всем удачи!


Последний раз редактировалось: Виктор888 (Ср Ноя 12, 2014 3:35 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyСр Янв 05, 2011 3:59 pm

ОПЕКА. Подготовка к суду.

По сути опека не может как-то влиять на мать. Мы себе должны четко это уяснить.
В свое время сам думал, приду в опеку и все вопросы уладим. Б\ж разъяснят и все утрясется. Этот наив Smile в нас из-за отсутствия информации и желания уцепиться хоть какую спасительную соломинку....

Запомним раз и навсегда - Опека в нашей проблеме скорее совещательный и рекомендательный орган.

Да, повлиять как то на мать (при том что она не алкоголичка, наркоманка или социопат) опека не в состоянии, но вот в принятии судебных решений это основной игрок на поле.
Поэтому я и говорю, что отцам необходимо "выравнивать" отношения с ней и более того создавать о себе только положительное мнение.
Как итог, не надеяться, а четко знать позицию опеки по всем нашим вопросам.
Это предполагает определенную "открытость" отца в общении с инспекторами, готовность в любую минуту предоставить интересующую их информацию, а возможно и самим нам открывать им часть своей жизни.
Пример. Я несколько раз (не частил конечно) предлагал инспектору посетить в любое удобное время мою квартиру на предмет осмотра жилищных условий. Была даже мысль пригласить из "своей" опеки инспектора.
Это очень важный аргумент (жил.условия) в нашей борьбе, хорошо бы иметь положительный документ о проживании.
У меня есть такой, но он находится в д/садике дочери и ни за что они его мне не отдадут (даже ксеронуть), утверждая что это внутренний документ. При желании я могу его заполучить, но это еще один виток борьбы, которая меня порядком достала. А так как мне его зачитала психолог и все в нем было даже лучше чем ожидал, не хочу лишний раз их напрягать.

Возвращаясь назад, помню как меня инспектор подталкивала к судебному иску. Тогда интуитивно, а сейчас уже по опыту скажу что вот так голым придешь в суд - снимут и фиговый листок.

Одна из ошибок отцов вера в справедливость Системы, у которой совесть отсутствует напрчь.
Как работает система?
Да все просто... Удрученный разлукой с ребенком отец желает быстрее увидеть и обнять свое чадо.
Ему предлагают "соломинку" ( суд ) и он ( надеясь на справедливость ) хватается за нее.
"Холодный душ" начинается с первых слов решения суда, которое для многих является своеобразным приговором.
И поведать нам об этом некому, этих отцов уже нет среди нас.

ПОЧЕМУ ЖЕ ОПЕКА НАС НАПРАВЛЯЕТ В СУД?
Ответ на этот вопрос банален Smile....
ЛЕНЬ, НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ, СОВДЕПОВСКОЕ СОЗНАНИЕ, ЛИЧНЫЕ АМБИЦИИ и ОБИДЫ отдельных ( пока великого большинства ) работников опеки.
Они даже не представляют себе степень того ЗЛА которое несут своими действиями.
Эти люди ( и я ответственно это заявляю ) никогда не будут действовать в интересах ребенка.
Они действуют только в своих личных интересах. Они не хотят, а порой боятся брать на себя ответственность в определении своей позиции. Страх и "перестраховка" так же движут ими.
"Моя хата с краю" - вот их девиз.

Здесь большую роль играет человеческий фактор.
Когда мы приходим ( не присылаем письмом ) в опеку и начинаем вести диалог, разбираться в проблеме, предоставляем материалы и прочее, инспектору сложнее давать отрицательную оценку отцу.
Если мы заявляемся второй, третий, десятый раз чиновник понимает что просто так не отвертится.
Более того, вызывая на беседу мать, они пытаются найти хоть малую толику в ее словах, что бы указать отцу четкие пункты нежелания встреч с ребенком.
Да как правило не находят, потому что наши бывшие сами ничего путного сказать не могут.

Ну что я не прав Smile, у кого-то было по другому?

Здесь происходит своеобразный "момент истины". Инспектор образно достает весы и ему приходится класть на чаши аргументы отца и матери.
Это я говорю о нормальных и грамотных представителях опеки.
Ибо у трусов в весах не 2, а 3 чаши. Третья - личная. Ей он меряет свою личную выгоду и заинтересованность.

В опеке мне попалась очень закомплексованная женщина, которая тупо отстаивала позицию б/ж. Она даже не общаясь с б/ж априори была настроена против меня.
Каждый раз идя на встречи, я шел как на Голгофу.
Неприятно, это не то слово было.
НО Я ШЕЛ и говорил, разъяснял, доказывал.
До того момента, пока они дружно свинью не подсунули с фамилией.
Предел терпения мной был выработан. Тогда и обратился в прокуратуру и вышестоящую опеку. Я знаю, что повторяюсь, но это важно.

В городской все было проще, у меня уже имелся "багаж" заявлений.
Совершенно другой уровень общения и отношений. Все решил. И сейчас они мне помогли точку в суде поставить.

Очень важно "настроить" всех участников процесса, очень.
ЗАДАЧА ОТЦА "НАСТРОИТЬ" ВСЕХ НА ПАРТНЕРСТВО!
Все должны понимать, что каждый отдельный участник должен выступать как партнер в процессе участия в жизни ребенка и не в коем случае не "рулить" с небес, считая себя Всевышним. Кого-то вовремя приподнять или соответственно опустить на землю.
Вчера я с удовольствием увидел закрытые материалы одного из участников нашего форума.
Когда он их "откроет", думаю многим как пример это понадобится. И мы продолжим тему "настроек".

Со своей стороны я выложу еще два до судебных документа. Сначала не придал им значения, теперь думаю зря Smile.

Не питаю иллюзий на счет сегодняшнего положения дел в опеке б/ж.
Но новый инспектор вполне грамотный специалист и идет навстречу отцу.
По сути моя борьба в опеке если не дорогу, то тропинку протоптала для других отцов. Надеюсь и на форум заходят представители опеки.
Мы не воевать должны а садиться за стол и решать проблему.
Мы-то к диалогу готовы в отличии от наших б/ж.

ВСЕ МОЖНО РЕШИТЬ ДО СУДА! А ПОРОЙ И БЕЗ СУДА!

Но коль дойдет до этого у нас будет еще один партнер - опека.

Ну по крайней мере к этому стремиться нужно. Повторюсь, это только мой личный опыт. Я сторонник дискуссий, ибо путь в стойло проложен толпой идущей с одной ноги и мыслящих одинаково. В прошлом веке мы это проходили.

Удачи всем!
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyСр Янв 05, 2011 4:06 pm

Вот Виктор-молодец. Почти все поддерживаю.Но главный "молодец" в том -что пищит опыт

Уточню по Опеке. Опеке выгодно быстро перевсти дело в суд..Ибо тогда на любую Вашу Бумагу-они могут отписыватся - дело переданов суд.Ну а судах они уж знают-что и как делать.Если папа не рыпается -то опишут ЖБУ и напишут и скопируют стандартное заключение. Это не какой тог бабо-масонский заговор.Они как и всчиновники-не любят Лишней работы
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyСр Янв 05, 2011 4:28 pm

Совершенно верно.
Если суд "основной", то опека от всего в дальнейшем отпишется.

Я потому и не шел на "большой" суд. Суд по паспорту ни в коей мере не станет препятствием обратиться мне в опеку вновь.

Но разница уже будет больше. Выигрывая "второстепенные" суды, мы делаем "задел" на предполагаемые "основные".

Опять таки всегда и везде говорим: Я не сторонник судов, предпочитаю урегулировать все мирно. Этим мы показываем свою добрую волю и заставляем ответственных людей РАБОТАТЬ над проблемой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyСр Янв 05, 2011 5:33 pm

Не забывайте возвратиться в этом вопросе к теме О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей.

Вполне возможно сегодня вы его по новому оцените, а через день-месяц еще для себя что увидите, т.к. к нему еще вернусь, но в другой теме.

Напомню ссылки....

http://www.advocate-realty.ru/press/unitpress/?id=396111 Для россиян.

Вот другая http://tomsk.gov.ru/ru/documents/?document=20752

http://www.supcourt.by/cgi-bin/index.cgi?vm=d&vr=post&vd=16&at=0&m1=2 Для белорусов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия




Женщина
Количество сообщений : 4
Возраст : 50
Географическое положение : там, где хорошо
Работа/Хобби : руками вожу)
Настроение : спокойное
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2011-01-06

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyЧт Янв 06, 2011 7:31 pm

Вашей дочке повезло. Это счастье иметь такого папу! Даже представить трудно, сколько у Вас ушло сил на все это... Не могу понять женщин, которые пытаются оградить своего ребенка от общения с любящим отцом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyПт Янв 07, 2011 1:45 am

Анастасия, спасибо Smile.
Все описанное еще начало. По сути это только вершина айсберга.
Борьба с б/ж и прочими многим покажется играми.
Это не самый важный этап.
Суть не это!

"Вернуть" ребенка назад, испытать его Любовь, причем естественным образом - вот где у многих жесть начнется.
Я уже говорил, что нам намного сложнее чем отцам которые рядом, ибо Любовь своего же ребенка по-новому завоевать нужно. И все благодаря глупым , не смотрящим в будущее действиям б/ж.
Но когда это произойдет и закрепится в ребенке..., хотя мы все-равно виноваты будем Smile. Правда к тому времени нам это уже будет безразлично.

Самое главное и я то не знаю чем жизнь закончится Smile.

Я лишь опишу как поступал и поступаю.
В этом году ей в школу. Чем мне сие грозит Wink?
Совершенно новым кругом утряски проблем.
Правда я готовлюсь к этому. Надеюсь минимизировать риски.

Но сперва документы. Тему продолжу на следующей неделе.

Просто отцы должны знать что борьба идет по всем фронтам, но их разделять важно.

А к ребенку своему не придешь злым. Ее ( злость) не спрячешь и не работая над собой ничего не добьешься.
Как бы плохо не было - папа всегда веселый Smile!
Вернуться к началу Перейти вниз
kuchersx

kuchersx


Мужчина
Количество сообщений : 266
Возраст : 63
Географическое положение : Волгоград
Работа/Хобби : И.П.
Настроение : Бороться до конца любыми способами !!!
Плюсы : 251
Дата регистрации : 2010-06-05

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyПт Янв 07, 2011 9:38 am

Я об этом и писал потому нас многие и не понимуют,тех кто не хочет бросать своих дете. А не представляет своей жизни отдельно от детей, и за это нас долбают совсех сторон. bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия




Женщина
Количество сообщений : 4
Возраст : 50
Географическое положение : там, где хорошо
Работа/Хобби : руками вожу)
Настроение : спокойное
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2011-01-06

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyПт Янв 07, 2011 3:19 pm

Думаю, это от того, что такая ситуация не привычна... Все привыкли, что ребенок отцу после развода "до лампочки".... Вот и не могут понять, поверить в искренность... Я вот, случайно попала на ваш форум и до сих пор приятно удивляюсь, что есть такие Отцы! Не могу сказать, что все "бросают", "забывают"... Но на такую борьбу за отношения с ребенком и его любовь способны не многие!
Вернуться к началу Перейти вниз
kuchersx

kuchersx


Мужчина
Количество сообщений : 266
Возраст : 63
Географическое положение : Волгоград
Работа/Хобби : И.П.
Настроение : Бороться до конца любыми способами !!!
Плюсы : 251
Дата регистрации : 2010-06-05

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyПт Янв 07, 2011 3:37 pm

Я думаю Вы заблуждаетесь,просто не многие готовы пройти эти круги АДА в борьбе за свои прова НА СВОЕГО РЕБЁНКА bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyВс Янв 09, 2011 4:48 pm

Виктор888: задолбать любую опеку в РБ труда не составляет. От упоминания моей фамилии опеку Ленинского района наверняка трясет. Smile

Любой ихний документ можно так обжаловать, что тетки сами напишут что вам надо.

Например: имеем акт обследования жил условий от опеки, в нем указано, что санитарные нормы в картире бж соблюдены (таких 95%).

Пишем жалобу на имя председателя исполкома, в котором указываем, что опека не является организацией, проводящей контроль наличия вредных веществ и не имеет
соотвествующего оборудования и лицензии. Прошу провести новое обследование. Далее опека получает втык и опять идет к бж домой. Опека беседует с бж, составляет новый акт и дает вам ответ.

Находим другой маленький косяк в акте, по той же схеме на него жалуемся председателю. Опека опять получает втык и идет домой к бж. Потом составляет новый акт, вам дает письменный ответ.

Когда акт нас полностью удовлетворит, пишем уже в опеку жалобу на бж, о том, что она не исполняет обязанности по воспитанию бж, например в присутствии дочери пьет дома пиво, везде валяются пустые пивные бутылки, чем показывает дурной пример, прошу провести беседу о недопустимости подобного поведения и разьяснении законодательства РБ, прошу принять меры.

Опека опять идет домой к бж, проводит типа беседу. Вам письменный ответ. Если он вас не удовлетворит - жалоба председателю.


По поводу бж, например пришли к ней домой в назначенное время, она не дает ребенка. Вызываете домой к бж милицию по 102, причина - неисполнение бж решения суда, просите диспетчера прислать кого-нибудь поумнее Smile. Милиционер приходит, берет с вас и бж обьяснения. Далее вы пишете заявление, лучше отправить его по почте заказным в милицию. Прошу мол привлечь бж к административной ответственнсти по факту неисполнения решения суда и самоуправству. Милиция проводит проверку, дает вам ответ. Если дело доходит до суда - замечательно, если нет - обжалуйте ответ из милиции в прокуратуру.


По поводу садика, то же самое.

Это ж Беларусь, тут любой чиновник по страхом ходит. Smile


Последний раз редактировалось: CaptainF (Вс Янв 09, 2011 4:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyВс Янв 09, 2011 4:53 pm

На васька тоже можно воздействовать через Систему, а заодно подкараулить его скажем в подьезде и надавать по голове без синяков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyВс Янв 09, 2011 8:03 pm

CaptainF, система везде одинакова.
Важен подход к ней.

У меня есть отписки из милиции и прокуратуры и им по барабану были мои проблемы.
Чиновники зависят от того в какую сторону ветер дует.

Поэтому всегда говорю, нужно самим пробивать эту стену. Задолбать - Smile правильное слово.
А вот по поводу страха чиновников, не совсем так. У некоторых он напрочь отсутствует по своей глупости.
Я не вижу здесь отца Маргаритин папа ( если не ошибаюсь ), последний раз он о суде говорил и пропал. Возможно система сыграла с ним злую шутку, хотя хочется верить в лучшее.

Я выше описывал действия опеки б/ж, которая стояла тупо на ее стороне и никак не желала соотносить действия с моим видением.

Ты про опеку Минскую Ленинского р-на?
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyВс Янв 09, 2011 9:40 pm

Виктор888 пишет:
CaptainF, система везде одинакова.
Важен подход к ней.

У меня есть отписки из милиции и прокуратуры и им по барабану были мои проблемы.
Чиновники зависят от того в какую сторону ветер дует.

Поэтому всегда говорю, нужно самим пробивать эту стену. Задолбать - Smile правильное слово.
А вот по поводу страха чиновников, не совсем так. У некоторых он напрочь отсутствует по своей глупости.
...
Как раз-таки Система РБ очень отличается от РФ. В нашей, в отличие от российской, можно умело сгноить любого чиновника, пользуясь местными законами, противоречащими самим себе Smile

Есть масса контролирующих организаций, прокуратура, горисполком, министерство, КГК, Администрация Президента. Несколько жалоб по существу приводят к тому, что начальник вызывает суку и говорит ей примерно следующее: что ты мол, не можешь договориться с человеком, сделай так, как он просит, иначе будет думать, куда тебе убрать, желающих на твое место - масса. И cука делает.

Кстати, анонимки также рассматриваются, об этом мне рассказывал один знакомый чин из горисполкома. Он же и описал примерную схему жалоб.


Я немного поразвлекался с местными чиновниками. Ввиду своей тупости, они постоянно допускают ошибки, чем и нужно пользоваться. Проблема в том, что даже если и уволишь какую-нибудь суку, на ее место придет такая-же плядь и так до бесконечности. Так что это путь в никуда.

Кардинальный метод - воздействовать именно на источник неприятностей - бж. Постоянные визиты опек, ИДН, милиции, беготня по судам могут умерить ее прыть до приемлемой. Опять же у бж начнутся проблемы на работе из-за постоянных вызовов. Если хочешь воздействовать на бж с этой стороны - тогда успехов, поделюсь опытом.

А вообще - с ментами, прокурорами, опеками и прочими судами нужно общаться только письменно, все слова ничего не значат.



Виктор888 пишет:
Ты про опеку Минскую Ленинского р-на?
Она самая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyВс Янв 09, 2011 11:36 pm

CaptainF, анонимки у нас не рассматриваются, более того за это можно конкретно "схлопотать", если не сможешь доказать, ибо самого анонима быстро определят.

Я сейчас читаю наши законодательства и существенных различий не вижу. По мелочи есть, но в целом это не играет роли.
Разница в масштабе.

А вот про воздействие на источник верно! Только нужно разницу делать кто больше проблему несет б/ж или система. Я постоянно говорю - пробивать нужно систему и тогда она сама разберется с б/ж.
А изначально думал влиять на б/ж.
Источник - б/ж, а кран перекрывает ей система, при грамотном подходе отца к проблеме.
Я то уже утихомирил всех, кто пробовал встать на моем пути.

Но опытом нам делиться нужно. И прежде всего для тех отцов, которые на распутье.
Пока описываю, думаю после приду к конкретным точкам.

Ты правильно про бумаги говоришь, только бумагами работать нужно. Это документ от которого никто не отмажется.

Сегодня в Минске опеки думать начинают?
А почему? С балды?
Далеко нет! В 2009 мой вопрос, при попытке изменения фамилии был рассмотрен и имел анализ.
В декабре 2010 я первый, кто паспорт по суду сделал, с изменением закона. Это тоже будет иметь последствия. Судья, иск принимая не знал как все оформить, посоветовав мне к адвокатам обратиться.

Так что, ты считаешь система нам на встречу идет? Или просто боится?
Да нет, я реально думал, ошибусь и сидеть мне в опе Smile.

Так кто ее "пробивает"? Такие как я и ты, и отцы здесь сидящие.
Мы создаем претенденты, ищем выходы, ставим "вилки", сталкиваем лбами.
Идущим за нами будет проще. И меня это радует.

Повторюсь... Проблему встреч с ребенком разрулить проще. А вот работать над ребенком сложнее.

CaptainF
, дружище, честно говоря рад что ты здесь. Как минимум 2 района ( я в Советском воевал ) к отцам по другому будут относиться. Плюс гор. опека нормальным отцам "зеленку" дает. В личке спишемся, да давай пивандрия рубанем, за разговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyПн Янв 10, 2011 1:09 am

Виктор: анонимки еще как рассматриваются, если чиновник говорит, то он знает что говорит. Да и дружим мы с ним со студенческой скамьи, врать он не будет. Правда не все анонимки.

Остальное в лс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyПн Янв 10, 2011 9:48 am

Коль мы коснулись чиновников и анонимок, то у нас, как и во всех странах существует Закон об обращениях граждан, где в статье 7 последний пункт гласит Анонимные обращения рассмотрению не подлежат, за исключением обращений, содержащих сведения о готовящемся, совершаемом или совершенном преступлении.

Это мировая практика, и наша страна ничем от других не отличается.
Я не особо люблю говорить о политике и демократии на форуме, но сейчас немного позволю себе...

Любое правительство готово себя защищать и естественно говоря об обращениях, декларирует что не рассматривает анонимки, кроме как несущие определенные проблемы.
Но так или иначе, анализирует все бумаги.
Так что в каждой стране все происходит одинаково. Если мы возьмем некую страну, позиционирующую себя гарантом мировой демократии, так там стукачество очень даже приветствуется.

Дальше тему развивать не буду, это пустое.

Моя позиция - коль чиновник не выполняет свои функции, он должен ответить за свои поступки.
Как его наказывать вопрос другой.
Многих из них я могу считать трусами, лентяями и т.п.
Но не глупцами. Они умеют защищаться и при определенных обстоятельствах очень сильно и официально дать отпор.

Наша проблема для них не является столь важной, а потому изначально они настроены по старинке. Отец - почти никто.
Пока отец не скажет свое веское слово и не начнет действовать.

Вот так плавно, я хочу перейти к законодательству и разобрать вопросы, которые помогут отцам в их споре, либо диалоге с чиновниками.

По большому счету нового не скажу, но определенные моменты, которыми сам воспользовался озвучу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyПт Янв 14, 2011 3:30 pm

Несколько дней думал над различиями в документах и вот к чему пришел....
1. Возможно я чего и не улавливаю, но теперь понимаю, что мне немного проще бороться в суде одному, нежели нанимать адвоката.
2. Если кому действительно важны изменения в законодательства вот простой пример....

Готовясь к суду я случайно набрел на Постановление Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 30 сентября 2004 г. №11
О практике рассмотрения судами споров, связанных с воспитанием детей

Смотрим вышеупомянутые документы.
http://www.supcourt.by/cgi-bin/index.cgi?vm=d&vr=post&vd=16&at=0&m1=2

Свой иск и последующий судебный процесс, я выстраивал исходя из пункта № 2 данного постановления, которое четко определяет границы судебного спора....

2. При рассмотрении споров, связанных с воспитанием детей, судам надлежит руководствоваться Конвенцией о правах ребенка, принятой Генеральной Ассамблеей ООН 20 ноября 1989 г. (ратифицирована Республикой Беларусь 1 октября 1990 г.), Конвенциями о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 г. и от 7 октября 2002 г., Конституцией Республики Беларусь, Кодексом Республики Беларусь о браке и семье*, Законом Республики Беларусь от 19 ноября 1993 года "О правах ребенка" (в редакции Закона от 25 октября 2000 года), Положением об органах опеки и попечительства в Республике Беларусь, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 октября 1999 г. № 1676, другими нормативными правовыми актами.

Это существенный аргумент в суде, из которого понятно какими документами пользоваться.
В принципе, я итак использовал в своей борьбе Конвенцию о правах ребенка.

Изучая российский вариант Постановление Пленума ВС РФ № 10 от 27 мая 1998 года
О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей
, такого пункта как у нас я не нашел.
http://www.advocate-realty.ru/press/unitpress/?id=396111

Если внимательно сравнить данные документы, то однозначно, простому человеку проще применить белорусский вариант.
Поэтому дальше буду говорить с общей позиции.

Здесь мне важно ваше мнение, кто "в теме судов", я сейчас верно излагаю?
Или может что пропустил? Может чего не знаю или не понял до конца?
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший

Леший


Мужчина
Количество сообщений : 145
Плюсы : 179
Дата регистрации : 2010-10-04

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyСб Янв 15, 2011 7:36 am

Виктор888 пишет:
Изучая российский вариант Постановление Пленума ВС РФ № 10 от 27 мая 1998 года
О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей
, такого пункта как у нас я не нашел.
http://www.advocate-realty.ru/press/unitpress/?id=396111
В том то и дело...
Виктор888 пишет:
Здесь мне важно ваше мнение, кто "в теме судов", я сейчас верно излагаю?
Или может что пропустил? Может чего не знаю или не понял до конца?
Верно. Не всегда и не везде подобные аргументы принимаются судами во внимание. Но иметь в своем арсенале такие аргументы нам необходимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyСб Янв 15, 2011 3:04 pm

Вот список законодательных документов необходимых для борьбы за ребенка....

Для россиян:

1. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ПРАВ РЕБЕНКА
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


2. СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

3. . Конвенция о правах ребенка
Принята резолюцией 44/25 Генеральной Ассамблеи от 20 ноября 1989 года.
Вступила в силу 2 сентября 1990 года.

4. Декларация прав ребенка
Провозглашена резолюцией 1386 (ХIV) Генеральной Ассамблеи  
от 20 ноября 1959 года

Для белорусов:

1. Закон Республики Беларусь от 19 ноября 1993 года "О правах ребенка" (в редакции Закона от 25 октября 2000 года)

2. Кодекс Республики Беларусь о браке и семье

3. . Конвенция о правах ребенка
Принята резолюцией 44/25 Генеральной Ассамблеи от 20 ноября 1989 года.
Вступила в силу 2 сентября 1990 года.

4. Декларация прав ребенка
Провозглашена резолюцией 1386 (ХIV) Генеральной Ассамблеи  
от 20 ноября 1959 года

Это тот минимум, который должен быть у каждого отца.
И изучением этих документов мы должны заниматься уже вчера.

Чуть позже продолжу.


Последний раз редактировалось: Виктор888 (Пн Окт 19, 2015 6:48 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyСб Янв 15, 2011 10:37 pm

У меня есть ряд предложений, которые смогли бы существенно продвинуть дела отцов в наших странах, но это требует особой и долгой подготовки.

Несколько человек могли бы заняться определенной и одной проблемой.
Надежды прежде всего на МОК.
Когда сформируются Цель, Задачи и постоянный коллектив, каждый вопрос, касающийся проблем отцов должен разбираться и решаться.

А вопросы необходимо ставить реальные.
И начинать с тех, которые сразу "убивают" в отце желание бороться.

Вот пример....

Большинству из нас б/ж, опека,суд и прочие говорят: Ребенок еще маленький и на несколько суток его забирать нельзя.
И мне такое пробовали "впарить". Дочери еще 3 лет не исполнилось.
Как было реагировать? Вежливость сыграла бы со мной злую шутку, мой мозг жестко (не жестоко) реагировал на это. Мои противники видели, что не пойду на эти условия.
Читая отцов, смотрю что и в 6-7 лет им такое говорят и ставят запреты.

Решение этого вопроса может занять от 4-5 месяцев до года. Но он РЕШАЕМ!
Скайп включился Smile, продолжу позже...
Вернуться к началу Перейти вниз
kuchersx

kuchersx


Мужчина
Количество сообщений : 266
Возраст : 63
Географическое положение : Волгоград
Работа/Хобби : И.П.
Настроение : Бороться до конца любыми способами !!!
Плюсы : 251
Дата регистрации : 2010-06-05

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyВс Янв 16, 2011 6:54 am

Мне так тоже говорили(и Я принцепе был согласен), а в итоге б.ж. оставила младшего, когда ему было 10 месяцев. и жывём нормально. bounce
ГЛАЗА БОЯТЬСЯ РУКИ ДЕЛАЮТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
CMR




Мужчина
Количество сообщений : 174
Плюсы : 243
Дата регистрации : 2010-04-13

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyВс Янв 16, 2011 8:21 pm

Виктор888 пишет:
Читая отцов, смотрю что и в 6-7 лет им такое говорят и ставят запреты.
7 лет... У меня дочурке столько сейчас.
А вот с запретами сложнее. Мне их пытаются ставить - да только толку от этого - ноль по Кельвину. В 7 лет у ребенка уже есть свои мысли и мнения, которые хрен оспоришь =)
Дальше будет только... лучше =) Папа - он добрый =) Поэтому я ставлю себе цель. К концу этого года прогнуть ситуацию так, чтобы дочурка могла проводить со мной столько времени, сколько ей хочется. Вот =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyВс Янв 16, 2011 9:06 pm

Так вот, чтобы избавиться от совдеповского бреда по поводу нежелательного нахождения ребенка у отца, следует четко провести границы между всеми участниками диалога ( м моем случае это выглядело больше монологом ).

Когда мы решаем все через опеку, здесь еще можно настоять и лавировать.
Суд никогда не пойдет в этом случае за отца.
Я всегда настаивал на четком определении границы возраста и воспитательного, педагогического обоснования нежелательности.
Естественно, "крыть" им нечем было.

Для помощи отцам в этом вопросе, мне видится следующий выход....
1. Изучить зарубежный опыт, где дети понедельно могут проживать с одним из родителей.
2. Изучить работы ведущих специалистов запада по данной проблеме.
3. Обратиться к отечественным специалистам и заказать научные публикации о положительном влиянии роли отца, при раздельном проживании.
4. Использовать данные материалы в опеке и суде.
5. Широко информировать общественность на данную тему.


Для этого понадобится несколько отцов отлично владеющих ин. языками, около года плодотворной работы, переписки, встреч и прочего.
И вопрос "продавить" реально. Достаточно будет по этой схеме один суд выиграть.
Просто до нас это никто не делал и не задумывался.

Это работа не одного человека, а коллектива. Здесь-то и может выступать в роли тарана организация.

Однако есть такие вопросы ( не менее важные ), где и один отец может все стадо построить.

Ща продолжу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyВс Янв 16, 2011 11:11 pm

На самом деле в нашей борьбе нужно отвоевать, или решить не более десятка более или менее принципиальных вопросов.
Просто над каждым карпеть нужно день, неделю, месяц - это по обстоятельствам и личным особенностям самого отца.

Еще одним из основных вопросов, является фраза ИНТЕРЕСЫ РЕБЕНКА.

Я уже писал об этом в отдельной теме, но думаю не все читали, повториться не будет лишним Smile.
Пост находится здесь http://pravotsa.forumbook.ru/t195-topic , сейчас только выборку сделаю.

Использование фразы В ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА ( ВИР ) укрепилось в гос.организациях причастных к работе ( воспитанию, содержанию и т.п. ) с детьми.
По большому счету это правильная и грамотная фраза, авоматически воспринимающаяся мозгом, не вызывающая негатива.
НО!!!!

Когда дело касается разведенных родителей, она служит порой основным аргументом в споре. И что хуже всего, действует против отца, утверждаясь в умах как аксиома.
А такая ли она на самом деле?
Для этого стоит обратиться к истории и главным составляющим выражения.....

Впервые ВИР фигурирует в Декларации прав ребенка http://www.un.org/russian/documen/declarat/childdec.htm. Через 20 лет ООН принимает резолюцию Конвенции о правах ребенка, которая после ратификации 20 странами вступила в силу 2 сент.1990г. http://www.un.org/russian/documen/convents/childcon.htm. На сегодняшний день 193 страны являются участниками Конвенции.
Для информации и кругозора советую отцам ознакомиться с документами.

Теперь мы знаем от кель ветер дует и рабираем ее дальше.

В Конвенции, как итоговом документе, в преамбуле делается ссылка на Декларацию (как один из источников).
Нам важен 2 ПРИНЦИП Декларации, касающийся интересов ребенка....

Принцип 2

Ребенку законом и другими средствами должна быть обеспечена специальная защита и предоставлены возможности и благоприятные условия, которые позволяли бы ему развиваться физически, умственно, нравственно, духовно и в социальном отношении здоровым и нормальным путем и в условиях свободы и достоинства. При издании с этой целью законов главным соображением должно быть наилучшее обеспечение интересов ребенка.


Здесь мы должны как в школе зазубрить эти пункты, или сферы развития личности ребенка.
- физическое
-социальное
-духовное
-эмоциональное
-творческое.


Теперь, при фразе В ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА мы просто проецируем наше общение с ребенком к данным пунктам и получаем реальный факт интересов.
Но наше приимущество сработает только тогда, когда отец остановится и день-неделю подумает об этом, разложив все по полкам.

Как это работает приведу небольшой пример....
-физическое. Хожу с ребенком в бассейн, поход, играем в футбол, велосипед, самокат, подвижные игры. Учу давать подзатыльники и убегаь чтоб не догнали (шутка). Учу соблюдению гигиены, здоровому питанию, соблюдению режимов дня, уделяю внимание опрятному виду как своему, так и ребенка и т.п.

-социальное.Общаемся с семьями имеющими детей,предлагая различные игры, соревнования. Посещаем родственников, крестных. Посещаем детские мероприятия, театры цирки, памятные места своей малой Родины, просим милостыню на паперти (шутка). В общем не сидим тупо дома, а изучаем окружающий социум.

-духовное.Ходим в храмы, умеем молиться, изучаем историю, культуру. Легко общаемся с детьми других конфессий и национальностей и т.д.

-эмоциональное.Учу ребенка не проявлять агрессию, всякий раз прислушиваясь к нему и находя иные выходы. Всегда оказываем помощь окружающим, если таковая необходима. Посещаем ботан.сад, ухаживаем за растениями, цветами (мак, конопля). Ходим в зоопарк, изучаем животных, птиц...Знаем, что нельзя бипкомара, достаточно наказать его оторвав хоботок .....

-творческое.Здесь проще. Все виды игр (логические, ролевые, азартные ...).Рисуем, пилим, лепим, сочиняем, оплачиваем ребенку секции, кружки, вышиваем крестиком......

Я специально не пишу более глубоко, ибо форум посещают не только отцы, и некоторую часть информации открыто не дам. У меня уже было несколько троллейбасов Smile, хотевших подробностей. Потом против отцов могло сыграть.

В целом один вид деятельности с ребенком можно "подогнать" к нескольким сферам развития. На самом деле так и происходит. Выбор отца на его усмотрение.

Как можно заметить, ничего сложного. Просто сложить пазл из законодательных актов и применить его к своей ситуации.
Если мы это впитаем, никто нам не сможет аргументированно доказать преимущество матери перед отцом и уж тем более не сможет просто так "ляпать" за ИНТЕРЕСЫ РЕБЕНКА.

Вот в принципе и все, что я хотел сказать об основных законодательных документах.
Естественно у каждого своя ситуация, история и проблемы.
Их может и более десятка быть и документов море.
Я описал с чего начинать и что понадобится.

Если есть мысли, высказывайте.

Мне осталось рассказать об отношениях с окружающими и собственно о том как строил и строю отношения с дочкой.
Всем удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyПн Янв 17, 2011 8:11 am

Очень интересная работа по Декларациям. Подумаю над этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyПн Янв 17, 2011 10:29 am

Когда мне "впаривали" интересы в 2009, я понимал что говорю, ибо работа с детьми сегодня очень отличается от вчера.
Хуже всего, что и парадигма воспитания резко отличалась.
Можно было сказать: Да, принципы неизменны, подход современный нужен.
Да не фига, система принципов была различна.
Совдепия вроде и учила быть хорошими и добрыми, но вместе с тем растила из нас быдло.
Я утверждаю это!
Сегодня мы должны растить Лидеров и это требует иных подходов. Благо многое старое постепенно уходит.
Но то, что было в нас заложено нужно еще не одним поколением "выбивать". Это принимать нужно.

С данной точки зрения и стоит строить свои отношения с теми, кто контактирует с ребенком и от кого зависит на сколько отец будет близок с ребенком.

Я попытался дать своеобразную матрицу. Если кто помнит, в детстве мы шифровали фразы, предложения решеткой с вырезанными клеточками, как в титрах Шерлока Холмса. Это своеобразный ключ, который стоит только правильно подобрать и понять.

Возможно я не совсем глубоко вхожу в тему российского законодательства, но мне не совсем нравится постановка некоторых правовых вопросов по теме ребенка.
У меня создается впечатление, что дядьки или тетки тупо в свое время одеяло на себя перетягивали, мол все сделаем по-своему и вроде мировой опыт соблюдем.

Если кто понял о том, что я говорил по поводу практики рассмотрения судами споров, связанных с воспитанием детей, то и следующую штуку поймете.

Почувствуйте разницу....
Белорусское законодательство:
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 19 ноября 1993 г. № 2570-XII О правах ребенка

Настоящий Закон основывается на Конституции Республики Беларусь, Конвенции Организации Объединенных Наций о правах ребенка 1989 года

Т.е. мне, как простому обывателю понятно направление источников и я могу спокойно садиться и разбираться что к чему.

Российское:
Федеральный закон РФ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»
Федеральный закон РФ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» (1998) устанавливает основные гарантии прав и законных интересов ребенка, предусмотренных Конституцией Российской Федерации

Надеюсь не стоит говорить о разнице. Здесь кроется вроде мелочь, но для отца, который находится в не совсем адекватном положении не понятно что к чему.

Однако мы пройдем по цепочке и выстроим нам нужное понимание и принятие данного вопроса....

Надеюсь пока все понятно Smile?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyПн Янв 17, 2011 1:46 pm

Итак, что нам необходимо ЗНАТЬ и ЗАПОМНИТЬ !?

Читаем Федеральный закон РФ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»....

Статья 4. Цели государственной политики в интересах детей
1. Целями государственной политики в интересах детей являются:
осуществление прав детей, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, недопущение их дискриминации, упрочение основных гарантий прав и законных интересов детей, а также восстановление их прав в случаях нарушений;

формирование правовых основ гарантий прав ребенка;

содействие физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей, воспитанию в них патриотизма и гражданственности, а также реализации личности ребенка в интересах общества и в соответствии с не противоречащими Конституции Российской Федерации и федеральному законодательству традициями народов Российской Федерации, достижениями российской и мировой культуры;


Вот они, родимые интересы:

- физическое
- интеллектуальное
- психическое
- духовное
- развитие личности.

Эти сферы развития личности и являются интересами ! В каждой стране по-разному они звучат, потому многие могут подумать о том, что я не всегда четко о каждом элементе говорю.

А происходит сие потому, что в свое время мне пришлось на всемирном уровне проходить семинары по детскому воспитанию и там к русскому языку и детской специализации все было более адаптированно.
Правда о наличии нашей проблемы тогда еще не знал.
Я и в нашем законодательстве огрехи нашел, подвернется случай обязательно воспользуюсь.

Теперь предлагаю простейшую схему работы с Системой...

1. Мы приходим в опеку, где заявляем о чинении препятствий б/ж встреч и прочего с ребенком.
Первая встреча познавательная и проблему вряд ли решит.
Если отец немного подготовился, что использует?
Семейный кодекс.
2. Как правило инспектор сама не особо знает тонкости интересов ( в моем первом случае так и было ) и начинает "юлить".
Мы не спешим все выкладывать и смотрим уровень грамотности инспектора. Всегда можно чуть раньше закончить разговор на этом этапе.
Но твердо пообещать дальнейший, более "продвинутый" диалог.
3. К последующим приходам нужно четко осознавать Цель наших действий.
Здесь мы уже в заявлениях четко прописываем чего хотим и согласно чего.
4. Перед подачей заявления в секретариат обязательная беседа с инспектором.
Только не забываем учитывать один нюанс - говоря об интересах, мы "роняем зерно" в инспектора, как будто он (она) сама знала источники интересов.
5. На любые посылы в суд отвечаем примерно так: Я имею желание решить все в до судебном порядке и думаю это вполне реально, ведь мы все делаем по закону, согласны?

Большая беда большой страны.
Суды завалены исками и естественно судам проще работать по накатанной схеме - отец вторичен. Здесь опека отмазывается.
Если повернуть машину в сторону опеки и не бежать сломя голову в суд, то за год в опеке образуется "критическая масса", которая заставит саму опеку просить на гос. уровне помощь.
Здесь-то и происходит разговор чиновников с отцами и матерями за круглым столом.
И отец будет услышан, массу то разгребать нужно.

Впрочем, меня начинает "заносить" Smile.
Пойду чуть остыну...


Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyПн Янв 17, 2011 1:52 pm

Нормально Витя. Верной дорогой систематизируешь.Надо потмо выделить как то.А тоя помню год назад где то систематизировал свой опыт и мысли-и сам уже не знаю где это.

А так-все правильно пишешь. Алгоритм работы с Опекой именно такой. По омей формуле-примерно через год накаплтивается критическая масса. К этому момоенту и их ошибки будут, и накал будет. . .Не заьывайте простую арифметику- 30 дней на ответ.Обюычно ониотвечают от 20 до 30 дней.Чаще -чухню. Потом идет обратный запрос -потом они отвечают уже подробнее.Это если письменно.Так вот 2-3 месяца на переписку тока по одному письму
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyСб Янв 22, 2011 9:08 pm

Вить-ты отпишись-когда ужобно будетюА то хрен знает ваши белоруские порядки.Перед Крещением общался по скайпу с Виктором..С тех пор -тишина.Но литчноя-хвалил батьку-))Я же частично белорус .правда я и не разделяю два наших народа.Брасткий народ
Вернуться к началу Перейти вниз
шураня

шураня


Мужчина
Количество сообщений : 45
Возраст : 48
Географическое положение : Дальний восток
Работа/Хобби : праворульные внедорожники
Настроение : адекватное
Плюсы : 63
Дата регистрации : 2010-12-12

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyСб Янв 22, 2011 9:32 pm

Тёма. у него скайп накрылся . И с инетом проблемы ...
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyСб Янв 22, 2011 9:42 pm

Да я в курсе.Тока у него несколко каналов было..С того же мобильного-отписался бы в аську мне.А ты меня Шура смущаешь своей аватаркой-))Ибо есл ия не ошибась-такая давным давно быа у Вити.Он у нас любитель из киногероев аватарки делать.Впрочем со зрением у мекня слабо-так что может это и не киногерой.Да и нев се помню-))

Само собой -надеюсь что все ок с Витьком.Но когда они придет и прочет-ему будет приятно-))
Вернуться к началу Перейти вниз
шураня

шураня


Мужчина
Количество сообщений : 45
Возраст : 48
Географическое положение : Дальний восток
Работа/Хобби : праворульные внедорожники
Настроение : адекватное
Плюсы : 63
Дата регистрации : 2010-12-12

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyСб Янв 22, 2011 9:51 pm

Тёма, на аватаре бас гитарист английской рок группы Iron Maiden Стив Харис . Я по своей природе большой меломан именно в этом направлении . В выборе аватара, другие (по умолчанию)не рассматривал Wink Не удивлюсь. что Виктор сам поклонник этой группы , судя по его возрасту- это музыка его поколения
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyСб Янв 22, 2011 10:09 pm

Ну тогда"это суперсовпадение .Я думал -это Мел Гибсон времен Храброго сердца .Аватарка точно знакомая мне.Примерно на 70 процентов уверен.Но могу ошибаться. Я в аватарках не силен

Ты кстати в свою тему то отписывай-как идет борьба. Всем будет полезно. Мало кто из местных читает МОК.А людям надо понимать движуху.Что да как
Вернуться к началу Перейти вниз
шураня

шураня


Мужчина
Количество сообщений : 45
Возраст : 48
Географическое положение : Дальний восток
Работа/Хобби : праворульные внедорожники
Настроение : адекватное
Плюсы : 63
Дата регистрации : 2010-12-12

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyСб Янв 22, 2011 10:16 pm

Тёма, я сейчас нахожусь пока в режиме "ожидания" ответов из опеки и от уполномоченных по правам ребёнка и других соответствующих органов. Судя по срокам, на днях должны нарисоваться ответы . Вот тогда и будет тема для рассуждения . Ну а сейчас я только изучаю все темы и движения других участников данного форума .
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyВс Янв 23, 2011 1:30 am

Друзья, спасибо за беспокойство Smile, у меня все в порядке, чего и всем желаю.
В порядке, что дочь на выходные забрал.

А вот с инетом проблемы имеются.
С почтой мне админы отписали и знаю от кель ноги растут. А скайп мне "положили" конкретно. Не просто так последнюю неделю режим "невидимки" включал.

Дело в том, что за 2 недели несколько человек помимо форумов обратились. Я точно понял, что двое из них троллить будут. Выждал время и удалил. С одним все прошло, а после другого скайп "лег". Восстановлюсь, задам вопросы админам. Только когда не знаю, ибо и вторая регистрация с компа не загружается, старую "подхватывая".

В целом хоЦЦа верить, что дело в технике Wink. Но выводы сделал.

Мне сегодня с дочкой весело было, но об этом позже....
Вернуться к началу Перейти вниз
kuchersx

kuchersx


Мужчина
Количество сообщений : 266
Возраст : 63
Географическое положение : Волгоград
Работа/Хобби : И.П.
Настроение : Бороться до конца любыми способами !!!
Плюсы : 251
Дата регистрации : 2010-06-05

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyВс Янв 23, 2011 4:47 pm

Я за тебя рад bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyВт Янв 25, 2011 12:35 am

Как у них!

В начале хочу поблагодарить Антона (CMR), за помощь в восстановлении скайпа!

И вот какую историю поведаю....
Мне позвонила сегодня воспитанница, проживающая сейчас в США. У нее двое детей и я иногда интересуюсь как там законодательно к разводам государство относится.

Так вот, при разводе четко делится время на обоих родителей. 50/50.
И пусть только один из родителей попробует "уйти" от своих обязанностей.
Суд принимает договоренность родителей. Т.е. если один из них не может уделять 50% времени, это должно оговариваться.
Изначально наша тема там и не возникла бы!

Это так, цветочки.
Меня вот что поразило...
Если, уже разведенный родитель, желает выйти замуж или жениться и уехать с ребенком в другой штат, он ОБЯЗАН БРАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ У БЫВШЕГО СУПРУГА!!!!!

Вот это сильно! При самовольном "свале" большой штраф и суд ( при иске ) оставит ребенка с другим родителем.

Про алименты не успели поговорить, ибо много созвонов было.
На днях пообщаемся, расскажу что как.
Вернуться к началу Перейти вниз
шураня

шураня


Мужчина
Количество сообщений : 45
Возраст : 48
Географическое положение : Дальний восток
Работа/Хобби : праворульные внедорожники
Настроение : адекватное
Плюсы : 63
Дата регистрации : 2010-12-12

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyВт Янв 25, 2011 12:56 am

У меня товарищь в Чикаго живёт со своей семьёй (жена ,ребёнок) иногда списываемся с ним с интернете . Он тоже самое рассказывал . Там такой беспредел , когда один из родителей забирает себе ребёнка без согласия или решения суда , а уж тем более - скрывает ребёнка от второго родителя , не прокатывает ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyВт Янв 25, 2011 9:15 am

в этом чудовищность ситуации.
от традиционного патриархального общества ушли, а в общество, которое реально исполняет законы не пришли. И вот стоим в такой раскаряке... ((((
и это не только касаемо защиты прав ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyВт Янв 25, 2011 10:56 am

Почему я говорю и упор делаю на общественную организацию?

Общность людей, решающих определенную проблему может изменить устои общества в некоторых вопросах, а иногда и в целом.
Здесь следует четко понимать, что малая часть социума при четкой и открытой позиции влияет на сознание остальных.
За примерами ходить не нужно. ХХ век нам это доказал.

Главное, что бы не распыляться по мелочам и позиционно стоять на основных точках.

Снова повторюсь, организация может инициировать научное обсуждение вопросов отцовства. Когда ученые мужи докажут необходимость совместного воспитания ( в чем я не сомневаюсь ), а в опеках и судах ( согласно фактов научно доказанных ) отцы будут побеждать и открыто говорить об этом, изменится и парадигма самого процесса.

Думаете я фантазирую? Не-а Smile, это произойдет! Вопрос времени. Кто-то должен будет начать процесс.
По сути он уже начался. Еще 2-3 года назад в инете мизер был по нашему вопросу. Теперь проще найти информацию.
А так как проблема нарастает, появляются и люди готовые изменить мир вокруг себя.

К чему клоню....
По сути, очень грамотно американцы решили проблему выезда с ребенком.
Здесь видны четкие интересы ребенка.
В детском возрасте ребенку комфортно там, где он родился. Здесь все свое, все привычно. Нет опасности и соответственно страха.
Дополнительные риски (при смене местожительства) не отвлекают и проще делать акцент на воспитание и обучение.
Это очень важная среда в развитии человека. Происходит процесс становления.
Позже, когда человеку захочется самому жить хоть на луне, он сам сделает свой выбор.

А так получается что взбалмошные создания ( б/ж ), по своей тупости вредят ребенку в начале жизни, когда дитё не может защитить себя.
Чего они лишают ребенка:
1. Отцовской Любви.
2. Комфортной среды обитания.
3. Выбора.

Ну не нужно быть ученым, что бы это понимать.
К чему это приводит вопрос другой, не менее серьезный.

Это мои мысли вслух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший

Леший


Мужчина
Количество сообщений : 145
Плюсы : 179
Дата регистрации : 2010-10-04

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyСр Янв 26, 2011 7:05 pm

Виктор888 пишет:
Снова повторюсь, организация может инициировать научное обсуждение вопросов отцовства. Когда ученые мужи докажут необходимость совместного воспитания ( в чем я не сомневаюсь ), а в опеках и судах ( согласно фактов научно доказанных ) отцы будут побеждать и открыто говорить об этом, изменится и парадигма самого процесса.
Очень грамотно мыслишь. Немного сомневаюсь насчет "ученых мужей", ибо насмотрелся достаточно на титулованных бездарностей, которые в разных отраслях больше вреда приносят чем пользы, но в целом верно. И сразу возникает закономерный вопрос - какие научные, общественные организации целесообразно привлекать к обсуждению?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyЧт Янв 27, 2011 1:31 am

На самом деле ничего сложного здесь нет Smile!

Если кто не затрудняется читать, "подведу" к тому о чем хочу сказать, через пару примеров из своей жизни...

Было мне тогда года 22-23, не помню как познакомился с человеком, который бесплатно и в свое свободное время 3 раза в неделю занимался коррекцией детей с ДЦП.
Не трудно представить 90 годы беспредела и хаоса. Где одни хапали, другие выживали.
В общем около года я после работы ездил ему помогать. Родители души в мужике не чаяли. Это реально "святая работа".
Кто хоть немного знаком с проблемой, меня поймет.
Позже он получил приглашение в Германию, долго обдумывал, но как все понимают выбора на постсоветском пространстве в те времена не было.

Одной из практик был опрос детей какие герои сказок им нравятся и почему?
И вот ребенок мне "выдает" - Карабас Барабас (!?).
Почему?, спрашиваю.
Потому, что он добрый когда чихает.
На всю жизнь запомнил Smile!
Видеть в луже звезды и луну вместо грязи дано не каждому. Психологи могут спорить, что здесь и другие причины имеются, не суть.

Несколькими годами позже, когда у меня были группы детей 4-6 класс, я, вспоминая того ребенка практиковал создание тупиковой проблемы и решения ее самим ребенком.
Название не придумал, но суть вот в чем....
После занятий, походов или поездок предлагал написать ( буквально страницу ) сочинение на тему что они получили нового от занятий или что такое доброта, или дружба, или....
Это мне нужно было для новичков, что бы они не боялись открыться, но и не считали меня учителем (отсутствие напряга).
Основное слово ПРЕДЛАГАЛ.

А вот после следующего занятия "тупиковое" сочинение на четко заданную тему, которую продумывал заранее.
"Лесные рыбы Беларуси", "Когда я был старым" и прочее.
Эксперимент даже превзошел то, чего ожидал, некоторые воспитанники до сих пор практикуют это с детьми.
Здесь даже не в приколах дело, а в том, что бы найти выход из тупика посредством творчества.

Теперь объясню к чему я все это....

Определенные проблемы нужно решать с противоположных точек.
Ставя "вилку", мы добиваемся результата быстрее. Одна из точек сработает быстрее.

Как это работает....

1. Можно напрямую обратиться к гос. и независимым институтам об изучении проблемы положительного влияния отца в воспитании ребенка. Пошло...
2. Далее, уже целенаправленно определить ведущих и "весомых" специалистов в области воспитания, заказав статьи или труды.
3. Изучить опыт запада. Здесь английский необходим.И законы.

Вот конкретный пример.....
На сколько я знаю в Израиле под пристальным вниманием ювенальной юстиции находятся матери-одиночки, как ненадежные.
Давайте выясним причины?
Я не про ЮЮ, это отдельный вопрос.

Какой итог?
Как пример:

1. Минимальный.
Отцу говорят: Ты не можешь забирать ребенка на 2-3 дня.
О. -Почему? Где документ, согласно которому вы утверждаете это?
Х. -???? и в мыслях: а ХЗ !?
О. -А вот у меня есть статьи авторитетных ученых, где.....
Ну и что делать Х? Только язык прикусить.
А если еще по опекам электронкой такие статьи и работы вкидывать?
Вот уже, на начальном этапе процентов 15-20 КПД.

2. Максимальный.
Через статьи, работы, труды, обобщение зарубежного опыта и к тому времени реальные приметы законодательно закрепить право отца.

Да мы сами как данность воспринимаем то что нам предлагают.
Это сознание наше, нам не дает думать свободнее.
Эти страхи срабатывают всегда.
Нужно избавляться от них.

Да не существует в мире документов доказывающих, что ребенок не может находится у отца день, месяц, жизнь.
А раз этого нет, пусть мне кто докажет сие. И я укажу на полное ничтожество в облике человека.

Почему я обратился к такому примеру?
Все просто. Это один из китов воспитания своего ребенка.
А в нашей проблеме это основной кит.
Вот с него и стоит начинать. Решив его, половина отсеется.

Обобщая свой ответ, скажу так - все решаемо, когда в организации есть стратеги, тактики и исполнители, которые совместно ставят,обсуждают и решают проблему.
А конкретно по институтам не скажу, если бы имел список всех ведомств и институтов, другое дело.
Точно это министерства образования, молодежи, семьи, МВД, и далее, далее....
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyПн Янв 31, 2011 7:39 pm

Ну вот и грянул первый гром!

Еду домой, звонит б/ж и нервно говорит: Не покупай ей телефон, она меня не слушает!
Вот вроде только вчера договорились, а уже сегодня будем манипулировать телефоном.
Спрашиваю: Ты специально так при ней говоришь?
Да!

А я в транспорте, сказал что через полчаса перезвоню.

Перезвонил, дочь в слезах. Мама причину непослушания не смогла верно определить.
В итоге дочь говорит: В пятницу меня заберешь и больше к маме я не поеду.
Б/ж тоже в слезы: Не знаю как поступать, не слушается, дерется и т.п.
Хоть телефон от слез выжимай!

Пришлось обеих успокаивать.

В таком состоянии я не мог напомнить б/ж о том, что еще 3 года назад говорил.
Давай сходим на консультацию к психологам и прочим посредникам.
Нет, я сама ее воспитаю, знаю как, ты не лезь в наши дела и семью.

Это еще не "момент истины". Это следствие той материнской "политики" против отца, которая из-за глупости против матери и срабатывает.
В принципе я знал что это произойдет, но не думал что теперь.
Снова задницу поднимать и искать хорошего психолога.
А хороших детско-семейных психологов я не знаю. Тем более б/ж хочет независимого.
Фиг с ней, мне-то он не нужен,а ей подыщу.
Воспользуюсь пожалуй контактами CapFtain.

P.S. Сегодня вечером выпаду из инета на день, может два.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyПн Янв 31, 2011 7:51 pm

Вить -ты почти прав.Но ты упускаешь то,что успускаю и я и почти все..Есть объективные псижологические изменения уребенка-не связаные напряму с последствиями конфликта родителей.Я сам много странного видел в поведении дочери.Ноя понимаю-что не могу и ен умею все трактовать в однобоком формате

Вот как ты написал-так мне даже как то радостно.БЖ стобой пытаеться эмоционально договриться

Могут ли наши дети вести себя ПЛОХО -не из за бж и их клойнов? Мой ответ-да. . Та еще те могут быть манипуляторы-мамы и рядом не стояли. Так что надок ак то нам учиться разбираться ис этим.Четснос кажу-я полный лохв этом.Дочь из меня может вить веревки.Но ей пока мало лет-))
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyПн Янв 31, 2011 8:20 pm

Артем, моя новая задача - настроить ребенка на положительные эмоции по отношению не только ко мне, но и ко всем.
И я буду это делать.

Фишка в том, что все делаю осознано, а они другим заняты.
Я изменился и опыт воспитания не плохой.
Что еще важнее, дочь скоро достигнет возраста, где я как в воде себя чувствую.

Мне честно говоря с 2.10 проблематично многое было, но интуиция и Любовь делают свое дело. Я не работал с таким возрастом. От 7 лет да.
Помню как внутри вскипал от напряжения, особенно зимний, поганый период.
Зимой с 3-х летней девочкой практически никуда не сунешься.
Театры к таким детям не готовы, да вирусы и прочее...
А первый поход в кукольный вообще меня ошарашил!
Она мне сказала: Пап, больше не хочу в кукольный. Думал вторая попытка получится. Ага, если бы не подружка, ушли бы в первом действии. Это в 4 года было и в прошлом году. Ей с актерами подавай Smile!

Было бы глупо мне сейчас радоваться такому повороту, поэтому придется многое сделать, что бы разрулить дальнейшие процессы.

Но Цель от меня никуда не ушла - Естественный и осознанный приход к папе!
Вернуться к началу Перейти вниз
CMR




Мужчина
Количество сообщений : 174
Плюсы : 243
Дата регистрации : 2010-04-13

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyПн Янв 31, 2011 8:28 pm

Виктор888 пишет:
Но Цель от меня никуда не ушла - Естественный и осознанный приход к папе!
Виктор, именно так. То, что сейчас сказала твоя дочурка - это эмоции. Эмоции пройдут - она будет у матери прощения просить. Ты можешь и на эмоциях перетянуть на себя одеяло, но это не правильно. И необходимость мамы для ребенка еще никто не отменял. Оба durakа ему нужны =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyПн Янв 31, 2011 8:57 pm

Боюсь что прощение просить у нее мама не выработала.
Этому учить нужно.

Я то не на слова дочери внимание обратил, таких эмоций у девочек на дню по сто раз может быть.

Я на слезы б/ж обратил внимание. Это за 3 года впервые!
Именно это и последующее молчание, когда говорил меня напрягло и к выводу привело.
Я реально с б/ж минут 10 говорил, чего ранее просто не наблюдалось.

К диалогу им самим теперь идти придется. Был бы другим, послал бы подальше.
Но мне важна психика ребенка. Я уже ко всему спокойно отношусь.
С моей стороны четкая и ровная позиция. И как прежде - вопросы касаемые только дочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший

Леший


Мужчина
Количество сообщений : 145
Плюсы : 179
Дата регистрации : 2010-10-04

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyВт Фев 01, 2011 9:18 am

Виктор, вот и у меня сложилось впечатление, что ты рассматриваешь ситуацию субъективно, со своей колокольни. Женская психология бж (ее поведение так как ты описал в данной ситуации вполне нормально для женщины), эмоции дочки и детское поведение - попробуй учесть все в комплексе. Как бы там ни было, а использовать ситуацию, злорадствовать, что вышло как ты предсказывал... не честно как-то (хотя я прекрасно тебя понимаю). Не получается ли, что оба родителя балуют ребенка, стараясь завоевать ее любовь, не отсюда ли ее поведение? Мать скорее всего так и делает. Но это же не наш метод! В этом то и сложность - и воспитать, и не оттолкнуть. Никакой психолог тебе тут не поможет, только сам. Кстати, раз уж речь о психологе, это желание бж? Чем мотивировала, кому психолог нужен - ей, ребенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyВт Фев 01, 2011 2:18 pm

Я на стороне Вити, на той стороне, что "правда" есть в его действиях.
Артем - ты БЕСКОНЕЧНО прав, что наши дети могут вести себя плохо - просто сами по себе... (Но, замечу в скобках, клоунам тоже ОХОТА себя папами мнить, и влиять на детей. Я своей сказа, что "привела в дом ШАКАЛА, а шакалу ЛЬВЕНКА нет способв воспитать!).
Истории ЛЕШЕГО и CMR - я не знаю, но... я буду вести борьбу за сына.
Меня БУДЕТ всегда волновать то, что мой сын почти год без папы был... что он 100 дней посылала клоуна "в жопу". Что сын ждал папу.
И я не знаю как этот год повлияет на судьбу сына!!!!!!!???????????
А еще клоун "поучивал" дочь(старшую сстру сына) гооворить что "апапа плохой" - а теперь сын на маму говорит "ТЫ - плохая"..
И еще "мой клоун" не видит проблем, что сын без отца и отец без сына...
В нас и только в нас ОПОРА нашим ДЕТЯМ!!!!!!!
Витя - практик! Любую "теорию" - проверяют практикой!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший

Леший


Мужчина
Количество сообщений : 145
Плюсы : 179
Дата регистрации : 2010-10-04

Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя борьба за дочь! Размышления и история.    Моя борьба за дочь! Размышления и история.  - Страница 2 EmptyВт Фев 01, 2011 2:59 pm

Renkus, мы все на одной стороне, по одну сторону баррикад, т.с. И результата мы можем добиться только обдуманными трезвыми действиями. В этом наше преимущество перед теми, кто по ту сторону баррикад. Эмоции большей частью там (как и подлый расчет). Нам руководствоваться эмоциями только во вред.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Моя борьба за дочь! Размышления и история.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» "Похищение" ("кража") детей - 2012
» Моя борьба за сына...
» ОМЖ до развода. Борьба с клеветой Б/Ж. 2
» Моя борьба за детей Начинаю!
» ОМЖ до развода. Борьба с клеветой Б/Ж.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Личные страницы-
Перейти: