ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком

Перейти вниз 
+9
Бездна
Агнесса
aleksw
kuchersx
Виктор888
вениамин
Renkus
Глеб
ЛИКА
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyВс Дек 02, 2012 5:06 am

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Прочитала много тем, Вы прошли и знаете столько, что решилась попросить совета, не смотря на то, что я сама бывшая жена. Просто я столкнулась с абсурдной ситуацией.... После развода в 2009 году я осталась вместе с сыном. Споров с бывшим мужем у меня никаких не было, разделили немногие пожитки по совести и отпустили друг-друга с миром(хотя поводом к разводу было избиение меня на глазах сына, выпил...под руку попалась...) По алиментам согласились, ОБЩЕНИЮ С СЫНОМ я не то что не препятствовала, а даже просила. Старалась сгладить все негативные моменты, парнишка умный, все понимает. К сожалению с самого начала папа стал забывать про общение. Дела, занят, нет времени. Сын плакал, говорил, что папе не нужен. Потом вроде острота восприятия притупилась, и к редкости встреч привык, хоть папа и живет через два дома. В отпуск ездим в Крым он в Севастополь, мы в Феодосию, за это время брал его первый раз на 2 дня в 2010 (за 1,5 месяца отпуска) и второй раз на 5 часов в 2011. В этом году от встречи в отпуске отказался. Никогда я препятствий не чинила, хоть иногда сын жаловался после встреч, что "от папы пахло пивом", или "он пошел по делам, я мультики смотрел". Я молчала, все думала, что наладится. Ради сына. защищала диплом - просила папу побыть с ребенком 10 дней (на защиту ездила в Питер) ... Иногда без влияния отца такое может вырасти... Мой отец умер, мужского примера нет. Простите за пространное описание. Просто я изложила суть отношений.
И вдруг сегодня секретарь суда приносит иск о установлении графика общения ему и его родителям.
Понимаю, что наверно бывшие жены не в чести у Вас, но ради Бога, объясните, я же никогда не препятствовала, сама уговаривала - вспомни, что ты отец, что алименты это не замена отцовского отношения.
Вот уже 5 утра, сна нет, ничего не понимаю, копию иска мне не дали - ошибка в фамилии...Не понимаю как можно по суду отвечать за то, чего не делала???????? Просто написано "препятствует общению"....


Последний раз редактировалось: ЛИКА (Вс Дек 02, 2012 5:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Лаврентий




Мужчина
Количество сообщений : 26
Плюсы : 26
Дата регистрации : 2011-08-29

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyПт Дек 07, 2012 6:13 am

Папа не зря иск подал с графиком, в котором нет привязки по времени (понедельник, среда, пятница и т.д.). Кажется, что смысл его вот в чём - суд обязывает маму к этим требованиям, а потому как нет привязки по времени, то у папы есть манёвры, чтобы устроить маме "весёлую жизнь" (в дверь с приставами ломиться и т.д.) Таким образом он получает рычаг давления на маму для возврата алиментов. Может стоит маме самой пойти навстречу и предложить свой график, который устраивает её и не ущемляет в правах отца. Например со среды до субботы ребёнок у папы, у бабушки с дедушкой - раз в две недели, ну или как-то так. Пойти с этим графиком в опеку, в суд, как уже говорили выше старшие товарищи. Как это сделать грамотно с юридической точки зрения - посоветоваться с товарищами. Но если у папы не получится через этот иск маму дожать на алименты, он будет другие рычаги искать. И неизвестно сколько грязи ещё выльется. Мнение моё и необязательно правильное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyПт Дек 07, 2012 7:32 am

Если судья не глупа (а и такое бывает), она предложит график.
Потому что мать подала возражения.
Нужна будет отправная точка, точка привязки.
В жизни конечно все бывает, но если графика не будет, я окончательно уверую в полнейшую глупость судов.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyПт Дек 07, 2012 8:50 am

Лаврентий пишет:
Папа не зря иск подал с графиком, в котором нет привязки по времени (понедельник, среда, пятница и т.д.). Кажется, что смысл его вот в чём - суд обязывает маму к этим требованиям, а потому как нет привязки по времени, то у папы есть манёвры, чтобы устроить маме "весёлую жизнь" (в дверь с приставами ломиться и т.д.) Таким образом он получает рычаг давления на маму для возврата алиментов. Может стоит маме самой пойти навстречу и предложить свой график, который устраивает её и не ущемляет в правах отца. Например со среды до субботы ребёнок у папы, у бабушки с дедушкой - раз в две недели, ну или как-то так. Пойти с этим графиком в опеку, в суд, как уже говорили выше старшие товарищи. Как это сделать грамотно с юридической точки зрения - посоветоваться с товарищами. Но если у папы не получится через этот иск маму дожать на алименты, он будет другие рычаги искать. И неизвестно сколько грязи ещё выльется. Мнение моё и необязательно правильное.

Судья на предварительном скорее всего будет требовать именно конкретики и попросит уточнить истца в какие именно дни,где и когда он будет забирать ребенка иначе приставы просто работать не будут по такому решению,это первое,второе график скорее всего будет орентирован именно на выходные дни,так так ребенок учиться,а не на те дни когда удобно отцу.

Лика,по поводу аликов,может у отца возникло какое то недоверие к Вам относительно расходования этих денег,попробуйте предложить ему переводить эти деньги на счет открытый на сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyПт Дек 07, 2012 10:02 am

aleksw, она четко сказала что без проблем с отчетом и со счетом.
Т.е., с ее стороны есть предложение к договоренности.

Проблема здесь в б/м, а точнее в его не желании идти на диалог.
Это проблема многих отцов и она реально присутствует.
Ну вот хочет он рисонуться, а не понимает во что это выльется.

Ведь посмотри, он и с опекой избегает встреч.
А это говорит прежде всего о БЕЗДАРНОМ адвокате, БЕЗДАРНОМ отношении б/м и его родителей к самому разрешению конфликта.

В силу специфики, я не могу советовать автору возможные шаги наказания за БЕЗДАРНОСТЬ, но с таким подходом к вопросу в целом, Лика не только должна выиграть (если сама не "накосячит"), но и хорошенько "остудить пыл" б/м и его родителям.

Если бы он реально ставил вопросы, пробовал их разрешить и шел к ребенку, тогда и иск бы не был подан.
А так, лично я вижу, что иск - средство.

А вот адвоката... я бы приковал к батарее и заставил изучать Семейный Кодекс, потому что именно он должен был растолковать б/м что такое игнорить по-тупому опеку.
Как только судья это услышит, б/м "попадает" и на иск и на бабки.
А адвокатишка все равно при своих.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyПт Дек 07, 2012 10:21 am

Вить не знаю может я смотрю на все со своей точки зрения,но вот как то не укладываеться в голове,что мужику побоку сын,просто тупо, отдай деньги.....Отдай деньги,такая тактика более присуща бежам,автор извиняюсь,ни кого конкретно не имел в виду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyПт Дек 07, 2012 10:59 am

Постановление Пленума ВС РФ № 10 "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей"
8. В соответствии с п. 2 ст. 66 СК РФ родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, возникший спор разрешается судом по требованию родителей или одного из них с участием органа опеки и попечительства.

Исходя из права родителя, проживающего отдельно от ребенка, на общение с ним, а также из необходимости защиты прав и интересов несовершеннолетнего при общении с этим родителем, суду с учетом обстоятельств каждого конкретного дела следует определить порядок такого общения (время, место, продолжительность общения и т.п.), изложив его в резолютивной части решения.
...
Мой совет всем СПОРЩИКА, всем пытающимся "дойти своим умом", всем выискивающим хитрости в законе - УЙМИТЕСЬ.
Постановление пленума Верховного суда - обязывает судей выносить решения КОНКРЕТНЫЕ.
1. место, 2 время, 3 продолжительность общения - ЭТО МИНИМУМ требований к решению судьи.
...
Лаврентий - папа тут "не умен". Просто незнает, или хитрит, но тоже глупо.
...
Вот обыватель - найдет в законе хитрость... и рад... первооткрыватель.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyПт Дек 07, 2012 11:23 am

Renkus пишет:

Мой совет всем СПОРЩИКА, всем пытающимся "дойти своим умом", всем выискивающим хитрости в законе - УЙМИТЕСЬ.

Renkus,при всем моем уважении, не совсем понял,данный посыл кому предназначен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyПт Дек 07, 2012 11:46 am

aleksw пишет:
Renkus пишет:

Мой совет всем СПОРЩИКА, всем пытающимся "дойти своим умом", всем выискивающим хитрости в законе - УЙМИТЕСЬ.

Renkus,при всем моем уважении, не совсем понял,данный посыл кому предназначен?
Леш, ну не тебе же!
Ты же написал , что суд решает КОНКРЕТНО.
...
Просто вспомни, что Кудряш74 - все отыскивал в СК РФ - лазейки...
Просто нужно людям СООБЩАТЬ о том, что хитрости не пройдут.
Сообщшать моментально, что бы иллюзии развеять.
...
Спорщиков на форуме полно. Можно спорить обо всем, кроме Пленумов ВС.
Судья даст 3 часа в неделю в присутсвии матери, в доме матери общение отцу.
И судья, будет защищен Решением Пленума ВС.
У нас есть тема на форуме по этому постановлению.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyПт Дек 07, 2012 11:56 am

Игорь! Я просто уточнил,согласен с тобой полностью,просто подумал,что это относиться к бывшим супругам,было бы великолепно,если бы просто не было споров,судов,опек и прочей лабудени,которая ни разу не нужна нашим детям, им нужны МЫ,ПАПЫ И МАМЫ,может слишком пафосно сказано,но это факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаврентий




Мужчина
Количество сообщений : 26
Плюсы : 26
Дата регистрации : 2011-08-29

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyПт Дек 07, 2012 12:18 pm

Renkus пишет:

...
Лаврентий - папа тут "не умен". Просто незнает, или хитрит, но тоже глупо.
...
Конечно "не умен". Я лишь высказал один из вероятных мотивов его поведения. Не стоит искать злого умысла там, где всё объясняется простой глупостью (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyПт Дек 07, 2012 12:38 pm

Лаврентий пишет:
Renkus пишет:

...
Лаврентий - папа тут "не умен". Просто незнает, или хитрит, но тоже глупо.
...
Конечно "не умен". Я лишь высказал один из вероятных мотивов его поведения. Не стоит искать злого умысла там, где всё объясняется простой глупостью (с)
...
У нас страна такая. Государство издает вполне приличные законы. На первый взгляд - вообще классные.
...
Но чиновники так поворачивают законы, что мы - получаем дополнительные проблемы.
...
Как бы нам отцов - научиться ПРЕДУПРЕЖДАТЬ от глупостей.
Но в тоже время не отбить охоту - МЫСЛИТЬ креативно и искать РАЗНЫЕ варианты воздействия на БЖ и госорганы, с целью нормализации отношений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyПт Дек 07, 2012 12:55 pm

aleksw пишет:
Вить не знаю может я смотрю на все со своей точки зрения,но вот как то не укладываеться в голове,что мужику побоку сын,просто тупо, отдай деньги.....Отдай деньги,такая тактика более присуща бежам,автор извиняюсь,ни кого конкретно не имел в виду...
Леша, мы только малая часть социума, а изучая проблему в комплексе можешь и не такое увидеть.
Есть такие экземпляры, что его и ко взрослым пускать нельзя.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаврентий




Мужчина
Количество сообщений : 26
Плюсы : 26
Дата регистрации : 2011-08-29

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyПт Дек 07, 2012 1:18 pm

Renkus пишет:

Как бы нам отцов - научиться ПРЕДУПРЕЖДАТЬ от глупостей.
Но в тоже время не отбить охоту - МЫСЛИТЬ креативно и искать РАЗНЫЕ варианты воздействия на БЖ и госорганы, с целью нормализации отношений.
В рамках данного ресурса очень хорошо получается предупреждать - говорю про себя, т.к. благодаря в том числе и этому ресурсу удалось в своё время избежать глупых и необдуманных шагов - за это я очень благодарен работающим здесь людям. Да и охоту мыслить этот ресурс не отбил. Если сообщение не в тему - можете снести.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyПт Дек 07, 2012 2:06 pm

Здравствуйте Все.

У нас все так же глухо. В суде приняли вчера мои возражения и посоветовали к заседанию приготовить свой "график".

Пока это все события - никто ни до кого дозвониться не может и сегодня.

Меня не будет пару дней - Малой приболел, затемпературил в ночь и сейчас для меня первоочередная задача - поправить его здоровье.

Спасибо всем за комментарии и советы
Как будет что-то новое - сразу напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyПт Дек 07, 2012 2:29 pm

Виктор888 пишет:
Если судья не глупа (а и такое бывает), она предложит график.
Потому что мать подала возражения.
Нужна будет отправная точка, точка привязки.
В жизни конечно все бывает, но если графика не будет, я окончательно уверую в полнейшую глупость судов.

Да, в суде сказали, что ребенок учится и брать его "когда папе удобно" противоречит в первую очередь интересам ребенка, т. к. у него должна быть нормальный жизненный распорядок, а не перетаскивание с вещами и учебниками туда-сюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyПт Дек 07, 2012 3:33 pm

ЛИКА пишет:

1. В суде приняли вчера мои возражения и посоветовали к заседанию приготовить свой "график".

Как будет что-то новое - сразу напишу.

Лика, вспомните, я об этом ВАМ говорил. "Приготовьте свой график". Вот вы мама. Подумайте - над папиным графиком. Подумайте над тем графиком который устроит вас.
...
На когда назначено заседание?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyВс Дек 09, 2012 8:30 pm

Добрый вечер...

Должны были сегодня прийти из опеки - смотреть условия жизни... Никто не пришел...

Убрала подальше гордость и обиду - позвонила нашему папе....
Пыталась поговорить....

Я - Зачем все это? Деньги - деньгами, но ведь я ни чему никогда не препятствовала. Это и сын скажет, и все наши знакомые.
Он - молчит
Я - Ты понимаешь, что сейчас будем позориться, доставать "грязное белье" на пустом месте и сына впутывать в суды?
Он - молчит!!!!!!!!!!!!!!!!
Я - ты понимаешь, что график и тебя обяжут выполнять? Ну ты - в суд, я в суд, бумаги, справки, приставы ..... ЗАЧЕМ???????

Толкового ответа я так и не услышала. Все же дело в деньгах....
И ещё... Мне кажется, что он нарассказывал родителям всякого нехорошего и теперь, когда все завертелось - уже сам не рад, а как быть - не знает. Потому что сегодня в разговоре уже ОН МНЕ ОБЪЯСНЯЛ, ПОЧЕМУ РЕДКО ХОДИТ К СЫНУ...

Это все так абсурдно, что я сама ничего не понимаю.

Если можно, у меня вопрос - если я не пойду в суд - ему все присудят?

И ещё, могут ли назначить график как он просит "3 ДНЯ В НЕДЕЛЮ КОГДА У НЕГО СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ"????? Это как же мне тогда быть? Ничего не смогу планировать???
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyВс Дек 09, 2012 9:30 pm

ЛИКА, помните что я писал...
Виктор888 пишет:

Есть и такой фактор: Отец не выполняет свои функции, но сваливает вину на б/ж.
В моей практике такие случаи имеются.
Как это происходит...

Отец не проявляет заботу о ребенке, однако, хочется ему казаться заботливым и пушистым перед социумом, перед родней и близкими, родителями.
Его мозг начинает искать "отмазку".
Он находит в инете статьи и т.п., и узнает что многие матери создают препятствия во встречах отцов.
Копируют заяву, "подготавливают почву" с родней, вводя в заблуждение последних и подают в суд.

Вот и вся схема.
Только это бездарная и не продуманная схема, с плохими последствиями для самого отца.
Все показывает время.
А на Ваши вопросы, мой ответ...
1. Придите в суд ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Там, я думаю его не будет, лишь адвокат-барыжник.
2. График не пройдет его.

А вот теперь можно и медиацию делать.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyВс Дек 09, 2012 9:42 pm

простите неграмотность .... "медиацию делать " Это как?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyВс Дек 09, 2012 10:54 pm

И ещё, подскажите пожалуйста, могу ли я в суде требовать, чтоб в решении было указано
"ОБЯЗАТЬ истцов выполнять определенный судом график"???

Или для этого надо подавать встречный иск?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyВс Дек 09, 2012 11:34 pm

ЛИКА пишет:
И ещё, подскажите пожалуйста, могу ли я в суде требовать, чтоб в решении было указано
"ОБЯЗАТЬ истцов выполнять определенный судом график"???

Или для этого надо подавать встречный иск?
Если Вас обязывают, то и Вы вправе это сделать.

НО!
Вы задали вопрос этики форума.
Давая совет Вам, я "подставлю" других, а по сему, предложу найти адвоката, Вам помогающего.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyВс Дек 09, 2012 11:39 pm

ЛИКА пишет:
простите неграмотность .... "медиацию делать " Это как?
А вот тут могу предложить помощь в договоренностях между Вами и б/м.

Если вы оба зашли в тупик, и понимаете это, я могу постараться помочь в ВЫХОДЕ из ситуевины.
Без проблем, без денег, без выноса мозга.
Главное - родительское "добро".
И Вы можете предложить это б/м, показав, что я, ЗА отцов прежде всего.

Моя мотивация - радость ребенка, иной нет.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyВс Дек 09, 2012 11:47 pm

понятно, спасибо

И все же буду надеяться, что наш папа одумается и вместо того, чтоб бегать по судам , будет заниматься сыном. Судья может присудить что угодно, но отношения ПАПА - СЫН по исполнительному листу не наладишь.... и у пристава любовь и доверие не истребуешь....

Спасибо всем, если интересно - потом напишу чем все дело закончится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyПн Дек 10, 2012 12:51 am

ЛИКА, просто предложите ему поговорить....
Можно и с нами.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyПн Дек 10, 2012 2:13 pm

Сейчас ещё раз созвонились с нашим папой. Видимо наступило осознание всей той дури, в которую он сам влез и нас тянет...

Он говорит - я не против на мировое, просто хочу, чтоб все официально. Про алименты пока молчит...

Я объяснила ему, что если так важна именно бумажка, то я только за. Тем более, что это у него не будет получаться все именно по графику и все равно придется корректировать по жизни. Так что на мировое я согласна и договариваться согласна.

НО если он все же будет пытаться получить именно исполнительный лист, именно решение суда, тогда о диалоге мы забываем и ко мне с просьбой о переносах встречи может даже не заикаться.

Ещё раз сказала, что не лучшее решение - выкладывать на всеобщее обозрение "грязные трусы" развода и всего прочего. Тут он со мной согласился, тем более, что все будет далеко ему не на руку... Да и мне все это ворошить не особо приятно.

Я сказала, что доставать больше не буду - пусть думает и решает. В конце-концов он мужик - пусть решает как быть. Обещал сам перезвонить через 2 дня и сказать окончательно
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyПн Дек 10, 2012 4:24 pm

ЛИКА пишет:

НО если он все же будет пытаться получить именно исполнительный лист, именно решение суда, тогда о диалоге мы забываем и ко мне с просьбой о переносах встречи может даже не заикаться.
В конце-концов он мужик - пусть решает как быть. Обещал сам перезвонить через 2 дня и сказать окончательно
Лика, исполнительный лист не все берут.
Можно вообще наплевать и забыть о решении суда.
Важно, что бы оба родителя понимали, что, почему и для чего они ДЕЛАЮТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyПн Дек 10, 2012 5:49 pm



На лицо одна проблемка - ОН ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЕТ что и как.... Поэтому пока я не понимаю как договориться))))))))))
Я хоть в инете что-то почитала, хоть имею теперь представление о самих процессах. И получается, что я ему разъясняю суть, процедуру и возможные последствия для всех нас......
То ли адвокат ему не пояснил - я не знаю, но папик даже не понимает о чем речь.
Я спрашивала же - давай мировое, я не против (он сам знает, что я не против!!!!)
Он мне говорит - так и сделаем, в суде мировое и подпишем.
Я говорю - так причем СУД и МИРОВОЕ???? Когда мировое можно и так подписать?
Он - как "ТАК", адвокат сказал - только через суд
На итоге меня просто бип вопрос """ БЛИН, ЧЕГО ВЫ ОТ МЕНЯ ВСЕ ХОТИТЕ??? ОПЕКА ЭТА ЗАДРАЛА, В СУД КАКИЕ-ТО БУМАЖКИ ТРЕБУЮТ....."""

Кажется там тупица или барыга адвокат его втянул "втемную", он-то наверно гонорар по-любому получит....
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyПн Дек 10, 2012 6:04 pm

Мировое заключенное в суде - имеет силу исполнительного листа.
Не знаю, в вашем случае - это так или нет.
Но если папа слушает всех подряд (и доверяяет) - то его обманывают.
...
Мировое может удостоверить суд.
Может нотариус.
Но важне, что бы ОНО устраивало ВСЕ стороны соглашения.
...
Цель АДВОКАТА - получить гонорар. Чем глупее заказчик - тем адвокату лучше-))).
...
Виктор - предложил побыть медиатором.
Я бы вам советовал воспользоваться предложением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyПн Дек 10, 2012 9:22 pm

Я бы этих адвокатов-советчиков-баблорубов на лесоповал вагонами отправлял.
В минимум 3 славянских странах ежемесячный состав, за ложь и наживу.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyПн Дек 10, 2012 9:26 pm

ЛИКА пишет:


На лицо одна проблемка - ОН ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЕТ что и как.... Поэтому пока я не понимаю как договориться))))))))))
....
Он мне говорит - так и сделаем, в суде мировое и подпишем.
Я говорю - так причем СУД и МИРОВОЕ???? Когда мировое можно и так подписать?
Он - как "ТАК", адвокат сказал - только через суд
На итоге меня просто бип вопрос """ БЛИН, ЧЕГО ВЫ ОТ МЕНЯ ВСЕ ХОТИТЕ??? ОПЕКА ЭТА ЗАДРАЛА, В СУД КАКИЕ-ТО БУМАЖКИ ТРЕБУЮТ....."""

Кажется там тупица или барыга адвокат его втянул "втемную", он-то наверно гонорар по-любому получит....
Мировое под писанное в суде будет утверждено определением суда и будет иметь вес решения, по которому можно получить исполнительный лист . Кроме того
адвокат действительно получит деньги за работу при любом исходе дела.
Если просто подписать мировое то любая сторона не сможет затем обратиться к истаиваем для принудительного исполнения. Пошлют в суд.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyПн Дек 10, 2012 9:52 pm

Так то-то и оно, что папа не сможет в первую очередь сам выполнять все эти графики дурацкие. Замутил с иными целями, а теперь и сам не рад, все же не так просто оказалось, как адвокат видимо сказал....

Сегодня пришла наконец опека. Задавали сыну вопросы.

А как папу зовут(ребенку почти 10 и такие вопросы...)))?

А какая у тебя комната?

А когда папа тебя брал к себе?

Ну Малой все как есть и выложил - "Да папа совсем что-то не берет. И не звонит. Вот - я ему 4 раза сегодня звонил, а он не отвечает. И ТЕЛЕФОН ТАЩИТ... Блин... "

В общем не знаю, во что выльется...

И если можно, у меня вопрос - если мы подпишем мировое в суде, меня заставят адвоката их оплачивать?

Я этого адвоката боюсь, судя по всему - СВО... ещё та... Ему надо заработать, а мы лбами бьемся...
И вот 1000% чую, что все мои диалоги с папиком уйдут в песок. Тот ему напоет, и никакой разумный диалог будет уже неуместен.
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyВт Дек 11, 2012 10:38 pm

ЛИКА пишет:

1. ... папа не сможет в первую очередь сам выполнять все эти
2. графики дурацкие.
3. В общем не знаю, во что выльется...

4. И если можно, у меня вопрос - если мы подпишем мировое в суде, меня заставят адвоката их оплачивать?

5. Я этого адвоката боюсь, ...... а мы лбами бьемся...
6. И вот 1000% чую, что все мои диалоги с папиком уйдут в песок. Тот ему напоет, и никакой разумный диалог будет уже неуместен.

1. Совет. Матери, проживающей с ребенком отдельно от отца, попытайтесь встать на позицию взрослого и изменить свою позицию с " бывший муж" на "отец ребенка", и еще в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ говорите за СЕБЯ.
2. Графики не дурацке. Это в первую очередь нужно не вам, не отцу, а ребенку. Ему нужна стабильность в отношениях с отцом (раз в неделю, значит раз, два значит два). Главное регулярность, а не эпизодичность. А уж совпадает частота с согласованным графиком или нет это будет зависить от взрослости родителей.
3. Выльется в контуры порядка общения на которых можно было бы создавать фундамент взаимного доверия. На мой взгляд ни у отца к матери, ни у Вас как у матери к отцу ребенка доверия нет. В этой связи совет Вам. Начните доверие к отцу с СЕБЯ. Доверьте ему быть отцом таким каким он сможет быть, а не "ПАПИКОМ".

4. Нет. Адвокатские расходы на вас не повесят. Более того мировое, на мой взгляд, лишает истца требовать возмещения расходов на адвоката.

5. Адвокат играет на нуждах. Прекратите биться и поле для деятельности адвоката исчезнет.
6. Начните работать над своим отношением к отцу ребенка. А то вы уже и отходные для себя готовите, в виде "ему адвокат наплел я и с ним диалог стал невозможен." Диалог возможен когда стороны слышат другого. Для того чтобы Вам быть услышанной постарайтесь с мужчиной не говорить с позиции "ПАПИК", "Ты не сможешь", "Ты должен выполнять мировое", "Я пойду к приставам если ты не будешь соблюдать график." и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyСр Дек 12, 2012 2:03 am

Все в принципе понятно. И дело не в доверии к отцу(или недоверии)....
Читайте внимательно, пожалуйста, ОН САМ ГОВОРИТ МНЕ, ЧТО НЕ СМОЖЕТ ВЫПОЛНЯТЬ ПОСТАВЛЕННЫЕ В ЕГО ЖЕ ИСКЕ УСЛОВИЯ.

Получается, он тянет нас в суд, утверждать график, который сам знает, что не выполнит, и будет все равно звонить и договариваться как всем удобнее (КАК И БЫЛО БЕЗ СУДА)

Вопрос - зачем? Я уже писала, алименты, рычаги давления... Ну не суть.

А про ПАПИКА - это Вы зря. Не надо искать подтекст там, где его нет. С рождения сына мы друг- друга называли ПАПИК И МАМИК. Так что.........
А если к словам цепляться, то..........)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бездна




Женщина
Количество сообщений : 175
Плюсы : 157
Дата регистрации : 2012-01-08

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyСр Дек 12, 2012 1:50 pm

mono1970, мать не препятствует общению с ребенком. наоборот.. отец не спешит общаться с сыном...
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyСр Дек 12, 2012 2:53 pm

Бездна пишет:
mono1970, мать не препятствует общению с ребенком. наоборот.. отец не спешит общаться с сыном...
Бездна, а то что вы утверждаете, это вы лично видели? Присутствовали? Обе стороны выслушали!?
Я спрашиваю серьезно, без шуточек и подколов.
Вдруг вы с Ликой - соседки-подружки и знаете точно про ситуацию!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бездна




Женщина
Количество сообщений : 175
Плюсы : 157
Дата регистрации : 2012-01-08

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyСр Дек 12, 2012 4:36 pm

Renkus пишет:
Бездна, а то что вы утверждаете, это вы лично видели?
Ну так для начала: я не утверждаю ничего...
встречный вопрос: А Вы? Вы уже со второй стороной пообщались? выслушали?
Вы уже заочно обвиняете женщину, в том, что она не делала. И для вас любая женщина будет виновата. Может быть из-за того, что Вы не верите, что БЫВАЮТ такие "папы", которым не нужно общение с ребенком?Так я вас расстрою-таких "пап" полно..
Может конечно я невнимательна, но чего-то не замечала, чтобы вы требовали общения со второй половиной, когда за помощью приходит отец.. Возможно все из-за того, что Вы не допускаете мысли, что может быть виноват в этой ситуации бывший муж...
Ренкус, без обид, но у меня почему-то сложилось впечатление, что Вы каким-то образом ситуацию Лики со своей историей смешиваете...
Да, кстати, не надо злится...Я Вам не враг, хотя вы думаете наоборот....
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyСр Дек 12, 2012 5:25 pm

Renkus пишет:

Бездна, а то что вы утверждаете, это вы лично видели? Присутствовали? Обе стороны выслушали!?
Renkus, а мы что, уже выслушиваем вторые стороны и выступаем в роли судей Smile!?
Так и твою б/ж и мою, и десятков сотен отцов не слышали.
Мы и не услышим их.
Или ты хошь медиаторский форум создать?
Ты может поостынь и разберись в своих мыслях!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyСр Дек 12, 2012 6:18 pm

Бездна пишет:

Renkus пишет:
Бездна, а то что вы утверждаете, это вы лично видели?

Ну так для начала: я не утверждаю ничего...
встречный вопрос: А Вы? Вы уже со второй стороной пообщались? выслушали?
Вы уже заочно обвиняете женщину, в том, что она не делала.
И для вас любая женщина будет виновата.
Может конечно я невнимательна, но чего-то не замечала, чтобы вы требовали общения со второй половиной, когда за помощью приходит отец..
Возможно все из-за того, что Вы не допускаете мысли, что может быть виноват в этой ситуации бывший муж...

Ренкус, без обид, но у меня почему-то сложилось впечатление, что Вы каким-то образом ситуацию Лики со своей историей смешиваете...

Да, кстати, не надо злится...Я Вам не враг, хотя вы думаете наоборот....
Нет, вы утверждали!!!
Я и не собирался общаться со второй стороной.
Ни в чем "заочно", то есть огульно никого не обвиняю.
Для меня любая женщина "невинна"!-)
Я вообще не беру на себя смелость говорить с кем-то. Решать проблему.
Я не допускаю, что виноват муж.
Я допускаю. что виноваты оба.

Бездна, вам "удобно" вторить словам Виктора, что я там что-то смешиваю?
Я не смешиваю. Я считаю каждые истории уникальными.


Виктор888 пишет:
Renkus пишет:

Бездна, а то что вы утверждаете, это вы лично видели? Присутствовали? Обе стороны выслушали!?
Renkus, а мы что, уже выслушиваем вторые стороны и выступаем в роли судей Smile!?
Так и твою б/ж и мою, и десятков сотен отцов не слышали.
Мы и не услышим их.
Или ты хошь медиаторский форум создать?
Ты может поостынь и разберись в своих мыслях!

Вить, прекрати. Мы иногда слушаем и вторые стороны, но мы не судьи.
Если человек (Бездна), что-то УТВЕРЖДАЕТ, с огромным апломбом - то это глупость и отсебятина!
Вить, медиация у тебя пунктик.
...
Ты и Бездна - сейчас прям дуэт устроили.
...
Ну значит сейчас вам обоим и отвечу:
Я СПРОСИЛ БЕЗДНУ! САМА ВИДЕЛА ИЛИ НЕТ?
и имеено ТО, что ПАПА САМ ОТКАЗЫВАЕКТСЯ ОТ ВСТРЕЧЬ с ребенком!!!!
Понимаю, что Бездне охота УЧАСТВОВАТЬ. И именно третейским судьёй.
Для меня Бездна, с её апломбом - неавторитет!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyСр Дек 12, 2012 6:28 pm

Добрый вечер всем!

Я и не думала, что здесь такие страсти разгорелись.

Вы знаете, к сожалению, хоть мы с папой и разговаривали, и обсуждали что дальше делать, но вот уже закончилась среда, папа знает, что сын болеет, но ни звонка ни визита так и нет....

К сожалению, ПАПА САМ отказывается. Вернее не отказывается, а всегда занят, не может, не успевает. Это факт и ни куда не денешься....

Что касается правды или неправды всего, что здесь пишем... Так а смысл врать, если все равно никто о тебе ничего не знает?

А за себя скажу - просто хотела увидеть проблему и со стороны мужчин - ОТЦОВ. Хотела разобраться - как поступать, что делать, чтоб всем и в первую очередь сыну было хорошо!

Если бы мне просто надо было "размазать" нашего папу в суде, обсудить его, поплакаться и найти понимание и поддержку, то я бы на другой форум пошла. Вы не находите???
Вернуться к началу Перейти вниз
Бездна




Женщина
Количество сообщений : 175
Плюсы : 157
Дата регистрации : 2012-01-08

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyСр Дек 12, 2012 6:30 pm

Renkus пишет:
b]Для меня Бездна, с её апломбом - неавторитет![/b]
Даааа, Ренкус, Вы меня своим постом бипи наповал)))
Проблема оказывается очень глубока..... ну это ваше личное дело...
Я где-то просилась Вам в авторитеты???? стесняюсь спросить: а апломб где? в каком предложениии или на худой конец в слове?
Для не понятивых повторюсь-я не утверждала... я лишь повторила слова Лики.Повода ей не доверять у меня нет.Женщина просто растерялась, не ожидая такой "подлянки" от мужа. А вы, вместо того, чтобы ей помочь, начинаете учить ее тому, что она должна бегать за БМ и уговаривать его общаться с ребенком(утрирую), в себе она там должна что-то изменить изменить...
Для меня любая женщина "невинна"!-)
уж позвольте вам не поверить)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyСр Дек 12, 2012 6:34 pm

Renkus пишет:

Бездна, вам "удобно" вторить словам Виктора, что я там что-то смешиваю?
А то, что у людей такое мнение сформировалось после твоих постов ты не думал?
Renkus пишет:
Вить, медиация у тебя пунктик.
Нет. Я не занимаюсь медиацией.
Когда люди готовы, можно это делать, но навязывать - нет, это не мое.
Мой ПУНКТ - помощь отцам и детям.
Renkus пишет:
Ты и Бездна - сейчас прям дуэт устроили.
Ты еще пожени нас Very Happy .
Я ее не знаю. И Агнессу не знаю, но там тож одинаково говорим.
Renkus пишет:
Я СПРОСИЛ БЕЗДНУ! САМА ВИДЕЛА ИЛИ НЕТ?
и имеено ТО, что ПАПА САМ ОТКАЗЫВАЕКТСЯ ОТ ВСТРЕЧЬ с ребенком!!!!
А зачем такие вопросы задавать-то?
Ведь ты уже не первый раз на этом обжигаешься.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyСр Дек 12, 2012 6:40 pm

И ещё, поймите правильно, как бы я не старалась, как бы не напоминала о папе, ЕСЛИ ОН СЫНУ НЕ БУДЕТ УДЕЛЯТЬ ВРЕМЯ, ЗАБОТУ, ВОСПИТЫВАТЬ, то и сын его воспринимать перестанет....

Я не смогу заставить сына любить и уважать отца без его участия. Он же не Герой-Полярник без вести пропавший. Он живет рядом!!!

Сын уже большой- пеленки, каши, все позади. Не верю, что нет времени совсем. И всегда я только "ЗА" их отношения была.

Меня блин все родные осудили как-то, сказали, что у меня сердца нет и я о ребенке не думаю. Потому что папа как-то созрел взять сына на выходные, а Малой болен был, с температурой, зимой.... Так я собрала, подробную инструкцию, аптечку, лишь бы все довольны были и он, и сын.
И теперь эта судебная "подача".... Несправедливо.
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyЧт Дек 13, 2012 12:10 am

ЛИКА пишет:
Все в принципе понятно. И дело не в доверии к отцу(или недоверии)....
Читайте внимательно, пожалуйста, ОН САМ ГОВОРИТ МНЕ, ЧТО НЕ СМОЖЕТ ВЫПОЛНЯТЬ ПОСТАВЛЕННЫЕ В ЕГО ЖЕ ИСКЕ УСЛОВИЯ.

Получается, он тянет нас в суд, утверждать график, который сам знает, что не выполнит, и будет все равно звонить и договариваться как всем удобнее (КАК И БЫЛО БЕЗ СУДА)

Вопрос - зачем? Я уже писала, алименты, рычаги давления... Ну не суть.

А про ПАПИКА - это Вы зря. Не надо искать подтекст там, где его нет. С рождения сына мы друг- друга называли ПАПИК И МАМИК. Так что.........
А если к словам цепляться, то..........)))))))

Похоже Вам понятно не ВСЕ. В доверии корень ваших претензий отцу ребенка, поэтому вы рассказываете какой ваш бывший несостоятельный мужчина.
Не бывает плохих или хороших родителей. Бывают не приемлемые методы воспитания. У ребенка такой отец какой есть. И этого отца ребенку выбрали Вы. Если вы познали свою "ошибку", то на ребенка будет действовать разрушительно такая позиция. Представте себя. Вы сможете примириться с позицией "Я-потомок мамы и ошибки". Хотите сыну счастья и психологического здоровья придумывайте образ положительного отца (не папик мамик, а матушка отец), даже если его нет. Герой полярник придумали мудрые женщины. Глупые сказали детям "Ваш отец крупнорогатое животное, который бросил меня и не платит алименты."
График не панацея от нерешенности вашего постразводного конфликта.
Возможно у вашего бывшего на вас обида и ему в таком состоянии тяжело договариваться. Поэтому график для него это договор на равных, а не челом бить. По простому гордыня ему не позволяет вот и не может договариваться. Хотя и алименты не на последнем месте. Но тогда к вам вопрос. А от алиментов вы можете отказаться?
Я не только к вашим словам цепляюсь. Я всю вашу манеру изложения и преподнесения информации ловлю. Вижу что вы мои рекомендации приняли и восприняли. Замечу у мужчин разговор откровенный без кокетства, используемого на форумах знакомств.
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyЧт Дек 13, 2012 12:19 am

Бездна пишет:
mono1970, мать не препятствует общению с ребенком. наоборот.. отец не спешит общаться с сыном...
От куда такая уверенность? Вы услышали одну сторону конфликта и ей поверили? Отлично. А я сомневаюсь в том, что человек, говоря не препятствует, действительно готов участию отца в воспитании ребенка. Более того опыт мой подсказывает, что если ребенок с женщиной, то часто именно из-за позиции матери, ребенок занимает позицию пораженца в своих интересах. Потеряв отца, сын начинает проявлять лояльность к позиции матери.
Что до причин или состояния отца, то для того чтоб заявлять о "не спешит общаться" надо этого отца выслушать. Возможно так оно и есть. А причину этого нежелания, неспешности вы знаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyЧт Дек 13, 2012 12:30 am

mono1970 пишет:
Не бывает плохих или хороших родителей.
Обоснуй или докажи сей постулат.
Я утверждаю!
ЕСТЬ плохие родители. Даже не плохие, а НИКАКИЕ!
mono1970 пишет:
И этого отца ребенку выбрали Вы
.
Полнейшая ЧУШЬ!
mono1970, при всем моем к тебе уважении, она не могла ребенку отца выбрать.
Это противоречие.
Сам разберись в штампованных фразах.

За остальное пока помолчу.
Мне действия б/м нужны. Там и посмотрим.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyЧт Дек 13, 2012 12:43 am

Бездна пишет:

1. Ну так для начала: я не утверждаю ничего...

2. Вы уже заочно обвиняете женщину, в том, что она не делала. И для вас любая женщина будет виновата.
3. Может быть из-за того, что Вы не верите, что БЫВАЮТ такие "папы", которым не нужно общение с ребенком? Так я вас расстрою-таких "пап" полно..
4. Может конечно я невнимательна, но чего-то не замечала, чтобы вы требовали общения со второй половиной, когда за помощью приходит отец.. Возможно все из-за того, что Вы не допускаете мысли, что может быть виноват в этой ситуации бывший муж...
5. Ренкус, без обид, но у меня почему-то сложилось впечатление, что Вы каким-то образом ситуацию Лики со своей историей смешиваете...
Да, кстати, не надо злится...
6. Я Вам не враг, хотя вы думаете наоборот....
1. Лож. Ваши два утверждения "мать не препятствует общению, папа не спешит общаться"..
2. Первое. Женщину не заочно, а очно. Она на форуме. А Вы заочно. ОТЦА обвинили в "не спешит общаться".
Второе. Ее не обвинили, а указали на то, что может быть в ней есть причины отсутствия добрых отношений между родителями ребенка.
Я не пытаюсь найти вину родителей. Более того я считаю, что ее эту вину искать не надо. Возможно вы расстроитесь, но в большинстве случаев у детей отцы это те мужчины кого выбрали женщины. А также то, что порой уходят от жен к другой, потому что им с другой лучше чем с женой.
3. А чего расстраиваться. В природе так устроено. Отец во все времена проводил в общении с детьми мало времени. Может вы удивитесь, но это малое время по воспитательной и образовательной силе не уступает времени проводимому матерью с ребенком. Семья так устроена.
4. Возможно вы мужененавистница?
5. Без обид, так без обид. Ложечки на месте, а осадок остался.
6. Вы умеете читать мысли? ЗАЧЕМ я тогда все написанное читать?
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyЧт Дек 13, 2012 12:51 am

ЛИКА пишет:
Добрый вечер всем!

А за себя скажу - просто хотела увидеть проблему и со стороны мужчин - ОТЦОВ. Хотела разобраться - как поступать, что делать, чтоб всем и в первую очередь сыну было хорошо!


А вы знаете или полностью уверены в том, что ваше знание "ЭТО ХОРОШО СЫНУ" действительно будет хорошо? Вы действительно пребываете в уверенности, что надо сделать так чтоб всем было хорошо? На мой взгляд это заблуждение. Родителям если они действительно хотят гармонизировать отношения, придется наступить своим супружеским обидам на горло или изжить эти обиды. Нужно это для того чтобы ребенок знал отношения между родителями это их отношения, а отношения родитель ребенок это другие отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyЧт Дек 13, 2012 1:21 am

mono1970 пишет:
Хотя и алименты не на последнем месте. Но тогда к вам вопрос. А от алиментов вы можете отказаться?
Я не только к вашим словам цепляюсь. Я всю вашу манеру изложения и преподнесения информации ловлю. Вижу что вы мои рекомендации приняли и восприняли. Замечу у мужчин разговор откровенный без кокетства, используемого на форумах знакомств.

Вот тут у меня тоже вопрос,а действительно, можете ли Вы отказаться от алиментов,поясню свою позицию относительного данного вида дани,да я считаю, именно дани,которой в нашей стране обложили почти все мужское население страны, с криками и воплями, что это якобы "детские деньги". Куда на самом деле уходят эти деньги знают только мамы наших детей.И я не понимаю,почему например я не могу сам,самостоятельно,одеть,обуть,да вообще, что то купить своему ребенку. В чем причина подачи на алименты Вами ведь год вы прекрасно справлялись и без этих денег,может это одна из причин подачи заявления в суд на Вас вашим бывшим супругом? Не надо только расценивать это как наезд,это просто вопрос.

Пи.Си. К примеру мне два раза отказавали в трудоустройстве из за того, что у меня алименты,печально, но факт.


Последний раз редактировалось: aleksw (Чт Дек 13, 2012 1:39 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyЧт Дек 13, 2012 1:32 am

Виктор888 пишет:
А с какого перепугу Вы должны детские деньги отдавать отцу?
Это детские деньги.

Вить сразу поясню свою позицию относительно так называемых"детских"денег,к сожалению они далеко не детские,к примеру в любом,ну или почти в любом банке нашей страны алименты проходят как дополнительный доход Женщины.Я не против того, что бы помогать финансово,если мы к примеру обоюдно решили, что ребенок живет с мамой,но извини когда тебя тупо обкладывают данью даже еще живя с тобой,это через чур или мужик платит эту самую дань чужому, не своему ребенку.

Лика прошу прощения что высказался не в тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бездна




Женщина
Количество сообщений : 175
Плюсы : 157
Дата регистрации : 2012-01-08

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 3 EmptyЧт Дек 13, 2012 2:27 am

mono1970 пишет:
1. Лож. Ваши два утверждения "мать не препятствует общению, папа не спешит общаться"..
да ладно?))) докажите, что это не так? Вы можете доказать обратное?
mono1970 пишет:
Возможно вы расстроитесь, но в большинстве случаев у детей отцы это те мужчины кого выбрали женщины. А также то, что порой уходят от жен к другой, потому что им с другой лучше чем с женой.
Ииии? я абсолютно не расстроилась)))ошибится может каждый..
mono1970 пишет:
3. А чего расстраиваться. В природе так устроено. Отец во все времена проводил в общении с детьми мало времени. Может вы удивитесь, но это малое время по воспитательной и образовательной силе не уступает времени проводимому матерью с ребенком. Семья так устроена.
естественно.. работать нужно обоим...
mono1970 пишет:
4. Возможно вы мужененавистница?
Возможно вы женоненавистник? Very Happy
mono1970 пишет:
6. Вы умеете читать мысли? ЗАЧЕМ я тогда все написанное читать?
а Вы?

Повторюсь еще раз: Когда приходит за помощью отец, что-то вы не спешите выслушать вторую сторону-верите на слово. Все только из-за того, что Вы не можете поверить, что есть такие отцы, которые Не ХОТЯТ общаться со своими детьми?

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» определение порядка общения с ребенком
» Определение времени общения с ребенком
» Определение порядка общения с ребенком
» Установление отцовства и определение времени общения с ребёнком
» Определение порядка общения (2-я попытка)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЖЕНСКИЙ ВОПРОС-
Перейти: