ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д. Empty
СообщениеТема: Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д.   Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д. EmptyПн Фев 06, 2012 5:54 pm

Свежая запись в блоге отца Димитрия Смирнова. Если бы не религиозность-я бы скопировал это в другой раздел.Послушайте внимательно.Все таки один из самых влиятельных отцов РПЦ говрит прямо о феминизме и прочем.Но главное-он говрит о новом Законе об Гендерном равенстве
http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/

С моей точки зрения-повод для диалога и консолидации
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д.   Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д. EmptyПн Фев 06, 2012 7:26 pm

Хорошая беседа.
В продолжение...
Стоит просто прикинуть что нужно со всех сторон защищать наши территории, чтобы "эта мерзость" (слова отца Дмитрия) не прошла и на этом форуме!
Т.к. проплачиваются все и работают они по всем фронтам.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д.   Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д. EmptyВт Фев 07, 2012 11:24 am

да, беседа интересная.
я ещё пару передач посмотрел, в одной отец из Северодвинска (по-моему) напрямую задает "наш" вопрос жена бросила, ушла с ребенком и т.д. и судя по ответу отец Дмитрий вообще не в курсе такой проблематики и рассуждает на эту тему совсем шаблонно.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д.   Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д. EmptyВт Фев 07, 2012 11:35 am

Дак в том то и дело-что надо нам задавать вопросы,находить точки соприкосновения.Та же гендерная тема-это наш попутный вопрос.А заодно и про личные ситуации можно узнавать мнение
И не надо ждать от батюшек оценок действий второй стороны.Он первым делом будет говорить про Вас..И пожурить может,и осудить.Всякое бывает
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д.   Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д. EmptyВт Фев 07, 2012 11:57 am

согласен.
в обществе существует стереотип, мужчина уходит из семьи - виноват мужчина, женщина уходит из семьи виноват... опять мужчина.
пока этот стереотип не будет сломан - бороться с государственной машиной будет тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д.   Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д. EmptyВт Фев 07, 2012 12:25 pm

Ну несколько не о том я написал.Я говорил об православном аспекте.Все таки батюшки судят с этой точки зрения. А вот отцы то как раз часто отрицают это.Хотя по по мне-так оно и есть.Перед Богом,своими детьми и совестью-отвечаем прежде всего только мы сами.Есть же 30 процентво россиян-которые живут в первом браке.Что им-просто повезло?Или может они все правильно сделали в свое время...

Но это уже другая тема-не по этому ролику.Да и папки говорить не любят про это.Ибо легче все перевешать на кого угодно,только не на себя взять ответственность
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д.   Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д. EmptyВт Фев 07, 2012 12:47 pm

на счет моей ситуации и ситуации ещё некоторых отцов на форуме убежден - в возникших обстоятельствах вернуть семью было невозможным. Но! мы сами виноваты в возникших обстоятельствах и несем ответственность и перед Богом и перед детьми.
сев в муравейник голым задом мы уже сделали ошибку и вина наша, никто не заставлял нас искать муравейник, снимать штаны и плюхаться.

отец Дмитрий советует, не помню точную цитату, "подумать над своим поведением и может образуется..."
он ведь весьма грамотный человек, но! надо учитывать сложившийся общественных стереотип, контингент который к нему ходит (80 процентов женщин),учесть то что наши бж в своем большинстве не верующие и у него не были. он может быть просто не в курсе что существует такая проблема!

Цитата :
надо нам задавать вопросы,находить точки соприкосновения
вот с этим согласен на 100 процентов.

Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д.   Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д. EmptyВт Фев 07, 2012 12:50 pm

"откуда ростут Рожки..." Грустно что рожки то в Думе ростут и кто то их удобряет! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д.   Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д. EmptyВт Фев 07, 2012 1:33 pm

артем_касаткин пишет:
Перед Богом,своими детьми и совестью-отвечаем прежде всего только мы сами.Есть же 30 процентво россиян-которые живут в первом браке.Что им-просто повезло?Или может они все правильно сделали в свое время...
Да и папки говорить не любят про это.Ибо легче все перевешать на кого угодно,только не на себя взять ответственность
Ну, наконец-то мне понятны твои упреки Smile!

Уважаемый Артем, следует как-то разделять степень вины и ответственности в проблеме.
Ты говоришь о проблеме разводов.
Но не обозначаешь проблему блокировки детей!

Оттого и выходит однобоко.

Если мы говорим о браке, то здесь твои выражения уместны. Степень вины может быть одинакова с обеих сторон.

Но, коль мы говорим о препятствиях в воспитании, увозах и блокировки детей, так давай-ка ответственность разделять на всю "бражку" участвующую в бардаке!
И ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ МАТЕРИ!
А то я смотрю у нас тут к женщинам маятник качается.

Иначе я еду, бью всем морды и забираю ребенка. И это по твоей теории будет считаться "брать НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ"!
А как же последствия? Социум осудит и посадит!
А если социум поставил условия? Кто должен брать ответственность?

Так что следует разделять для начала понятия развода и препятствия, а уж после говорить о степени вины и ответственности за последствия определенный событий взрослых людей!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д.   Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д. EmptyВт Фев 07, 2012 1:59 pm

Блин,не флудите тему.Это не я вообще начал.Я вообще про Смирнова и Гендерный закон
Максимум что тут можно из моих слов вытащить -это ювенальный или антиювенальный подход в госполитики.Ппро православный аспект-это вон к батюшкам,или к ВМ
Я просто ссылку к размышлению дал-по общественной теме
Разве отцов по гендерному признаку не притесняют?
Если есть такой факт-вот Вам и союзник в лице того же протоиерея Смирнова
Да и имамы поддержут.
Тут что ботать-я в соседней теме ссылку бросил уже.Закон еще поправим до 23 феврраля
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д.   Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д. EmptyВт Фев 07, 2012 2:30 pm

Близость темы однозначно имеется, и вовсе не косвенная а прямая линия. Закон продвигается феминистками и это лохматому ежику понятно. и здесь немного удивляет лояльность о.Смирнова к Мизулиной?

Артем хорошь тебе флуд везде видеть где высказывание Отца хоть немного отличается от намеченной тобой линии темы. Поверь это на пользу не идет. Хотя тебе решать...

Я склонен согласиться с о.Смирновым во всем кроме отношения к Мизулиной котря уже много лет только и делала что ставила палки в колеса Отцам РФ! Не припомню не одного достойного предложения от Лица Мизулиной &К... это определенно феминистски настроенная особь, я еее и женщиной то назвать не могу! На ум приходят только Выражения с антивумена в отношении подобных персон, с рудом сдерживаюсь Suspect

Так например именно о.Смирнов говорит что комитет гос думы по вопросм семьи и детства состоит из одних женщин. А что от туда ждать Отцам, толко пакости типа 5.35 которая годится разве что в мусорку. Принять Ответственность Отцов при абсолютном большинстве случаев со стороны Женщин! Чего стоит это статья? Смею Вас заверить что год-два и будет много Отцов которые отсидят в камере по несколько суток при абсолютной своей невиновности...


Последний раз редактировалось: вениамин (Вт Фев 07, 2012 3:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д.   Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д. EmptyВт Фев 07, 2012 2:45 pm

Проиерей Смирнов один из самых известных "говорящих" представителей РПЦ
И он очень много говрит профеминизм и прочее.Но надо понимать-он общественный деятель.Тем более-в сане. Хотя вролике по факту он высказался очень жестко-хоть и вподабающих выражениях

Хотя с его оценкой Мизулиной тоже не согласен.Ноя то могу в своем положенни высказаться.А он -нет.Да хотя и я толком тоже не могу-ибо нахожусь вобщественом поле

Но по сути-вот она очередная битва мужчин за свои права.И я благодарен прсосто случаю-что из блог Смирнова узнал об Законе.Ибо в открытой части откома тишина и здесь никто не писал. А Закон подкрался незаметно.Надо читать его и понимать
Некоторые отцы вот наоборот-уже поддержали Закон.Ждут-чтов Опеках будет 40 процентов мужиков
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д.   Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д. EmptyВт Фев 07, 2012 2:47 pm

А флудом в данной теме я назвал рассуждение о мере ответственности отца и матери.Тема это важная и многим наверное интересная-но к сути стартопа отношение имее мало.Ибо Обращение Димитрия Смирнова несет практическую информацию и задачу
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д.   Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д. EmptyВт Фев 07, 2012 3:15 pm

артем_касаткин пишет:
Надо читать его и понимать
Некоторые отцы вот наоборот-уже поддержали Закон.Ждут-чтов Опеках будет 40 процентов мужиков

Артем насчет читать безусловно! Врага надо знать в лицо.

то что многие Отцы поддержат я не сомневаюсь и в подобном случае я их приглашаю к себе в опеку где Мужчин может не 40 но 30 % это точно на своем пути встретил и опекуна на первом суде и готов отвечать за слова что не до муж хуже феминистки!

далее со мной работать поставили так же молодого парня, результат был не менее удручающим!

Господа система и здесь я согласен с Виктором на 100% в головах "отцов" не менее чем матерей! нет у меня надежды на кардинальное изменение стереотипов в данном направлении разве что всемирный потоп и апокалипсис!

у меня городе один за одним открываются клубы голубых, а ведь это формально тож мужчиы а о сути... Садом и Гоморра, как бы это не было банально
!


Последний раз редактировалось: вениамин (Вт Фев 07, 2012 3:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д.   Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д. EmptyВт Фев 07, 2012 3:16 pm

артем_касаткин пишет:
Да и папки говорить не любят про это.Ибо легче все перевешать на кого угодно,только не на себя взять ответственность
Т.е. ты не считаешь свои слова как укор папкам и приглашение к разговору?.
Так может это флуд? Или начало флуда? Или просто так ляпнул?
Многие говорят про это, да только у тебя это флудом сразу зовется. Фиг поймешь, скоро и знать не буду где и что говорить.
Религия не устраивает, сам начинаешь не устраивает!
артем_касаткин пишет:
Да хотя и я толком тоже не могу-ибо нахожусь в общественом поле
Ты уж определись как-то в каком поле находишься, а то как-то наезжать на меня "за флуд" задолбал.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д.   Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д. EmptyВт Фев 07, 2012 3:48 pm

Виктор,я сколько раз уже просил Вас отстать от меня?
В чем проблема то?
Перед всеми отцами уже стыдно
Пишите где хотите и что хотите,тока прекратите диалог со мной и про меня,если не сложно
Тема то практическая изначально,а моя реплика была ответом Круплу-вот и все
23 февраля то не за горами.И сели есть отцы с ообщественной позицией-то давайте читать закон.Заодно обдумывать возможность союза\не союза в данном вопросе с обществеными силами,к примеру с тем же Димитрием Смирновым
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д.   Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д. EmptyВт Фев 07, 2012 4:02 pm

артем_касаткин пишет:
Виктор,я сколько раз уже просил Вас отстать от меня?...
....а моя реплика была ответом Круплу-вот и все
Только почему-то после моего поста.
А как насчет...
артем_касаткин пишет:
А флудом в данной теме я назвал рассуждение о мере ответственности отца и матери.
Кнулп не рассуждал о мере ответственности отца и матери, он о мужчине и женщине говорил. А я как раз о родителях углбипся.
И, кстати, ты только про отцов "зацеп" сделал, а вот матерей как-то обошел.

Так что, дорогой мой человек, не передергивай и будет все спокойно.
А то я смотрю и утром не на Вилену, а на Ренкуса наехал.
Не начинай первым! Мне без тебя работы с отцами хватает.
И хватит упрекать.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д.   Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д. EmptyВт Фев 07, 2012 6:56 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д.   Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д. EmptyВт Фев 07, 2012 8:32 pm

Да,я это видел.Но хочу уточнить на всякий случай,чтов своем блоге Димитрий Смирнов выражает только свое мнение.Он сам об этом много раз говорил.
Так что всех прошу не воспринимать это как позицию РПЦ,и уж тем блоее-как догматику
Да и не стоит это воспринимать как пропоганду.Это просто как раз пример поиска Церковью ответов на современные социо-культурные выховы
Это очень сложный поиск. Хотя феминистки постоянно стучат на батюшку-об этом многов его Дневнике.Там идет открытый спор
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д. Empty
СообщениеТема: Re: Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д.   Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д. EmptyВт Фев 07, 2012 8:36 pm

И еще раз просто прошу всех отцов помнить-что мы не можем допустить арскола отцовксого движения поп олитическим вопросам.А среди отцов есть и либералы,и не либералы и прочее.Так топрошу всех нас разделять-где мы о феминизме и гендерной дискримининации,а где мы в политику скатимся
Вениамин-это не тебе лично.Это я веем нам напоминаю
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Важно.Отец Смирнов об Новом гендерном законе и т.д.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Важно.ФЗ О Гендерном равенстве
» Важно.Законопроект об изменениях в ГК и СК РФ
» На ск-ко важно достижение ребенком 10-го возраста при определении м/ж?
» Я - Отец
» Отец "похитил" ("украл") ребенка, 2002-2011

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: