ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Советуем прочитать и посмотреть

Перейти вниз 
+18
Vera
forestlonghill
aleksw
_platypusFinch
mono1970
вениамин
Леший
Knulp
Al
иванка подольская
MacDuck
АлексейК
фунтик
sibsolo
артем_касаткин
URBEK
ВМ
КИД
Участников: 22
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyСр Ноя 11, 2009 2:35 pm

Роман американской писательницы Харпер Ли "Убить пересмешника" считается одним из величайших произведений мировой литературы ХХ века. От лица 8-летней девочки идет рассказ об их с братом жизни и отношениях с отцом. А потом их отец берется защищать негра, ложно обвиненного в изнасиловании белой девушки. Отец объясняет детям, что не всегда большинство право, что не надо бояться идти против мнения большинства, если уверен в своей правоте. Дети поддерживают отца, оказываясь в меньшинстве в классе, просто потому, что это - их отец. Очень интересная и ценная книга и для взрослых, и для детей. По мнению одной из переводчиц, этот роман должен быть в каждом доме, где есть подросток.

По роману снят очень хороший фильм с тем же названием. За исполнение главной роли Грегори Пек получил "Оскара".
Вернуться к началу Перейти вниз
КИД




Мужчина
Количество сообщений : 128
Возраст : 54
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : приобретение осознанности, взаимодействия с социумом с мета-позиции
Плюсы : 143
Дата регистрации : 2009-10-29

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyСр Ноя 11, 2009 4:23 pm

ВИДИМОСТЬ ГНЕВА.Несмотря на хэппи энд, хорошо показывает, как иррациональность  создает выжженную землю вокруг гневающегося человека.http://www.sharereactor.ru/movies/2807
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyСр Ноя 11, 2009 6:55 pm

Виктор888 пишет:
Vera, предлагаю Вам и мужу посмотреть фильм ИГРА ВА-БАНК 2006 года. Найдите его быстрее. Там в конце фильма происходит интересный разговор. Да и в целом поймете, о чем хотел сказать и как можно поступать. Ситуация другая,но смысл уловите.

ВМ пишет:
Дети являлись длительное время жертвами психического насилия со стороны матери. Методами этого насилия является изоляция от внешнего мира, тотальный контроль, ложь. Вернуть в реальный мир человека после этой манипуляции (в народе называется "зомбирование") достаточно сложно. По этой теме есть хороший американский фильм "Священный дым". Советую посмотреть. Там подробно изображется процесс депрограммирования, т.е. разрушения программы лидера секты, у сектантки индийского направления.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyЧт Ноя 12, 2009 10:54 am

Я хотел бы остановиться на российском фильме "Ведьма" 2006 г. с Валерием Николаевым и Евгенией Крюковой в главных ролях. Считаю, что в нем происходит психологический анализ наиболее близкой ситуации к той, в которой оказались большинство из нас (наиболее тяжелых случаев).
Фильм оценивался неоднозначно, наиболее глубокая, по моему мнению, рецензия - Жанны Поярковой на сайте www.ekranka.ru(http://www.ekranka.ru/?id=f130). Хочу привести несколько цитат.
"Недавно мы с товарищами с экранки.ру чуть не подрались из-за фильма "Остров", затрагивающего тему веры. Вот еще один фильм, затрагивающий эту тему, хоть и с другой стороны, а заодно являющийся перефразом известной повести Гоголя "Вий".
Вопрос, поднимаемый в "Ведьме", очень важен — откуда взяться вере в человеке, о Боге никогда не задумывавшемся? Главный герой — светский мудачог-журналист, самый последний из всех грешников, легкомысленный и испорченный. В его жизни не было ни любви, ни взлетов, ни падений, а лишь бесполезные статейки и разнузданный секс. По канонам американского кино он едет в маленький город, чтобы сделать репортаж, но машина его глохнет под дождем, чтобы гопник от литературы попал в заброшенный каменный дом.
Так откуда же берется вера? Из любви? Из отчаяния? Из поиска смысла? Для всех это происходит по-разному, но есть метод и для непробиваемых, вроде распущенного журналиста. Страх. "Не здоровые имеют нужду во враче, но больные", — вот что говорил Иисус, а потому именно Айвану приходится подвергнуться испытанию, которое не выдержал даже священник.
Страх, собственное бессилие заставляют обратиться к тому, кто может, к тому, кто сильнее, — и таким образом Айван приходит к Богу, спасающему и его, и город. Именно этот шут гороховый, смехотворно выглядящий в одежде священника, самозванец и скоморох, должен совершить свой подвиг, оставшись наедине с ведьмой. И рождение веры здесь не фокус, а жизненно важная необходимость.
"Ведьму" можно рассматривать и как прекрасную иллюстрацию противостояния мужского и женского в момент дисбаланса. Айван — это низменное мужское, эгоизм, распущенность, глупость, самоуверенность, легкомысленность. Мэрил — женское в темной ипостаси, означающей хитрость, коварство, власть, ярость. И естественно, что до тех пор, пока Айван держится за свое никчемное нутро, ему никогда не победить ведьму, играющую на всех его струнах, потому что он — ведомый, зависимый".
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyЧт Ноя 12, 2009 11:19 am

Хочу добавить очень любопытный вывод известного политика Вацлава Гавела по поводу стратегии борьбы со злом, который только что прочитал в прессе.
11 ноября бывший президент Чехии Вацлав Гавел выступил в Европарламенте в Брюсселе с речью, приуроченной к 20-й годовщине падения коммунистических режимов в Восточной Европе.
"Даже маленький, неприметный компромисс может со временем иметь, на первый взгляд, косвенные, но фатальные последствия. Злу нельзя уступать, потому что каждую такую уступку зло, по самой своей натуре, обернет в свою пользу".
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyПн Ноя 16, 2009 1:39 pm

Виктор, спасибо за Ва-банк
Посмотрел.Оно перекликается с моим пониманием сохранения контакта с ребенком.

Я рекомендую "Вор" с Машковым. Пацан вырос без отца и привязался к банальному вору, любовнику матери.
Огромное обаяние Машкова делает его ключевой фигурой фильма и звораживает сердце мальчишки без отца. Драма.

"Pink Floyd - The Wall".
Музыкальная драма про человека, выросшего без отца, погибшего в войне когда ребенок был мал.
Сделано сверх-эмоционально и драматично.
Титры на русском.
Лидер Pink Floyd вырос без отца, отец погиб на войне когда ему было 3 года, очень сильно переживал это и видимо привел свои переживания в данном фильме.
Он стал пацифистом и везде где можно
проталкивает антивоенную и философскую музыку.
Если понимаете английский то 60% эффекта плюс.
Моя любимая группа.
На мой взгляд композиция "Time" из Dark Side of the Moon - один из редких шедевров
гаромоничного слияния музыки и философского текста, великолепной аранжировки
и инструментальной музыки, очень насыщенной, полифоничной и лиричной одновременно.
Критиками давно замечено что сложно делать мелодичные композиции не жертвуя текстовым содержанием. Здесь ребята " проскочили" такую "загвоздку".
Хорошо дать ее своим детям когда вырастут.
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyПн Ноя 16, 2009 2:03 pm

Цитата :
VERA: Роман американской писательницы Харпер Ли "Убить пересмешника" считается одним из величайших произведений мировой литературы ХХ века. От лица 8-летней девочки идет рассказ об их с братом жизни и отношениях с отцом.


УБИТЬ ПЕРЕСМЕШНИКА ~ To Kill A Mockingbird 1962 г. США, Universal Pictures

Режиссёр: Роберт Маллиган

В ролях: Грегори Пек, Роберт Дюваль, Брок Питерс, Коллин Уилкокс Пэкстон, Розмари Мерфи, Рут Уайт, Пол Фикс, Элис Гостли, Джон Мегна, Филлип Элфорд, Мэри Бэдхэм

О ФИЛЬМЕ: Великолепная постановка романа Харпер Ли. О юристе из Алабамы, воспитывающем без матери своих двоих детей. Помимо темы расовых предрассудков на Юге, это рассказ о том, как двое детей из мира фантазий делают первые шаги в совершенно иной мир подростков, где уже формируются такие понятия, как взросление, ответственность, сострадание и социальное неравенство. Мудрый, мягкий, с тихой речью и великолепными манерами алабамский юрист (Грегори Пек) должен защищать в суде негра, ложно обвиненного в изнасиловании, а ведь он сам один без матери воспитывает своих детей в обстановке экономической депрессии, преисполненной фанатизма и ненависти.
Премия "Оскар" (1963) в категории "Лучший актер" (Грегори Пек).
Премия "Оскар" (1963) в категории "Лучшая работа художника" (Хенри Бамстед).
Премия "Оскар" (1963) в категории "Лучший сценарист" (адаптация) (Хортон Фут). Номинация на премию "Оскар" (1963) в категории "Лучший фильм" (Роберт Маллигэн). Номинация на премию "Оскар" (1963) в категории "Лучший режиссер" (Роберт Маллигэн). Номинация на премию "Оскар" (1963) в категории "Лучшая актриса второго плана" (Мэри Бэдэм).
Номинация на премию "Оскар" (1963) в категории "Лучшая операторская работа" (чб) (Расселл Харлан).
Номинация на премию "Оскар" (1963) в категории "Лучшее музыкальное сопровождение". Премия "Золотой глобус" (1963) в категории "Лучший актер" (драма) (Грегори Пек). Премия имени Гэри Купера на Каннском МКФ (1963) (Роберт Маллигэн).
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyСр Дек 02, 2009 6:18 pm

Ну что,родители...
Книга и фильм "Похороните меня за плинтусом"
Слабонервным лучше не смотреть.
Воспринимать все по первой сигнальной -тоже нельзя
Обсуждать..потом

Желаю нашим детям избежать такого. А нам желаю быть настоящими родителями.А не гавном

И не надо давать однозначных оценок.Там все многозначно.Очень
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyЧт Дек 03, 2009 10:09 pm

Виктор888 пишет:
Посмотрел его сегодня.

Надо сказать-сыроват.Крючкова сыграла безупречно (вот ток когда тарелку случайно чуть не разбила,видно улыбнулась в себе).

Ожидал большего.

ИМХО,аФФторы всёж побоялись дальше идти.В Шукшиной проблески мамаши воспинания просматриваются.

И на похоронах четко движения мамаши по отношению к Саше (когда от могилы одёрнула) бабушки видны. Думал авторы дальше мысль продолжат,но побоялись.

А в целом... так,по Станиславскому не поверил бы.Но тема матриархата "налицо".

Веет от б/ж мамки процентов на 70 того что Крючкова сыграла,респект ей!
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyПт Дек 04, 2009 8:08 am

В фильме основная линия - бабушка. А в книге основная линия - переживания мальчика.Так что имеет смысл почитать.
В любом случае -пища для размышления.
Тем более- книга написана по реальным событиям.И такое бывает к сожалению. Но Крючкова блестельна,факт
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyПн Дек 07, 2009 11:48 am

6 декабря н канале "ТВ Центр" была передача "В центре внимания" .Посвященна матерям одиночкам.Но ,на мой взгляд , она интересна и нам. Советую поискать передачу в интернете.

Там много информации к размышлению.Например по статистике сейчас в России вне брака рождается каждый 4 ребенок

Такой процент был только после...Второй мировой войны

А самое главное -посмотреть психологию таких матерей
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyЧт Дек 10, 2009 9:45 pm

Дина Рубина, "Терновник".

Рассказ о мальчике 7 лет, родители которого разведены. Об отношениях мальчика с матерью и отцом.

Цитаты из рассказа:

"Мальчик любил мать. И она любила его страстно. Но ничего толкового из этой любви не получалось."

"Отца он тоже любил, но боялся, что мать заметит это. И вообще, когда заходил разговор об отце, он помалкивал, зная взрывной материн характер. С отцом-то было легко, спокойно. Отец никогда не орал, и всегда можно было предположить, как он отнесется к тому или другому происшествию. Отец был во всем другой..."

"...В субботу днем, часа в три, за ним приходил отец. Мальчик ждал его с тайным нетерпением. Отец был праздником, отец — это парк, качели, аттракцион "автокросс", мороженое в стаканчиках, жвачки сколько душа пожелает, карусель и никаких скандалов. Но от матери надо было скрывать это радостное нетерпение, как и все остальное, касающееся его отношений с отцом. О, здесь мальчик был тонким дипломатом.
— Давай я оденусь и буду встречать его во дворе, — предлагал он матери небрежно-скучающим тоном. При ней он никогда не произносил ни имени отца, ни слова "папа".
— Успеешь, — хмуро бросала она, выглаживая его рубашку. Он помалкивал, боялся ее раздражать. Встречаться с отцом во дворе было несравненно удобнее, чем здесь, при матери. Во-первых, не нужно им лишний раз сталкиваться, от этого одни неприятности. Мать вообще опасна при таких встречах, да и отец, несмотря на свою выдержку, нет-нет да срывается на выяснение каких-то дурацких вопросов."

"Непонятные слова, непонятный разговор. Две холодные враждебные стороны, и он между ними — изнывающий и бессильный...
Да, лучше было встречать отца во дворе. Тогда и встреча бывала совсем другой. Можно было побежать к отцу со всех ног, в его распахнутые большие руки, вознестись вверх, к отцовским плечам, и прижаться щекой к его губам. При матери он никогда не позволял себе этого, знал, что ей будет больно. Вообще сложный это был день — суббота. Нужно было улаживать, устраивать все так, чтобы и той не причинить, и того не обидеть. И во всех этих запутанных отношениях умудриться и для себя урвать хоть капельку приятного."

http://www.dinarubina.com/texts/ternovnik.html
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyПт Дек 11, 2009 7:38 am

Вера, спасибо.
Отложил все дела и прочитал.
Понравилось.
Аж на 1983 года, но все также актуально как сегодня.
Скачал оттуда еще пару книг.
Почитаю дома.
Думаю наши постоянные на сайте поймут и примут чувства и идеи из этой книги, а вот ребята которые поверхностно "залетают" и "улетают" с сайта - смогут ли понять и принять к сведению ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyПн Дек 14, 2009 12:32 am

Vera,мерси за довольно неплохое чтиво!

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyПт Дек 18, 2009 4:13 pm

Фильм Бориса Грачевского "Крыша".

Сама не смотрела, услышала по радио в интервью с Грачевским (художественный руководитель журнала "Ералаш"), что он снял полнометражный фильм.

«Крыша» — это социальная драма о взаимоотношениях детей и родителей, в которой развенчиваются взрослые, зацикленные на собственных проблемах, ради собственных амбиций и страстей забывающие о том, что рядом с ними растут и страдают их собственные дети. Это история о том, как важно быть внимательным к своим детям, иначе они окажутся на самом краю крыши.

http://krishafilm.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyЧт Дек 24, 2009 11:51 am

Приветсвую всех.Решил написать в эту тему. Приятно видеть старых добрых соратников-))Хотя некторые видимо ник поменяли-))

Я тут по разным обстоятельствам выпал немного из процесса.

Но я стараюсь.

Если уж говорить про фильм "Крыша", то предлагаю посмотреть фильм "Все умрут,А я останусь"
Но оба фильма - про современных подростков.Так что старшему поколению смотреть тяжело и неприятно.Предупреждаю

Я обещал написать про опеку.Как куплю сейчас новый комп -напишу. Потому что у меня вышел гениальный прикол-))Моя бывшая супруга стала сотрудницей опеки-))В которой наше дело и рулят.Так что руководство опеки дошло до крайней степени-))Но это отдельная история...

Знаю,что многие искренне переживают за мою ситуацию.Так что под Новый год хочу Вас немного порадовать.Дочку видел пару недель назад.Папку узнала.Походили с ней ,и сбывшей, по Икем.Поели мороженки,купили игрушки...

Когда мама не видела,я попросил дочку чмокнуть папу...Моей дочери сейчас 2 года и 3 месяца...Отдельно живем уже почти год..Мама вместе ссетсрой пыталась полностью отстранить меня..Но..

Дочка чмокнула папку и обняла..А это самое главное..Уходящий год был самым тяжелым в моей жизни..

Но..

Не хочу обманывать.Было трудно,и будет трудно..

Но когда маленькая дочка целует тебя,взрослого циничного папу...Тонда ты понимаешь,ради чего вся этя безумная борьба..

Счастья Вам и Вашим детям.Мудрости Вам,и Вашим бывшим.

И удачи нам,мужики.Удачи.И сил.

Извините,что так немного не в тему. Если модераторы посчитают нужным перенести сообщение -я не против.

Отдельный привет Болеро(Урбеку),ВМ,Виктору и Андрею.

Надеюсь еще написать.
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyЧт Дек 24, 2009 3:19 pm

Пардон за перемену Ника.
Моя подруга месяц меня долбила, она занимается нумерологией.
Пришось уступить.

Urbek
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyПн Дек 28, 2009 12:43 pm

URBEK пишет:
Пардон за перемену Ника.
Моя подруга месяц меня долбила, она занимается нумерологией.
Пришось уступить.Urbek
Дорогой Urbek. Поскольку мы долгое время знакомы заочно, позвольте по-дружески сделать небольшой психологический анализ данного, на мой взгляд, важного факта. Не наступите второй раз на те же грабли.
Как сказано в Писании: Прит.9:8 Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя. Надеюсь на Вашу мудрость.
Ваш первый ник Bolero, был с итальянским акцентом и свидетельствовал о мягкости и художественной натуре его обладателя. Новый ник имеет жесткий характер, говорящий о восточном (Казбек, узбек) и дерзком происхождении. Я предполагаю, что такой ник не соответствует Вашему характеру, но таким (с такими чертами характера) хочет Вас видеть Ваша нынешняя подруга, занимаюшаяся нумерологией.
Во-первый, нумерология является суеверием и заблуждением и то, что она занимается нумерологией, говорит о ее духовных исканиях в области магии и оккультизма, т.е. в области манипуляций и обретения власти над событиями жизни, принуждения к исполнению своих желаний. Во-вторых, если она месяц Вас долбила, значит стремление психологического воздействия на Вас, т.е. манипуляции Вашим мнением у нее велико. В-третьих, то, что Вы согласились через месяц, говорит о том, что ее желание противоречило Вашим убеждениям, однако Вы решили уступить настойчивой женщине.
С моей точки зрения это ошибка, в духовном и нравственном отношении мужчина не должен идти на поводу суеверий и заблуждений женщины. Вспомните, ветхозаветная Ева таким же образом соблазнила нашего праотца Адама (Быт.3 1:24):
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyПн Дек 28, 2009 1:55 pm

Спасибо VM за добрые слова, но слово Urbek я уже сам подобрал по нумерологии и сделал это мимоходом дабы шибко на этом не заморачиваться.

Недавно прослушал композицию в стиле Болеро и понял что для моего восприятия это слишком патетично Smile) и к тому же слащаво Smile)
Так что если бы не спеша и сверяясь то я бы что-то другое возможно тоже музыкальное взял.
Вернуться к началу Перейти вниз
sibsolo

sibsolo


Мужчина
Количество сообщений : 105
Возраст : 51
Географическое положение : Красноярск
Работа/Хобби : массовые комунникации / пеше-водный туризм
Настроение : Хорошее :)
Плюсы : 102
Дата регистрации : 2009-02-09

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyСр Дек 30, 2009 4:46 pm

О - вот и песня появилась про воскресных пап Smile
https://www.youtube.com/watch?v=4f0e9OZRd94
И вот просто вдогонку - понравилось Smile
https://www.youtube.com/watch?v=b9ix7yieP50
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyСр Дек 30, 2009 9:30 pm

Блин...Привет..Я тут понял- что уже как родные Вы мне
Я неь пропал..Инфы мнлого разной и полезной.Во всех отношениях..Но вотр все разные были накладки...Ео обещаю,даст Бог,наверстать..


Есть ощщущение- что мой опят пригодится..Ситуация очень интересно развивается..

Ну а в рамках заданной темы советую всем,под Новый год, посмготреть фильм "Реальная людовь"..Про отцов там мало,а похитива много..

Чего нам и желаю

Два часа нахад закончил проводить свадьбу друга.Нав ней были друзья.Нам всем врайоне 30 лет.И все 30 летние друзья жениха оказались в разводе.И все - с детьми

Реальный факт. Пять пацанов ,30 лет,все в разводе,и у всех дети....

Но прикол в другом..Пообщадся с папой невесты...Мужик боролся за свои права несколько лет,и победил

Там отдельная история.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyПн Янв 04, 2010 10:33 am

артем_касаткин пишет:

Нам всем врайоне 30 лет.И все 30 летние друзья жениха оказались в разводе.И все - с детьми
Реальный факт. Пять пацанов ,30 лет,все в разводе,и у всех дети....
Но прикол в другом...
Да, действительно, прикол в другом. По моему мнению прикол в том, что все 30-летние "пацаны" обучены всему чему только нужно и не нужно, но только не тому, как создавать и сохранять семью. Как удерживать реальную власть в семье, как определять наличие любви, а не похоти в отношениях между мужчиной и женщиной, как не свести свою роль главы семьи на уровень подкаблучника и дамского угодника. И пока такой "прикол" сохраняется можно надеяться, что суды и адвокаты не останутся без работы и достойного заработка только от семейных процессов.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyПн Янв 04, 2010 11:21 pm

Согласен полностью.Но я уже много об этом писал. Семья в России закончилась. И мужики точно так же за это в ответе.Нет смысла все валить на общество и женщин.Лично с себя никогда ответственности не снимал...

А за свое поколение мне грустно.И за товарищей грустно.Более того-половине из них плевать на своих детей.

И это очень грустно..Это проблема нашей культуры и общества. И у юристов и психологов будет все больше и больше работы
Вернуться к началу Перейти вниз
фунтик

фунтик


Мужчина
Количество сообщений : 16
Плюсы : 17
Дата регистрации : 2009-08-26

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyПн Янв 04, 2010 11:53 pm

> Семья в России закончилась. И мужики точно так же за это в ответе.
мужики в этом "виноваты" аналогично "вине" солдата, отправленного на передовую за этот самй перевод и его последствия. взгляните на законы, какова там защита отцовства? историй, когда милиция мать, укравшую у отца детей игнорирует, а отца сажает в кутузук - тьма. уже если кто и виноват, так это государство, избивающее отцов. и женщины, мстящие бывшим мужьям.

> Лично с себя никогда ответственности не снимал...
ответственности за решения посторонних, враждебных сил?

> половине из них плевать на своих детей.
ситуация улучшается.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyВт Янв 05, 2010 10:30 am

Дорогой фунтик! Я считаю, что Вы не совсем правильно расставляете акценты в данной теме.
Цитата :
мужики в этом "виноваты" аналогично "вине" солдата, отправленного на передовую за этот самй перевод и его последствия.
Вы считаете, что именно государство заставляет мужчину под страхом трибунала, как своего верного солдата, заключать неравный брак? И мужчина не свободен в планировании своей личной жизни? Это же не так. Более того, семья является основой государства, как написано во всех учебниках, и представляет собой закрытую для социального вмешательства и исследования структуру. Регламентировать морально-нравственные отношения между супругами и детско-родительские отношения в семье путем юридических актов просто невозможно.
Это прекрасно понимали в дореволюционное время наши предки. Почему и отдали весь объем регламентации семейно-брачных отношений церкви. Не рассматривались гражданские дела в судах по этим вопросам вообще! Вы представляете себе это? И ничего, существовала и семья и государство.
Цитата :
женщины, мстящие бывшим мужьям
Вот это, как я считаю, совершенно новый психологический феномен, от изучения которого уклоняются все общественные институты, хотя, по моему мнению, именно выявление причины его возникновения и развития и помогло бы понять вопрос: что происходит с нами и что происходит с семьей.
Цитата :
ответственности за решения посторонних, враждебных сил?
О каких посторонних и враждебных силах Вы говорите? О государстве? Так оно и не имеет возможности и не должно вмешиваться в семейные отношения, т.к. это слишком тонкая материя для регламентации бюрократическими методами. Если враждебные силы представляет собой бывшая жена, котоая Вас ненавидит и стремится по максимумум отравить Ваше существование и стереть Вас с лица земли вместе с Вашими детьми - тут я согласен. Однако откуда эта ненависть к любимому не так давно человеку, отцу зачатых в любви совместных детей? Вот это для меня загадка, как думаю и для Вас. Откуда это, что с этим делать - эти вопросы крайне актуальны и в научном и в практическом плане. Приказным и законодательным путем победить ненависть и злобу нельзя. Это эмоции, не поддающиеся часто вообще рациональному контролю сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyВт Янв 05, 2010 10:59 am

Цитата :
Приказным и законодательным путем победить ненависть и злобу нельзя.

Это точно. И как эту злобность в человеке преодолеть ума не приложу.
Это как собака соседская - лает и лает на всех подряд и ничего нельзя сделать.
Отчего именно эта собака такая ? внутричерепное давление ? Smile

А ведь была нормальная жена.
А сейчас никаких переговоров не приемлет. Лает и лает. Либо угрюмо огрызается.
Вернуться к началу Перейти вниз
КИД




Мужчина
Количество сообщений : 128
Возраст : 54
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : приобретение осознанности, взаимодействия с социумом с мета-позиции
Плюсы : 143
Дата регистрации : 2009-10-29

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyВт Янв 05, 2010 12:11 pm

Цитата :
Это прекрасно понимали в дореволюционное время наши предки.
 Поскольку эта тема была затронута в обсуждении, не так давно посмотрели фильм " Крейцерова соната".Там показана картина того, что и в дореволюционной России были сходные проблемы. Конечно, следует добавить, что уже полным ходом шла феминизация общества.В культурах разных народов женщине отводилось второстепенное по отношению к мужчине место в принятии решений, а нарушение подобной позиции порицалось. Распущенность женщин в некоторых культурах пресекалась вплоть до лишения их жизни или изгнания из общин.Но вот что говорит об этом конспирологическом мероприятии википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/Феминизм.Обратил внимание на фразу: "Бетти Фридан в своей книге «Загадка женственности» («The Feminine Mystique», 1963) подвергла критике идею о том, что женщины могут реализовать себя только в сфере домашнего хозяйства и воспитания детей. Как сказано в некрологе Фридан, опубликованном в журнале «The New York Times» в 2006 году, «Загадка женственности» «дала начальный импульс современному женскому движению в 1963 году и в результате навсегда изменила структуру общества в Соединенных Штатах и других странах мира» и «многими рассматривается как одна из наиболее влиятельных публицистических книг XX века» Т.е. женщинам внушается идея того, что кастрюли и дети - тормоз на пути самореализации. Отсюда амбиции, желание доминировать и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyВт Янв 05, 2010 1:10 pm

Несомненно, идеи фенинизма, а также примыкающие к ним коммунистические идеи (например,теория "стакана воды" первой в мире женщины-посла и русской феминистки Александры Коллонтай) задурманивают мозг женщин, имеющих стремление к власти, и свободе от обязательств, свободе удовлетворения собственных прихотей и желаний, в том числе и в семье, за счет мужа и детей.
Однако все равно мне (да, вероятно, и не только мне) не понятна именно психологическая причина возникновения патологической ненависти и злобы у жены по отношению к бывшему мужу, которая (злоба и ненависть) может продолжаться годами и при этом не теряя интенсивности. Доходит до неконтролируемых аффективных приступов ярости и буквально бешенства.
Что это такое, какими причинами обяъясняется и как с этим бороться? Эти вопросы стоят давно перед нашим обществом и хотелось бы найти на них ответ более реалистический, чем в свое время Н.Г.Чернышевский своим романом "Что делать".
Я не считаю, что именно идеи феминизма дают такой патологический эффект. Хотя и этого нельзя снять со счетов. Например, идеи фашизма в свое время также дали длительный патологический эффект в виде истребления значительной части человечества в соответствии с этими идеями.
Вернуться к началу Перейти вниз
КИД




Мужчина
Количество сообщений : 128
Возраст : 54
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : приобретение осознанности, взаимодействия с социумом с мета-позиции
Плюсы : 143
Дата регистрации : 2009-10-29

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyВт Янв 05, 2010 2:28 pm

Однако все равно мне (да, вероятно, и не только мне) не понятна именно психологическая причина возникновения патологической ненависти и злобы у жены по отношению к бывшему мужу, которая (злоба и ненависть) может продолжаться годами и при этом не теряя интенсивности. Доходит до неконтролируемых аффективных приступов ярости и буквально бешенства.
Возможно, я ошибусь, но выскажу такую точку зрения, которая основывается на моих наблюдениях, связанных с рабой с людьми.Если не затрагивать сферы неизучаемые современной наукой, то можно рассмотреть все, в виде сочетания: стереотипности поведения, гормонального статуса, переосмысления содеянного.Подобная негаснущая с годами ненависть повсеместно имеет развитие и во внесемейном контексте.А бешенство к бывшему супругу может объясняться тем, что  бывшие жены надеялись воплотить в супруге некие идеалы мужчины, которые были им привиты в детстве и в процессе соприкосновения с окружающим миром, но не смогли этого сделать.Прекрасно демонстрирует "гармонию" семейных отношений фильм "Мистер и миссис Смит", где главная героиня четко дает понять своему не менее её, брутальному мужу, что ей нужен надежный помошник, т.е. исполнитель её желаний - рабочая лошадка. Если спецэффекты это фильма считать эмоцимональным обменом, то подобная война между супругами, особенно бывшими  может носить перманентный характер. До гибели одного из них.

Также актуален один из постулатов ненависти к бывшим: Я потратила на тебя и твоих детей лучшие годы, хотя могла гулять направо и налево!
Т.е. женщина может мстить за нереализованные чувственные импульсы. Это означает, что существует некая перверсия - чувственные наслаждения приоритетнее биологической и нравственной предопределенности. Наверное, это созвучно "теории стакана воды".Но и эта слабость "на передок" все таки имеет свои сексопатологические корни и соответственно может лечиться медицинскими средствами. Например фрагмент из ЖЖ:Можно и внегендерного человека сотворить. Не знаю, получится ли это с помощью блокады производства тестостерона из холестерина (внимательно слежу за последствиями борьбы "за здоровье, против холестерина"), но хирургически - можно. Кроме известного всем способа есть и билатеральное удаление миндалин (тех, что не в горле, а около гипоталамуса) по методу профессора Дельгадо. Он в 60-е годы так преступников исправлял. Исчезала гиперагрессивность. Заодно пропадали половое влечение, любопытство и вкусовые ощущения. Не сахар, да.
Но потихоньку возможности конструирования тела появляются. и мотивы вполне социокультурные бывают. Вот Майкл Джексон из негроида стал почти европеоидом. Почему? Белые люди успешнее чёрных - хочу быть успешным - хочу быть белым! Конечно, такие примеры малочисленны и кривоваты пока, но, тенденция, однако!
Т.е. мне кажется, что проблема заключена не только в неудавшихся брачных отношениях, а в том, что кто-то не имеет возможности найти поддержку в получении соцально поощряемых стимулов( удовольствия-развлечения, карьера, богатство) будь то в браке, от родителей, знакомых.Конечно, есть еще чего добавлять, но пожалуй, что надо сменить общество и через несколько поколений, свободных от навязываемой нам заразы, можно выстоить более-менее нравственное общество, хотя мусульманский мир показывает. что все возможно
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyВт Янв 05, 2010 8:13 pm

Неиного отвлеклись от темы Smile.

Вот что сегодня откапал...

В целом отцовство во многом рассматривается через призму благополучия детей и их социализации. Внимание к роли отца в современном обществе по мнению исследователей в социальных науках обусловлено ростом проблемных семей и неблагополучных детей. Отцов "обвиняют" в росте безотцовщины, в эмоциональной бедности контактов отца с детьми, педагогической некомпетентности, неспособности отцов осуществлять уход за детьми, особенно младенцами. Однако данные обвинения во многом лицемерны, поскольку воспитывая и социализируя мальчиков, социум и институты социализации пренебрегают "воспитанием отцов" на фоне более или менее успешного воспитания матерей.

Весьма неплохо,полностью здесь- http://www.gender.ru/pages/resources/catalogue/index.php?prgid=19&id=2&subid=2
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyСр Янв 06, 2010 11:52 am

Спасибо, Виктор, за интересную ссылку. Мне как научному работнику, полемизирующему с психологами, социологами и психиатрами крайне любопытны якобы научные и объективные выводы психолога Радиной по поводу детско-родительских отношений. Позволю себе сделать несколько критических замечаний по данному абсолютно ненаучному материалу (псевдонаучному), использующую для дезинформации и введения читателя в заблуждение научную терминологию и литературыне ссылки.
Цитата :
Материнская любовь как норма сформировалась только к концу XVIII века.
Необоснованный вывод и абсолютно недоказанный фактами. Его совершенно нельзя принять как обоснованное и аргументированное научное заключение. Автор из Нижнего Новгорода, старого русского города, почему-то для обоснования этого тезиса выбирает единственную ссылку на некий случай в колониальном Бостоне и на этом основании делает такое серьезное социологическое заключение. А русские сказки и русские былины? Там находится громандый социологический материал для проведения гендерных исследований. Совершенно непонятно каким боком к русской и православной национальной традиции и культуре относится "колониальный Бостон" и как на основании 1 примера (неудачного, нехарактерного, возможно, примера отклонения от нормы) можно делать столь серьезный социологический вывод:
Цитата :
Материнская любовь как норма сформировалась только к концу XVIII века.
Как будто бы до этого времени материнской любви не существовало и эта любовь (т.е. чувство) формируется исключительно к концу XVIII века. Я считаю, что это полный бред и фантазии автора статьи.
Цитата :
"Новая мать" в конце XVIII начале XIX века начинает иначе заботится о ребенке: становится немодно отдавать ребенка в интернаты, модным - общаться с ребенком, приемлимым становится также грудное вскармливание, на которое решаются матери-дворянки (в литературе это нашло отражение в образе Наташи Ростовой). Не любить детей стало "стыдно".
А "старая" мать была грубой и бесчувственной по отношению к родным детям? Глупости, русские сказки и былины говорят о совершенно других взаимоотношениях мать-дети. А каков "научный" вывод: любовь к детям матери объясняется кандидатом психологических наук модой. Нет слов.
Автор демонстрирует крайний вульгарный материалистический подход к трактовке понятия "любовь", который не допускали даже махровые марксисты. Любовь матери к детям автор предлагает исследовать на высших приматах. Ужас. И такие "специалисты" обучают молодежь психологии семейных взаимоотношений, дают консультации, в т.ч. отцам! Скорее всего автор статьи не имеет собственных детей и поэтому высшие психические проявления любви, такие как жертвенность, бескорыстность, искренность и т.д. даже не упоминаются автором. Каким образом эти проявления можно исследовать на "высших приматах", т.е. обезьянах? Да и как их можно вообще исследовать? Ужас. Полная историческая, социологическая и психологическая неграмотность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyСр Янв 06, 2010 1:58 pm

ВМ, я не "запариваюсь" на счет материнства,но вопрос отцовства начал изучать.Пришло время заняться и трудами по данному вопросу.Ссылка для ощего вида темы,а вот про отцовство очень верно подмечено.

По большому счету (это себе установку после Нового года дал)пока не нашел хорошего материала.Везде урывки и в целом мелкие.Так что если у кого есть материал давайте ссылки.
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyСр Янв 06, 2010 3:03 pm

Цитата :
VM: Ужас. И такие "специалисты" обучают молодежь психологии семейных взаимоотношений, дают консультации, в т.ч. отцам! Скорее всего автор статьи не имеет собственных детей и поэтому высшие психические проявления любви, такие как жертвенность, бескорыстность, искренность и т.д. даже не упоминаются автором. Каким образом эти проявления можно исследовать на "высших приматах", т.е. обезьянах? Да и как их можно вообще исследовать? Ужас. Полная историческая, социологическая и психологическая неграмотность.

Да батюшка, страху Вы нагнали.
Тут одно "спасение": во все времена люди жаловались на разложение нравов.
Так что есть "шанец" что и наше поколение и наши дети тоже проскочат этот крайне негативный период в истории человечества.
Основная драма соврменности- жадность и озлобленность.
А ведь жить то людям стало легче чем в прошлом веке !!
Но согласитесь - все проявления человеческой сути шли с человечеством всегда.
Так что надо на это дело " закрыть глаза" и оно само испарится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyСр Янв 06, 2010 3:12 pm

Насчет отцовства - поделитесь плиз чего найдете .
Кроме Тараса Бульбы ( "я тебя породил" и все такое) ничего в голову не приходит.

Отцы и Дети Тургенева. Замороченно

Группа "Queen" - "Father to son" "Отец сыну" , очень патетичная песня о преемственности поколений.
Eric Clapton - Me fathers' eyes - Глаза моего отца. Он написал ее когда у него погиб сын.
Joe Cocker - My father's son - "Сын моего отца". Джо поет "Я живу эту жизнь как прожил мой отец"
Все три песни - шедевры малого искусства: отличный сплав мелодизма, вокала, аранжировки и отменного текста.
Да здравствуют отцы скажете Вы прослушав их все три вместе !!

Все остальные результаты поисков музыки про отцов и сыновей- лубуда безликая и беззубая. Про отцов и дочерей тоже не фонтан. По крайней мере что я нашел.

Такими темпами мы сейчас прийдем к фильму-детективу-боевику о заговоре против мужчин-отцов Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyСр Янв 06, 2010 4:20 pm

Тема исследования взаимоотношений отцов и детей, матерей и детей является разновидностью темы "любовь и ненависть". Ее исследуют в хужожественных произведениях тысячи лет, однако эта тема неуловима для слабого человеческого ума. Urbek,
Цитата :
Да батюшка, страху Вы нагнали.
Тут одно "спасение": во все времена люди жаловались на разложение нравов.
Страх у меня вызывает не разложение нравов, т.к. я сам далеко не безгрешен, а абсолютная методическая и научная некомпетентность "специалистов", которые берутся анализировать эту ускользающую "любовь", обучать студентов-психологов и давать консультации по вопросам семейных взаимоотношений. Нужно прежде всего самому знать, что такое любовь и иметь собственных детей, а потом уже браться нечто такое рассказывать. Вот что у меня вызывает ужас, а не нравы.
Цитата :
Основная драма соврменности- жадность и озлобленность.
Не драматизируйте!Так было всегда.
Екклезиаст:
25 Обратился я сердцем моим к тому, чтобы узнать, исследовать и изыскать мудрость и разум, и познать нечестие глупости, невежества и безумия, -
26 и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею.
27 Вот это нашел я, сказал Екклесиаст, испытывая одно за другим.
28 Чего еще искала душа моя, и я не нашел? - Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел.
29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:1-29)

Прит.10:12 Ненависть возбуждает раздоры, но любовь покрывает все грехи.

Мар 7 1:23
18 Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?
19 Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища.
20 Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, --
23 всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyСр Янв 06, 2010 5:56 pm

ВМ,вот Вам для научных изысканий мой первый (думаю основной)вывод,который за 2 года у меня сформировался...

Каждая из этих мамаш имела проблемы (отсутствие,неучастие,алкоголизм,наркомания,суицид,педофилия,гомосексуализм,инцест,зависимость от жены,мамы (подкаблучник)) с неучастием в их воспитании отца.

Я потому и начал (хоть и не психолог) искать изначально проблемы в этой среде.Все остальные причины вторичны.Пока начал,там посмотрим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyПн Янв 18, 2010 5:21 pm

Вчера по каналу "Культура" показывали фильм Карена Шахназарова "Американская дочь".

"Американская дочь" — самый лиричный фильм Карена Шахназарова, и своей интонацией он почти наверняка обязан автобиографическим мотивам. Редкая рецензия обходится без упоминания этих мотивов: в основу написанного совместно с Александром Бородянским сценария Шахназаров положил мелодраматическую ситуацию, очень похожую на ту, что сам пережил в действительности.

Бывшая жена героя вышла замуж за американца и увезла в Штаты маленькую дочь — несмотря на то, что в России ее по суду оставили с русским отцом. То есть, грубо говоря, выкрала.

Полностью рецензия: http://www.russiancinema.ru/template.php?dept_id=3&e_dept_id=5&e_chrdept_id=2&e_chr_id=588&chr_year=1995
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyСр Янв 20, 2010 7:05 am

VIKTOR пишет :
Цитата :
Каждая из этих мамаш имела проблемы (отсутствие,неучастие,алкоголизм,наркомания,суицид,педофилия,гомосексуализм,инцест,зависимость от жены,мамы (подкаблучник)) с неучастием в их воспитании отца.
Я нашел драму своих детей в детстве своей тещи, сирота без отца. мать которая на пинках поднимала семью, "некогда" проявить любовь, надо выжить.
Бедная тупая женщина просто выполнила свою функцию как кролик или собака, без Бога в душе и делах.
Через два поколения ее ошибки бьют моих детей, так как моя теща, она же ее дочь страдает страхами, отсюда авторитарность, жажда властвовать из страха потерять контроль над ситуацией, отсюда тесть под столом, ее дети, свято чтящие ее как дедушку Сталина, она неотразимо умна и права будучи при этом малограмотной нечитающей домохозяйкой всю жизнь.
А тут какой то зять видишь ли, отщепенец, почему не стал на задние лапки, мерзавец !?
"Ты, гад, выходишь из под контроля, так мы тебя на лопатки через твоих детей. Дети на лопатках? ничего сильнее будут.Я же выросла без отца."
А как ей докажешь что она моральный урод ?
Будешь перечить тем более трижды сволочь будешь
Мир замкнулся на безбожии и тупости наших тещ, их тяжелой биографии, поломанном человеколюбии.
А мы подлили масла тем что, СМЕЛИ сказать слова возмущения.
КТО из форумчан готов сказать что всегда улыбался теще когда она гнала свою туфту и не один день гнала ?

Все равно где-то зацепили ее уродливую психику и спесь потому что всему есть мера.

И тут то ее и понесло, а дочь и внуки так, расходная пешка для нее.

Обратите внимание, форумчане ведь в целом люди высокодуховные и разносторонние.
Вот им и дали в довесок за такое богатство мира обделенных Богом выродков.
И вот с таким вот картами, друзья мои, мы все равно сможем поднять своих детей к гармонии и счастью.
Вернуться к началу Перейти вниз
КИД




Мужчина
Количество сообщений : 128
Возраст : 54
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : приобретение осознанности, взаимодействия с социумом с мета-позиции
Плюсы : 143
Дата регистрации : 2009-10-29

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyСр Янв 20, 2010 10:23 pm

Вспомнил фильм "12". Сюжет: вынесение приговора судом присяжных. Фильм отечественный, поэтому смысл происходящего близок и понятен.Посмотрел за несколько месяцев до начала судебной эпопеи, сегодня обновил его восприятие через призму опыта. Возможно, кому-то покажется занимательным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyЧт Янв 21, 2010 12:11 am

И о детстве философов (реальных) "Ромул,отец мой" 2007г. Тема,вчера смотрел,тяжеловат,но многое открывает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyПн Янв 25, 2010 11:57 pm

Сегодня с удовольствием посмотрел "Волшебная страна" Марка Форстера 2004 г.
О небольшом периоде жизни Дж. Меттью Барри,создателе Питера Пена.
Джонни Депп убедительно сыграл автора.
Рекомендую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyВт Янв 26, 2010 9:41 am

Дина Рубина, "Двойная фамилия".

Главный герой готовился забирать из роддома жену с сыном, и тут ему позвонили и сообщили, что сын - не его. Он очень полюбил мальчика, но простить жену так и не смог...

http://lib.ru/NEWPROZA/RUBINA/famil.txt
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyПн Фев 08, 2010 11:27 am

Прочитал исповедь одной жены и матери - ДУМАЮЩЕЙ православной женщины, очень тронула за душу. Хочу предложить почитать и участникам форума:

Путь к сияющей двери, или почему я не развелась
3 февраля, 2010

Чувство «не люблю» бывало настолько сильным, что я физически не могла переносить собственного мужа. Казалось, что любовь точно больше не придет в такое пустое, измочаленное сердце. Но как же мы мало знаем про любовь, оказывается!
Я замужем 17 лет и, кажется, только сейчас понимаю, что такое семья, что такое любить.
То, что мы испытывали друг к другу поначалу — безумная зависимость, когда разлука на ночь рвала сердце, когда обнимать хотелось поминутно, когда все вокруг измерялось его отношением, настроением, — оказывается, это была не любовь. Нетерпение сердца? Влюбленность, страсть? Все вместе — огонь, такой же сильный, как при высокотемпературной сварке, огонь, который может уничтожить… если длится долго. Но он никогда не бывает долгим. Потому что он нужен только, чтобы приварить друг к другу два разных по структуре материала.

Разных? Совершенно разных. Он технарь — я музыкант. Он любит пиво с вяленой рыбкой и считает мою любовь к розам пошлостью. Он смотрит по ТВ подряд все футбольные матчи — я покупаю абонемент в филармонию. Он спорит полночи на интернет-форумах о чем угодно — я не могу успокоиться, пока не ототру все панели на кухне от жира. Он воспитывает сына «по-мужски», давая ему оплеухи и повторяя «не мели чушь», — я сижу с мальчиком до полуночи, выслушивая историю про первую влюбленность неслышным шепотом… потому что если разбудим папу, то нам мало не покажется. Мы совершенно, ужасно разные…

Мы очень, очень, очень часто ссорились. Скандалили, выбивали двери и глотали таблетки, и вообще, чего только у нас в жизни не было, стыдно признаться. Мы столько сказали друг другу ужасных слов! Мы столько простили друг другу — обид, предательств, подлости… Мне казалось, что до знакомства с ним я была довольно спокойным человеком, а стала форменным психом. Он считает, что он был добрым, а это я довела его «до ручки»… Сколько раз я задавала себе один и тот же вопрос: зачем мне это нужно? Почему я рядом с этим человеком? И часто находила такой ответ: потому что только он, с его любовью ко мне, может даже болезненной, с его требовательностью ко мне же, — что-то мог сделать со мной, изменить меня… Но были и другие периоды — когда ответа на этот вопрос не было, только какое-то упрямое упорство, бездумное, оловянное, инертное… не давало все разрушить. Или не получалось? Слишком крепка была та старая сварка?

Мы несколько раз чуть не развелись. Один раз он не дал мне уйти, другой раз я изо всех сил не давала распасться браку. Но были периоды и потяжелее, растянувшиеся на годы. Когда чувство «не люблю» было настолько сильным, что физически не могла переносить собственного мужа. Казалось, что любовь точно больше не придет, ну просто не может прийти в такое пустое, измочаленное сердце. Но как же мы мало знаем про любовь, оказывается!

Что-то всегда оказывалось сильнее наших эмоций, наших сиюминутных желаний и обид — наличие детей? Страх остаться без того, кто так долго рядом? Какая-то неведомая, мощная сила? Помню, как, поругавшись еще в эпоху студенческих ухаживаний, мы разошлись в разные стороны, колесили по городу… и вдруг случайно встретились в другом районе. Так и всю жизнь — мы колесим по каким-то неведомым городам своих заблуждений, упрямства, эгоизма… и снова нас Кто-то сводит, сталкивает нос к носу, будто снова и снова говоря: ты — для него, а он — для тебя.

Я часто слышу мнение, что люди не меняются, что после восемнадцати (версия — после семи) лет измениться невозможно: что вложили в тебя, то и есть. Это чушь, люди меняются, и довольно сильно. Но это происходит не сразу, это очень-очень долгий процесс… просто у кого-то не хватает терпения дождаться не то что его конца, но даже начала. Я постоянно слышу отголоски распавшихся браков: «Как он может так с тобой поступать? Как ты это терпишь? Зачем?» И гордые девушки, не позволяющие «с собой так поступать», разводятся, остаются одни, завязывают вторые браки, третьи… Да, что-то терпеть и что-то допускать действительно нельзя. Но сначала нужно посмотреть — а сама-то я идеальна? А права ли стопроцентно в этой ситуации? А была бы эта ситуация столь острой, если бы я вела себя в ней правильно? Лично я за эти годы поняла, что должна стать идеальной, почти святой, и вот если и тогда он останется таким же «гадом»… ну, тогда можно будет подумать о разводе. Но вот какая штука — так пока ни разу не удалось хотя бы чуть-чуть стать идеальной…

Эх, чему только не пришлось научиться! Готовить ужин ровно к его приходу, класть трубку на рычаг телефона, когда его ключ поворачивается в скважине, не играть на фортепиано, когда он смотрит футбол, не разговаривать с родителями своих учеников дольше пяти минут, не орать на детей через комнаты, не смотреть тупые сериалы, молчать, когда он воспитывает сына, не пережаривать картошку и, если пережарю, готовить новую… И вот когда множество таких мелких и крупных штучек нанизывается на ниточку лет, а он все так же может сорваться после работы из-за пустяка… накатывает отчаяние, кажется, что это предел… но вот тут-то вдруг замечаешь, что малюсенько, тихохонько… но меняется и он. Не устраивает сцену, что я снова пришла поздно с концерта, — а просит купить билет и идет со мной (кто бы сказал десять лет назад — Филя на концерте в филармонии! А я ведь так и не смогла заставить себя сходить хоть на один его футбольный матч). Или вдруг покупает мне хлебопечь, хотя всю жизнь твердит, что я заставила бытовой техникой всю кухню, а готовить так и не научилась… И вот такие мелкие, а иногда крупные его шажочки навстречу мне — как оазисы, как нежданная радость, которая согревает душу надолго.

Мне часто старые приятельницы при встрече задают вопрос: «А ты все с Филиппом? Вы не надоели друг другу?» Меня даже не злит эта глупость. Мы не можем надоесть — мы как космос: бесконечно открываемся друг другу, меняемся — навстречу друг другу. Будто два разных металла прорастают друг в друга какими-то неведомыми слоями, меняя свою структуру, чтобы стать не искусственно спаянными извне, а естественно изнутри — одним целым.

Не то чтобы у нас уже все прекрасно. Бывают и сейчас срывы. Но все чаще кажется, будто я двигаюсь к какой-то сияющей двери, она еще далеко, но даже лучик, долетающей от нее, заставляет радостно сжиматься сердце. И я когда-нибудь дойду до нее… и он… с двух сторон наших темных и запутанных городов, чтобы дать наконец друг другу руки с полным доверием, взглянуть в лицо друг другу без тени какой-либо обиды и шагнуть за ее пределы… чтобы слиться там воедино. Именно с ним.
http://www.pravmir.ru/put-k-siyayushhej-dveri-ili-pochemu-ya-ne-razvelas/
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyПн Фев 08, 2010 3:47 pm

Спасибо VM !
Это про все семьи которые выжили выстояли.
Обо этом увы помалкивает медиа нынешняя, о том что это труд,
ежедневный труд души, постояннный рост.
Мелкие-мелкие душенки у людей стали, а может и были,
просто социум позволяет хлопать дверями и плевать на детей

Хорошим языком новеллы написано.

Жлобоватый ей конечно муж попался.
Но и у него наверное тоже есть на что посетовать.
И вообще, неча двум нормальным людям быть вместе Smile слишком большая роскошь,
кто-то нормальный должен тащить на себе уродца, такова видимо диалектика.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлексейК

АлексейК


Мужчина
Количество сообщений : 21
Возраст : 48
Географическое положение : Волгоград
Работа/Хобби : разработка программ, сайтов, наука
Настроение : в ожидании
Плюсы : 23
Дата регистрации : 2010-02-09

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Для чтения и просмотра   Советуем прочитать и посмотреть EmptyЧт Фев 11, 2010 12:31 am

Доброго всем позитива!

Только вчера присоединился, читал 3 форума до 5 утра. Может еще не все прочитал...

Думаю, что материалы по теме раздела форума:

Советую посмотреть видео психолога Владимира Шахиджаняна - "Безотцовщина - это страшно".

..А также почитать о причинах и путях решения интересующей всех нас проблемы.
книга Гельмута Фигдора "Дети разведенных родителей" + статья Д. Видра по Фигдору
Как прочитал, встала пара вопросов:
- где бы найти такого специалиста
и
- как затащить к нему БЖ
Еще может оказаться полезным - завел на сайте раздел "Ресурсы для одиноких отцов"

Удачи нам!


Последний раз редактировалось: АлексейК (Чт Фев 11, 2010 12:32 am), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : непоставленную запятую увидел :))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kizim.ru
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyПт Фев 19, 2010 11:18 am

Вчера случайно по НТВ посмотрел триллер "Выкуп" (Канада, Великобитания, 2007, Пирс Броснан, Мария Белло, Джерард Батлер).
http://blog.nosecret.ru/2008/04/12/butterfly-on-a-wheel-vykup-2007/#more-904
И был просто поражен. Исключительно глубокое исследование механизма психологической манипуляции женщины мужчиной путем использования его любви к ребенку. Полное разрушение его финансового благополучия, безупречной репутации, самомнения (тщеславия) и гордости, мифической семейной иддилии, жесткая морально-нравственная "проверка на вшивость". Мотив - месть мужу за двуличие и предательство.
Вот фрагменты одной из рецензий:
"...режиссеру Майку Баркеру и сценаристу Уильяму Моррисси, осознанно или нет, удалось показать, что люди в своем нынешнем состоянии, в общем-то, дрянь, притом даже не грешники с большой буквы, а так – мелкие греховодники, таящие в своей биографии одни лишь подленькие прегрешеньица. За каждой – или почти за каждой – семейной идиллией скрываются будничные супружеские измены, офисные войны компроматов и та дьявольская бездна самодовольства, которая с первого же кадра превращает сцены житейского счастья в зрелище жалкое и тошнотворное.
В «Выкупе» нет ни одного настоящего героя не потому, что его поленились придумать, а потому, что таковой невозможен в принципе: окружающий мир слишком уж измельчал в своем паскудстве. Потому и воспринимать его нужно сугубо иронически: зритель, который наивно повелся на киднеппинг и любовные страдания, должен немедленно переломить себя (в переносном, разумеется, смысле) и понять, что люди, как и дэвид-линчевские совы из «Твин Пикс», вовсе не то, чем кажутся или хотят казаться. Люди – обманка: там, где якобы угадываются роковые страсти, на деле лишь дешевые интрижки да трехгрошовая гордыня".
http://www.kinoafisha.msk.ru/reviews/3745932/
"Образцово-показательный персонаж Батлера с его большим и чистым домом, причесанной дочкой, милой женой и честной работой на поверку оказывается мерзавцем чуть ли не хуже героя Броснана. В своем стремлении добиться успехов на работе он беззастенчиво подсиживает друзей и коллег, а когда дело доходит до выкупа, зажимает деньги, которые могут спасти дочь... Таков теперь современный благополучный, лощеный бизнесмен: чуть копни - вылезет подонок.
Так что в итоге мы имеем весьма зрелищное, напряженное кино не о похитителе и выкупе, а о мести зарвавшемуся подлецу. Морально-этический аспект в образе маленькой девочки, чья жизнь вроде как висит на волоске, даже как-то не хочется рассматривать. В конце концов зритель должен определить для себя, повинны ли дети в грехах своих отцов".
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyВс Фев 21, 2010 12:36 pm

В пятницу клип обещанный на ютуб вкинул.
Думаю многих "пробьет".
https://www.youtube.com/watch?v=mvG1EReVz80
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyВс Фев 21, 2010 12:44 pm

Молоднц Виктор.Сейчас посмотрю.А пока немного о грустном.
Вчера в передача на Рен ТВ увидел репортаж про то,как у родителей детей заьерают за бедность.В интернете нашел вот эту ссылку
http://www.leftfront.ru/48E5438F90F59/4B7C66B9BE178.html

Если опустить политический момент -суть вопроса там ясна.А если Вам удастся посмотреть сюжетв самой программе- то наверное "заденет". Когда кричащего ребенка оттаскивали от отца, я понял..что пожалуй нет предела безумию.Таких историй куча,сам понимаю.И мир не исправить.Но тупо появилось желание как то папке помочь.Все контакты есть в статье.Хорошо бы контакты самого отца найти
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyВс Фев 21, 2010 12:52 pm

Во всех отношения - отличный клип.Молодцы.
В отличии от песни,клип расставил для меня новые акценты.О которых я сам недавно размышлял.И о которых нам всем помнить надо.Я все вот думал-как бы это написать на форум.А тут клип все четко говорит.
Спасибо,Виктор
Вернуться к началу Перейти вниз
АлексейК

АлексейК


Мужчина
Количество сообщений : 21
Возраст : 48
Географическое положение : Волгоград
Работа/Хобби : разработка программ, сайтов, наука
Настроение : в ожидании
Плюсы : 23
Дата регистрации : 2010-02-09

Советуем прочитать и посмотреть Empty
СообщениеТема: Re: Советуем прочитать и посмотреть   Советуем прочитать и посмотреть EmptyВс Фев 28, 2010 3:16 pm

Читаю на ночь книгу "Учение о воплощении желаний в жизнь" Эстер и Джерри Хикс.
Приводит нервы в порядок и дает осознание, что действия небесцельны и все равно дадут результат.
Скачал с "Куба"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kizim.ru
 
Советуем прочитать и посмотреть
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: