ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком

Перейти вниз 
+9
Бездна
Агнесса
aleksw
kuchersx
Виктор888
вениамин
Renkus
Глеб
ЛИКА
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyВс Дек 02, 2012 5:06 am

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Прочитала много тем, Вы прошли и знаете столько, что решилась попросить совета, не смотря на то, что я сама бывшая жена. Просто я столкнулась с абсурдной ситуацией.... После развода в 2009 году я осталась вместе с сыном. Споров с бывшим мужем у меня никаких не было, разделили немногие пожитки по совести и отпустили друг-друга с миром(хотя поводом к разводу было избиение меня на глазах сына, выпил...под руку попалась...) По алиментам согласились, ОБЩЕНИЮ С СЫНОМ я не то что не препятствовала, а даже просила. Старалась сгладить все негативные моменты, парнишка умный, все понимает. К сожалению с самого начала папа стал забывать про общение. Дела, занят, нет времени. Сын плакал, говорил, что папе не нужен. Потом вроде острота восприятия притупилась, и к редкости встреч привык, хоть папа и живет через два дома. В отпуск ездим в Крым он в Севастополь, мы в Феодосию, за это время брал его первый раз на 2 дня в 2010 (за 1,5 месяца отпуска) и второй раз на 5 часов в 2011. В этом году от встречи в отпуске отказался. Никогда я препятствий не чинила, хоть иногда сын жаловался после встреч, что "от папы пахло пивом", или "он пошел по делам, я мультики смотрел". Я молчала, все думала, что наладится. Ради сына. защищала диплом - просила папу побыть с ребенком 10 дней (на защиту ездила в Питер) ... Иногда без влияния отца такое может вырасти... Мой отец умер, мужского примера нет. Простите за пространное описание. Просто я изложила суть отношений.
И вдруг сегодня секретарь суда приносит иск о установлении графика общения ему и его родителям.
Понимаю, что наверно бывшие жены не в чести у Вас, но ради Бога, объясните, я же никогда не препятствовала, сама уговаривала - вспомни, что ты отец, что алименты это не замена отцовского отношения.
Вот уже 5 утра, сна нет, ничего не понимаю, копию иска мне не дали - ошибка в фамилии...Не понимаю как можно по суду отвечать за то, чего не делала???????? Просто написано "препятствует общению"....


Последний раз редактировалось: ЛИКА (Вс Дек 02, 2012 5:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyВт Дек 04, 2012 5:58 pm

Виктор888 пишет:
По вопросам порядка общения, опека ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Вить - мы об одном и том же.
Да, "спор разрешается судом. с обязательным участием ООиП" - 100%.
Но - СТАДИЯ рассмотрения - на которой привлекут опеку - не всегда это предварительное и даже первое заседание.
...
Опека сама - тянет время, не спешит, мешкает...
А потом , вдруг - вкидывает своё заключение...
...
Так что участие опеки в суде - дело хитрое.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyВт Дек 04, 2012 8:19 pm

Добрый вечер всем. Сегодня принесли вызов в опеку на 8.12. ждать не стала, пошла сразу, там было сказано 8-го или когда удобно.

Со специалистом смотрели друг на друга как 2 барана....

Она говорит - почему препятствуете?

Я говорю - никогда не препятствовала.

Ну поговорили, она говорит - вы не против, если пригласим его на беседу.

Я - только за!

Набирает его - он начинает "не могу", "не знаю", может уеду"... Она положила трубку и говорит - "Начал увиливать, для истца как-то странно"
говорит - я постараюсь его ОТЛОВИТЬ, а вы будьте готовы прийти. """Всегда готовы!"

Вот вкратце и все. Зачитала причину "Платят - заботятся, а я сына(внука) прячу и отказываю в общении, поэтому просят присудить отдавать....

Я говорю - парень взрослый, в школу сам ходит - ЗАХОТЕЛИ ПРИШЛИ ВЗЯЛИ, я то как могу помешать...




Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7091
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8486
Дата регистрации : 2009-06-01

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyВт Дек 04, 2012 11:04 pm

ЛИКА пишет:
Добрый вечер всем. Сегодня принесли вызов в опеку на 8.12. ждать не стала, пошла сразу, там было сказано 8-го или когда удобно.
Я не Ванга, но прав снова Wink.
ЛИКА пишет:
Ну поговорили, она говорит - вы не против, если пригласим его на беседу.
Я - только за!
Это правильная политика РОДИТЕЛЯ!
ЛИКА пишет:
Набирает его - он начинает "не могу", "не знаю", может уеду"... Она положила трубку и говорит - "Начал увиливать, для истца как-то странно"
говорит - я постараюсь его ОТЛОВИТЬ, а вы будьте готовы прийти. """Всегда готовы!"
Помните, я говорил, что есть отцы, которые делают вид?
Виктор888 пишет:
ЛИКАЕсть и такой фактор: Отец не выполняет свои функции, но сваливает вину на б/ж.
В моей практике такие случаи имеются.
Как это происходит...

Отец не проявляет заботу о ребенке, однако, хочется ему казаться заботливым и пушистым перед социумом, перед родней и близкими, родителями.
Его мозг начинает искать "отмазку".
Он находит в инете статьи и т.п., и узнает что многие матери создают препятствия во встречах отцов.
Копируют заяву, "подготавливают почву" с родней, вводя в заблуждение последних и подают в суд.

Вот и вся схема.
Только это бездарная и не продуманная схема, с плохими последствиями для самого отца.
Все показывает время.
Если такой отец играл, то полгода-год и не только он потеряет ребенка, но и родня по отцовской линии.
Ребенок сам от него откажется, потому что дети видят и чувствуют чем дышит родитель.
А если ребенок откажется ехать к отцу, автоматом и бабушка с дедом "попадают".
Видимо Ваш б/ж "попадет" в суде.

Если все, о чем Вы говорите правда (а у нас разное бывало), то Вам не о чем беспокоиться.
НО!
Все же, покажите график и желательно иск.
Вы его должны были получить.
Либо он должен был в опеке зачитан.
Так или иначе, без этого сложно говорить.


_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyВт Дек 04, 2012 11:11 pm

Ой, простите, в голове каша, забыла. ДА, зачитали в опеке
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyВт Дек 04, 2012 11:15 pm

Обязать предоставлять возможность встреч три дня в неделю папе КОГДА У НЕГО БУДУТ ВЫХОДНЫЕ

проводить с ним отпуск не менее 2 месяцев в год

бабушке и дедушке забирать внука с ночевкой 3 суток в месяц по их выбору
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyВт Дек 04, 2012 11:19 pm

Только простите, обидно слышать "Если все о чем писала - правда"...

Какой смысл лгать на форуме, инкогнито...

Просто я хочу понять как быть, хочу поступать правильно, а для этого надо "увидеть" ситуацию и мужским взглядом.

Будем ждать когда его "отловят" (слово не моё - цитата)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7091
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8486
Дата регистрации : 2009-06-01

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyВт Дек 04, 2012 11:58 pm

ЛИКА пишет:
Только простите, обидно слышать "Если все о чем писала - правда"...

Какой смысл лгать на форуме, инкогнито...

Просто я хочу понять как быть, хочу поступать правильно, а для этого надо "увидеть" ситуацию и мужским взглядом. (слово не моё - цитата)
Лика, Вы пришли не на детский форум и должны понимать, что за эти годы здесь побывало много и отцов и матерей.
15% из них приходило троллить, 15% лгать.
Так что давайте будем откровенны.

Ведь мы слышим только Вас и Ваше вИдение проблемы.
Не обижайтесь Wink.

Возьмите полностью исковое заявление.
Оно должно у Вас быть, как у ответчика.
Именно это мы от Вас просим.
Не со слов кого-то, а реальное.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7091
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8486
Дата регистрации : 2009-06-01

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyСр Дек 05, 2012 12:03 am

В иске не может быть от его родителей и его.
Вам кто-то лжет.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7091
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8486
Дата регистрации : 2009-06-01

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyСр Дек 05, 2012 12:06 am

Полагаю, он не в суд обратился, а в опеку.
Лика, остыньте и подумайте.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyСр Дек 05, 2012 2:32 pm

ЕЩЕ РАЗ ПИШУ

В ОДНОМ ИСКЕ И ЕГО ТРЕБОВАНИЯ И ИХ!!!!! Иск составлен адвокатом
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyСр Дек 05, 2012 2:37 pm

В опеке САМИ СКАЗАЛИ, что они НАРУШИЛИ ПРОЦЕДУРУ

Мне надо день, чтоб перепечатать все дословно, там сказано

С момента развода всячески препятствует...... И они просят обязать...
И эти требования, просто с добавками "Ответчицу такую-то обязать...

И --- предоставлять папе столько-то

---- деду - бабке столько-то
это на 1,5 листика далее СВ. О РАЗВОДЕ, СВ. О РОЖДЕНИИ И документы из суда на общие темы что должны и не должны участники процесса
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyСр Дек 05, 2012 2:41 pm

ОН НЕ ОБРАЩАЛСЯ В ОПЕКУ, ОПЕКУ ОПОВЕСТИЛ СУД!!! Они мне так сами вчера в опеке сказали
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyСр Дек 05, 2012 2:59 pm

ЛИКА пишет:
ОН НЕ ОБРАЩАЛСЯ В ОПЕКУ, ОПЕКУ ОПОВЕСТИЛ СУД!!! Они мне так сами вчера в опеке сказали
не переживайте.
У вас проблема. Вы еще и Ымоциональны.
Прошу вас - немного отдохнуть.
Не бойтесь суда.
Этот суд - все расставит по совим местам.
...
Поясню вам ваши ПРАВА.
1. Вы имеете право в суде - НАПИСАТЬ возражения на иск.
2. Подать свой, альтернативный график.
3. Заявить ходатайства в суде....
...
Но я вас прошу. потратьте время (скучно, но..) перепечатайте иск, или отсканируйте и распознайте текст.
Выложите иск тут.
...
Паниковать не из-за чего.
...
Поймите вы это!
...
Кому нужно бояться судов? Тем кто законы нарушает, тем кто детей калечит морально...
а вам зачем испуги эти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7091
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8486
Дата регистрации : 2009-06-01

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyСр Дек 05, 2012 3:01 pm

А график какой?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyСр Дек 05, 2012 3:12 pm

ЕЩЕ РАЗ ПИШУ - В ИСКОВОМ НЕТ "ГРАФИКА"

ТАМ НАПИСАНО " ПАПЕ 3 СУТОК В НЕДЕЛЮ ПО ЕГО ВЫБОРУ И 2 МЕСЯЦА СОВМЕСТНОГО ОТПУСКА, БАБУШКЕ С ДЕДУШКОЙ 3 СУТОК В МЕСЯЦ ПО ИХ ВЫБОРУ"!!!!!!!!!


Я же Вам пишу уже столько раз......


Ну нет там никаких конкретных дней и времени!!!!!!!!!!!!!!!!


И иск на папу и бабу-деда вместе!!!!!!


И в опеку они не обращались - СУД ОБРАТИЛСЯ!!!!!!!


Станешь тут эмоциональной....
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyСр Дек 05, 2012 3:24 pm

И сам иск вот -
Я такой-то, имею сына от такой - то ........ (имена, фамилии, данные документов)

В таком-то году брак был расторгнут (даты, номера документов)

С момента расторжения брака ответчица всячески препятствует общению, разрывая родственные и социальные связи ребенка...... не смотря на то, что алименты плачу, игрушки дарю, в жизни участвую ( КАК УЧАСТВУЕТ, ЕСЛИ Я ПРЯЧУ????? ВОПРОС...)

Согласно ст. 61 родители имеют равные права

В соответствии с 66 родитель проживающий отдельно имеет право.....


В силу ч.2 ст.65 ЕСЛИ РОДИТЕЛИ НЕ МОГУТ ПРИДТИ К СОГЛАШЕНИЮ (ЧЕГО И НЕ ПЫТАЛИСЬ!!!!!!!!!) спор решается судом с привлечением опеки...


Кроме того препятствует и общению с бабой дедом, что противоречит ч.1 ст. 67.......


На основании изложенного прошу:::


Обязать ответчицу предоставлять отцу ребенка на столько-то , Бабе-деду на столько-то......... (ПИСАЛА ВЫШЕ)))))

Приложения :

копии искового

доверенности адвокату от папы

от деда

от бабы

копии св-ва о расторжении

копии св-ва о рождении

квитанции об уплате госпошлины всеми троими



ВСЕ
Далее пояснения суда, что и в какие сроки надо представить и на какие статьи это опирается

Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyСр Дек 05, 2012 3:53 pm

ЛИКА - вы хотите помощи?

Так напишите, что суд обязал вас представить.
...
Уверен, что ничего страшного.
...
Предположу, что справку из ЖилКонторы (не важно как называется).
Справку о ваших доходах.
Пожалуй и все.
...
Вы напрасно нервничаете.
Ну будет папа общаться с сыном? Вам то что в этом за беда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бездна




Женщина
Количество сообщений : 175
Плюсы : 157
Дата регистрации : 2012-01-08

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyСр Дек 05, 2012 4:36 pm

Renkus, со слов ЛИКИ, отец не изъявляет желания общаться. и где гарантия, что после суда он будет это делать? ЛИКА, да не бойтесь Вы так суда-это не страшно...

Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyСр Дек 05, 2012 5:03 pm

Бездна пишет:
Renkus, со слов ЛИКИ, отец не изъявляет желания общаться. и где гарантия, что после суда он будет это делать? ЛИКА, да не бойтесь Вы так суда-это не страшно...

Бездна, без обид. И Лика - без обид.
...
Ну "слов Лики" - достаточно, что бы нам на форуме "не молчать".
Но их МАЛО.
...
Чего решать за отца????
Какие гарантии, Вам - Бездна нужны?
...
Будет решение суда. А, время - еще лучший судья.
...
Важне всего что бы РЕБЕНОК научился ЛЮБИТЬ РОДИТЕЛЕЙ - и будет счастливый.
Или - будет ненавидеть РОДИТЕЛЕЙ и будет несчастлив.
Важнее всего, что бы РОДИТЕЛИ решили конфликт -невтравливая ребенка.
...
Родители - БУДЬТЕ умнее. Лика - вы будьте и умнее.


Последний раз редактировалось: Renkus (Ср Дек 05, 2012 5:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7091
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8486
Дата регистрации : 2009-06-01

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyСр Дек 05, 2012 5:11 pm

ЛИКА, Вы зря нервничаете.
Если Вас попросили сразу выложить исковое, то можно было это сделать без эмоций и сразу.
Вот так, по частям, только можно догадываться о том что там написано.

Теперь скажите, что Вы желаете разрешить в суде?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бездна




Женщина
Количество сообщений : 175
Плюсы : 157
Дата регистрации : 2012-01-08

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyСр Дек 05, 2012 5:12 pm

Renkus пишет:

Важне всего что бы РЕБЕНОК научился ЛЮБИТЬ РОДИТЕЛЕЙ - и будет счастливый.
вот именно... только папа пусть почаще в жизни ребенка появляется.. желательно, конечно, без всяких решений суда и не из-под палки..

Лично мне гарантии никакие не нужны... а вот ребенку желательны..хотя бы те, что он его не бросит и не променяет на деньги..
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7091
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8486
Дата регистрации : 2009-06-01

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyСр Дек 05, 2012 5:32 pm

Как по мне, так нужно в опеке обоим договориться.
Если отец не придет, это будет его минус и опека это выскажет.
Но нужны и от матери предложения.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyСр Дек 05, 2012 6:11 pm

Опять же
МНЕ НИЧЕГО ПРЕДСТАВЛЯТЬ НЕ НАПИСАЛИ.......

В бумагах из суда - мне - явиться такого-то числа, к этому числу предоставить возражения и доказательства если есть.... что меня касается - ЭТО ВСЕ!!!

Остальное им - справки, родство и т.д.
И для опеки - обязать обследовать условия всех.....
Далее объяснить, разъяснить...

И я не знаю, в иске просьбы от истцов нет, но судья обязывает обеспечить присутствие ребенка.

Сына не хотелось бы впутывать в суды, НО не я это решила. И уж его-то участие точно расставит точки над "И" - сын-то знает, что бывает у них и что я никогда его не настраивала и тем более ничего не запрещала. Он сам в школу ходит и сколько раз захотел бы - столько раз к папе и пошел. Адрес знает.

Парня нашего учу всегда говорить только правду, так что все будет по справедливости....


И ещё, поймите правильно, я не суда боюсь, я просто в шоке, что меня обвиняют в том, чего я никогда не делала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyСр Дек 05, 2012 6:14 pm

Виктор888 пишет:
ЛИКА, Вы зря нервничаете.
Если Вас попросили сразу выложить исковое, то можно было это сделать без эмоций и сразу.
Вот так, по частям, только можно догадываться о том что там написано.

Теперь скажите, что Вы желаете разрешить в суде?

Я как раз НИЧЕГО И НЕ ЖЕЛАЛА в суде. А что желает наш папа, я уже писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7091
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8486
Дата регистрации : 2009-06-01

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyСр Дек 05, 2012 6:51 pm

ЛИКА пишет:

В бумагах из суда - мне - явиться такого-то числа, к этому числу предоставить возражения и доказательства если есть.... что меня касается - ЭТО ВСЕ!!!
Да нет проблем.
Можете написать возражения, все равно Вас спросят об этом: Я не препятствую и т.д.
Доказывать факты препятствий нужно будет б/м.
ЛИКА пишет:
И я не знаю, в иске просьбы от истцов нет, но судья обязывает обеспечить присутствие ребенка.
Это Ваш плюс, хотя я не сторонник присутствия детей, но случаи разные бывают.
Странно, что Ваш б/м идет таким глупым путем.

У меня только один вариант ответа - Его "нагревает" и лохает адвокат.
И если факты будут не доказаны, а по Вашим словам так и будет, то б/м "пролетит" на круглую сумму, потому что, как я понимаю, они желают выиграть и взыскать с Вас услуги адвоката.
Но это мое предположение.
ЛИКА пишет:
И ещё, поймите правильно, я не суда боюсь, я просто в шоке, что меня обвиняют в том, чего я никогда не делала.
Понимаем, сами были и есть в таких ситуациях.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyСр Дек 05, 2012 8:37 pm

кстати, насчет адвоката..... Иск же он составлял, раз он их представитель???


Это ужас... Я бы такого не наняла... Там ошибка на ошибке просто даже в фамилиях и инициалах...

Указывают, что платят алименты, дарят подарки И АКТИВНО УЧАСТВУЮТ В ЖИЗНИ РЕБЕНКА!!!!! А я препятствую!!!!!!

Так как же я ПРЕПЯТСТВУЮ, А ОНИ УЧАСТВУЮТ?
Короче там бред на бреду..... Что там за адвокат.....

Жаль, что вся эта буча на пустом месте вообще завертелась... А говорить что у папы иные цели - так это бездоказательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyСр Дек 05, 2012 8:42 pm

Согласно пункту 3 статьи 65 СК РФ при раздельном проживании родителей место жительства несовершеннолетних детей определяется соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения спор между родителями о месте жительства детей может быть разрешен судом по требованию любого из них.
В силу положений статей 57, 61 и 65 СК РФ при разрешении спора между родителями о месте жительства несовершеннолетних детей суд должен исходить из равенства прав и обязанностей отца и матери в отношении своих детей, а также из интересов несовершеннолетних и обязательно учитывать мнение ребенка, достигшего возраста десяти лет, при условии, что это не противоречит его интересам.

Выяснение мнения ребенка. Согласно статье 12 Конвенции о правах ребенка ребенку, способному сформулировать свои собственные взгляды, должно быть обеспечено право свободно выражать эти взгляды по всем вопросам, затрагивающим ребенка, причем взглядам ребенка уделяется должное внимание в соответствии с возрастом и зрелостью ребенка. С этой целью ребенку, в частности, предоставляется возможность быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства, затрагивающего ребенка, либо непосредственно, либо через представителя или соответствующий орган в порядке, предусмотренном процессуальными нормами национального законодательства.
Статьей 57 СК РФ предусмотрено, что ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных Семейным кодексом РФ (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyСр Дек 05, 2012 8:45 pm

и еще, сегодня папа от опеки тоже отмазался, хотя вчера обещался и в опеке уже сегодня ждали до 19-30, вместо того, чтоб уйти в 18....


Последний раз редактировалось: ЛИКА (Ср Дек 05, 2012 8:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyСр Дек 05, 2012 8:51 pm

Да я только ЗА, чтоб ребенка спросили. Он первый скажет, что никогда его не прятали и я сама настаивала на их встречах!!!

А парень у меня не по годам толковый и очень правдивый. Если что не так сделает, так плакать будет от того, что рад бы отмазаться, а врать ну вот не может и все тут)))

Конечно, ничего страшного от суда, просто жаль, что папа нас через это все протянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyСр Дек 05, 2012 8:52 pm

Лика, вы все об одном и том же!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyСр Дек 05, 2012 8:53 pm

ну тогда пока все. папа опеку избегает... ждем-с
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyСр Дек 05, 2012 9:16 pm

ЛИКА пишет:
ну тогда пока все. папа опеку избегает... ждем-с
Лика, вас, на мой взгляд, беспокоят "ДРУГИЕ" - не самые важные и вплоть до абсолютно неважных вещей.
...
Не дуйте из мухи слона.
Ну не пришел папа в Опеку, ну напутал в Фамилиях, ну иск не сполне праввильный, ну опека боромочет о каких-то там нарушениях.
...
И вы - вот прям ежеминутно, то в одном то в другом пытаетесь уличить папу, укорить его всем этим.
...
Понимаете ли?
Судья на мелочи смотреть не будет!
...
Вы уже почувствовали опору в ребенке.

А знаете, это для вас - ПЛОХО.
у меня впечатление, что вы все это бурно и вслух обсуждаете со всеми подряд.
не думая о ребенке. не щадя его.
...
а по сути ничего не произошло.
суд вас и вашего мужа рассудит.
...
если вы не совершали подлостей - то бояться нечего!
да и ребенка в суд тащить не зачем.
....
у вас есть право ПРЕДЛОЖИТЬ МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
Попросить время на его обсуждение с папой.
Выйти на диалог и РЕШИТЬ ДЕЛО МИРОМ.
...
Не получилось????? (не получиться???)...
....
Тогда вас рассудит суд. и все. удобно - не удобно - НАДО ИСПОЛНЯТЬ!
...
ВСе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyСр Дек 05, 2012 9:58 pm

я потому и пишу здесь, что не хочу ни с кем вслух это обсуждать
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyСр Дек 05, 2012 10:03 pm

Да, вы много пишете о правах отцов.....

А то, что папа просит обратно алименты в конверте, и иск - это прямой способ шантажа.
Зато я делаю из мухи слона.
В принципе понятно. Я думала, что здесь идут обсуждения и взаимосоветы при НЕСПРАВЕДЛИВОСТЯХ разного рода.

А вы меня все упрекаете...
Жаль....
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyСр Дек 05, 2012 10:05 pm

И на мировое я готова, только папа от всех бегает, выключил телефон....

И сына в суд по его дури тянут.

Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyСр Дек 05, 2012 11:22 pm


Вот цитата ГПК РФ
"Статья 46. Обращение в суд в защиту прав, свобод и законных интересов других лиц
1. В случаях, предусмотренных законом, органы государственной власти, органы местного самоуправления, организации или граждане вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов других лиц ... Заявление в защиту законных интересов недееспособного или несовершеннолетнего гражданина в этих случаях может быть подано независимо от просьбы заинтересованного лица или его законного представителя.
2. Лица, подавшие заявление в защиту законных интересов других лиц, пользуются всеми процессуальными правами и несут все процессуальные обязанности истца, за исключением права на заключение мирового соглашения и обязанности по уплате судебных расходов. В случае отказа органов, организаций или граждан поддерживать требование, заявленное ими в интересах другого лица, а также отказа истца от иска наступают процессуальные последствия, предусмотренные частью второй статьи 45 настоящего Кодекса.

Статья 47. Участие в деле государственных органов, органов местного самоуправления для дачи заключения по делу

1. В случаях, предусмотренных федеральным законом, государственные органы, органы местного самоуправления до принятия решения судом первой инстанции вступают в дело по своей инициативе или по инициативе лиц, участвующих в деле, для дачи заключения по делу в целях осуществления возложенных на них обязанностей и защиты прав, свобод и законных интересов других лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.
2. В случаях, предусмотренных федеральным законом, и в иных необходимых случаях суд по своей инициативе может привлечь к участию в деле государственный орган или орган местного самоуправления для достижения целей, указанных в части первой настоящей статьи."

Статья 46 Это обращение в суд с целью защиты прав несовершеннолетнего.
Есть нарушение орган опеки может обратиться, а может посылать самих родителей идти в суд. При спорах родителей чаще отправляют в суд.
А вот по стать 47
Опека нарушений не усматривает и дает заключение, на то что удовлетворение требований истца не наносят ущерб интересам и правам несовершеннолетнего или усматривает и просит снизить требования (а может рекомендовать другой порядок общения). Т.Е. стоит на защите прав и интересов несовершеннолетнего как пограничник на границе. ЗАступ на контрольную полосу и команда "Стой." Еще шаг и слышишь Предупреждение. "Стоий. Стреляю.", а дальше ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7091
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8486
Дата регистрации : 2009-06-01

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyСр Дек 05, 2012 11:38 pm

ЛИКА пишет:
Да, вы много пишете о правах отцов.....
Не удивительно, форум так и называется.
ЛИКА пишет:
А то, что папа просит обратно алименты в конверте
Это дикость.
ЛИКА пишет:
В принципе понятно. Я думала, что здесь идут обсуждения и взаимосоветы при НЕСПРАВЕДЛИВОСТЯХ разного рода.
Да, но Вы реально спросили...
ЛИКА пишет:
Понимаю, что наверно бывшие жены не в чести у Вас, но ради Бога, объясните, я же никогда не препятствовала, сама уговаривала - вспомни, что ты отец, что алименты это не замена отцовского отношения.
Вы не задали конкретного вопроса, так что нужно подождать, как Вы и написали выше.
ЛИКА пишет:
А вы меня все упрекаете...Жаль....
Ренкус, последний пост действительно с привкусом упрека, Лика же сказала: Подождем.
Вот и подождем...

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyЧт Дек 06, 2012 12:08 am

ЛИКА пишет:
И на мировое я готова, только папа от всех бегает, выключил телефон....

И сына в суд по его дури тянут.

Не находите противоречия.
Сложим в одно предложение. "Я готова на мировое с дураком."
У меня противоречие от этой фразы.
Вы умная, добрая, заботливая и готовы на мировое с Дураком?
А еще вы не настраивали ребенка против его отца?
Если у вашего ребенка есть уши, то достаточно одного высоко эмоционального "ну и ...... твой отец" для того чтобы ребенок познал чей он потомок.

Вопрос к вам. Можете ли Вы кому то из членов форума, которым вы доверяете, дать телефон отца ребенка для разговора?
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyЧт Дек 06, 2012 9:48 am

М.б. и УПРЕК у меня в посте и ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ от ошибок.
Просто не все ЛЕКАРСТВА сладкие.
...
Есть мать, есть отец, есть ребенок.
Еще раз прошу МАМУ - раз она пришла на форум.
Подумать как можно стабилизировать ситуацию, на благо ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7091
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8486
Дата регистрации : 2009-06-01

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyЧт Дек 06, 2012 10:28 am

mono1970 пишет:

Вопрос к вам. Можете ли Вы кому то из членов форума, которым вы доверяете, дать телефон отца ребенка для разговора?
mono1970, я считаю это не совсем корректным.
Если бы мы написали что занимаемся медиаторством, тогда возможно, но это не наш конек.
Тем более, никто из нас не знает ни автора, ни б/м автора.
Любой телефонный звонок от незнакомого человека, может разрушить НЕЧТО (отношения, договоренности, недоговоренности и прочее) и ударить в итоге по ребенку.

Мы можем предложить, а сама инициатива ДОЛЖНА исходить от автора.
Это очень не простое действо - медиаторство.
Автор просила поговорить, что и получила.
Пока у нее нет четко сформированного вопроса, возможно ей это и не нужно будет.
Все станет видно на предварительном заседании.
Тогда и посмотрим.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агнесса




Женщина
Количество сообщений : 46
Работа/Хобби : Доктор
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2012-05-13

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyЧт Дек 06, 2012 4:05 pm

Интересно, а если в опеке рассказать, какую махинацию папа придумал с алиментами - что будет? )
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyЧт Дек 06, 2012 5:22 pm

Агнесса пишет:
Интересно, а если в опеке рассказать, какую махинацию папа придумал с алиментами - что будет? )
Ну... вот ведь вам самое ГЛАВНОЕ побольше всякой вражды разжечь? ДА!???
Ну, например, я бы восприянл как "бред".
И вообще -- ваш совет - это путь в СКЛОКУ, но не путь к миру.
...
Заметьте, что я вам это пишу открыто и спокойно.
...
Скажу, что даже если мама и мнимое дасто согласие - это будет - "бред".
...
Самое лучше и по алмментам и по общению сделать одно или ДВА Мировых соглдашения.
Устраивающих (пусть каждого частично) обе стороны.
...
И выполнять Мировое соглашение.
...
Отца звать на форрум - нет смысла.
Звонить отцу - нет смысла.
...
Мы не лезем в чужую жизнь.
Кто пришел на форум - получает помощь и поддержку в меру наших возможностей.
...
Главный наш принцип - ненавредить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агнесса




Женщина
Количество сообщений : 46
Работа/Хобби : Доктор
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2012-05-13

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyЧт Дек 06, 2012 5:46 pm

Renkus пишет:
Ну... вот ведь вам самое ГЛАВНОЕ побольше всякой вражды разжечь? ДА!???

Ой! Ой-ой! ) Неправда, что мне самое главное побольше вражды разжечь, с чего вы взяли? И это не совет ни в каком виде, это вопрос для посетителей форума: что будет, если рассказать? Потому что я не знаю, что будет. Потому что я не работник опеки и вообще никогда с таким не сталкивалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyЧт Дек 06, 2012 5:54 pm

Агнесса пишет:
Renkus пишет:
Ну... вот ведь вам самое ГЛАВНОЕ побольше всякой вражды разжечь? ДА!???

Ой! Ой-ой! ) Неправда, что мне самое главное побольше вражды разжечь, с чего вы взяли? И это не совет ни в каком виде, это вопрос для посетителей форума: что будет, если рассказать? Потому что я не знаю, что будет. Потому что я не работник опеки и вообще никогда с таким не сталкивалась.
Кроме склоки - ничего не будет.
Если мама ТРАТИТ (расходует) деньги выделяемые на ребенка не по назначению - такая мама нарушает закон!
Вам ясно, Агнесса!???
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7091
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8486
Дата регистрации : 2009-06-01

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyЧт Дек 06, 2012 8:48 pm

Брейк!
Ренкус, автор, сделал паузу.
Давай-ка не превращать ветку в многословие!
Почему к тебе, потому что ты знаешь все условия и порядки.
Ответственности, соответственно больше.
Подождем... Wink

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyПт Дек 07, 2012 1:00 am

Всем доброй ночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyПт Дек 07, 2012 1:02 am

Агнесса пишет:
Интересно, а если в опеке рассказать, какую махинацию папа придумал с алиментами - что будет? )

Рассказать мало - надо доказать, но не в этом суть. Получится, что мы затеем пустую "пургу" с заведомо нулевым результатом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyПт Дек 07, 2012 1:11 am

Renkus пишет:
Агнесса пишет:
Renkus пишет:
Ну... вот ведь вам самое ГЛАВНОЕ побольше всякой вражды разжечь? ДА!???

Ой! Ой-ой! ) Неправда, что мне самое главное побольше вражды разжечь, с чего вы взяли? И это не совет ни в каком виде, это вопрос для посетителей форума: что будет, если рассказать? Потому что я не знаю, что будет. Потому что я не работник опеки и вообще никогда с таким не сталкивалась.
Кроме склоки - ничего не будет.
Если мама ТРАТИТ (расходует) деньги выделяемые на ребенка не по назначению - такая мама нарушает закон!
Вам ясно, Агнесса!???

От нашего папы НИКОГДА НЕ БЫЛО упреков в нецелевом расходовании алиментов. За каждую копейку я могу дать отчет, + сами не бедствуем, так что большая часть откладывается, все можно отследить.

Просто эти "алиментные" деньги сейчас ему зачем-то очень нужны. Судя по письмам о продаже его долгов коллекторам (с упорством присылаемым по месту его давней прописки), проблемы с деньгами у него сейчас есть...


Я отвлеклась. Пока все глухо, опека найти его не может. Тел. выключен, дома нет, на службе - взяты отгулы. Дед-баба трубки не берут.

Больше мне пока ничего не известно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyПт Дек 07, 2012 1:35 am

И еще, сегодня отнесла так называемые "возражения по делу", где просто указала, что никогда не препятствовала общению и перечислила количество встреч за последнее время. не знаю - на сколько правильно...

Меня немного напугали, т.к. сказали приготовить все документы и доказательства, чтоб объяснить, ЧТО именно было причиной развода. У меня "документов" с того времени предостаточно, но я не думала, что это понадобиться.

И зачем - не пояснили. Сказали- """вы ещё не знаете, что тут бывает... И сильно вы спокойная, даже удивительно..."""

Отчего мне прямо там жутко стало. Все мое спокойствие как ветром сдуло

Если сына на суде спросят - он скажет, что папа и пил часто и побил так, что.... Как с этим быть - не знаю. А Малой и дату точно назовет... У него день рождения был. И скорую при нем вызывали.
Почему-то не хочется всю эту грязь вываливать. Как правильно поступить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7091
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8486
Дата регистрации : 2009-06-01

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 2 EmptyПт Дек 07, 2012 1:57 am

ЛИКА пишет:

Если сына на суде спросят - он скажет, что папа и пил часто и побил так, что.... Как с этим быть - не знаю. А Малой и дату точно назовет... У него день рождения был. И скорую при нем вызывали.
Почему-то не хочется всю эту грязь вываливать. Как правильно поступить?
Если ребенку "привита сыворотка правды", пусть как есть будет.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» определение порядка общения с ребенком
» Определение времени общения с ребенком
» Определение порядка общения с ребенком
» Установление отцовства и определение времени общения с ребёнком
» Определение порядка общения (2-я попытка)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЖЕНСКИЙ ВОПРОС-
Перейти: