ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Младенец останется с папой?

Перейти вниз 
+5
Peresvet
семен
ВМ
артем_касаткин
FASSAF
Участников: 9
АвторСообщение
FASSAF




Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2011-11-22

Младенец останется с папой? Empty
СообщениеТема: Младенец останется с папой?   Младенец останется с папой? EmptyПт Ноя 25, 2011 7:01 pm

Здравствуйте, принимайте еще одного новичка! Полгода назад у меня с женой родилась дочь Катя. через неделю жене потребовались консультации психиатра (послеродовая депрессия), потом она 2 недели жила отдельно от ребенка по рекомендации психиатра (далее-психа). Потом вроде псих разрешила видеться но через месяц после рождения Кати у жены была попытка суицида. псих говорит якобы жена на учете не состоит. ее родители сделали все чтобы мы с женой не общались и поэтому жена ребенком не интересовалась 5 месяцев а теперь опомнилась-подала иск в суд. что делать? каковы мои шансы? Ребенок все это был со мной и няней. опека на стороне жены. Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1656
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2059
Дата регистрации : 2009-04-24

Младенец останется с папой? Empty
СообщениеТема: Re: Младенец останется с папой?   Младенец останется с папой? EmptyПт Ноя 25, 2011 7:17 pm

А что делать?
Какой именно иск подала жена?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Младенец останется с папой? Empty
СообщениеТема: Re: Младенец останется с папой?   Младенец останется с папой? EmptyПт Ноя 25, 2011 9:39 pm

Я понимаю так, что автор темы не разведен, но жена проживает отдельно, ребенок 6 месяцев проживает с отцом. Ухаживает за ребенокм няня. Жена и муж не поддерживают супружеских отношений, не общаются и не ведут совместного хозяйства. Сейчас жена подала иск об определении места жительства 6-месячного ребенка с матерью без расторжения брака. Естественно, что опека будет на стороне матери при младенческом возрасте ребенка. Автора может спасти от отобрания ребенка только направление жены на судебную психиатрическую экспертизу и заключение экспертов о наличии противопоказаний со стороны психического состояния матери к воспитанию и проживанию матери с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
FASSAF




Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2011-11-22

Младенец останется с папой? Empty
СообщениеТема: Re: Младенец останется с папой?   Младенец останется с папой? EmptyПт Ноя 25, 2011 11:09 pm

Все верно,ВМ, но думаю они смогут нарисовать справку тип она в адеквате, тем более у нее сейчас состояние ремиссии, Какие доказательства собирать, знаю что характеристики у нее средненькие у меня хорошие. А как насчет того что она ребенком не занималась, не интересовалась, к врачу дочку ежемесячно вожу я. Катюша-искусственник. У кого нибудь была подобная практика? Понимаю что возраст дочки не в мою пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Младенец останется с папой? Empty
СообщениеТема: Re: Младенец останется с папой?   Младенец останется с папой? EmptyПт Ноя 25, 2011 11:28 pm

Конечно, возраст дочки не в Вашу пользу. То, что она не интересовалась дочкой может быть следствием имевшегося у нее обострения психического расстройства. А сейчас ремиссия. Поэтому я еще раз говорю о том, что только удовлетворение судом Вашего ходатайства о проведении в отношении жены комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы может дать ответы на вопросы (достаточно объективно кстати) - может ли мать воспитывать ребенка и не представляет ли ее поведение опасности для жизни ребенка.
Комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза слишком серьезная и ответственная проценеумная женщина, на которой "справки не рисуют".


Последний раз редактировалось: ВМ (Сб Ноя 26, 2011 12:06 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
семен




Мужчина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 46
Дата регистрации : 2009-10-12

Младенец останется с папой? Empty
СообщениеТема: Re: Младенец останется с папой?   Младенец останется с папой? EmptyПт Ноя 25, 2011 11:45 pm

Что у Вас есть (документально)
Вернуться к началу Перейти вниз
FASSAF




Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2011-11-22

Младенец останется с папой? Empty
СообщениеТема: Re: Младенец останется с папой?   Младенец останется с папой? EmptyСб Ноя 26, 2011 3:38 pm

Да практически ничего, мои характеристики с работы и места жительства ее старые характеристики, сведения о зп и жилье, а остальное врачебная тайна. Поэтому у меня вопрос кто смыслит в психиатрии, правда говорят что псих заболевания практически неизлечимы, только возможны состояния ремиссии? Ведь к примеру экспертиза скажет что здорова, а потом через некоторе время вдруг будет рецидив, не дай бог что нибудь случиться с ребенком? Какие доказательства нужно собирать, на что обращают внимание судьи? Что проверяют опека- Кате я оборудовал отдельную комнату. Вечерами няня уходит постоянно дочка со мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Младенец останется с папой? Empty
СообщениеТема: Re: Младенец останется с папой?   Младенец останется с папой? EmptyСб Ноя 26, 2011 10:53 pm

Я "смыслю" в психиатрии и повторяю еще раз свой пост, если Вы невнимательно прочитали его:
Цитата :
Поэтому я еще раз говорю о том, что только удовлетворение судом Вашего ходатайства о проведении в отношении жены комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы может дать ответы на вопросы (достаточно объективно кстати) - может ли мать воспитывать ребенка и не представляет ли ее поведение опасности для жизни ребенка.
Комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза ответит на вопросы, заданные судом, в частности, может ли мать воспитывать ребенка, исходя из имеющегося психического расстройства.
Цитата :
Какие доказательства нужно собирать, на что обращают внимание судьи?
В Вашем случае судья прежде будет обращать внимание на заключение судебной психиатрической экспертизы, поскольку жена страдает психическим расстройством и достаточно серьезным.
Вернуться к началу Перейти вниз
семен




Мужчина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 46
Дата регистрации : 2009-10-12

Младенец останется с папой? Empty
СообщениеТема: Re: Младенец останется с папой?   Младенец останется с папой? EmptyВс Ноя 27, 2011 2:34 am

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

Статья 61. Врачебная тайна
Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
3) по запросу органов дознания и следствия, прокурора и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;

1. Вы можете обратиться в суд для того чтобы он постановлением истребовал материалы о болезни жены и пригласить её врача в качестве свидетеля и уже он как врач на суде должен дать гарантию качества своего лечения, указать причины по которым запретил матери видеться с ребенком (если скажет, что таких рекомендаций не давал - это прямое доказательство нежелания матери заниматься ребенком).
2. Обязательно в качестве свидетеля надо будет пригласить няню, которая укажет, что Вы проявляли соответствующую заботу, умеете ухаживать за ребенком и он большую часть времени был с Вами(лучше если с няней был заключен договор).
3. Собирайте все бумажки указывающие на то, что вы хорошо заботились о ребенке (вплоть до рецептов по которым именно вы покупали медикаменты и справок о состоянии здоровья ребенка и прививках).
4. По поводу экспертизы ВМ конечно прав.
5. Неплохо будет иметь документы подтверждающие, что Вы финансово состоятельнее жены, что Ваше рабочее время позволяет заниматься ребенком.
6. Не забудьте указать,что её родители тоже ребенком не интересовались. Если у вас есть возможность возьмите даже распечатку входящих телефонных звонков (если они не звонили).
7. Фотографии жилищных условий и прочее.

Я проживаю в Украине поэтому не очень знаком с нюансами Российского законодательства но в Украине шансы у Вас были бы неплохие.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Младенец останется с папой? Empty
СообщениеТема: Re: Младенец останется с папой?   Младенец останется с папой? EmptyВс Ноя 27, 2011 9:26 am

Нашел чем гордиться, довел жену до самоубийства. Еще об этом говорит, так спокойно. Скорей всего не довал матери видеться с ребенком, этим и довел. Сам то почему ребенком на няню скинул, а не сам занимаешься. Очередной самовлюбленный эгоист, думающий только о своих амбициях, а не о ребенке.
Вернуться к началу Перейти вниз
FASSAF




Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2011-11-22

Младенец останется с папой? Empty
СообщениеТема: Re: Младенец останется с папой?   Младенец останется с папой? EmptyВс Ноя 27, 2011 12:40 pm

Вилена, тут вы глубоко ошибаетесь, после того как псих разрешила видеться с ребенком, жили все вместе- только жена к ребенку вообще не подходила и не занималась им, я взял отпуск за свой счет , чтобы сидеть с ребенком (с рождения ребенка стирка, уборка. готовка все на мне). Няню пришлось нанять, так как зарплата не белая, и на декретные мы бы с дочкой ноги бы протянули. Спасибо за "Очередной самовлюбленный эгоист", воспринял как комплимент. Спасибо ВМ и семену за рекомендации
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Младенец останется с папой? Empty
СообщениеТема: Re: Младенец останется с папой?   Младенец останется с папой? EmptyВс Ноя 27, 2011 3:28 pm

Цитата :
с рождения ребенка стирка, уборка. готовка все на мне
Знакомые фразы
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Младенец останется с папой? Empty
СообщениеТема: Re: Младенец останется с папой?   Младенец останется с папой? EmptyВс Ноя 27, 2011 3:59 pm

FASSAF, Вам не нужно расходовать силы и втягиваться в подобный спор. Это бессмысленная провокация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Peresvet




Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 1
Дата регистрации : 2012-02-08

Младенец останется с папой? Empty
СообщениеТема: Re: Младенец останется с папой?   Младенец останется с папой? EmptyСр Фев 08, 2012 4:02 pm

Уважаемые форумчане, присоединяюсь к FASSAF, т.к моя ситуация - зеркальное отражение... Послеродовая депрессия, искусственное вскармливание. Сейчас мальчику 3 месяца. Прописан у меня. Неделю назад жена предприняла попытку суицида (медикаментозное отравление). Сам Ее вытащил, отвез в реанимацию (теперь мучаюсь вопросом, прости меня Господи, ЗАЧЕМ я это сделал?) Вобщем, откачали. Психиатр на выписке чего-то там промямлила, написала нейтральное заключение, предполагающее лечение в домашних условиях. Но в истории болезни - все как есть, попытка суицида зафиксирована. Предвосхищаю желчь Vilen'ы - поводов сводить счеты с жизнью не давал. Фактически живем с ее родителями (типа, бабушка помогает, хотя в реале - медвежья услуга). Вобщем, хочу затеять развод с оставлением сына себе. Зарплата у меня белая, раз в 5 больше официальной у жены. Жилищные условия у меня самого, правда, не супер (пока) - ну очень маленькая квартирка в Москве. Но, повторюсь, ребенок прописан у меня. Теперь вопрос FASSAF'у - удалось решить вопрос в свою пользу. И вообще - стоит ли мне затевать всю эту бодягу, или прикусить язык? Нормальной семейной жизни сейчас нет. Терпеть надоело.
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Младенец останется с папой? Empty
СообщениеТема: Re: Младенец останется с папой?   Младенец останется с папой? EmptyСр Фев 08, 2012 5:37 pm

Peresvet пишет:
Вобщем, хочу затеять развод с оставлением сына себе.
А зачем Вам это нужно? За неделю, успели поискать кандидатку на роль НЖ?
Peresvet пишет:
Зарплата у меня белая, раз в 5 больше официальной у жены. Жилищные условия у меня самого, правда, не супер (пока) - ну очень маленькая квартирка в Москве. Но, повторюсь, ребенок прописан у меня.
Регистрация ребенка не имеет никакого отношения к определению его места жительства. Я знаю случаи, когда ребенка определяли жить к матери, но он оставался зарегистрирован по месту проживания у отца, при этом фактически проживает с матерью. Зарплата тоже не существенный фактор...
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1656
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2059
Дата регистрации : 2009-04-24

Младенец останется с папой? Empty
СообщениеТема: Re: Младенец останется с папой?   Младенец останется с папой? EmptyСр Фев 08, 2012 7:07 pm

в течении первого года жизни ребенка-муж не имеет права подавать на развод.Это по закону.Ну а по совести -это Ваша супруга и мама Вашего ребенка.Диагнозы бывают разные.Так чтос ами решайте конечно.Но лучше о таком на форумах не писать. Надо было год назад думать- а теперь Вы в ответе за обоих.Или Вы разводом хотите добить маму?
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1656
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2059
Дата регистрации : 2009-04-24

Младенец останется с папой? Empty
СообщениеТема: Re: Младенец останется с папой?   Младенец останется с папой? EmptyСр Фев 08, 2012 7:09 pm

Грех унныия у нас всех бывает.и мысли всякие.Это нормально.Но на то мы и отцы-что надо нам себя брать в руки.Так что на меня не серчайте.Но по Закону Вам итак не развесь сча-так что отложите эти мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
FASSAF




Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2011-11-22

Младенец останется с папой? Empty
СообщениеТема: Re: Младенец останется с папой?   Младенец останется с папой? EmptyСр Фев 08, 2012 10:34 pm

Развод тебе дадут при обоюдном согласии, мы с женой вместе пришли в суд и попросили расторгуть брак, вопрос решился в начале этого года. Важное:
1. Это заключение опеки, постарайся подружиться с ней но будь осторожен, мне опека улыбалась, а на суде грузила похлеще адвоката жены.
2. Это допрос или заключение психиатра, к сожалению у нас психиатр-женщина, тем более разведенка, обиженная на мужиков, поэтому сказала что бывают такие случай суицидов и это ничего страшного во многом виноваты мужья. вообщем все стрелки перевели на меня.
3. Судья, личный фактор судьи решает многое, судья так же женщина, на заседании попытки моего адвоката (мужчины) помочь мне пресекала, зато стороне жены поддакивала, и кивала головой с умным видом.
Суд в конце года был по ОМЖ.
В результате ситуация: разведен, официально ребенок с ней и алименты тоже ей, мне жалкие встречи, а неофициально- все как было Катюша с няней днем, вечером со мной, бывшая даже не вспоминает ни обо мне ни о ней, похоже мозги до сих по набекрень, попытки забрать ребенка не предпринимала, он ей нужен только на бумаге, так что у нас все еще впереди...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Младенец останется с папой? Empty
СообщениеТема: Re: Младенец останется с папой?   Младенец останется с папой? EmptyЧт Фев 09, 2012 4:59 am

FASSAF пишет:

В результате ситуация: разведен, официально ребенок с ней и алименты тоже ей, мне жалкие встречи, а неофициально- все как было Катюша с няней днем, вечером со мной, бывшая даже не вспоминает ни обо мне ни о ней, похоже мозги до сих по набекрень, попытки забрать ребенка не предпринимала, он ей нужен только на бумаге, так что у нас все еще впереди...
Многие из здешних отцов такой ситуации рады были бы... Потому что фактически лялька - с вами.
Просто справедливости ради...
Вернуться к началу Перейти вниз
tucha

tucha


Мужчина
Количество сообщений : 9
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2012-02-12

Младенец останется с папой? Empty
СообщениеТема: Re: Младенец останется с папой?   Младенец останется с папой? EmptyЧт Фев 16, 2012 12:14 am

FASSAF, найдите сайт Антивумен, там есть ситуации когда отцы оставляли детей с собой
Вернуться к началу Перейти вниз
FASSAF




Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2011-11-22

Младенец останется с папой? Empty
СообщениеТема: Re: Младенец останется с папой?   Младенец останется с папой? EmptyСр Апр 18, 2012 10:42 pm

Всем привет! Хочу попробовать пойти на кассацию, слышал что в течении полгода можно, у кого были успешные обжалования прошу поделитесь опытом? И вообще что из себя представляет процедура обжалования? Каковы шансы или заранее проигрышный вариант по ОМЖ? Или может пойти в суд снова типа у меня изменились условия типа теперь белая зарплата?
Вернуться к началу Перейти вниз
FASSAF




Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2011-11-22

Младенец останется с папой? Empty
СообщениеТема: Re: Младенец останется с папой?   Младенец останется с папой? EmptyПт Апр 20, 2012 8:32 pm

Аууу! Народ, не ужели никто не поделиться советом7 Мне бы он очень пригодился .
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7118
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8513
Дата регистрации : 2009-06-01

Младенец останется с папой? Empty
СообщениеТема: Re: Младенец останется с папой?   Младенец останется с папой? EmptyПт Апр 20, 2012 9:17 pm

Ща вся движуха в Москве. Большая встреча.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
FASSAF




Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2011-11-22

Младенец останется с папой? Empty
СообщениеТема: Re: Младенец останется с папой?   Младенец останется с папой? EmptyПт Апр 20, 2012 10:02 pm

Что то интересное замышляется? Все равно мысленно я с вами, ребята! А мне посоветовать никто не в силе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Slayer

Slayer


Мужчина
Количество сообщений : 279
Возраст : 48
Географическое положение : Рио-де-Жанейро
Плюсы : 331
Дата регистрации : 2012-03-27

Младенец останется с папой? Empty
СообщениеТема: Re: Младенец останется с папой?   Младенец останется с папой? EmptyПт Апр 20, 2012 10:21 pm

Не понимаю, что не так? Основная задача решена - ребенок с вами. Шансов в кассации у вас не больше, чем в суде первой инстанции. Думаю, любой из обитателей форума был бы счастлив такому положению вещей.

И собирал бы пока по-тихому доказательства: посещение ребенком поликлиники здесь, детсада-школы здесь, свидетели (друзья, врачи, воспитатели, все остальные) чтобы тоже могли это подтвердить.

И уже потом, через несколько лет, подал бы в суд опять, имея на руках несколько килограммов подтверждающих бумаг.
Вернуться к началу Перейти вниз
FASSAF




Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2011-11-22

Младенец останется с папой? Empty
СообщениеТема: Re: Младенец останется с папой?   Младенец останется с папой? EmptyПт Апр 20, 2012 11:06 pm

Вообщем лучше подождать и подать снова в суд?, тут жена якобы "одумалась", и хочет проживать с ребенком в моей квартире при этом без меня вообщем выгнать меня же из моей квартиры, но это совсем уже другая история, а кассация вообще кому нибудь помогла есть такие?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Младенец останется с папой?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Отец "похитил" ("украл") ребенка - избранное
» ОМЖ с отцом
» "Похищение" ("кража") детей - 2017
» борьба за Ребенка которая не знает кровного отца и называет папой нового мужа бывшей жены.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: РАЗВОД-
Перейти: