ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Неважно, есть ли у тебя ребенок. Главное, чтобы ты у ребенка был.

Перейти вниз 
+7
mono1970
kuchersx
Виктор888
aleksw
Renkus
ВМ
sibsolo
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
sibsolo

sibsolo


Мужчина
Количество сообщений : 105
Возраст : 51
Географическое положение : Красноярск
Работа/Хобби : массовые комунникации / пеше-водный туризм
Настроение : Хорошее :)
Плюсы : 102
Дата регистрации : 2009-02-09

Неважно, есть ли у тебя ребенок. Главное, чтобы ты у ребенка был. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Неважно, есть ли у тебя ребенок. Главное, чтобы ты у ребенка был.   Неважно, есть ли у тебя ребенок. Главное, чтобы ты у ребенка был. - Страница 3 EmptyСр Май 30, 2012 7:40 am

Первое сообщение в теме :

Предвижу, какие эмоции может вызвать этот топик Smile Особенно у тех отцов, кто лишь недавно столкнулся с противодействием своих первых жен. Именно для них я особо подчеркиваю - бороться за своего ребенка, безусловно, нужно. Вопрос только - как и ради чего?

Далеко не каждый из нас может похвастаться способностью к самоанализу. И потому мотивы и причины наших действий порой скрыты от нас самих. Так, порой мы можем считать, что бьемся за своего ребенка - а на самом деле нас гонит вперед уязвленное самолюбие. "Тебя лишили ребенка!! - кричит оно. - У тебя отобрали твое законное!"
И начинается война. Во имя своих интересов. И некоторые в пылу борьбы как-то незаметно вообще перестают думать о ребенке...

Так вот.
Меня к борьбе толкало другое. Я вырос хоть и не в самой благополучной, но полной семье. Каким бы ни был мой отец, но он был - и являлся одним из устоев окружающего меня мира.
Вот почему когда первая жена и теща начали войну против меня... сердце мое сжалось.
Что они делают?
Зачем лишают ребенка любящего его человека? Зачем внушают ему мысль, что отец его бросил и предал? Зачем лишают веры в близких людей?
У моего ребенка должен быть отец.
Вот какая мысль двигала мной все время. Вот, что наполняло меня силой и терпением.
Это очень важно – чтобы ребенок осознавал, что он не брошен, не забыт, что ему есть к кому придти.

Но.
В таком деле борьба должна идти по-особому.
«Позаботьтесь о средствах, а цель сама позаботится о себе» (Махатма Ганди)
Мне очень нравится эта мысль
Вот почему я предпочту выждать и сменить тактику, нежели крушить все на своем пути, добиваясь права на общение с ребенком. Злобой и агрессией счастья не создашь – это аксиома.
Ребенок должен ощущать отца как сплав любви, доброты и надежности.
И если я смогу этого добиться – значит, судьба недаром дала мне шанс стать отцом
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Неважно, есть ли у тебя ребенок. Главное, чтобы ты у ребенка был. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неважно, есть ли у тебя ребенок. Главное, чтобы ты у ребенка был.   Неважно, есть ли у тебя ребенок. Главное, чтобы ты у ребенка был. - Страница 3 EmptyСб Июн 09, 2012 11:46 pm

А я вот затрагиваю психологию и психиатрию. И вот почему.
При психологическом насилии над ребенком, доведении ребенка до суицидальных мыслей одним из родителем может быть выявлено только медицинским психологом или психиатром. Однако если имеющиеся психологические проблемы ребенка и психические отклонения используются в качестве "тайного оружия" для борьбы с другим родителем (типа "твои действия доводят ребенка до суицида"), то возникает в юридическом отношении крайне опасная ситуация. В данном случае принудительную изоляцию от родителя может рекомендовать врач, хотя эта рекомендация может быть основана на фальсификации анамнеза заболевания ребенка. Суд не пойдет против мнения врача. Таким образом всякие попытки облегчить состяние ребенка, скорее всего, будут заранее обречены на неудачу. Психотерапевт в таком случае оказывается в парадоксальном положении: пациент (родитель ребенка) просит его ликвидировать симптом у «идентифицированного пациента» (т.е. у ребенка, виной которого являются якобы действия воторого родителя), но сам сопротивляется изменениям (т.е. хочет закрепить эти негативные симптомы у ребенка, а не добиться их излечения).
Ситуация патовая для ребенка и додуматься до таких изощренных ходов вряд ли возможно человеческим умом. Я вот об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Неважно, есть ли у тебя ребенок. Главное, чтобы ты у ребенка был. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неважно, есть ли у тебя ребенок. Главное, чтобы ты у ребенка был.   Неважно, есть ли у тебя ребенок. Главное, чтобы ты у ребенка был. - Страница 3 EmptyСб Июн 09, 2012 11:56 pm

Лариса
Поэтому я …. .
Правда, не очень понятно к чему вы это все. … о том, что презерватив забыл надеть.
…. Я это, кстати, и женщинам говорю. What a Face За это феминистки меня не любят. [quote]
Я вас не понял. Причем тут женщина и забыл надеть презерватив?
Это и есть провокации. Забыть надеть презерватив это обращение к мужчинам, к их ответственности за свое тело.

Прочитал все написанное вами.
Похоже мне Вас не понять. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Неважно, есть ли у тебя ребенок. Главное, чтобы ты у ребенка был. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неважно, есть ли у тебя ребенок. Главное, чтобы ты у ребенка был.   Неважно, есть ли у тебя ребенок. Главное, чтобы ты у ребенка был. - Страница 3 EmptyВс Июн 10, 2012 6:16 am

[quote="mono1970"]Лариса
Поэтому я …. .
Правда, не очень понятно к чему вы это все. … о том, что презерватив забыл надеть.
…. Я это, кстати, и женщинам говорю. What a Face За это феминистки меня не любят.
Цитата :

Я вас не понял. Причем тут женщина и забыл надеть презерватив?
Это и есть провокации. Забыть надеть презерватив это обращение к мужчинам, к их ответственности за свое тело.

Прочитал все написанное вами.
Похоже мне Вас не понять. Rolling Eyes
Женщина, не собирающаяся рожать ребенка сейчас и от этого мужчины должна позаботиться о своей контрацепции, в первую очередь, сама. И никто ей ничего про ее тело не должен, кроме не совершать запрещенных УК РФ деяний. Но и в этом случае - о своей безопасности человек должен заботиться, в первую очередь, САМ.
Вот о чем я в данном случае.

ВМ, но даже в этом случае - фальсификация анамнеза - проблема практики, но не закона. Практики, о которой я и пишу, что она - недопустима.
ПыСы. Насчет суицидов - вообще больная тема. В том плане, что шлепать этот диагноз для устрашения суда, любят многие недобросовестные психологи. И приходится долго доказывать суду, что до определенного возраста такое образование в психике просто не может иметь места.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Неважно, есть ли у тебя ребенок. Главное, чтобы ты у ребенка был. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неважно, есть ли у тебя ребенок. Главное, чтобы ты у ребенка был.   Неважно, есть ли у тебя ребенок. Главное, чтобы ты у ребенка был. - Страница 3 EmptyВс Июн 10, 2012 11:10 pm

Цитата :
фальсификация анамнеза - проблема практики, но не закона.
Почему? Ведь из неверно установленной причины заболевания ребенка следует ошибочное решение суда - проблема закона.
Цитата :
шлепать этот диагноз для устрашения суда, любят многие недобросовестные психологи.
Суицидальные мысли или поступки у ребенка - это огромная опасность и "многих" психологов, указывающих в заключениях такие страшные вещи я за последние 5 лет не встречал. Встречал 3-4 случая, и они действительно крайне опасны для детей. Суицидальной проблемой вообще-то занимаются психиатры, просто об этом мало кто знает из юристов, тем более из родителей детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Неважно, есть ли у тебя ребенок. Главное, чтобы ты у ребенка был. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неважно, есть ли у тебя ребенок. Главное, чтобы ты у ребенка был.   Неважно, есть ли у тебя ребенок. Главное, чтобы ты у ребенка был. - Страница 3 EmptyПн Июн 11, 2012 4:15 am

Решение суда - это и есть практика. Правоприменение.
Цитата :
Суицидальные мысли или поступки у ребенка - это огромная опасность и "многих" психологов, указывающих в заключениях такие страшные вещи я за последние 5 лет не встречал. Встречал 3-4 случая, и они действительно крайне опасны для детей.
Везет вам. А мне эти прогнозы попадаются частенько.
Цитата :
Суицидальной проблемой вообще-то занимаются психиатры, просто об этом мало кто знает из юристов, тем более из родителей детей.
Ап чем и речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Неважно, есть ли у тебя ребенок. Главное, чтобы ты у ребенка был. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неважно, есть ли у тебя ребенок. Главное, чтобы ты у ребенка был.   Неважно, есть ли у тебя ребенок. Главное, чтобы ты у ребенка был. - Страница 3 EmptyСр Июн 13, 2012 11:58 pm

Лариса пишет:

1.Женщина, не собирающаяся рожать ребенка сейчас и от этого мужчины должна позаботиться о своей контрацепции, в первую очередь, сама. 2. И никто ей ничего про ее тело не должен, кроме не совершать запрещенных УК РФ деяний. Но и в этом случае - о своей безопасности человек должен заботиться, в первую очередь, САМ.
Вот о чем я в данном случае.
Реалии российского законодательства другие или мы с вами живем в разных странах и реалиях.
по ПУНКТУ 1.
Российское законодательство для женщин не собирающися рожать легализовало убийство плода даже без оснований медицинских или иных.
Ст. 36 «Искусственное прерывание беременности» (Основы законодательства об охране здоровья граждан) гласит: «Каждая женщина имеет право самостоятельно решать вопрос о материнстве. Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при сроке беременности до 12 недель, по социальным показаниям — при сроке беременности до 22 недель, а при наличии медицинских показаний и согласии женщины — независимо от срока беременности.

2. НЕ правда ваша. Опять двойной стандарт. Я скажу никто ничего не должен, а как в правовом поле так есть норма.
Женщина (не применившая контрацепции и забеременевшая), но которая боится получить ухудшение здоровья в следствии операции по аборту, защищена вот этим.
Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка ... происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке .... При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

и далее
Глава 13. Алиментные обязательства родителей

При этом отцовство второго участника половых отношений, его возможное желание зачать с этой женщиной ребенка, воспитывать его самостоятельно, а не выплачивать алименты в российском законодательстве только декларированно равенством прав родителей.

Лариса где получили юридическое образование, ВУЗ какой?

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Неважно, есть ли у тебя ребенок. Главное, чтобы ты у ребенка был.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Есть решение суда с графиком общения. Ребёнок настроен.
» Ребенка по факту нет, а приставы есть
» "Похищение" ("кража") детей - 2016
» "Похищение" ("кража") детей - 2015
» Уполномоченный по правам ребенка - есть ли опыт?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: