ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Борьба за сына. ОМЖР

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
ВагусПолтинников




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2013-05-09

Борьба за сына. ОМЖР Empty
СообщениеТема: Борьба за сына. ОМЖР   Борьба за сына. ОМЖР EmptyВт Май 28, 2013 6:12 pm

Всем доброго дня.
Развожусь с бж. Сын со мной уже 2 месяца. сыну 5.5 лет. Бж живет у тещи. Подал на нее(бж) иск на алименты. Она подала встречный иск об ОМЖР с ней. Адрес написала тещин.
Коротко про жилищные условия: 2-х комнатная квартира(новостройка) с полным ремонтом. В квартире у сына есть стол, настольная лампа, тумбочка, в шкафу несколько полок для вещей сына. Игрушки сына.Телевизора дома нету-считаю что он нафиг нужен. Кровать сына стоит в спальне рядом с моей - нужно ее перенести в зал, или это не существенно?
Хотел бы узнать, что еще я могу успеть сделать по жилищным условиям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Папа Никиты

Папа Никиты


Мужчина
Количество сообщений : 64
Возраст : 58
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Фотограф
Настроение : Бодрюсь
Плюсы : 60
Дата регистрации : 2013-06-29

Борьба за сына. ОМЖР Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за сына. ОМЖР   Борьба за сына. ОМЖР EmptyВс Июн 30, 2013 3:57 am

Все у Вас хорошо. Кровать можно оставить на месте. Обязательно попросите отметить в отчете ОО, что Ваша кровать находится в одной комнате с ребенком специально, т.к. он часто иногда просыпается ночью и бегает к Вам. В общем, все для ребенка. Чуть позже Вы намерены перенести свою кровать в другую комнату. Постарайтесь создать эффект занимания ребенком всей квартиры: игрушки, картинки, магнитики на холодильнике и т.д.
Во всех вопросах придется доказать, что ребенку с Вами лучше, чем с кем-либо. Если условия проживания, Ваш достаток, владение имуществом, обеспеченность и желание принимать активное участие в жизни и воспитании ребенка приблизительно на одинаковом уровне с матерью, то суд будет не в Вашу пользу. Будьте к этому морально готовы и приготовьте заранее доводы, что встречаться с ребенком всего два раза в месяц для него совершенно невозможно.
(совет, исключительно, из собственного опыта)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nikitos-barbos.blog.ru/
Эрнест




Мужчина
Количество сообщений : 45
Возраст : 45
Географическое положение : Йошкар-Ола
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2013-06-13

Борьба за сына. ОМЖР Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за сына. ОМЖР   Борьба за сына. ОМЖР EmptyСр Июл 03, 2013 3:17 pm

Опека в принципе примет любое место жительства матери ребенка. И опишет это место жительства как вполне подходящее. У меня вообще нелогичная ситуация: мать ребенка проживает в коммунальной квартире площадью 17,6 кв.м. и опека заявляет мне, что это тоже жилье Smile
заключение очень сомнительное..Борьба за сына. ОМЖР JtQlZTmETOQ
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрнест




Мужчина
Количество сообщений : 45
Возраст : 45
Географическое положение : Йошкар-Ола
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2013-06-13

Борьба за сына. ОМЖР Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за сына. ОМЖР   Борьба за сына. ОМЖР EmptyСр Июл 03, 2013 3:18 pm

Особенно порадовал необходимый минимум для воспитания и развития ребенка Smile
И что самое прискорбное - что-либо говорить бесполезно, писать бесполезно. Суд выносит решение на основании заключения органов опеки и на основании актов обследования жилищных условий..
Ну вот есть у ребенка все что надо - так и написано. Кухня, душ, туалет и соседи. Что-то еще надо? Опека считает что этого достаточно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Борьба за сына. ОМЖР Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за сына. ОМЖР   Борьба за сына. ОМЖР EmptyСр Июл 03, 2013 8:03 pm

Эрнест, а ты уверен в правильности вброса данных? Советую быть с этим осторожным. Форум читают не только отцы, но и те, кто может навредить тебе.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрнест




Мужчина
Количество сообщений : 45
Возраст : 45
Географическое положение : Йошкар-Ола
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2013-06-13

Борьба за сына. ОМЖР Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за сына. ОМЖР   Борьба за сына. ОМЖР EmptyЧт Июл 04, 2013 9:38 am

там такое жилье, что навредить наверное в принципе невозможно. Я направил в орган опеки запрос с просьбой проверить условия жизни ребенка. Жду ответа. Они обычно долго отвечают, если им приводишь ссылки на законы и акты, и буквально на следующий день, если у них уже есть на этот случай "отмазка".
пока ни на один мой запрос не ответили по существу.
мать ребенка для них "ну это же мать, что вы хотите", а я так по всей видимости - мимо проходил просто...
ну да ладно, я себя заставил относится ко всему этому с некоторой долей иронии. Жду теперь наступления сентября - ребенок должен в школу пойти. документы все у матери, а она как-то не шевелится особо насчет поступления в школу. скоро набор в школу закончится... и что делать я даже не знаю... со школой я договорился, но они тоже вечно ждать не будут пока на ребенка документы принесут..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Борьба за сына. ОМЖР
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Моя борьба за сына...
» БОРЬБА СО ШКОЛОЙ ЗА СЫНА
» развод омжр нужны советы помощь все что угодно
» ОМЖ до развода. Борьба с клеветой Б/Ж.
» Критика Касаткина ,по теме Канска и т.д.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ОПЕКЕ-
Перейти: