ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Уполномоченный по правам ребенка в Москве

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Empty
СообщениеТема: Уполномоченный по правам ребенка в Москве   Уполномоченный по правам ребенка в Москве EmptyЧт Дек 24, 2009 1:54 pm

Уполномоченным по правам ребенка в Москве назначен Евгений Бунимович (бывший депутат Мосгордумы, учитель математики, журналист, поэт). http://www.gzt.ru/megapolis/life_quality/278938.html Его характеризуют как человека приличного...

С 2002 г. эту должность занимал Алексей Головань. С 1 августа 2009 г. вступил в силу закон, отменяющий должность уполномоченного по правам ребенка и вводящий должность уполномоченного по правам человека. Дм. Медведев своим приказом от 1 сентября ввел должность уполномоченного при президенте России по правам ребенка. На эту должность президент назначил Алексея Голованя. В его обязанности входило содействие созданию в регионах уполномоченных по правам ребенка. В начале декабря эта должность появилась в Московской области, в конце декабря — в Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Empty
СообщениеТема: Re: Уполномоченный по правам ребенка в Москве   Уполномоченный по правам ребенка в Москве EmptyВт Фев 16, 2010 12:33 pm

«Интерфакс» — 08.02.2010 12:41 —
В московских школах появятся омбудсмены

«Во всех школах Москвы будут созданы институты уполномоченных по правам участников образовательного процесса», - сообщил уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович.
«Решено, что уполномоченный должен быть по правам участников образовательного процесса, а не отдельно учителей или ребенка. Уполномоченным может быть учитель, либо представитель родительского комитета, психолог, пользующийся авторитетом, как у детей, так и у взрослых», – отметил Бунимович.
По его мнению, при возникновении проблемных ситуаций в школе участники образовательного процесса должны знать, что можно обратиться к школьному омбудсмену.
«Не всегда лучший вариант разрешения спорных ситуаций – подача жалобы. Лучше, если вопрос решится на уровне уполномоченного», – отметил Бунимович.
Он сообщил, что для школьных уполномоченных планируется организовать специальную подготовку. Бунимович добавил, что до настоящего времени школьные уполномоченные были лишь в учебных заведениях Южного округа столицы.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/02/08/n_1454576.shtml
Вернуться к началу Перейти вниз
Vadim




Мужчина
Количество сообщений : 6
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : экология, журналистика
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2009-10-08

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Empty
СообщениеТема: Re: Уполномоченный по правам ребенка в Москве   Уполномоченный по правам ребенка в Москве EmptyПн Мар 01, 2010 11:04 am

Есть предложение: обратиться от имени участников форума к уполномоченному по правам ребенка в г. Москве Е. Бунимовичу, обрисовать ему наши проблемы, т.к. у многих они сходные, спросить, чем он может помочь. Очевидно, что необходимы изменения в существующем законодательстве. Участники форума не могут выступать с законодательной инициативой. У уполномоченного по правам ребенка возможности более широкие.
Вернуться к началу Перейти вниз
sibsolo

sibsolo


Мужчина
Количество сообщений : 105
Возраст : 51
Географическое положение : Красноярск
Работа/Хобби : массовые комунникации / пеше-водный туризм
Настроение : Хорошее :)
Плюсы : 102
Дата регистрации : 2009-02-09

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Empty
СообщениеТема: Re: Уполномоченный по правам ребенка в Москве   Уполномоченный по правам ребенка в Москве EmptyПт Мар 05, 2010 10:47 am

Как оформлять подписи под документом?
Реальнее всего составить письмо от имени тех, кто живет в Москве и области
Как вообще составляются такие письма? Нужно указывать ФИО, адрес, прописку для легитимности? Все это нужно выяснить
Нужно тщательно продумать текст. Минимум эмоций, максимум конкретики
Потом письмо нужно зарегистрировать в аппарате уполномоченного... на этом мои познания кончаются Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Empty
СообщениеТема: Re: Уполномоченный по правам ребенка в Москве   Уполномоченный по правам ребенка в Москве EmptyПт Мар 05, 2010 12:48 pm

Можно попросить КИДа сообщить на форуме свои впечатления от посещения этого уполномоченного. Они имеют крайне негативный характер. Типичная бюрократическая организация, имеющая главной задачей - сохранение своего социального (бюрократического) статуса и максимальное избегание любого посильного участия в разрешении конфликтных ситуаций. Тем более, в сложных случаях сложившейся ситуации с детьми у Вадима или sibsolo.
Вернуться к началу Перейти вниз
КИД




Мужчина
Количество сообщений : 128
Возраст : 54
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : приобретение осознанности, взаимодействия с социумом с мета-позиции
Плюсы : 143
Дата регистрации : 2009-10-29

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Empty
СообщениеТема: Re: Уполномоченный по правам ребенка в Москве   Уполномоченный по правам ребенка в Москве EmptyПт Мар 05, 2010 1:59 pm

С удовольствием поведаю о посещении этого славного во всех отношениях учреждения.

В Москве аппарат уполномоченного по правам человека и правам ребенка находятся в одном месте.Попал на прием в среду с 14-17. Пришел к началу и был уже не первым.
Встречает всех любезная девушка, кратко задающая вопросы о том к какому уполномоченному по человеку или детям и по мере освобождения специалистов приглашает пройти с ней.
Моя шутка на тему,"А а дети они не человеки", вызвала изменение мимики и убрало натянутую улыбку.
Сразу разъясняется непонятливым визитерам, что "наша организация не занимается вашей бесплатной защитой, а дает правовую консультацию", поскольку многие идут к уполномоченным  именно как бесплатному адвокату.

На прием в среднем 10 минут, поскольку поток посетителей очень большой. Сказывается популярность телезвезды г-на Астахова,  которого там собственно нет.Видел Бунимовича сидя в ожидании, но его лицезрение не влияет на результат предлагаемого технологического процесса.

Специалист к которому меня направили сначала попросила кратко рассказать о сути проблемы внесла в карточку приема все полученные данные и 100% её последующего повествования заключалось в том, что у них нет таких полномочий, и что я от них хочу?

Пеняла мне неоднократно, почему я решения ООиП в суде не опротестовываю.

В процессе консультации ответила на мобильный звонок. Из разговора специалиста явствовало, что личная семейная жизнь и процесс воспитания детей у специалиста не решен.

 В итоге суть консультации состоит в том, чтобы все переложить на плечи граждан, чтобы они сами все делали. Заявление не приняла, но можно, конечно,  если очень охота отдать секретарю или почтой отослать. Уверен, что результат будет  формальный.

Эта такая же  организация что и ООиП, только народ помоложе, помещение в центре Москвы и пафос имеется.Состояние, как от посещения райкома комсомола.

Возможно, будет полезно для тех, кто не способен самостоятельно прочитать материалов этого форума и соответствующего раздела на ЗЗ, и адекватно изучать действующее законы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Уполномоченный по правам ребенка в Москве
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Уполномоченный по правам ребёнка?
» Уполномоченный по правам ребенка в России
» Уполномоченный РФ по правам ребенка - (матери)
» Уполномоченный по правам ребенка - есть ли опыт?
» 16.05.2012г. Утвержден Доклад Уполномоченного по правам человека в городе Москве

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: