ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Нужен совет

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Стас




Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2013-06-23

Нужен совет Empty
СообщениеТема: Нужен совет   Нужен совет EmptyВс Июн 23, 2013 10:30 am

Всем привет.

С б/ж в разводе. Есть сын (5лет). По мировому соглашению, которое было заключено в суде между мной и б/ж постоянное место жительства ребёнка у б/ж. Мне отведены определённые дни для общения с ребёнком. Бывают моменты, когда я в своё время прихожу за сыном к дому б/ж, её нет дома а сын оказывается находится у своих бабушки и дедушки, по другому адресу. На мою просьбу привести мне ребёнка, получаю ответ, что если сын мне нужен, я могу идти и забирать его у бабушки с дедушкой. Это правильно по закону? Могу ли я требовать, что бы ребёнка мне отдавали по месту его жительства?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стас




Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2013-06-23

Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет EmptyВс Июн 23, 2013 11:50 am

Как поступать в такой ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет EmptyВс Июн 23, 2013 11:59 am

Для начала определитесь,что Вам важнее принцип или сын.Бежа Вам препятствует или нет в общении,какие отношения с родственниками беже? Если нет и родственники беже проживают не за 1000 км,то я думаю и волну гнать не стоит.Что сказано в мировом,где Вы забираете сына?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стас




Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2013-06-23

Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет EmptyВс Июн 23, 2013 12:05 pm

В мировом не прописано, кто и где забирает сына. Б/ж требует от меня, чтоб, когда она приходила за сыном, он был исключительно  у меня дома, сама же поступает иначе. Я ж не против, если всё по нормальному пойти ей на встречу, но она всячески пытается мне насолить. Делает так, как ей захочется. Вот я прихожу за сыном к дому, где он проживает в положенное время, стучу, звоню, никто не отвечает. Через 30 минут мне говорят, что он в другом месте. За ранее меня никто не предупреждал об этом. Мои действия – бегать по всему городу в поисках сына?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стас




Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2013-06-23

Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет EmptyВс Июн 23, 2013 12:10 pm

Когда ей нужно, она может не забирать его у меня в свои дни, не предупреждая меня. Тупо отключает телефон, и всё. Я то рад общению со своим сыном, но малейший косяк с моей стороны, и столько о себе слышу от неё "хорошего"
Вернуться к началу Перейти вниз
Стас




Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2013-06-23

Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет EmptyВс Июн 23, 2013 12:11 pm

Требует от меня, пусть то же выполняет свои обязанности. Как это сделать - вот вопрос
Вернуться к началу Перейти вниз
Vik




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2013-07-17

Нужен совет Empty
СообщениеТема: Нужен совет    Нужен совет EmptyСр Июл 17, 2013 6:12 pm

Стас пишет:
Требует от меня, пусть то же выполняет свои обязанности. Как это сделать - вот вопрос


вам еще повезло, что только место встречи с сыном не согласовано, как правило вообще не дают общаться с детьми, а потом так настраивают детей , что дети сами отказываются общаться с папой, при этом БЖ говорят это ребенок сам не хочет общаться с тобой, вот видишь какой ты плохой отец. Так что, если вопрос только в том что бы забирать сына у бабушки с дедушкой дома, не обращайте на это внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клубничка




Женщина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 1
Дата регистрации : 2013-08-26

Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет EmptyПн Авг 26, 2013 6:00 pm

Всем привет. Я не воскресный папа, а жена воскресного папы. Подскажите, что нам делать. Есть постановление суда о графике общения папы с ребёнком. Папа приезжает в дни установленные судом при этом слышит постоянно от сына, что он его не любит, гулять с ним не хочет и т.д. Раньше его бывшая жена вообще не допускала какого-либо общения между папой и ребёнком. Сыну 10 лет. Не живут вместе 4 года. Понятно, что против папы ребёнка настраивает бывшая жена, бывшая тёща (там всё очень сложно....). И получается, график общения есть, а общение не получается. И что делать дальше? Бывшая жена напрямую вроде как бы и не уклоняется от выполнения постановления суда, а делает это косвенно, настраивая ребёнка против папы.  И куда дальше двигаться, в какую сторону? Тупик какой-то... Что посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет EmptyПн Сен 02, 2013 3:05 pm

Клубничка пишет:
слышит постоянно от сына, что он его не любит, гулять с ним не хочет и т.д.

Понятно, что против папы ребёнка настраивает бывшая жена, бывшая тёща (там всё очень сложно....).

И куда дальше двигаться, в какую сторону? Тупик какой-то... Что посоветуете?
В такой ситуации ребёнок будет общаться с отцом только тогда, когда ему это разрешат мама и бабушка. Поэтому единственный выход для отца - налаживать нормальные доброжелательные отношения с матерью и бабушкой. Это очень трудно, но это возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нужен совет
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» БЖ тайно увезла сына на ПМЖ за 4000 тыс.км
» Нужен совет
» Нужен совет
» нужен совет
» нужен совет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПОСЛЕ СУДА-
Перейти: