ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 БОРЬБА СО ШКОЛОЙ ЗА СЫНА

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
А--АП




Мужчина
Количество сообщений : 35
Плюсы : 45
Дата регистрации : 2011-05-22

БОРЬБА СО ШКОЛОЙ ЗА СЫНА Empty
СообщениеТема: БОРЬБА СО ШКОЛОЙ ЗА СЫНА   БОРЬБА СО ШКОЛОЙ ЗА СЫНА EmptyВт Мар 12, 2013 12:14 pm

Всем привет!

Ситуация такая.Мы с БЖ в разводе-сын проживает с ней.Сын ходит в начальную школу,после занятий остается на продленке.БЖ занята на работе до 18-00,поэтому сына забирает в разное время из школы его старший брат,чуть старше его по возрасту и вместе они идут домой через оживленные две автодороги.

Меня это положение не устраивает--поскольку я очень переживаю за безопасность ребенка.
Предлагал БЖ забирать самому ребенка из школы и отводить к ней домой ---ответила отказом и забрала ключ от квартиры у сына.

В школе объяснили,что отдают сына в руки его старшего брата,т.к. мама написала им записку с просьбой об этом---и теперь они сняли с себя ответственность за ребенка,т.к есть письменная отмазка от мамы.

Срочно ! Готовлю заяву в школу с целью прекратить данные деяния,т.е не отпускать сына с малолетним братом,а отдавать "на руки" только взрослым--БЖ,мне,БТ и т.д.

Подскажите,кто знает,на какие конкретно нормы закона,инструкции,приказы,правила внутреннего распорядка и т.д. ссылаться для неопровержимой аргументации моей позиции с целью получению правильного ответа ?

Спасибо!Жду советов.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

БОРЬБА СО ШКОЛОЙ ЗА СЫНА Empty
СообщениеТема: Re: БОРЬБА СО ШКОЛОЙ ЗА СЫНА   БОРЬБА СО ШКОЛОЙ ЗА СЫНА EmptyВт Мар 12, 2013 8:26 pm

А--АП пишет:

Срочно ! Готовлю заяву в школу с целью прекратить данные деяния,т.е не отпускать сына с малолетним братом,а отдавать "на руки" только взрослым--БЖ,мне,БТ и т.д.
Ну вы блин даете Shocked бжшка взбрыкивает а щкола виновата...




А--АП пишет:
Подскажите,кто знает,на какие конкретно нормы закона,инструкции,приказы,правила внутреннего распорядка и т.д. ссылаться для неопровержимой аргументации моей позиции с целью получению правильного ответа ?

Спасибо!Жду советов.
Ну если уж больно не в моготу то ищите у них устав или еще что в этом роде...

А по большому счету, надо просто предти и забрать ребенка, если будут не отдавать вызывать 02, звонить на телефон доверия прокуратуры, требовать отдать. А уж тогда объявлять войну.

ПС а так что то не складное ей Богу у Вас выходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

БОРЬБА СО ШКОЛОЙ ЗА СЫНА Empty
СообщениеТема: Re: БОРЬБА СО ШКОЛОЙ ЗА СЫНА   БОРЬБА СО ШКОЛОЙ ЗА СЫНА EmptyВт Мар 12, 2013 9:05 pm

Согласен!
Будет очередная война с мельницами, итогом которой станет обида на школу.

БОРЬБА СО ШКОЛОЙ ЗА СЫНА!
Это просто ГЛУПОСТЬ!
Школа, как и бабушка, второй ребенок, иные люди - ТРЕТЬИ лица.
И ничего, кроме проблем, БОРЬБА не принесет!

Другое дело подойти и выступить ПАРТНЕРОМ со школой!
Я многим отцам помог стать партнерами в д/садике.
А они тоже ВОИТЕЛИ ВЕЛИКИЕ были против д/садов.

Если у тебя война с б/ж, так ты создай вокруг себя ДРУЗЕЙ, а не врагов.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
А--АП




Мужчина
Количество сообщений : 35
Плюсы : 45
Дата регистрации : 2011-05-22

БОРЬБА СО ШКОЛОЙ ЗА СЫНА Empty
СообщениеТема: Re: БОРЬБА СО ШКОЛОЙ ЗА СЫНА   БОРЬБА СО ШКОЛОЙ ЗА СЫНА EmptyВт Мар 12, 2013 9:52 pm

Возможно я не так выразился насчет "борьбы" со школой.

Однако.как правильно,отметил Виктор--мне не хочется очередных войн с мельницами!!!!!

При внимательном прочтении моего послания становится очевидным,что я уже ласково интересовался в школе и мне" объяснили,что отдают сына в руки его старшего брата,т.к. мама написала им записку с просьбой об этом---и теперь они сняли с себя ответственность за ребенка,т.к есть письменная отмазка от мамы."

Поэтому,столкнувшись с данной ситуацией я и обратился на форум за дельным советом именно по конкретной ситуации.

Я бесконечно уважаю людей,которые высказались выше,однако совет Вениамина относительно---забрать ребенка...вызывать ментов...объявлять войну----не для меня!


Я уже достаточно давно варюсь в этой каше и мне сейчас хочется спокойно и с позиции силы "принуждать Грузию к миру".А для этого мне больше импонирует манера Виктора--с его тактикой написания "двух писем"-со скрытыми там "вилками"

Венеамин--- без обид!

В любом случае все советы очень ценны,и на протяжении уже более 2 лет обмен советами на этом форуме помог мне процентов на 70%.Один мой бывший адвокат даже пользуется тактикой,которую я подчерпнул здесь,пропустил через себя и доработал.

Кому интересно--как-нибудь собирусь и выложу ее.

Но сейчас не об этом!

Просить устав школы я сейчас не буду--не хочу раньше времени настораживать педагогов=БЖ.

Устав подобной школы я нарыл--ничего полезного там не увидел--думаю они однотипные.


Мне хочется данную ситуацию обыграть с помощью законодательства,чтобы в заяве были как можно чеканнее фразы---меньше возможности спрыгнуть у директора школы.
з[b]а этим и обратился за советом на форум [/b]

По прежнему жду дельных советов от [b]всех[/b]

[u]
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

БОРЬБА СО ШКОЛОЙ ЗА СЫНА Empty
СообщениеТема: Re: БОРЬБА СО ШКОЛОЙ ЗА СЫНА   БОРЬБА СО ШКОЛОЙ ЗА СЫНА EmptyВт Мар 12, 2013 10:20 pm

Виктор888 пишет:
Другое дело подойти и выступить ПАРТНЕРОМ со школой!
Я многим отцам помог стать партнерами в д/садике.
А они тоже ВОИТЕЛИ ВЕЛИКИЕ были против д/садов.

Если у тебя война с б/ж, так ты создай вокруг себя ДРУЗЕЙ, а не врагов.
хороший варик +!
А-АП да какие обиды? Very Happy
Я привел крайность, то есть даже в таком случае это лучше на мой взгляд чем писать письма в школу...
Но я более чем уверен что если Вы придете в школу и будите настойчивы Вам дитя отдадут!
Виктор нормально разложил про друзей это гораздо лучше но длительнее и довольно трудоемко.
Вернуться к началу Перейти вниз
А--АП




Мужчина
Количество сообщений : 35
Плюсы : 45
Дата регистрации : 2011-05-22

БОРЬБА СО ШКОЛОЙ ЗА СЫНА Empty
СообщениеТема: Re: БОРЬБА СО ШКОЛОЙ ЗА СЫНА   БОРЬБА СО ШКОЛОЙ ЗА СЫНА EmptyВт Мар 12, 2013 11:39 pm

Ребята!
да не цепляйтесь вы к словам:борьба,воители,война...,а смотрите содержание изначального поста.

В нем я не говорю,что хочу забирать ребенка а мне не дают.

Вопрос я не так ставил.

Я хочу чтобы сына не отдавали на руки малолетнему недееспособному брату---ВСЕ!

Я ПИШУ :"а отдавать "на руки" только взрослым--БЖ,мне,БТ и т.д."

И ВОТ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЧЕТКОСТИ И ОДНОЗНАЧНОСТИ ИЗЛОЖЕНИЯ В ЗАЯВЕ,КОТОРУЮ Я МОГУ СОСТАВИТЬ НА ОСНОВЕ ВАШИХ ПОДСКАЗОК


Как и прежде весь во внимании!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

БОРЬБА СО ШКОЛОЙ ЗА СЫНА Empty
СообщениеТема: Re: БОРЬБА СО ШКОЛОЙ ЗА СЫНА   БОРЬБА СО ШКОЛОЙ ЗА СЫНА EmptyВт Мар 12, 2013 11:48 pm

вениамин пишет:

Виктор нормально разложил про друзей это гораздо лучше но длительнее и довольно трудоемко.
А мы легких путей не ищем Wink!

Вен, на самом деле оба пути хороши.
Просто когда один (мирный) не сработает, применяется второй - позиционный.
И в таком случае у нас имеются бумаги о том, что отец предпринимал попытки мирного урегулирования.
Типа: "Вот вам всем в харю доки по моим хождениям. На нет - и суда нет".
После этого пусть сами доказывают и ищут выходы.
А--АП пишет:
1. При внимательном прочтении моего послания становится очевидным,что я уже ласково интересовался в школе и мне" объяснили,что отдают сына в руки его старшего брата,т.к. мама написала им записку с просьбой об этом---и теперь они сняли с себя ответственность за ребенка,т.к есть письменная отмазка от мамы."...
2. тактикой написания "двух писем"-со скрытыми там "вилками"
1. Ок! Школа обезопасила себя.
И они правильно сделали.
Сам прикинь, сколько родителей с проблемами, а задача школы ОБУЧАТЬ, но никак не выступать в роли посредников или медиаторов.
Если у тебя был разговор со школой, то переходим ко второму варианту...
2. Хочешь поставить вилку?
Без проблем!
Для этого идешь в районный отдел минобра и "прокачиваешь" вопрос со встречами ребенка после школы.
Там же и пишешь заяву, если это нужно будет.

Только есть одна проблема: ЭТО НАСТОЛЬКО ФИЛИГРАННО СДЕЛАТЬ НУЖНО, чтобы потом ни один Швондер в обиде не остался.

Все делается с позиции партнерства и понимания того, что они не родители.

И там же, в минобра, прокачивается вопрос о возможности привлечения школьного психолога.

А вот когда в школу придет указание свыше, это и будет "вилкой".

Только сразу оговорюсь...
Настроится нужно будет НЕ на ЗАПРЕТ помощи старшего, а на ДИАЛОГ и твои встречи и проводы ребенка.
Пусть для начала не каждый день, но сами выберете условия.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
А--АП




Мужчина
Количество сообщений : 35
Плюсы : 45
Дата регистрации : 2011-05-22

БОРЬБА СО ШКОЛОЙ ЗА СЫНА Empty
СообщениеТема: Re: БОРЬБА СО ШКОЛОЙ ЗА СЫНА   БОРЬБА СО ШКОЛОЙ ЗА СЫНА EmptyСр Мар 13, 2013 1:04 am

Виктор пишет
Для этого идешь в районный отдел минобра и "прокачиваешь" вопрос со встречами ребенка после школы.
Там же и пишешь заяву, если это нужно будет.

Только есть одна проблема: ЭТО НАСТОЛЬКО ФИЛИГРАННО СДЕЛАТЬ НУЖНО, чтобы потом ни один Швондер в обиде не остался.


Виктор,и я об это же !
У меня сейчас поставлен вопрос о "прокачивании" ситуации посредством заявления и не важно куда:в школу или в минобра.

Я сейчас хочу ФИЛИГРАННО НАПИСАТЬ заяву,чтобы у них был только один приемлимый для меня ответ.
ВСЕ!!!
за этим и обращаюсь КО ВСЕОБЩЕМУ ОТЦОВСКОМУ РАЗУМУ НА ЭТОМ ФОРУМЕ.ЧТОБЫ намекнули на статьи и нормы закона под которую можно пооднозначнее подвести эту ситуацию в моей заяве в школу!

еще Виктор пишет:

Настроится нужно будет НЕ на ЗАПРЕТ помощи старшего, а на ДИАЛОГ и твои встречи и проводы ребенка.

Почти согласен,но в своей стратегии я пытаюсь решить общую задачу переступая мелкими шажочками,по ступенькам получая нужный мне результат.

В заявленном здесь первоначальном маленьком"шажочке" я лишь стремлюсь обезопасить сына на пути домой--------и все!!!!Больше вопросов и здесь и в моей заяве в школу я ставить не буду..ОДИН...МАЛЕНЬКИЙ ...ЧЕТКИЙ КАК ВЫСТРЕЛ..С ЧЕТКИМ ОТВЕТОМ..

А УЖЕ по полученному ответу я буду делать следующие маленькие шажочки.принимать решение дальше писать ли заявы для "ДИАЛОГ и твои встречи и проводы ребенка ",либо обойдемся устными "принуждениями Грузии к миру"

Виктор,у тебя что-то такое было по поводу выигранных малых судов!

Продолжаю впитывать советы!


Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

БОРЬБА СО ШКОЛОЙ ЗА СЫНА Empty
СообщениеТема: Re: БОРЬБА СО ШКОЛОЙ ЗА СЫНА   БОРЬБА СО ШКОЛОЙ ЗА СЫНА EmptyСр Мар 13, 2013 10:31 am

А--АП пишет:

У меня сейчас поставлен вопрос о "прокачивании" ситуации посредством заявления и не важно куда:в школу или в минобра.
Я сейчас хочу ФИЛИГРАННО НАПИСАТЬ заяву,чтобы у них был только один приемлимый для меня ответ.
ВСЕ!!!
Тут-то и засада!
Я, например, всегда учитываю человеческий фактор.
Т.е., знаю, что заява может иметь "на выходе" несколько вариков.
От положительного, до отрицательного.
Как нам угадать?
Так вот, чтобы не гадать, я сначала посещаю чиновника, который будет заниматься разрешением проблемы и настраиваю его на свою волну.
Только после этого идет заява. Как дополнение к настройке.
А--АП пишет:
за этим и обращаюсь КО ВСЕОБЩЕМУ ОТЦОВСКОМУ РАЗУМУ НА ЭТОМ ФОРУМЕ.ЧТОБЫ намекнули на статьи и нормы закона под которую можно пооднозначнее подвести эту ситуацию в моей заяве в школу!
Не так просто это сделать.
Сначала следует определить цель заявы.
Если реальная безопасность, то давай разберем правомерность забора ребенка ребенком.
Если б/ж минус поставить, то это не прокатит, ибо так делают многие.
А--АП пишет:
Виктор,у тебя что-то такое было по поводу выигранных малых судов!
Факт забора старшего младшим не подходит к "вторичным" судам.
Потому как это может являться необходимостью и суд отметет его.

Давай по порядку.
Как я понял, возрастная категория такова: старшему 12-13, МЛАДШЕМУ 9-10?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

БОРЬБА СО ШКОЛОЙ ЗА СЫНА Empty
СообщениеТема: Re: БОРЬБА СО ШКОЛОЙ ЗА СЫНА   БОРЬБА СО ШКОЛОЙ ЗА СЫНА EmptyСр Мар 13, 2013 1:16 pm

Виктор888 пишет:
Так вот, чтобы не гадать, я сначала посещаю чиновника, который будет заниматься разрешением проблемы и настраиваю его на свою волну.
Только после этого идет заява. Как дополнение к настройке.
+100, зачем наезжать сразу если тебе могут и так дать? Почему не зайти к примеру к Директору и не поговорить?? главное при этом четко обозначить свою позицию дабы апанент уразумел что перед ним стоит Отец который твердо знает чего он хочет. Реально врубается в ситуацию и готов на многое дабы достич цели!)))

И при этом он (Отец) готов "дружить" "сотрудничать" и т.д.

Вот если он (директор ) откажет и твердо займет позицию бжики тогда - хоть дави гада хоть пиши что влезет, НО МНЕ ДУМАЕТСЯ ЧТО ПОДОБНОЕ РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА МАЛО ВЕРОЯТНО..
Вернуться к началу Перейти вниз
А--АП




Мужчина
Количество сообщений : 35
Плюсы : 45
Дата регистрации : 2011-05-22

БОРЬБА СО ШКОЛОЙ ЗА СЫНА Empty
СообщениеТема: именно эта цель   БОРЬБА СО ШКОЛОЙ ЗА СЫНА EmptyСр Мар 13, 2013 4:40 pm

[quote="Виктор888"]
А--АП пишет:


Сначала следует определить цель заявы.
Если реальная безопасность, то давай разберем правомерность забора ребенка ребенком.

Именно это и есть цель!!!!Именно ее я и с самого начала хочу разобрать.
Сыну-9 лет,старшему-12 лет.

Вениамин пишет,что можно пойти к директору,себя показать,все объяснить и все бедет после этого "карашо
"

Здесь очень хочу этому верить ,но не могу.
На словах директор пообещает.а на деле все будет как надо БЖ,т.к. директор тоже женщина---и .....дальше вам ничего объяснять не надо.

Вы с Виктором папки тертые,давно знаете цену словам всяких "бабосудей".
Поэтому мне нужны от школы четкие,положительные ответы на бумаге.
Поэтому я НАПРЯГАЮСЬ САМ и жду помощи от отцов для составления такой чеканной заявы в школу.


У меня со школой приемлимый пока для меня нейтралитет,даже с положительной окраской для меня.

Я брал здесь примеры заяв в школу,по-моему у Виктора, и засылал в школу и получал несколько удачных для меня ответов.
Поэтому не хочу " уронить себя в их глазах" ,позволив двояко трактовать мои намерения и всать на сторону БЖ,а не безопасности ребенка.

Итак,все вышесказанное возвращает нас(большей части меня) к написанию ФИЛИГРАННОЙ ЗАЯВЫ,которая позволит получить искомый результат.

Однако,для этого необходима инфа о "конкретно нормы закона,инструкции,приказы,правила внутреннего распорядка и т.д. ссылаться для неопровержимой аргументации моей позиции"

Жду подсказок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

БОРЬБА СО ШКОЛОЙ ЗА СЫНА Empty
СообщениеТема: Re: БОРЬБА СО ШКОЛОЙ ЗА СЫНА   БОРЬБА СО ШКОЛОЙ ЗА СЫНА EmptyСр Мар 13, 2013 5:18 pm

Так посмотри и внимательно изучи внутренние документы школы.
Я их изучал.
Обычно они вывешиваются на информационных стендах.
Во многих школах они разнятся.
Кроме тебя, никто из нас в школу твоего ребенка не попадет.

Я видел несколько стендов. Один в общем фойе, но нужный мне, где были обязанности и родителей, находился возле кабинета директора.
В общем, поищи внимательно.

По общешкольным докам, так же тебе искать нужно.
Удели неделю внимания и найди инфу.

У нас могут быть различные доки, т.к. страны разные.
Найдешь, давай ссылки, будем кумекать.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
БОРЬБА СО ШКОЛОЙ ЗА СЫНА
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ОМЖ до развода. Борьба с клеветой Б/Ж. 2
» Борьба за сына. ОМЖР
» Взаимодействие со школой
» ОМЖ до развода. Борьба с клеветой Б/Ж.
» Критика Касаткина ,по теме Канска и т.д.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: