ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 дайте совет

Перейти вниз 
+2
николатесла
майя
Участников: 6
АвторСообщение
майя




Женщина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2015-05-08

дайте совет Empty
СообщениеТема: дайте совет   дайте совет EmptyПт Май 08, 2015 2:17 pm

Приветствую местных форумчан!

Такая ситуация. Мы с мужем женаты 3 года, есть двое детей, погодки. Но есть одна проблема, это компьютерные игры (дота). Вроде сначала все хорошо идет, с детьми играет, по дому иногда помогает, в общем плане мы друг друга устраиваем вроде, с моей стороны особых претензий нет, кроме игр этих. Так вот он нормальный, а потом бац! играть надо, хоть тресни, сутками напролет, на звонки не отвечает, не перезванивает, может ночевать на работе или у друга, лишь бы поиграть. Вобщем две недели, месяц он нормальный, потом срывается, играет. Потом как наиграется опять хороший, весь из себя положительный. как поиграет кормит обещаниями, что больше не будет, но все напрасно. Самое обидное, что я каждый раз ему верю, жду его, звоню, беспокоюсь, но в этот момент ему плевать на все: меня, детей, родителей. Ему уже 28.
Дайте, совет, пожалуйста, а то уже терпеть это сил нет, все нервы измотал. Кончится ли все это? Или так и останется эта зависимость?
Вернуться к началу Перейти вниз
николатесла




Мужчина
Количество сообщений : 37
Плюсы : 35
Дата регистрации : 2013-11-29

дайте совет Empty
СообщениеТема: Re: дайте совет   дайте совет EmptyСр Май 13, 2015 10:28 am

Покупай ему каждый день бутылку водки и пей с ним. Через некоторое время станете алкоголиками, он начнет тебя бить и ты будешь жалеть, что он не играл дальше.
А еще просто разведись и начни поиски "настоящего мужика" - который будет тебя любить и твоих 2 прицепа.
Короче, как я понимаю, ты подумала что жизнь его крутиться только вокруг тебя и детей? А игра отбирает его у тебя?
Так я тебе отвечу  - что игра для него это "самореализация" и если ты будешь давить на него , то останешься одна.
А вот теперь совет - терпи, жди и не смей давить, сама начни играть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Neo




Мужчина
Количество сообщений : 5
Географическое положение : Казань
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2015-06-07

дайте совет Empty
СообщениеТема: Re: дайте совет   дайте совет EmptyВт Июн 09, 2015 7:35 pm

Игромания, как и любая зависимость(алкогольная, наркотическая) является болезнью. Ему надо идти к специалистам. В домашних условиях неизлечимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

дайте совет Empty
СообщениеТема: Re: дайте совет   дайте совет EmptyСр Июн 10, 2015 12:19 pm

Прежде всего дай возможность играть из дома. А после к каждому началу игры постарайся детей - бабушке, а сама рядом с компьютером на кровати в ажурных чулках... ну и тдSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Максимум

Максимум


Мужчина
Количество сообщений : 50
Возраст : 51
Географическое положение : Омск
Работа/Хобби : КИПиА
Настроение : si vis parcem para bellum
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2010-11-04

дайте совет Empty
СообщениеТема: Re: дайте совет   дайте совет EmptyПт Авг 21, 2015 9:58 pm

Доброго времени суток!

Волей судьбы, разбирая различные обстоятельства (не на этом форуме т.к. здесь многие мною недовольны) лично я пришел к выводу, что любая дезинтеграция семейных отношений сводится к тому что кто-то кого-то где-то как-то не устраивает..

Посему, позвольте я дам Вам кратенький, но объемный совет, который возможно сработает в положительную сторону..

За 3 года, я думаю своего мужа Вы хорошо изучили (все что ему нравится и не нравится, чему он бывает "сказочно" рад (помимо игромании), а чему наоборот сильно огорчен и т.д.).
Возьмите, как инструменты, ВСЕ нравящиеся ему предметы, действия, "ситуации" и соберите их в "кучу" (т.е. с интегрируйте) даже если это будет немного "энергозатратно" для Вас.

Во-первых, сама смена событий бытия волей-неволей заставит человека задуматься над тем как правильно ему реагировать на происходящее.
Во-вторых, если он увидит, как Вы ему не безразличны, что Вы способны ради него на многое, он обязательно сделает какой-то шаг навстречу (в противном случае может помочь только хороший специалист и не на этом форуме)!
Вернуться к началу Перейти вниз
Максимум

Максимум


Мужчина
Количество сообщений : 50
Возраст : 51
Географическое положение : Омск
Работа/Хобби : КИПиА
Настроение : si vis parcem para bellum
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2010-11-04

дайте совет Empty
СообщениеТема: Re: дайте совет   дайте совет EmptyСб Авг 22, 2015 7:47 am

Немного опечатался, вместо "как Вы ему не безразличны" должно быть "как он Вам не безразличен"
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

дайте совет Empty
СообщениеТема: Re: дайте совет   дайте совет EmptyСб Авг 22, 2015 8:20 am

Максимум пишет:
в противном случае может помочь только хороший специалист и не на этом форуме!
Желаешь сменить форум?
Так в чем проблема?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Максимум

Максимум


Мужчина
Количество сообщений : 50
Возраст : 51
Географическое положение : Омск
Работа/Хобби : КИПиА
Настроение : si vis parcem para bellum
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2010-11-04

дайте совет Empty
СообщениеТема: Re: дайте совет   дайте совет EmptyПн Авг 24, 2015 9:28 pm

Виктор, на какой же вопрос ответить сначала??
Хорошо, попробую на оба и сразу!

Я здесь и так редкий посетитель, и совсем не за отсутствием времени там или еще какой причины..
Поверишь или нет, но мне правда жаль людей разных иногда бывает. Ну и отсюда вытекающее желание, если не помочь,- то как то поддержать, подбодрить.. А методы для такового у меня свои.

Могу сказать больше, используя последние, мне РЕАЛЬНО удалось в двух случаях отговорить отцов не воровать своих детей из детского садика. И что самое интересное, оба отца остались довольны, ну и судя по СМСкам благодарны.

Кстати, ответ на твой главный вопрос у меня готов, и не на словах, а в документальной форме (ну из "оперы", "чертеж - язык инженера"). Приеду домой, сделаю скан и обязательно опубликую..

А если у тебя есть личные ко мне амбиции, то это не повод указывать на дверь (здесь я никого и никак не оскорбил и ничем не помешал)!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

дайте совет Empty
СообщениеТема: Re: дайте совет   дайте совет EmptyПн Авг 24, 2015 11:19 pm

Максимум пишет:
но мне правда жаль людей разных иногда бывает. Ну и отсюда вытекающее желание, если не помочь,- то как то поддержать, подбодрить.. А методы для такового у меня свои.
Если тебе кого жаль и есть желание подбодрить некими методами, то их сейчас сотни.
Можешь создавать свои страницы на различных ресурсах.
Максимум пишет:
мне РЕАЛЬНО удалось в двух случаях отговорить отцов не воровать своих детей из детского садика. И что самое интересное, оба отца остались довольны, ну и судя по СМСкам благодарны.
Вот такие непрофессиональные действия и приводят отцов к проблемам.

ЗАПОМНИ! ОТЕЦ НЕ МОЖЕТ УКРАСТЬ, УВОРОВАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА!!!

Н Е   М О Ж Е Т !!!


Максимум пишет:
А если у тебя есть личные ко мне амбиции, то это не повод указывать на дверь...
Слово-то какое! Амбиции!
У меня к глупости, как к явлению есть претензии.
Иногда лучше спокойно заниматься пирометрией, расходом и давлением (ты прекрасно знаешь эти понятия в отличии от других), чем говорить о "воровстве" отцом своего же ребенка.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
дайте совет
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Дайте совет.
» Хочу сохранить семью.Дайте совет
» нужен совет
» Нужен совет
» нужен совет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЖЕНСКИЙ ВОПРОС-
Перейти: