ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Dimitriy

Dimitriy


Мужчина
Количество сообщений : 15
Географическое положение : Saratovskai oblast'
Работа/Хобби : Директор / спорт(минифутбол)
Настроение : Нас Русских невозможно сбить с пути, потому что нам похрену куда идти!
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2013-04-04

ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. Empty
СообщениеТема: ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году.   ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. EmptyЧт Апр 04, 2013 6:39 pm

Доброго время суток всем заглянувшем и читающим данную тему.

Постараюсь коротко, но о главном.

В Июле 2011 года ушла от меня БЖ вмести с ребенком Лето прошло в совместных прогулка и обсуждении нашей дальнейшей судьбы, несостоявшейся любви, причины развода ( БЖ уже подала на развод и алименты себя и ребенка) , Много чего предлагал и долго уговаривал одуматься и вернуть и сохранить семью, уговорил "почти" вообщем увидел и понял многое и отпустил, по честному сказав что отпускаю тебя и впредь не как себя не проявлю в отношении тебя, но от ребенка никогда не откажусь, я Люблю своего сына и желал его появления, и с 2-х месячным по неделе оставался один дома, т.к. БЖ уезжала в др. Город на учебу диплом, практика, защита., причем у меня паралельно то же самое диплом практика, но в моем городе благо, ходил на подписи с грудничком, удивление преподов конечно было неимоверное! я справился на 100% (даже горжусь этим)

Осень 2011... суд : алименты(на сына и содержание БЖ), раздел имущества (мировое соглашение по моей инициативе отдал деньгами и сразу, рбип мосты).

Снова суд с моей подачи на уменьшение алиментов, честно была игра...расчитанная на жадность и корыстность , проиграл у мировых, в районном вообщем выиграл но БЖ дали возможность предоставить доказательства на что знал что нет и не будет таковых, через некоторое время приехал и предложил тебе деньги полноценные алики мне полноценный доступ к сыну, сработало как и планировал. Как пишет Виктор888 о психологической превосходстве, вообщем расставил приоритеты( без юристов обходился)

Наступает зима 2011, в кратце , БЖ напоминает базарную бабу, эмоцианальна и агрессивна , повод не нужен...так оборет! Снова разногласия, обратился в ООиП с просьбой помочь, на что было сказано " ИДИ Мирись, нехер тут ошеваться" но ей позвонили и поговорили при мне, сказала пусть приедет ( я три дня не мог отдать зимний комбез который купил сыну), в тот день увидился.
Не прошло и 3 дней сразу мне снова игнор. снова в Опеку, говорю примите заявление и назначти время на свидание, написал письменно, Звучало как помогите папе с сыном контакт не терять, она меня хочет заменить, я боюсь. При мне набирает БЖ , ессенно ПИН-ПОНГ, я не припятствую, пусть приезжает. я настоял на графике, сыну небыло 1 года. Опека поговорила с БЖ по телефону и мне предлагают 3 часа в субботу! МАЛО ответил я, на что сказали ничего не знаем это ваша БЖ так решила, ребенок слишком мал и его надолго отпускать нельзя. В разговоре с БЖ и ООиП я услышал как инспектор ей объясняла что права равные и вы не имеете права припятствовать, спросил снова причину и решение, 3 часа с 15:00-18:00, собрался и выложил инспектору свою версию, - если права у меня равные, но ребенок еще слишком мал на долгие встречи с отцом, то пожалуйста уравняйте мои права на ребенка так : 3 часа на свидания, но каждый день ИЛИ с 9:30-18:00 он у меня дома один день " ну вообщем инспектор еще раз позвонила БЖ и написали мировое заключение на второе с 9-18, вообщем ситуация выпровилась в более менее нормальное русло видился ребенко иногда конечно не довала но я сильно не возмущался т.к. причины были болезни и т.п. прощло время пыл спал у нее стала давать с ночевой и в другие дни, просила сома забрать по личным причинам... вообщем все тихо мирно, я активно помагал во всем даже в ее домашнем быту.
Весна, Лето 2012 года, все отлично, девка она видная красивая, ей пляжи да отдых мне ребенка...честно скажу играл переодически...пример :ОНА:- не дам ребенка, обвиняя в чем либо как матив, Я - в ответ ну и ладно и пропадаю на неделю-другую, понимая что все равно куда нибудь ей понадобится позвонит, ЗВОНИт - игнорю! запланировала куда нибудь, а ребенка деть некуда, позже связываюсь сразу вопрос когда заберешь... ну вообщем весна-лето сын со мной с пятницы до понедельника на даче, и еще среди недели брал стабильно. Счатливый до опупения, сначала так: подходим к двери БЖ , сын видя куда ведут начинает драпать к лифту, на зовы БЖ - сынок иди мама соскучилась ломился тянув меня за руку, зайдя домой вопли и слезы сына, не хорошо, дальше хуже, подъезжая к дому он уже на улице тянул меня обратно в машину - сынок идем мама по тебе соскучилась ждет тебя, любит тебя, на что махал головой не пойду и бежал к авто, дальше хуже, сидя в автомобиле он не давал мне отстигнуть ремень на кресле и начинал говорить не поду... знаю что плохо...но оторвать ребенка от папы еще хуже...НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ И НЕ СКАЖУ ЧТО МАМА ПЛОХАЯ И Т,П,
Осень 2012 года, сыну 2 года в д/садик по ее адресу через 2-3 года очередь дойдет, она ко мне помоги, в моем районе есть д/садик самый показательный из всех в городе, но он специализированный по зрению, сказал что только туда т.к. там очень хорошая программа и хорошие воспитатели что самое главное группа состоит из 5-6 человек, вообщем большими усилиями а т.к. сын родился в Октябре то я пролетаю по всем пораметрам устройства туда... добился взяли, честно я бился из-за причины что ребенок в 2 года ходил в памперсе, не ходил вообще на горшок спал с соской, и засыпал только на руках, за лето я отучил его от всего.
Пошел в Садик начал болеть переодически, я в очень хороших отношениях с заведующей и воспитателями, скрыл информацию о том что разведены дабы не наколять обстановку, о чем просил БЖ делать вид что все нормально. забирал с садика переодически и по своему желанию и по просьбе БЖ.
Сын заболел, приезжал домой к БЖ привозил подарки, помагал деньгами, вообщем принемал участие, бзыков было много упреков оскарблений и т.п. я молча кивал гривой и игрался с сыном, уходя от беседы такого рода при малыше.
До февраля 2013 года он часто болел и лежал в больнице, БТ не совсем в ладах с БЖ поэтому я без конца ездил в больницу возил еду лекарство и все что скажет.
И вот дошел я со своим "в кратце" до финала, постораюсь коротко о предисловии. БЖ очень рвется на работу...т.к. сын в садик она быстрей на работу, но из-за того что болел без конца выходила на 2-3 дня и снова на больничном, у нее не стала складываться жизнь что с работы вот вот нагонят, бабушка не помагает а наоборот гнобит, вообщем БЖ ко мне давай искать сиделку на дом, просит поговорить с моей соседкой, она согласно но уезжает на 2 месяца) БЖ загибается сома от болячек по женски, вообщем пошатнуло здоровье, я предлагаю помощь что давай заберу ребенка и пусть он поживет у меня до тех пор пока ты не поправишьси и не починешься до конца, на тот момент я начинал проживать с девушкой и ее ребенком (дочке 4 года) вообщем сказал что живу с ней и она готова посидеть с ребенком и моим тоже, и что она очень хорошо к нему относится. на что БЖ впринципе согласилась ( с учетом что платить никому не придется) но потом переобулась и напрочь против, и тут все началось.... по порядку...
Прекратила общение со мной совсем, я не настаивал ребенка возили к хорошему специалисту совместно и сын шел на поправку. БЖ видать из за ревности но не уверен начала чинить скандалы, провоцировать меня на эмоции, обижать при мне ребенка, орать на улице матом причем на нас обоих с сыном ))) я молча глотал, потом перевел беседу так, " Я понимаю тебя что я тебя вывожу из себя своим спокойствием и равнодушием на твои эмоции, я думаю что это все травмирует ребенка и не должно так продолжатся, что бы не усугублять обстановку и так кретичную, предлагаю убрать все точки соприкосновения между мной и тобой, КАК?! с помощью СМС сообщения буду сообщать заранее день когда я забрал сына с садиком, ессено утром туда же и отведу, контакта 0, + очевидны, к тому же ребенок не будет ощущать на себе чувство расставание с отцом" дождался... сын в садик , пишу СМС как обговаривали, вроде все нормально сын со мной дома там дочка моей девушки вообщем шум гам игры ввеселья...все счастливы...БЖ заявляется с возгласами пусти меня я сына заберу, я нет не дам, я соскучился по нему ОНА - вызову полицаев, Я - вызывай, вообщем приехали Полицаи я их вежливо пустил и БЖ с предупреждением что если хоть гаркнет или дернет сына за руку будешь стоять в подъезде, КОПЫ глянули все впорядке хотели ткнуть меня законом каким то, я им сразу пояснил что сын у папы, никуда не поедет, пытались мне прегразить ОПЕКОЙ и КДН я им предложил набрать им и спросить правомерно ли я поступаю, дабы не дергать людей по пустяку, вышел позвонил, зашел забрал БЖ и уехали. через 2 часа звонок, я КДН тут БЖ плачет и жалуется что вы нехороший и не отдаете ребенка, будет писать писюльку на меня и лишать меня род прав, ответил спокойно и просто, пусть пишет, завтра напишу тоже самое что и она слово в слово и ее штрафанут, государство скажет спасибо нам обоим за пожертвованые 2 т.р. штрафа, прав не лишите, ребенка не отдам я папа, что у вас еще? звонок через 30 мин. по имени отчеству, простите, мы не так начали, тут БЖ с ума сходит плачет, и т.п. вы не могли бы пожалуйста вернуть ребенка БЖ т.к. она все понимает и на следующие встречи припятсвовать не будет, просто произошло недоразумение вы ей СМС отправили не на тот номер, у нее есть еще один, говорю Ок, я все понимаю, я отдам, но...вы пожалуйста объясните что писать на меня какие либо заявление бессмылено что это ПИН-ПОНГ, что готов бороться за ребенка и за права его, а она только за свои бориться! пообещала что проведет беседу! утром поехал к этой КДНщице и поговорил по душам что это просто спектакль, на что она согласилать, потом была еще одна встреча в тот же день вроде бы по поводу что поступил звонок в полицию должны отреагировать... снова моя лекция в Кабинете участкого, чуть не забыл самое главное и важное...
На следующий день я пришел в д/садик на что мне сказали ребенка тебе не дадим, БЖ написала заявление " НЕ ДАВАТЬ ПАПЕ РЕБЕНКА" и приложила бумагу из опеке 2011 года "...общение с ребенком в субботу с 9-18, с воспитателями не стал спорить и ругаться, не в моих принципах, сначала нодо разобратся, заведующая говрит не знаю разберусь, бумагу видела подписывать не буду, позвоню в АПЕКУ звони мне потом все скажу, приезжую спрашиваю, говорит что опека отбрыкалась что мол пусть идут пишут новое, сидел на данном форуме начами и днями рабочими не нашел факта того что я не могу брать сына с садика, а просто обязан. уехал окуривать дальнейшие действия, снова сюда...почитал подумал, приехал к заведующей с просьбой, говорю БЖ написала заявление в садик, чтобы мне не давали ребенка, так? ТАК!!! я его не видел ТАК! ТАК! покажите мне его, а лучше дайте скопирую, ( мысль такова что БЖ сам факт препятствия общению с сыном изложила на бумаге лично) не знаю где он, не дам и зачем, я говорю раз нет бумаги, то следовательно нет припятствий! заведующая еще сказала что из общения с опекой узнала по моему случаю что данное мировое договоренноть исчерпало срок годности и т.п. вообщем говорю что я сегодня его заберу сейчас свяжусь с БЖ и сообщу а вы предупредите воспитателей, звоню БЖ не берет трубку, пишу СМС ребенка заберу сегодня с садика, ответа нет! прихожу забирать сына воспитатель говорит подождите сейчас приедет БЖ и хочет с вами поговрить "попросила меня" жду ....приезжает, залетает хватает сына, одевает торопясь, с воплями на меня иди вон отсюда и больше не приходи...много не говорю пытаюсь перевести на нормальный лад " давай поговорим" не в какую, выходим на улицу ее ждет авто с (наверное) с клоуном не знаю точно! БЖ работает в 15 КМ от города и добиратся ей накладно и нельзя отпрашиваться, объясняю что мы же договаривались и что случилось, завтра я приду пораньше к 15:30 ты поедешь, ну вообщем на эмоциях с безумием на лице она высказывает все что думает обо мне и т.п. угрожая , тут вышла заведующая БЖ и на нее как вы могли, у вас тут с ним все схвачено и т.п. вы мне говорили что опека, заведующая ее поправила и начала объяснять но скажу честно выглядело все так будто человек сходит с ума я про БЖ, заведующая понимая что ничего не решится говорит так " если вы не договритесь и не напишите новое заявление на график то я сама пишу бумагу в опеку и выставляю вас неблагополучными и перевожу вас в центр семья( может даже сказано по моей просьбе пригрозить выгнать с садика) НОЛЬ реакции, истерика, говорит мне иди пиши в апеку и суд но ребенка не получишь... дернул человека с опеки и спросил ( не официально в кафе) что будет если она пойдет, что елси она напишет на меня, вообщем поговорили в кратце по фактам перенесли на выходной день встречу дома у него за чашкой чая, вечером СМС от БЖ ....завтра утром в опеке встреча" сегодня был там, ждали очереди, БЖ встретила там знакомую поговорила с ней и зашли в кабинет, через минут 5-10 БЖ вышла с бумагами и начала писать заявление на меня, не знаю что ей наговорили но я к этому был готов, при этом мне БЖ дает бумагу и говорит пиши тоже... зделал попытку поговорить с БЖ про дальнейшее нашу бумажную волокиту и что коли мы сейчас и здесь давай составим новое соглашение и разойдемся, на что мне сказала что суббота тебе и ВСЕ! и стала доказывать что соглашение составленное имеет силу, инспектора который по нашему учатку не было на месте поэтому принимать нас никто не собирался, мы зашли в кабинет и сели к той с кем она разговаривала без меня, сотрудница ООиП мне объяснила что есть бумага по которой ты должен общаться согласно графику или писать новый график, предлагаю составить новый график здесь и сейчас и разойтись без всяких проблем, объяснив тем что мои намерение это являться отцом ребенку и выполнять возложенные на меня обязанности, воспитанием ребенка , на что инспектор сразу говорит что я не по вашему участку пишите сидите заявление, сказал что хорошо позже принесу, тут же мне или обращайтель в суд на что я ответил что в суд не пойду, буду решать все мирным путем и если придется буду жаловаться на непровамерные действие специалистов Апеки, вышли из кабинета БЖ снова писать заявление, мои попытки поговорить добротно не получились сказал что буду действовать в рамках закона интереса совместного ребенка!

на форуме я много получил информации и пока еще не начал действовать, так как вылез вопрос на который я ищу ответ

- как может опека повлиять на д/садик, и каким образом?
я выяснил пока только теоретически со слов прохидивших такие процедуры людей, что: опека не может препятствовать моим встречас в д/саду без официального заявления или иного документа в котором было бы указано что мне в д/саду ребенка не давать. БЖ спросила номер не нашего инспектора что если я приду сегодня в садик то можно она позвоню вам и вы скажите что НЕЛЬЗА папе давать ребенка! я не стал ни о чем разговаривать т.к. инспектор не мой и смысла нет, тем более мне сейчас интересно и важно о чем написала БЖ в Опеку на мменя... жду звонка или повестки но думаю поеду раньше сегодня начну готовить заявление на проведение беседы с БЖ по правам ребенка.

Конечно тут много спама написал но хотел выложить мои мотивы и побуждения и причины., более раскрыто.

1) моя цель это мой ребенок, а не игра или месть БЖ, контакт с сыном, воспитание и защита, забота и любовь с моей стороны и стороны моих родственников (их очень много) у БЖ только мама в городе! друзей почти нет.
2) Есть мировое соглашение 2011 года на 1 день в неделю на общение с ребенком, которое сейчас препятствует мне забирать сына с д/сада, с садиком ругаться не хочу уважительные отношения друг к другу!
3) Что можно ожидать от опеки после написанного заявления БЖ сегодня.

надеюсь на то, что будут ко мне вопросы и возможно будут ответы, я многое пропускал что сделал положительного для ребенка и даже БЖ, т.к. это все слова и только, а я позицианирую себя с фразой " Верьте только делам".
Заранее благодарен абсолютно всем! Спасибо





Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка

Еленка


Женщина
Количество сообщений : 191
Возраст : 44
Географическое положение : Хабаровск
Настроение : Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу.
Плюсы : 264
Дата регистрации : 2013-02-14

ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. Empty
СообщениеТема: Re: ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году.   ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. EmptyЧт Апр 04, 2013 7:00 pm

Самое основное. Опека может только РЕКОМЕНДОВАТЬ ГРАФИК ОБЩЕНИЯ, а значит и устанавливать этот график у данного органа прав нет... Соответственно данная писюлька Very Happy от 2011 года, выданная опекой, силы решения суда не имеет. Копию ее заявления у заведующей возьмите. Будет одним из доказательств, о том, что БЖ чинила препятствия в общении. По поводу чего ждать от опеки..... а ничего не ждать. Они ей отпишутся,что беседу с вами провели и разъяснили права и обязанности......
На ДС опека повлиять не сможет.... поговорите с заведующей, объясните, что решения суда нет, поэтому права и обязанности разные. График писался под практически грудного ребенка и после этого были новые договоренности, результат которых заведующая наблюдала до конфликта. Процитируй ей закон о равноправии родителей. Я не думаю,что заведующая упрется, т.к. подставлять свою (пардон) задницу под департамент образования ей не захочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. Empty
СообщениеТема: Re: ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году.   ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. EmptyЧт Апр 04, 2013 7:52 pm

Dimitriy, советую ссылку по одноклассникам убрать.
Я вообще фото ребенка в соц.сети не вкидываю. Рано.

Опека и сад совершенно различные инстанции и работать тебе с ними нужно РАЗДЕЛЬНО.
Для начала тебе нужно эмоционально успокоиться и прокачать действия.

Прежде всего, я бы обратился в д/сад с определенно составленным заявлением, где потребовал бы от них конкретные доки по ограничению меня в правах.
Вот тут они поймут, что задница будет гореть чуть позже и начнут диалог.
В свое время я "нагнул" дет сад по полной программе.


_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. Empty
СообщениеТема: Re: ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году.   ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. EmptyЧт Апр 04, 2013 8:11 pm

А ссылку убрать, по причине начала войны. Тебе это не добавит плюсов, а вот найти и навредить тебе недоброжелателям будет не сложно.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimitriy

Dimitriy


Мужчина
Количество сообщений : 15
Географическое положение : Saratovskai oblast'
Работа/Хобби : Директор / спорт(минифутбол)
Настроение : Нас Русских невозможно сбить с пути, потому что нам похрену куда идти!
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2013-04-04

ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. Empty
СообщениеТема: Re: ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году.   ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. EmptyЧт Апр 04, 2013 8:51 pm

Еленка пишет:
Копию ее заявления у заведующей возьмите. Будет одним из доказательств, о том, что БЖ чинила препятствия в общении.

Добрый вечер Елена, спасибо.
Да пробовал, видать тоже понимает что могу использовать в ООиП, сказала что есть, но не даст, попробую еще раз.

Еленка пишет:
поговорите с заведующей, объясните, что решения суда нет, поэтому права и обязанности разные.

Она это говорила на собрании когда нас в садик взяли, так и сказала что без какого либо судебного решения ко мне не подходите!

Еленка пишет:
На ДС опека повлиять не сможет..

в опеке мне инспектор угрожала что может привлечь меня к админестративке по статье...боюсь наврать 5.35 сказала вроде бы, за несоблюдение установленного графика

Еленка пишет:
Я не думаю,что заведующая упрется, т.к. подставлять свою (пардон) задницу под департамент образования ей не захочется.

я сам ее не хочу подставить, очень хорошая женщина и я ей многим благодарен, просто потому что приняла нас скрипя зубами замазав мои косяки в оформлении и прямые нарушения, благодарен ей особенно за то что мой ребенок больше времени проводит среди себе подобных и в окружении добродушных специалистов воспитателей, а не дома где БЖ и БТ конфликтуют и негативно влияют на ребенка. я понимал что делаю очень хорошо для БЖ устроив сына в садик и меня это щемило честно говоря что я ей налаживаю жизнь, но на первом месте мой сын, и пусть будет ему счастье!


Поэтому сейчас и стоит у меня вопрос перед самим собой, идти в садик и брать нахрапом и отвагой, при том что там не против меня, т.к. у брата две дочки прошли через этих воспитателей и заведующую и они знают мою маму....ооооо МАМА МОЯ, а не проще если она будет забирать из садика моего а я за забором, и никто не нарушает ))) бред понимаю но вот такие мысли лезут по ходу... ЛИБО всетаки идти в опеку с графиком не замудреным и решать там!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimitriy

Dimitriy


Мужчина
Количество сообщений : 15
Географическое положение : Saratovskai oblast'
Работа/Хобби : Директор / спорт(минифутбол)
Настроение : Нас Русских невозможно сбить с пути, потому что нам похрену куда идти!
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2013-04-04

ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. Empty
СообщениеТема: Re: ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году.   ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. EmptyЧт Апр 04, 2013 9:28 pm

Виктор888 пишет:
Dimitriy, советую ссылку по одноклассникам убрать.
Я вообще фото ребенка в соц.сети не вкидываю. Рано.

Добрый вечер и Спасибо Виктор
а как убрать от сюда честно не знаю пытался не разберусь.

Виктор888 пишет:
Опека и сад совершенно различные инстанции и работать тебе с ними нужно РАЗДЕЛЬНО.

Садик мне зеленый свет, там не препятствует и я рад этому я сам их не тормошил и на дружеской беседе попросил что бы она узнала о правомерности., предупредил о неодекватности БЖ и возможных жалобах и попросил самой сформулировать с ней беседу и дать мне ответ и результат. С опекой...подожду вызова после подачи БЖ заявления, послушаю, о думаю заранее подготовить график общения с ребенком пока без вызова БЖ на беседу о разъяснении с ней о правах ребенка и отдельно проживающего родителя но все таки думаю подготовить на всякий случай, сначала выслушая что мне скажут а потом от этого отталкиватся как расположены и что предложат.

Виктор888 пишет:
Прежде всего, я бы обратился в д/сад с определенно составленным заявлением, где потребовал бы от них конкретные доки по ограничению меня в правах.

в опеке спросил о том, что мне припятствует забирать ребенка из садика законному родителю, и ткнул на парадокс : не прихожу за ребенком в садик, я нарушаю закон, т.к. обязан учавствовать, а прихожу то нарушаю какой по вашим словам закон. но ответа толкого небыло , есть мол мировое соглашение от него пляшите, как Елена правильно сказала
Елена пишет:
График писался под практически грудного ребенка и после этого были новые договоренности, результат которых заведующая наблюдала до конфликта.

я именно это и сказал, что сейчас ребенок находится в гос учереждении и требует к себе больше внимания, на сказано было пишите график новый, Единственно что выйдя (или от того что понимал что разговор в пустую т.к. она не по моему делу идет) от туда я задумался а почему бы у них не спросить данную бумагу на то что они мне не дают доступ к ребенку в садике и разъяснения или официальную бумагу в д/сад пишите о запрете моего посеения и встреч с моим сыном, но думаю это надо уточнить и вряд ли что они мне напишут и разъяснят, но хотя бы их бы напрег бы тем что заставил бы задуматься над этим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. Empty
СообщениеТема: Re: ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году.   ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. EmptyЧт Апр 04, 2013 10:52 pm

Dimitriy пишет:

а как убрать от сюда честно не знаю пытался не разберусь.
Я убрал ссылку.
Если что, в личках делись личной инфой.
Скоро поймешь что к чему.
А возможно и попросишь подправить первое сообщение.
Обратишься тогда к админу или модераторам.
Dimitriy пишет:
Садик мне зеленый свет,
Дружище, судя по первому посту, тебя ловят на тебе же.
Ты сам себе "вилку" поставил.
" От добра, добра не ищут".
Это про тебя.
Ты написал эмоциональное сообщение, по которому видно, что у тебя все смешалось.
Нужно каждую часть разбирать и уточнять кто чем дышит.

Одно скажу точно, тебя "разводят" и б/ж и опека и сад.
На этой неделе лично я не смогу тебе помочь, нет времени.
С понедельника, если захочешь, можем пошагово разобрать что к чему.

Но это я о себе. Думаю, форумчане помогут разобраться раньше.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка

Еленка


Женщина
Количество сообщений : 191
Возраст : 44
Географическое положение : Хабаровск
Настроение : Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу.
Плюсы : 264
Дата регистрации : 2013-02-14

ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. Empty
СообщениеТема: Re: ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году.   ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. EmptyПт Апр 05, 2013 7:38 am

Дим, давай начнем с того, что ДЛЯ ВСЕХ ХОРОШИМ НЕ БУДЕШЬ.... Выбирать между ребенком и заведующей не надо...... Если дело дойдет до суда, они все сыграют с её стороны.
В ыгнать вас из сада они не смогут.....
Напиши письменное заявление заведующей. Смысл примерно такой:
" такого то числа мне не отдали ребенка из ДС по причине того, что БЖ в письменной форме запретила сотрудникам ДС это делать. Я не ограничен в родительских правах, решения суда по порядку общения нет. ПРОШУ: дать письменный и обоснованный ответ на основании каких законов РФ сотрудники ДС приняли во внимание это заявление и ограничили меня в правах. Также для защиты интересов моего ребенка в других инстанциях в т.ч. и суде прошу выдать копию данного заявления, либо обосновать причину отказа в письменном виде."
Далее следует "вилка".... Заведующая, либо подставляет твою БЖ, либо также как ты, пытается быть для нее хорошей, но сама оказываеьтся в заднице, т.к., если заявления нет, значит она занимается самоуправством. Я тебя уверяю, что выберет она первый путь.
Заявление в двух экзкмплярах, один тебе с номером входящего. Если упрутся и не захотят принимать, вежливо и аккуратно объясняешь, что БЖ пытается лишить ребенка отца, ты против и будешь бороться, поэтому для тебя единственный выход обратиться в департамент образования, а ты не хочешь..... Попроси по человечески тебе помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimitriy

Dimitriy


Мужчина
Количество сообщений : 15
Географическое положение : Saratovskai oblast'
Работа/Хобби : Директор / спорт(минифутбол)
Настроение : Нас Русских невозможно сбить с пути, потому что нам похрену куда идти!
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2013-04-04

ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. Empty
СообщениеТема: Re: ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году.   ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. EmptyПт Апр 05, 2013 11:29 am

Еленка пишет:
Дим, давай начнем с того, что ДЛЯ ВСЕХ ХОРОШИМ НЕ БУДЕШЬ.... Выбирать между ребенком и заведующей не надо...... Если дело дойдет до суда, они все сыграют с её стороны.

да! я теперь начинаю понимать что это моя ошибка, стараюсь все решить мирно и дружно, надо перестраиваться и идти по встречке, я до сих пор пытаюсь с БЖ поговорить о том что она делает, и что страдает ребенок, но там глаза как у мороженного окуня без признаков жизни, только эмоции. но...честно мне трудновато, даже страшновато...не действовал я так никогда. но готов, понимаю что сейчас тот возраст когда у ребенка формируется мышление, восприятие окружающего, начальная стадия жизни.

Еленка пишет:
Напиши письменное заявление заведующей.

вот только что может произойти, БЖ позвонит в садик и скажет что звоните в ООиП там вам скажут что незаконно! вообщем будет чинить беспредел на не подкованных юр-ки людях(кроме заведующей), позвонит а там скажут " ДА это так" в заявление не стоит я думаю указывать то, что БЖ отказалась составлять новый график общения в ООиП
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка

Еленка


Женщина
Количество сообщений : 191
Возраст : 44
Географическое положение : Хабаровск
Настроение : Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу.
Плюсы : 264
Дата регистрации : 2013-02-14

ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. Empty
СообщениеТема: Re: ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году.   ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. EmptyПт Апр 05, 2013 12:26 pm

Заведующая в опеку звонить не будет, ей это нафиг не надо. Пока ты ходишь без заявлений (типа без протокола) тебя так и будут сливать. В заявлении ты пишешь, что воспитатели нарушили твои права, как отца на основании заявления БЖ и просишь заведующую объяснить на каком основании они это сделали. Опека тебя уже забыла..... у них там таких как ты через день ходят. Про новый график тоже не пиши, ДС к этому никакого отношения не имеет.....
И еще, как совет..... не нужно тебе в твоей ситуации достраивать картинки. Тебе еще никто ничего не ответил, заведующая подтвердила, что ей нужно решение суда, а ты уже САМ СЕБЕ дорисовал, что и в опеку позвонят и по 5.35 привлекут и т.д. За то, что ты хочешь быть отцом своему ребенку никто тебе ничего не сделает, а вот попугать могут (чтобы отстал от них)..... Нет человека - нет проблемы. Поэтому не слушай никого из тех, кто будет тебя останавливать. ТЫ ВСЁ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕШЬ!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimitriy

Dimitriy


Мужчина
Количество сообщений : 15
Географическое положение : Saratovskai oblast'
Работа/Хобби : Директор / спорт(минифутбол)
Настроение : Нас Русских невозможно сбить с пути, потому что нам похрену куда идти!
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2013-04-04

ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. Empty
СообщениеТема: Re: ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году.   ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. EmptyПт Апр 05, 2013 12:42 pm

Виктор888 пишет:
Dimitriy пишет:

а как убрать от сюда честно не знаю пытался не разберусь.
Я убрал ссылку.
Если что, в личках делись личной инфой.
Скоро поймешь что к чему.
А возможно и попросишь подправить первое сообщение.
Обратишься тогда к админу или модераторам.
Dimitriy пишет:
Садик мне зеленый свет,
Дружище, судя по первому посту, тебя ловят на тебе же.
Ты сам себе "вилку" поставил.
" От добра, добра не ищут".
Это про тебя.
Ты написал эмоциональное сообщение, по которому видно, что у тебя все смешалось.
Нужно каждую часть разбирать и уточнять кто чем дышит.

Одно скажу точно, тебя "разводят" и б/ж и опека и сад.
На этой неделе лично я не смогу тебе помочь, нет времени.
С понедельника, если захочешь, можем пошагово разобрать что к чему.

Но это я о себе. Думаю, форумчане помогут разобраться раньше.

Действительно, я до сих пор пытаюсь понять и осмыслить почему ушла, почему она так делает, зачем, и для чего, вроде гоню из головы но все равно мешает, начинаю понимать что без моих действий и упорства в борьбе за права ребенка легче всем кроме меня, если Виктор вы мне сможете помочь, я буду безконечно признателен, т.к. шаги мне сейчас нелегко даются, даже морально! пока что изучаю все что есть на форуме данном! спасибо за ранее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. Empty
СообщениеТема: Re: ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году.   ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. EmptyПт Апр 05, 2013 6:37 pm

Запоминай!
Опека не имеет права указывать садику, как проводить встречи с отцом.
Ты не лишен прав, поэтому имеешь право находиться с ребенком где угодно.
Здесь тебе нужно вилку опеке потавить, заявой на разъяснение действий опеки.
Сад тебя так же лохает и заяву туда нужно хитрую пдать.
Примерно так, как написала Еленка.
Более того, в заявах не оправдываться, как они того желают, а наезжать.
Пусть б/ж заставят оправдываться.
"Два неверных оборота и коза .... Федота" (с).

Садись за штудирование Семейного Кодекса РФ и интересов ребенка. Тему интересов поищи здесь, в форуме. Я ее описывал. Ссылку дать не могу, пишу с планшета.

Если не желаешь заведку подставлять, нужно тонко играть, но честно.

Одно точно скажу, готовься к конфликту и сильному мозговому штурму.
Отсидеться в окопах не получится.
В твоем случае, как лично я вижу, тебе придется брать на себя роль ВЕДУЩЕГО, поэтому тебе нельзя ошибиться с расстановкой приоритетов.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimitriy

Dimitriy


Мужчина
Количество сообщений : 15
Географическое положение : Saratovskai oblast'
Работа/Хобби : Директор / спорт(минифутбол)
Настроение : Нас Русских невозможно сбить с пути, потому что нам похрену куда идти!
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2013-04-04

ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. Empty
СообщениеТема: Re: ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году.   ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. EmptyПт Апр 05, 2013 8:46 pm

Виктор888 пишет:

Сад тебя так же лохает и заяву туда нужно хитрую пдать.
Примерно так, как написала Еленка.

Сегодня оттащил заяву в садик, заведующая посмотрела и сказала что молодец и все правильно, но сказала сейчас свяжусь с Мин образованием , там сказали так, " ребенок проживает по месту жительства с БЖ, и значит она несет ответственность за ребенка, поэтому без согласия БЖ ребенка не давать и без графика из опеки" не стал спорить т.к. не знал о чем, и удалился,

Виктор888 пишет:
Здесь тебе нужно вилку опеке потавить, заявой на разъяснение действий опеки.
Более того, в заявах не оправдываться, как они того желают, а наезжать.
Пусть б/ж заставят оправдываться.
"Два неверных оборота и коза .... Федота" (с).

Пока еще не знаю что БЖ накатала на меня, во вторник пойду на разведку, планирую составить график и на всякий случай заяву на проведение бесы с БЖ по вопросам защиты прав ребенка. только я пока не знаю что вперед подать, пусть вызовут на беседу проведут или все таки сразу на мировой договор по графику?!

Виктор888 пишет:
Если не желаешь заведку подставлять, нужно тонко играть, но честно.

Она поняла меня и сказала что с ней поговрит еще раз, по крайней мере она видело ее в качестве агрессора и поняла это, тем более у нее сын, которому ипут мозги жена! вообщем сказала добивайся мы за тебя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. Empty
СообщениеТема: Re: ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году.   ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. EmptyПт Апр 05, 2013 8:54 pm

Не беги впереди паровоза.
Вначале научись оттачивать заявления и соотносить их с целью.
А для этого принципиально важно иметь цель.
Ибо одна заява может как помочь, так и навредить.
В общем, время, как я понял есть.
Нужно по полкам расклад сделать, а потому, сначала расклад, а потом заявы.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. Empty
СообщениеТема: Re: ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году.   ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. EmptyПт Апр 05, 2013 9:02 pm

Dimitriy пишет:
Виктор888 пишет:

Сад тебя так же лохает и заяву туда нужно хитрую пдать.
Примерно так, как написала Еленка.

Сегодня оттащил заяву в садик, заведующая посмотрела и сказала что молодец и все правильно, но сказала сейчас свяжусь с Мин образованием , там сказали так, " ребенок проживает по месту жительства с БЖ, и значит она несет ответственность за ребенка, поэтому без согласия БЖ ребенка не давать и без графика из опеки" не стал спорить т.к. не знал о чем, и удалился,

Dimitriy если Вы оставили ЗАЯВЛЕНИЕ то согласно фз 59 вам обязаны предоставить ответ на бумаге в течении 30-и дней.

С учетом особенностей в вашем деле (дабы не подставлять заведку под прес) надо подкинуть ей иде передать заявление в ОНО, а те уже пусть дат официальный ответ. Как показывает практика ристы в ОНО никакие, чаще вчерашние студентки родственнички руководства, да и путевый рист за их зарплату там сидеть не станет. Так вот я к чему, получив ответ изОНО Вы можете обжаловать их решение в порядке 25 гл ГПК РФ, там 10 дней срока, так что на все про все у вас 40 дней. Получить разумное решение по вопросу общени в садике.

ПС на мой взгляд с учетом вышеприведенной вами информации ваши шансы довольно Значительны))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка

Еленка


Женщина
Количество сообщений : 191
Возраст : 44
Географическое положение : Хабаровск
Настроение : Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу.
Плюсы : 264
Дата регистрации : 2013-02-14

ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. Empty
СообщениеТема: Re: ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году.   ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. EmptyСб Апр 06, 2013 7:39 am

Dimitriy пишет:

Сегодня оттащил заяву в садик, заведующая посмотрела и сказала что молодец и все правильно, но сказала сейчас свяжусь с Мин образованием , там сказали так, " ребенок проживает по месту жительства с БЖ, и значит она несет ответственность за ребенка, поэтому без согласия БЖ ребенка не давать и без графика из опеки" не стал спорить т.к. не знал о чем, и удалился


вот пусть они тебе эту гарную лажу на бумажке изложат в письменном виде. Хотя..... есть внутреннее ощущение, что на бумажке тебе напишут о равноправии родителей и предложат пойти в суд. Потом их по судам можно будет затаскать.

Тебя откровенно попытались слить. Ты заявление-то оставил у заведующей? Предпологалось, что ты почувствуешь себя идиотом и отстанешь от них всех.... причём сразу.

Dimitriy пишет:

там сказали так, " ребенок проживает по месту жительства с БЖ, и значит она несет ответственность за ребенка


Пусть обьяснят, по какому такому чудесному поводу тебя освободили от ответственности..... т.к. даже при лишении родительских прав суд освобождает только от прав, и никак не от обязанностей (в твоем случае обязанность = ответственность)

Правило №1: Всё должно быть на бумажке. Пока не увидишь - не верь никому. Когда увидишь - тоже не верь. Эти писюльки оспариваются в 90% случаев.

Правило №2: В борьбе за ребенка все должно быть либо перпендикулярно, либо параллельно. То, что не перпендикулярно и не параллельно, то ВАЛЯЕТСЯ.

Вернуться к началу Перейти вниз
Dimitriy

Dimitriy


Мужчина
Количество сообщений : 15
Географическое положение : Saratovskai oblast'
Работа/Хобби : Директор / спорт(минифутбол)
Настроение : Нас Русских невозможно сбить с пути, потому что нам похрену куда идти!
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2013-04-04

ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. Empty
СообщениеТема: Re: ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году.   ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. EmptyПн Апр 08, 2013 1:20 pm

Виктор888 пишет:
Не беги впереди паровоза.
Вначале научись оттачивать заявления и соотносить их с целью.
А для этого принципиально важно иметь цель.
Ибо одна заява может как помочь, так и навредить.
В общем, время, как я понял есть.
Нужно по полкам расклад сделать, а потому, сначала расклад, а потом заявы.

Вот на сегодняшний день думаю так:
1) Заявление в поликлиннику о состоянии ребенка
2) Заявление на предоставление графика общения
3) если 2. не даст результатов (отказ, или отсутствие) то сразу заявление на проведение беседы с БЖ по правам ребенка
4) снова вернуться к графику.

Либо :
На сегодняшний день у меня получается что нет никаких ограничений, кроме БЖ - садик- опека.
Садик-ссылается на Мин.Образование о чем глаят они " ребенок проживает по суду с мамой и на ней вся ответственность" Заявление в садике лежит такого характера

Я........22.03.2013 года, пришел забрать своего законного сына.......
в МБДОУ .....(далее ДС) по адресу .................., мне не отдали ребенка из ДС по причине того, что БЖ в письменной форме запретила сотрудникам ДС это делать. Я не ограничен в родительских правах, решения суда по порядку общения нет.
ПРОШУ:
1. Дать письменный и обоснованный ответ на основании каких законов РФ сотрудники ДС приняли решение ограничить меня, как отца, в правах.

2. В связи с тем, что гр.БЖ нарушает мои права, действует вопреки интересов нашего ребенка и злоупотребляет своими родительскими правами, прошу выдать копию написанного ей заявления, либо обосновать причину отказа в письменном виде. Заявленный документ (заявление) необходим, как доказательство для защиты интересов моего ребенка в других инстанциях в т.ч. и суде.

Данную информацию я имею право получить в соответствии ч. 4 ст. 29 Конституции РФ, ст. ст. 63, 64, 66 СК РФ.
Оставляю за собой право в случае ответа не по существу на данное заявление или отказа в предоставлении информации обратиться в Департамент Образования г.Балаково , оспорить данные действия в порядке ГПК 254 в суде по месту жительства в г. Балаково и/или написать заявление в прокуратуру по ст. 5.39 КоАП РФ.

И вот о чем подумал, получается что так токовых ограничений нет, Садик препятствует из за опеки и мин обра-я( И ВСЕ СО СЛОВ без БУМАГ), Апека молчит...может написать в Опеку типа этого заявление чтобы в письменном виде сказали не ходи в Садик как Говорит Елена, переговорить с садиком чтобы (как сказал Вениамин) чтобы отправили в ОНО мое заявление, и продавливать садик до конца, что мне дает, я вижу своего сына, БЖ приходится думать и действовать как это все прекратить на законном уровне и идет по инстанциям, где ей дают отписки, вообщем перекладываю все на нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. Empty
СообщениеТема: Re: ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году.   ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. EmptyПн Апр 08, 2013 2:19 pm

Дружище, давай для начала приводить мысли в порядок!
Ответь на вопросы: 1. У тебя мировое или просто порядок, согласованный с опекой.
2. До какого возраста ребенка действует сие произведение?

Начнем с того, что, как я понял, у тебя просто согласованный с опекой график.
Если это так, то мы можем говорить о том, что он не является реальным документом.
Это некая фикция, которй ты придаешь некое великое значение.
Этим же пользуется опека.
Они тебе втюхивают про важность документа, а важности-то в нем нет Smile.

При всей не имеющей законности фигне, данная филькина грамота может сыграть против тебя.
Опека сможет использовать в суде данный (уже) док.
Как это будет выглядеть !?
Они скажут, что между родителями было заключено соглашение и т.д. и т.п.
Но самое важное не это.
Если ща нахрапом переть в опеку, она займет более серьезную позицию ПРОТИВ тебя.
Поэтому, ты должен довольно мягко работать с ними.

Для такой работы требуется четкое знание Закона.
Практика показывает, что опека более серьезно относится к тем отцам, которые владеют темой.

Но для начала, ответь на вопросы поставленные выше.
Каким образом создавалось соглашение?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimitriy

Dimitriy


Мужчина
Количество сообщений : 15
Географическое положение : Saratovskai oblast'
Работа/Хобби : Директор / спорт(минифутбол)
Настроение : Нас Русских невозможно сбить с пути, потому что нам похрену куда идти!
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2013-04-04

ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. Empty
СообщениеТема: Re: ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году.   ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. EmptyПн Апр 08, 2013 4:37 pm

Виктор888 пишет:
Дружище, давай для начала приводить мысли в порядок!
Ответь на вопросы: 1. У тебя мировое или просто порядок, согласованный с опекой.
2. До какого возраста ребенка действует сие произведение?

Начнем с того, что, как я понял, у тебя просто согласованный с опекой график.
Если это так, то мы можем говорить о том, что он не является реальным документом.
Это некая фикция, которй ты придаешь некое великое значение.
Этим же пользуется опека.
Они тебе втюхивают про важность документа, а важности-то в нем нет Smile.

При всей не имеющей законности фигне, данная филькина грамота может сыграть против тебя.
Опека сможет использовать в суде данный (уже) док.
Как это будет выглядеть !?
Они скажут, что между родителями было заключено соглашение и т.д. и т.п.
Но самое важное не это.
Если ща нахрапом переть в опеку, она займет более серьезную позицию ПРОТИВ тебя.
Поэтому, ты должен довольно мягко работать с ними.

Для такой работы требуется четкое знание Закона.
Практика показывает, что опека более серьезно относится к тем отцам, которые владеют темой.

Но для начала, ответь на вопросы поставленные выше.
Каким образом создавалось соглашение?

1) Мировое соглашение ( с 9:30 по 18:00 на моей территории описаны нюансы:если болеет, если выходные не совпадают и т.п.) причем было составлено в отсутствии БЖ и я сам возил ей домой на подпись! т.е. в Опеку она ни разу не приходила!
2) стоит дата и №.... На....какой срок и от ..... выглядит так

10.11.20113333
На ____________ от __________


Дело в том, что БЖ бегает везде с этой бумагой (мировое соглашение) и размахивает им, в опеке ей кивнули и сказали ДАААА ты прова!!!! в Садике УХ ТЫ !!! ДААА ТЫ ПРОВА!!! а пока нет никаких других бумаг, заявлений, мирового соглашения или графика, мне все поголовно тычут что ДААА ОНА прова...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. Empty
СообщениеТема: Re: ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году.   ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. EmptyПн Апр 08, 2013 6:26 pm

Ты не понял меня.
То, что ты называешь "мировым", было где составлено и кем подписано?
Какой конкретно срок исполнения?
В годах календарных или по достижению возраста ребенка?
Не понятно что у тебя за мировое.
Может выложи его, убрав города, фамилии, имена и т.п.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimitriy

Dimitriy


Мужчина
Количество сообщений : 15
Географическое положение : Saratovskai oblast'
Работа/Хобби : Директор / спорт(минифутбол)
Настроение : Нас Русских невозможно сбить с пути, потому что нам похрену куда идти!
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2013-04-04

ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. Empty
СообщениеТема: Re: ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году.   ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. EmptyПн Апр 08, 2013 7:02 pm

Мировое соглашение от Управления Опеки и попечительства. в нем ничего нету !
Я БМ забираю ребенка в 9 30 отвожу в 18 00 место общения , В случае болезни или несовпадение выходных, ни дат ни ограничений ничего нет, " ТЫ БЕРИ, А ТЫ НЕ ПРИПЯТСТВУЙ"

Соглашение составлено в трех экземплярах в присутствии специалиста управления опеки и попечительства. Даже печать без герба. Скан не могу сделать, на работе есть в электронном виде!

В опеке составлено было!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. Empty
СообщениеТема: Re: ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году.   ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. EmptyПн Апр 08, 2013 8:32 pm

Короче, это мировое "левое". Но тебе придется это хитро обыграть.
Вопрос: Всегда ли б/ж выполняла его?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimitriy

Dimitriy


Мужчина
Количество сообщений : 15
Географическое положение : Saratovskai oblast'
Работа/Хобби : Директор / спорт(минифутбол)
Настроение : Нас Русских невозможно сбить с пути, потому что нам похрену куда идти!
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2013-04-04

ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. Empty
СообщениеТема: Re: ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году.   ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. EmptyВт Апр 09, 2013 2:43 pm

Виктор888 пишет:
Короче, это мировое "левое". Но тебе придется это хитро обыграть.
Вопрос: Всегда ли б/ж выполняла его?

Нет, по началу было такое по причине болезни или плохого самочувствия,
с весны 2012 года вообще не саблюдали оба, т.к. сын очень много времени (3-4 дня) в неделю проводил со мной на даче или просто со мной, она была не против!
с Января 2013 года сынок все время болеет, приезжал в больницу, приезжал к ней домой и сидел с ним там, и вот сейчас когда БЖ тычит на этот график и говорит у тебя только суббота, малыш снова заболел и поэтому в эти выходные я его не брал, планирую заехать к лечещему врачу узнать как самочувствие, хочу очень поехать к БЖ домой к своему ребенку но думаю что там будет такой шквал негатива и ребенку легче не станет что я приеду т.к. орать будет до безумия!

Сидя в опеке неделю назад инспектор спрашивает меня " вы соблюдаете график общения с ребенком " я говорю " ДА" БЖ тут же с возражением " ОН ВРЕТ, его не было в субботу и есть свидетели БТ и соседи" я в ответ сказал что " ОНИ заинтересованные люди, поэтому так говорят! и БЖ все врет" ПИНГ-ПОНГ )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimitriy

Dimitriy


Мужчина
Количество сообщений : 15
Географическое положение : Saratovskai oblast'
Работа/Хобби : Директор / спорт(минифутбол)
Настроение : Нас Русских невозможно сбить с пути, потому что нам похрену куда идти!
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2013-04-04

ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. Empty
СообщениеТема: Re: ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году.   ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. EmptyВт Апр 09, 2013 3:23 pm

Еленка пишет:


Правило №1: Всё должно быть на бумажке. Пока не увидишь - не верь никому. Когда увидишь - тоже не верь. Эти писюльки оспариваются в 90% случаев.

Правило №2: В борьбе за ребенка все должно быть либо перпендикулярно, либо параллельно. То, что не перпендикулярно и не параллельно, то ВАЛЯЕТСЯ.

Вот именно, сижу в форуме вторую неделю и анализирую как поступить без ошибочно и без наименьших последствий, именно благодаря людям на этом форуме получается сложить план действий и психо - подготовку на дальнейшие действия.
Как мне тут сказали " не беги впереди паровоза" чем сейчас и занимаюсь изучаю и прорабатываю, и так же сказали " бумажка как может помочь, так и может помешать" поэтому на сегодняшний день не знаю как поступить наиправильнейшем образом, Либо Садик, либо Опека!

По Колмаковскому тоже все понимаю, это мой случай, недолюбили не додали, плечо надежды и признание вины и т.п. ! проходил все это и получалось наладить, но только не надолго. достаточно обоснованно отказать что не можешь сегодня ничем помочь т.к. находишься в другом городе, в ответ ты врешь, такой папа не нужен ребенку! но я все понимал ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка

Еленка


Женщина
Количество сообщений : 191
Возраст : 44
Географическое положение : Хабаровск
Настроение : Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу.
Плюсы : 264
Дата регистрации : 2013-02-14

ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. Empty
СообщениеТема: Re: ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году.   ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. EmptyВт Апр 09, 2013 4:16 pm

признавая данный график в опеке, ты сам даёшь им зеленый свет.

Их писюлька силы не имеет, НО ПО ЗАКОНУ РОДИТЕЛИ МОГУТ ДОГОВОРИТЬСЯ САМИ.... БЕЗ СУДА И ОПЕКИ..... Получается, что ты сам себя в эти рамки загоняешь.

В опеке говори, что РЕКОМЕНДОВАННЫЙ график, как таковой не соблюдается, в виду того, что вы с БЖ достигли договоренности, ибо по закону имеете на это право. А дальше упираешься рогом в землю и стоишь на своём варианте. У тебя тоже есть свидетели и в ДС тебя знают, ты приходил, приводил и забирал и это было не в субботу, а значит ДОГОВОРЕННОСТЬ МЕЖДУ ТОБОЙ И БЖ ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ......

И если в опеке потом скажут, что ты типа признавал этот график, настаивай на том, что не так сформулировал мысль, а они не так поняли. И БЖ не врёт..... ТЕБЯ НЕ БЫЛО В СУББОТУ, ПОТОМУ ЧТО ТЫ БЫЛ В ДРУГИЕ ДНИ (о которых вы договаривались). Дави на то, что если ты нарушал график, почему БЖ не пошла в суд во имя интересов ребенка, а также, что если бы ты не видел ребенка, то ребенок бы тебя не знал, ибо в их нежном возрасте вообще родственников быстро забывают, а она тебя ЗНАЕТ, ПОМНИТ И ЛЮБИТ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка

Еленка


Женщина
Количество сообщений : 191
Возраст : 44
Географическое положение : Хабаровск
Настроение : Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу.
Плюсы : 264
Дата регистрации : 2013-02-14

ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. Empty
СообщениеТема: Re: ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году.   ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. EmptyВт Апр 09, 2013 4:22 pm

Сразу скажу, что без ошибок не получится. Если бы это было возможно, мы бы тут все не сидели...... Но уменьшить кровопотерю реально можно.
Не или Опеки или ДС, а и то и другое, заходи сразу со всех фронтов, благо действия уже более-менее отработанны.

Рекомендую заходить сразу, потому, что всё равно будешь биться любом и у тех и у других... сыграй на опережение, пока они не поняли, что игра уже началась и не успели толком скооперироваться.


Последний раз редактировалось: Еленка (Вт Апр 09, 2013 4:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. Empty
СообщениеТема: Re: ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году.   ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. EmptyВт Апр 09, 2013 4:24 pm

Раз график не соблюдался, тебе это нужно обыграть в опеке и привлечь ее, как партнера к пересмотру партии в целом. Для этого нужно настроиться.
Я это делал по скайпу, но ща это сложновато, я там в основном пишу.
Давай вот что попробуем...
Я завтра вечером найду комп и попробуем переговорить.
Часов в 8-9 вечера по Москве. Только мне точно знать нужно, дабы не делать лишних движений.
Сообщишь в личке свой скайп, обменяемся и переговорим.
Думаю так ты быстрее поймешь что к чему.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimitriy

Dimitriy


Мужчина
Количество сообщений : 15
Географическое положение : Saratovskai oblast'
Работа/Хобби : Директор / спорт(минифутбол)
Настроение : Нас Русских невозможно сбить с пути, потому что нам похрену куда идти!
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2013-04-04

ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. Empty
СообщениеТема: Re: ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году.   ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году. EmptyВт Апр 09, 2013 5:00 pm

Виктор888 пишет:
Раз график не соблюдался, тебе это нужно обыграть в опеке и привлечь ее, как партнера к пересмотру партии в целом. Для этого нужно настроиться.
Я это делал по скайпу, но ща это сложновато, я там в основном пишу.
Давай вот что попробуем...
Я завтра вечером найду комп и попробуем переговорить.
Часов в 8-9 вечера по Москве. Только мне точно знать нужно, дабы не делать лишних движений.
Сообщишь в личке свой скайп, обменяемся и переговорим.
Думаю так ты быстрее поймешь что к чему.

добро! напишу в личку, завтра буду сидеть, ожидать! В четверг приемный день в Опеке, думал в этот день идти, и странно что БЖ написала на меня заявление, а меня до сих пор не вызывали, но примерно понимаю что там было изложено в бумаге и думаю просто ушло в топку!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ООиП сегодня не разрешила мне посещать д/садик, т.к. есть мировое соглашение на 1 день (суббота) составленное в 2011 году.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
» Мировое соглашение и иск в суд
» оспорить мировое соглашение
» Мировое соглашение после решения суда.
» помогите составить мировое соглашение для суда

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ОПЕКЕ-
Перейти: