ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Заявление в опеку

Перейти вниз 
+11
zmey
Knulp
Renkus
вениамин
feosv
артем_касаткин
ВМ
Бессонница
Akela
Валерий177
aleksw
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Заявление в опеку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Заявление в опеку   Заявление в опеку - Страница 2 EmptyСр Мар 17, 2010 6:47 pm

Первое сообщение в теме :

Подскажите как грамотно составить заявление в органы опеки по поводу не выполнения бывшей решения самой же опеки о порядке общения с ребенком.А то после так называемой беседы в суде мозги набекрень очень много нового узнал о себе.Хорошо что вчера забрел на ваш форум и был слегка морально подготовлен.И если есть желание могу в кратце рассказать свою историю,может чем поможете.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
feosv




Мужчина
Количество сообщений : 58
Возраст : 62
Географическое положение : Самара-городок
Настроение : ?
Плюсы : 67
Дата регистрации : 2010-09-07

Заявление в опеку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заявление в опеку   Заявление в опеку - Страница 2 EmptyПн Сен 19, 2011 8:10 pm

aleksw пишет:
Уже есть
И правда: "Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей
Глава 5 КоАП РФ «Административные правонарушения, посягающие на права граждан» дополнена статьей 5.59, устанавливающей административную ответственность за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Определено, что положения указанной статьи не распространяются на случаи, предусмотренные статьей 5.39 КоАП РФ, в которой установлена административная ответственность за отказ в предоставлении информации. "
Интересная статья, наверное, чтобы размер штрафа снизить. Ведь по 5.39 от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Т.Е. Выгоднее вообще не отвечать на обращения.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Заявление в опеку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заявление в опеку   Заявление в опеку - Страница 2 EmptyПн Сен 19, 2011 11:06 pm

Мое мнение им выгоднее что бы нас там не было,что бы не ходили и не напрягали.Будем посмотреть что дальше будет,хотя я думаю отмазку в любом случае найдут,где бы не работать лишь бы не работать. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатолий2014




Мужчина
Количество сообщений : 38
Плюсы : 42
Дата регистрации : 2014-09-17

Заявление в опеку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заявление в опеку   Заявление в опеку - Страница 2 EmptyПт Янв 30, 2015 4:50 pm

Renkus пишет:

...Поймите раз и навсегда..."оставить все как есть" - чиновнику проще и безопаснее..
"Принять решение" - опасно...

Специально тщательнейшим образом выяснял в ИДН и в других структурах рискует ли чем-то опека если порекомендует график с забором ребенка, а не в присутствии матери. Все аргументированно утверждают, что нет ничем опека не рискует в этом случае и даже если мать будет писать жалобы типа ребенок вернулся со свидания не в том состоянии и тогда ничего опеке за это абсолютно быть не может, ни при каких обстоятельствах.
Вернуться к началу Перейти вниз
РАРА




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 2
Дата регистрации : 2017-09-29

Заявление в опеку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заявление в опеку   Заявление в опеку - Страница 2 EmptyПт Сен 29, 2017 11:06 am

Добрый день.
Простите меня, может быть, я выбрал не ту тему, но моя ситуация довольно похожа.
За исключением одного - мать с ребёнком проживают в другой стране. Иногда, возможно, бывают и в России - информации нет. Никакие звонки, смс, Viber не помогают - полный игнор. Летал один раз к ним, дом был закрыт. За всё время от матери было только одно официальное письмо - об изменении реквизитов (алименты я плачу всегда в срок, имеются все подтверждения).
Дополнительно у нас оформлено нотариально соглашение, в котором указывается, что мать обязуется не чинить препятствий отцу во встречах, вопросы образования и воспитания решаются в соответствии со ст. 57 семейного Кодекса.

Моя цель - просто видеться с ребёнком. Возможно ли обратиться, например, в опеку с изложением ситуации и приложением соглашения и документов об уплате алиментов с просьбой о проверке условий проживания ребёнка и проведении психологической экспертизы (а заодно и матери)? Быть может, при обращении других органов она пойдёт на встречу? Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Заявление в опеку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заявление в опеку   Заявление в опеку - Страница 2 EmptyПт Сен 29, 2017 11:31 am

Обращаться обязательно нужно. И первое - в полицию на розыск.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
РАРА




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 2
Дата регистрации : 2017-09-29

Заявление в опеку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заявление в опеку   Заявление в опеку - Страница 2 EmptyПт Сен 29, 2017 11:38 am

Виктор888 пишет:
Обращаться обязательно нужно. И первое - в полицию на розыск.

Спасибо за ответ. На каком основании обращаться? Дело в том, что в соглашении прямо прописано, что ребёнок проживает в другой стране. Тут писали к тому же, что ещё надо доказать, что мать не идёт на контакт. Я телефон сменил, но свои звонки ей в принципе, могу найти (даты - но надо ли, и что потом - обращаться в Мегафон за подтверждением?), смс уже не найду. Ну ещё в вайбере последние. Может, если она и на звонки опеки не будет отвечать, будут предприняты какие-либо действия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Заявление в опеку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заявление в опеку   Заявление в опеку - Страница 2 EmptyПт Сен 29, 2017 2:14 pm

РАРА пишет:
На каком основании обращаться? Дело в том, что в соглашении прямо прописано, что ребёнок проживает в другой стране.
Так сразу и пиши. Меньше догадок будет Wink.

О какой стране речь?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
альтист Данилов




Мужчина
Количество сообщений : 21
Плюсы : 27
Дата регистрации : 2018-07-12

Заявление в опеку - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заявление в опеку   Заявление в опеку - Страница 2 EmptyПт Июл 13, 2018 3:12 pm

zmey пишет:
2 Renkus
какого рода хочешь провести беседу с клоуном? если что, кидай в личку, я ж все таки безопасник Smile, пробьем, побеседуем...
Вот не понимаю я этих клоунов. Когда я был молодой), лет 30-ти, и до детей было ещё далеко), была у меня одна такая, с ребёнком.
Папа (дед) её работал в серьёзной организации из трёх букв), мама (бабка) там же, кем-то из обслуги.
Подруга говорила - и родители её это подтверждали!!!, что "МЫ БОИМСЯ ДАВАТЬ РЕБЁНКА ОТЦУ, ПОТОМУ, ЧТО ОТЕЦ ИЗНАСИЛУЕТ ДОЧЬ!" - ребёнка, которого они ему не давали.

Боже, как у меня подгорало!

Я спросил, во сколько подруга (мама девочки) приходит домой, и во сколько её отец (дед)?
И сказал, чтобы рано не приходила, а то неудавшийся тесть может её изнасиловать.
Причём, на мои аргументы, что "он же АТЕЦ", они говорили, всерьёз!!, что им "ЕЁ БОГ ПОСЛАЛ!" )))
А он там и ни при чём. Непорочное, так сказать.

Девочка же, предмет спора, устраивала многочасовые истерики, просто ложилась на пол и орала, минут по 40, и била ногой в дверь, а так, как у меня на её крики был иммунитет, я особо не обращал внимания, но мамаша истерила вместе с ней, и меня это очень раздражало.
В этом зоопарке так жить было невозможно, и я спросил девочку, почему она орёт и плачет? А она ответила, что "папа плачет и скучает".
Встретился с её отцом - подруга заманила меня под предлогом "перевезти вещи", а сама ему назначила свидание, ничего не сказав обо мне)).
Зашла в квартиру, он дал ей пощёчину, выбежала вся в слезах. Я понимал, что всё не просто так, тем более, он "ботаник в очках", а я боксом занимался.
Поговорили с ним, он сказал, что "было бы лучше, если бы мы подрались". Я ему ОБЕЩАЛ, что пока я с его бывшей женой, никогда никаких препятствий в общении с ребёнком не будет, и можешь её забирать прям сейчас, я ей не папа и не факт, что им стану.
Парень был очень удивлён, девочку забрал, к большому неудовольствию мамы. С мамой была проведена беседа, и слово нехорошая женщина было в ней самым приличным). А через полгода мы расстались.
вся эта семья больна. Странно даже, что эти люди занимали высокие должности, с такими моральными качествами.

Я заметил, что мы все занимаем место предыдущего мужчины, и если он жил "в чёрном теле", то на то были причины. Поэтому, когда я видел, как насилуют предыдущего мужика, или скрывают отношения с ним, или женщина ведёт себя неадекватно или нервозно, или "у мамы нет мужчины" - то валить от неё нужно сразу.
Как сказала одна из бывших, о своём муже "он сам виноват, что позволил ему сесть на голову" (с)
Как удобно, однако Wink
Сам ушёл - козёл, остался - тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Заявление в опеку
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Заявление в опеку
» Заявление в опеку
» Заявление в Опеку
» Моя дочка
» Заявление в опеку от родственников

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ОПЕКЕ-
Перейти: