ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Спицы в колеса Мирового соглашения!

Перейти вниз 
+7
mono1970
Renkus
А--АП
вениамин
VitalyK
Виктор888
Kvarner
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Kvarner

Kvarner


Мужчина
Количество сообщений : 144
Плюсы : 156
Дата регистрации : 2011-05-26

Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Спицы в колеса Мирового соглашения!    Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 EmptyСр Янв 25, 2012 12:47 am

Первое сообщение в теме :

Друзья, ну в общем я кончено не поник совсем, но настрой испортился конкретно. Поясню.

Имееться мировое соглашение, рожденное почти годовым мутарством в суде. Сегодня утром я пошел в школы к сыну и спросив забирать ли мне его на общение в среду, получил ответ - "нет папа не надо, не хочу". Это может стать вторая среда когда я не общаюсь с сыном. Может стать и нормой.

Поясню в мировом пришлось сделать приписку "по желанию сына " общаемся в среду. ВОт типа у него и нет желания. Взятки гладки.

Как человек, пречесавший эмоции форумом, сделал следующие выводы.
1) сын действительно стесняеться когда я прихожу в школу по утрам перед занятиями.
2) БЖ его настроила уж не знаю какими доводами

Но что мне делать н пойму. Прошу совет.

Первую среду он немного кашлял и БЖ под предлогом болезни сказала и мне и ему что мол он с папой не общаеться. Поскольку сын мне лично сказал - что да мол не забирай меня, я как и наверно полагаеться не пошел на встречу, т.к. "по желанию сына". И опят таки утром в школе яы получил личные его ответ "нет". За день ранее оен тоже по телефону сказал, но я специально пошел к нему в школу чтобы проверить что нет прямого давления, т.к. телефонные разговоры из дома БЖ (БТ) желают оставлять больше демократии. Сын как зомби.

Вот вторая среда, все здоровы и я планировал забрать его со школы - делать с ним английский и другие уроки, пообщаться, переночевать, отвезти в школу. Ах нет.....

Добавлю что дней 10 назад сын жил у меня 5 дней. И когда я его в воскресенье собирался отвозить к БЖ. Он меня просил оставить его у меня. Т.е. вопреки мировому соглашению - сын бы остался у меня. Естественно - это было бы до максимум на 1-2 дня т.к. БЖ приперлась бы в школу и закон на ее стооне. И зхабралы бы его к себе. В общем яы его уговорил поехать к маме, т.к. так положено и мы с ним еще наобщаемся. Но у нас есть график общения. Т.е. я "побоялся"мирового. Но не хотел нагнетать обстановку. Я был уверен что я прав. Теперь уж не знаю.

Ребята "сгорает" общение с сыном каждую неделю!!! спасайте!. Я теряю 4 драгоценных дня общения в месяц! Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Kvarner

Kvarner


Мужчина
Количество сообщений : 144
Плюсы : 156
Дата регистрации : 2011-05-26

Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спицы в колеса Мирового соглашения!    Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 EmptyВс Фев 19, 2012 3:01 pm

Виктор ВМ Вениамин Моно, спасибо за такое разнообразие мнений. Тут не та все однозначно, но я попытаюсь быть в тонусе. На кону поездка на каникулы с сыном. А это не много не мало 10 дней вместе с ним. Он уже жднт ее как манны небесной.
Ну а до того обстановку нагнетать не хотелось бы. Но и от целей своих я не отступл.

Интересный момент - сын проситься часто на улицу погулять т.е. не дома сидеть а на улице хочет гулять на воздухе. Вот позавчера залезлин на 22 этаж соседнего дома - там такой вид - клево.

Так вот к вам вопрос - интересно что это может значить - что он проситьься на улицу, врподе он и там гуляет у БТ на улице... Но что то это определенно значит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спицы в колеса Мирового соглашения!    Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 EmptyВс Фев 19, 2012 3:09 pm

Потому что дома он больше не чувствует семейного "рая" - добра, любви, спокойствия и защиты. Дома ему неспокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спицы в колеса Мирового соглашения!    Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 EmptyВс Фев 19, 2012 3:52 pm

ВМ пишет:

вениамин пишет:
Цитата :
Здесь на мой взгяд либо идти дальше как предложил Виктор либо начинать войну (третий вариант может разработать сам Отец), и чем раньше автор определится тем меньше последствий для ребенка! Предложенные варианты Моно являются незначительными ответвлениями уже выше указанных... В моем понимании!
В семейных и постсемейных отношениях существуют ситуации, когда невозможно слабым человеческим умом найти правильное решение. Эти ситуации не "делают мужчин" по выражению mono1970, это чепуха, а учат смирению. Мужество и смирение не являются антитезами. Смирению и ощущению слабости своего личного ума. А если не учат - то дальнейшее развитие ситуации будет наказанием за плохие оценки по обучению.
У нас, православных, в подобных неразрешимых ситуациях принято не своим слабым умом принимать решения, а обращаться с молитвой к Богу, что не раз я слышал от священников. Попоститься, слезно в храме помолиться о разрешении ситуации, а потом уже принимать мысль, которая будет наиболее настойчиво приходить на ум.

Согласен, я и говорил об этом когда писал что принимал решение сам не веря в психологов и не имея Духовника, но писать столь подробно не стал ибо мне неизвестно вероисповидание автора а навязываться со своим мировоззрением не корректно (в рамках форума, при этом я стараюсь не врать..). Православный будет молиться бдист медитировать мусульманин обращаться к аллаху, но как бы то ни было ИТОГОМ БУДЕТ ЕГО ВЫБОР, за который ему отвечать перед собой и ребенком в нашем с Вами случаем основной Ответ перед Господом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спицы в колеса Мирового соглашения!    Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 EmptyВс Фев 19, 2012 3:53 pm

ВМ пишет:
У нас, православных, в подобных неразрешимых ситуациях принято не своим слабым умом принимать решения, а обращаться с молитвой к Богу, что не раз я слышал от священников. Попоститься, слезно в храме помолиться о разрешении ситуации, а потом уже принимать мысль, которая будет наиболее настойчиво приходить на ум.
А у нас принято "прокачать" ситуацию и прислушаться к ребенку.
ВМ, думаю отец не пойдет по пути поста и молитвы.
Если бы он хотел, то уже давно сделал бы это.
Лично я не считаю данную ситуацию неразрешимой. Она вполне логично разрешается, только не словами а делами прежде всего Kvarner.
Kvarner пишет:
Интересный момент - сын проситься часто на улицу погулять т.е. не дома сидеть а на улице хочет гулять на воздухе. Вот позавчера залезли на 22 этаж соседнего дома - там такой вид - клево.
Так вот к вам вопрос - интересно что это может значить - что он просится на улицу, вроде он и там гуляет у БТ на улице... Но что то это определенно значит.
ВМ пишет:
Потому что дома он больше не чувствует семейного "рая" - добра, любви, спокойствия и защиты. Дома ему неспокойно.
Други, а может не стоит так сильно "заморачиваться"?
Я, например, ребенком дома не мог усидеть. В нормальной, полной и любящей семье.
Здесь факторов может быть несколько и ответить на них может только тот, кто реально поймет ребенка.
Kvarner, на твоем месте я бы не стал ребенка завозить на 22 этаж жилого дома. Причины объяснять не буду.
Гораздо продуктивнее отвезти его было в нац. библиотеку. Там и этажей больше и экранами крыша застеклена, да и кафе имеется. Дочку иногда туда вожу.

Я в 9 лет знал территорию своего района и частенько "выгребал" за гуляние слишком далеко.
Мне и сейчас интересно бывать в неизвестных местах и изучать местность.
А дома сидеть - штаны протирать.
Так что к не комфорту дома у б/ж можешь добавлять естественное желание мальчика к приключениям!


_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kvarner

Kvarner


Мужчина
Количество сообщений : 144
Плюсы : 156
Дата регистрации : 2011-05-26

Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спицы в колеса Мирового соглашения!    Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 EmptyВс Фев 19, 2012 9:50 pm

Виктор. Но там 22 этаж Жилого хаселенного дома. Не пугай. А вид не хуже чем с библиотеки.
на счет улицы..... не знаю покумекаю. Но пока не вижу проблемы почаще буду на улице с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kvarner

Kvarner


Мужчина
Количество сообщений : 144
Плюсы : 156
Дата регистрации : 2011-05-26

Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спицы в колеса Мирового соглашения!    Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 EmptyСр Фев 29, 2012 11:43 am

С 24/02 сын живет у меня (накануне по тел. шепотом сказал -"папа забери меня завтра"), правда у него растройство жилудка было как только я его забрал. кОРОЧЕ МЫ С НИМ НА БАЛЬНИЧНОМ - ОН ЗАХОТЕЛ ОСТАТЬСЯ ЛЕЧИТЬСЯ У МЕНЯ. БЖ в шоке - но помоему она понимает что к нй прилетает бумеранг.
Я при этом с ней и с БТ общаюсь по прежнму учтиво. Информирую БЖ о состоянии ребенка.

Сын говорит что пойду к маме когда захочет........ я опять в легком замешательстве.... между Мировым соглашением и отчаянием БЖ и желанием ребенка. Походу он неделю пробудет у меня, что безусловно здорово - НО! Все это совсем не по Мировому, а так как он хочет.
Можно было бы говорить про манипуляции его, но мы делаем уроки, он неплохо ест, 2 раза уже помыл за собой тарелку, мы много разговариваем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kvarner

Kvarner


Мужчина
Количество сообщений : 144
Плюсы : 156
Дата регистрации : 2011-05-26

Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спицы в колеса Мирового соглашения!    Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 EmptyЧт Мар 01, 2012 6:41 pm

Добавлено: Чт Мар 01, 2012 3:18 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Утром сын сказал - забирай ты меня сегодня. Я сказал ок, но попроси его чтоб он пошел к маме, ее ведь день. Он не согласился. Говорит забери меня и все.
Утром я не знаю но наверно он манипулировал - говорил что живот болит сильно. Я поверил но в школу отвел. Вроде потом он перестал болеть" - начинающий лентяй. Хотя такого не замечал ранее.
Короче БЖ писал звонил - молчит зараза.
Прихожу в школу, встречает на лестнице училка - говорит проидите к завучу. Я говорю к сыну зайду потом к заучу. Сын ждет меня. Я сказал сейчас сын погоди я поговорю с заучем и решим все.
Состоялся разговор между - Я БЖ Завуч Психолог школьный. Полемику не пишу.
Результат. Постановили - раз четверг не мой день - я его нее забираю а уезжаю. Завтра пятница - я его забираю т.к. по графику - мои выходные. И далее стараюсь придерживаться графика. Ну пообещал его в это воскресенье ей привезти сына, во чтобы то не стало. Потом говорю если не захочет - будешь сама забирать.
Также договорились пойти к психологу - вроде мужчина стороннему чтоб тот пояснил мне и БЖ что да как. Я давно к этому стремился но БЖ умнеевсех.
Короче со словами - сын я на работе имею срочное дело я удалился из школы. Он не ожидал. Но я отрезал и уехал. Завтра его заберу.

Но боюсь чтоб он на меня 1) не затаил обиду 2) чтоб ему не всыпали дома по самые кости.

Надеюсь все обойдеться.

вечером ему позвоню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kvarner

Kvarner


Мужчина
Количество сообщений : 144
Плюсы : 156
Дата регистрации : 2011-05-26

Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спицы в колеса Мирового соглашения!    Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 EmptyСб Апр 21, 2012 1:39 pm

текучка:

мы с сыном отдохнули 11 дней на весенних. Теперь неделю спустя после каникул - он живет со мной 10 дней. Я нарушаю мировое, но сыну пообещал что не буду его гнать к матери. Пусть приезжает и забирает хоть с ОМОНОМ. Я не могу мучать ребенка.

но и одновременно не знаю как сказать сыну:
"Сынок, ты у меня пробыл почти 10 дней подряд, и это после 10 дневной поездки на каникулы со мной, ты не хочешь идти к маме - но она скучает, она заботилась о тебе 9 лет. Я нарушаю по всем параметрам мировое соглашение. Мама имеет такие же как и я права. Побудь с ней хоть недельку. Прошу тебя. Иы достигли большого прогресса в области защиты твоих прав и разрушения марального давления матери. Отчасти она пошла на уступки. Не будем доводить мать до истерики и до принятия кардинальных разрушительных мерю. После текущих выходных будь любезен - поживи у мамы. Поверь так надо. Всем будет лучьше в итоге."

как то так. Иначе чуствую жареным пахнет......
Вернуться к началу Перейти вниз
kuchersx

kuchersx


Мужчина
Количество сообщений : 266
Возраст : 62
Географическое положение : Волгоград
Работа/Хобби : И.П.
Настроение : Бороться до конца любыми способами !!!
Плюсы : 251
Дата регистрации : 2010-06-05

Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спицы в колеса Мирового соглашения!    Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 EmptyСб Апр 21, 2012 2:14 pm

Kvarner пишет:
текучка:

мы с сыном отдохнули 11 дней на весенних. Теперь неделю спустя после каникул - он живет со мной 10 дней. Я нарушаю мировое, но сыну пообещал что не буду его гнать к матери. Пусть приезжает и забирает хоть с ОМОНОМ. Я не могу мучать ребенка.

но и одновременно не знаю как сказать сыну:
"Сынок, ты у меня пробыл почти 10 дней подряд, и это после 10 дневной поездки на каникулы со мной, ты не хочешь идти к маме - но она скучает, она заботилась о тебе 9 лет. Я нарушаю по всем параметрам мировое соглашение. Мама имеет такие же как и я права. Побудь с ней хоть недельку. Прошу тебя. Иы достигли большого прогресса в области защиты твоих прав и разрушения марального давления матери. Отчасти она пошла на уступки. Не будем доводить мать до истерики и до принятия кардинальных разрушительных мерю. После текущих выходных будь любезен - поживи у мамы. Поверь так надо. Всем будет лучьше в итоге."

как то так. Иначе чуствую жареным пахнет......



Это самое сложное в нашых отношениях,главное окуратно ,чтоб не оттолкнуть.
РЕБЁНОК ВСЁ ЧУСТВУЕТ ,что не понимает.

ПРОСТО БУДЬ ЧЕСНЫМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kvarner

Kvarner


Мужчина
Количество сообщений : 144
Плюсы : 156
Дата регистрации : 2011-05-26

Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спицы в колеса Мирового соглашения!    Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 EmptyПт Апр 27, 2012 4:41 pm

Action!

Пришел в школу за сыном. Училка говорит бабушка забрала (на глазах настоящая женская солидарная улыбка). Я метнулся с мыслью... что ж так5 надо. А как думаю сын... ну не зарежут. Ок поехал к БТ домой типа справиться все ли ок. Вспомнил что надо вернуть в столовке долг - захожу сидит мой сарванец жует котлету, рядом бабушка. (он оказываеться специально обедать захотел в школе а не дома чтобы меня подождать).
Я к сыну все ок? нет плачкет. Я говорю - ну что такое пойдешь к маме - тебя бабушка забирает. Хочешь? Бабушка - да хочет он хочет. Сын - не ври бабушка ты врешь!
Училка свидетель - менфя в сторонку - но уже много мягче чем тот раз когда говорила - я вас с сыном не пущу! Мне мама его запретила отдавать!

Короче при училке сын сказал что хочет с папой , причем поговорил минут 7 с мамой по тел. Та его не уговорила. Мы с ним ушли - вечером в баню по плану идем.

БТ ушла ни счем. А мне абсолютно не злорадено. Но отрадно что сын видит что если что то делать то тебя слушают. Он не боялся сказать правду ни БТ ни училке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kvarner

Kvarner


Мужчина
Количество сообщений : 144
Плюсы : 156
Дата регистрации : 2011-05-26

Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спицы в колеса Мирового соглашения!    Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 EmptyПт Апр 27, 2012 4:44 pm

.... сын со мной уже 2 недели подряд! К БЖ идти не хочет. БЖ вместо того чтоб поменять поведение дуреет.

Хотя она ж сказала ему - будь с папой пока не соскучишься, но не может сдержать слово.

Лед тронулся. ВОт тока заон я нарушаю - это плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спицы в колеса Мирового соглашения!    Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 EmptyПт Апр 27, 2012 8:46 pm

Друзья, особый упор делаем на то, что мама сама сказала ребенку быть с папой, пока не соскучишься.
Т.е. отец не нарушал соглашения.
Ох, блин Smile.
Как тишина перед грозой Wink.
Будем надеяться на спокойный исход.

Так или иначе, мы с Капитаном рядом и всегда готовы!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
kuchersx

kuchersx


Мужчина
Количество сообщений : 266
Возраст : 62
Географическое положение : Волгоград
Работа/Хобби : И.П.
Настроение : Бороться до конца любыми способами !!!
Плюсы : 251
Дата регистрации : 2010-06-05

Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спицы в колеса Мирового соглашения!    Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 EmptyПт Апр 27, 2012 10:27 pm

Я изночаль говорил КАК ЭТО НЕ ПРИСКОРБНО ПОКА НЕ ЗАБЕРЁШ (или покрайней мере уменьшеш) РЫЧАГИ ДАВЛЕНИЯ и возможность ЕДИНОЛИЧНО РАСПОРЯЖАТЬСЯ РЕБЁНКОМ
БУДЕШЬ ВСЁ ВРЕМЯ ВЕСЕТЬ (именно весеть) ПОТ ДОМОКЛОВЫМ МЕЧОМ.


Как не обидно но всёвремя вспоминается Шариков из Сабачего серца..........МЫ ИХ ДУШЫЛИ ДУШЫЛИ.........



НАМ ВСЕГДА НАДО ДЕРЖАТЬСЯ ВМЕСТЕ.

И СТАРАТСЯ ПОМОГАТЬ КТО ЧЕМ МОЖЕТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kvarner

Kvarner


Мужчина
Количество сообщений : 144
Плюсы : 156
Дата регистрации : 2011-05-26

Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спицы в колеса Мирового соглашения!    Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 EmptyПн Июл 30, 2012 1:13 pm

Из последних новостей. Сын пробыл со мной ровно 1 месяц. Мы были на море 10 дней, потом он захотел остаться у меня и так пробыл весь июль. До последнего не хотел уходить к БЖ. Я естественно его не уговаривал.

Между временем пока не пришла моя мама смотреть сына и моим уходом на работу - она его забрала. У нее пока есть ключи от квартиры (она пока еще в ее собственности - ну чересз месяц это закончиться).

С сыном удалось поговорить - по его словам он ок. Как проходил забор мамой сына я не вкурсе. Потом может расскажет.

Думаю раздвоение сына будет продолжаться. К сожалению. От себя не говорю ничего плохого про его маму. Позволяю к ней идти если б он хотел. Но уже и не уговариваю к ней идти на общение по мировому.

Сын со своей стороны - часто твердит что хочет жить со мной, ждет 10 лет как чудесного средства.

P.s. Неделю назад БЖ приезжала за сыном. Он не пошел с ней . Сидели на скамейки общались - но он с ней так и не поехал. Хотя не общался 3 недели с ней.

У меня месяц передых. Надюсь сын будет в отъезде на смс-роуминге. Потом 4-й класс. Потом неизвестность, которую формируем мы сами, преобразуя в конкретику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спицы в колеса Мирового соглашения!    Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 EmptyПн Июл 30, 2012 5:09 pm

Kvarner, отнесись внимательно к изменению в нашем законодательстве!!!
Изменения уже вступили в силу, и как я тебя еще весной предупреждал, могут возникнуть проблемы с выяснением мнения ребенка.

Теперь несовершеннолетних детей в суд приглашать не будут.
Их мнение будет выяснять опека, после чего давать заключение.

Я как раз сейчас занимаюсь вопросом алгоритма работы опеки в данной теме, как она это сделает!?
Так же выясняю казусы в законодательстве.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kvarner

Kvarner


Мужчина
Количество сообщений : 144
Плюсы : 156
Дата регистрации : 2011-05-26

Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спицы в колеса Мирового соглашения!    Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 EmptyПн Июл 30, 2012 5:42 pm

Виктор спасибо. Ну ускорить взросление ребенка я не мог никак. А вот общение налажено прекрастно, пока я уверен. Единственно вижу что еще как говориться до цели пилить и пилить.

Ну опека или суд - все равно какой орган - должны выявить мнение ребенка. Вот потом всплывет другой вопрос: чем плоха мать?

и вот тут я согу быть силен толко одним наверное - мнением ребенка. Если конечно не придеться роказать видео где благоверная как бы мягче сказать - зарекоменндовала себя как изрядный любитель спиртного, не умеющий знать предела. Немужской метод как говориться - но кто знает что еще придеться сделать чтоб повалить систему.

А с оппеками благодаря тебе я поработал. И одной из них по голове настучал немного. Думаю это к лучшему чем к худшему. Гланое быть в адеквате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спицы в колеса Мирового соглашения!    Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 EmptyВт Июл 31, 2012 12:17 am

Наша задача думать о ребенке.
А чем плоха мать, пусть опеки и прочие сами разбираются.
Принцип прост - Я ХОРОШИЙ ОТЕЦ!
Я не говорю о матери плохо, сами смотрите...

Три года назад мы стали формировать "лицо отца".
И нам это удается.
Сегодня многие задумываются о том, что отец - МОЩНАЯ СИЛА в процессе воспитания.
И это ФАКТ Wink !

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kvarner

Kvarner


Мужчина
Количество сообщений : 144
Плюсы : 156
Дата регистрации : 2011-05-26

Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спицы в колеса Мирового соглашения!    Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 EmptyПт Авг 31, 2012 12:21 pm

Старая тема выросла и повзрослела и вот новые обстоятельства.

1. Сыну в ноябре 10 лет. Он уже многое понимает и скоро сможет высказывать свое мнение в суде.
2. Он второй день со мной после 3-х недельной разлуки. Отходит он влияния БТ и БЖ которые втирали "с папой может общаться, но ночевать там нечего".
3. "Там" это трехкомнатная хата которую я полностью выкупил у БЖ. Комната ребенка полностью обставлена (без излишеств но со свежим ремонтом).
4. БЖ походу без Васька, максимум разовое использование кем то. Или переодическое.
5. Сегодня БЖ мне позвонила (обычно не звонит ни по каким вопросам) и взывала обратить внимание на будущее сына, поступление в гимназию и прочее. Сказала что он уже избалован нами т.к. урывает от меня и от нее то что возможно. Что он так выростет редиской.
6. Я согласился с вышеизложенным с БЖ и сразу предложил решение проблемы. Чтобы этого не было я предложил жить 2 недели ему со мно / 2 недели с ней. (хотя сказал месяц, но теперь думаю что разумнее по 2 недели).
Сыну я успел сказать о этом - он (насколько он смог осознать) обрадовался такому варианту и добавил что все неплохо - но всеже с папой больше хотел бы общаться.

Мнение форумчан - за и против такого варианта. На данный момент я имею мировое соглашение где у меня 1/2 каникул на протяжении года и Пятница-воскресенье через неделю, и среда - каждую неделю с ночевкой.
Но! Среда не проканывает - сын когда я к нему приходил - говорил - "не не забирай меня". И в итоге я уже остался без среды.
Зато когда выходные....... оооо он не хотел идти к БЖ - я его чуть не силой упрашивал идти к ней. Потом перестал видя что он реально не хочет.
Результат - БЖ его обратно получала либо если мне куда-то уезжать надо, либо приходила и забирала его когда меня не было рядом (т.е. он один или с моей мамой). Короче он не хотел идти - все пытался продлить пребывание у меня.

Моя Цель: увеличить объем общения с сыном, обеспечив его нормальное психологическое состояние, чтобы он жил с удовольствием (он частенько в раздумьях, в расстройствах и все потому что мы разошлись), развивался, учился, взрослел.

БЖ как мне показалась готова идти на переговоры. Чувствует жареным запахло. Сейчас самое время договориться у меня дня 2 отсилы когда надо обозначить свою позицию. И реализовывать ее потом.

Кто имеет совет - как вести себя в такой ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kvarner

Kvarner


Мужчина
Количество сообщений : 144
Плюсы : 156
Дата регистрации : 2011-05-26

Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спицы в колеса Мирового соглашения!    Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 EmptyПт Авг 31, 2012 12:21 pm

Расстояние до школы в котоую его перевели год назад:

1) дом БТ (сын пока там живет, когда он с БЖ) - 1 км.
2) Расстояние от новой квартиры БЖ (переедут думаю через полгода) - 3 км.
3) Расстояние от моего дома 6,5 км.

P.S. БЖ сучара не учтя интересы сына перевела его из очень хорошей гимназии в 600 м. от моего дома. Зато ей и БТ было клево отводить его. В нее возят со всего города детей за 15-20 км. А она перевела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kvarner

Kvarner


Мужчина
Количество сообщений : 144
Плюсы : 156
Дата регистрации : 2011-05-26

Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спицы в колеса Мирового соглашения!    Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 EmptyПт Авг 31, 2012 12:26 pm

Поясняю форуму.
Что в сложившейся обстановке (давление БЖ и БТ да и среды - училка, подруги, соседи) - я хочу чтобы сын жил со мной.

Сын хочет жить со мной. Я уже столько раз это у него спрашивал, что уж самому стыдно спрашивать еще. Фома неверущий.

Вопрос по оперативному поведению. Ясно что ни линейка завтра, мы сегодня кстати в баню идем с сыном и друг тоже с сыном. Есть такая традиция и сыну она по душе. Так вот она в 11 заканчиваеться. Т.е. надо сразу спать ложиться. А завтра в 10,00 линейка. Костюма у нас нет.
Купить костюм, ну я могу (хотя 100 долл для меня сейчас деньги). Или попытаться взять костюм у БЖ вечером перед баней. То что отдаст 10%. 90% что рогом упреться.

С линейкой это раз.

А потом Пн. - первый школьный день. Надо чтоб все было собрано и все такое. Тут надо честно сказать я не готовился. Т.к. жена покупала все - я не делал ту работу которая уже сделана была.

Купить то что надо могу хоть сейчас, учитываю вредность БЖ и что она ничего не даст из того что приготовила.

Можно еще вариант. Объяснить сыну, что завтра он ок пусть от мамы идет на линейку. Но потом будет жить у меня, и вообще пусть не боиться говорить свое мнение.

Но он боиться. ......

Я понимаю что тут я ему пример. Но я правда затрудняюсь выстоить точную линейку действий. Оперативную. На ближайшую неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kvarner

Kvarner


Мужчина
Количество сообщений : 144
Плюсы : 156
Дата регистрации : 2011-05-26

Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спицы в колеса Мирового соглашения!    Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 EmptyПт Авг 31, 2012 12:31 pm

Алгоритм действий (корректируйте если что):
- я протива насилия над ребенком. У него хватает забот.
если он хочет остаться у меня - пусть остаеться. Ты против - продолжай насилие, а я защищу ребенка.
- форму даешь? - да. Нет - покупаю.
- после линейки в моем присутствии пусть общаеться и изъясняеться. С кем он уйдет - с тем и пойдет в первый день в школу. Но тут тоже нельзя на случай полагаться? а?
- дальше проще второ день, третий. Я заипусь, потом привыкну, потом он заскучает по маме, поообщается, вернеться.
- подаю исковое в суд на пересмотр МЖ ребенка в связи с изменением обстоятельств (у меня свое жилье, сыну 10 лет на носу)

как то так
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спицы в колеса Мирового соглашения!    Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 EmptyПт Авг 31, 2012 1:04 pm

Very Happy , у тя реально мысли-скакуны!
Столько вопросов, что ответы не успеваю продумать.
Ты вот что сделай...
Каждый вопрос раздельно напиши.
И подумай над ним.
По первому вопросу мое мнение ты знаешь, 2 на 2 недели неплохой вариант.
Только его все-равно "опробировать" нужно будет, дабы сыну удобно было.

Я как-то тебе про среду говорил, что хлопотно будет и сын устанет. Так и вышло.

Дело конечно твое, но лично я никогда не делаю акцент на выборе ребенка.
Это у меня происходит "вскользь".
Хочешь быть у мамы, не вопрос.
Если не акцентировать и не ставить ребенка перед жестким выбором, тогда он и "закрываться" не будет.

Это твоя проблема с б/ж.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kvarner

Kvarner


Мужчина
Количество сообщений : 144
Плюсы : 156
Дата регистрации : 2011-05-26

Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спицы в колеса Мирового соглашения!    Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 EmptyПт Авг 31, 2012 1:22 pm

Цитата :
Дело конечно твое, но лично я никогда не делаю акцент на выборе ребенка.
Это у меня происходит "вскользь".
Хочешь быть у мамы, не вопрос.
Если не акцентировать и не ставить ребенка перед жестким выбором, тогда он и "закрываться" не будет.

Виктор прошу пояснить - интерпретируй вышесказанное. Хочу понять
Вернуться к началу Перейти вниз
Kvarner

Kvarner


Мужчина
Количество сообщений : 144
Плюсы : 156
Дата регистрации : 2011-05-26

Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спицы в колеса Мирового соглашения!    Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 EmptyПт Авг 31, 2012 1:24 pm

Если имеешь в виду что б я вопросилельно не спрашивал - "ну что сынок ты правда хочешь со мной остаться?" (уговаривание)

а вот так

"сын ты что к маме едем гнет:? смотри как хочешь" , (нейтралитет")


или " давай езжай к матери - она скучает, увидимся посже". (предательство ребенка, помоему это насилие)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спицы в колеса Мирового соглашения!    Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 EmptyПт Авг 31, 2012 4:21 pm

Kvarner пишет:
Цитата :
Дело конечно твое, но лично я никогда не делаю акцент на выборе ребенка.
Это у меня происходит "вскользь".
Хочешь быть у мамы, не вопрос.
Если не акцентировать и не ставить ребенка перед жестким выбором, тогда он и "закрываться" не будет.

Виктор прошу пояснить - интерпретируй вышесказанное. Хочу понять
Ты мне позвони, я так быстрее разъясню.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
kuchersx

kuchersx


Мужчина
Количество сообщений : 266
Возраст : 62
Географическое положение : Волгоград
Работа/Хобби : И.П.
Настроение : Бороться до конца любыми способами !!!
Плюсы : 251
Дата регистрации : 2010-06-05

Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спицы в колеса Мирового соглашения!    Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 EmptyПт Авг 31, 2012 7:35 pm

Kvarner

по возможности бери все заботы о ребёнке на себя,освобождай БЖ от этого и большой процент ,что она в конце концов оставит его у тебя.(валять дурака легче чем иметь большой головняк)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kvarner

Kvarner


Мужчина
Количество сообщений : 144
Плюсы : 156
Дата регистрации : 2011-05-26

Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спицы в колеса Мирового соглашения!    Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 EmptyСб Сен 01, 2012 11:47 pm

Цитата :
по возможности бери все заботы о ребёнке на себя,освобождай БЖ от этого и большой процент ,что она в конце концов оставит его у тебя.(валять дурака легче чем иметь большой головняк)

да я то беру. Так БЖ специально записала вего в спортсекции 5 раз в неделю. Я не против спорта. Но пля в середине рабочего дня секции - под тещу делала график.

Буду крутиться менять что то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kvarner

Kvarner


Мужчина
Количество сообщений : 144
Плюсы : 156
Дата регистрации : 2011-05-26

Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спицы в колеса Мирового соглашения!    Спицы в колеса Мирового соглашения!   - Страница 3 EmptyСб Янв 26, 2013 1:12 pm

Короче Мировое нарушала БЖ и донурушалась - теперь я ярый нарушитель Миового.
К чему это приведет посмотрим.

Вот в ветке соседней написал текучку.
http://pravotsa.forumbook.ru/t959-topic#26529
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Спицы в колеса Мирового соглашения!
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» адаптация мирового соглашения
» помощь в составлении мирового соглашения с бж
» Мировое соглашение и иск в суд
» Вариант мирового соглашения о порядке общения
» Нарушение мирового соглашения. Судебные приставы.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПОСЛЕ СУДА-
Перейти: