ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мировое соглашение и иск в суд

Перейти вниз 
+2
URBEK
Mitya
Участников: 6
АвторСообщение
Mitya




Мужчина
Количество сообщений : 6
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2009-10-06

Мировое соглашение и иск в суд Empty
СообщениеТема: Мировое соглашение и иск в суд   Мировое соглашение и иск в суд EmptyВт Окт 06, 2009 1:19 pm

Всем привет,

У меня вот какой вопрос. Подавал иск об устранении препятствий на общение с ребенком, в результате рассмотрения иска в суде стороны (я и бывшая) пришли к мировому соглашению, которое устанавливало порядок общения и осуществления моих прав и обязанностей. Теперь это соглашение не соблюдается, с ребенком видеться не дает. Я думал обратится в суд снова а тем же иском, но нашел в определении суда такую формулировку/интересный момент: в виду прекращения дела мировым соглашением стороны уведомлены о последствиях такого решения согласно ст.220-221 ГПК РФ. А там написано что я уже не в праве более обратится в суд с иском по тому же самому предмету/основанию. Это что же значит? Что теперь никак не добиться ни исполнения мирового соглашения, ни нового рассмотрения в суде? Вот такой неприятный моментик. Как быть?

Митя
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Мировое соглашение и иск в суд Empty
СообщениеТема: Re: Мировое соглашение и иск в суд   Мировое соглашение и иск в суд EmptyПт Окт 09, 2009 2:59 pm

на этом форуме достаточно проитать все темы ( полчаса- 45 минут)
Все основные соображения почти уже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mitya




Мужчина
Количество сообщений : 6
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2009-10-06

Мировое соглашение и иск в суд Empty
СообщениеТема: Re: Мировое соглашение и иск в суд   Мировое соглашение и иск в суд EmptyПт Окт 09, 2009 4:06 pm

Прочитал. Ответов на свои вопроси не нашел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mitya




Мужчина
Количество сообщений : 6
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2009-10-06

Мировое соглашение и иск в суд Empty
СообщениеТема: Re: Мировое соглашение и иск в суд   Мировое соглашение и иск в суд EmptyВт Окт 13, 2009 5:52 pm

Нда..
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Мировое соглашение и иск в суд Empty
СообщениеТема: Re: Мировое соглашение и иск в суд   Мировое соглашение и иск в суд EmptyВт Окт 13, 2009 6:08 pm

Мировое соглашение, заключенное в суде имеет силу судебного решения. При его неисполнении следует подавать жалобу судебным приставам (с приложением мирового соглашения и судебного решения). Предварительно можете с судебным решением и мировым соглашением подойти к приставам и поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mitya




Мужчина
Количество сообщений : 6
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2009-10-06

Мировое соглашение и иск в суд Empty
СообщениеТема: Re: Мировое соглашение и иск в суд   Мировое соглашение и иск в суд EmptyВт Окт 13, 2009 10:27 pm

Спасибо. Тут проблема еще в том, что установленный мировым соглашением порядок в настоящее время неактуален потому что я проживаю за пределами Российской Федерации, а когда определение выносилось я жил в Москве и порядок встреч был закреплен соответствующий (например, что я на все выходные забираю на конкретный московский адрес). Теперь я могу бывать в Москве только наездами, естественно БЖ под мои приезды всячески находит предлоги чтобы встреча с дочкой не состоялась. Я пробовал без предупреждения приезжать, но тогда еще хуже, она говорит, что, мол, надо было заранее говорить. Говоришь заранее, она заранее же ищет предлог чтобы отказать. Замкнутый круг. Меня просто еще интересовало каким образом изменить это Мировое Соглашение установив новый порядок, могут ли помочь в Опеке с этим. Ну а если только в суде, то возвращаемся к моему первому сообщению: я не уверен станут ли они повторно рассматривать иск, если по данному предмету уже было утверждено мировое (ст.220-221 ГПК). Может в связи с вновь открывшимися/изменившимися обстоятельствами? Или это скорее из терминологии уголовного права...
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Мировое соглашение и иск в суд Empty
СообщениеТема: Re: Мировое соглашение и иск в суд   Мировое соглашение и иск в суд EmptyСр Окт 14, 2009 6:14 am

Митя.Чисто юридические момент легче прояснить на сайте ЗонаЗакона http://www.zonazakona.ru/forumdisplay.php?f=82

Но исходя из опыта скажу так. Смело можете подавать новый иск в связи " с новыми обстоятельствами". У ВАс как раз смена местажительства и прочее...

Но самое главное заключается в том ,что судебные приставы Вам мало конечно чем помогут...Это главный овет на вопрос -который вы можете найти на данном форуме.

Решение Вашей проблемы - в сумме разных вариантов и действий. Так чтос мотрите на ситуацию "ширше и глубже". Успехов
Вернуться к началу Перейти вниз
Mitya




Мужчина
Количество сообщений : 6
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2009-10-06

Мировое соглашение и иск в суд Empty
СообщениеТема: Re: Мировое соглашение и иск в суд   Мировое соглашение и иск в суд EmptyСр Окт 14, 2009 1:40 pm

Расширил зрачки и углубил взгляд. Надеюсь теперь все само собой расcосется, как вы сказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Мировое соглашение и иск в суд Empty
СообщениеТема: Re: Мировое соглашение и иск в суд   Мировое соглашение и иск в суд EmptyСр Окт 14, 2009 3:25 pm

Цитата :
Надеюсь теперь все само собой расcосется, как вы сказали.
Эти надежды имеют исключительно фантастический характер (примерно, как если ожидать что беременность "сама собой рассосется"). Артем имел ввиду расширение способов воздействия на бывшую жену. Как Вы понимаете, вопрос об общении с ребенком носит скорее психологический, чем юридический характер. Поэтому нужно искать психологические механизмы воздействия на ситуацию: деньги, шантаж, недвижимость, общественная репутация, воздействия через родственников и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Мировое соглашение и иск в суд Empty
СообщениеТема: Re: Мировое соглашение и иск в суд   Мировое соглашение и иск в суд EmptyСр Окт 14, 2009 3:30 pm

ВМ как всегда все сформулировал все более четко и ясно.Полностью так и есть. Ищите любе рычаги влияния.А м чем смлжем,поможем.Сам за 700 км живу от дочери.Правда все в России
Вернуться к началу Перейти вниз
Mitya




Мужчина
Количество сообщений : 6
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2009-10-06

Мировое соглашение и иск в суд Empty
СообщениеТема: Re: Мировое соглашение и иск в суд   Мировое соглашение и иск в суд EmptyСр Окт 14, 2009 4:36 pm

Да это я так, несерьезно, не обижайтесь. По себе знаю, что когда такая ситуация, приходишь на форум попросить о помощи, ищешь конкретных советов, а тебе в ответ предлагают перечитать форум или "расширить и углубить", как говорил Михал Сергеич, то общий градус настроения не улучшается. Спасибо всем за советы тем не менее. Буду думать что можно сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Мировое соглашение и иск в суд Empty
СообщениеТема: Re: Мировое соглашение и иск в суд   Мировое соглашение и иск в суд EmptyЧт Окт 15, 2009 8:59 am

Добрый день, Митя,

как видите мы на данном форуме тоже не оттого что все порешалосьв наших делах касательно детей.
Если бы можно было легко находить ответы и решения, то жизнь у всех шла бы по маслу и возможно была бы скучнее.
Обрашая Вас к форуму я имел в виду общие соображения,в частноти
не навредлить ребенку в разборках с супругой и.т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Мировое соглашение и иск в суд Empty
СообщениеТема: Не исполнение мирового соглашения и исчезновение БЖ с сыном   Мировое соглашение и иск в суд EmptyВт Авг 17, 2010 6:38 pm

Меня интересуют советы по моему случаю.
В суде было утверждено мировое соглашение о порядке общения. БЖ после того как ее приставы поприжали, смылась от милиции и приставов. Место жительства ее и ребенка не могут определить. Вынесли определение о розыске ребенка. Передали в ОВД по последнему месту нахождения. Сейчас я знаю, что она скрывается и скрывает сына. Что можно предпринять?
ЕЕ разыскивать не хотят. Финансово детективы оценивают затраты по розыску (без гарантий) в 5-10 тыс. долларов. И два три месяца. Регион ближайшие области к Московской. Официалы вообще не видят необходимости (ребенок с матерью) в розыске и дело на тормозах. Хотят выдать справку об отсутствии сведений о месте или что-то подобное.
Что можно предпринять? При сокрытии ребенка и сокрытии самой БЖ.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Мировое соглашение и иск в суд Empty
СообщениеТема: Re: Мировое соглашение и иск в суд   Мировое соглашение и иск в суд EmptyВт Авг 17, 2010 7:47 pm

Вам обязательно надо почитать историю Reki на форуме ЗонаЗакона

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=72995

Он все это проходит по вторму кругу

Реально надо обращатся к СМИ и куче людей.В какой то оммент Reki это помогло.Хотя дорчитайте конечно до конца

Удачи ..Чем сможем-поможем

Ваша задача-найти ребенка.Тут все четко

Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Мировое соглашение и иск в суд Empty
СообщениеТема: Re: Мировое соглашение и иск в суд   Мировое соглашение и иск в суд EmptyСр Авг 18, 2010 8:24 am

артем_касаткин пишет:


Ваша задача-найти ребенка.Тут все четко

Зацепок к нахождению сына мало. Хотя и знаю я и данные по ее новому супругу, его родителям, и людей, которые знают где она. Не говорят мне, а в милиции как в болото.
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Мировое соглашение и иск в суд Empty
СообщениеТема: Re: Мировое соглашение и иск в суд   Мировое соглашение и иск в суд EmptyСр Авг 18, 2010 8:46 am

Я уже и на сайте программы "Жди меня" разместил информацию о розыске сына. Пробовал в программу "Пусть говорят" они пытались связаться с моей БЖ, но как она им ответила "святые отцы не дали ей благословение на это дело".
Вообще ситуация как у Reki, но есть малые НО. БЖ вышла замуж и ни она, ни муж по адресу регистрации не проживают. Я беседовал с БЖ нынешнего мужа моей БЖ. Она сказала что двое его сыновей уже лет 10 не видели отца и если старший его еще помнит, то младший нет. Еще меня настораживает повышенная религиозность. Это проскакивало и в жалобах моей БЖ на меня, которые она писала руководству моего ведомства.
Более всего меня беспокоит состояние сына при отсутствии информации о том, как он развивается и воспитывается.
Кража ребенка (возможно двух людей) практически все признаки за исключением одного (и весомого) понятно что жена добровольно уехала с мужем, но ребенок.
И нет нормы закона. А так просто кража ребенка, совершенная группой лиц (один из которых родитель) по предварительному сговору. А в нашем законодательстве нет статьи на такие действия.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Мировое соглашение и иск в суд Empty
СообщениеТема: Re: Мировое соглашение и иск в суд   Мировое соглашение и иск в суд EmptyСр Авг 18, 2010 10:13 am

Маму с новым мужем -никто искать не будет7 А участников ДТП- активнее будут искать-))

Почему бы ваш и вашим знакомым "не померешится" участие их машины в мелком жтп7

Или например Ваща бывшая супруга в последенм разговоре сказала вам- что она с новым муэем уедит из страны,но перед этим свергнет режим?А вы вот по честному сообщили об этом в ФСБ

Пишу конечно вроде как в шутку.Но на самом деле- тут шутки мало.Если мыкатся нашими протореными дорожками -толку мало.А если приподносить все под другим соусом -шансов больше.

Нарягите связи и денюжку- пробейте налоговую базу,базу ГИБДД и т.д

Отдельно начинайте давить на всех родствеников.Пишите на их работу на имя начальства.Оказывайте моральное давление.Пусть их начальство начнет на них косо смотреть.Поверьте -родственики через полгода сдадут адреса.Еслик онечно работают в нормальных компаниях

А если нароете 2косяки" родствеников по любому вопросу- то и еще быстрее.Как пример.Племяник в возрасте 25 лет в армию идти не хочет..Он вам адрес - вы не звоните военкому

Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Мировое соглашение и иск в суд Empty
СообщениеТема: Re: Мировое соглашение и иск в суд   Мировое соглашение и иск в суд EmptyСр Авг 18, 2010 10:30 am

Нда похоже способы психологического давления это то чем необходимо заняться в плотную. Спасибо. По данным на авто я их Вольво знаю. А вот родственники мужа пожилые люди ведут затворнический образ жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Мировое соглашение и иск в суд Empty
СообщениеТема: Re: Мировое соглашение и иск в суд   Мировое соглашение и иск в суд EmptyСр Авг 18, 2010 10:47 am

Ну так помогите Вольво фигурировать в сводках ГИБдд.Мало ли что может "показатся" гражданину.А еслив сводках будет машина -поиски быстро закончатся
Вернуться к началу Перейти вниз
Nivas

Nivas


Мужчина
Количество сообщений : 97
Возраст : 49
Географическое положение : Москва и около
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2010-06-21

Мировое соглашение и иск в суд Empty
СообщениеТема: Re: Мировое соглашение и иск в суд   Мировое соглашение и иск в суд EmptyСр Авг 18, 2010 11:28 am

В 90-е годы (не знаю как сейчас) ментам запрещалось официально наниматься в охрану частных лиц. Типа нельзя. Но помните же кортежи с мигалками на ментовских машинах, которые охраняли лимузины?
Знаете как выходили из ситуации? Заключался договор на охрану ИМУЩЕСТВА (например часов на человеке). А имущество можно было охранять. Вот они за часами на руке клиента и катались с мигалками.

К чему это все я?
Если "не ищется" БЖ и ребенок, то может попытаться найти какое-то имущество Ваше, которое есть у БЖ? Типа вот забрала и не отдает. УК РФ. Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Мировое соглашение и иск в суд Empty
СообщениеТема: Re: Мировое соглашение и иск в суд   Мировое соглашение и иск в суд EmptyСр Авг 18, 2010 11:40 am

Вышли во двор - а там на полном ходу машина кошку соседскую сбила.Водитель крикнул "Слава Румынии" и уехал..Кажетяс Вольво была..Я даже неомер запомнил-))

А еще проще-сводку послущайте по городу.Там часто бывает.На улице такой то ночью совершили наезд на пешехода.Очевидцев просим сообщиь информацию.

Ну Вы анонимно и сообщите.Что кажется это Вольва была ст аким вот номером..Хотя точно не знаете..Потому что вам уже 80 лет..И Вы шли на рыбалку

Еще попробуйте со знакомыми банкирами по кредитным базам полазить.Может там кого знакомого увидите.В москве -я слышал - вообще андисках продают базу налоговой..Я то конечно осуждаю это..Но вдруг там кто есть нужный-))

Плюс сдеалйте запреты на выездыц заграницу и на смену больницы и садика

Имеет смысл пробить по базе медицинской страховки дочери.В какой то больнице они же полис предъявили


Сыщики примерно так и будут делать.А Вы попробуйте сначала сами.Подумайте просто -ктов ам модет помочь.Может кто где работает нужный
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Мировое соглашение и иск в суд Empty
СообщениеТема: Re: Мировое соглашение и иск в суд   Мировое соглашение и иск в суд EmptyСр Авг 18, 2010 11:42 am

социальные сети пошерстить имеет смысл.Иногда уддается найти контаткы прям там-в группах друзей.А как по всм френдам рассылку сделаешь -так вторая сторона в панике.тТока учитывайте что это возможно и в вашу сторону
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мировое соглашение и иск в суд
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
» оспорить мировое соглашение
» помогите составить мировое соглашение для суда
» Мировое соглашение после решения суда.
» Опять про мировое.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПОСЛЕ СУДА-
Перейти: