ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Вопросник по Медиации и т.д.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Вопросник по Медиации и т.д. Empty
СообщениеТема: Вопросник по Медиации и т.д.   Вопросник по Медиации и т.д. EmptyВс Май 13, 2012 10:28 am

Еще раз всех приветствую.Сами видите-меня мало на форуме.Иногда и сам хочу зайти-да времени нет.Но мой принцип прост-надо закрыть начатые вопросы.Есть родная мне тема Медиации-которую я продвигаю.Етсь тема объединения Отцовских движений-что являеться единственым вариантом для нас.И есть тема блога отцовского движения на крупном медийном ресурсе.Я про эти темы не забыл.И готов тратить на них свое время.Постараюсь что то программное написать.Но так как я не вкурсе последних событий-то Вы можете мне задвать вопросы и высказывать мнение и замечания уже сейчас

Даст Бог,времени и сил хватит довести все это до конца.Варианты есть всегда
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Вопросник по Медиации и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросник по Медиации и т.д.   Вопросник по Медиации и т.д. EmptyВс Май 13, 2012 9:08 pm

К вопросу о совместной опеке или медици. Вот отрывок из книги.

Результатом поворота судебной системы к интересам ребенка и равноправию полов стало появление в начале 70-х годов прошлого века в зарубежной судебной практике «совместной опеки», при которой оба родителя наделялись равными правами на воспитание ребенка и принятие решений, касающихся ребенка (вопросы здоровья, обучения и т.д.).

Некоторое время совместная опека, когда оба родителя имели гарантированно равные права и разделяли ответственность за детей, воспринималась как панацея в преодолении негативных последствий развода. Однако результаты исследований показали, что совместная опека во многих случаях не является оптимальной.

Если дети к моменту развода находятся в хорошем психологическом состоянии, у них близкие доверительные отношения с обоими родителями, то они выигрывают от продолжения интенсивных взаимоотношений с обоими родителями, которого позволяет добиться совместная опека. Если же отношения между родителями высоко-конфликтные, нарушены детско-родительские взаимоотношения, у ребенка были проблемы адаптации в прошлом, то не существует универсального рецепта, который позволил бы сделать более успешной адаптацию ребенка после развода.

Одним детям необходимо общаться с обоими разведенными родителями, другие же нуждаются в отделении от оскорбляющего, критикующего, отвергающего родителя или от конфликта между родителями, и в этих случаях совместная опека нежелательна. В целом, при длительных высоко-конфликтных отношениях совместная опека часто противоречит интересам ребенка.


Это был отрывок из книги Психолого-психиатрическая экспертиза по судебным спорам между родителями о воспитании и месте жительства ребенка, Сафуанов Ф.С, Харитонова Н.К., Русаковская О.А.

Кто сможет найти книгу в электронном виде пришлите пожалуйста. Я найти её не смог.
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Вопросник по Медиации и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросник по Медиации и т.д.   Вопросник по Медиации и т.д. EmptyВс Май 13, 2012 9:15 pm

Статья про преодоление кризиса развода у детей.
http://www.moi-roditeli.ru/toddler/development/divorce-children.html


Следовательно, никакого сочувствия матерям, которые с огромным удовольствием отправили бы своих бывших мужей к черту? Или отцам, которые - уходя - в глубоком раздражении громко хлопают дверью?

У меня есть сочувствие и понимание родителям, которые не могут сдержать себя и поддаются такому импульсу, по крайней мере, это человеческая слабость. Но у меня нет понимания и сочувствие тем, кто после расставания перемалывает косточки своему бывшему супругу. Если дал детям жизнь, неси ответственность за то, чтобы им жилось хорошо, чтобы после развода им жилось нисколько не хуже, чем прежде! Первым условием мирного развития событий является необходимость во время развода родителям держать себя в руках. И думать в первую очередь не о себе и своих страданиях, но о благополучии детей.

Ответственность за детей – это значит не злоупотреблять своими детьми ради спасения души. Велико искушение искать недостающую любовь и признание у своих детей или выплескивать в их присутствии на своего бывшего партнера раздражение и злость. Нельзя таким образом использовать детей, это форма эмоционального злоупотребления!

Поэтому необходимо как можно скорей обратиться за помощью, если кто-то из бывших супругов понимает, что не справляется с расставанием. Для удачного расставания бесконечно важно переработать скверные переживания, свою печаль и свою неудачу. Часто это возможно только с помощью терапевта. Иногда могут помочь друзья. Важно не уединяться, не пытаться копаться в себе, не замыкаться с детьми. И чем более откровенны вы будете с собой и партнером, чем сильнее будет ваша воля начать жизнь сначала, тем лучше..
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Вопросник по Медиации и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросник по Медиации и т.д.   Вопросник по Медиации и т.д. EmptyВс Май 13, 2012 10:25 pm

Цитата :
У меня есть сочувствие и понимание родителям, которые не могут сдержать себя и поддаются такому импульсу, по крайней мере, это человеческая слабость.
Все исправительно-трудовые учреждения заполнены именно такими людьми, которые "не могут сдерживать себя и поддаются импульсу" когда хочется украть, навредить, избить, однако им не только никто не сочувствует, но даже наказывают, считая, что наказание является как раз благотоворным воспитанием таких "несдержанных" людей.
Цитата :
Если дал детям жизнь, неси ответственность за то, чтобы им жилось хорошо, чтобы после развода им жилось нисколько не хуже, чем прежде!
Очень хорощий лозунг, типа "кто не работает - тот не ест". Однако многие люди хотят и не работать и есть хлеб с икрой и как их воспитать? Безответственных людей - огромная масса и как их ЗАСТАВИТЬ быть ответствеными, если они этого не хотят?
Цитата :
Поэтому необходимо как можно скорей обратиться за помощью, если кто-то из бывших супругов понимает, что не справляется с расставанием.
Один из супругов - виновен в разводе, т.е. морально-нравственный преступник и не признает своей вины. Зачем ему обращаться за помощью если он считает себя правым, добрым и непрогрешимым? Это ведь самая большая проблема - некритическое отношение женщины к своим поступкам. Это не лечится таблетками и словами, и исправляется только покаянием и изменением всей жизни. Никакой терапевт тут не поможет, т.к. нет личного желания, т.е. покаяния.
Цитата :
И чем более откровенны вы будете с собой и партнером, чем сильнее будет ваша воля начать жизнь сначала, тем лучше..
Любой человек чаще всего лжет не только партнеру, но и себе, как он может быть "откровенен", если сам не знает, где правда, где ложь, где его личные мысли, где чужие? "Начать жизнь сначала", имея детей - очередная ложь, никакого "начала" не будет - это совершенно безответственное заявление. Нужно нести ответственность за прошлые поступки, а не "начинать сначала", иначе это будут опять полностью безответственные поступки.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросник по Медиации и т.д.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ваши предложения по институту Медиации
» есть ли обязанности опеки на процедуре медиации?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: