ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком

Перейти вниз 
+9
Бездна
Агнесса
aleksw
kuchersx
Виктор888
вениамин
Renkus
Глеб
ЛИКА
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyВс Дек 02, 2012 5:06 am

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Прочитала много тем, Вы прошли и знаете столько, что решилась попросить совета, не смотря на то, что я сама бывшая жена. Просто я столкнулась с абсурдной ситуацией.... После развода в 2009 году я осталась вместе с сыном. Споров с бывшим мужем у меня никаких не было, разделили немногие пожитки по совести и отпустили друг-друга с миром(хотя поводом к разводу было избиение меня на глазах сына, выпил...под руку попалась...) По алиментам согласились, ОБЩЕНИЮ С СЫНОМ я не то что не препятствовала, а даже просила. Старалась сгладить все негативные моменты, парнишка умный, все понимает. К сожалению с самого начала папа стал забывать про общение. Дела, занят, нет времени. Сын плакал, говорил, что папе не нужен. Потом вроде острота восприятия притупилась, и к редкости встреч привык, хоть папа и живет через два дома. В отпуск ездим в Крым он в Севастополь, мы в Феодосию, за это время брал его первый раз на 2 дня в 2010 (за 1,5 месяца отпуска) и второй раз на 5 часов в 2011. В этом году от встречи в отпуске отказался. Никогда я препятствий не чинила, хоть иногда сын жаловался после встреч, что "от папы пахло пивом", или "он пошел по делам, я мультики смотрел". Я молчала, все думала, что наладится. Ради сына. защищала диплом - просила папу побыть с ребенком 10 дней (на защиту ездила в Питер) ... Иногда без влияния отца такое может вырасти... Мой отец умер, мужского примера нет. Простите за пространное описание. Просто я изложила суть отношений.
И вдруг сегодня секретарь суда приносит иск о установлении графика общения ему и его родителям.
Понимаю, что наверно бывшие жены не в чести у Вас, но ради Бога, объясните, я же никогда не препятствовала, сама уговаривала - вспомни, что ты отец, что алименты это не замена отцовского отношения.
Вот уже 5 утра, сна нет, ничего не понимаю, копию иска мне не дали - ошибка в фамилии...Не понимаю как можно по суду отвечать за то, чего не делала???????? Просто написано "препятствует общению"....


Последний раз редактировалось: ЛИКА (Вс Дек 02, 2012 5:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyПт Дек 14, 2012 7:45 pm

Возможно примет судья решение и в понедельник. Бывает, что откладывают. Например адвокат его захочет ознакомиться с вашим встречным иском.
Вы давали судье возражения на иск или встречное исковое?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyПт Дек 14, 2012 8:37 pm

сказали - предоставить возражения. У меня оно в принципе было только одно, что общению никогда не препятствовала, а наоборот настаивала. Споров и проблем в данной области у нас никогда не возникало, а по сему вообще не понимаю о чем речь.

Это своими словами... А составила примерно по "шапке" из инета...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyПт Дек 14, 2012 9:06 pm

ЛИКА пишет:
почему 2-3??? Суд в понедельник.....
Это предварительное заседание.
Потом основное будет.
Там нужно смотреть сколько адвокат будет б/м доить.
Если он получил мзду сполна, скоро все устаканится.
Если дальше вытаскивать будет, то может затянуться.
Не понимаю, что двигало отцом, который так бездарно, доверяя проходимцу, в такое неудобное (чисто психологически) время года, затеял на столько безграмотную тяжбу!?
Не верю в случайности и если там не будет сюрприза (а это вряд ли), то кое-кто останется с таким носом, что Буратино безносым выглядит.
Глупость - вот для меня порок пороков!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyПт Дек 14, 2012 9:53 pm

Эх, пережили все что было, и это переживем. Обидно, что папа вместо того, чтоб сыном заниматься, такой ерундой занимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyПт Дек 14, 2012 10:38 pm

Здесь фактор глупости людской замешан.
Можно конечно и про жадность говорить, но жадность приводит к глупости.
Поэтому Вам нужно увидеть чуть больше, чем то, что сделал б/м.
Он передал свои права проходимцу, чем и совершил глупость.
А она уже позаботится о своей плате сама.
Бедняки куда смышленее и творчески раскованы Very Happy .

Ему изначально стоило обсуждать с Вами проблему и только при блокировании Вами ребенка, нужно было начинать особым образом действовать.

А так...
Дернулся и сник.
Я прекрасно знаком с такими отцами.
По ранней глупости помог парочке, потом очень себя корил за это.
Пришлось выслушивать за одного от его б/ж.
До сих пор неудобно, но практика нарабатывается и такими промахами.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyСб Дек 15, 2012 1:15 am

Да, всякое бывает...

Ситуации разные. Вот наш сынуля самостоятельный уже(порой даже слишком))), так разве его заблокируешь??? В школу-со школы сам. Захотел- пошел к папе. Большой уже. Только чаще замок "целовал".

Как нелепо не прозвучит, папа сам его от себя блокирует.


Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyСб Дек 15, 2012 3:14 am

Посетила бессонница и как следствие - ненужные мысли... Если можно, подскажите ещё -

Ребенка приводят в ступор разговоры о том, что папа уедет с ним в отпуск. ОБЩАТЬСЯ - ДА, но УЕЗЖАТЬ ДАЛЕКО - НЕТ! И женщина из опеки спросила - Ты будешь с папой в отпуск ездить - он ни в какую - нет и все! И опять с первозданным рвением вывалил все подробности их совместного отдыха.

Был у нас очень неприятный случай по этой теме. И настолько для сына болезненно, что ни в какую не хочет даже мысли допускать, что уедет с папой куда-либо. Вернее так - он требует уверенности, что я смогу в любой момент оказаться рядом если что. Я пыталась объяснить, что всякое бывает и что больше такого не будет. Нет и все.


Так вот, к сути - если папе присудят, что он может с сыном ехать в отпуск, а Малой ни в какую не захочет? Ведь он знает отношение сына к этому вопросу...Не сможет ли он потом использовать это против меня?


Я буду виновата?

Не смогу я Малого насильно отпихнуть по какому- либо документу... Это папа может тогда использовать против меня со всеми вытекающими, подать очередной иск, прийти с приставами???????

Ответьте пожалуйста - для меня это важно.


Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyСб Дек 15, 2012 10:31 am

Вопрос не простой.
Здесь сам отец важен. Точнее его отношение к сыну.
Если не будет постоянных встреч, если папа не будет стремиться к этому, то получит от ребенка соответствующий посыл.
Ваша задача показать отцу его обозримое будущее.
Это делается в разговорах между родителями, детей в это не вмешивают.
Т.е. сообщите ему, что если он сам не будет стремиться к встречам, пусть обратится к детским психологам, которые объяснят суть, уже его проблемы в будущем.
Как я понял, интернет он не смотрит, а книги вряд ли будет штудировать.
Его проблема - неумение, плюс нежелание общения, а скорее второе вытекает из первого.
А этому тоже учиться нужно.

Кажется я немного понимаю его посыл.
Вы, про покер упомянули.
Подробнее можно?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyСб Дек 15, 2012 11:15 am

Добрый день.

Виктор, я не могу показать отцу обозримое будущее. Он не идет на контакты сейчас, а в прошлом эти разговоры его просто раздражали. У нашего папы по жизни позиция следующая - я папа, меня сын уже просто за это любить должен, почему я что-то должен для этого делать???

У меня позиция иная, я считаю, что ребенок не ДОЛЖЕН уважать и любить, уважение и любовь надо заслужить, хоть ты родитель, хоть друг, хоть кто.
О детских психологах - не пойдет, он вообще считает, что все это муть. Он с опекой -то
говорить не хотел.

Интернета у него просто нет. Я не вру, Вы же понимаете, что развод просто так не бывает. Я росла в семье, где НИКТО не разводился. Для всех это был шок!!! Все родные считали нас идеальной парой. НО, когда в нашей жизни появился сын (КОТОРОГО ОН ОЧЕНЬ ЖДАЛ!!!!!!) ПАРАДОКС, НО ОН КАК С КАТУШЕК СЛЕТЕЛ!!!!!!!!!!
И тут уже именно про покер... Вернее сначала были автоматы, пока были в свободном доступе... Я узнала уже когда кредиторы стали приходить, а к тому моменту суммы накопились баснословные. Но бросить его в беде, как у многих тогда было, я не смогла и несколько лет мы отдавали.... Автоматы прикрыли и я было успокоилась. Зря... Опять пришли с бешеными долгами на сей раз уже покер в частном порядке и неимоверные займы в банках. ПОЧЕМУ БАНКИ НЕ СТАВЯТ ЖЕН В ИЗВЕСТНОСТЬ??????? Я думала - с ума сойду.


Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyСб Дек 15, 2012 11:39 am

Итогом всего было его окончательное "охамение" и как только мы расплатились с долгами (не раньше)))))) он стал вести себя просто ужасно. В итоге уже дебоши, потом рукоприкладство. Мои родители, да и его, не вмешивались под девизом "не мы вас женили", но с долгами помогали. А потом тот подлый случай, когда пройдя все это я услышала, ""А кто вас просил, могли и раньше свинтить""" Вот и развелись... Много чего было, всего не напишешь.

Сожалею, что вывалила все это, но Вы спросили, я ответила. Хотя надо было в личку, а то опять напишут, что я бывшего мужа поливаю грязью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyСб Дек 15, 2012 2:39 pm

ЛИКА, Вы написали типичную историю зависимого человека.
Я знаю таких людей.
Их азарт приводит к беде всегда.
Там выбор - либо ты свободен, либо зависим.
Этим же и объясняется глупый иск.
У каждого из них наступает день, когда нужно "скрести по сусекам" и такие дни частеньки.
Этим пользуются любые шарлатаны.
Я предпочитаю НИКОГДА не иметь дел с зависимыми людьми, ибо они подставят ОДНОЗНАЧНО!
Не важно, мужчина зависим или женщина.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агнесса




Женщина
Количество сообщений : 46
Работа/Хобби : Доктор
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2012-05-13

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyСб Дек 15, 2012 6:01 pm

Ого! Это несколько меняет дело, по-моему. Мне кажется, что 2 месяца в году, когда папа-игроман остаётся официально один на один с ребёнком - это может быть опасно для ребёнка. Наверное всё-таки к составлению графика общения с отцом с учётом открывшихся обстоятельств нужно подойти основательно, Лика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyСб Дек 15, 2012 8:45 pm

Агнесса пишет:
Ого! Это несколько меняет дело, по-моему. Мне кажется, что 2 месяца в году, когда папа-игроман остаётся официально один на один с ребёнком - это может быть опасно для ребёнка. Наверное всё-таки к составлению графика общения с отцом с учётом открывшихся обстоятельств нужно подойти основательно, Лика.
Агнесса, я хорошо знаком с любым манипулированием.
Поэтому прошу воздержаться от таких постов.
Это привносит в форум раздрай и может навредить автору.
Она сама найдет путь.
Не заставляйте меня выступать в качестве модератора.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyСб Дек 15, 2012 8:49 pm

У меня нет желания все это выкладывать. Я не хочу войны.
Буду смотреть по обстановке, как повернется...

Если они не оставят выбора, тогда...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyСб Дек 15, 2012 8:53 pm

я и так долгое время опасалась, что за папины "дела" могут сына использовать, чтоб долги возвращал, я же не знаю У КОГО и ДО КАКОЙ СТЕПЕНИ он назанимает...

Посмотрим, что будет в понедельник.

И ещё опасаюсь, что если придется все это "вскрывать", то у меня в первую очередь спросят - почему я молчала раньше???
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyСб Дек 15, 2012 8:59 pm

Родители БМ знают о его зависимости? ИХ участие в суде возможно?
В случае игровой зависимости отца, я считаю, ребенка передавать родителю более чем на 12 часов вредно для несовершеннолетнего (возраст до 14 лет как минимум).
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyСб Дек 15, 2012 9:31 pm

Лика, настройтесь на ребенка.
Это самое важное для Вас Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyСб Дек 15, 2012 9:48 pm

mono1970 пишет:
Родители БМ знают о его зависимости? ИХ участие в суде возможно?
В случае игровой зависимости отца, я считаю, ребенка передавать родителю более чем на 12 часов вредно для несовершеннолетнего (возраст до 14 лет как минимум).
По времени не скажу, все индивидуально, но вероятность проблемы существует.
Моно +.
Лика, это не посыл к действию, это работа над проблемой.
Будем смотреть на заседание.
И обратите внимание на адвоката.
Не буду забивать программу заранее, но фиксируйте его работу.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyСб Дек 15, 2012 10:13 pm

mono1970 пишет:
Родители БМ знают о его зависимости? ИХ участие в суде возможно?
В случае игровой зависимости отца, я считаю, ребенка передавать родителю более чем на 12 часов вредно для несовершеннолетнего (возраст до 14 лет как минимум).

Родители конечно знают. Пол-города знают... Доходило до того, что отцу своему ЗДОРОВОМУ занимал по знакомым на """операцию"". А когда мой папа умер (мы уже были в разводе), так мне позвонили требовать деньги назад, которые он на похороны от моего имени занял... Простите - не по теме. Наболело.
Теперь всплывает в памяти, все что хотела забыть.....

Их участие в суде будет. Они тоже истцы по иску. Точнее - дедушка, бабушка официально указана, но всегда позицию занимает невмешательства. А дедушка... Он никак не может простить мне, что я бросила мужа. Ну терпела несколько лет, больше не смогла. Человек сильно поменялся. Как чужой стал... НО!!! Как ни крути - они его родители и конечно будут на его стороне. И это понятно и я их не осуждаю.

Тем более, кто знает, ЧТО он им наговорил((( А с другой стороны - когда хотели, тогда и брали внука. Редко, но всегда, когда изъявляли желание. Как они собираются подтверждать свои слова?... Ничего кроме копий наших документов не приложено к иску, наверно все на суде.

Вы понимаете, я потому и пишу здесь, потому и дергаюсь, что все непонятно в высшей степени и чем обернется - не знаю. Простите, что выливаю тут все это... Мне и поговорить-то ни с кем не хочется. Тяжело. Хотя наверно придется, если понадобятся свидетели.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyСб Дек 15, 2012 10:17 pm

И ещё вопрос, если можно.

На суде пользоваться диктофоном в открытую можно?

Или надо спросить разрешения у судьи?

Или как?

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyСб Дек 15, 2012 11:52 pm

Заявляете, что желаете записывать заседание на диктофон и нет проблем.
Я сегодня попрошу девушку-профи, которая у отцов не вызывает сомнения, постараться помочь Вам в этом вопросе.
Мне время нужно...

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyСб Дек 15, 2012 11:59 pm

СПАСИБО, Виктор
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyВс Дек 16, 2012 12:08 am

Я запрос ей подал, а там сами смотрите, она по полной программе все проработает.
Будьте с ней предельно откровенны.
Главное чтобы успели переговорить.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyВс Дек 16, 2012 4:09 am

Ещё раз спасибо, я уже сон потеряла
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyВс Дек 16, 2012 7:27 pm

ЛИКА пишет:
И ещё вопрос, если можно.

На суде пользоваться диктофоном в открытую можно?

Или надо спросить разрешения у судьи?

Или как?

Спасибо.
Открыто пользуйтесь диктофоном!!!
ОТКРЫТО!!!
Без "разрешений"!!!

Статья 10. Гласность судебного разбирательства

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 10]
1. Разбирательство дел во всех судах открытое.


7. Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио и телевидению допускаются с разрешения суда.

8. Решения судов объявляются публично, за исключением случаев, если такое объявление решений затрагивает права и законные интересы несовершеннолетних.

10 статья ГПКа РФ вам в ПОМОЩЬ!!!!
диктофон ОБЯЗАТЕЛЬНО! это "дисциплинирует" секретаря и истца (тоже)!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyПн Дек 17, 2012 12:20 am

Всем добрый вечер!

Сегодня события начали развиваться странным образом))) Ни папа, ни дедушка так и не проявились. Ни мне, ни сыну не звонили.

А утром мне позвонил их адвокат, спросил "Такая-то?"
Я - "Да..."
Он - "Я адвокат по делу... трам-парам... Мы хотим предложить вам мировое соглашение завтра подписать, вы согласны?"
Я - "как я могу быть согласна - СУТЬ?"
Он - "Там только 3 пункта - 1- папе разрешать брать в отпуск, 2 - деду-бабе в отпуск, 3 - чтоб ребенка по телефону можно было услышать когда захотят. ВСЁ"...........

Я оторопела... Потом говорю - "Я не против, но сначала прочту. Меня интересуют 2 момента . 1- БРАТЬ В ОТПУСК, только когда у сына каникулы (со школы не срывать)
И 2 - ЕСЛИ СЫН САМ будет не против."

Адвокат - "Да, это все оговорено там. Прочтете завтра"

ОК... На том и распрощались.

Я все равно готовлюсь, так как верить этим людям уже не могу. Вот думаю - дотянули до последнего перед судом дня и так резко сменили курс...

То ли папа понял, что шантаж не удался ( денег не получить, а сына и так всегда "дают"), то ли адвокат с самого начала знал, что у них "не выгорит" и теперь пытается сохранить лицо... А может хотят "забить баки" чтоб не взяла документы и просто там резко сменить позицию... И почему папа наш раньше мне не позвонил с этим предложением. Хоть бы заранее показали это "мировое".......

Прямо верите так и хочется спросить - "А ЧТО КРОМЕ ОТПУСКА НИКТО РЕБЕНКА ВИДЕТЬ НЕ ХОЧЕТ????"

Честное слово - хоть сама требуй внести дополнительные дни для папы и дедушки....

В общем вот пока так.....



Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyПн Дек 17, 2012 12:43 am

В суде заявите о ведении записи под диктофон.
Фиксируйте фамилии всех участников.
Адвоката особо.
Телефонное общение без проблем.
А вот с отпусками я реально посмеялся.
Такого маразма еще не встречал.
Это говорит только об одном...
Ребенок им явно не нужен.
Более того, если ребенок не захочет ехать к ним в отпуск, я его очень даже пойму.
Ничего себе игрушку нашли!

Как я понимаю, если вы согласитесь, то и проплату суда на Вас могут повесить.
А нужно что бы каждый платил по счетам сам.

Блин, ну такого маразма еще не было Smile.
Реально адвокат "прокачивает" б/м.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyПн Дек 17, 2012 1:09 am

Доброй ночи, Виктор.

Согласна - маразм ещё тот... Только подскажите а как сделать чтоб не "повесили проплату адвоката"??? Вернее суда?

Получается мне мировое нельзя подписывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyПн Дек 17, 2012 6:56 am

Мировое можете подписывать. вообще-то.
Но - поттребуйте переноса заседания (отложить заседание).
Ознакомтесь, проаналируйте мировое.
Вот пункт из мирового Вениамина ...
Смело включайте это требование в мировое!

Судебные расходы, расходы по оплате услуг адвокатов и любые иные расходы сторон, связанные прямо и / или косвенно с делом по указанному иску, сторонами друг другу не возмещаются и лежат исключительно на той стороне, которая их понесла.

Тогда это будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "мировое", а не что-то иное.
Адвокатов семейников вообще нет в стране. А так... почти все адвокаты считают свое знание ГПК и непорядочность - достаточными условиями для получения гонораров.
Мне попалась одна женщина юрист. Грамотная. и не хапуга. Одна!!!!
и все будет ок.
Мировое сможете выложить сюда. интересно. почитаем. Поосмысляем.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyПн Дек 17, 2012 6:19 pm

Добрый вечер всем!!!

Действительно ДОБРЫЙ. Хочу поблагодарить всех Вас за поддержку и советы. Ваши рекомендации помогли мне быть уверенной и подготовленной. Благодаря Вам я, человек от юриспруденции далекий, просто "разбила на голову" адвоката и пункты он вносил под мою диктовку и без малейших возражений!!!!!

В суде было предложено мировое соглашение, НО я внесла туда все поправки, которые Вы советовали. И это мировое стало больше "на руку"нам, чем истцам.

Через пару часов выложу все подробности, может они будут полезны кому-либо.
Ещё раз спасибо Вам, что помогли все решить и миром и по-справедливости.

Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyПн Дек 17, 2012 6:57 pm

ЛИКА пишет:
Добрый вечер всем!!!


1. В суде было предложено мировое соглашение, НО я внесла туда все поправки, ....

2.... все решить и миром и по-справедливости.

1. Мировое сторонами согласовано и подписано?
2. Судья вынесла решение?
3. Опека присутствовала на суде?
4. Заключение опеки по соглашению было занесено в протокол заседания?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyВт Дек 18, 2012 12:06 am

Дорогие Мужчины, еще раз благодарю всех Вас!!! За поддержку, помощь, критику!

Пишу подробно, простите, если будет много.

Сканера нет, так что буду набирать.
Адвокат позвонил за час до заседания и предложил ознакомиться с проектом мирового. Я сказала - там и ознакомлюсь - галопа не надо. Пришли, показал он мне мировое.

Вы знаете. может я и не права, НО... Я была в шоке... И папа, и дед, и бабушка этим "МИРОВЫМ" ПРОСТО САМИ УРЕЗАЛИ ВСЕ СВОИ ПРАВА!!!!!!!!!!!

Заседание началось, у судьи уже была на руках копия, я успела бегло прочитать и сразу выхватила все важные моменты...

МИРОВОЕ ( ВАРИАНТ АДВОКАТА)

Стороны..... вместе именуемые родители, согласно статей......заключили мировое о нижеследующем...
1 Предмет соглашения
1 - соглашение заключено в отношении общего несовершеннолетнего ребенка ......
2- стороны договорились определить порядок общения отдельно проживающего отца...

2 Порядок осуществления род. прав
2.1 Все вопросы образования и воспитания по взаимному согласию и с учетом мнения и в интересах ребенка
2.2Стороны в равной степени несут ответственность за здоровье, воспитание, развитие.......
2.3 Отец признает место жительства ребенка с матерью до его совершеннолетия , а мать обязуется:
2.4 Предоставить возможность отцу по его желанию и согласию ребенка брать его с собой в отпуск во время отпуска отца. По его просьбе оформлять все необходимые доки
2.5 Предоставлять возможность при желании ребенка в период каникул проживать по месту жительства отца.

3. Права и обязанности сторон

3.1 Мать обязуется
3.1.1 Своевременно подготавливать багаж ребенка
3.1.2 Заблаговременно уведомлять Реб. о времени и месте встречи с отцом или о причинах невозможности
3.1.3 Не препятствовать общению по телефону


3.2 Отец обязуется
3.2.1 без опоздания брать и возвращать ребенка в установленное время
3.2.2 безопасный транспорт, уведомление о благополучном прибытии не позднее...


3.3 родители не ссорятся при ребенке и не обсуждают проблемы и друг-друга

3.4 взаимно контролируют исполнение данного док-та

3.5 своевременно оповещают друг-друга о перемене места жительства и иных обстоятельств
3.6 совместно и с учетом мнения ребенка решают как ему выглядеть, прическу и т.д... Very Happy


4. мировое вступает в силу с момента его утверждения судом таким-то










.



Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyВт Дек 18, 2012 12:37 am

Адвокат - Мы согласны на мировое.
судья - а привязка по времени? как я могу утвердить и как приставам работать?
Адвокат - приставы пусть и разбираются
Судья - приставам от чего-то надо отталкиваться...
Истец (дед и баба не приехали, так что только папа) - я не могу по времени так как не знаю, когда будут отпуска
Судья - так чего от меня - то хотите? Как я могу утвердить если вы не знаете?
Истец - тогда все лето и зимние каникулы
Я - а мне как?
Истец - ты и так весь год с ним
Я - так получается я - учеба, воспитание, а вы все только отдыхать? А я как же в отпуск с Малым? Требования Деда-бабы примерно те же, что и у отца...... И как нет привязки по времени? Я куплю например путевки, а вы звоните - у нас отпуск - мы едем?????? Или мы уже уехали, а ты с исполнительным????
Судья - справедливо. Дорабатывайте, откладываем на час.

Опека - все посмотрели, условия у всех есть, ребенок отца знает, препятствий к общению нет.
Судья - зачем тогда все это
Истец - что бы было....

Идем договариваться.

Я адвокату
1 - первая половина лета (с 1 .06 по 15.07) ежегодно и зимние каникулы с 30.12 по 09.01 в нечетные годы (истец соглашается)
2- общение по моему номеру телефона в любое время, о перемене номера обязуюсь уведомить в три дня
3 - каждая сторона оплачивает свои расходы (все как Renkus написал скопировала)
4 - не только я папе , но и папа мне оформляет все доки, что надо....

ВСЕ С УЧЕТОМ МНЕНИЯ И ИНТЕРЕСОВ РЕБЕНКА

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - я адвокату объясняла, как правильно сформулировать и он просто под мою диктовку все вносил, а папа соглашался...
Вы знаете все выглядело так, что я благодаря Вам и прочитанному больше владею ситуацией!!! Адвокат не знал кроме статей ничего, ни практики по данному вопросу, ни всех обстоятельств. Они ВСЕ дружно удивлялись - чего мы вообще пришли и так легко общаемся и все тихо-мирно....
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyВт Дек 18, 2012 12:49 am

И самое интересное, что больше папа ни о чем не просил-не настаивал... И среагировал только на пункт ОБ ОПЛАТЕ СУДА И АДВОКАТА...
Суд вынес решение все утвердить, раз всех все устраивает и устно указал истцу, что немного не тем он занимается и что надо больше сыну внимание уделять, а не по судам ходить с непонятными требованиями..... На том и разошлись....

Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyВт Дек 18, 2012 6:59 am

Ну, вот и хорошо.
Теперь, Лика, вы сможете тоже кому-то помочь.
Цену "адвокатам" - вы поняли??? Wink
Вообще "роль" - адвокатов и судов - поняли?
Они ведь не решают проблему!
Проблему решили ВЫ сами. Внутри себя. Затратив усилия.

Маленькое пожелание ВАМ от меня. Даже в скобках его напишу.
(Вы стали мудрее - пройдя через испытания. Постарайтесь создать условия, что бы ВАШ СЫН увидел в ПАПЕ - что-то ХОРОШЕЕ. Что бы не боялся общаться с отцом. На мой взгляд - это необходимо).

Пы.Сы. - Вам не обязательно уходить с форума. Возможно ваш совет - поможет кому-то и в реальности и на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyВт Дек 18, 2012 12:50 pm

ЛИКА, как и предполагалось, что б/м, что адвокат совершили глупость.
Это показательный пример, как и отцы поступают в ущерб детям.

Вот из-за такого маразма в социуме закрепляется пример отца-мозго..а.
А мы потом доказываем что большинство - нормальные и толковые отцы.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyВт Дек 18, 2012 8:04 pm

Понимая что мировое описано тезисно, желаю ребенку того, чтобы оба родителя нашли в себе силы его исполнять, за исключением пункта 3.6.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aerlis

Aerlis


Женщина
Количество сообщений : 17
Географическое положение : Москва
Плюсы : 21
Дата регистрации : 2011-07-23

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyВт Дек 18, 2012 11:44 pm

Показательная история вышла. Но затишье, связанное с заключением мирового соглашения, мне кажется временным. Если любовь к сыну у папы пропорциональна его кредитам, спокойной жизни не получится.
Автору я бы посоветовала задуматься над словами ребенка о том, чтобы не быть одной, мальчик уже входит в тот возраст, когда груз ответственности за мать (он же единственный мужчина в семье?) окажется непосильным. Найдите хорошего психолога - и для сына, и для себя. Общение с ним будет вам в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyСб Дек 22, 2012 2:26 am

Добрый вечер Всем!!!

После всей этой истории приболела, видимо - нервное... Спасибо ещё раз за добрые слова и за поддержку.
У нашей истории случилось маленькое продолжение. Сын папу видеть отказался наотрез. И деда. Он не хочет даже слышать о них... Наработали......
И вроде кроме опроса опеки и ожидания в суде ничего не было, он веселый был, все как всегда.
И что-то папа позвонил разок, а Малой что-то про Новый год спросил... Не подслушиваю, потому не понимаю, что случилось, обратила внимание, когда Малой крикнул - "Ты меня только в суде хочешь видеть, а на праздники я тебе не нужен. Тогда вы мне тоже не нужны"

И только речь зайдет о папе и дедушке - все. Я его таким никогда не видела. Такая злость... И суждения такие... Я просто в шоке.
Преодолеем и это, только как? Папа на мой звонок ответил - "Ну не нужен я ему и не надо" Так что теперь и это - моя проблема...


А что касается суда и адвокатов, может я и не права, но или он полный бездарь - этот адвокат, или с самого начала понимал, что этими исками они ничего не добьются и уговорил папу на мировое, чтоб денежку не потерять. Затеяли такое дело - ни доказательств, ни процедуры правильной, ПЕРВЫМ ПУНКТОМ ОБЯЗАННОСТЕЙ МАТЕРИ - ВОВРЕМЯ СОБРАННЫЙ БАГАЖ РЕБЕНКА, а пункт про прическу - это я вообще не поняла... Это наверно просто форма такая???

И верите, мне прямо там хотелось мужу крикнуть - да посмотри кого ты выбрал и зачем??? Я по незнанию даже внимания не обратила - а судья им говорит -"""Вы хоть бы документы все собрали - вы же не подтвердили родство бабушки-дедушки"""

Вы правы - после таких бездарных исков нормальные отцы встречают ещё большее сопротивление.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИКА




Женщина
Количество сообщений : 100
Плюсы : 105
Дата регистрации : 2012-12-02

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyСб Дек 22, 2012 2:36 am

Вот теперь осколки собирать, ребенка приводить в норму, а ему уже не 2 года - на все свое мнение.
С Форума уходить не хочу... - Вы все делаете важное дело. И буду очень рада если смогу хоть кому-то помочь. И сама буду просить совета Мужского в непростой сложившейся ныне ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyСб Дек 22, 2012 10:12 am

ЛИКА пишет:
Малой крикнул - "Ты меня только в суде хочешь видеть, а на праздники я тебе не нужен. Тогда вы мне тоже не нужны"
Делая такие заявления, ребенок отстраняется от родителя.
И виноват в этом родитель.
ЛИКА пишет:
Папа на мой звонок ответил - "Ну не нужен я ему и не надо"
По сути, это отречение от ребенка и с каждым месяцем и годом оно будет усиливаться.
ЛИКА пишет:
Так что теперь и это - моя проблема...
К сожалению это так.
Ваш б/м перекинул свою проблему на Вас.
Но это все компенсируется со временем.
Главное, не держите зла. Людей не изменить если сами того не захотят.
ЛИКА пишет:
А что касается суда и адвокатов, может я и не права, но или он полный бездарь - этот адвокат, или с самого начала понимал, что этими исками они ничего не добьются и уговорил папу на мировое, чтоб денежку не потерять. Затеяли такое дело - ни доказательств, ни процедуры правильной, ПЕРВЫМ ПУНКТОМ ОБЯЗАННОСТЕЙ МАТЕРИ - ВОВРЕМЯ СОБРАННЫЙ БАГАЖ РЕБЕНКА, а пункт про прическу - это я вообще не поняла... Это наверно просто форма такая???
Я Вам сразу сказал что адвокат - чудак на (м) и иск глупейший. Там только на бабки попадалово.
ЛИКА пишет:
а судья им говорит -"""Вы хоть бы документы все собрали - вы же не подтвердили родство бабушки-дедушки"""
Вы правы - после таких бездарных исков нормальные отцы встречают ещё большее сопротивление.
А зачем родство подтверждать, когда в глазах быстро срубленные деньги!?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyСб Дек 22, 2012 3:22 pm

ЛИКА пишет:


1. Преодолеем и это, только как? Папа на мой звонок ответил - "Ну не нужен я ему и не надо" Так что теперь и это - моя проблема...

2. Вы правы - после таких бездарных исков нормальные отцы встречают ещё большее сопротивление.

Сложно преодолеть, но стараться на мой взгляд можно и нужно. А стараться нужно не только вам, но и отцу. Без его понимания, отношения не наладить. Попытайтесь отцу в беседе подсказать, что взрослый легче может найти подход к ребенку, чем ребенок к взрослому. И конечно о том, что сын нуждается в отношениях, а те проявления которые вы имеете это переживания ребенка, которые свойственны ребенку разведенных родителей.

Хорошо что ребенок явно выражает свои эмоции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyПн Дек 24, 2012 10:57 am

Лика, я вам советовал "думать о другом" - по суду было все ясно.
Доказать "родство" в суде - элементарно. Там две бумажки решают дело.
...
Посмотрите на вопрос с другой стороны.
У вас сейчас - ситуация по ребенку сложная. Я так думаю.
И отец и дед - "неподарки" - допускаем это.
Ребенок от них отдалился.
Кстати, ЗАЧЕМ ребенок был в суде? Мне лично не ясно. Суд, что-то РЕШАЕТ с учетом мнения ребенка.
Ваша была инициатива в суд вести ребенка???
Кстати и оценивает ситуацию ребенок - по вашим словам и эмоциям.
Вот ЭТО НУЖНО ребенку?
...
Вообще - вам бы сейчас не плохо бы подумать о том, ТО ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ НУЖНО РЕБЕНКУ???
...
Исхожу из простой предпосылки, что вы в "ипуге" от суда и прочего ПЕРЕГРЕЛИ ребенка... всякими негативными эмоциями.
...
Вот для формирования ЛИЧНОСТИ, для нормального развития вашшего ребенка - как вы думаете, что лучше сыну?
Просто в самой себе подумайте!
....
У меня сечас получаетс, что прямо и непосредственно общаюсь с мамой сына 12-ти лет.
И там - проблема общения сына с отцом - напрямую в маме.
Просто личного общения трачу - много, чо бы мама начала понимать простые вещи.
Хотя бы, что негатив к отцу - ВРЕДИТ ребенку.
Что с папой надо вести диалог, что нельзя позволять хамить папе.
Что надо сформировать понимание, сформировть позицию и выдержать позицию.
(не "позу". а взвешенную позицию!)...
Лика, хорошо, что не хотите уходить с форума.
Воспитание ребенка - дело долгое. на эту проблему смотреть лучше с разных сторон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyПн Дек 24, 2012 11:43 am

Renkus пишет:

Кстати, ЗАЧЕМ ребенок был в суде? Мне лично не ясно. Суд, что-то РЕШАЕТ с учетом мнения ребенка.
Ваша была инициатива в суд вести ребенка???
Игорь, ты реально страдаешь херней.
ПЕРЕЧИТЫВАЙ!
ВНИКАЙ В ТЕМУ!
ЛИКА пишет:
Renkus, я конечно понимаю, что читать чужие беды - дело личного желания. Но прочитайте, пожалуйста повнимательнее....
ВНИМАТЕЛЬНО....
ЛИКА пишет:
И я не знаю, в иске просьбы от истцов нет, но судья обязывает обеспечить присутствие ребенка.
Я снова предвзят?
Что за манера упрекать людей в том, чего они не делали?
Renkus пишет:
Вообще - вам бы сейчас не плохо бы подумать о том, ТО ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ НУЖНО РЕБЕНКУ???
Дружище, не превращай форум в назидательно-упрекательный.
Это твои проблемы, если не читаешь темы и не вникаешь в суть.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyПн Дек 24, 2012 12:01 pm

Вить, у нас есть ГПКа и СК РФ.

Ребенка в суд "просто так" - судья не потащит!

Существует ПОДГОТОВКА к делу, слушание, если только есть ВЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ, тогда, по ходатайству какой-то из сторон (м.б. истец. ответчик, третьи лица) - ребенка засулшивают в суде.
Процедура не простая.

Опрос ребенка в суде - это ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ дело.

Я не просто не уверен, я уверен в обратном, что КАКАЯ-то из сторон НАСТАИВАЛА на присутствии ребенка в суде.
...
Сиюминутные результаты, желаемые сейчас результаты - иногда оборачиваються проблемами в будущем.
...
Как правило, людям "приятнее слышать то что они хотят слышать".
Например, по этой причине мы не удовольствуемся советом первого попавшегося (если можно употребить такой оборот) священника, и ищем того, кто утвердит нас в наших мыслях. На того человека мы и ссылаемся как на авторитет, ведь он подтвердил наши мысли.
"Удобнее" и комфортнее - слушать похвалы в свой адрес - вообще ВСЕМ людям.
...
На мой взгляд, у Лики - ситуация по ребенку - сложная.
.....
Лика, хорошо, что у вас тут есть Виктор888.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyПн Дек 24, 2012 12:35 pm

Renkus пишет:
Я не просто не уверен, я уверен в обратном, что КАКАЯ-то из сторон НАСТАИВАЛА на присутствии ребенка в суде.
Это ТВОИ ПРОБЛЕМЫ!
Люди приходят за ПОМОЩЬЮ, а не за твоими предположениями, переходящими частенько в обвинения.
Renkus пишет:
Сиюминутные результаты, желаемые сейчас результаты - иногда оборачиваються проблемами в будущем.
А это проблемы других.
И на ошибках учатся.
Ты уж позволяй ошибки делать, ЭТО ЧАСТЬ ЖИЗНИ!
Renkus пишет:
Как правило, людям "приятнее слышать то что они хотят слышать".
"Удобнее" и комфортнее - слушать похвалы в свой адрес - вообще ВСЕМ людям.
Люди желают чтобы их ВНИМАТЕЛЬНО ВЫСЛУШИВАЛИ!
Ты свое НЕВНИМАНИЕ не оборачивай в проблемы других.
Renkus пишет:
На мой взгляд, у Лики - ситуация по ребенку - сложная.
Не сложнее чем у других.
Renkus пишет:
Лика, хорошо, что у вас тут есть Виктор888.
Глупость!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyПн Дек 24, 2012 1:38 pm

Для многих родителей - любые истории форумчан поучительны.
...
Опыт Лики - поучителен не только для неё.
...
В моих вопросах, в моих постах - НЕТ ОБВИНЕНИЙ.
это понятно?
...
Лика - только она одна знает по какой причине - сын присутсвовал в суде.
Разве я в чем-то обвинил Лику?
Нет.
Просто вот хочу знать - кто и зачем "привел" ребенка в суд.
Если это "секрет" - так и не раскрывайте его.
все просто.
.....
Делать ошибки - позволяю. Вообще же - ошибки - это нормально для человека...
...
Решить спор в суде по порядку общения, можно без участия ребенка - это я точно знаю.
Решить дело по сумбурному иску ... неподготовленному иску ... точно, что не нужно участие ребенка.
....
Вить, мне равны тут все.
Просто я сейчас на стороне того отца, против которого настроили ребенка.
Если и отец не сахар, то все равно - ребенка в суд тащить не было нужды.
Я против тех кто привел ребенка в суд.
Именно - "против". то есть не "за" их методы.
И что ту такого криминального?
А ты считай, что "правильно ребенка в суд привели".
и что? мир рухнет?
Нет. Просто у нас два разных мнения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бездна




Женщина
Количество сообщений : 175
Плюсы : 157
Дата регистрации : 2012-01-08

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyПн Дек 24, 2012 2:18 pm

Ренкус, а Вы попробуйте встать на сторону матери.. хоть на чуть-чуть.. Что ей нужно было делать?
Кстати, про суд... я не знаю правы судьи или нет. я тоже против присутствия детей на таких "разборках"но... недавно была свидетелем на суде о разводе родителей-суд настоял, чтобы на следующем засадании были дети ( им 10 и 12 лет). и как тут быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyПн Дек 24, 2012 2:33 pm

Renkus пишет:

В моих вопросах, в моих постах - НЕТ ОБВИНЕНИЙ.
это понятно?
Не понятно!
Это как...
Renkus пишет:
... вы в "ипуге" от суда и прочего ПЕРЕГРЕЛИ ребенка... всякими негативными эмоциями.
Это прямое обвинение в том, что родитель "в испуге" совершил негативные действия по отношению к ребенку.
Если не видишь, либо не уверен - НЕ ОБВИНЯЙ!
Renkus пишет:
Лика - только она одна знает по какой причине - сын присутсвовал в суде.
Разве я в чем-то обвинил Лику?
Про обвинения читай выше.
А причину она указала и я ссылку показал.
Видать не дошло.
ПОВТОРЮСЬ...
ЛИКА пишет:

И я не знаю, в иске просьбы от истцов нет, но судья обязывает обеспечить присутствие ребенка.
Сына не хотелось бы впутывать в суды, НО не я это решила.
Пост от Ср Дек 05, 2012 4:11 pm (время у нас разное).
Renkus пишет:
Просто вот хочу знать - кто и зачем "привел" ребенка в суд.
Включай ЛОГИКУ - СУДЬЯ "привел" ребенка.
И это ЕГО ПРАВО!
Renkus пишет:
Решить спор в суде по порядку общения, можно без участия ребенка - это я точно знаю.
Решить дело по сумбурному иску ... неподготовленному иску ... точно, что не нужно участие ребенка.
А кто решил что иск сумбурный?
Судья побоялся (лась), что потом вот так же Ренкус подаст на нарушения судьи, что ребенка не пригласили.
Вот и перестраховался (лась).
Renkus пишет:
Просто я сейчас на стороне того отца, против которого настроили ребенка.
ЗАПОМНИ!!!
Если даешь совет - НЕ НАХОДИСЬ на стороне.
Тем более, что мы уже ЗАМЯЛИ разговор про "хорошего" отца, ибо (ЕСЛИ ТЫ КОНЕЧНО ЧИТАЛ) выше сказано все что нам нужно было.
Отец сам себя настроил ПРОТИВ.
Renkus пишет:
Просто у нас два разных мнения!
Потому что я не пробегаю темы.
Я ВНИКАЮ в них, слушая и слыша.

Ты даже не понял о чем писала Лика, как она оприсала действия и поступки сына.
Давай-ка лучше не упрекать ее в том ЧТО ОНА НЕ ДЕЛАЛА и о чем НЕ ПИСАЛА.
Свои догадки оставь себе.

Пригласили ребенка и пригласили.
Нет здесь проблемы и не качай ее со своей головы.



_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком   Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком - Страница 5 EmptyПн Дек 24, 2012 2:34 pm

Бездна пишет:
Ренкус, а Вы попробуйте встать на сторону матери.. хоть на чуть-чуть.. Что ей нужно было делать?
А ему-то что!?
У него "своя" сторона.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бывший муж подал в суд на определение часов общения с ребенком
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» определение порядка общения с ребенком
» Определение времени общения с ребенком
» Определение порядка общения с ребенком
» Установление отцовства и определение времени общения с ребёнком
» Определение порядка общения (2-я попытка)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЖЕНСКИЙ ВОПРОС-
Перейти: