ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Дайте совет.

Перейти вниз 
+17
aleksw
Alexander418
CDmitriy777
Роман Ращектаев
ВМ
серг
deinis
Renkus
Сергей2012
Slayer
Виктор888
espera
Dikoman
вениамин
mono1970
kuchersx
cser
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
cser




Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2012-08-05

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyВс Авг 05, 2012 10:27 am

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте. Мне 26 лет, с бж(сейчас ей 22) мы прожили в браке 5 лет. У нас есть сынок 1го сентября ему будет 5 лет. Вместе не жили пол года, алименты я не платил, так как ребенок практически живет у меня(у нее другие заботы, не нагулялась). Я работаю на себя, график свободный, поэтому я всегда с ним. В общем я его одеваю, обуваю, кормлю и самое главное воспитываю. На себя время практически нет. Жил, так сказать не тужил. Жена подала на развод, 31го июля нас развели, на суд я к сожалению не попал по дурацкой причине. Позавчера я узнаю, что у нее есть какой-то мужик(по ее словам встречаться начали не давно), который хочет забрать ее к себе в Магнитогорск(6 часов от нас), прописать, найти работу, устроить моего сына в садик, содержать и вообще купать в золоте(все со слов бж). Вот так взять и уехать, забрав у меня самое дорогое. Сказала ему там, с какого-то хрена, будет лучше, что она всегда будет с ним. Я честно вообще не понимаю зачем ей сын, если она его почти не видит.
Хожу второй день, уговариваю оставить его, все бестолку, пью валерьянку. Оказывается она так сильно его любит, что не может уехать без него. Сказала запрещать видится не будет, если хочу, то тоже могу переехать туда. Прям сказка, вырисовывается.

Я готов пойти на все, чтобы не дать ей увезти сына, парень без меня, с такой мамашей пропадет. Что мне делать?


Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyПн Окт 01, 2012 10:19 am

cser пишет:
1.Предмет иска. ОМЖ ребенка.
2. В материалах дела, нету ничего.
Ком мне пришли в 15.00, сели на кровать сына, и ничего не осматривали. Вместо этого задавали вопросы, вида "где вы были в пятницу вечером пол года назад". Я написал заяву в прокуратуру, на то, что они не выполняют свои прямые обязанности.

Оспорить, чтобы потянуть время, на столько на сколько это возможно. Слышал истории о затяжных судах.

Клоун на глаза не показывается. Очевидно бж ему объяснила, кто я.
1. Вот на хрена вам это было надо? Вы истец или ответчик?
2. Возможно вы ошибаетесь!!!!! Съездите в суд. Отфоткайте дело. Все. постранично. четко. не грех будет и 8-го - за день до суда - отфоткать дело!!!!
3. Заява в прокуратуру - хороший повод заявить ОТВОД представителю опеки в суде! То есть - вы смотрите в деле ДОВЕРЕННОСТЬ представителя опеки. И заявляете ему отвод - по причине недоверия! Посоветуйтесь с Вениамином - он подскажет.
...
Отложить заседание вы можете. разные пути. например "болезнь", неготовность заключений. истребование новых доказательств.
...
Вернуться к началу Перейти вниз
cser




Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2012-08-05

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyПн Окт 01, 2012 11:40 am

На омж подала бж. Я подал встречный иск, так как тетки в опеке сказали, что раз она подает, они ей и отдадут. Прям так и сказали.
Что значит "заявить ОТВОД" ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyПн Окт 01, 2012 11:57 am

cser пишет:
На омж подала бж. Я подал встречный иск, так как тетки в опеке сказали, что раз она подает, они ей и отдадут. Прям так и сказали.
Что значит "заявить ОТВОД" ?
а вот то и значит!
Вениамин - так делал.
У тебя м.б. есть основания для ОТВОДА представителя опеки. ну недоверяешь ты ей.
...
Конечно по судебным ПРОЦЕССУАЛЬНЫМ тонкостям и возможностям - нужно консультироваться у ЮРИСТА-практика. которому ты доверяшь и тому кто знает ГПКа
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей2012

Сергей2012


Мужчина
Количество сообщений : 71
Возраст : 46
Географическое положение : Украина
Плюсы : 74
Дата регистрации : 2012-08-13

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyПн Окт 01, 2012 5:27 pm

Всем доброго времени суток.,
У меня на заседаниях - 2 опеки.
1 - по месту прописки БЖ и ребенка.
2 - по месту проживания.

1 - все паралельно., сидит и поддерживает 2 опеку, гда фактически проживает ребенок и бж.
2 опека - основная - по месту проживания БЖ.
Звонил насчет отвода на представителя опеки №1 - юристу.
Юрист сказала - что мы не можем дать отвод опеки - т.е. - третьей стороне.....

Ваше мнение ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyПн Окт 01, 2012 5:40 pm

Сергей2012 пишет:
Всем доброго времени суток.,
У меня на заседаниях - 2 опеки.
1 - по месту прописки БЖ и ребенка.
2 - по месту проживания.

1 - все паралельно., сидит и поддерживает 2 опеку, гда фактически проживает ребенок и бж.
2 опека - основная - по месту проживания БЖ.
Звонил насчет отвода на представителя опеки №1 - юристу.
Юрист сказала - что мы не можем дать отвод опеки - т.е. - третьей стороне.....

Ваше мнение ?
Юриста на ПОМОЙКУ. Третье лицо - нельзя ОТВЕСТИ. Дать отвод. НО!!!! Представителя ответси можно.
Это будет - на мой взгляд - сильный ход.
Следующий ПРЕДСТАВИТЕЛЬ третьего лица будет уже ОСТОРОЖЕН!!!
...
Про параллельность Опек - не верьте им.
На ПОСЛЕДНЕМ заседании - они ВБРОСЯТ своё "заключение" - и судья ВЫДАСТ решение незамедлительно.
телоефонное право никто не отменял.
...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей2012

Сергей2012


Мужчина
Количество сообщений : 71
Возраст : 46
Географическое положение : Украина
Плюсы : 74
Дата регистрации : 2012-08-13

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyПн Окт 01, 2012 5:51 pm

Ок, тогда если так , с отводом еще разберусь -

Тогда вот так -
я в одном районе, БЖ в другом.
Может - если я не могу дать отвод опеке № 1 по регистрации БЖ - потому что эта опека вообще не при делах., потому что говорит только опека № 2 ( по месту проживания БЖ ).,
ТО - может я притащу свою опеку, и они еще раз подтвердят - что условия хорошие, все для ребенка есть, игрушки, кроватка, прочее ????
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей2012

Сергей2012


Мужчина
Количество сообщений : 71
Возраст : 46
Географическое положение : Украина
Плюсы : 74
Дата регистрации : 2012-08-13

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyПн Окт 01, 2012 5:54 pm

Renkus
Про параллельность Опек - не верьте им.
На ПОСЛЕДНЕМ заседании - они ВБРОСЯТ своё "заключение" - и судья ВЫДАСТ решение незамедлительно.[/quote]

это я уже понял. верно, так и есть.
судья готова была уже вынести решение, но утеряли мои доки в канцелярии.
поэтому заседание перенесли.


Цитата :
телоефонное право никто не отменял.
Renkus, это насчет чего, не понял, уточните пжл



Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyПн Окт 01, 2012 5:55 pm

Сергей2012 пишет:
Ок, тогда если так , с отводом еще разберусь -

Тогда вот так -
я в одном районе, БЖ в другом.
Может - если я не могу дать отвод опеке № 1 по регистрации БЖ - потому что эта опека вообще не при делах., потому что говорит только опека № 2 ( по месту проживания БЖ ).,
ТО - может я притащу свою опеку, и они еще раз подтвердят - что условия хорошие, все для ребенка есть, игрушки, кроватка, прочее ????
Что-то там дохрена Опек.
В Опеку - по твоему м/ж - надо бы сходить самому. Корректно поговорить с ними. Рассказать положение дел.
И заявить ХОДАТАЙСТВО о привлечении "твоей" опеки.
И так что бы ТВОЯ Опека давала заключение.
Постаратся так повернуть.
...
Советы "общего" характера. Как практически это сделать ? НЕ знаю! В любом случае уже можно сейчас готовить апелляцию.
Ты можешь дать отвод ОПЕКИ - где ребенок небыл ни разу.
Но и ДАТЬ ОТВОД ЛЮБОМУ представителю - выразить ему НЕДОВЕРИЕ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyПн Окт 01, 2012 5:58 pm

Сергей2012 пишет:


Цитата :
телоефонное право никто не отменял.
Renkus, это насчет чего, не понял, уточните пжл
ну вот ПРЕДПОЛОЖИМ, что у судьи есть телефон - городской или мобильный. и у ОПеки есть свой телефон.
чисто теоретически - МОГУТ они позвонить один другому?
и решить дело? сговор? нет. открыто ж никто не говорит.
Поразмысли над этим.
Будь готов (хоть бы и морально) к любым поворотам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyПн Окт 01, 2012 6:02 pm

Вот как сделал ВЕНИАМИН
цитата:
Заявление в прокуратуру было написано, но не было передано...
На основании написанного заявления в прокуратуру было составлено и передано в суд ходатайство об отводе конкретного представителя Опеки! Видили б Вы ее лицо когда судья ей дала прочесть мое ходатайство!

Судья так и сказала, Я не знаю что делать с Вашим ходатайством?!

Как бы то ни было Но на следующее заседание не пришел не один представитель Опеки!

Результат По иску БиД, моя мама получила общение с ребенком много больше чем большинство Отцов! Суд носил второстепенное значение поэтому я даже не знаю какой вердикт моего ходатайства, но ведь главное не то что на бумаге а то что на Деле!

конец цитаты.


Вот в этой ветке обсуждение:

http://pravotsa.forumbook.ru/t612-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей2012

Сергей2012


Мужчина
Количество сообщений : 71
Возраст : 46
Географическое положение : Украина
Плюсы : 74
Дата регистрации : 2012-08-13

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyПн Окт 01, 2012 6:14 pm

Щас мозгую над причиной отвода представителя опеки.
Она вроде ничего не трындела такого.
Я аудио с заседания взял - особо на нее ничего не накопать.
По какой причине ее отвести ????

И важный момент - у меня 3- е заседание.
Дебаты.
А якобы на дебаты ходатайства уже не катят. Только до дебатов....
Или не ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyПн Окт 01, 2012 6:31 pm

Сергей2012 пишет:
Щас мозгую над причиной отвода представителя опеки.
Она вроде ничего не трындела такого.
Я аудио с заседания взял - особо на нее ничего не накопать.
По какой причине ее отвести ????

И важный момент - у меня 3- е заседание.
Дебаты.
А якобы на дебаты ходатайства уже не катят. Только до дебатов....
Или не ?
у нас называются ПРЕНИЯ.
ГПКа РФ тоже вроде заявления об отводе не приветсвует. Но - Вениамин сделал!
...
Накопать? Можно ПРИДЯ на прием! И начать говоритиь сней - а уж тогда и покумекать...


Последний раз редактировалось: Renkus (Пн Окт 01, 2012 6:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей2012

Сергей2012


Мужчина
Количество сообщений : 71
Возраст : 46
Географическое положение : Украина
Плюсы : 74
Дата регистрации : 2012-08-13

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyПн Окт 01, 2012 6:33 pm

Renkus, ок помог.
Буду думать.
Времени оч мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
cser




Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2012-08-05

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyВт Окт 02, 2012 7:15 am

Сегодня звонили с опеки(реакция на мою последнюю кляузу на бж), звонит одна из тех теток на которую я писал жалобу в прокуратуру с просьбой отстаронить от дела, так как они не выполняют своих прямых обязанностей.
Я написал жалобу на бж, почему вызывают нас обоих?! Почему звонит таже тетка, что можно сделать, куда обращаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyВт Окт 02, 2012 7:47 am

Причины вызова обоих различны.
Как в положительном, так и в отрицательном ключе.

Примеры...
1. Положительный.
Она хочет реально увидеть картину отношений.
А для этого нужна реакция противоборствующих сторон.
При таких раскладах, с учетом позиции отца и опыта, как правило сбой дают б/ж.
Здесь ОБЯЗАТЕЛЕН ДИКТОФОН и умение РАССТАВЛЯТЬ АКЦЕНТЫ в словах противной стороны.
Фиксируем все!

2. Отрицательный.
Создать конфликт, где ты можешь сорваться и "отчебучить" что угодно.

В обоих вариках инспектор имеет свой интерес.
Ведь она уже втянута в конфликт жалобой.

Теперь все серьезно!
Соответственно и подходить к этой встрече нужно серьезно и во всеоружии.

Не стоит думать, что одной жалобой можно решить все проблемы.
За это не гонят в ссылку и даже с работы не гонят.
Единичный случай наказывается мягче.

Более того, следует учитывать что в опеках итак некому особо работать.
Вполне возможно что у тебя одна из таких опек.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
cser




Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2012-08-05

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyВт Окт 02, 2012 10:32 am

Понял, сижу готовлюсь.

Ездил в суд, осмотрел дела. Никаких дополнительных бумажек не видел. Акта об осмотре жилищно-коммунальных условий, также НЕТУ. Спросил у секретаря где он(акт), она сказала, что они(Опеки), как правило, приносят его прям на суд. Сегодня к 16.00 в опеку(я уже говорил), могу ли я ПОТРЕБОВАТЬ акт?

Опека настаивает на психологической эспертизе для сына(так как я мудак, и настраиваю сына против матери). Мне вот, честно, очень не хочется опять подвергать ребенка новому стрессу. Только только все нормализовалось. Если суд назначит экспертизу, можно ли как-нибудь отбрыкаться?

Бж на данный момент не работает. Но у меня тоже официальная зарплата , мягко сказать, очень маленькая(МРОТ). Я много подрабатываю(калымлю). Подработка занимает минут 10-15 иногда 30 в день.
Что можно тут сделать? (прим. в прошлом месяце я потратил на сына около 40тыс руб.)

Бж полностью переобулась, она никуда не собиралась, и не собирается. Мне нужно будет как-то это доказать. Может ли бабушка ребенка(моя мать) быть свидетелем того, что Бж собиралась покинуть город. Можно обратится в отдел кадров, так как там указано - причина увольнения ПЕРЕЕЗД В ДРУГОЙ ГОРОД.(Но сам я не могу этого сделать, так как подставлю человека который дал мне эту информацию.)


Вернуться к началу Перейти вниз
cser




Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2012-08-05

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyВт Окт 02, 2012 9:44 pm

Ходил в опеку, видать их "пропитушили" хорошо. Разговаривали вежливо и корректно.
Решил все вопросы, остался только один, с психологической экспертизой для сына, на каком основании ее можно назначить(в опеке сказали, что они будут настаивать на этом), что она решит?
Вернуться к началу Перейти вниз
серг

серг


Мужчина
Количество сообщений : 91
Возраст : 47
Географическое положение : Россия,Башкортостан
Настроение : Труден только первый шаг!!!
Плюсы : 99
Дата регистрации : 2012-03-13

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyВт Окт 02, 2012 9:59 pm

акт об обследовании жилусловий должен находиться также и тебя, а не только в опеке,ты должен перед судом обеспечить себя доказательствами ,покрайней мере я вместе с остальными доками акт отправил в суд, если суд назначит экспертизу, не в твоих это интересах, подумают что то скрываешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyВт Окт 02, 2012 11:47 pm

cser пишет:
Ходил в опеку, видать их "пропитушили" хорошо. Разговаривали вежливо и корректно.
Решил все вопросы, остался только один, с психологической экспертизой для сына, на каком основании ее можно назначить(в опеке сказали, что они будут настаивать на этом), что она решит?
Обращайся с этим к ВМ, форумчанину и МОДЕРАТОРУ.
Он тебе более профессионально расскажет.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyСр Окт 03, 2012 9:35 am

Психологичекая экспертиза назначается в том случае, когда сущестуют спорные вопросы между родителями (например ОМЖ, порядок общения ребенка с отдельно проживающим родителем и пр.), которые требуют для объективного рассмотрения в суде в интересах ребенка специальных познаний. Психологичкая экспертиза МОЖЕТ определить (а может и не определить, зависит от професионализма и честности экспертов) индивидуальные личностные особенности ребенка, степень его привязанности к каждому из родителей (условно), наличие недопустимых методов воспитания со стороны родителей, наличие психотравмы, наиболее целесообразный порядок участия родителя в воспитании ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyСр Окт 03, 2012 11:22 am

cser пишет:
Ходил в опеку, видать их "пропитушили" хорошо. Разговаривали вежливо и корректно.
Решил все вопросы, остался только один, с психологической экспертизой для сына, на каком основании ее можно назначить(в опеке сказали, что они будут настаивать на этом), что она решит?
Тетки из Опеки - разговариали "вежливо".
А много ли толку в этом?
Искреная или притворная "вежливость" у них???

Включите ЛОГИКУ.
Вот "пропетушили" теток из ОПеки!!!
Они стали вашими СОЮЗНИКАМИ???? Или вашими персональными ВРАГАМИ???
Не захотят ОТОМСТИТЬ вам?
И именно используя в суде свои полномочия?
...
Они СМОГУТ настоять в суде на экспертизе. Понимаете! Судья не сможет проигнорировать ИХ ходатайство об экспертизе!
...
Результаты экспертизы, выводы экспертов, интерпретация выводов экспертов судьёй и представителем Опеки - "для меня есть ТАЙНА ВЕЛИКАЯ".

Прикиньте шансы, что все это будет в "вашу пользу".

Велики шансы???

Я не с целью "испугать" кого-то пишу это. И не потому, что конченный пессимист.
Просто хочу, что бы человек был "готов" к неожиданностям. к неприятным неожиданностям!
Вернуться к началу Перейти вниз
cser




Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2012-08-05

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyСр Окт 03, 2012 12:32 pm

То, что вежливость была притворной я прекрасно понимаю. Для меня они тоже враг №1. Поэтому я придумал еще одну кляузу, посерьезней. )
Завтра мы устраиваем репетицию "суда".
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей2012

Сергей2012


Мужчина
Количество сообщений : 71
Возраст : 46
Географическое положение : Украина
Плюсы : 74
Дата регистрации : 2012-08-13

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyЧт Окт 04, 2012 9:57 am

Да, опекам не верьте.
ОНи мне чесали одно - мол - БЖ падлюка, она редиска.
Потов выходят, общаются с БЖ - подходят, мама хорошая, этоВы редиска - и в таком духе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyЧт Окт 04, 2012 10:44 pm

Сергей2012, НИКОМУ нельзя верить до конца судебного заседания. Иногда в судебном заседании свидетели говорят совершенно не то, что говорили Вам до суда. Опека, как и педагоги резко изменяют позицию. Суд является моментом истины - выясняется откровенно кто друг, а кто враг.
Вернуться к началу Перейти вниз
cser




Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2012-08-05

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyПт Окт 05, 2012 8:30 am

Врагов у меня раньше не было совсем. Прям ни одного.
Вчера мы с сыном на работе собирали комп. Пришла теща, хотела кое-что забрать(нашу с бж вещь). Говорю мы с бж сами разберемся, что и как. Теща начала истерить. Схватила ребенка за руку и силой "попыталась" утащить, мотивируя это тем, что я не отдаю ей вещь. Я говорит бабушка и имею право...(Без коментариев) Пришлось указать теще верное направление.(Охрану вызывать не стал)
Коллеги на работе смотрели на все это с круглыми глазами. Ребенок, естественно, опять расстроился.
Вот ,скажите мне. У них, что вообще мозгов нет?(((
И еще вопрос, на кляузы в ООиП мне должны отвечать в письменном виде, или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyПт Окт 05, 2012 10:13 am

cser пишет:
Врагов у меня раньше не было совсем. Прям ни одного.
Это дело поправимое Very Happy .
Женившись, следует понимать что получишь в догонку небольшой бонус в виде тещи.
А там и врагов не нужно Wink.
cser пишет:
Вот ,скажите мне. У них, что вообще мозгов нет?(((
Мозги как раз есть, только работают они в одну сторону.
Эта сторона обожает только себя любимую и НИКАК не будет думать о ребенке.
Ничего нового в их жизни, как правило, больше не произойдет, а ребенок это их пропуск в иллюзорный мир.
Мир, в котором за ними в старости будут присматривать, где можно быть кАрАлевНАми и раздавать указания направо и налево, где есть хоть какая, но движуха.
cser пишет:
И еще вопрос, на кляузы в ООиП мне должны отвечать в письменном виде, или как?
А вот здесь у тебя неправильный подход.
Умение побеждать начинается с умения правильно выражать мысли.
Если ты сам для себя считаешь заявления кляузами, то и окружающие будут считать так же.
Отношение к документам формирует отношение к проблеме в целом.

Если подаешь заявление в письменном виде, то и ответ должен получить письменно.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
cser




Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2012-08-05

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyПт Окт 05, 2012 3:12 pm

Виктор, я ко всему отношусь серьезно. Просто мне нравится слово "кляуза". )
Сегодня написал жалобу на тещу.
Подозрительно пропала бж, ни слуху ни духу.Нас это в принципе устраивает, но человека знаю давно, поэтому ничего хорошего не жду.
На слово "должны" опека мне ответит что "не должны". Пока статьей не тыкнешь ничего не покажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyПт Окт 05, 2012 3:34 pm

cser пишет:
На слово "должны" опека мне ответит что "не должны". Пока статьей не тыкнешь ничего не покажут.
Ну... вот уж... напрасно. Можно Опеке-то и не тыкать статьей.
В РФ дейсвует "Закон об обращениях граждан".
Гораздо лучше - придти ко дню "изготовления2 ответа. Спросить в канцелярии.
Убедиться что нету.
И писать в Прокуратуру по статье КоАп РФ .
Ну у меня все реалии РФ.
Не более 3-х м-цев на жалобу есть.
ну это можно... это не обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyСб Окт 06, 2012 3:44 pm

как уже писал в личке повторюсь здесь..
экспертиза назначается судом на основании ст 79 и 80 гпк рф
однако на основании ст 84 гпк рф опека ее проводить не имеет права!
однако ходатайствовать они могут равно с другими сторонами дела то есть вами и бжой
вы можете воозражать..

от себя за 5-ть детских судов мне удовалось уйти от этой процедуры така получив заключение эксперта в свою пользу Бжа получает не козырного туза а джокер потом будет гораздо труднее доверять нельзя никому даже сербскаму(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей2012

Сергей2012


Мужчина
Количество сообщений : 71
Возраст : 46
Географическое положение : Украина
Плюсы : 74
Дата регистрации : 2012-08-13

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyСб Окт 06, 2012 9:43 pm

ВМ пишет:
Сергей2012, НИКОМУ нельзя верить до конца судебного заседания. Иногда в судебном заседании свидетели говорят совершенно не то, что говорили Вам до суда. Опека, как и педагоги резко изменяют позицию. Суд является моментом истины - выясняется откровенно кто друг, а кто враг.

ВМ
+1
Вернуться к началу Перейти вниз
cser




Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2012-08-05

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyПн Окт 08, 2012 12:04 pm

Завтра суд. Шожебудет.(((
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyПн Окт 08, 2012 10:38 pm

Суд - это же не расстрел. Жизнь не кончается при любом решении суда, так что не драматизируйте. Это как уколы в детском саду - страшно, но всем же делают и никто не умирает.
Вернуться к началу Перейти вниз
kuchersx

kuchersx


Мужчина
Количество сообщений : 266
Возраст : 62
Географическое положение : Волгоград
Работа/Хобби : И.П.
Настроение : Бороться до конца любыми способами !!!
Плюсы : 251
Дата регистрации : 2010-06-05

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyВт Окт 09, 2012 6:03 pm

cser пишет:
Завтра суд. Шожебудет.(((


при любом роскладе будет жызнь ,а у ж какая это другой вопрос
Вернуться к началу Перейти вниз
cser




Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2012-08-05

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyЧт Окт 11, 2012 7:01 pm

Суд прошел.Пока дело в производстве, Бж подала ходатайство с просьбой передать сына ей. Судья дал ей 3 дня, мне 4.
Сегодня утром бж пришла и сходу заявляет сыну - "Одевайся пошли", сын сказал, что никуда не пойдет с ней. Она сказала, что они починят дорожку(он любит у меня разбирать механические детали) и она сразу его приведет. Сын согласился, но естественно никто его не привел. Вечером я позвонил бж, спросил где они и что делают. Она сказала, что они на площадке, на какой не скажет. Я попросил сына к телефону, он взял трубку и сказал, что мама не пускает меня к тебе. Я попросил описать место где они находятся. Нашел их. Бж, снова обманом, заманила его к себе(забрать игрушки). И тут понеслась.
Она его раздела и заявила, что если папа хочет может с тобой поиграть пусть поиграет, но ты никуда не пойдешь. Сын сразу заплакал. Начался концерт. На меня накинулись бж с тещей с криками и воплями. Бж пыталась мне врезать, но боксер из нее, честно, хреновый. Сын в это время плакал и просился к папе. Меня пытались выгнать, но я с наглой рожей стоял в коридоре. Когда они поняли, что я не уйду(мотивируя это тем, что пришел повидать сына), сына мне отдали.
По сути я стоял и ничего не делал. Сын просился ко мне, сначала мать, а потом теща держали его и не отпускали.
Вопрос, по решению суда день был ее. Нарушил ли я что-нибудь?

Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyЧт Окт 11, 2012 11:18 pm

Да не надо об этом думать. Если захотят сделать Вам какую-нмбудь гадость - все равно сделают. Главное - никого не трогать, не бить то есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
cser




Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2012-08-05

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyПт Окт 12, 2012 12:53 am

ВМ пишет:
Да не надо об этом думать. Если захотят сделать Вам какую-нмбудь гадость - все равно сделают. Главное - никого не трогать, не бить то есть.

Не, я уворачивался, никого не трогал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Slayer

Slayer


Мужчина
Количество сообщений : 279
Возраст : 48
Географическое положение : Рио-де-Жанейро
Плюсы : 331
Дата регистрации : 2012-03-27

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyПт Окт 12, 2012 1:04 am

Это все равно. Напишут - отмудохал как следует. Ну или, как моя - что стукнул кулаком девять раз, и ни разу не попал Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyПт Окт 12, 2012 5:13 am

cser пишет:
ВМ пишет:
Да не надо об этом думать. Если захотят сделать Вам какую-нмбудь гадость - все равно сделают. Главное - никого не трогать, не бить то есть.

Не, я уворачивался, никого не трогал.
Как бы то ни было, но с подобными особями, нуно быть крайне осторожным тем более на их територии, минимум диктофон втихотя держать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Роман Ращектаев

Роман Ращектаев


Мужчина
Количество сообщений : 94
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : юрист
Настроение : боевое
Плюсы : 125
Дата регистрации : 2011-07-05

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyВт Окт 30, 2012 1:46 pm

cser пишет:
ВМ пишет:
Да не надо об этом думать. Если захотят сделать Вам какую-нмбудь гадость - все равно сделают. Главное - никого не трогать, не бить то есть.

Не, я уворачивался, никого не трогал.

Надо было чтобы теща пару раз попала и желательно по лицу. Далее в травмпункте зафиксировать "побои", автоматически при таких обращениях служители в белых халатах передают материалы в полицию (обязаны это сделать и проконтролировать их нужно). И тут финал: либо возбуждение уголовного дела (что характерно повлияет на обстановку, в которой проживает несовершеннолетний) либо забираешь ребенка и в данном случае забираешь заяву из полиции (ибо по данным делам только в случае если "потерпевший" откажется возбуждать уголовное дело, его возбуждать не будут) при условии подписанного и заверенного соглашения судом, о том что вы с БЖ определили место жительства ребенка у тебя, а время встреч с БЖ определили 2 дня суббота и воскресенье, через выходные. Но, это только было бы при попадании в тебя ударов тещи... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyВт Окт 30, 2012 11:06 pm

Цитата :
Надо было чтобы теща пару раз попала и желательно по лицу. Далее в травмпункте зафиксировать "побои", автоматически при таких обращениях служители в белых халатах передают материалы в полицию
Если взрослый и психически здоровый мужчина обратится в трампункт с синяком или шишкой - это вызовет только одну реакцию, и совершенно не ту, о которой Вы говорите. А дать теще ударить так чтобы попасть самому в нокаут, т.е. получить черепно-мозговую травму, которая действительно может изменить ситуацию - так это надо самому головой хорошо въехать в бетонную стену после "удара тещи". Не каждый может рассчитать правильно такое самовредительство. Нужно долго и упорно перед этим тренироваться. Иначе случайно можно остаться инвалидом на всю жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
cser




Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2012-08-05

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyВт Ноя 06, 2012 6:35 pm

Была проведена психологическая экспертиза. И она, походу, в мою пользу. Жду повестки.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyСр Ноя 07, 2012 2:59 pm

ВМ пишет:
Цитата :
Надо было чтобы теща пару раз попала и желательно по лицу. Далее в травмпункте зафиксировать "побои", автоматически при таких обращениях служители в белых халатах передают материалы в полицию
Если взрослый и психически здоровый мужчина обратится в трампункт с синяком или шишкой - это вызовет только одну реакцию, и совершенно не ту, о которой Вы говорите. А дать теще ударить так чтобы попасть самому в нокаут, т.е. получить черепно-мозговую травму, которая действительно может изменить ситуацию - так это надо самому головой хорошо въехать в бетонную стену после "удара тещи". Не каждый может рассчитать правильно такое самовредительство. Нужно долго и упорно перед этим тренироваться. Иначе случайно можно остаться инвалидом на всю жизнь.

Позвольте не согласиться!
для 116 ч 1 годятся любые повреждения, ЦАРАПИНЫ, ССАДИНЫ, КРОВОПОДТЕКИ да все что угодно, главное множественность, то есть не единичные.

А что там подумают в травм пункте ПЛЕВАТЬ, на кону жизнь и здоровье ребенка.
Самовредительством заниматься не советую, тем более что в этом как правило нет необходимости. Бесноватая БЖа или БТ с легкостью причиняют телесные повреждения, так как убеждены в собственной безнаказанности и не отдают себе отчет в собственных поступках и в полной мере!
Вернуться к началу Перейти вниз
CDmitriy777




Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2012-11-13

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyПн Ноя 19, 2012 6:34 am

Огромная брозьба с советом юридическим и личным!!!!!!!!!!!!!!!!(предоставляю свое заявление в орган опеки)
___________________________________________________
___________________________________________________
от ФИО, 198* г.р.
Паспорт: серия **** №****** выдан
Проживающий по адресу: Тел: 8-9

Заявление
Я, ФИО, с ноября 2010 года проживал с ФИО. 30 августа 2011 года родился сын ФИО, свидетельство о рождении *** – ** № ******* от 20 сентября 2011 года, свидетельство об установлении отцовства *- ** № ****** от 20 сентября 2011 года. С 19 декабря 2011 года ФИО переехала к своим родителям по адресу Республика . С 26 декабря 2011 года Мировым судьёй судебного участка №* по г. судебным приказом взыскивается ¼ часть всех видов заработка и иного дохода с ФИО ежемесячно.
На данный момент ФИО создаёт препятствия моему общению с сыном, мотивируя свои поступки что 2 (два) часа и не более сыну достаточно меня видеть в неделю. Так же ФИО проживает вместе с моим сыном на съемной комнате (сколько метров квадратных мне не известно! ребенку положено не менее 18метров) в квартире (где нет газа, нет горячей воды, нет канализации) по моим сведениям по ул. о чем я узнал случайно. Со слов местных жителей в данном доме холодно и даже днем нужно надевать теплые вещи и шерстяные носки. Узнав данный адрес и при общении с ФИО. сообщил, что я знаю где она живет и что я имею право знать, где и в каких условиях живет мой сын, на что ФИО ответила что данное право я потерял давно. Последний раз я видел своего сына 09.11.2012 года с 15 до 17 часов больше мне не разрешила ФИО. быть сыном с ее слов два часа это еще много для меня. На вопросы где и в каких условиях проживает мой сын мне ФИО. говорит что у родителей по ул. . Когда я приезжал видеть сына 09.11.2012 года где мне сначала ФИО. велела приехать к дому на ул. С где не кто не живет, после чего я позвонил ФИО. которая сначала спросив с кем я приехал, моя мама со мной или нет и только после этого ФИО. сказала мне подъехать к дому ее родителей по ул. К. В доме по ул. К я видел что кроме пару игрушек и кроватки из детских вещей больше нечего нет, на мои вопросы где они живут ФИО. ответила что в данном доме ул. К т.е. вводит меня в заблуждение об истинном их месте проживания. А так же у моего сына ФИО под правым глазом имелась гематома. В связи с выше изложенным я стал опасаться за здоровье сына. На заданный мной вопрос откуда синяк мне ответили «что ударился о подоконник». За 20 дней мне удалось побыть сыном не более 2 часов. Так как ФИО. говорит предупреждать ее заранее за несколько дней о своем приезде что я осуществляю по телефону или через социальную сеть «В контакте», но так как телефон часто бывает выключен или трубку не берут или я бываю внесен в черный список «в контакте», я не могу заранее сообщить о своем приезде или ФИО. назначает день когда я работаю. 12.11.2012 года я хотел приехать к своему сыну к 18 часам на что я получил отказ, из-за того что темно. На мои просьбы видится с сыном не менее 4-5 часов в неделю и забирать его на выходные когда мой сын подрастет мне был дан отказ, из-за того что мне не доверяет ФИО.. Так же мы с ФИО. пытались найти общий язык и проживали совместно в сентябре 2012 г. со мной по адресу ул. . Но так как Павлова два дня стала со мной скандалить и угрожать повреждением имущества на мои попытки найти и предложенные варианты не соглашалась и так как мне предстояла командировка в другой район и я опасался за имущество. Я был вынужден был с ней расстаться и позвонил ее маме которая сказала что куда я ее дену т.е. она не хочет совместно с ней проживать со своей дочерью и внуком в доме по ул. К. Во время совместного проживания ФИО. сообщила мне, что она жила у родителей с начала лета и ее родной брат пошел в отпуск до 15 или 20 октября и стал обижать моего сына, не давал ему прохода, ее отец периодически уходит в запои (злоупотребляет спиртными), ее мама (продавец) говорит что ФИО часто прикрывается сыном и им мало места по адресу ул. К . После чего я был рад что мы будем жить вместе и сказал что как минимум до конца отпуска брата живите у меня и можете не ездить в село. А в доме который она купила в кредит ул. С документы на данный дом еще не готовы (так как дом в наследстве), кредит около 6000 (шести тысяч) рублей в месяц который погашается за счет алиментов (сумма алиментов в месяц от 9700 рублей) на сына остается 3700 рублей меньше прожиточного минимума и ФИО. не где не работает и официально не работала во время беременности, снимает жилье т.е. сумма которая достается ребенку еще меньше. В данном купленном доме по адресу ул. С не закончен ремонт (отсутствует дровяная печь отопления которая была разобрана, дом находится в непосредственной близости со сточными водами которые проходят в садике данного дома, дом перекошен, проводка в аварийном состоянии, отсутствует вода и канализация) который ремонтировал отец ФИО. но ушел в запой и не закончил. Также ФИО. мне сообщила, и я сам видел что в апреле 1 месяц она проживала гражданским браком гр. А со слов ФИО чтоб сделать мне больнее. Что на мой взгляд аморально (не соответствуя нормам морали, нравственности) и вредит моему сыну. Но когда я приехал к сыну в с. на только что купленной мной машине в конце апреля 2012г. она стала со мной скандалить и говорить что А. она проживает по расчету, так же как и со мной. Приехав к сыну через неделю ФИО. сообщила мне что выгнала гр. А. и хочет быть со мной, но отказалась проживать вместе с моей мамой где я в тот момент проживал. А так же сообщила, что ей посоветовали мне официально разрешать видеть сына, но искать повод из за чего она не может со мной встретится. В связи с этим ФИО нарушает СК РФ статью 55 «Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка. В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них». СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем. СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей. При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей. Ранее я обращался к Вам с заявлением от 23.03.2012г. копию прилагаю.
Алименты выплачиваются вовремя.
Прошу Вас провести беседу с ФИО о прекращении противозаконных действий в отношении ФИО сына.
Прошу Вас разъяснить ФИО статьи Семейного Кодекса РФ в части, касающихся, прав ребенка и ответственности при их нарушении.
Прошу Вас выяснить где и в каких условиях проживает мой сын и сообщить мне в письменном виде.
Прошу Вас выяснить куда расходуются алименты выдаваемые ФИО. на содержание сына.
Прошу Вас разъяснить мне может ли мой сын проживать со мной или что для этого требуется.
ФИО проживает по адресу: с. , ул.П, ул. К(дом родителей).(ул. С(не жилой)) Тел: 8-9, 8-9 http://vk.com

17.11.2012г. Я
Вернуться к началу Перейти вниз
cser




Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2012-08-05

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyПн Ноя 19, 2012 9:32 am

Суд назначили на 27ое Ноября. По экспертизе ребенок очень привязан к отцу.(сын продолжает жить со мной, к маме не хочет)
Сегодня бж хочет выписаться из дома где мы прописаны(наконец-то), есть подозрения, что она также хочет выписать сына, и прописать его к теще вместе с собой. Могу ли я помешать ей выписать сына?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyПн Ноя 19, 2012 1:02 pm

CDmitriy777 пишет:
Огромная брозьба с советом юридическим и личным!!!!!!!!!!!!!!!!(предоставляю свое заявление в орган опеки)
___________________________________________________
___________________________________________________
от ФИО, 198* г.р.
Паспорт: серия **** №****** выдан
Проживающий по адресу: Тел: 8-9

Заявление
Я, ФИО, с ноября 2010 года проживал с ФИО. 30 августа 2011 года родился сын ФИО, свидетельство о рождении *** – ** № ******* от 20 сентября 2011 года, свидетельство об установлении отцовства *- ** № ****** от 20 сентября 2011 года. С 19 декабря 2011 года ФИО переехала к своим родителям по адресу Республика . С 26 декабря 2011 года Мировым судьёй судебного участка №* по г. судебным приказом взыскивается ¼ часть всех видов заработка и иного дохода с ФИО ежемесячно.
На данный момент ФИО создаёт препятствия моему общению с сыном, мотивируя свои поступки что 2 (два) часа и не более сыну достаточно меня видеть в неделю. Так же ФИО проживает вместе с моим сыном на съемной комнате (сколько метров квадратных мне не известно! ребенку положено не менее 18метров) в квартире (где нет газа, нет горячей воды, нет канализации) по моим сведениям по ул. о чем я узнал случайно. Со слов местных жителей в данном доме холодно и даже днем нужно надевать теплые вещи и шерстяные носки. Узнав данный адрес и при общении с ФИО. сообщил, что я знаю где она живет и что я имею право знать, где и в каких условиях живет мой сын, на что ФИО ответила что данное право я потерял давно. Последний раз я видел своего сына 09.11.2012 года с 15 до 17 часов больше мне не разрешила ФИО. быть сыном с ее слов два часа это еще много для меня. На вопросы где и в каких условиях проживает мой сын мне ФИО. говорит что у родителей по ул. . Когда я приезжал видеть сына 09.11.2012 года где мне сначала ФИО. велела приехать к дому на ул. С где не кто не живет, после чего я позвонил ФИО. которая сначала спросив с кем я приехал, моя мама со мной или нет и только после этого ФИО. сказала мне подъехать к дому ее родителей по ул. К. В доме по ул. К я видел что кроме пару игрушек и кроватки из детских вещей больше нечего нет, на мои вопросы где они живут ФИО. ответила что в данном доме ул. К т.е. вводит меня в заблуждение об истинном их месте проживания. А так же у моего сына ФИО под правым глазом имелась гематома. В связи с выше изложенным я стал опасаться за здоровье сына. На заданный мной вопрос откуда синяк мне ответили «что ударился о подоконник». За 20 дней мне удалось побыть сыном не более 2 часов. Так как ФИО. говорит предупреждать ее заранее за несколько дней о своем приезде что я осуществляю по телефону или через социальную сеть «В контакте», но так как телефон часто бывает выключен или трубку не берут или я бываю внесен в черный список «в контакте», я не могу заранее сообщить о своем приезде или ФИО. назначает день когда я работаю. 12.11.2012 года я хотел приехать к своему сыну к 18 часам на что я получил отказ, из-за того что темно. На мои просьбы видится с сыном не менее 4-5 часов в неделю и забирать его на выходные когда мой сын подрастет мне был дан отказ, из-за того что мне не доверяет ФИО.. Так же мы с ФИО. пытались найти общий язык и проживали совместно в сентябре 2012 г. со мной по адресу ул. . Но так как Павлова два дня стала со мной скандалить и угрожать повреждением имущества на мои попытки найти и предложенные варианты не соглашалась и так как мне предстояла командировка в другой район и я опасался за имущество. Я был вынужден был с ней расстаться и позвонил ее маме которая сказала что куда я ее дену т.е. она не хочет совместно с ней проживать со своей дочерью и внуком в доме по ул. К. Во время совместного проживания ФИО. сообщила мне, что она жила у родителей с начала лета и ее родной брат пошел в отпуск до 15 или 20 октября и стал обижать моего сына, не давал ему прохода, ее отец периодически уходит в запои (злоупотребляет спиртными), ее мама (продавец) говорит что ФИО часто прикрывается сыном и им мало места по адресу ул. К . После чего я был рад что мы будем жить вместе и сказал что как минимум до конца отпуска брата живите у меня и можете не ездить в село. А в доме который она купила в кредит ул. С документы на данный дом еще не готовы (так как дом в наследстве), кредит около 6000 (шести тысяч) рублей в месяц который погашается за счет алиментов (сумма алиментов в месяц от 9700 рублей) на сына остается 3700 рублей меньше прожиточного минимума и ФИО. не где не работает и официально не работала во время беременности, снимает жилье т.е. сумма которая достается ребенку еще меньше. В данном купленном доме по адресу ул. С не закончен ремонт (отсутствует дровяная печь отопления которая была разобрана, дом находится в непосредственной близости со сточными водами которые проходят в садике данного дома, дом перекошен, проводка в аварийном состоянии, отсутствует вода и канализация) который ремонтировал отец ФИО. но ушел в запой и не закончил. Также ФИО. мне сообщила, и я сам видел что в апреле 1 месяц она проживала гражданским браком гр. А со слов ФИО чтоб сделать мне больнее. Что на мой взгляд аморально (не соответствуя нормам морали, нравственности) и вредит моему сыну. Но когда я приехал к сыну в с. на только что купленной мной машине в конце апреля 2012г. она стала со мной скандалить и говорить что А. она проживает по расчету, так же как и со мной. Приехав к сыну через неделю ФИО. сообщила мне что выгнала гр. А. и хочет быть со мной, но отказалась проживать вместе с моей мамой где я в тот момент проживал. А так же сообщила, что ей посоветовали мне официально разрешать видеть сына, но искать повод из за чего она не может со мной встретится. В связи с этим ФИО нарушает СК РФ статью 55 «Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка. В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них». СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем. СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей. При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей. Ранее я обращался к Вам с заявлением от 23.03.2012г. копию прилагаю.
Алименты выплачиваются вовремя.
Прошу Вас провести беседу с ФИО о прекращении противозаконных действий в отношении ФИО сына.
Прошу Вас разъяснить ФИО статьи Семейного Кодекса РФ в части, касающихся, прав ребенка и ответственности при их нарушении.
Прошу Вас выяснить где и в каких условиях проживает мой сын и сообщить мне в письменном виде.
Прошу Вас выяснить куда расходуются алименты выдаваемые ФИО. на содержание сына.
Прошу Вас разъяснить мне может ли мой сын проживать со мной или что для этого требуется.
ФИО проживает по адресу: с. , ул.П, ул. К(дом родителей).(ул. С(не жилой)) Тел: 8-9, 8-9 http://vk.com

17.11.2012г. Я

Я, ФИО, проживал и вел совместное хозяйство с ФИО, с ХХ ХХ ХХХХ, по ХХ ХХ ХХХХ.
30 августа 2011 г. родился сын ФИО, свидетельство о рождении *** – ** № ******* от 20 сентября 2011 г., свидетельство об установлении отцовства *- ** № ****** от 20 сентября 2011 года.
Я, как отец, всегда принимал и принимаю участие в воспитании и содержании нашего малолетноего ребенка.

С 19 декабря 2011 г., по (неизвестным, либо известным мне причинам?) ФИО переехала к своим родителям по адресу Республика .
26 декабря 2011 г Мировым судьёй судебного участка №* по г. (?) судебным приказом (с меня?) взыскивается ¼ часть всех видов заработка и иного дохода с ФИО ежемесячно. Не понятна формулировка, ее переделывать нужно.

В сентябре 2012 г. мы вновь предприняли попытку совместного проживания, но б/ж многое не устраивало и нам пришлось растаться.

На данный момент ФИО создаёт препятствия моему общению с сыном, выраженные в отсутствии встреч с ребенком, отсутствии информации о месте и условиях проживания ребенка, а так же о его здоровье.

Ранее у нас были договоренности о том, что я обязан предупреждать о своем приезде за несколько дней, однако, в эти дни (б/ж) не поднимает телефонную трубку, и избегает контакта через иные информационные каналы.
Так же, она может назначить встречу специально в тот день, когда я работаю.

Наша последняя встреча с сыном состоялась 09.11.2012 г., при весьма странных обстоятельствах.
Сначала (б/ж) сказала приехать по адресу: ......, где никто не проживает, а после моего звонка, предложила приехать к дому ее родителей, по адресу......
На мой вопрос: Откуда у ребенка под правым глазом гематома, я получил ответ, что ребенок ударился о подоконник!
В доме (квартире?), из детского было только несколько игрушек и кроватка, самих вещей я нигде не увидел.
Я спросил о месте проживания сына.
Б/ж ответила что здесь и проживает.

Я попытался узнать настоящий адрес и условия проживания ребенка через других людей.
Со слов очевидцев мать и ребенок живут в съемной квартире, с антисанитарийными условиями, отсутствием газа, горячей воды и канализации.
Кроме того в доме постоянно пониженная температура и от холода приходится надевать теплые вещи и шерстяные носки.

Считаю, что своими действиями б/ж грубо нарушает СК РФ, в частности ст.55,ст.61, ст.65, ст.66, ст.
В связи с вышесказанным, ПРОШУ:

1. Провести с ХХХХ ХХХ ХХХ разъяснительную о не чинении препятствий моих встреч с сыном.
2. Разъяснить ФИО вышеприведенные статьи Семейного Кодекса РФ, иные статьи, касающихся, прав ребенка и ответственности за нарушение СК РФ.
3. Выяснить настоящее место проживания ребенка.
4. Провести обследование жилищных условий, в которых проживает сын.
5. Выяснить как и куда расходуются алименты, получаемые ФИО. на содержание сына.
6. Так же, прошу Вас, разъяснить мне, может ли мой сын проживать со мной и что для этого требуется? (я бы этот пункт убрал)
7. Письменный ответ, прошу выслать по адресу ..... (лично у меня на эти дела всегда есть абонентский ящик на почте).


С уважением, Х.Х.ХХХ


Не зная многих подводных камней и полной истории, вот так "на скоряк" переделал заяву.
Смотри сам что нужно или не нужно.
Твоя заява "перегружена" и читать ее не будут, а уж вникать подавно.

Мой вариант это не чистовик.
К чистовикам у меня еще больше претензий.
Ну, ты хотел совет, пользуйся чем нужно, а что не нужно... в общем сам смотри.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyПн Ноя 19, 2012 4:04 pm

CDmitriy777 пишет:
Заявление
Я, ФИО, с ноября 2010 года проживал с ФИО.
30 августа 2011 года родился сын ФИО, свидетельство о рождении *** – ** № ******* от 20 сентября 2011 года, С 19 декабря 2011 года ФИО переехала к своим родителям по адресу Республика .
ФИО проживает по адресу: с. , ул.П, ул. К(дом родителей).(ул. С(не жилой)) Тел: 8-9, 8-9 http://vk.com
На данный момент ФИО создаёт препятствия моему общению с сыном.
На вопросы где и в каких условиях проживает мой сын мне ФИО. говорит что у родителей по ул. .

Прошу Вас:
1. Разъяснить ФИО статьи Семейного Кодекса РФ в части, касающихся, прав ребенка и ответственности матери за их нарушение.
2. Провести беседу с ФИО о прекращении противозаконных действий по созданию препятсивий мне в общении с сыном.
3. Провести обследование условий жизни моего сына.

В ожидании скорейшего ответа на указанный адрес
17.11.2012г. Я
Я думаю. что больше ничего писать не надо. Вы с БЖ прожили один год вместе.
Ребенку сейчас 2 года.
Два результата будут по вашему заявлению - или "ничего" или "результат".
Ну и третий результат - документы для суда.
Возможно сделать запрос в поликлинику.
Не надо муссировать "утверждения БЖ", что вы потеряди право на ребенка.
Забудьте и не упоминайте этих слов.
Это решает только суд.
Но не ваша БЖ.
Вернуться к началу Перейти вниз
cser




Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2012-08-05

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyСб Дек 29, 2012 8:44 am

Всем добрый день. И так 25го января был суд, судья вынесла решение на основании "Конвенции о правах ребенка" - Ребенка нельзя разлучать с матерью. Так как папа не смог предоставить исключительных доказательств того, что ребенка нужно оставить ему, ребенка оставляют с матерью. Я до сих пор не пойму, что произошло. Вроде такого у нас не написано нигде, или я ошибаюсь?
Сегодня решение будет готово в письменном виде.

Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyСб Дек 29, 2012 9:34 am

Суд может принимать решения на основании своих внутренних убеждений. Суд считает, что
Цитата :
Ребенка нельзя разлучать с матерью
Сами понимаете, что любые Ваши возражения будут неубедительными, если нет "исключительных доказательств того, что ребенка нужно оставить" отцу.
Вернуться к началу Перейти вниз
cser




Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2012-08-05

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyСб Дек 29, 2012 10:13 am

Это есть такой закон или как?((( Бж до сих пор не работает, не замужем. Я давил на это, нет денег на содержание ребенка. Судье было, простите, похеру, нужно было закрыть дело. Она его закрыла, сославшись, на внутренние убеждения?
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Дайте совет. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайте совет.   Дайте совет. - Страница 4 EmptyСб Дек 29, 2012 8:38 pm

cser пишет:

А. Так как папа не смог предоставить исключительных доказательств того, что ребенка нужно оставить ему, ребенка оставляют с матерью.
1. Я до сих пор не пойму, что произошло. Вроде такого у нас не написано нигде, или я ошибаюсь?

А. Это российское правосудие. И правоприменительная практика в России. В европейских странах отличается процентами решений в пользу отцов, но и там положение в пользу женщин.
Это в законах равенство прав родителей, а в судах другое.
До свадьбы об этом мужчине не говорят, но подразумевается "до свадьбы женщина залетела и родила, то мужчина все равно должен."
1. Это тебе ответили без прикрас. Прямо сказали "мужчина сидите ровно вы же не рожали".
Бывает по другому. Суд отвечает "В интересах ребенка проживать с матерью". И вообще ни придерешься. Так как в споре между родителями суд руководствуется приоритетом обеспечения интересов ребенка. Только кто определил где и в чем эти интересы ни кому и ни когда не говорят. Подразумевается мама лучше знает интересы ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дайте совет.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» дайте совет
» Хочу сохранить семью.Дайте совет
» Рассказ - совет
» БЖ тайно увезла сына на ПМЖ за 4000 тыс.км
» Нужен совет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: